Самооборона в России

Перцовый струй

Gamid 10-01-2015 21:22

Доброго времени суток!
Вообщем может сумбурно напишу, но дело было не в этом году..

Ситуация такая, выхожу из ветлечебницы со своим котэ (в пластиковой переноске), иду в сторону парковки супермаркета,там договорились встретиться с двумя товарищами (они на машине)
Из входа супермаркета вываливается пьяное тело и хватает меня за куртку, вымогает 40 рублей))
Я не останавливаясь пытаюсь продолжить движение дальше, тело пытается меня всячески остановить, и вещевает темами типа "Да не бойся, я твоего..кто там у тебя... не трону ну и т.д."
Я иду и про себя думаю, ну где же пацаны)))
Короче, уработал это тело перцовым струем, на повал, тело где то метр 80 с копейками, вес больше 75 кг, не трезвый)

P.S. Больше переживал за кота)

МеДмеДь 10-01-2015 21:29

Надо бы случай в статистику в 28-ом добавить.
Gamid 10-01-2015 21:32

а как добавить туда?
МеДмеДь 10-01-2015 22:00

цитата:
Изначально написано Gamid:
а как добавить туда?

Заходите в раздел Газовые баллончики, находите тему Статистика применения газовых баллончиков и как можно подробнее описываете, больше интересует техническая сторона (расстояние до цели, время распыления, наличие задержки в действии, куда попал состав, опьянение, был ли эффект неожиданности или получасовая демонстрация перед применением, попытки увернуться или закрыться, ветер, дождь, снег, температура, на сколько сильно накрыло оппонента, долгое ли было действие и т.д.)
Впрочем если опишите это всё здесь, то я сам могу там разместить ваш случай.

Gamid 10-01-2015 22:11

Напишу здесь

Расстояние до цели, примерно метр, полтора, задержки в устройстве не было, состав попал в лицо (применял перцовый струй первый раз, поэтому не ожидал мощного воздействия, часть раствора попала мне на куртку)
Оппонент был в состоянии алкогольного опьянения, эффект неожиданности имел место быть, тело не подозревало об его участи)
Погода, примерно плюс 7, пасмурно, осадков не было)
Оппонента накрыло примерно через секунду, закрыл лицо руками, упал под стены магазина.

OhranNick 10-01-2015 22:16

Хороший баллон по отзывам, покупал его одно время 65 мл. Башка со светодиодом единственное неочень удобная, но зато подсветить неплохо где надо можно))
На "Шпагу" 65 мл. с прошлого года перешёл, в качестве струйного.
Gamid 10-01-2015 22:24

Еще добавлю, возле входа в супермаркет остановка, всем было похер, хотя все видели ситуацию, которая еще осложнялась наличием в левой руке переноски с котэ)
но и мне было похер на них, т.к. никогда ни на кого не рассчитывал)
Но когда "оппонент" упал на землю, некоторые начали орать, типа "человека убили"...
Лавкрафт 10-01-2015 22:29

цитата:
Originally posted by Gamid:

некоторые начали орать, типа "человека убили"


С полем! ))
Gamid 10-01-2015 22:31

Лавкрафт, спасибо!)
Стен_Смит 10-01-2015 22:59

Надеюсь с котейкой все в порядке,а с оппонентом нет. С полем!
Gamid 10-01-2015 23:12

Спасибо) Котейка в порядке, а оппонент не знаю)
Васёк 11-01-2015 12:07

цитата:
Originally posted by Gamid:

некоторые начали орать, типа "человека убили"...


пока быдло докапывалось до человека - всем толерастам было пох!
а как только маргинала уронили - так "рафик стал саусэм нэуиновник"!
дезерт игл 11-01-2015 02:28

цитата:
некоторые начали орать, типа "человека убили"...

