Самооборона в России

Нужна помощь Саше Лотковой (стрельба на цветном бульваре)

bondis 25-02-2013 19:56
quote:
Originally posted by ryakin:

По крайней мере, драться было бы точно не интересно.

Не исключено, что друзья лотковой, сами прикопались к пьяным людям, рассчитывая безопасно реализовать свой боевой задор (топор на поясе как раз и говорит об агрессивной неадекватности).
Но не тут то было, Белоусов с Курбановым смогли дать отпор численно превосходящей их гопоте.
Посмотрев передачу мамонтова, я теперь склоняюсь к мысли, что у лотковой в той ситуации конкретно снесло крышу на почве старых воспоминаний.

Piligrimus 25-02-2013 20:19
quote:
Originally posted by bondis:

НАХОДЯЩИЕСЯ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ Белоусов с Курбановым ГРУБО НАРУШИВ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ПРОЯВИВ ЯВНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К ОБЩЕСТВУ, ВЫРАЗИВШЕЕСЯ В НАНЕСЕНИИ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ УШЛЁПКУ ДИМЕ, С ПРИМЕНЕНИЕМ НОЖА В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ,смогли дать отпор численно превосходящей их гопоте. ОНИ ЖЕ , ДЕЙСТВУЯ СОГЛАСОВАННО ПО ВОЗНИКШЕМУ НА МЕСТЕ ПРОИСШЕСТВИЯ СГОВОРУ, С ПРИМЕНЕНИЕМ НАСИЛИЯ, НЕОПАСНОГО ДЛЯ ЖИЗНИ, ЗАВЛАДЕЛИ ЛИЧНЫМ ИМУЩЕСТВОМ УШЛЁПКА ДИМЫ, ОТКРЫТО ПОХИТИВ ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ ПОСЛЕДНЕМУ ТУРИСТСКИЙ ТОПОРИК, Т.Е. СОВЕРШИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ .... какими статьями УК РФ, а? Грабёж и хулиганство.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus 25-02-2013 20:22
quote:

На передаче мамонтова мать Белоусова говорила вполне четко и взвешенно. Причем довольно неплохо поставила лоткову в безвыходную ситуацию.

Ссылку сбросить в лом, да? а кто такой Мамантафф? тележурналист?

------------------

bondis 25-02-2013 20:38
quote:
Originally posted by Piligrimus:

НАХОДЯЩИЕСЯ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ Белоусов с Курбановым ГРУБО НАРУШИВ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ПРОЯВИВ ЯВНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К ОБЩЕСТВУ, ВЫРАЗИВШЕЕСЯ В НАНЕСЕНИИ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ УШЛЁПКУ ДИМЕ, С ПРИМЕНЕНИЕМ НОЖА В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ

Вот только не надо так грубо подтасовывать факты. Ножа там 100% не было, иначе были бы многочисленные порезы рук, а не легкая царапина на шее (которую то как раз легче легкого получить, например, от молнии абибасов друзей лотковой). Посмотрите недавний случай нападения на питерского журналиста. Руки порезаны, шея цела. Ну это как бы и логично, что от ножа защищаются руками, а не шеей.

Грубое нарушение общественного порядка осуществили друзья лотковой, с топором напав на обывателей, которые вынужденны были защищаться.

Piligrimus 25-02-2013 20:54
quote:

Ножа там 100% не было

А чо там он в руке на отлёт держит? Мойку?? тож состав
quote:

Грубое нарушение общественного порядка осуществили друзья лотковой, с топором напав на обывателей, которые вынужденны были защищаться.

А вот фуиньки! терпилы о нападении на них с топором как бы не заявляли. Они ваще про ету тему не каментирують )

------------------

Piligrimus 25-02-2013 20:58
quote:

Ножа там 100% не было, иначе были бы многочисленные порезы рук

А демонстрация ножа уже состав образует, без порезов. Чо вдруг деффки орали менту: "у нево нооооож!!" ? пРИВИДЕЛОСЬ ИМ??

------------------

bondis 25-02-2013 21:02
quote:

А чо там он в руке на отлёт держит? Мойку?? тож состав

Да мало ли как у пьяного человека руки заплетаются? Там еще на некоторых кадрах создается впечатление, что и друг лотковой держит то ли пистолет, то ли тоже нож.
Был бы реальный нож, его даже при таком разрешении было бы видно.

quote:

А вот фуиньки! терпилы о нападении на них с топором как бы не заявляли. Они ваще про ету тему не каментирують )

Вот и плохо! Видимо, у них нет адвоката, а также особого желания посадить лоткову.

Дэмьен 25-02-2013 22:10
quote:

Piligrimus

Лоткова сама себя "топит" заявляя, что у неё при себе был левый ствол (который после недолго думая применяет под объективом видеокамеры для обороны знакомого).
Как к ней применить МЕТОД ПИЛИГРИМУСА?
Будь Вы её адвокатом, смогли бы отмазать её вчистую, что ли?
Метод Пилигримуса применим к тем, кто готов взаимодействовать с органами, с системой правосудия.
А как соотнести наличие у человека нелегального оружия и взаимодействие с системой? А?
Дэмьен 25-02-2013 22:22
quote:

http://ru-guns.livejournal.com/1519103.html
Там правильно написали, что количество идиотов на передаче зашкаливает, но если смотреть только про Лоткову и Бутину, то ничего так

От какими передачками Власть ныне формирует мировоззрение россиян.
Жаль, если молодёжь это тоже смотрит.

Piligrimus 25-02-2013 22:33
quote:
Originally posted by Дэмьен:

у неё при себе был левый ствол

Нет.Ствол был "правый". Т.е. приобретённый в соответствии с законом.
quote:

смогли бы отмазать её вчистую, что ли?

