Самооборона в России

Самооборона с Осой..

Северный Воин 27-02-2007 16:06

перемещено в флейм


перемещено из бесствольное оружие


перемещено из Самооборона в России


Мужик лет 50-ти врач ветеринар возвращался вечером (10часов примерно) домой. Подошли двое в военной форме(один вроде ЛКН второй неизвестно)спросили время,он сотик вынул помотрел-сказал им сколько. Попосили денег "на жизнь" он отказал тогда тот что постарше и побольше (ЛКН)вытащил выкидушку китайскую начал угрожать. Врач отошел на 2 шага (примерно) и вынул ОСУ (4-1лазер)и выстрелил тому в живот,остановило на пару секунд затем тот снова напал и врач едва увернулся от ножа(куртку поцарапало)и выстрелил в плечо нападавшему,но тот пригнулся и получил пулю в лоб точно между глаз.Вырубился сразу как лампочка,подельник сбежал уже при первом выстреле..Пуля пробила череп и частично вошла в мозг(или что там унего вместо оного). Врача 3 месяца таскали "по судам" но поскольку были свидетели и сам он человек известный достаточно то признали необходимую самооборону. ЛКНина с подельником оказались курсантами военного училища,дело на них завели по статье разбой с применением оружия,подельника пока отпустили под подписку а ЛКН (Умаров вроде фамилия)лежит в больнице.. Выжил к сожалению ..
ЧерныйКнязь 27-02-2007 16:12

Повезло врачу что в лоб попал...
DKA 27-02-2007 16:24

Поэтому УДАР лучше.
Rytoma 27-02-2007 16:37

Всё-таки, прав был один полковник, который разъяснял военным медикам, для чего следует стрелять в голову нападавшему, а не в ногу, к примеру.

Понятно, что КС- это не гондономёт.
Но!

Sher_Khan 27-02-2007 16:37

quote:
Originally posted by DKA:
Поэтому УДАР лучше.

оба хуже
Северный Воин 27-02-2007 16:41

quote:
Originally posted by DKA:
Поэтому УДАР лучше.

Чем?..Будь у него удар челы бы может и получили "перца" но потом спокойно гуляли бы дальше.. Вслепую тоже можно ножом достать а с отбитыми мозгами врятли..

Абраксас 27-02-2007 16:44

нда, под подписку самое оно выпустить... пусть парниша себе на адвоката заработать успеет, и на судью тож
DKA 27-02-2007 16:45

quote:
Originally posted by Северный Воин:Чем?..Будь у него удар челы бы может и получили "перца" но потом спокойно гуляли бы дальше..
То что вы казните гопов - это конечно хорошо, но не все являются знаменитыми ветеринарами при свидетелях.

quote:
Originally posted by Северный Воин:Вслепую тоже можно ножом достать а с отбитыми мозгами врятли..
Удар это не только слепота, но и резкая, невыносимая боль. Кроме того, что мешает тоже иметь нож.

Sher_Khan 27-02-2007 16:55

DKA, Ваш второй аргумент отменяет первый. Будьте последовательны.
DKA 27-02-2007 17:06

Нож не обязательно смерть. Будьте внимательны.
Абраксас 27-02-2007 17:09

Удар это не только слепота, но и резкая, невыносимая боль=== из удара промахнуться как нефиг делать, а кроме прямого попадания в глаза немедленного эффекта не будет. Даже если один человек с ножом, он может запросто рвануть отвернувшись или нагнув голову, попадете вы ему в лоб и выше и что? а от ножа много ли надо, случайно один раз махнул рукой, попал да и готово, музыка играет самооборонщику. В америке вон проводили масштабное исследование на хорошо тренированных полицейских, так они не могли с пистолетом отбиться от атаки ножом с нескольких метров! (забыл точные условия, кажется, пистолет лежал в расстегнутой кобуре). Но это оффтопик, а вот с ударом против ножа мало что светит. особенно если человек знает как действует удар.

А в исходном топике людей вообще было двое! Какой тут нафиг удар...

