Самооборона в России

Без выстрела

povlol 28-05-2006 20:32

перемещено из резинострельное


Только сейчас освободился от забот, которые начались в 11-00. Звонок в дверь квартиры. Открываю - перекошенное злобой лицо соседки по лестничной полощадке. "Я тебя урою! Я тебя вичислила!" (Недавно поставил по её посьбе два замка в её дверь - одинокая!)Пытаюсь выяснить претензии - "Сам знаешь!" Посалаю на ФУЙ, собираясь закрыть квартирную дверь. Подлетает, бъёт по лицу ,сразу двумя руками сверху-вниз. Рос я в бандитских городах: Воркута, Норильск, Кропоткин, Волгоград, потому реакция на посягательство для меня автоматическая - в торец! Тут выскакивает сосед из другой, соседней квартиры. Как я понял, заренее подготовленный аппонентом для "поддержки". Продолжая стоять в дверном проёме входа в свою квартиру, хватаю ИЖ-79-9Т, снимаю с предохранителя, передёргиваю зитвор и напрявляю в лоб новому противнику (сделал всё мгновенно, благо - довёл до автоматизма тренировками), который смотрит в ствол завороженно, как кролик на удава. Используя замешательство, захлопываю входную дверь своей квартиры. Через неё слышу разговор о том, что я, якобы, загубил какое-то дерево под своим окном, поливая его кислотой или чем-то подобным (бред! Я природу люблю больше людей!). Подхожу к зеркалу: склера глаза заполнена алым кровоизлиянием - сам себя испугался! Представляете? Вместо белка - кровяная красота! Через некоторое время иду, как законопослушный гражданин с заявлением в околоточный участок, выслушиваю замечание капитана в дежурной части: " Ну и мужики пошли - на бабу заявление писать?" Не принимают, отправляют в трамвпункт. Мол Только после него. Иду, отсиживаю очередь в течение 4 часов, диагноз - "контузия глаза", возвращаюсь, пишу заявление - принимают. Сейчас только поел и сел за комп. Считаю, что всё сделал правильно. А вы?
Зануда 28-05-2006 20:38

Может в Самооборону?
Соседку бы врачу показать,ИМХО.
А вместо заявления, сначала с участковым поговорить.


перемещено из резинострельное
povlol 28-05-2006 20:48

Пусть сама собой занимается, а как наше правосудие расценит разговоры с участковым после , например, её заявления о разбитой губе?
Зануда 28-05-2006 20:52

Теперь я понимаю почему у нас сидят за одну украденную курицу с птицефабрики или за хулиганку.
colt 911 28-05-2006 20:52

ДЕЛО не в том,на бабу пишешь или не на бабу,а сам себя страхуешь на всякий пожарный.А то она напишет с соседом:угрожая оружием ты дал ей в дыню(ОСУЖДАЮ,я бы просто ее вытолкнул за двери)а потом злобно разбил себе глаз о ее дверной косяк,пытаясь проникнуть к ней в квартиру,крича что убьешь,изнасилуешь и т.п.Пишу абсолютно без шуток,присутствовал на суде,где судили урода,угнавшего машину моего друга и пойманного нами в соседнем дворе.Там это чмо говорило,что залез взять магнитолу,а провода из-под торпеды случайно вырвал ногой,когда залезал в машину.Судья и остальные только кивали головами,без тени улыбки...полмашины было разворочено.Дали ему 2 года условно,с выплатой потерпевшему только того,что этот говнюк разбил и поломал Так что парни будьте уверены,получив денег,суд будет кивать головой на любую хрень в ваш адрес,вплоть до космических тарелок!
povlol 28-05-2006 21:00

quote:
Originally posted by colt 911:
ДЕЛО не в том,на бабу пишешь или не на бабу,а сам себя страхуешь на всякий пожарный.А то она напишет с соседом:угрожая оружием ты дал ей в дыню(ОСУЖДАЮ,я бы просто ее вытолкнул за двери)а потом злобно разбил себе глаз о ее дверной косяк,пытаясь проникнуть к ней в квартиру,крича что убьешь,изнасилуешь и т.п.Пишу абсолютно без шуток,присутствовал на суде,где судили урода,угнавшего машину моего друга и пойманного нами в соседнем дворе.Там это чмо говорило,что залез взять магнитолу,а провода из-под торпеды случайно вырвал ногой,когда залезал в машину.Судья и остальные только кивали головами,без тени улыбки...полмашины было разворочено.Дали ему 2 года условно,с выплатой потерпевшему только того,что этот говнюк разбил и поломал Так что парни будьте уверены,получив денег,суд будет кивать головой на любую хрень в ваш адрес,вплоть до космических тарелок!