Что значит "отмазать"? Доказать в суде, что девушка, производя выстрелы, находилась в состоянии необходимой обороны?
А чего доказывать-то? видео посмлотреть достаточно. Суд присяжных безусловно её бы оправдал. А "профессиональный" судья - не может ввиду своей подчинённости мадам Егоровой и вышестоящим.

quote:

http://ru-guns.livejournal.com/1519103.html
Там правильно написали, что количество идиотов на передаче зашкаливает, но если смотреть только про Лоткову и Бутину, то ничего так

#840 IP
P.M. Ц

Ага, посмотрел до половины. Дольше не смог. Впечатление такое, опять же ИМХО, что попал на тусовку педерастов. Гомосексуализм и оружиефобия -близнецы - братья.
Бутова - это вроде та чудачка, что хочет составить конкуренцию ВОВГО? прикольно тренируется, б-г ей в помощь. кстати, вовго ещё существует, или почило в бозе? давно про него не слышно.
Девушка Саша отвечала хорошо; мамашу Вани Белоусова понять тож можно: любимый сыночек не может быть хулиганом, а что выпил - так это друзья напоили, и в свободное от работы время. Ну подрался с кем-то,с кем не бывает? что ж за это так сразу из пушки в него пулять??

------------------

Дэмьен 25-02-2013 22:39
quote:

Нет.Ствол был "правый". Т.е. приобретённый в соответствии с законом.

Погодите-погодите-погодите, Пилигримус! Расскажите мне, пожалуйста, где и как сейчас 17-тилетнему человеку можно приобрести законно единицу ОООП и патроны к ней? Просветите, а то я не знаю.
Piligrimus 25-02-2013 22:45
quote:

как сейчас 17-тилетнему человеку можно приобрести законно единицу ОООП и патроны к ней

Саше Лотковой 20 лет. И ствол у неё законный.Иначе бы вой поднялся бы ещё тот: из незарегистрированного "стримера" и тд.
А что она там приобретала в 17 лет,я не знаю.И к рассматриваемому уголовному делу это отношения не имеет.

------------------

Дэмьен 25-02-2013 23:54
quote:

Я, например у пистолет в её руке принял за ОСУ.

Я- тоже. Если был бы Стример, тогда где же гильзы? Демоны утащили?
Дэмьен 25-02-2013 23:58
Хотя на снимке лёгкого негодяя виден вроде бы шарик.

Но, в принципе, и из Осы можно пульнуть шариком АКБС-овского патрона РШ..

Дэмьен 25-02-2013 23:59
quote:

Мне представляется диалог: "О, смотри, у типа топор! А зачем он тебе? А к чему ты готовишься? А дай посмотреть. -"а не дам, а пшол ты..." Короче, типичная молодёжная ссора на ровном месте.

Да. Вполне тривиальная затрава для молодёжной потасовки.
Piligrimus 26-02-2013 07:32
quote:

послушайте- что говорит Бутина

Слушал. Мало ли что говорит какая-то Бутина. Речь, походу, о каком-то другом пистолете. Бутина - это не авторитетный источник.
quote:

Вы лично видели у Лотковой ЛОа-шную лицензию или РОХу? Лично я- не видел.

И я не видел. Но исхожу из обычной житейской логики: если бы Стример был приобретён ей БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ, то прежде всего подняли бы вой об этом сторона обвинения и пресса. Так что мы бы точно об этом знали. А раз воя нет - о законности владения Стримером обвинение скромно умалчивает.
quote:

Участвовать во внезапном лобовом конфликте надо только в самом крайнем случае, например, когда загнали в угол и хотят резать

Дыкведь именно так и воспринимала ситуацию Саша Лоткова. Она ясно видела у Курбанова нож, даже убегала от него. Курбанов прижал в углу ушлёпка Диму; провёл серию ударов в голову, пока ушлёпка держал Белоусов. Дима был уже ножом курбановским порезан (по словам Курбанова - типа "сам себя порезал"). При данных обстоятельствах Лоткова имела достаточные основания полагать, что жизни ушлёпка Димы угрожает реальная, действительная опасность. В этих условиях причинение вреда здоровью посягающих вполне правомерно, т.к. соответствует ст.37 УК.
Интересно, что вот буряты митингуют в защиту некого Тармаева, зарезавшего дагестанца на Киевской. Усматривают в его действиях необходимую оборону. Только потому, что двое дагестанцев к нему оскорбительно приставали (при этом не били и не держали). Вот это не есть н/о,т.к. достаточных данных об угрозе жизни Тармаева не было.
В случае же на Цветном очевидно, что жизни ушлёпка грозит реальная опасность. Мало ли людей были просто забиты кулаками и ногами насмерть? тому же Агафонову хватило и одного удара.
А нож Курбанова полностью оправдывает применение ОООП по ситуации.
Вот метод Дога был неуместен: к чему скрываться, если Закон в виде ст.37 УК на твоей стороне? используй силу закона, а не призрачную возможность раствориться в джунглях мегаполиса.

------------------

Дэмьен 26-02-2013 10:32
qupes_i_
Piligrimus 26-02-2013 13:49
quote:
Originally posted by КамерадеВе:

Я могу ошибаться,

Что Вы и сделали )
quote:
Originally posted by КамерадеВе:

ЕМНИП, 37-я относится к себе, а не к чужим. В смысле, что можно себя защищать, а не чужих. Иными словами, если бы Лоткову резали, то да, ст. 37, а иначе - злобное нападение.

Отнюдь нет. Прочитайте внимательно 37-ю. Н/о распространяется на защиту третьих лиц.
quote:

Originally posted by banzaj11:

если стример был без лицензии, то где статья за незаконное ношения оружия?

Незаконное хранение и ношение ОООП/гладкоствольного влечёт только АДМИНИСТРАТИВНУЮ, а не уголовную ответственность. Уголовная - только за нарезное оружие.