А где ж они там человека увидали?
antichrist88 11-01-2015 12:18

В былые времена приходилось иногда применять перцовый ГБ.Покупал всегда какой то российский с названием "Шок".Прыскает какой то херью вроде ядренейшего красного перца.Эфект колоссальнейший.На бухих или упоротых действует тоже.Потом перешел на ношение газового пистолета.Патроны дешевле.Тоже перцовые покупал.При выстреле с близкого расстояния в циферблат врага у него он еще копченый становится.
Gamid 11-01-2015 13:08

Один раз применил Шок, лет пятнадцать назад, по собаке, эффект был, но объективно сложно оценить, животные вообще аэрозоли не любят.
МеДмеДь 11-01-2015 13:33

Gamid, завтра буду дома и добавлю ваш случай в статистику.
Gamid 11-01-2015 13:39

Хорошо!
trucker66 11-01-2015 19:37

Вот вы садюги.Человек хотел котика погладить-а его сразу газом душить."Душили-душили..."
Ник123 11-01-2015 21:00

Одно слово. Жила. 40 р по курсу,копейка денег. порция из баллона дороже вышла.
Дешевле вышло Б,котом по рылу.
Gamid 11-01-2015 21:14

Ник123,
Порция из баллона, бесценно...))))
Pashunia 11-01-2015 22:37

Напишу тут, если ТС не против, нет, удалю!

29 декабря пришлось впервые воспользоваться баллончиком! Использовал против собаки.
Иду с женой вдоль дома по тёмной улице, дело было за городом в посёлке, она с левой стороны за руку держится боится упасть я правой рукой свечу фонариком, вдруг подходя к последнему подъезду, где-то сбоку дома( с левой стороны), слышу отчётливый приближающийся лай.

Вариантов не много, фонарь перекладываю в левую руку(на ней, на локте, всё ещё висит жена), правой нащупываю моментом балончик KO струйный(часто езжу на авто =) ), а краем глаза уже вижу набегающую дворнягу.

Здоровая(примерно как немец. овчарка), злая, мало того, что лаяла, так ещё скалиться и рычать начала, закручивая нас двоих против часовой, я не долго думая понимаю, что может прыгнуть в любой момент, а признаки именно - прекратила лаять, начала рычать и вставать на задние лапы, выстреливаю из баллончика.

Струя секунды (1,5) попадает в лоб, затем в глаза и в пасть! После этого она заскулила и побежала почёсывая лапой глаза!

Скажу сразу, нападения в посёлке диких собак отмечались не раз! Как стаей так и одиночные нападения и нападения на детей, всем плевать!

Расстояние было примерно метра 2, она закручивала нас против часовой стрелки и сближалась! Подействовал моментом...

Ко всему прочему надо отметить у баллончика срок закончился в мае 13 года..Но по отзывам знакомых если их не использовали(и не сочит), как мне говорили, то ещё на года два, три хватит.

Уже подходя к магазину решил в нормальном освещении посмотреть на баллончик. Ну пальцами с сопла удалил жидкость... Вытер руку салфеткой.

Минут через 30, пришли домой, помыл руки.. Играл часа два с ребёнком, а затем правой рукой, той что протирал сопло вытер глаз, жгло минут 20, не сильно, но дискомфорт доставляло!

Собственно вот...


Gamid 11-01-2015 23:15

ТС не против)
Я про "Шок" тоже упомянул, тоже дело было по собаке
Ничего особо там нет описывать
Gamid 11-01-2015 23:17

А вообще считаю что ГБ и нож оптимальный вариант для ношения
Нож необязательно для самообороны, есть случаи разные
vulcan1600 11-01-2015 23:22

Залили алкаша и радуются.
С ПОЛЕМ, БРАВО, БИС...
Я бы постыдился писать про залитие алканафта.
МеДмеДь 11-01-2015 23:37

цитата:
Изначально написано vulcan1600:
Залили алкаша и радуются.
С ПОЛЕМ, БРАВО, БИС...
Я бы постыдился писать про залитие алканафта.

Надо было его зарезать, отсидеть, выйти, спиться и на себе прочувствовать всю тягость жизни алкаша.
У меня на их мольбы о материальной помощи ответ короткий, не понял с первого раза, усложнил себе жизнь.
Всё правильно ТС сделал, ибо нех...

дезерт игл 11-01-2015 23:40

цитата:
ПОЛЕМ, БРАВО, БИС...
Я бы постыдился писать про залитие алканафта.