Ну это уж слишком! Неужели же зло не может быть наказано ответным ударом? И какая разница, какого пола это зло? Может оно как раз и спользует в качестве щита эту свою принадлежность?

povlol 28-05-2006 21:01

quote:
Originally posted by Зануда:
Теперь я понимаю почему у нас сидят за одну украденную курицу с птицефабрики или за хулиганку.

Не понял я про курицу... Поясните.

Den76 28-05-2006 21:02

Все правильно,даже пропущенный удар пойму-от женщины такого вряд-ли будешь ждать,тем более от соседки и прямо с порога.

Однако,интересуют детали-где лежит ствол в коридоре-антресоль,зеркало,специальная полка-что-бы сразу его схватить?
Просто запарился на каждый звонок в дверь лезть в стол,да и ночью мешает.

povlol 28-05-2006 21:07

Дело в том, что меня три раза грабили, один раз весьма успешно. Потому без обеспечения быстрого схватывания хотя бы резиноплюя не открываю дверь. Как оказалось - не зря! Спецполка.
Den76 28-05-2006 21:12

Ясно.
Зануда 28-05-2006 21:33

quote:
Originally posted by povlol:

Не понял я про курицу... Поясните.

На даче у нас есть соседка- пьяница и у нее 3 детей.
Но вот пошла она работать на птицефабрику- жить же надо на что-то.

Однажды пыталась вынести с фабрики курицу под одеждой.
Поймали на проходной.

Итог: 2 года зоны.
Отсидела все 2 года.За курицу.
А детей в интернат отправили.

povlol 28-05-2006 21:38

А мой случай с этим как перекликается?
Зануда 28-05-2006 21:48

По тяжести содеянного.
Scorzeny 28-05-2006 22:46

Для таких соседок советую возле двери держать плюшегого крокодила с песком внутри. И по почкам, по почкам, чтоб не повадно было
day7 28-05-2006 22:52

Это не женщина, а боевая жаба...
Поправляйтесь.
TigroKot-2 28-05-2006 23:06

Молодец, все правильно сделал. Заявление было написано очень правильно. Глаз чуть не выбили, е-мое. А если б не написал заяву, курва бы накатала на тебя, де оружием угрожал. А сейчас картина ясна: вытащил пистолет на угрозу. Ведь трудно представить, что сначала вытащил а потом тебе выцарапали глаза...
Raptor 28-05-2006 23:19

2 povlol
ИМХО все правильно и своевременно, включая заявление.
2 Зануда
Именно так и садятся. И знаете почему? Потому что нехорошо так делать ...
Toblerone 29-05-2006 12:28

А может она к вам неравнодушна и таким образом привлечь внимание хочет, ведь замок то не соседа а вас просила вставить, влюбилась наверно а чувства выразить не может вот и придумывает разное...
Atredis 29-05-2006 01:53

Автор отлично!Все сделал грамотно.
Единственное подумайте теперь вот о чем:
1. то что по закону тех господ не прижать это 95%(хотя бывает и мужская солидарность работает, видел 1 раз). Свидетель у них, травма не серьезная, если бы вы "сдели" справку о вашей временной нетрудоспособности, тогда уже другой разговор и другая статья, но исходим из данности.
2. как мы милых вторых половин наших не любим, но они хитрее нас и это надо признать, по этому ждите ответных сюрпризов.
Сюрприз может например заключаться в встрече вас после работы группой товарищей, поджигании двери..чему угодно.
Травматику советую отложить для этих случаев, купить удар или гб, так как применение травмы вами моментально отследят.

Вобщем да здавствует бдительность и здравый смысл.

Костяныч 29-05-2006 02:05

povlol сочувствую...
У меня для таких случаев около двери на тумбочке лежит палка резиновая ПРК. Две ночи назад ей одного пьяного урода очень хорошо отрихтовал. Главное- следов нет!
Этой сучке с её ебырем- дубинкой резиновой почки опустить, потом заявление на них.
B1 29-05-2006 03:35

Респект. Всё сделали правильно.
Не забудьте рассказать, если будет продолжение.
VladiuS 29-05-2006 08:15

Где парльно то?ТЕбе какая то скотина в рыло дала а ты заявленим ограничился?Потом какое то чмо тебя бить прибежало - а ты ему пушкой в лоб потыкал и ушел?Достал оружие - СТРЕЛЯЙ,не собираешься стрелять НЕ ДОСТАВАЙ. Забить их обоих,скотов,рукояткой пистолета надо было до тех пор пока от их еб..льников месиво не останется.Потом попинать по ребрам - до хруста и уйти домой.Так и только так.


А вообще - на тебя было совершено нападание.Валить их надо было обоих а потом вложить каждому в руку по ножу и писать заяву что на тебя было совершенно груповое нападение вооруженных людей с целью убийства.