------------------

Piligrimus 26-02-2013 14:07
quote:
Лоткова сказала, что выкинет пистолет, если ей его вернут
http://www.ntv.ru/novosti/348796/

Неплохая ссылка, я эту передачу раньше не смотрел, спсб!
Конечно, напугали бедную девочку: видели её под конвоем, за решёткой? 48 часов в ИВС и вождение в суд под конвоем с реальной угрозой ареста - само по себе испытание ещё то. Впрочем, сама виновата: не надо было скрываться с места происшествия. Если ты считаешь, что применяешь оружие правомерно, в состоянии н/о, то почему скрываешься?? тебе нет смысла прятаться от судебных властей - пусть бежит преступник, так? Почему-то этих вопросов пресса Саше не задаёт,а жаль.
Тем не менее даже досужие НТВ-шные журналюги комментируют правильно очевидный факт: "Двое бьют третьего, девушка стреляет".
Собственно, прогноз по делу наиболее вероятный: квалификация, как ТВЗ при превышении необходимой обороны и символическое наказание. Получается,и волки сыты, и овцы целы. Хотя суди её суд присяжных, оправдали бы единогласно. Кроме ганзейских троллей и тупоголовых прокуроров никто Сашиной вины не усматривает.
А у Курбановых-Белоусовых-Ярмошкиных рожи и татуировки те ещё. И разговаривать с ТВ почему-то не хотят. С чего бы, а?

------------------

sk0ndr 26-02-2013 14:41
quote:
Впрочем, сама виновата: не надо было скрываться с места происшествия. Если ты считаешь, что применяешь оружие правомерно, в состоянии н/о, то почему скрываешься??

Но судят ее не за то, что скрылась. Нет такой статьи в УК РФ.
Была бы - судите. Но - нету.

quote:
квалификация, как ТВЗ при превышении необходимой обороны и символическое наказание.

Может быть. Но судья любят, когда унижаются и лебезят. После двух лет пуськам не удивлюсь, если дадут что-то суровое.
В любом случае, и волки сыты и овца целы, уже не получится. Это может быть только в одном случае когда волки пастуха сожрут. Но суд у нас заморачиваться не хочет, пойдет, как обычно, по пути наименьшего сопротивления. - то два года (фактически) даст за убийство Рохлина, то еще что-нить отчебучит.

Вот именно поэтому я -за легализацию КС. Потому что тогда придется суду на самом деле быть судом. А не чем-то на веревочке....

Дэмьен 26-02-2013 16:58
quote:
Originally posted by sk0ndr:

Вот именно поэтому я -за легализацию КС. Потому что тогда придется суду на самом деле быть судом. А не чем-то на веревочке....

А что, по большому счёту, изменит легализация КC если применить успешно его можно будет только тайком, пока никто не видит и не под камерами видеонаблюдения?
Ничего, по большому счёту. В Коста-Рикy Россия не превратиться.
Дэмьен 26-02-2013 17:43
quote:

Сознание сдвинется. Понимание того, что полумерами не обойдешься.

Сейчас вполне можно самооборониться дубиной, к примеру. Отчего не сдвигается сознание?
Нужно отстоять честь? Пожалуйста, отстаивайте. Виталий Калоев стал бы героем начав хныкать, мол дайте мне КС, а то я не могу свою честь отстоять?? Да он просто взял нож и разобрался с вопросом. Этого тоже недостаточно, по Вашему, для того, чтобы сдвинpes
Piligrimus 26-02-2013 19:38
quote:

Но судят ее не за то, что скрылась. Нет такой статьи в УК РФ.

Понятное дело, что нет. Однако ж, "метод Дога", по мнению любого следователя и судьи свидетельствует именно о предшествующем бегству умысле на совершение преступления. И вполне логично: если ты по закону прав, то чего сбежал? чего тебе милиции опасаться, раз закон на твоей стороне, ты потерпевший. А уж если сбежал -ага! значит, осознаёшь противозаконностьсвоих действий пытаешься избежать ответственности. То есть бегство с м/п - это, конечно, не статья, но свидетельство дурных намерений.

------------------

Piligrimus 26-02-2013 19:40
quote:

Общий тон публикаций в поддержку Лотковой, потому и не акцентируют.

Именно так! в поддержку. И правильно. Но я бы такой коварный вопрос ей задал. Впрочем, ответ простой можно дать: "Все побежали, и я побежала. Испугалась, а чего - не знаю".

------------------

banzaj11 27-02-2013 10:23
quote:
нач.ОД согласилась с моим мнением о том, что сли бы мой подзащитный после производства выстрелов ЗАДЕРЖАЛ бы второго участника, уложил бы мордой в асфальт и отобрал у него оружие, а затем в таком виде передал бы прибывшим СП (он их сам и вызвал), то уголовное дело возбудили бы в отношении именно этого, второго участника конфликта. Типа "Здрасьте, вот вам пьяный хулиган с пистолетом, принимайте злодея, задержал!

да так и надо делать всегда. по хорошему. просто репутация полицаев не распологает к себе народ ...
Piligrimus 27-02-2013 11:41
quote:
Originally posted by banzaj11:

просто репутация полицаев не распологает к себе народ ...