DKA 27-02-2007 17:40

Абраксас, промахнуться и из Осы можно, и из КСа.
Sher_Khan 27-02-2007 18:16

Промахнуться можно даже ядрёной бомбой, а вот если шансы подсчитать?
Кстати, чуть от темы. При всём уважении в пользователям сего загадочного девайса, никак не могу понять, чем же Удар лучше КО джет?
Rytoma 27-02-2007 18:18

2 Абраксас, прошу прощения, но при попадании в лоб из УДАРа (CR конечно) - будет нападавшему тоже ничтяково...
глазки они ж это... чуть ниже рядом.
Это ж не спина или там жо**
DKA 27-02-2007 19:05

quote:
Originally posted by Sher_Khan:никак не могу понять, чем же Удар лучше КО джет?
Эффективность у них примерно одинаковая, вопрос в личных предпочтениях пользователя. Я вот Удар предпочел джету. Из джета можно поливать непрерывно, зато Удар дает более широкий охват и надежнее закрепляется на мордочке противника. ИМХО в ситуациях, требующих непрерывного поливания более подходящим буде Ко-фог.
Северный Воин 27-02-2007 19:15

quote:
Originally posted by DKA:
Удар это не только слепота, но и резкая, невыносимая боль. Кроме того, что мешает тоже иметь нож.

Какая невыносимая боль?.. Ну зажмурится человек но насчёт невыносимой эт ты "урежь осетра" .. Шиханы может ещё и остановят но их ещё найти надо..
Нож для самообороны вообще нерекомендуется никому кроме Рембо Тем более один пожилой человек в очках против двоих у которых тоже был ножь(а может и не один) заведомо труп..

Северный Воин 27-02-2007 19:20

quote:
Originally posted by DKA:
Эффективность у них примерно одинаковая, вопрос в личных предпочтениях пользователя. Я вот Удар предпочел джету. Из джета можно поливать непрерывно, зато Удар дает более широкий охват и надежнее закрепляется на мордочке противника. ИМХО в ситуациях, требующих непрерывного поливания более подходящим буде Ко-фог.

От Удара закрыться рукой очень легко кроме того БАМов то к нему полно но нормальных-эффективных единицы.. Шиханы редкость а остальные далеко не так эффективны.. Вдобавок нет психологического эффекта от выстрела который в данном конкретном случае сработал на ура..

ЗЫ Удар скоре подходит для нападения или "превентивной" атаки.. Вот залепи он им сразу при первом слове в лицо из Удара или ФОГа тогда да..Но не тот человек да и форма обманула..

Egor A.Izotov 27-02-2007 19:23

А автор сего события, как я понимаю - добросовестно вызвал СМ на место происшествия?
Северный Воин 27-02-2007 19:27

Егор я не пожилой ветеринар я просто рассказал что случилось с моим знакомым ..
Он моей кошатине прививки ставил..

Да вызвал сам.. Там небольшой отдельный микрорайон и свалить врятли было можно, хотя он в любом случае вызвал бы СМ и скорую ибо мужик весьма законопослушный..(Скорую он тоже вызвал сам).

Северный Воин 27-02-2007 19:30

quote:
Originally posted by Абраксас:
нда, под подписку самое оно выпустить... пусть парниша себе на адвоката заработать успеет, и на судью тож

ИМХО он ещё может свидетелем пойти.. Но из училища вылетит наверное.. Хотя ХЗ..

Dimmedro 27-02-2007 19:47

Я бы таких будущих офицеров "турма сидеть" и белый билет... Только форму позорят...
Egor A.Izotov 27-02-2007 19:48

Армия - срез общества.
DKA 27-02-2007 20:18

quote:
Originally posted by Северный Воин:
Какая невыносимая боль?.. Ну зажмурится человек но насчёт невыносимой эт ты "урежь осетра" .. Шиханы может ещё и остановят но их ещё найти надо..
А чего их искать, они у меня есть Другие не пользую.
quote:
Originally posted by Северный Воин: Нож для самообороны вообще нерекомендуется никому кроме Рембо Тем более один пожилой человек в очках против двоих у которых тоже был ножь(а может и не один) заведомо труп..
С ножем лучше, чем без него. Если противник свой применяет.

