Самооборона в России

Ношение и применение нетрадиционных средств самообороны.

КМ 09-06-2013 15:11
Огнемет или нашатырь?
Аристотель 09-06-2013 15:14
quote:
Это не наш метод

Мне это чем-то напоминает кадры хроники времен ВОВ. Гансы с огнеметами...

Ужас.....))))))) Одно время в "Защите" на Петровке видел рогатки с пластиковым шнуром. Можно дробью пулять. Рукоять пистолетного типа... Коллега такой девайс сынуле приобрел, о чем потом глубоко сожалел... Сынуля на даче сараюшку чуть в друшлаг не превратил))))) А если человеку в голову зарядить? Травмат отдыхает!)))))))

Аристотель 09-06-2013 15:20
Кстати. есть художественный фильм "Гибель империи". Там герой артиста Краско постоянно носил в кармане брюк камень, с которым пацаны раньше в бабки играли. Когда его подкалывали коллеги, он отвечал:"Кому игрушка, а кому и со Святыми Упокой". И когда он задерживал террориста, то засадил убегающему в затылок этим камнем, используя носовой платок в качестве пращи...
IDS 09-06-2013 15:27
quote:
Можно дробью пулять. Рукоять пистолетного типа...

Зачетная вещь. Намного круче, чем самопал из резинки от эспандера. Ну хотя в детстве столько подшипников свободно не было

дезерт игл 09-06-2013 22:03
quote:
Огнемет или нашатырь

Нашатырь только кислота только хардкор
Kirakir 09-06-2013 22:24
quote:
Кстати. есть художественный фильм "Гибель империи". Там герой артиста Краско постоянно носил в кармане брюк камень, с которым пацаны раньше в бабки играли. Когда его подкалывали коллеги, он отвечал:"Кому игрушка, а кому и со Святыми Упокой". И когда он задерживал террориста, то засадил убегающему в затылок этим камнем, используя носовой платок в качестве пращи...

Пардон за занудство, но мне кажется это был не камень, а позвонок некоего КРС. Больно уж форма у него нестандартная и специфическая для камня.
Kirakir 09-06-2013 22:30
А по поводу огнемета или нашатыря - у меня была такая мысль, пластиковая бутылочка на поясе под одеждой,в ней нужный химикат, из нее тонкий шланг или трубочка тянется в рукав к кисти, и в ладони головка пульверизатора. Сам распылитель небольшой, а объем емкости выбирается по вкусу. Насадку распылителя можно настроить на приличную струю либо на распыление. практически газбаллон, но самодельный,многоразовый и начинка по вкусу
дезерт игл 09-06-2013 23:52
Ужжос
neroch 10-06-2013 12:13
Нада быть готовым к разной самообороне в некоторых случаях пульверизатор наше фсе! От местности зависит.

У него не было пульверизатора

edit log

дезерт игл 10-06-2013 12:25
Иногда я жалею что у меня нет ядерного оружия...
neroch 10-06-2013 12:29
quote:
Originally posted by дезерт игл:

ядерного оружия...

Согласований много надо, году бы так в пятидесятом подсуетится, было проще.
дезерт игл 10-06-2013 12:59
зато какой эффект...ни интерната ни криминала...пустыня опять же светится будет
neroch 10-06-2013 02:11
quote:

пустыня опять же светится будет

Ну чтож, красиво.
дезерт игл 10-06-2013 02:22
Так я о том же
Kirakir 10-06-2013 03:34
Хорош стебаться! Я ж серьезно!
дезерт игл 10-06-2013 03:44
И я серьезно...тихо людей нет, что может быть лучше?
дезерт игл 10-06-2013 03:49
А вообще нашатырь несерьезно это...вот ОС в растворе килограмма два вот это дело
beehunter 17-06-2013 14:58
Столовая ложка перца "чили" в новогодней хлопушке.
Это только теоретическое предположение навеянное эпизодом из "Операции "Ы"
А имеет право на жизнь?

-----------------------------------------------------
ЛЕСНОЙ МЁД! http://forum.guns.ru/forummessage/9/1153378.html

edit log

8thsin 17-06-2013 18:45
quote:
Это только теоретическое предположение навеянное эпизодом из "Операции "Ы"
А имеет право на жизнь?