Да преувеличено это во многом. Вот вчера, например, был в гостях у приятеля. Он снимает комнату в коммуналке. Жарим картошечку с луком и со свининкой на кухне, водка-пиво охлаждается. Я свитер снял, у меня на ремне кобура со Стримером. Естественно так. А у друга моего с соседом как-то не очень сложились отношения ) Вдруг врывается в кухню какая-то баба, якобы бывшая жена соседаи начинает нам предъявлять что-то несуразное. Типа вы кто, да дайте телефон кто вам комнату сдал и прочую фуйню. А нето, де, я милицию вызову. Разогрелась вся, кипятком писиет в ответ на наше олимпийское спокойствие. Вызывай, говорим.
И точно, приезжают два полицейских, вполне приличные и культурные ребята из ППС,которым она что-то вопит про вооружённых бандитов без регистрации.
Мы приглашаем полицейских в комнату, показываем паспорта, договор аренды и лицуху на Стример (кстати, старую - ещё ЛОа, а не РОХа) и открываем холодную водочку, сожалея, что господа полицейские не могут во время службы с нами пропустить по рюмочке. Полицейские козыряют, и , объяснив разъярённой бабище, что ежели у неё предъявы по коммунальной кухне, так надо в суд обращаться, а не полицию вызывать, собираются уйти.
Тут такое началось!!! как эта бабища на них понесла!!!В коррумпированности обвинила, дура,доводов разумных не слушала. Даже полицейские начали терять терпение. Но! повторю: полицейские вели себя культурно, вежливо и юридически грамотно.
А вот бабища будет про них рассказывать сейчас невесть что. Отсюда и множество мифов о плохих ментах.
Последнее время, я замечаю, полицейские как-то переменились в лучшую сторону. Во всяком случае, у меня на них жалоб нет.

------------------

sk0ndr 27-02-2013 12:00
Не, Пилигримус, вы тут тень на плетень не наводИте.
Не надо. Под шумок выдвинули третий метод ( к методу Дога, методу Дезерт Игла) и в сторону???

Одно дело просто позвонить и сообщить, а совсем другое - задержать и передать полиции в "готовом" виде: мордой в асфальт и пистоле изъят.
Это - третий метод.

Кстати о самообороне. И о суде.
Реальный пример. Опер идет домой и вечером обнаруживает свет в окне "сбытчицы" наркотиков. Следак давно ее ждет, 122 уже приготовлена. В розыск не объявлена, постановления о принудительном приводе нет. Но 122 - ее железно.
Поскольку сбытчица все же почти женщина, хоть наркоманка, то опер один заходит в адрес. Она оказалась не одна. Мужик какой-то рядом.
Опера она знает в лицо, но этот мужик хватает нож и всаживает оперу в живот. СМ доставляет мужика в деж.часть.
У опера вырезают селезенку.
Мужику дают два года. Детали никого не интересовали. На суде звучало - на почве внезапно возникших неприязненных взаимоотношений.
Опер уходит из милиции. Получает инвалидность (не милицейскую).
Детали, повторю, никого не интересовали. Кто там и что делал.
ИМХО честнее все ж разбираться досконально, кто кого защищал. Имел ли право опер туда входить, не имел ли. Если имел - пусть тогда мужику дали побольше, не имел - пусть сажают опера.
А вот так вот, - не разбираясь,....

magido 27-02-2013 12:04
quote:
переменились в лучшую сторону

quote:
как-то

quote:
у меня на них жалоб нет.

Может потому, что сами из бывших?

sk0ndr 27-02-2013 18:28
quote:
А если всерьёз, то для господ ганзейцев по личным вопросам просьба обращаться в личку.

- Ну, будете у нас на Колыме - милости прошу!!
- Нет, уж лучше вы к нам!
(с)
Уж лучше с Пилигримусом просто водки попить, чем по срочным вопросам к нему в личку стучаться....

дезерт игл 28-02-2013 19:40
у меня свой метод сплав метода Дога и официальных действий иными словами где можно по закону я действую по закону, где закон бессилен уже другие правила игры
Дэмьен 28-02-2013 23:36
quote:
Originally posted by дезерт игл:

где закон бессилен уже другие правила игры

Где правит сила- бессильно право(с)
Дэмьен 01-03-2013 02:49
quote:

Они правы..впрочем недолюбливаю я резинострельщиков и травматиков...сам ближе к ножевикам хотя струлялку и имею

Если начать пространно рассуждать по видам философий так сказать, самооборонщиков, то мне ближе всего даже не ножевики, а рукопашники. Особо ценится победа голыми руками, тем более- над вооружённым противником.

И особняком стоит принцип: самый лучший бой это тот, который не состоялся.
Правда, не во всех аспектах жизни я этот принцип поддерживаю, ну да ладно..

Русич 01-03-2013 23:51
даже зная самбо, к 40 годам эффективность этой самой самообороны без оружия стремительно убывает...
дезерт игл 01-03-2013 23:57
да здоpes_i_kot
Дэмьен 02-03-2013 12:36
quote:

воздух Мск здоровью легких не способствует

Не печалься! В переполненной лефортовской камере воздух ещё хуже Умей ценить то немногое, что имеешь!
дезерт игл 02-03-2013 12:55
Не как раз Лефортовский рулит да в свете темы с Лотковой тьфу тьфу(постучал по деревяхе)
Piligrimus 02-03-2013 12:39
quote:
Originally posted by Русич:

к 40 годам эффективность этой самой самообороны без оружия стремительно убывает...

Не убывает. Это как умение кататься на велосипеде. Не говорил бы, если б на себе, любимом, неоднократно не опробовал )

------------------

дезерт игл 02-03-2013 16:40
Хорошая сказка хотя стоит отметить и обратное к некоторым с годами приходит только склероз знаю одного своего клиента ему лет 60 а дурак дураком это печально
Дэмьен 05-03-2013 23:29
quote:

Т-сссс. Судье не говорите.

Хорошо-хорошо, как скажете!
КамерадеВе 05-03-2013 23:41
quote:
Originally posted by Sk@la:

2)Адвокаты потерпевших пытаются обвинить Сашу в том, что она дома модифицировала патроны, кроме изменения навески говорят о том, что она запихнула в резиновый шарик металлический сердечник
3)Судья заинтересовался данной версией

Хорошая идея. Требовать дополнительную экспертизу, особо напирать на вопрос
quote:

А куда ж он потом делся, этот металлический сердечник?