Gunmen 29-05-2006 10:23

Володь - валить соседей - плохая идея. сделал все он правильно. следующий раз можно посильнее уебенеть. и с невинным видом сказать - я заяву писал, менты мер не приняли, опять у соседки рецидив, оборонялся. все нормально он сделал. а закати он соплеструем - не ясно как бы развернулось. у него глаз красный, а что там у этой затраханой селедки и епыжного бобера будет - полная непонятка. тяжело будет ментам все объяснять
ИМХО - баба не успокоится. до тех пор пока не кисло не огребет. и никакой разницы нет баба - мужик. махнул рукой - переваривай свинец, ну или че там подвернется, можно и биту погрызть...
VladiuS 29-05-2006 10:56

quote:
Originally posted by Gunmen:
Володь - валить соседей - плохая идея. сделал все он правильно. следующий раз можно посильнее уебенеть. и с невинным видом сказать - я заяву писал, менты мер не приняли, опять у соседки рецидив, оборонялся. все нормально он сделал. а закати он соплеструем - не ясно как бы развернулось. у него глаз красный, а что там у этой затраханой селедки и епыжного бобера будет - полная непонятка. тяжело будет ментам все объяснять
ИМХО - баба не успокоится. до тех пор пока не кисло не огребет. и никакой разницы нет баба - мужик. махнул рукой - переваривай свинец, ну или че там подвернется, можно и биту погрызть...

валить - может быть,а отпи...дить - самое оно.Не помню при тебе было или нет - года полтора назад - сидели у меня тесной компание,пили пиво под музыку.Середина недели,ни кому не мешаем.Тут прибегает какой то из соседей и начинает матом на меня бычить что музыка ему мешает.не вежливо попросил по тище а сразу матами и рассказывать что он со мной сделает если я музон не выключу (напоминаю - середина дня,по закону все нормально) ну я этому хаму и уеб..л так что он зубы в пригорошне унес.. Его не видно и не слышно теперь...

SwD 29-05-2006 10:57

На даче у нас есть соседка- пьяница и у нее 3 детей. Но вот пошла она работать на птицефабрику- жить же надо на что-то.

Однажды пыталась вынести с фабрики курицу под одеждой. Поймали на проходной.

Итог: 2 года зоны. Отсидела все 2 года.За курицу. А детей в интернат отправили.
Все правильно сделали. Нефиг моральных уродов воспроизводить. Другое дело - в интернате тоже не всегда апостолов делают..
Слишком дохера безнаказанного "по мелкому". Распоясыает. И сделать по закону ничего нельзя.

Другой вопрос - почему наркоторговки на свободе остаются за спиной "малолетних детей". Для них интернаты кончились чтоль?

Samum 29-05-2006 11:16

Залейте ей ночью часиков в 11 супер клеем дверной косяк и в замочек накапайте. А через два часа отрубите электричество в квартире. Будет весело - вам. Еще неплохо работает лазерная указка примотанная на дереве и направленная в окно. Не хило действует на нервы всяких клав.
Действуйте врагам на нервы, это не мелкие пакости, это ваше самоудовлетворение
Потому что пожилой дуре тяжело ответить на ее наезды - бить нельзя, СМ в этом случае особо вялые. Партизаньте, хоть не будете раздражены на весь белый свет.
Sher_Khan 29-05-2006 11:17

Про курицу не впечатлило. Пьянь и воровка должна сидеть, а не моральных уродов плодить.
С соседкой тоже всё вроде как правильно. Больные люди напрягают. И опасны. Приглядывай за ней и этим долбососедом, а то как бы матч-реванш не затеяли.
Соседи тупые это зло. У самого такой наверху живёт. Два раза уже ходил - просил и требовал не слушать музыку и телевизор почти на полной громкости в час ночи. Помогает до того момента как он в следующий раз глаза не зальёт. Идти морду бить? Блин, стыдно. Он на голову ниже меня и уже в два раза. Проблема решалась бы проще, не будь там двери общей на этаже. Отрубил бы ему электричество. Пока в раздумьях.
Llandaff 29-05-2006 11:50

Скорее всего теперь будет тихая и подлая месть. Эта баба будет срать под дверью, поджигать почтовый ящик, пихать спички в замок и т.п.
povlol 29-05-2006 12:04

Что такое ПРК?

Спасибо всем за поддержку, а то как-то неудобно себя чувствую из-за удара бабы в лицо.

