Самооборона в России

Хулиганские немотивированные нападения на женщин. Тенденция или совпадение?

Владислав Шишков 01-08-2012 14:53
quote:
Originally posted by Дог:

А если нож?

А если нож в руках истерички - тогда занавес.
Запыряет наглухо. И будет еще тыкать в трупак.
quote:

Ружье то? Ещё как уравнивает.

Это да. Но ее еще нужно заставить это ружье в руках подержать. Чтобы заранее научиться им пользоваться. А это уже проблема.
quote:
Originally posted by Alex_L:

Да, бабкенсы с тележками - опасные противники.

Бабки - это ерунда. Вот дяди жиртресы ростом два метра и весом в 150 кг - это плохо.
Прохожий 01-08-2012 14:54
quote:
Originally posted by Владислав Шишков:
Живых легкоатлеток видели? Метательниц?

Никогда.

Неужели Вы их в плен не берете живыми?

Прохожий 01-08-2012 14:56
quote:
Ну коты и дети - это вообще неудачный пример.
У животных, по моему, самец вообще самок не бьет.
А вот у людей - только в путь.

Щасс. вне брачного периода коты кошек лупят вовсю... территория-с, знаете-ли. И наоборот , если у кошки котята - ни один самец и близко не подойдет, будет разорван на клочки.

Владислав Шишков 01-08-2012 14:58
quote:
Originally posted by Прохожий:

И не каждая будет ждать, пока ее волосы намотают на кулак.А намотав волосы на кулак - вы можете получить от нее удары руками-ногами, выцарапывание глаз, заливание беллоном и т.п.

Ну так я не буду столбом стоять. Пару раз приложу с ноги - и привет, сопротивление подавлено.
quote:

В крайнем варианте женщина убежит, оставив у вас в руках клок скальпа.

Ну это вряд ли.
quote:

Хмм. В живой природе ни один самец не может гарантированно справится с самкой, они примерно равны по силе (нет страшнее кошки зверя. Кстати - совершенно верное утверждение). У приматов конечно размеры самки и самца отличаются сильнее. Что не мешает самкам шипанзе гонять своего повелителя ибо подавляющего превосходства и там нету.

А вон повыше я писал, что у зверей все наоборот - самцы не бьют самок.
quote:

Хмм. Что-то не припомню такого в ОБЖ...

Ну может это местечковые перегибы какие на местах были. Я точно не знаю.

edit log

Alex_L 01-08-2012 15:00
quote:

И много женщин воительниц воспитали?

Одну воспитываю. Остальных пусть свои родители воспитывают.

quote:

И сколько негодяев эти рекомые воительницы завалили на улицах?

Мала ещё. =)
Владислав Шишков 01-08-2012 15:03
quote:
Originally posted by Alex_L:

Одну воспитываю.

Мы ж про основную массу людей говорим. Средних людей. А в среднем у тетки шансов против мужика маловато очень.
Прохожий 01-08-2012 15:04
quote:

Ишь ты. Надо. И много женщин воительниц воспитали? И сколько негодяев эти рекомые воительницы завалили на улицах?
Оно много что надо.
Но не все возможно.

А я вообще-то об этом и говорю... О том, что сейчас не воспитывают на тех же уроках ОБЖ в девочках уверенность, что она не жертва, пока только объясняют, что по темной улице ходить не надо...Не надо конечно убеждать, что она может уделать 5 амабалов красивыми ударами ногами, но вот то, что расчетливое , уверенное сопротивление нападающему дает ей много шансов выжить - этому учить надо. И при этом физическая сила женщины - не главное, вспомните хотя бы айкидо.Элементарные навыки ухода от захвата, ударов в точки тела "чтобы злыдень отпустил", и т.п должны знать все девочки. ПУсть не все смогут применить, но все равно так лучше, чем ждать, что еще придумает нападающий и не захочется ли ему девочку придушить потом.

Alex_L 01-08-2012 15:04
quote:

у зверей все наоборо - самцы не бьют самок.

Бьют. Но не всегда побеждают.
Alex_L 01-08-2012 15:06
quote:

Мы ж про основную массу людей говорим. Средних людей.

