Самооборона в России

Самооборона в подземном переходе

Cputnik 02-06-2006 16:43

Как говорится я ху**ю, дорогая редакция. Не успел вернуться в город - уже пришлось самооборониться. Спускаюсь в подземный переход, дорогу перехожу. Внизу стоят 3 тела гопнического вида. Прохожу мимо них, сзади крик: 'Эй, стой, сюда иди!' Прохожу мимо, по ходу расстегивая мастерку и доставая УДАР. На поясе 4 ножа - только из командировки приехал, закупился по советам ветеранов самообороны. Прошел метров 10 - догоняют. Один одергивает за рукав, двое других за его спиной, в нескольких метрах. Говорю: 'Чего тебе надо? Иди дорогой своей:' В ответ: 'Ты че, блядь, не понял что ли? А ну стоять, бля!' Далее все очень быстро, на автомате. Резко разворачиваюсь к нему лицом, и пытаюсь ударить ногой в голень. Промахиваюсь. Правая рука резко на линию огня, выстрел в лицо первого гопа. Тушка падает на колени, закрывая лицо руками. Ко мне бежит второй. Прицеливаюсь - он падает и накрывает руками первого, начиная оттаскивать его. Третий разворачивается и бежит в другую сторону. Народу в переходе очень много, некоторые начинают останавливаться. Убираю в карман УДАР, быстрым шагом наверх, прыгаю в такси и уезжаю в другой район города.
Вот такие дела.
Чего-то мне везет последнее время. Сейчас сижу и думаю - было бы это на в одном из главных переходов - устроил бы тест-драйв свежих ножей. Вечером повешаю обзор в ножевом разделе - кому интересны обновки, ссылки сюда дам.
Fath 02-06-2006 16:55

Плохо, что подпустили так близко ("одёрнул за рукав"), ногами тоже попосту махать не надо, а вообще прямой удар ногой неплохо поставить, так как вещь полезная. А вообще нормально, не растерялись, усё сработало в итоге.
Гыы, как трогательно: гоп спасает раненого товарища, картина маслом.
Modest 02-06-2006 16:59

Молодец! Очень бодрят меня такие рассказы!
Hitman 47 02-06-2006 17:04

Да...Благородные гопы пошли Скоро диалоги будут звучать не:"Эй ты иди сюда!Пошёл нах!" а
- сэр Самооборонщик примите мой вызов!
- Охотно сэр Гопник!
Official11 02-06-2006 17:28

а нафига в другой район на такси смываться?
ЗЫ: в остальном ок
Cputnik 02-06-2006 17:32

Да мне надо было туда. Ну автобус прямо над переходом ждать не стал.
Wayf@rer 02-06-2006 17:39

Нормально оборонился, молодец. Что за БАМы (для статистики)?
Cputnik 02-06-2006 17:42

БАМы - только Шиханы, CR 20 мг. Перед покупкой девайса долго изучал форум.
ayf 02-06-2006 17:55

quote:
Originally posted by Hitman 47:
Да...Благородные гопы пошли Скоро диалоги будут звучать не:"Эй ты иди сюда!Пошёл нах!" а
- сэр Самооборонщик примите мой вызов!
- Охотно сэр Гопник!

ЗачОт! +5! Ржал!

Scorzeny 02-06-2006 18:20

Отличный пример грамотной самообороны. Лишнее подтверждение пользы чтения форума.Зачот!

2 Hitman жжешь!)))

VladiuS 02-06-2006 18:25

гильзы не подобрал от бамов?
Cputnik 02-06-2006 18:43

VladiuS, нет... Не хотел задерживаться, о чем сейчас жалею. Не думаю что заява будет. Но свидетелей был полный переход.
И еще личная просьба - зацените ножики? Через час где-то обзор повешаю.
Wayf@rer 02-06-2006 18:59

Cputnik, подскажи с какого расстояния стрелял! Что касается БАМов... Я со своих просто пальчики стираю, а если вдруг применю, то шлифану ударник...
Cputnik 02-06-2006 19:04

Расстояние от рыльца гопа до УДАРа было где-то 1-1.5 метра.
ROIKuN 02-06-2006 19:35