Параллельно можно подать в суд на адвокатов за клевету.
Короче, не стоять столбом, причитая "шеф, всё пропало", а действовать.
Piligrimus 06-03-2013 09:43
quote:

Стриммер силуминовый

Сорри, нет. У меня Стример такой же. Он из ЦАМа. Хотя, ессно, и в этом случае превышение навески ему противопоказано.

quote:
Originally posted by Sk@la:

Адвокаты потерпевших пытаются обвинить Сашу в том, что она дома модифицировала патроны, кроме изменения навески говорят о том, что она запихнула в резиновый шарик металлический сердечник

Ну это уже бред полныйс их стороны и работа на публику. Потому что:
1) необходимые экспертизы, безусловно, были проведены, и, если такие факты были бы установлены, они были бы обозначены в обвинительном заключении. Но их, надо полагать, нет. А суд не может выйти за пределы предъявленного обвинения при всём желании любезных адвокатов
2) состояние необходимой обороны возникает и прекращается вне зависмости от того, каким оружием пользовался обороняющимся (легальным или нелегальным - без разницы). Состояние Н/О - оно либо есть, либо его вообще нет.
3) если бы факты переделки ОООП или боеприпасов к нему были установлены следствием, то Саше бы вменили ч.4 ст.223 УК РФ, и всем бы стало об этом известно. А раз не вменили, значит этого и не было.

------------------

Дэмьен 06-03-2013 17:17
Обвинять Лоткову в использовании якобы переснаряженных патронов повышенной мощности всё равно что пытаться выставить виновником ДТП автомобиль, а не водителя.
Надо знать меру. И не пытаться докопаться до девушки по надуманным поводам.
Дог 06-03-2013 18:44
quote:
Обвинять Лоткову в использовании якобы переснаряженных патронов повышенной мощности всё равно что пытаться выставить виновником ДТП автомобиль, а не водителя.

А какое собственно отношение именно это имеет к делу то? Если самооборона правомерна, то какая разница чем?

------------------
Lupus lupo homo est

Дог 06-03-2013 18:47
quote:
при невозможности

Это если три типуна вырастут вдруг? Ну вот увидел так, и заметил это. И все тут.

------------------
Lupus lupo homo est

bondis 06-03-2013 18:53
quote:
Originally posted by Lopar:

Потому у докапываются, что русская, и что дала отпор. В соседней теме (bondis там тоже тролит) на тех же основаниях посадили казака. Лично мой вывод из этих случаев таков: если увижу, сто некий Вася Иванов просто подошел на улице и пришил "канзасца" или "техасца", точно не помню, то буду свидетельствовать что это сделал другой "канзасец", при невозможность, что их 1- 20 человек напало на Васю , а остальные разбежались и т.д. В духе " пять раз упал на свой нож". В таких играх, как видно, правил и справедливости не бывает. Так что "вы нас, а мы вас". Иначе сожрут.

При чем тут канзасец, когда лоткова подстрелила русского?

Дэмьен 06-03-2013 18:58
quote:
Originally posted by Дог:

Если самооборона правомерна, то какая разница чем?

Согласен. Самообороняться должно тем, что под руку попалось, в экстренных ситуациях.
Но Вы же видели как выше по тексту в этом пытались усомниться.
Дэмьен 06-03-2013 19:00
quote:

При чем тут канзасец, когда лоткова подстрелила русского?

У преступников национальности не бывает(с)
Lopar 07-03-2013 11:07
quote:

Просто Lopar пишет, что будет давать ложные показания против канзасцев.

Раз закон не для всех одинаков. Органы же всерьез "верят", в пять ударов себе ножом в сердце. И дело не в лжесвидетельстве, а в том, что в ЛЮБОМ конфликте надо быть на стороне своих, а потом уже решать кто не прав. Они сами себя поставили в положение, когда все средства хороши. Дальше могут допрыгаться до положения "вне закона" как продукта народного творчества.
bondis 07-03-2013 11:36
quote:

Раз закон не для всех одинаков. Органы же всерьез "верят", в пять ударов себе ножом в сердце. И дело не в лжесвидетельстве, а в том, что в ЛЮБОМ конфликте надо быть на стороне своих, а потом уже решать кто не прав. Они сами себя поставили в положение, когда все средства хороши. Дальше могут допрыгаться до положения "вне закона" как продукта народного творчества.

А органы разве не свои? Как раз в подобной ситуации, когда канзасец отмазывается 5-ю ударами, виноваты в первую очередь свои органы.
Если сравнить реальный вред нашей стране от канзасцев и от "своих", то получится, что канзасский вред - это капля в море.
Непонимаю, почему фокус ненависти наведен на канзасцев, в то время как самый опасный враг находится в тени?

bondis 07-03-2013 11:40
quote:

Дальше могут допрыгаться до положения "вне закона" как продукта народного творчества.

И это очень сильно обрадует тех "своих", кто грабит и разрушает нашу страну. Ведь канзасцев потенциально бесконечное количество, а число активных граждан - ограничено. И если эти граждане все сгинут в неравной борьбе с канзасцами и доверчивыми "своими" органами, то "своим" это будет крайне удобно.

Serega,Alaska 07-03-2013 13:27
quote:

...Черт, не нашлось хорошего названия штата на ру

Родайлендер (-ры)

edit log

LENINGRAD 13 17 09-03-2013 01:47
quote:

Как к ней применить МЕТОД ПИЛИГРИМУСА?
Будь Вы её адвокатом, смогли бы отмазать её вчистую, что ли?
Метод Пилигримуса применим к тем, кто готов взаимодействовать с органами, с системой правосудия.

Стас,"Метод Пилигримуса" хорош для людей имеющих оооооочень хорошие башли и крепкие связи. Наш глубокоуважаемый Пилигримус не может не знать с какой легкостью человек из свидетеля,а часто из пострадавшего становится ОБВИНЯЕМЫМ.
Для простого человека это будет в любом случае отсидка.