А тогда раздел закроется, ибо 90% ситуаций СО алкашня да нарки, или вы думаете что тут будут постить СО от дагестанской группировки?:-)
дезерт игл 11-01-2015 23:42

цитата:
Надо было

Украсть у кого нить общак, смыться в Африку и запостить отчет в СВР:-D:-D:-D
vulcan1600 11-01-2015 23:52

Ну понятно, что отоварить дага слабо.
А вот , когда убогие поосят денег, то тут да - я два раза не повторяю и роняю их, яко кегли.
vulcan1600 11-01-2015 23:54

А резать никого не нужно.
Это крайняя мера.
Достаточно отеческого леща или пендаля.
И описывать тут это не нужно, не тот масштаб.
дезерт игл 11-01-2015 23:57

цитата:
что отоварить дага слабо.

Да может и не слабо, но в силу упоротости этой нации придется
цитата:
резать

А это в интернет не сольешь...
vulcan1600 11-01-2015 23:59

Большинству наших слабо.
Ибо те все больше спортом занимаются и надеются не на прыскалки, а на удар или бросок.
Ну и на функционалку.
Pashunia 12-01-2015 12:00

цитата:
А вообще считаю что ГБ и нож оптимальный вариант для ношения
Нож необязательно для самообороны, есть случаи разные

+100500 уже обсудили тут 10 000 раз и пришли именно к этому набору!

Ну, разве что Глок 17 ещё за пазухой, не плохо было бы =)))

vulcan1600 12-01-2015 12:04

Так как у меня у дома четыре общаги и магазин, круглосуточно торгующий спиртным, то , видимо,нужно начать сюда тискать все самообороны в виде пинков и оплеух пьяным студиозусам.
С лозунгами типа: йа осложнил им жизнь, с полем ибо нефиг, сами себе ССЗБ, два раза не повторяю и т.д.
Это будет публика и касса.
Как у Казимира Алмазова.
Gamid 12-01-2015 12:28

vulcan1600, что тебе Даги так не равнодушны?
дезерт игл 12-01-2015 12:50

цитата:
Большинству наших слабо.

Проведите детство как я:-) станет не слабо...
vulcan1600 12-01-2015 12:52

Я иногда занимаюсь с дагами и трезво оцениваю их шансы.
Вот и все.
дезерт игл 12-01-2015 01:07

цитата:
Я иногда занимаюсь с дагами и трезво оцениваю их шансы.
Вот и все.

Пули от них отлетают?
Адепт Астартес 13-01-2015 11:29

цитата:
Изначально написано дезерт игл:

А где ж они там человека увидали?

Человек человекА видит издалека.

Borion 13-01-2015 12:24

цитата:
Изначально написано vulcan1600:
Ну понятно, что отоварить дага слабо.
А вот , когда убогие поосят денег, то тут да - я два раза не повторяю и роняю их, яко кегли.

Убогие просят на паперти. А когда некто хватает за грудки и чего-то там требует - это быдло. Поэтому не вижу разницы между залить и уронить.

Шухер 13-01-2015 12:35

Страшна по улицам терь ходить возьмут и зальют из баллончика... Надо запретить их нах.
Адепт Астартес 13-01-2015 13:06

Надо запретить ходить по улицам. А то выйдут и провоцируют на залитие из ГБ! Всеж люди, нервы не железные... Надо уважать национальные особенности средней полосы Российской Федерации и не душить бизнес по производству ГБ! Наши компании по разливу ирританта - одни из немногих столпов российской производственной экономики, а своими непомерными санитарными требованиями вы разрушаете последнюю надежду на возрождение отчественного производства!
Шухер 13-01-2015 13:27

picture uploading13707
дезерт игл 13-01-2015 13:29

Кому страшно, может по улицам не ходить....вообще че все такие пугливые то стали?
Шухер 13-01-2015 13:30

Да вот думаю что сделаю с тем кто попытается в меня из балона попшикать...
Минимум остановлюсь только после того как сломаю ему ту самую руку которая протянулась за этой радостью.
дезерт игл 13-01-2015 13:33

цитата:
с тем кто попытается в меня из балона попшикать...