quote:
Originally posted by Cputnik:
Как говорится я ху**ю, дорогая редакция. Не успел вернуться в город - уже пришлось самооборониться. Спускаюсь в подземный переход, дорогу перехожу. Внизу стоят 3 тела гопнического вида. Прохожу мимо них, сзади крик: 'Эй, стой, сюда иди!' Прохожу мимо, по ходу расстегивая мастерку и доставая УДАР. На поясе 4 ножа - только из командировки приехал, закупился по советам ветеранов самообороны. Прошел метров 10 - догоняют. Один одергивает за рукав, двое других за его спиной, в нескольких метрах. Говорю: 'Чего тебе надо? Иди дорогой своей:' В ответ: 'Ты че, блядь, не понял что ли? А ну стоять, бля!' Далее все очень быстро, на автомате. Резко разворачиваюсь к нему лицом, и пытаюсь ударить ногой в голень. Промахиваюсь. Правая рука резко на линию огня, выстрел в лицо первого гопа. Тушка падает на колени, закрывая лицо руками. Ко мне бежит второй. Прицеливаюсь - он падает и накрывает руками первого, начиная оттаскивать его. Третий разворачивается и бежит в другую сторону. Народу в переходе очень много, некоторые начинают останавливаться. Убираю в карман УДАР, быстрым шагом наверх, прыгаю в такси и уезжаю в другой район города.
Вот такие дела.
Чего-то мне везет последнее время. Сейчас сижу и думаю - было бы это на в одном из главных переходов - устроил бы тест-драйв свежих ножей. Вечером повешаю обзор в ножевом разделе - кому интересны обновки, ссылки сюда дам.

Эх!
Бодрит - это точно... А еслибы Вы кинули в голень одному, в бИдро, другому... кароче кидались бы!!! Вот это - тема!!

Охотник 3 02-06-2006 20:51

Ну, что еще одно доказательство,что газовое оружие эффективно на расстоянии до 2х метров, и против 1-3 человек.
varnav 02-06-2006 20:55

Тёплое время года. Травка, листики, гопота...
Cputnik 02-06-2006 21:05

Вот запостил обзор ножей. forummessage/64/139
Комментарии по ножам прошу в ножевой ветке.
TIR 02-06-2006 22:19

Очень круто. Единственное что действительно обидно - что не навешали гопов для профилактики...
Можно было сапогом по лицу ляпнуть пару раз.
Borion 02-06-2006 22:25

quote:
Originally posted by Охотник 3:
Ну, что еще одно доказательство,что газовое оружие эффективно на расстоянии до 2х метров, и против 1-3 человек.

Я думаю, что это нужно трактовать по-другому, а именно, что средняя дистанция выстрела при самообороне составляет около 2 м.

unname22 03-06-2006 12:40

Пизж*ж чистой воды, ага блин от выстрела удара они все упали, и даже не успели дотянутся до носа
НЕВЕРЮ Сам несколько раз удар использовал, ну не падают гопы, это факт.
T90 03-06-2006 02:10

quote:
Originally posted by unname22:
Пизж*ж чистой воды, ага блин от выстрела удара они все упали, и даже не успели дотянутся до носа
НЕВЕРЮ Сам несколько раз удар использовал, ну не падают гопы, это факт.

Автор стрелял в одного нападающего. Второй упал чтобы оттащить своего "товарища". Третий убежал. Все они не упали от выстрела УДАРа.
Может быть вы не правильно пользовали УДАР?

Убивец 03-06-2006 09:55

Иду вчера к остановке, два гопа ко мне наперерез идут. Гоп говорит "Друг" подойди сюда, я ему - "я тороплюсь" и запрыгиваю в автобус. Повезло что автобус в это время стоял
Cputnik 03-06-2006 12:47

unname22, я сказал "падает на колени" - т.е. не упал на спину и забился в конвульсиях, а просто закрыл лицо руками и опустился на на колени.
ШИКО 03-06-2006 13:04

2Cputnik:
Поздравляю с удаченой самооборной! Молодец всеправильно сделал.
ШИКО 03-06-2006 13:08

quote:
Originally posted by unname22:
Пизж*ж чистой воды, ага блин от выстрела удара они все упали, и даже не успели дотянутся до носа
НЕВЕРЮ Сам несколько раз удар использовал, ну не падают гопы, это факт.

Не всегда. Страуя уз удара конечно с ног не сбивает, это факт. Но газ на всех по разному действует. Кто то и упасть от неожиданности/патери ориентации может. А вот Карбофосу например любой газ пох. Не дейстует газ на Карбофоса. Но это же не значит что ГБ против любого противникм не эффективен.

Sedoi001 03-06-2006 13:31

Красавцы=)) http://zarad.ru
VV Phoenix 03-06-2006 13:52

quote:
Originally posted by Sedoi001:
Красавцы=)) http://zarad.ru

это че за фигня?

xar 03-06-2006 18:45

"...Иду вчера к остановке, два гопа ко мне наперерез идут. Гоп говорит "Друг" подойди сюда, я ему - "я тороплюсь" и запрыгиваю в автобус. Повезло что автобус в это время стоял.."

Один из самых грамотных видов самообороны.