quote:
Originally posted by Северный Воин: От Удара закрыться рукой очень легко кроме того БАМов то к нему полно но нормальных-эффективных единицы.. Шиханы редкость а остальные далеко не так эффективны.. Вдобавок нет психологического эффекта от выстрела который в данном конкретном случае сработал на ура..
ЗЫ Удар скоре подходит для нападения или "превентивной" атаки.. Вот залепи он им сразу при первом слове в лицо из Удара или ФОГа тогда да..Но не тот человек да и форма обманула..
Легко закрыться если знать, что сейчас будет. Те гопы похоже не знали что есть ОСА, наверняка и Удар бы приняли за какой-то КС.
Про наступательную сферу применения Удара согласен. Балон для обороны лучше подойдет. Но если выбирать между Осой или Ударом как средствами с условно схожими ТТХ, то Удар рулит.
Северный Воин 27-02-2007 21:02

quote:
Originally posted by DKA:
Легко закрыться если знать, что сейчас будет. Те гопы похоже не знали что есть ОСА, наверняка и Удар бы приняли за какой-то КС.
Про наступательную сферу применения Удара согласен. Балон для обороны лучше подойдет. Но если выбирать между Осой или Ударом как средствами с условно схожими ТТХ, то Удар рулит.

Часто пистолетообразное принимают за газюк и пробуют отвернуть морду..Только если он от Осы её отвернёт то получит в висок пулю а не злобную жидкость которая впрочем всёже его достанет ..ТТХ Осы несовместим с Ударом поскольКУ вещи принципиально разного воздействия.. Вот ОД у него во многих случаях нехуже хотя выстрел из Удара и Осы в лицо сам понимаешь играет в пользу 4-х глазого.. Вот когда надо вывести из строя не повредив при этом тушку которая типа сосед или знакомый то тут Удар и ГБ совершенно незаменимы.. А вышепомянутых уродов только из травматики в голову ибо если человек нападает с ножом то место ему либо в морге ибо на паперти с костылями..Может и жестоко но справедливо..

ЗЫ Моя практика применения Удара показала что один раз его приняли аки-да за КС а во второй раз просто не поняли что сиё и это спасло мне жизнь..

Rytoma 27-02-2007 21:08

quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:
Армия - срез общества.

ОФФ
Если Вы про настоящее время, то учитывая определённую тягу у ребят "служить", откупы и т.д., говорить, что "армия -срез общества", близко к тому, что и "тюрьма -такой же срез общества".

kilmister 27-02-2007 21:15

quote:
Originally posted by Северный Воин:
ИМХО он ещё может свидетелем пойти.. Но из училища вылетит наверное.. Хотя ХЗ..

Сейчас уже неизвестно.
Может, и такой чёрт офицером станет, на срочниках свои комплексы излечивать будет... Так и живём.

Хорошо, конечно, что ветеринар и отбился, и не пострадал, и даже оправдался... Но преступникам всё это обычно слишком легко обходится.

Северный Воин 27-02-2007 21:26

quote:
Originally posted by kilmister:

Сейчас уже неизвестно.
Может, и такой чёрт офицером станет, на срочниках свои комплексы излечивать будет... Так и живём.

Хорошо, конечно, что ветеринар и отбился, и не пострадал, и даже оправдался... Но преступникам всё это обычно слишком легко обходится.

1 Ну я там малость "поспособствовал"..Наверное вылетит или п****** получит по полной..

2 К сожалению да.. Но надо стараться по мере возможностей и реально оные оценивать..

Охотник 4 27-02-2007 21:27

Не согласен с одним, попадание между глаз не есть попадание в лоб, лоб возможно и выдержал бы пулю от Осы и не пустил бы ее в мозг. Между глаз более уязвимое место чем лоб.
Северный Воин 27-02-2007 21:34

Участник Раптор стрелял в лоб и тоже пробило...Это же кость твёрдая а не упругие мышцы покрытые одеждой.. В любом случае вырубает нормально..Одного знакомого "бычка" тоже в лоб из ОСЫ стрельнули и черепок треснул хотя пробития и небыло..Впрочем там до мозга как до луны было
ПашаАБАКАН 27-02-2007 21:37

quote:
Originally posted by Северный Воин:
Участник Раптор стрелял в лоб и тоже пробило...

Это тот случай, когда стрелок ответил после выстрелов из МР-654К прямо на своей лестничной площадке? Или я путаю?