Не надо, запишут запомнят, и отоварят топором, по башке сзади....тут вон какая публика...
Шухер 13-01-2015 13:38

Пьяного избить, попшикать из балона (спецом разницы не делаю) паскудство. Ибо боец из пьяного хреновый читай на ногах еле стоит координация ни к чёрту оттолкни и пройди мимо х*ли делать вид сердитого крутого?
Другое дело если тел больше одного, тут ничего против не скажу. Но бл чуть что хвататься за химию...
дезерт игл 13-01-2015 13:47

цитата:
оттолкни и пройди мимо

По ситуации однако, я например читал что отталкивальщика пьяный зарезал
Адепт Астартес 13-01-2015 13:47

цитата:
Originally posted by Шухер:

Да вот думаю что сделаю с тем кто попытается в меня из балона попшикать...
Минимум остановлюсь только после того как сломаю ему ту самую руку которая протянулась за этой радостью.

Вот потому и носят ГБ + нож.

дезерт игл 13-01-2015 14:00

цитата:
Минимум остановлюсь только после того как сломаю ему ту самую руку которая протянулась за этой радостью.

Это плохой ГБ, от хорошего Вас увезут на скорой в офтальмологию

Шухер 13-01-2015 14:04

Вам бы лишь кого нибудь угробить по делу иль без.
дезерт игл 13-01-2015 14:06

цитата:
Вам бы лишь кого нибудь угробить по делу иль без.

Какой то неаргументированный вывод
Шухер 13-01-2015 14:10

А тебе лишь бы потроллить.
Хуже нет самооборонщика которому разрешили носить гб можна заливать всеух ура дорвалися )
Только и остаётся вам горемыкам на пьяных отрываться.
дезерт игл 13-01-2015 14:13

цитата:
тебе лишь бы потроллить.

А тебе нет, что ли?
цитата:
Хуже нет самооборонщика

Вообще самооборонщика хуже нет...
Borion 13-01-2015 14:13

цитата:
Изначально написано Шухер:
Пьяного избить, попшикать из балона (спецом разницы не делаю) паскудство. Ибо боец из пьяного хреновый читай на ногах еле стоит координация ни к чёрту оттолкни и пройди мимо х*ли делать вид сердитого крутого?

Если пьяный никого не трогает, то пусть он хоть стоит, хоть лежит - его тоже никто трогать не будет.

цитата:
Изначально написано Шухер:
Другое дело если тел больше одного, тут ничего против не скажу. Но бл чуть что хвататься за химию...

...не по-пацански? А если на вашем месте окажется ваша жена или ребенок, им что прикажете делать?

Шухер 13-01-2015 14:21

цитата:
я например читал что отталкивальщика пьяный зарезал

Кто мешает проконтролировать что происходит за спиной?
При явной угрозе и наличии у противника ножа сам бог велел. Но видимо у отталкивальщика шею свело.
Шухер 13-01-2015 14:24

цитата:
А если на вашем месте окажется ваша жена или ребенок, им что прикажете делать?

Тут речь о взрослом мужике.
ГБ и создавались для самообороны слабых и немощных.
Адепт Астартес 13-01-2015 14:25

цитата:
Originally posted by Borion:

А если на вашем месте окажется ваша жена или ребенок

Или учитель биологии...

цитата:
Originally posted by Шухер:

ГБ и создавались для самообороны слабых и немощных

ГБ создавались для самообороны ОТ слабых и немощных, которые чуть что в милицию бегут заявление писать. Нет бы по-пацански померть от пули и молчок...

дезерт игл 13-01-2015 14:25

цитата:
Кто мешает проконтролировать что происходит за спиной?

Не за спиной а сбоку...видать что то мешало
дезерт игл 13-01-2015 14:26

цитата:
учитель биологии...

Лучше патологоанатом....
Шухер 13-01-2015 14:30

цитата:
...не по-пацански?

Не по человечески хотя бы.