МАКАРЫЧ схватил только потому, что об женский клык содрал шматок мяса на костяшке правой руки - кровища брызнула! А по большому счёту без проблем бы вырубил и соседа только руками хоть он и на голову выше меня. У таких запойных постоянно координация нарушена. Он у меня алкаш, только позавчера встретил на лестничной площадке к початой буталкой водки в кармане. Сегодня иду в поликлиннику, понесу свой глаз . Направили из трамвпункта. Валить соседа не увидел смысла, был уверен, зная его сраность, что ему хватит одного вида паправленой на него пушки. Как-то курил на лестничной площадке с подплечной кобурой - увидел, всерьёз посокрушался, что у него дверь не металлическая и пули через неё к нему в квартиру полетят. Несколько раз звонил вчера ему в дверь - не открывает. Я хотел у него узнать точно:какого рода были ко мне притензии.

quote:
Originally posted by Костяныч:
povlol сочувствую...
У меня для таких случаев около двери на тумбочке лежит палка резиновая ПРК. Две ночи назад ей одного пьяного урода очень хорошо отрихтовал. Главное- следов нет!
Этой сучке с её ебырем- дубинкой резиновой почки опустить, потом заявление на них.
У меня такие тамбурочки на входе, что даже каркндашём не размахнёшься!

Scorzeny 29-05-2006 12:59

Все-таки подумайте о крокодиле с песком...
Kugel 29-05-2006 13:19

2 povlol
---
Считаю, что всё сделал правильно. А вы?
---
Всё-таки если оппонент грозится меня "урыть" я сразу набираю дистанцию, чтобы не пострадать случайно от непредсказуемых действий такого неуравновешенного человека. В данном случае имхо хватило бы вытянутой в сторону соседки руки.

Заявление в милицию -- совершенно правильный ход.


Я хотел у него узнать точно:какого рода были ко мне притензии.
---
Раз уж дело приняло официальный оборот, то пусть сосед излагает претензии милиционерам, а уж они -- вам.

Gunmen 29-05-2006 13:59

вообщем после "урыть" можно люлей отвешивать. 37 п.2. ну вот не мог я угадать что он там сделает, испужался. вот и махнул рукой. нет по соседу не попал, и с лестницы я соседа не скидывал. он сам упал. да тов. следователь. прям так и прокатился по ступенькам, 4 пролета, от стен рекошетил...
TigroKot-2 29-05-2006 14:37

на руси воровство с рабочего места искоренить можно только таким образом. ИМХО, судили показательно, чтобы другим неповадно было. И скажу: поделом. Ибо из за таких вот крыс, мы покупаем российских кур дороже чем бразильских. Если бы были налоги получше, стоили бы они столько же. А если бы олигархи были бы менее жадные, они стоили бы дешевле, как быть должно.

А так, у нас это в крови: что на работе плохо лежит, то дома хорошо стоит. А я вот не понимаю: тебя взяли на работу, на птицефабрику. Казалось бы, работай! Нет, лучше она будет воровать. Почему? А потому что это проще и сразу. А хочет чтобы все просто было, так на 2 года ей то самое и оформили.

А по теме: если соседи будут гадить, писать новую заяву, база уже подготовлена.

севеРянин 29-05-2006 15:04

quote:
Originally posted by povlol:
[b]перемещено из резинострельное
<hr>
Через неё слышу разговор о том, что я, якобы, загубил какое-то дерево под своим окном, поливая его кислотой или чем-то подобным (бред! Я природу люблю больше людей!). [/B]

ПадЦтулом!!! Она что обдолбанная пришла, или это у неё нормальное состояние? Завтра она придёт к тебе или напишет заяву что ты изнасиловал крокодила Гену с Чебурашкой. Бред какой то. В следующий раз советую брать не ИЖ а кабель 220 вольт. Ибо побои тут ничего не сделают. Вот ЖЫвотное!
севеРянин 29-05-2006 15:09

quote:
Originally posted by povlol:

Ну это уж слишком! Неужели же зло не может быть наказано ответным ударом? И какая разница, какого пола это зло? Может оно как раз и спользует в качестве щита эту свою принадлежность?


Думаю самооборона вполне ясна, так как самооборонялись вы в пределах СВОЕЙ квартиры. Но судебная практика...
Fleetwood 29-05-2006 15:09

Визит в травмпункт и заявление - правильное, трезвое решение. А вот бить надо было не в рыло, а в тело. По печёнке, например...
севеРянин 29-05-2006 15:19

quote:
Originally posted by Llandaff:
Скорее всего теперь будет тихая и подлая месть. Эта баба будет срать под дверью, поджигать почтовый ящик, пихать спички в замок и т.п.

Только 220 вольт! Типа чинил утюг, она ворвалась и схватилась за контакты - несчастный случай.
Костяныч 29-05-2006 16:14

quote:
Originally posted by povlol:
Что такое ПРК?

Спасибо всем за поддержку, а то как-то неудобно себя чувствую из-за удара бабы в лицо.