Охотник 4 27-02-2007 21:41

"Участник Раптор стрелял в лоб и тоже пробило...Это же кость твёрдая а не упругие мышцы покрытые одеждой.. В любом случае вырубает нормально..Одного знакомого "бычка" тоже в лоб из ОСЫ стрельнули и черепок треснул хотя пробития и небыло..Впрочем там до мозга как до луны было "
спасибо за ответ Северный воин, а ссылочку можно.
Fagoth 28-02-2007 01:35

Да, этот случай. Тема называется, ЕМНИП, "Оса- от применения до суда". Но там чел с простреленной башней еще на ногах передвигаться мог, хотя соображал весьма туго, не понимая, что происходит. Ему потом в лоб титановую пластину вставили. Так что если он на кого нападет, то стреляйте только бронебойными
Ок 28-02-2007 02:15

Да здравствует законопослушность!
DrRdr 28-02-2007 02:41

>Нож для самообороны вообще нерекомендуется никому кроме Рембо

для резки несильно защищенных законом зверьков вполне может пригодиться...

Strelok13 28-02-2007 03:05

quote:
Originally posted by DrRdr:
>Нож для самообороны вообще нерекомендуется никому кроме Рембо

для резки несильно защищенных законом зверьков вполне может пригодиться...

Это в Интернете хорошо рассуждать. Про резку, про скальпы. Что-то там ещё про батарею было. На практике всё быстрее, грязнее, немного неловко, а потом Вас куда-то тащит, роняя по пути, милиция, а потерпевший даёт против Вас показания. И уже не важно что он на Вас сам напал. Или это придётся доказывать. Из-за решетки. Год или два. Если здоровье позволит. Предлагаю оставаться в границах реальности, обсуждая самооборону. В данном случае всё произошло очень хорошо и правильно. Было нападение, нелетальное травматическое оружие сработало великолепно, не убив, но нанеся травму. Самооборонщика можно только поздравить.

Северный Воин 28-02-2007 07:21

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Это тот случай, когда стрелок ответил после выстрелов из МР-654К прямо на своей лестничной площадке? Или я путаю?

Ага..

Северный Воин 28-02-2007 07:27

quote:
Originally posted by Охотник 4:
"Участник Раптор стрелял в лоб и тоже пробило...Это же кость твёрдая а не упругие мышцы покрытые одеждой.. В любом случае вырубает нормально..Одного знакомого "бычка" тоже в лоб из ОСЫ стрельнули и черепок треснул хотя пробития и небыло..Впрочем там до мозга как до луны было "
спасибо за ответ Северный воин, а ссылочку можно.

Ссылочки нет ибо не помню..Кратко.
Поехал человек в ресторан начал там быковать,охрана его выкинула,он вернулся с битой и начал по новой,те вызвали как я понял крышу,приехла крыша а этот идиот вытащил корочки ГУИНА.А братва ГУИН не любит.. Пальнули ему в бошку из ОСЫ..
Сей урок ничему его не научил так как через год он в похожей ситуации нарвался на пулю из ПМа...Тоже правда ненасмерть..

Fagoth 28-02-2007 11:08

А пуля из ПМа тоже в бубен прилетела? Чела случаем не Дункан МакЛауд зовут?
Человек интересное существо. Бывает, миной или гранатой руки-ноги поотрывает, кишки разворотит наружу, и человек вживых остается. А бывает, в жбан с руки прилетит, и все, 200й..
Egor A.Izotov 28-02-2007 11:32

quote:
Originally posted by DrRdr:
для резки несильно защищенных законом зверьков вполне может пригодиться...

Порезать человека так, чтоб не убить, но, в то же время - остановить - это надо еще и уметь. Нож же - это такое оружие, коим проще убить, с той или иной степенью "грязности", чем надежно остановить. Ну, к примеру, зимой - работать можно либо по ногам, либо по кистям и шея-голова. Руки, корпус, пах, как правило - прикрыты сложнопроницаемой для ножа защитой.
Резать по кистям - сложно попасть. По ногам можно - но сложно, поскольку велик шанс поймать бутсом в лоб. Резать шею или лицо - также не слишком-то просто, да и чревато зачастую - смертью оппонента. Добавим ко всему этому общемировую тенденцию считать нож "криминальным оружием" - и получаем печальный вывод...

Sher_Khan 28-02-2007 12:15

quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:
Руки, корпус, пах, как правило - прикрыты сложнопроницаемой для ножа защитой.

От резки несколько прикрыты. Но на уколе мой жабокол без проблем войдёт. Правда это уже с высокой вероятностью фаталити.