Раз бычка началась значит повёл себя неправильно небось трепанул помелом на авось хотя греет карман ГБ за звуки можно держать мазу )
Шухер 13-01-2015 14:34

цитата:
Не за спиной а сбоку...видать что то мешало

Брезгливость, равнодушие и собственная значимость которая поддерживает гордо голову смотрящую в горизонт с прищуром.
Если проще - охреневший типок.
дезерт игл 13-01-2015 14:38

цитата:
Если проще - охреневший типок.

так то да, но бессмертных то нет...
Шухер 13-01-2015 14:39

цитата:
ГБ создавались для самообороны ОТ слабых и немощных, которые чуть что в милицию бегут заявление писать

Есть такие уроды. Что их сдержит после заряда газа?
Накатает в красках похлеще предоставив счёт на лечение у окулиста.
дезерт игл 13-01-2015 14:55

цитата:
Что их сдержит после заряда газа?

ну, что ж...значит ГБ надо делать самому, чтоб уже никуда не бежали...
Borion 13-01-2015 15:04

цитата:
Изначально написано Шухер:
ГБ и создавались для самообороны слабых и немощных.

Кто вам такое сказал? ГБ изначально создавались как спецсредство для полиции/милиции.

цитата:
Изначально написано Шухер:
Не по человечески хотя бы.

Не по-человечески хватать незнакомого человека и требовать от него деньги, тем более, если он уже дал понять, что не даст.

цитата:
Изначально написано Шухер:
Раз бычка началась значит повёл себя неправильно небось трепанул помелом на авось хотя греет карман ГБ за звуки можно держать мазу )

По понятиям живете?

Адепт Астартес 13-01-2015 17:36

цитата:
Originally posted by Borion:

ГБ изначально создавались как спецсредство для полиции/милиции

Вот именно. А значит, тот, кто носит ГБ - полицейский. Кончено полицейский - это не только права, но и обязанности, поэтому если полицейский видит, что совершается преступление, а именно, попытка ограбить его или нанести вред его здоровью, то он обязан применить спецсредство.

Gamid 13-01-2015 19:06

Хочу заметить, что залил не алкаша доходягу, а пьяное быдло, которое не просто просило деньги, а откровенно вело себя по хамски, хватало за одежду, проявляло нездоровую агрессивность.
Так же как уже писал ранее, я шел из ветеринарки с домашним животным, что уже снижало мои шансы.
дезерт игл 13-01-2015 19:08

цитата:
же как уже писал ранее, я шел из ветеринарки с домашним животным, что уже снижало мои шансы.

Надо заводить боевого котЭ:-) типа манула:-D
Gamid 13-01-2015 19:17

))) Хорошая идея))
Но тогда бы написали про террориста который нападает вместе с котом))
Адепт Астартес 14-01-2015 11:22

цитата:
Originally posted by Gamid:

Но тогда бы написали про террориста который нападает вместе с котом

Вы недооцениваете зоофильское лобби.

Шухер 15-01-2015 14:24

цитата:
ГБ изначально создавались как спецсредство для полиции/милиции.

Кто вам такое сказал?
Borion 15-01-2015 16:10

История говорит об этом. В СССР, к примеру, первая модель ГБ появилась в 80-х (если не ошибаюсь) и это была Черемуха, которая предназначалась только для милиции. Плюс к этому мне не известны факты, свидетельствующие о том, что разработка гражданских ГБ велась для граждан с высокой степенью виктимности.
Шухер 15-01-2015 16:44

Тут такое дело... Я ж не спорю, интерес к этому слабый, но так можно дойти до ОВ, а речь о ГБ как бы...
Borion 15-01-2015 18:09

Так, а я о чем? Я именно о "механических распылителях в аэрозольной упаковке":

Никаких газовых гранат и т.п. я не упоминал.

Шухер 15-01-2015 21:10

цитата:
История говорит об этом. В СССР, к примеру, первая модель ГБ появилась в 80-х (если не ошибаюсь) и это была Черемуха, которая предназначалась только для милиции.