Лучше с CS))
beehunter 17-06-2013 19:10
quote:
Лучше с CS

Просвятите пж. Что есть CS?
Алексей ВБ 19-06-2013 09:13
quote:
Что есть CS?

ага-ага...лучше заранее узнать...
Аристотель 23-06-2013 11:21
Еще нетрадиционное средство самообороны - лезвие типа "НЕВА" и иже с ними. У меня сосед - "заслуженный сиделец" постоянно его с собой таскает. Говорит - скинуть легко можно, не посадят и эффективно донельзя.
дезерт игл 23-06-2013 14:39
quote:
Еще нетрадиционное средство самообороны - лезвие типа "НЕВА"

Г..но, гнется годится только для порезов
wasya83 23-06-2013 15:53
Есть такая юридическая проблема. Если преступник вырвал сумочку из рук и начал убегать, то по нему нельзя стрелять, да и использовать перечисленные выше средства самообороны. Ну, может быть, только сеть. Преступник убегает, угрозы жизни нет, ничего применять нельзя.
Однако ЧОП из охранных предприятий имеет право защищать имущество и стрелять на поражение. Поэтому если человек хочет защитить свою сумку с ценностями, то ему придется нанимать ЧОП, а самому нельзя защищать эту сумку.
Есть ли лазейки в этой системе, чтобы человек имел право защищать свое имущество? Ну не знаю, самому стать охранником и защищать самого себя.

Карбонат Калия 25-06-2013 14:30
Году так в 98-ом решила у меня жена соленья заготовить на зиму, в банках. Чухнулись и оказалось, что нет у нас машинки закатывающей крышки на банках. Был срочно откомандирован в ближайший хозмаг.
На обратном пути вспомнил, что у меня сигареты заканчиваются, свернул к ларьку. У окошка стоял сын гор (лет 20-23-х) и очём-то горячо общался с продавцом. Как понял потом выпрашивал что-то в долг "Мамай клянус, завтра вэчэрам дэнги атдам!"
Ну постоял я за ним минуту, 2.. 5, за мной уже очередь скопилась человек в 5-6, ну и оттолкнул его в сторону со словами "За.бал уже, охота потрепаться иди с другой стороны, через дверь разговаривай", купил сигареты и потопал нах хаус.
И тут завернув в один двор (тихое место) меня нагоняет этот джигит и с ходу в агрессивной форме начинает права качать, что-то типа "Зачэм так дэлаишь, пачиму ругаишса?"
Понимаю, что драки видимо не избежать, тем не менее спокойно продолжая доставать из пачки сигарету, говрю ему "Что если приехал в Россию в гости, должен вести себя уважительно по отношению к местному населению" (не дословно, но смысл тот).
В это время прикуриваю поднеся спичку к сигарете и вдруг... агрессивность оппонента начисто пропадает, говорится, что-то о дружбе народов и он съё..вает. Я недоумевая иду домой и только у кв. до меня допёрло в чём дело
Купив свой закатывающий девайс я не придумал ничего умнее, чем засунуть ручку этой хреновины в рукав куртки, обхватив ладонью рукоятку диска, а сам диск получается торчал у меня из кулака. Смотрелось всё это интригующе и непонятно
Когда я прикуривал этот горец увидел у меня в руке эту блестящую хреновину и видимо что-то там себе нафантазировал на тему кастетов и иже с ними и почёл за лучшее ретироваться.
Так, что в общую копилку - закатывающая машинка для банок
дезерт игл 25-06-2013 14:41
Мясорубка в авоське
alsalax 26-06-2013 12:24
Вай зачем так в интернете блестишь, чо нерусский отстань блестящей штукой махать
hellfirehellfire 26-06-2013 16:42
quote:
Originally posted by Аристотель:
Еще нетрадиционное средство самообороны - лезвие типа "НЕВА" и иже с ними. У меня сосед - "заслуженный сиделец" постоянно его с собой таскает.

"Проведу над глазами невою, и опустится красный закат"
Адепт Астартес 26-06-2013 17:54
quote:
Originally posted by beehunter:

Блин, гениально. Только чорный перец с табаком. Ещё и собак со следа сбивает.

Аристотель 26-06-2013 18:18
quote:

Типа того (смеюсь). Нет, а если честно, урки этой фигней так виртуозно владеют....... Я сам лично был свидетелем, как этот мой сосед (мы с ним с детства в одном дворе росли) привел в состояние полного анабиоза и прострации одного московского ( не в упрек столичным коллегам) быка в два раза здоровее его самого. Причем сделал это где-то тремя движениями. Пардон за выражения, но я тогда был, четно говоря , в ахуе. Прошлым летом это было у нас в Тарусе.