Egor A.Izotov 28-02-2007 12:30

Вот именно. Т.е. человек получит колото-резаную рану и помрэ. Весьма вероятно - и не сразу, а минут через 5-10. Что он до этого успеет натворить - Аллаху ведомо.
shin-ap 28-02-2007 13:11

Правильно сделал, что в лоб выстрелил. Патронов то всего четыре, а нападающих двое. Знаю много случаев, когда пули 18х45 доставали из середины башки и субъекты выживали. Умирают, как правило, от несвоевременной\неадекватной медицинской помощи.
DrRdr 28-02-2007 13:29

>Весьма вероятно - и не сразу, а минут через 5-10.

эт нормально - а то через неск часов мог бы еще дать показания, написать/подписать заявление или натворить че-нить не менее неприятного...

levasseur 28-02-2007 15:33

quote:
Originally posted by Fagoth:
А пуля из ПМа тоже в бубен прилетела? Чела случаем не Дункан МакЛауд зовут?
Необязательно быть шотландцем . Лично знаю человека , стрелявшего в лоб цыгану с расстояния ~2м (бандюки , середина 80х).Обычный ПМ, обычная пуля.Попадание строго в середину лба - отключка и полускальпирование - пуля прошла под кожей по касательной до затылка.
А народ - "Оса, шиханы..." .. каждой цели - свой боеприпас!!!Во..

Fagoth 28-02-2007 19:11

Это ирония была. У меня отец как-то лежал в больнице с мужиком, у того башня навылет в афгане прострелена была. Пуля вошла над правым глазом, вышйла над левым ухом. И ничего, больше 20 лет мужик живет уже, соображает нормально вполне. Правым глазом только видит херово, и все. Я же и говорю- кому и тяжелейшие ранения выжить не помеха, а кому и тычка хватит, чтобы свернуться.
Северный Воин 28-02-2007 19:36

quote:
Originally posted by Fagoth:
А пуля из ПМа тоже в бубен прилетела? Чела случаем не Дункан МакЛауд зовут?.

В лёгкое к сожалению.. Впрочем насколько мне извесно и это его не утихомирило..Только курить стал меньше ..

SergeyKPI 01-03-2007 22:14

Истина жизни: самообороняетесь с резиноплюями - стреляйте в голову, остальное бесполезно. Так, игрушка...
Охотник 4 03-03-2007 22:05

У Кутузова тоже пуля прошла через голову, и ничего выжил только глаз перестал видеть, и французов из России выгнал. Когда не знаю, но хирурги даже оперировать не стали, не оперировали тогда такие раны.
IMHOTEP 04-03-2007 10:31

А я думал он просто в телескоп Ломоносова на солнце посмотрел
TigroKot-2 04-03-2007 15:59

А помоему данная история придумана и в ней нет ничего реального, а описание характера повреждений и судебных тяжб базируется на описаниях реальных случаев на форуме ганз ру. Или если что-то и было, то было не так, не то и не там, и не с теми.
В общем, опять провокация мля...
Охотник 4 04-03-2007 18:14

"А я думал он просто в телескоп Ломоносова на солнце посмотрел"
Зачем смеяться то вроде после штурма Измаила, все произошло, тогда практически все офицеры погибли. Турки считали, что Измаил неприступен, Суворов доказал, что сию крепось взять можно, но вот только большинство офицеров погиблоо, Кутузов почему то выжил. Да и потом Кутузо человек военный вряд ли интересовался движением небесных светил, да и Ломоносова скорее всего не знал, Кутузов дата жизни 1745-1813 годы, Ломоносов 1711-1765 год). Вряд ли вообще они встречались хотя и могли.
IMHOTEP 04-03-2007 18:17

quote:
Originally posted by Охотник 4:
"А я думал он просто в телескоп Ломоносова на солнце посмотрел"
Зачем смеяться то вроде после штурма Измаила, все произошло, тогда практически все офицеры погибли. Турки считали, что Измаил неприступен, Суворов доказал, что сию крепось взять можно, но вот только большинство офицеров погиблоо, Кутузов почему то выжил. Да и потом Кутузо человек военный вряд ли интересовался движением небесных светил, да и Ломоносова скорее всего не знал, Кутузов дата жизни 1745-1813 годы, Ломоносов 1711-1765 год). Вряд ли вообще они встречались хотя и могли.