Шимпанзе тоже говорила что палкой ковырять сама научилась а не подсмотрела за вороной.
Это ничего не говорит о изначальном предназначении гб а только лишь о том что в ссср повторили за кем-то как всегда.
И где факты которые история?
Borion 16-01-2015 12:59

Черемуха тоже уже история. Из истории создания баллонов Mace:

"By 1967, mace was being tested on unruly crowds across the nation. Norman Mailer mentioned mace in reporting from antiwar rallies in Washington. As a November story in the Pittsburgh Reading Eagle suggested the concept of a spray weapon was still something of a surprise: "Police from Scituate, R.I. To Chula Vista, Calif., have added a new weapon to their arsenals-an aerosol can of gas." But even though mace was experimental, it was quickly becoming a weapon of the front lines."

Полная статья http://www.smithsonianmag.com/...eapon-180953239

По перцовым спреям:

"Pepper spray wasn't always so common. Oleoresin capsicum was made available as an aerosol in 1973, and it saw widespread use in the United States shortly thereafter as an alternative to synthetic tear gases: forest workers and hunters outfitted themselves with pepper sprays to fend off bears, and Cincinnati Magazine, in 1980, explained that mail carriers were armed with what it called 'mustard and pepper spray' to deter vicious dogs. The F.B.I. worked to develop it into 'weapons-grade material' in the eighties, and issued a study approving it as a means to control unruly people. It was later revealed that the agent who led the study had accepted fifty-seven thousand dollars from a pepper-spray manufacturer, and he was sentenced to two months in jail. Nonetheless, the spray's use grew among police departments, and the N.Y.P.D. decided to adopt pepper spray as an 'anti-personnel' weapon in 1994. By 1999, the Department of Justice noted, the police were reaching for their pepper spray six times more often than their guns."

http://www.newyorker.com/tech/...st-pepper-spray

"Pepper spray in particular stands out as the newest and least-researched of the bunch. Also known as oleoresin of capsicum (OC) spray, pepper spray was originally introduced in the U.S. in the 1980s by the Postal Service as a dog repellent. It was also used on bears and other animals. The FBI endorsed it as an "official chemical agent" in 1987 but it wasn't until 1991 that more than 3,000 local law enforcement agencies added it to their arsenals. This surge of interest hinged on a widely-circulated and influential study by FBI special agent Thomas Ward. As the FBI's chief expert on OC, Ward peddled the painful stuff like he was in a state of police-state-hallelujah."

http://www.nopepperspray.org/sordid.htm

"In the 1980's, the U.S. Postal Service began using pepper spray as a deterrent for dog attacks. The FBI officially endorsed it as a chemical agent in 1987. Both the FBI and the NYPD spearheaded the use of pepper spray by law enforcement by adding it to their arsenal in 1991. The use of pepper spray against humans increased in the early 1990s as more police forces added it to their standard arsenal. At this time, its use began to spread a self defense device which could be carried in a car, purse, or pocket. Today, pepper spray is marketed in a variety of small canisters that can be carried for use against an attacker. Nearly all law enforcement agencies carry pepper spray for use as a non-lethal weapon."

http://www.resistattack.org/Ar...Of-Pepper-Spray

Адепт Астартес 16-01-2015 11:30

цитата:
Originally posted by Шухер:

ссср повторили за кем-то как всегда

За кем-то... За шимпанзе вестимо... как всегда. Сначала американские шимпанзе в космос слетали, а потом Гагарин за ними повторил.

Шухер 16-01-2015 12:36

Ничитаиццо
Borion 16-01-2015 13:29

Учи английский
Red Saint 17-01-2015 02:55

Так весело смотреть, как в подобные темы набегают всякие "пацаны вообще ребята" и начинают рассуждать про то, кому, когда и кого можно или нельзя заливать баллонами. Не иначе как их самих регулярно заливают, им это кажется несправедливым, от того и базарят.

Вроде ведь сказано было уже очень давно и предельно ясно: "Если кто-то досаждает вам и создаёт неприятности, то вежливо попросите его прекратить это. Если не прекращает - уничтожьте его"(с)(за точность перевода не ручаюсь, но смысл понятен). Это, кстати, не сатанизм, как многие думают, а изначальные основы Морального Права. Если вам кто-то сознательно причиняет вред, то тем самым даёт право на причинение ответного вреда, причём значительно большего и ничем не ограниченного. Никто ведь не просил его вторгаться в ваше личное пространство и мешать вам жить - сам захотел, сам и получил, всё логично.
Кстати, газ применительно к вышеизложенным принципам являет собой средство идеальное не только своей эффективностью, но и, что немаловажно, мягкостью воздействия, т.к. для здоровья практически безвреден. Однако же заставляет на будущее крепко задуматься - а надо ли агрессивно докапываться до постороннего человека и что-то там от него требовать?