дезерт игл 09-03-2013 02:49
Скажем так работает но редко
Дэмьен 09-03-2013 02:53
quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Стас,"Метод Пилигримуса" хорош для людей имеющих оооооочень хорошие башли и крепкие связи.

Нда.. На девушку-мажорку Лоткова никак не похожа.
Дэмьен 09-03-2013 02:54
quote:

в любом случае

99 из 100.
дезерт игл 09-03-2013 03:14
Об чем и речь
дезерт игл 09-03-2013 05:15
Вообще в случае Лотковой меня не оставляет убеждение что хороший ГБ помог бы ей гораздо больше чем эта пукалка
Дэмьен 09-03-2013 15:05
quote:
Originally posted by Dron13:

газовое то можно или нет?

Газовые баллончики запрещено транспортировать по воздуху. ВООБЩЕ. То есть, на борт самолёта с ГБ не пустят, однозначно.
B метро люди ездят и с газовыми пистолетами, и с ГБ. А уж применять или нет- дело Ваше.
Дэмьен 09-03-2013 15:07
quote:

следовательно даже если нападают с целью убийства - надо выйти из помещения а потом применить=)

Да-да! Вы сначалa обязательно скажите: ребята, здесь меня нельзя убивать, надо сначала выйти на улицу
Ийес! Пять баллов! Зачёт сдан!
Piligrimus 09-03-2013 15:10
quote:

ну может я с газовым перепутал. газовое то можно или нет?

Ст.37 УК РФ не предусмаривает каких-либо ограничений права граждан на необходимую оборону в зависимости от вида оружия и места его применения.
В целом важно, чтобы от Ваших оборонительных дйствий не пострадали третьи лица. Но об этом уже смотрите не в 37-й.

------------------

дезерт игл 10-03-2013 14:28
про палку посмешило
Дэмьен 10-03-2013 14:32
quote:

про палку посмешило

Зато достаточно наглядно
дезерт игл 10-03-2013 14:42
я вообще сторонник ХО просто многие его неправильно воспринимают...как с тем же ножом-просто тот кто его носит должен четко понимать что носит на поясе смерть чью то...от осознания этого факта многие поножовщины сошли бы на нет
Дэмьен 10-03-2013 14:48
quote:

я вообще сторонник ХО просто многие его неправильно воспринимают

Что (в плане ношения ХО) можно воспринимать не правильно?
1) Не наноси колющих повреждений, а наноси секущие, если нет желания убить врага
2) Извлёк? Применяй

И всё

Piligrimus 10-03-2013 14:50
quote:

я вообще сторонник ХО

Миша, привет! я тоже сторонник Х.О. в виде шпаги, элегантно подвешенной к портупее и бьющейся о голенища кавалерийских ботфорт ) Дартаньян и три мушкетёра - с детства мои идеалы, а равно мастерски владевший шпагой капитан П.Блад.
Если бы у нас было принято и считалось хорошим тоном носить рапиру на боку...был бы класс!
Нож же, финка и т.д. - оружие подлых убийц из-за угла.

------------------

дезерт игл 10-03-2013 18:05
О точно точно!)) тогда еще и мобилу для вызова крепко сплоченной группы людей с ковровыбивалками(вдруг ковров в доме много) и для резки скотча)))
Piligrimus 11-03-2013 10:14
quote:

Просто Страна Эльфов,открыла границы,ее обитатели массово накупили гондонопулялок,и пребывают в святой и блаженной уверенности,штааааааа применив по противнику нож-схлопочат п/ж срок и хатку с гомосеками,а браво отстрелявшись из своей пукалки по врагу-благодарность от нач.ОВД и орден "за вклад в борьбу с оргпреступностью" из рук Министра

) ) )
Ох уж эта Страна Эльфов. Да, замечательная страна )
Но, уважаемый LENINGRAD 13 17, обратим внимание:
1) вылетающие из пулялок гондоны причиняют проникающие ранения! или ж это всё-таки не совсем гондоны? впрочем, полиция всего мира применяет пластиковые пули в кач-ве нелетального оружия. Или у нас опять свой путь, чтобы отрицать опыт остального человечества?
2) применение легально носимого РС даёт преимущество перед ноженосцем в плане поражения уязвимых частей тела с относительно дальней дистанции, не входя в контакт с противником.То есть бесполезен самурайский меч супротив кольта образца 1835 г. )
3) при всей ненависти правоохранителей к РС и самооборонщикам, хулиганов с финками они ненавидят ищо больше. Несмотря на приводимые случаи привлечения жителей Страны Эльфов к у/о, имеются многочисленные случаи (в т.ч.описанные на Ганзе и не только) правомерного и удачного применения РС.
Как обещал, вскоре выложу новый топик с описанием удачной самообороны при помощи РС и дальнейшим развитием событий в правоохранительных органах. Щастолько получу ответ от прокурора, и тогда развернём тему; а то пока в ней ещё неясность.
quote:

загрузить мощности полудохлого ВПК,но и навариться ,продавая недострелялки в 7-10 раз выше себестоимости?

С етим согласен канешно и ратую посему за полноценный КС, обладателем которого долгие годы являлся.
Всем камрадом доброго дня!
Никто не в курсе насчёт даты суд.заседания по делу Лотковой?

------------------

ryakin 11-03-2013 23:51

Дэмьен 11-03-2013 23:54
Немного неожиданный взгляд на произошедшее?
-Иннокентий- 12-03-2013 12:15
Норм взгляд))) Действительно, подранков оставлять охотминимум не рекомендует) Всех саммоборонщиков обязать изучить охотминимум - а то подстрелить могут, а вот как добирать правильно не знают)) Да и охотятся в охраняемых заповедниках зачастую)))
Дэмьен 12-03-2013 04:31
quote:

"Раз пошла такая пьянка-режь последний огурец" Чтобы не гонять порожняки ,давайте уж коснемся некоторых "аспектов" адвокатской работы,без которой не будет успешного адвоката Например-переквалификация(развал и пр.) дела на стадии предварительного следствия? Как сказала одна моя знакомая-бывшая судья : "и судьи и авокаты и следаки -все хотят ХОРОШО зарабатывать"
quote:

Уважаемый. В данном случае этот поезд- безнадёжно ушёл. Подобные вопросы хорошо решать по горячему следу, в первые же часы или на худой конец- в первые же дни после инцидента.