Это анекдот был..И смайлик там присутствовал.. А что касаемо живучести так в приятеля 5 пуль из АК попало и выжил..

Охотник 4 04-03-2007 18:37

Сквозь голову Кутузова прошла пуля минимум 11,5 мм если писолетная, а ежли ружейная то калибра 16-12 и он выжил, и это факт. Еще читал одного профессора которому снайпер во время Великой отечественной попал в шею, но почему то лежал он в госпитале с ренениями головы. Так вот он написал, что в этом госпитале лежали люди у которых пули прошили мозг соответственно и череп в разных мыслимых и не мыслимых направлениях, и они выжили. Странное существо человек. Хотя как я понял сознание и возможность действовать потеряли многие, а некоторые и после удара в голову продолжали сопротивление немецко фашистским-захватчикам. Хотя я слышал и от бабкиных братьев, что многие бойцы получали по две пули и продолжали вести огонь, вот теперь и думайте насколько эффективны резинострелы.
IMHOTEP 04-03-2007 19:07

Человеки все разные.. К примеру выпили недавно с народом водки в том числе с одним немелким по габаритам челом-он свалился как мешок а я ещё за 0.7 сбегал.. Или пример такой-мастер по киокушинкай получил в лицо из ГБ и был избит и ограблен щенками в возрасте 17-18 лет..
Знаю боксёра который любой удар(кулаком конечно) в голову держит а по ногам пробить-падает сразу..



перемещено из Самооборона в России
Casatic 04-03-2007 23:30

В свое время я внятно обещал бангить клонов. что и сделал. До свидания Имхотеп и Северный Воин. Появится Вервольф - уйдет туда же.
Fantomov 05-03-2007 04:05

Честно говоря мне не вериться что можно лобовую кость пробить с 18х45
Deker 05-03-2007 15:25

Кости разные у всех. Любой медик скажет, что толщина лобной кости довольно сильно варьируется у разных людей.


перемещено из бесствольное оружие
Жека 322 06-03-2007 03:39

Скромное имхо,просто предположение.

Нож слишком опасная штука,чтобы всерьёз полагаться на такие вещи как удар,или даже псмыч.Хотя меня раз спас газовый-но я просто не дал нож вынуть.Иначе кто знает...
Даже попадание в голову не всегда говорят гарантирует од.И скользом может,да и попасть ещё нужно.А ему всего-то и нужно дотянуться до вас сантиметра на 4-5 клинком.Уже можно к праотцам отправиться.Так что-адекватный ответ в порядке убывания эффективности-короткоствол,металлический прут,нож,оса.Дальше всё неинтересное.
Что касается первой реакции,которая должна быть рефлекторной при виде ножа-мгновенный разрыв дистанции.Это самое эффективное действие.А для этого нужны ноги.В смысле-хорошие быстрые ноги,координция.У фехтовальщиков они правильные в этом смысле.Можно присмотреться как передвигаются.
Всё ИМХО,конечно.

Roland73 06-03-2007 11:04

И мое ИМХО: (так как тема пощла в сторону,мол, "УДАР лучше")
Тут где-то на форуме была тема "Оса от следствия до суда".
И там была фраза "Адвокат (по ходу дела, кстати, признаного необходимой самообороной) заработал на новую... (автоВАЗ какой-то там серии).
То, что в скобках - моё.
Так что, если у "ветеринара" было в кошельке "на жисть" тысяч 250-300 (обычная носимая сумма для кошелька среднестатистического россиянина) тады надо сражаться "Осой" "аки берсерк".
Пока такие уголовные дела по самообороне - естественно лучше чем залепить пулю из законно носимого оружия в лоб супостату, швырнуть ему в морду толченого стекла с хлоркой вперемешку (Кстати, регистрирации и лицензированию не подлежит... ну так. к слову...). И сделать ноги.
С учетом того, что не являюсь меценатом для адвокатов согласен, что "УДАР" лучше.
А "ОСА" моя давно в сейфе. Нафиг такое оружие в моей стране.
"УДАР", ГБ-ОП и нож.
Eudge 06-03-2007 12:34

quote:
Originally posted by Охотник 4:
"А я думал он просто в телескоп Ломоносова на солнце посмотрел"
Зачем смеяться то вроде после штурма Измаила, все произошло, тогда практически все офицеры погибли. Турки считали, что Измаил неприступен, Суворов доказал, что сию крепось взять можно, но вот только большинство офицеров погиблоо, Кутузов почему то выжил. Да и потом Кутузо человек военный вряд ли интересовался движением небесных светил, да и Ломоносова скорее всего не знал, Кутузов дата жизни 1745-1813 годы, Ломоносов 1711-1765 год). Вряд ли вообще они встречались хотя и могли.