А мне до основной массы средних людей как-то фиолетово. Есть я, есть моя семья, есть мои друзья. А проблемы негров шерифа не интересуют. =)

З.Ы.
Жена, кстати, как-то по малолетству кнутом (она санями на прокате правила) амбала бухого отхлестала - еле убежал. А в ней и сейчас-то полцентнера веса и роста мне по грудь, а уж тогда... Карахтер. =)

edit log

Прохожий 01-08-2012 15:06
quote:

Ну да? Приходилось драться с нетренированными, но толстыми и крупными людьми? Занятие весьма утомительное. А иногда и просто опасное.

Мне приходилось раньше... Если не пытаться бросить такого с упором стопы в живот - то ничего. В ударной технике разницы нету, если не считать менее чувствительного живота .

Дог 01-08-2012 15:08
quote:
нужно заставить это ружье в руках подержать. Чтобы заранее научиться им пользоваться. А это уже проблема.

Какая? Все близкие в обязательном порядке проходят кмб.
quote:
Пару раз приложу с ноги - и привет

Быстро быстро покрываясь дырками.

------------------
Lupus lupo homo est

Владислав Шишков 01-08-2012 15:09
quote:

И при этом физическая сила женщины - не главное, вспомните хотя бы айкидо.

Айкидо - липа в основном.
quote:

Элементарные навыки ухода от захвата, ударов в точки тела "чтобы злыдень отпустил", и т.п должны знать все девочки.

Чтобы злыдень отпустил - знать мало. Нужно и тренироваться очень много. А учитывая разницу в массе и весе - девчонке в два раза больше нужно тренироваться.
quote:

ПУсть не все смогут применить, но все равно так лучше, чем ждать, что еще придумает нападающий и не захочется ли ему девочку придушить потом.

Положим, что почти никто не сможет применить. Бой на улице - это далеко не игра. Просто так этому не научат.
Учить надо тому, как избегать нехороших ситуаций.
Владислав Шишков 01-08-2012 15:11
quote:

В ударной технике разницы нету, если не считать менее чувствительного живота

Вот именно. Бьешь, бьешь его в корпус - а ему до лампочки.
Прохожий 01-08-2012 15:11
quote:

Ну так я не буду столбом стоять. Пару раз приложу с ноги - и привет, сопротивление подавлено.

Ого, да Вы мастер. Итак позиция - у вас на правой руке висит противник весом килограмм 60... И Вы сможете СИЛЬНО ударить его ногой? Правда-правда? НЕ забудьте - противник от вас меньше чем на расстоянии вытянутой руки. Фигушки, ногой не получится - длинная очень. Только коленом.НО! Коленом Вам придется бить с разворота и по-касательной. Значит опять не сильно. Болевого шока не будет и противник не потеряет воли к сопротивлению. Так что если морально противник не подавлен, лучше так не делать.

Прохожий 01-08-2012 15:16
quote:

Вот именно. Бьешь, бьешь его в корпус - а ему до лампочки.

А головой думать при этом не обязательно? Если это даже соревнования по боксу - кроме корпуса у противника есть голова, плечи ...И если противник явно "в бронежилете" - значит в корпус работать бессмысленно. Если это на улице - есть ноги. очень болевые места, кстати.

Alex_L 01-08-2012 15:17
quote:

Это - в первую очередь. Но и тому, что делать если избежать не удалось - тоже.
Владислав Шишков 01-08-2012 15:18
quote:

Ого, да Вы мастер. Итак позиция - у вас на правой руке висит противник весом килограмм 60... И Вы сможете СИЛЬНО ударить его ногой? Правда-правда? НЕ забудьте - противник от вас меньше чем на расстоянии вытянутой руки. Фигушки, ногой не получится - длинная очень. Только коленом.НО! Коленом Вам придется бить с разворота и по-касательной. Значит опять не сильно. Болевого шока не будет и противник не потеряет воли к сопротивлению. Так что если морально противник не подавлен, лучше так не делать.