А сейчас как развалить дело? Я бы сменил адвоката, для начала.
А дальше? Не добившись необходимого результата в Суде, возможно провести и своё, независимое расследование. А там глядишь и потерпевшие свои взгляды на некоторые моменты согласятся пересмотреть...

Дэмьен 12-03-2013 04:35
quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

С недавних пор помимо РС ношу Финку НКВД "Златоуст"............крайний аргумент..........
#

Хы хы А если сперва таки всё же на финку делать ставку, а только после- на РС? Эффект больше, а шума меньше и гильзы не летят. Какой козырь козырней?
Дог 12-03-2013 04:51
quote:
никакому поражающему эХфекту

Ну тут простите, резинострел - резинострелу рознь. Некоторые очень даже очень...

------------------
Lupus lupo homo est

LENINGRAD 13 17 12-03-2013 05:01
quote:
Подобные вопросы хорошо решать по горячему следу, в первые же часы или на худой конец- в первые же дни после инцидента.

Вот о том и базар.Я имел сказать не за конкретный случай,а в общем.
quote:
А сейчас как развалить дело? Я бы сменил адвоката, для начала.

В случае Саши Лотковой,то таки да поезд безнадежно ушел Сейчас-никак.
quote:
Я бы сменил адвоката, для начала.

Боюсь,штаааааааа это менять шило на мыло.
quote:
возможно провести и своё, независимое расследование. А там глядишь и потерпевшие свои взгляды на некоторые моменты согласятся пересмотреть...

Если я Вас правильно понЯл ,касаемо "потерпевших" и работы с ними,то-вариант quote:

Originally posted by -Иннокентий-:

свинец

quote:

Толку с той надежности

quote:

отличаются довольно сильно.

КМК надо вплотную обсуждать стрельбу Лотковой, а не подкатывать тему всё ближе и ближе к 223-ей
ryakin 12-03-2013 19:53
quote:
Доску толщиной 2 см? так это и Оса легко может обычным патроном

Наговариваете, не хорошо это.
Дог 12-03-2013 23:20
quote:
порванный Наганыч таки имел место быть как вы помните))

Это не от патрона. Я помню.
quote:
на этих забитых под завязку порохом патриках показывал результаты хуже чем Стример))) Посмотрите результаты отстрелов.

Не хуже. Я помню.

------------------
Lupus lupo homo est

дезерт игл 12-03-2013 23:30
Ааа вот у финок ограничений то нет
Дэмьен 12-03-2013 23:50
quote:

Ааа вот у финок ограничений то нет

И носить их с собой разрешается. Даже больше пяти единиц
дезерт игл 13-03-2013 12:00
В точку
sidnob 13-03-2013 11:21
А ведь действительно! Мы сможем помочь Лотковой, полностью раскрыв тему УКН-а в ее теме! Не стесняйтесь, господа, пишите все что знаете, вдруг адвокаты пострадавших чего пропустили, изучая травматические разделы

Piligrimus 14-03-2013 09:35
Если уж зашла речь о поражающих свойствах ОООП, то, применительно к делу Лотковой, перед судом (а надо было ранее, на стадии предв.следствия) необходимо поставить вопрос: могла ли Лоткова, с учётом имеющихся у рядового пользователя знаний о поражающих свойствах ОООП, предвидеть причинение проникающего ранения при стрельбе с рекомендуемой производителем дистанции?
Представьте себе, что вы хлопаете хлопушкой новогодней в сторону товарища, и вдруг у товарища возникает серьёзное ранение. Отчего? заводской брак? а вы могли это предвидеть? При том что пользовались хлопушкой в соответствии с инструкцией.
Заметьте, о поражающих свойствах ОООП нам из официальных источников ничего не известно. Но, по определению "травматическое", "ограниченного поражения" оружие не способно причинить тяжкий вред здоровью при условии применения его в соотв. с инструкцией. Беда в том, что нет такой инструкции!
Кто-то при получении лицензии разъяснил Лотковой: "Деточка, не стреляй противнику в грудную клетку с 3-х метров, это опасно, может быть проникающее"?? Нет!
С боевым оружием всё ясно: оно для того и создано, чтобы причинять проникающие ранения, выводить противника из строя капитально.
Об оружии травматическом информация весьма противоречива: с одной стpes
sk0ndr 14-03-2013 09:56
quote:
Я при меняла ОООП в соответствии с инструкцией производителя на дистанции свыше 3-м и не предвидела

Все равно все упирается в НО.
Либо оно есть, тогда можно применять, даже с риском "проникаюшего" ранения. Либо его нет (а как же - лично на нее не нападали, вон и полицейский рядом стоит, при нем то всяко не убъют)- тогда нельзя стрелять даже со ста метров: по факту - есть проникающее, значит нельзя было стрелять, хоть со скольки метров.

ahin 14-03-2013 10:42
quote:

... Заметьте, о поражающих свойствах ОООП нам из официальных источников ничего не известно. Но, по определению "травматическое", "ограниченного поражения" оружие не способно причинить тяжкий вред здоровью при условии применения его в соотв. с инструкцией. Беда в том, что нет такой инструкции!
Кто-то при получении лицензии разъяснил Лотковой: "Деточка, не стреляй противнику в грудную клетку с 3-х метров, это опасно, может быть проникающее"?? Нет!...