МАКАРЫЧ схватил только потому, что об женский клык содрал шматок мяса на костяшке правой руки - кровища брызнула! А по большому счёту без проблем бы вырубил и соседа только руками хоть он и на голову выше меня. У таких запойных постоянно координация нарушена. Он у меня алкаш, только позавчера встретил на лестничной площадке к початой буталкой водки в кармане. Сегодня иду в поликлиннику, понесу свой глаз . Направили из трамвпункта. Валить соседа не увидел смысла, был уверен, зная его сраность, что ему хватит одного вида паправленой на него пушки. Как-то курил на лестничной площадке с подплечной кобурой - увидел, всерьёз посокрушался, что у него дверь не металлическая и пули через неё к нему в квартиру полетят. Несколько раз звонил вчера ему в дверь - не открывает. Я хотел у него узнать точно:какого рода были ко мне притензии. У меня такие тамбурочки на входе, что даже каркндашём не размахнёшься!

ПРК- палка резиновая короткая.
Чтоб ей покалечить- надо ооочень постараться, а так доставляет довольно болезненные ощущения.
Очень гуманное средство.

povlol 29-05-2006 16:55

Из травм пункта направили в районную поликлиннику, занял очередь к окулисту в 11-00, в 14-00 начался приём. Был вторым, прошёл седьмым - пришлось пропустиь ветеранов ВОВ. Среди бабушек "за место под солнцем" наблюдал драку. У кабинета выросла толпа в количестве 40 человек. Теперь никому не буду открывать дверь на звонок кроме тех, кого действительно жду - в лом после таких "посещений" таскаться по травматологиям, ментурам, поликлинникам, аптекам.
Так, значит, пока не забыл:
1)иметь плюшегого мишку с песком;
2)украденную курицу с птицекомбината;
3)ПРК (честно говоря не знаю, что это такое);
4)лазерная указка на дереве;
5)клей по периметру дверного проёма на входной двери аппонента;
6)ночной горшок под дверью для удобства срущего там врага;
7)бить по почкам и печени крокодилом и всеми имеющимися средствами;
8)утюг с 220V, уже горячий (сам додумался);
9)два ножа для всовывания в зажатые кулаки (вероятно понадобится ещё скотч для фиксации ножа в руке отрикошетившего от стен лестничной клетки соседа - сам он наверняка не сможет его держать!)
10)покрасить почтовый ящик огнестойкой краской.
Вот в чём беда: прихожая у меня маленькая! Как всё это разместить там?
tn 29-05-2006 17:40

у меня тоже была похожая соседка. у нее муж разбился в аварии, а она почти сошла с ума, психически больная. доставала. я сначала с ней ругался - а потом понял что бесполезно. до драки не доходило, но тапком в лоб получал. молодой был, резкий. сейчас избрал другую тактику - как можно спокойнее и вежливее решить вопрос. в основном работает. но не всегда, конечно. иногда выбешивает.
TigroKot-2 29-05-2006 18:15

У нас соседка по даче е*анутая на всю бошку. Без ее муд*ацких нравоучений не проходит ни одного движения на дачном участке. У других соседей она умудрялась пилить неугодные деревья, и пересаживать кусты. В общем, с ней единственный вариант бороться, это посылать на х*й. И отвечать так на эти вопросы. Так и делаю, слава богу, все в порядке.

Нам она почти ничего не сделала, а за то что сделала, отгребла по полгной программе. А другие ей и яблони пилили, и воду открывали на всю, что участок затапливало, и двери заклеивали. Но она не унималась, все советовала и советовала, пересаживала, перекапывала, и так далее. Домудилась до инфаркта уже

tn 29-05-2006 18:22

а можно просто поставить хороший высокий забор и все проблемы отпадут. а со своего крыльца когда выходишь по утру поссать показывать ей уй с пожеланиями доброго времени суток.
TigroKot-2 29-05-2006 18:25

quote:
Originally posted by tn:
а можно просто поставить хороший высокий забор и все проблемы отпадут. а со своего крыльца когда выходишь по утру поссать показывать ей уй с пожеланиями доброго времени суток.

У нас забор невысокий, а вот у соседей нормальный. В их отсутствие, она прошла к ним на участок, и ПЕРЕСАДИЛА 6 КУСТОВ СМОРОДИНЫ, 2 КУСТА КРЫЖОВНИКА, И ПОЧТИ ВЗРОСЛУЮ ОБЛЕПИХУ!!! По ее словам, они росли слишком близко к забору. Ее не устраивало, что через этот забор ей на участок мало света.

Безмен 29-05-2006 18:30

Ну соберитесь все вместе, соседи, и в её отсутствие переделайте её участок в площадку для гольфа, что ли..
TigroKot-2 29-05-2006 18:38

quote:
Originally posted by Безмен:
Ну соберитесь все вместе, соседи, и в её отсутствие переделайте её участок в площадку для гольфа, что ли..

Ей уже произвели декоративное подрезание яблонь, на высоту 20 см от земли.
А еще покрасили дом интересным способом.

Толик 29-05-2006 18:43

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

А еще покрасили дом интересным способом.

Это как? В желтый цвет что ли?