Первую пулю он получил, ЕМНИП, в Крыму, вторую, выбившую глаз и попавшую фактически в то же место что и первая - через несколько лет под Очаковым. Под Измаилом ранен не был, был назначен Суворовым комендантом крепости по взятии.

Жека 322 06-03-2007 15:09

quote:
Originally posted by Roland73:
Пока такие уголовные дела по самообороне - естественно лучше чем залепить пулю из законно носимого оружия в лоб супостату, швырнуть ему в морду толченого стекла с хлоркой вперемешку (Кстати, регистрирации и лицензированию не подлежит... ну так. к слову...). И сделать ноги.

Пробовали?Получалось?Супостат был вооружён?

Северный Воин 06-03-2007 19:10

quote:
Originally posted by Жека 322:

Пробовали?Получалось?Супостат был вооружён?

Тоже интересно..

Северный Воин 06-03-2007 19:18

quote:
Originally posted by Casatic:
В свое время я внятно обещал бангить клонов. что и сделал. До свидания Имхотеп и Северный Воин. Появится Вервольф - уйдет туда же.

Ты за всю жизнь внятно можешь только паспорт к Осе прочитать ..
Бангить это что? Малограмотность или удавизм?

Roland73 07-03-2007 09:46

2 Жека 322:

:-) Не пробовал. Просто в память пришло из детства у Конана-Варвара:
"Я кинул тебе в глаза пыль из стигийской гробницы" :-)
Так что сочинил рецепт на ходу. Благо, за пакет с хлоркой тебя никто из СМ не остановит. ;-)
По самообороне применял только газовое. "Осой" только раз отпугнул шантрапу, избивающую человека.
Просто мне, (как бывшему военному) ясна одна вещь: цель - не убить, не искалечить противника, а:
1. "вывести его из строя".
2. не поиметь от этого лишних заморочек.
И оружие нужно соответствующее.

А вот этого мне не надо:
"выстрелил тому в живот,остановило на пару секунд"
"Пуля пробила череп и частично вошла в мозг"
"Врача 3 месяца таскали "по судам".

Но, все это - мое скромное мнение.

Северный Воин 07-03-2007 09:58

quote:
Originally posted by Roland73:
2 Жека 322:

:-) Не пробовал. Просто в память пришло из детства у Конана-Варвара:
"Я кинул тебе в глаза пыль из стигийской гробницы" :-)

Так что сочинил рецепт на ходу. Благо, за пакет с хлоркой тебя никто из СМ не остановит. ;-)

По самообороне применял только газовое. "Осой" только раз отпугнул шантрапу, избивающую человека.

Просто мне, (как бывшему военному) ясна одна вещь: цель - не убить, не искалечить противника, а:
1. "вывести его из строя".
2. не поиметь от этого лишних заморочек.
И оружие нужно соответствующее.

А вот этого мне не надо:
"выстрелил тому в живот,остановило на пару секунд"
"Пуля пробила череп и частично вошла в мозг"
"Врача 3 месяца таскали "по судам".

Но, все это - мое скромное мнение.

1 Грязью и пылью закидать можно всякого
2 А Онищенко даже похвалит.. И вонять будет за километр
3 А чего не довёл до логического конца?
4 Эт смотря для какого военного..Вообще согласно военной доктрине самое оно это чтобы противнек был тяжело ранен искалечен но жив ..Это подрывает экономику врага
5 Зато эти люди уже никого не изобьют,не изнасилую не ограбят..
6 Мнение это мнение а урод должен лежать либо в гробу либо сидеть пусть даже это проблематично либо получить таких звиздюлей чтобы надолго запомнилось..

Жека 322 07-03-2007 17:00

quote:
Originally posted by Roland73:
2 Жека 322:

:-) Не пробовал. Просто в память пришло из детства...

в принципе я так и предполагал.



перемещено в флейм

Самооборона в России

Самооборона с Осой..