Аристотель 26-06-2013 18:28
В дополнение хочу сказать, сам видел как он мечет лезвие. Мы с мужиками соорудили во дворе щит для метания ножей. Пенопласт и все такое. Так он, гад, мечет эту Неву или Спутник и лезвие РЕАЛЬНО ВТЫКАЕТСЯ. Сколько не просил показать - ответ один:"Оно тебе надо?". Видел только, что в драке зажимает лезвие между указательным и средним пальцами.
Дог 27-06-2013 01:37
quote:

Это будет больно и мокро. Но не остановит мотивированного противника.

------------------
Lupus lupo homo est

дезерт игл 27-06-2013 01:49
quote:
Это будет больно и мокро. Но не остановит мотивированного противника

вот вот
Дог 27-06-2013 02:10
Как кстати и метание лезвия. Метательные предметы довольно увесистые быть должны иначе от них нет толку.

------------------
Lupus lupo homo est

hellfirehellfire 27-06-2013 02:35
метательный топор?
hellfirehellfire 27-06-2013 02:36
или лучше метательная гиря?
Дог 27-06-2013 03:12
Но не лезвие. Все придумано до нас.

------------------
Lupus lupo homo est

Карбонат Калия 27-06-2013 07:52
quote:
Originally posted by Дог:

Это будет больно и мокро. Но не остановит мотивированного противника.

Это не больно, но да, мокро. Разрез на лбу подразумевает не остановить противника,а дезориентировать его. Кровь со лба идёт довольно обильно, а отвлечение в драке на протирание глаз от крови, может быть фатальным.

дезерт игл 27-06-2013 08:58
Собственно этот разрез как применение ГБ для дезориентации, ну и плюс страшно же когда течет и вся морда в крови
Страшила Мудрый 2 27-06-2013 10:01
quote:
В дополнение хочу сказать, сам видел как он мечет лезвие. Мы с мужиками соорудили во дворе щит для метания ножей. Пенопласт и все такое. Так он, гад, мечет эту Неву или Спутник и лезвие РЕАЛЬНО ВТЫКАЕТСЯ.

Вы лично видели, как он метает? Каким образом - с замаха, как топор? На какое расстояние? Как глубоко втыкается? :-)

КМ 27-06-2013 10:49
quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Вы лично видели, как он метает?

Я по молодости видел. Внешне не особо эффектно все выглядит. Да и поражающая способность невелика, хотя какие-то раны возможны.

Аристотель 27-06-2013 11:03
quote:
Вы лично видели, как он метает? Каким образом - с замаха, как топор? На какое расстояние? Как глубоко втыкается? :-)

Да, лично видел. Делает резкое движение рукой и лезвие входит в пенопласт миллиметра на 4. Дистанция броска, конечно невелика, метра 3 с половиной, но чтобы вогнать лезвие противнику в глаз или в шею, вполне достаточно.

Аристотель 27-06-2013 11:13
quote:
Но не лезвие. Все придумано до нас.

Метательные ножи имеете в виду? Хорошая вещь. Сам практикую, но просто завел речь о лезвии, поскольку метательные ножи не относятся к НЕТРАДИЦИОННЫМ средствам самообороны. Да и метательный нож вряд ли можно расценить, как средство самообороны. Это, скорее, наступательное оружие.

Esterdes 27-06-2013 12:07
quote:
Нет Илья Юрич тут в НБ спор разгорелся можно ли голыми руками одолеть ножевика, вот и спрашиваю на вас с ним не нападали?

Занесло меня как-то на тренировку к местным нашим ножевикам. Мой вердикт - нельзя.
Шанс, конечно, есть, но уж черезчур маленький.
Esterdes 27-06-2013 12:27
quote:
лезвие входит в пенопласт миллиметра на 4

Это несерьезно. Страшно подумать сколько мм пенопласта продырявит макарыч, но всем хочется КС
Аристотель 27-06-2013 12:36
quote:
Это несерьезно. Страшно подумать сколько мм пенопласта продырявит макарыч, но всем хочется КС

Не буду спорить, поросто речь зашла о НЕТРАДИЦИОННЫХ средствах самообороны, потому я об этом и упомянул. Кстати, о макарыче. Лучше подумайте о том, сколько мм продырявит Стример с патронами МДИ. Я в свое время успел, нормально так закупился. Как чувствовал. А по теме. Из нетрадиционных средств самообороны из своей байкерской юности припоминаю еще всевозможные навороты с усилением байкерских перчаток. Всякие стальные вставки и прочее.