А зачем на правой? Удар коленом в лицо с захватом затылка - вещь вполне заурядная в БИ. Ухватил и огуливай, пока противник не озябнет. Я пару раз юношей так побеждал в подворотнях.
А можно еще проще сделать. Взял за волосы и шмякнул человека лицом об предмет. Тоже один раз неплохо вышло.
Да много чего можно сделать.
Я не мастер. Просто очень драться раньше любил.

edit log

Владислав Шишков 01-08-2012 15:19
quote:

А головой думать при этом не обязательно? Если это даже соревнования по боксу - кроме корпуса у противника есть голова, плечи ...

Голова высоко была, не достать. А плечи там были размером с мою ляжку.

edit log

Прохожий 01-08-2012 15:30
quote:

Айкидо - липа в основном.

Это Вы Сигалу скажите ...Он, как уверяет пресса имеет несколько трупов на счету.И работает не только актером, но и помошником шерифа, причем настоящим, злодеев ловит. У него айкидо настоящее и весьма эффективное. Для девочек - самое то, так как основано на использовании силы противника.

quote:

Чтобы злыдень отпустил - знать мало. Нужно и тренироваться очень много. А учитывая разницу в массе и весе - девчонке в два раза больше нужно тренироваться.

Тренироваться нужно, не спорю. Вот это и должны делать на уроках ОБЖ. Кстати, есть и другие способы уравнивания весовых категорий - как говорят урки - "любой бицепс сдувается шилом". Например -0 моя жена в сумочке таскала раньше отвертку и я уверен - "если что" - пустила б ход не задумывась... Так что ГБ - самое безобидное, что может оказаться в сумочке у потенциальной жертвы .

q

quote:

Положим, что почти никто не сможет применить. Бой на улице - это далеко не игра. Просто так этому не научат.

Правильно - первое - как не попадать. Второе - если попала, как выкрутится. Разумеется , не все смогут применить, но многие. Пример - в 90-е у нас было не очень хорошо ночью на улицах. Молодая девочка с моей работы возвращалась домой, в подъезде какой-то дурак схватил ее сзади - она (оказывается, прочитала в журнале не так давно) - ударила его шпилькой каблука по взъему ступни (это оооочень больно) и тот от боли ее отпустил - девочка удрала. Милиция нападавшего не нашла.Если б не сопротивлялась - кто знает чем бы закончилось.

Прохожий 01-08-2012 15:32
quote:

Голова высоко была, не достать. А плечи там были размером с мою ляжку.

Вы с Гулливером встретились ? Тогда стоило попробовать бензопилу...

Stroke 01-08-2012 15:42
quote:

Согласен. Вся беда в том, что девочкам постоянно внушают , что она слабее мужчины.

Знаете... Я вот на тренировках боксировал с призеркой России по боксу, до 51кг. Так вот - я, не имея даже официального разряда, при том что тяжелее ее на 21кг и почти вдвое старше, не уступал ей ни в скорости движений, ни в выносливости. А в росте и длине рук серьезно превосходил. Надо ли говорить, что при малейшем желании я бы ей выдал такой пизды, какой даже на первенстве России не дадут, потому что не смогут?

Прохожий 01-08-2012 16:05
quote:
Originally posted by Stroke:

Знаете... Я вот на тренировках боксировал с призеркой России по боксу, до 51кг. Так вот - я, не имея даже официального разряда, при том что тяжелее ее на 21кг и почти вдвое старше, не уступал ей ни в скорости движений, ни в выносливости. А в росте и длине рук серьезно превосходил. Надо ли говорить, что при малейшем желании я бы ей выдал такой пизды, какой даже на первенстве России не дадут, потому что не смогут?

Во-первых -ни Вам ни ей нельзя было бить на поражение, это спорт, а не бой. Второе - если бы Вы боксировали с пацаном такого же роста и комплекции - скажем с вьетнамцем - ощущения у Вас были б такие же, эффект был бы практически тот же. И насчет гарантированной Вашей победы - Вы же не вели бой на победу, поэтому говорить, что там Вы бы "дали" призерке России ( зря наверно тоже не присваивают квалификацию) - на мой взгляд , некорректно. Посмотрите бои Тайсона - иногда пропушенный удар резко изменял ход поединка.

moonwalker 01-08-2012 20:13
quote:

Это далеко не так просто - удачно пробить в пах. Я несколько раз пытался на улице это проделать - ни разу не попал. А мордобойная подготовка у меня худо-бедно была раньше

Нашёл, чем удивить. Думаю, нормально бить кин-гери уже лет 30 никто никого не учит
Владислав Шишков 02-08-2012 06:34
quote:

Это Вы Сигалу скажите ...Он, как уверяет пресса имеет несколько трупов на счету.И работает не только актером, но и помошником шерифа, причем настоящим, злодеев ловит. У него айкидо настоящее и весьма эффективное.