Wayf@rer 03-06-2006 20:10

2 unname22: Вы писали: "стреляю в лицо самому массивному, первый стоял шихан, попал, этот боров успел тока сказать ээээ и потом встал на одно колено прикрыв лицо руками" - по вашему это неудачно? Я в своей статистике счел этого чела "нейтрализованным". Ну а если вы с этим согласны и ставите падение под вопрос, то здесь ничего удивительного - реакция на ослепление и боль у всех разная...
Wayf@rer 03-06-2006 20:14

Вообще-то разница "на колени и закрыл руками лицо" и "на коленo и закрыл руками лицо" - небольшая...
WERWOLF 03-06-2006 21:33

А я вот прецтавил что спутник самооборонился не из удара а из 6П42..
Звёздочкой ..
Глостерман 04-06-2006 17:27

СЗ из осы в таких условиях ещё лучше работает. В марте так же в переходе самооборонялся. Почти тот же сценарий, трое уродов и две бабы с ними. Время около 23-45. Первому СЗ в лицо, с пары сантиметров, второму травматикой по репе. И ноги.
Собот 04-06-2006 20:08

В подземном переходе обороняться, говорите?
Вот это в самый раз: doci.nnm.ru

------
E=m*v^2/2

Добрый человек 04-06-2006 22:01

Я думаю пора уже вводить новые термины.

Кроме реальной и серьёзно самообороны ,
которая случается нечасто и обсуждается редко ,
здесь чаще обсуждаются случаи какой то мелкой ,несерьёзной и детской самообороны.

Типа самооборонишки или самообороняшки.

Molchun 04-06-2006 22:10

Может это хм.. типа новый вид спорта. Типа городской экстрим. Gop hunting

Armadillo 05-06-2006 03:03

quote:
Originally posted by Добрый человек:
Я думаю пора уже вводить новые термины.

Кроме реальной и серьёзно самообороны ,
которая случается нечасто и обсуждается редко ,
здесь чаще обсуждаются случаи какой то мелкой ,несерьёзной и детской самообороны.

Типа самооборонишки или самообороняшки.

Странно, что модератор признал данный случай несеръезной и детской самообороной. Сколько было случаев, когда после окриков "А ну иди сюда" человеков реально и серъезно резали и убивали при всем честном народе. Автору - молодец.

Cputnik 05-06-2006 08:25

Добрый человек, может и тему стереть? Мне в принципе все ровно. Буду только читать. В любом случае guns.ru мне нравится как форум.
DM 05-06-2006 08:37

не заводитесь
Cputnik 05-06-2006 08:43

DM, да я не завожусь. Нормально все.
Весёлый 05-06-2006 12:46

quote:
Originally posted by Cputnik:
[b]unname22, я сказал "падает на колени" - т.е. не упал на спину и забился в конвульсиях, а просто закрыл лицо руками и опустился на на колени.[/B]

обычно так и происходит. Закрываются мордо ручками и тело медленно оседает или нагибаеццо вперед. При этом может промычать невнятное ЭЭЭ...

DKA 05-06-2006 13:03

quote:
Originally posted by VladiuS:гильзы не подобрал от бамов?
Гильзы лучше протирать при зарядке Удара.

Автору - а зачем ножей столько?

Глостерман 05-06-2006 23:15

quote:
Originally posted by Добрый человек:
Я думаю пора уже вводить новые термины.

Кроме реальной и серьёзно самообороны ,
которая случается нечасто и обсуждается редко ,
здесь чаще обсуждаются случаи какой то мелкой ,несерьёзной и детской самообороны.

Типа самооборонишки или самообороняшки.

А серьёзная - это как? Не менее 5 трупов и руки по колено в крови?
Если человек смог самооборонится словом вместо выстрела или ОП вместо дробовика - честь ему и хвала.

Абраксас 05-06-2006 23:56

ну фсе хорошо конефно что хорошо кончается, но все-таки я не понимаю, зачем носить хоть 25 ножей и позволять сзади схватить за рукав. А если бы бутылкой из под пива за 12 р прилетело бы по голове? Если уж окликнули и наехали, никак нельзя выпускать из поля зрения, хоть боком иди, хоть раком задом наперед. ХРабрые ж люди блин, или черепа бронированные...
Глостерман 06-06-2006 14:32

Просто из пустячной, детской нападалочки гопняшки может вырасти как минимум хороший бланш. А то и посерьёзнее чего. Не всем ведь везёт, не на всех настоящие, взрослые бандиты нападают.
impeller 03-07-2006 17:09

Как показывает опыт - не только мой -
безобидные на первый взгляд ситуевины заканчиваются серьезными последствия.
Вот чего опасного - проехать по деревенской
дороге на мотоцикле? Воскресным вечером?
Есть у местных детишек одно невинное развлечение - камешки бросать в проезжающих.
Не со зла - шутки у них такие.
Восемь отметин на мотоцикле+разбитое зеркало+отметина на шлеме.

Собот 05-07-2006 16:05

У меня коллега двух деревенских мотоциклистов, пьяных в жопу, поймал в лоб. их 80+его 80

Самооборона в России

Самооборона в подземном переходе