Шухер 17-01-2015 03:26

цитата:
Так весело смотреть, как в подобные темы набегают всякие "пацаны вообще ребята" и начинают рассуждать про то, кому, когда и кого можно или нельзя заливать баллонами. Не иначе как их самих регулярно заливают, им это кажется несправедливым, от того и базарят.

Прям вопль души
QUOTE]мягкостью воздействия[/QUOTE]
Небося прочувствовал всю мягкость? Или так, прочитал где-то да тут опорожнил?
Gamid 17-01-2015 12:26

Согласен с Red Saint
Да и преимущества ГБ очевидны.
Gamid 17-01-2015 12:41

Кстати, буквально вчера возникла дискуссия с одной знакомой девушкой, по поводу самообороны.
По ее словам, ГБ ей не нужен, т.к. она сможет разрулить, договориться или в крайнем случае убежать.
...ну попробуй убеги от собаки или договорись))
Шухер 17-01-2015 16:24

Помню времена когда гб бабцы покупали от изнасилования...
Red Saint 17-01-2015 22:12

цитата:
Оригинально постит вай Шухер:

Небося прочувствовал всю мягкость?

И сам чувствовал, и другим давал почувствовать неоднократно
Посему могу со значительной долей уверенности заявлять, что слезоточивый газ - это несравнимо гуманнее нанесения различного рода побоев, выстрела из ОСЫ или удара ножом.
Да и уголовный кодекс так же считает...

А вы таки хотите с этим не согласиться?

Адепт Астартес 17-01-2015 22:17

Воспользовался ГБ - добей. Надо быть гуманными, не звери всеж...
Шухер 18-01-2015 21:05

цитата:
А вы таки хотите с этим не согласиться?

Пофиг. Ща пойду уважаемым людям идейку подкину как вырубать лохов не сдирая костяшек )))
МеДмеДь 18-01-2015 21:28

цитата:
Изначально написано Gamid:
По ее словам, ГБ ей не нужен

Достаточно много общался с людьми на эту тему и аргументы слышал разные, но один дядька меня просто поразил. Его жена попросила меня купить ей баллон, но в разговор влез он и сказал, что это всё фигня, потому что если подойдут сзади и дадут по голове кирпичём, то он не поможет. На вопрос, много ли ему известно подобных случаев от реальных людей, а не из телека, он ответил, что ни одного, но позицию свою не поменял, продолжая упираться и приводить ещё более не состоятельные аргументы типа, стоят денег, а вдруг попадет в руки детям, а вдруг на пьяного не подействует и всё в таком духе.

дезерт игл 19-01-2015 12:32

цитата:
всякие "пацаны вообще ребята" [/QUOTE
[QUOTE]Ща пойду уважаемым людям идейку подкину как вырубать лохов не сдирая костяшек )))

Ндаа....
Шухер 19-01-2015 03:27

Вот те и ндаа
Адепт Астартес 19-01-2015 11:16

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Ндаа....

Это всё от досады, с появлением ГБ жизнь рядовых гопников стала заметно скуднее.

дезерт игл 19-01-2015 13:00

цитата:
Вот те и ндаа

Не не мне, мне страдания пострадавших не интересны
Шухер 19-01-2015 15:36

Гыы схавали? Пиндец вам терь
дезерт игл 19-01-2015 15:48

цитата:
Гыы схавали? Пиндец вам терь

:-D:-D испужал ежа:-D
Шухер 19-01-2015 16:11

Поздняк метацца )))
дезерт игл 19-01-2015 19:47

цитата:
Поздняк метацца )))

Поздняк отмазываться))) месть самооборонщикофф будет страшна и беспощадна

Самооборона в России

Перцовый струй