Страшила Мудрый 2 27-06-2013 13:12
quote:

Да, лично видел. Делает резкое движение рукой и лезвие входит в пенопласт миллиметра на 4. Дистанция броска, конечно невелика, метра 3 с половиной, но чтобы вогнать лезвие противнику в глаз или в шею, вполне достаточно.

4 мм. пенопласта - это кожу проткнуть. В шею - абсолютно безопасно, в глаз - уже хуже, но человек скорее испугается, чем ослепнет.
Да, насчёт прицельного броска в глаз с 3,5 метров - это абсолютно нереально, лезвие это не дротик, у него ничтожный вес и большая площадь, прицельно не полетит, во всяком случае на такое расстояние. Собственно, я вообще сомневаюсь, что лезвие можно метнуть на 3,5 метра - не полетит.

Лучше уж шарик металлический граммов на 50 тренироваться метать - и точность несравнимо выше, и при попадании в глаз человек выключится на какое-то время, да и в лоб с размаху тоже неплохо, дезориентирует. У меня был детский бильярд с металлическими шариками миллиметров 25 в диаметре - самое то! :-)

Аристотель 27-06-2013 13:33
quote:
Лучше уж шарик металлический граммов на 50 тренироваться метать - и точность несравнимо выше, и при попадании в глаз человек выключится на какое-то время, да и в лоб с размаху тоже неплохо, дезориентирует. У меня был детский бильярд с металлическими шариками миллиметров 25 в диаметре - самое то! :-)

О шариках я уже упоминал в начале темы. У меня знакомый гитарист это практиковал.

Адепт Астартес 27-06-2013 14:52
quote:
Originally posted by Esterdes:

Занесло меня как-то на тренировку к местным нашим ножевикам. Мой вердикт - нельзя.

По голове их ногами пробовали бить?

krn/frost 27-06-2013 14:56
Толстый (10мм и далее)кусок электрокабеля уже называли?
Аристотель 27-06-2013 15:07
quote:
Толстый (10мм и далее)кусок электрокабеля уже называли?

Кстати, да. Коаксиалка - самое оно!

krn/frost 27-06-2013 15:12
quote:

Кстати, да. Коаксиалка - самое оно!

Я думал о подобии такого:http://shop.tchernovaudio.com/good/Classic_Bi_Wire_SC

ЗЫ Есть еще толще и с вилками.
ЗЫЫ Прошу не считать за рекламу

КМ 27-06-2013 15:15
quote:

Собственно, я вообще сомневаюсь, что лезвие можно метнуть на 3,5 метра - не полетит.

Летало. Но убойность на 3,5 м НУ очень маловероятна.

Адепт Астартес 27-06-2013 15:19
quote:
Originally posted by krn/frost:

Я думал о подобии такого:http://shop.tchernovaudio.com/good/Classic_Bi_Wire_SC

ЗЫ Есть еще толще и с вилками.
ЗЫЫ Прошу не считать за рекламу

В серверной видел как-то кабель для ИБП, толщиной сантиметров 6 и с железным разъёмом на конце, размером с кулак. Компьютерные технологии - оружие пролетариата.

krn/frost 27-06-2013 15:34
А если еще и сам ИБП на конце кабля, то ваще звиздец. + к кабелю что образуется комплект для КБИО.
Адепт Астартес 27-06-2013 15:41
Главное чтобы не получилось как с Пяточком и шариком...
Аристотель 27-06-2013 15:42
quote:
В серверной видел как-то кабель для ИБП, толщиной сантиметров 6 и с железным разъёмом на конце, размером с кулак. Компьютерные технологии - оружие пролетариата.