Насколько я понимаю, она должна была получить эти знания в ходе соответствующей подготовки, без которой она лицензию и разрешение не получила бы. Источники:
http://base.garant.ru/70193488/
http://base.garant.ru/70173984/#1000

Psys 14-03-2013 12:24
13.03 состоялись прения. Прокурор и "потерпевшие" просят назначить Александре 3 года реального лишения свободы и удовлетворить иск в размере двух миллионов рублей. Окончательный приговор зачитают 20го марта в 10.00 в Тверском районном суде. Ожидается много прессы.

hpes_i_k

Piligrimus 14-03-2013 14:05
quote:

Все равно все упирается в НО.
Либо оно есть, тогда можно применять, даже с риском "проникаюшего" ранения. Либо его нет (а как же - лично на нее не нападали, вон и полицейский рядом стоит, при нем то всяко не убъют)- тогда нельзя стрелять даже со ста метров: по факту - есть проникающее, значит нельзя было стрелять, хоть со скольки метров.

Ну,не совсем так!
Это разные основания, исключающие угол отв-ть.
Необх.оборона - это одно.
А невиновное причинение вреда - совсем другое.
Неосторожность - когда не предвидел последствий, но был обязан и мог предвидеть.
А если не мог предвидеть при всём желании (ну бросил в обидчика теннисным шариком, да убил ненароком), то это невиновное причинение вреда.

------------------

Piligrimus 14-03-2013 14:10
quote:
Originally posted by Psys:
13.03 состоялись прения. Прокурор и "потерпевшие" просят назначить Александре 3 года реального лишения свободы и удовлетворить иск в размере двух миллионов рублей. Окончательный приговор зачитают 20го марта в 10.00 в Тверском районном суде. Ожидается много прессы.

http://vk.com/feed?w=wall-33580882_23228

Прокурор в своём амплуа. Тупее прокуроров трудно найти чиновников...
Хотя, раз запросил 3 года, это всё равно, что запросил "условно". Условно и дадут. Тверской суд спихнёт ответственность на МГС - пущай там н/о усматривают. А тверских дело - телячье.

------------------

konvert 14-03-2013 14:40
quote:
А невиновное причинение вреда - совсем другое.
Неосторожность - когда не предвидел последствий, но был обязан и мог предвидеть.

Выстрелила в человека из оружия - невиновное причинение вреда или по неосторожности? Ну в наших суда и не такое может пройти...

Статья не сильно компрометирующая (в прокуратуру на работу, конечно, не возьмут), но в случае признания казуса обяжут выплатить материальный ущерб и моральный вред потерпевших полностью.

konvert 14-03-2013 15:03
потому как "яиц нет, оп" у приятелей Лотковой. Что, собственно, является и поводом конфликта, и процесса его течения, и закономерного завершения.

edit log

Дог 14-03-2013 21:28
quote:
в случае признания казуса обяжут выплатить материальный ущерб и моральный вред потерпевших полностью.

Да и фиг с ним, будет до пенсии по три рубля платить.

------------------
Lupus lupo homo est

Дэмьен 14-03-2013 22:52
quote:
Originally posted by Psys:

http://vk.com/feed?w=wall-33580882_23228

Кому 2000000 рублей?!?!?! Этому подонку?! Да вы его лицо видели??? На нём же клейма ставить негде! Такого сразу смело можно закрывать, а статью додумывать уже после.
Максимум, что я могу ему дать лично (по деньгам) это 200 рублей на водку. Что б выпил и забыл про эту историю, как про сон. И пусть будет благодарен судьбе...

Дэмьен 15-03-2013 01:12
quote:

Да ничего не начнется всем на нее начхать

Мой тебе совет: почитай Марию Валерьевну Бутину.
дезерт игл 15-03-2013 01:52
А что ее читать? За Бутиной кто то стоит? Нет и шансов на легализацию КС нет и травму запретят
Дог 15-03-2013 11:41
quote:
Представляешь, Чpe
sidnob 15-03-2013 11:57
quote:

Вы путаете Гегеля с Гоголем. Адвокатам ПОТЕРПЕВШИХ доказывать ничего не надо.
За них все обвинение доказало.
Это так, что б сами потерпевшие на суде ничего лишнего не ляпнули. И побольше плакали о своей участи жертв оружейных маньяков.

Адвокатам потерпевших надо следить за правильностью работы следствия и пинать его при малейших задержках. А самих адвокатов пинает мать белоусова, которая почему то слишком лично восприняла проникающее ранения легкого своего сына.
И ту же версию укн выдвинули именно адвокаты, а не следствие. Не исключено, что продавливать ее не будут, но она пойдет в дело, если лоткова с друзьями попытаются отмазаться.

lich 15-03-2013 14:40
quote:

Особенно- если дело будет проиграно. Представляешь, ЧТО тогда начнётся?

Ничего не начнется. Переоцениваете сознательность масс.

Дэмьен 15-03-2013 15:16
quote:
Originally posted by Дог:

А простите, что?

Дог. Вам решительно плевать на судьбу РС и КС в этой стране? Забили? Мaхнули рукой, а в подобных темах пишите просто "по инерции"?
дезерт игл 15-03-2013 17:52
Не знаю как Догу а лично мне да плевать...хороший клинок в разы лучше РС а КС мы не дождемся
kanash 15-03-2013 22:25
quote:

Одни дебилы с топором бегали другие решили до них докопаться вобщем люди в этой истории не пострадали

Где это они бегали с топором? Топорик за пояс был заткнут. Я буду, например, с пилой - ножовкой идти или с молотком, так что, ко мне доколебываться можно?
Дэмьен 15-03-2013 23:37
quote:

А что касается чехла...Сайга в чехле это нормально, а вот увидев в метро чела с Сайгой наголо в метро при малейшем движении я применю весь арсенал ибо пример Виноградова и Брейвика вполне реален
Что там у оруженосца в голове меня мало волнует

Представляешь, какая тема появится после этого в разделе СВР?
А в Кримсводках?

edit log