TigroKot-2 29-05-2006 18:45

quote:
Originally posted by Толик:

Это как? В желтый цвет что ли?

Путем кидания банок и бутылок с красками разных цветов по стенам и окнам дома

TIR 29-05-2006 19:02

Короче сучара это твоя соседка (климакс видать).

Дал ей в ыпло и сделал прально - тот кто скажет что ты после этого не мужик, сам не мужик, ибо только тряпка или кусок говна будет стоять и смотреть когда его колбасит кто-нить. (а если скажут что баба не может сильно ударить - дай в ебло, и скажи что ты только что ударил слабо, потом предложи забыть, т.к. это было слабо).

Так, с возможными комплексами разобрались

Ментура - да им вообще ПОХ кто и что тебе сделал. ИМ просто нах не упало с тобой возиться. По-моему лучше написать на такую жабу заяву, чем ждать повестки после её избиения (вариант прощать не рассматриваем).

Кстати кто сказал что это небыло попыткой завладеть вашим имуществом?! Разбой в составе преступной группы, по предварительному сговору. Они вас хотели просто убить и обчистить хату. На разговор пошла баба - но не оценила своих сил, и к прибытию друга (который хотел ей помочь добить) вы оказали сопротивление. Потом захлопнули дверь - они поняли что провалились, и для отвода глаз залопотали про кислоту.

Вот так и пишите в заяве!!! Просто пришли вдвоём и начали бить. Слава богу вы спастись успели.

P.S. И кто это это думает что людей можно бить ПРОСТО ТАК, или тогда когда тебе кажется что ты прав (и лишь за это)?! Ну и глупые-же...

colencor 29-05-2006 19:25

Ниасилил читать всё. От себя скажу, что нех дверь открывать кому попало, тем более, что намерения соседки были ясны.
tn 29-05-2006 21:36

можно сделать еще что (по поводу дачи). поговорить по-хорошему с председателем и вызвать ее на общее собрание правления - поставить вопрос об исключении из товарищества за плохое поведение, попробовать посадить на очко или пригрозить отключить воду и свет. как вариант.
povlol 30-05-2006 01:00

Ребята! Да не на даче всё это было! Писал я про свою дверь, в пределах которой и оборонялся!
chanoz 31-05-2006 03:04

Странные соседи.Этак можно и до поджогов двери и обливаний кипятком дойти.Участковый приходил к соседям?
Sergey13 31-05-2006 14:05

quote:
Originally posted by Toblerone:
А может она к вам неравнодушна и таким образом привлечь внимание хочет, ведь замок то не соседа а вас просила вставить, влюбилась наверно а чувства выразить не может вот и придумывает разное...

И шо теперь? Если на всех баб, которым ты нравишься без взаимности время тратить то на хобби не останется. И член сотрется.

povlol 31-05-2006 15:09

Глаз не проходит, потеря зрения на 30%, врач сказал, что может восстановится. Участковый не приходил, соседка звонила в дверь, просила поговорить - отказался. Соседа ещё не встречал ни разу. Раньше всегда с початой бутылкой водки возле подъезда на лавочке сидел, ко всем с трёпом приставал, кто мимо проходил.
chanoz 31-05-2006 15:58

2povlol Позвоните соседке и узнайте ,что от вас конкретно хотели и чуствует ли она за собой вину.
-LiS- 31-05-2006 17:15

Ага, у меня тоже такой маловменяемый товарищ-сосед, и грозится неприятности устроить на работе, ХЗ, связи у него, что ли... Самое главное, точно так же, ни за что прикопался.
Manitu 31-05-2006 18:30

Крокодил с песком самое дельное предложение.
Kar 31-05-2006 21:02

quote:
Originally posted by povlol:
Глаз не проходит, потеря зрения на 30%, врач сказал, что может восстановится.
Про глаз в личке

Kar 31-05-2006 21:03

ь

povlol 31-05-2006 22:29

quote:
Originally posted by Kar:
ь

Спасибо за дельный совет! Очень признателен!

povlol 31-05-2006 23:17

Сегодня вызывали к участковому. Там уже сидела соседка - на челюсти у неё жудкая ссадина с примерно 25см кв. содраной напрочь кожи, больше моего маленького кулачка. Много раз был бит сам, но никогда такого у меня не было ни от удара рукой, и даже ногой. Страшно был удивлён последствиями своего рукоприкладства. Подписали оба объяснения, у меня сняли копию лицензии. Участковый сказал, что на этом и остановится, больше ничего не может сделать. Сотрудники опорного пункта отнеслись ко мне с пониманием и даже дали почитать мне её заявление, написанное за месяц, до произошедьшего у нас с ней инцендента. В этом заявлении она пишет, что просит её защитить от того, что когда её нет в собственной квартире, кто-то заходит и все комнаты поливает каким-то ядом. В резултате этого, у неё после прихода весь язык становится белым и всё тело саднит. Из-за этого она ночами не может спать и у неё расстройство всего организма. К этому заявлению прикреплена копия другого, к главному врачу санитарноэпидемиологической службы г. Москвы, в котором она просит "расследовать квартиру" в сязи с её отвравлением ядами. "Вся квартира в пятнах от них"! Я уже и пожалел бедную женщину - тут явно уже просто полное нездоровье на голову! Но если бы я знал, чем это может вылится для меня!
Sergey13 01-06-2006 10:49