Ёб-ть.... Еще до воспарения высоких технологий сельская молодежь апробировала в своих баталиях на танцах шланги от гидравлики автомобилей и тракторов с набалдашниками. Улетная вещь! Да чего греха таить. И Ваш покорный слуга во времена бесшабашной байкерской юности возил с собой обрезок толстостенного шланга, который использовался в баталиях с бойфрендами дам, отдыхающих на наших базах отдыха))))))))))) С немалым, между прочим, успехом использовался))))))))))))

krn/frost 27-06-2013 15:56
Технический прогресс, фигли Про гидравлику и шланг знаю, но теперь мне ее носить - за психа примут в костюме, при галстуке, чемодане и при гидравлике. Одно хорошо, чемодан с документами тоже доставляет весом, если самооборониться, супостат рад не будет.

edit log

дезерт игл 27-06-2013 21:47
отвертка и шило никто не вспомнил
Palitch 27-06-2013 23:51
quote:
отвертка и шило никто не вспомнил

Да щаз
quote:
Palitch

posted 16-5-2013 18:50            
http://forum.guns.ru/forummessage/226/715770.html
#3 IP

P.M.

Пост нумер три

edit log

дезерт игл 27-06-2013 23:58
А таки вспомнили
дезерт игл 28-06-2013 12:06
шило кстати мое самое любимое орудие
wasya83 28-06-2013 12:26
По-моему, у шила вообще нет останавливающего действия. После удара противник развернется и надает тумаков. А потеря крови от шила наступит очень не скоро.

дезерт игл 28-06-2013 12:45
quote:
По-моему, у шила вообще нет останавливающего действия. После удара противник развернется и надает тумаков. А потеря крови от шила наступит очень не скоро.

А оно прекрасно не останавливающим действием шило не слышно совсем и в крови не запачкаешься
Адепт Астартес 28-06-2013 10:52
quote:
Originally posted by wasya83:

После удара противник развернется и надает тумаков. А потеря крови от шила наступит очень не скоро.

quote:

А оно прекрасно не останавливающим действием шило не слышно совсем и в крови не запачкаешься

Превентивная самооборона? А ещё струна есть... для гитары

wasya83 28-06-2013 15:02
Допустим, нужно снять вражеского часового. Если его быстро не укокошить, то часовой успеет выстрелить, тем самым подать тревогу.
С помощью шила невозможно быстро убить часового.

Адепт Астартес 28-06-2013 15:39
Да, вражеские часовые у нас повсюду на улице... Стоят, типа курят, рядом с прилавками.
neroch 28-06-2013 16:34
О_о увидел.. после этого только прививка от бешенства. Зубы.
http://www.youtube.com/watch?v=mtjh0pnGzYA

edit log

krn/frost 28-06-2013 16:56
Вампиры подтянулись Хотя у жены натуральные ногти такие, что мастера маникюра удивляются. Чисто холодняк.
дезерт игл 28-06-2013 22:26
quote:
С помощью шила невозможно быстро убить часового.

Не умеете вы пользоваться шилом....люди зачем то стилеты придумали...
wasya83 28-06-2013 22:36
У меня создалось впечатление, что стелет эффективен, только если его смочить ядом, что в старину и делали.

дезерт игл 28-06-2013 22:57
quote:
меня создалось впечатление, что стелет эффективен, только если его смочить ядом, что в старину и делали.

Ээ..это вы где читали???
Wildkovboy 29-06-2013 18:38
Какие вы все жестокие однако
дезерт игл 29-06-2013 19:09
Не мы жизнь такая
КМ 02-07-2013 11:06
quote:

Ээ..это вы где читали???

Видимо у Дюма или Мериме. А жизи все было прозаичнее. Например, английские лучники смазывали наконечники ... отходами жизнедеятельности.

Кстати, наткнулся вот на такое устройство:

http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=771

neroch 02-07-2013 23:51
quote:
:

смочить ядом

картинка кликабельна

click for enlarge 600 X 1990 173.5 Kb picture

edit log

Piligrimus 05-07-2013 18:14
quote:
Originally posted by КМ:

английские лучники смазывали наконечники ... отходами жизнедеятельности.

Ну да??? И Робин Гуд тоже??? ужас какой... а откуда такая инфа? любопытно!