Зря отменили принудительное лечение... Или как в средние века бы - взмахнул кладенцом - и не треплет бабаЯга нервы людям.
chanoz 01-06-2006 12:27

Шизофрения опасна тем,что не сразу видно и сначала думаешь,что человек адекватен,а потом выясняется,но бывает поздно.Сам с таким столкнулся.
Kar 01-06-2006 13:54

quote:
Originally posted by povlol:
Участковый сказал, что на этом и остановится, больше ничего не может сделать. Сотрудники опорного пункта отнеслись ко мне с пониманием и даже дали почитать мне её заявление, написанное за месяц, до произошедьшего у нас с ней инцендента. !

Я не пойму, в чем фунции участковых и ОП, если "больше ничего не может сделать" и "отнеслись с пониманием". Спрашиваю как человек, который ни разу к СМ не обращавщийся, но с намерением (достала пара - собака-хозяйка). Человеку обратившему к СМ нужно не их СМ "понимание", а защита и конкретные действия. Лечите глаз, не выбрасывайте чеки об оплате и если с глазом не дай бог будут проблемы - подавайте в суд. Вряд ли у нее справка о шизофрении( в том смысле, что суд ее оправдает)

povlol 01-06-2006 14:26

Справки у неё нет, в суд подавать участковый не советовал: сказал что если подам к мировому судье, то оба будем осуждены толи по 107, толи по 106 статье, также он без проблем он всё замнёт... Вот что интересно! У него была пришпилена справка на меня из травмпункта в предварительным диагнозом:травма головы! А на ней у меня никаких следов! А вод глаз - алого цвета склера! Бред!
chanoz 01-06-2006 15:50

2povlol А что про соседа слышно.Ему то позвоните или он тоже дебилоид
povlol 01-06-2006 18:22

Как я понимаю, у них предварительно была договорённость о совместном выдвижении на исходные позиции для нападения. Сосед всю сознательную жизнь пъёт каждый день, она у него уже перешла в область бессознательного....
LAD 02-06-2006 10:11

quote:
Originally posted by colencor:
... От себя скажу, что нех дверь открывать кому попало, тем более, что намерения соседки были ясны.

Да.
А ещё, если будет возможность -ИМХО, очень неплоха скрытая видеокамерка перед дверью, подключённая к видеомагнитофону. На замедленной скорости -8 часов непрерывной записи.

Ну а со временем, раз человек постоянно пишет, что поливали ядом без всяких на то оснований, -если потом когда-нибудь польёт кто-нибудь каким либо "йадом" -никто об этом даже и слушать не будет.

Kar 02-06-2006 13:21

Расскажите, как вы заявление подавали в райотдел. Вы сами писали или только подписывались(типа с моих слов записано верно и прочитано) ? Вам дали корешок и зарегистрировали при вас ? Тут в соседней ветке пишут, что зявления "теряются", если неправильно оформлены.
Просто что-то не слышно вестей от опера по "наркоделам", заявление писал опер, я только подписал, вроде на фирменном бланке, но корешка не дал, поздно я узнал о таких деталях. Наверное мое заявление тоже в мусорке лежит.
Что касается пришпиленной справки, сегодня читал в газете консультацию адвоката о случаях, когда врачебная тайна может быть разглашена. В вашем случае - по письменному запросу СМ установленного образца, либо ЕСЛИ мед. работник СЧИТАЕТ, что заболевание вызвано преступным нападение, он вправе САМ, предоставить такую инфу в милицию. То есть, вы пришли со сломанной рукой и фингалом(типа упал, гипс). А трампункт передаст справку в милицию(возможно вас избили или вы участвовали в избиении). Интересно, почему она искажена, икто был инициатором в ее предоставлении.
varnav 02-06-2006 14:55

А я все нежданные звонки в дверь игнорю. Кто надо - предварительно звонит.
varnav 02-06-2006 14:58

А вообще тётке в больничку бы. Или хотя бы галоперидольчику-деканоата инъекцию.
povlol 03-06-2006 11:10

[QUOTE]Originally posted by Kar:
Расскажите, как вы заявление подавали в райотдел. Вы сами писали или только подписывались(типа с моих слов записано верно и прочитано) ? Вам дали корешок и зарегистрировали при вас ? Тут в соседней ветке пишут, что зявления "теряются", если неправильно оформлены.
Просто что-то не слышно вестей от опера по "наркоделам", заявление писал опер, я только подписал, вроде на фирменном бланке, но корешка не дал, поздно я узнал о таких деталях. Наверное мое заявление тоже в мусорке лежит.
Что касается пришпиленной справки, сегодня читал в газете консультацию адвоката о случаях, когда врачебная тайна может быть разглашена. В вашем случае - по письменному запросу СМ установленного образца, либо ЕСЛИ мед. работник СЧИТАЕТ, что заболевание вызвано преступным нападение, он вправе САМ, предоставить такую инфу в милицию. То есть, вы пришли со сломанной рукой и фингалом(типа упал, гипс). А трампункт передаст справку в милицию(возможно вас избили или вы участвовали в избиении). Интересно, почему она искажена, икто был инициатором в ее предоставлении.
[/QUO

Я так понял, что хоть и выдают "корешок", это не имеет никакого значения. Называется он "талон-уведомление" но этим бумажкам не ведётся никакого учёта, так как они отксерены с образца, напечатанного на струйном принтере и впоследствии отксеренного, им присваюваются номера, вписанные ручкой. В них указывается кто принял заявление, когда и номер заявления по книге их учёта. Т. е., если вы не побеспокоитесь о его продвижении в решении сути вопроса, то это может так и остаться. Что и случилось с заявлением моей оппонентки (об "отравлении квартиры ядами", не помню точно срока, но там что-то вроде более 2 месяцев никаких действий по её обращению не принималось, только после случая со мной было принято решение какое-то). Моё заявление так же принималось с большой неохотой, вплоть до того, что в дежурке меня облажили буквально все матом, там было трое офицеров, смысл которых сводился к тому, что я мужиком не являюсь, раз пишу на бабу заявление.

povlol 03-06-2006 12:47

Заявление первичное, отданное в дежурку, писал сам, потом участковый снимал с меня "Объяснение", уже с подписью: "с моих слов записано верно и прочитано"
povlol 03-06-2006 12:52

quote:
Originally posted by varnav:
А вообще тётке в больничку бы. Или хотя бы галоперидольчику-деканоата инъекцию.

Сейчас нет способа принудительного лечения инъекциями упомянутого Вами лекарства

sam1972 03-07-2006 15:17

Мне немножко проще. Частный дом, овчарка во дворе (она спокойная, просто так не лает). Спам с улицы фильтрую через видеодомофон. Недавно сижу дома, смотрю футбол. Звонок в калитку. Смотрю в монитор - два ЛКН. Спрашиваю, чего надо. Они просят что бы я к ним вышел, типа разговор есть. Переспрашиваю, чего хотят. Опять просят что бы вышел. Короче плюнул, вышел на улицу, и собака со мной. Они ее как увидели, запричитали, что бы я ее обратно во двор загнал, типа они очень собак боятся. Короче выяснилось, что они скупают металлолом. Во гады, из-за этой хрени от телека оторвали. Короче спустил я на них собачку, еле успели в машину к себе забраться, козлы.
К стати вопрос - мне только кажется или это на самом деле так - овчарки не любят ЛКН и средеазиатов?
stass 03-07-2006 20:19

овчарка немецкая? - тада не любит; если азиат, то здороваться ломанулась
теоретик?2 04-07-2006 01:35

У коллеги был (может и сейчас есть) ротвейлер - та же история.
pepper70 05-07-2006 02:43

[QUOTE]Originally posted by povlol:
[B]Что такое ПРК?

Палка Резиновая Короткая

ayf 05-07-2006 14:26

quote:
Originally posted by povlol:
[QUOTE]Originally posted by Kar:
[b]
Моё заявление так же принималось с большой неохотой, вплоть до того, что в дежурке меня облажили буквально все матом, там было трое офицеров, смысл которых сводился к тому, что я мужиком не являюсь, раз пишу на бабу заявление.

В свое время, по-моему Fyn, если мне слероз не изменяет, в ответ на то, что он сам может уладить проблемы ответил( недословно, но смысл тот же): Хорошо, а вы что посоветуете, дробь на уточку или сразу картечью?. Говорил помогло сразу

Andrexx 14-07-2006 18:59

quote:
Originally posted by povlol:
Моё заявление так же принималось с большой неохотой, вплоть до того, что в дежурке меня облажили буквально все матом, там было трое офицеров, смысл которых сводился к тому, что я мужиком не являюсь, раз пишу на бабу заявление. [/B]

А что, теперь законы для баб и мужиков отдельно пишут? Не колышет у -нас сраноправие. Если кому-то в ДЧ влом работать пусть идут нах. Ну и что она баба - кунилингус ей слабать теперь.

Самооборона в России

Без выстрела