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Palitch 05-07-2013 20:21
quote:
Ну да??? И Робин Гуд тоже??? ужас какой... а откуда такая инфа? любопытно!
---

Я общался с челом,который из этих малахольных-тролли,орки,эльфы.Он озвучил одно из практичных об\яснений-гадили\мочились в боевых порядках где припрёт.Т.е.стоит растянутая шеренга чудо-богатырей,навеяла музыка попрыскать-развязал-отлил.А стрелы перед атакой,не в колчане,а в землю перед собой втыкали.Так что столбняк-классика. Мне ИМХанулось убедительным Пы.Сы http://smotri.com/video/view/?id=v2067794d808 84 мин

edit log

Wildkovboy 07-07-2013 08:38
quote:
Я общался с челом,который из этих малахольных-тролли,орки,эльфы.Он озвучил одно из практичных об\яснений-гадили\мочились в боевых порядках где припрёт.

Он был свидетелем ? Бред. Может в строю и мочились, но не верю что на оружие. Оружие у всех было святым. Им пищу добывали, им от врагов защищались и чтоб на него гадить? Не верю !
Страшила Мудрый 2 07-07-2013 09:16
quote:
Originally posted by Wildkovboy:

Он был свидетелем ? Бред. Может в строю и мочились, но не верю что на оружие. Оружие у всех было святым. Им пищу добывали, им от врагов защищались и чтоб на него гадить? Не верю !

Мочились (и не только) где припрёт - это несомненно. Нравы были проще, стесняться не приходилось, о гигиене не задумывались. Специально на оружие, конечно, не мочились (тем более на меч - его уважали), но само оружие часто было не очень чистым, что приводило к заражению крови у раненого.
Моча, кстати, очень чистая, заразиться от неё нереально. Да и втыкание стрел в землю ядовитыми их никак не сделает - землёй раньше раны замазывали. А вот если ножом резали мясо, потом немытым засовывали его в ножны (и так много раз) - в ножнах должна была образовываться такая "микрофлора", что самое оно для бактериологической войны!!! :-)

Palitch 07-07-2013 12:09
quote:
Может в строю и мочились, но не верю что на оружие. Оружие у всех было святым. Им пищу добывали, им от врагов защищались и чтоб на него гадить? Не верю !

"На Ганзе постов не читают"-(с)-кто-то,до первого ледникового периода.т.е. обвала
quote:
Специально на оружие, конечно, не мочились

"Ессесна" Зачем хню повторять.Нужду в шеренге справил-а стрелы.не на землю высыпал-можно наступить и сломать,а воткнул.Но вообще-земля в ране,прямая дорога к столбняку
quote:
Возбудитель столбняка относится к категории убиквитарных (вездесущих), но вместе с тем условно-патогенных микроорганизмов. Является обычным обитателем кишечника человека и животных, где он живёт и размножается, не причиняя вреда носителю.
Поэтому наибольшая обсеменённость столбнячной палочкой наблюдается в сельскохозяйственных районах с достаточной влажностью, где палочка обнаруживается в почвах садов, огородов, пастбищ и других местах, где присутствует загрязненность фекалиями человека и животных.

http://ru.wikipedia.org/wiki/
quote:
землёй раньше раны замазывали.
А сейчас чего перестали? Если эффективно? Или там подуть? "У собачки боли,у кошечки боли,а у солдатика перестань"

Страшила Мудрый 2 07-07-2013 13:00
quote:
Originally posted by Palitch:
А сейчас чего перестали? Если эффективно?

Сейчас есть более эффективные способы. :-)

Palitch 07-07-2013 13:19
quote:
Сейчас есть более эффективные способы. :-)

Здравый смысл-явление вневременное.
quote:
по открытой ране-да сырой землёй

Vik-9K 07-07-2013 16:24
Тут видел в хозтоварном кирку. пощупал вживую, а ведь приятная вешь. Ударная железяка узкая, торчит далеко, оппоненту за рукоять перехватить будет сложно. И чистый хозбыт. Наверное, этот девайс интереснее биты.
Правда, сам вожу в машине банальную лопату...

click for enlarge 440 X 330 24.0 Kb picture

edit log

КМ 08-07-2013 12:37
quote:
Originally posted by Piligrimus:

а откуда такая инфа? любопытно!

История средних веков.

krn/frost 09-07-2013 14:35
quote:
Originally posted by Vik-9K:

Тут видел в хозтоварном кирку. пощупал вживую, а ведь приятная вешь.

Помнится товарищу Троцкому по кумполу чем то подобным прилетело. Так что вполне себе девайс.
По теме, пощупал у шефа клюшку для гольфа (вернее стукнул себя по колену)сложилось впечатление, что девайс относительно годный. Правда дорогой и относительно одноразовый.

KOHTPA 16-07-2013 11:45
quote:

4 мм. пенопласта - это кожу проткнуть. В шею - абсолютно безопасно, в глаз - уже хуже, но человек скорее испугается, чем ослепнет.
Да, насчёт прицельного броска в глаз с 3,5 метров - это абсолютно нереально, лезвие это не дротик, у него ничтожный вес и большая площадь, прицельно не полетит, во всяком случае на такое расстояние. Собственно, я вообще сомневаюсь, что лезвие можно метнуть на 3,5 метра - не полетит.

А эт смотря как метать. На спор метну и на 10 метров Естественно не с первого раза, поскольку никогда не тренировал навык - в школе в детстве кто-то показал, как это делается, научились и забыли. Поэтому о точности речь не идёт. Но у людей, бездельничающих в местах лишения свободы, научиться прилично метать "мойку" время есть. Не думаю, что это сложнее, чем метать кости таким образом, чтобы они ложились так, как надо, а этот навык нарабатывается некоторыми зэками довольно быстро. На 10 метров лезвием белке в глаз вряд ли попадёшь, но метров с двух-трёх, человеку в глаз - вполне возможно. Тем более, что замаха при этом нет совсем, метнуть получается относительно незаметно.
А если учесть, что лезвие в полете нехило вращается, что добавляет убойности, то попадание в глаз вполне может его выбить/повредить.
Насчет 4 мм пенопласта - IMHO маловато будет. Если хорошо метнуть - думаю и на сантиметр войдёт. С метра-двух. В дерево входит на пару миллиметров.

edit log

дезерт игл 29-07-2013 04:16
кстати а ракетницы как средство СО? СПШ и им подобное?
AAG 29-07-2013 10:22
quote:
Тут видел в хозтоварном кирку. пощупал вживую, а ведь приятная вешь
Прямо самооборона от Троцкого
EgorT 29-07-2013 11:00
quote:

кстати а ракетницы как средство СО? СПШ и им подобное?

Вроде бы писали на каком-то другом неправильном ныне закрытом форуме камрады-головоломы, что проводили испытания - отскакивает на близком расстоянии. Армейская ракетница по идее с близкого расстоянии должна вышибить душу не хуже пули, только неменее аккуратно.

дезерт игл 29-07-2013 14:58
quote:
отскакивает на близком расстоянии. Армейская ракетница по идее с близкого расстоянии должна вышибить душу не хуже пули, только неменее

Я там же читал что от туловища, оставляет ушибы как РС, а вот в голову эффект есть...может ошибаются
EgorT 29-07-2013 16:18
Выход один - провести испытания самим.
дезерт игл 29-07-2013 16:23
Ракетницу могу дать у меня есть
EgorT 29-07-2013 16:30
А манекен-доброволец для испытаний?
Но, кстати если бы мы с Вами в одном городе жили, вполне можно было бы испытать для начала просто на манекене, из научных соображений разумеется.
Добрый Ээх 29-07-2013 16:52
quote:
Originally posted by wasya83:
создалось впечатление, что стелет эффективен, только если его смочить ядом

С учетом по"истического отношения к спорту у подавляющего большинства граждан, очень скоро, хорошо поставленный удар итп станет тем самым, нетрадиционным средством самообороны.

AAG 29-07-2013 18:55
как у того боксера, которого за превышение недавно судили)))
дезерт игл 29-07-2013 23:16
quote:
А манекен-доброволец для испытаний?
Но, кстати если бы мы с Вами в одном городе жили, вполне можно было бы испытать для начала просто на манекене, из научных соображений разумеется.

В принципе я на испытания ШОКа подписался там же можно и ракетницу испытать я думаю
jekhammer123 24-08-2013 02:28
С такими способами обороны тему надо было назвать "клуб маньяков по интересам" не знаю упоминалось ли меня давно мучает вопрос автогеновой зажигалкой оборониться можно? И можно ли сделать помесь зажигалки автогеновой и кастета? Вещь бы убойная получилась...
MraK111 24-08-2013 02:52
Микро огнемёт в рукаве))))))
NAL 24-08-2013 08:50
quote:
Originally posted by jekhammer123:

можно ли сделать помесь зажигалки автогеновой и кастета

/зевает/
Целевое назначение предмета?