Возможно. Но у него и габариты не слабые.
quote:

Для девочек - самое то, так как основано на использовании силы противника.

Вот это и есть основная липа. Без предварительных расслабляющих ударов использовать силу противника не получится.
quote:

Вы с Гулливером встретились ?

Не. С Пантагрюэлем.

edit log

Strelezz 02-08-2012 08:25
quote:

Это Вы Сигалу скажите ...Он, как уверяет пресса имеет несколько трупов на счету.И работает не только актером, но и помошником шерифа, причем настоящим, злодеев ловит. У него айкидо настоящее и весьма эффективное. Для девочек - самое то, так как основано на использовании силы противника.
.

А ничё что у Сигала рост под 2 метра и вес больше 150 кило ?

Владислав Шишков 02-08-2012 09:06
Вообще Бадюк давно дал основные советы по женской самообороне.
1. Не шляться в одиночку.
2. Если приперло обороняться - бежать со всех ног, надеясь встретить мордатых подготовленных благородных юношей, которые накостыляют хулигану.

Вот и все. Никаких отверток, ногтей, кин-гери и ГБ.

А Бадюк немного разбирается в этих вещах.

Владислав Шишков 02-08-2012 09:12
quote:
Originally posted by Strelezz:

А ничё что у Сигала рост под 2 метра и вес больше 150 кило ?

Это ерунда. Изучив айкидо, любая кукла с бараньим весом легко расшвыряет любых хулиганов. Ведь главное
quote:

айкидо настоящее и весьма эффективное. Для девочек - самое то, так как основано на использовании силы противника.

Прохожий 02-08-2012 09:33
quote:
2. Если приперло обороняться - бежать со всех ног, надеясь встретить мордатых подготовленных благородных юношей, которые накостыляют хулигану.

Полностью согласен. Но для того, чтобы выполнить п.2 если проворонила и допустила захват - как раз и надо когти, ГБ и прочее - любое внезапное и активное сопротивление, чтобы вырваться и выполнить п.2. Ибо ждать, что злодей сам отпустит, когда насытится - глупо.

Прохожий 02-08-2012 09:41
quote:
Originally posted by владислав шишков:
Это ерунда. Изучив айкидо, любая кукла с бараньим весом легко расшвыряет любых хулиганов. Ведь главное

Передергиваете... Для женщины практическое применение айкидо - не допустить захвата противником и уйти из захвата, если пропутсила. Ни о какой бросковой технике с противником тыжелее ее лучше не думать (в варианте не на татми , а на улице в подворотне). АЙкидо пригодится только для того, чтобы вырваться и убежать. Кстати вот дураки-японцы - они женщин-полицейских у себя там в Японии ОБЯЗАТЕЛЬНО заставляют изучать айкидо. Нет чтобы штангу тягать .
Кстати - я даже Вам могу посоветовать в случае нападения в безлюдном месте нескольких противников - расчистить путь отступления и при первой же возможности бежать. Этим Вы избежите дырки от отвертки в печени сзади ( именно так пострадал мой знакомый, мастер спорта по рукопашке, вообще-то - ему повезло, спасли) - и корона с головы от этого не упадет...

Владислав Шишков 02-08-2012 09:44
quote:

если проворонила и допустила захват - как раз и надо когти, ГБ и прочее - любое внезапное и активное сопротивление, чтобы вырваться и выполнить п.2.

Если проворонила и допустила захват - никакой внезапности уже не будет. Ибо нападающий уже ждет сопротивления и начнет колотить, не дожидаясь отвертки, ногтей и ГБ.
Владислав Шишков 02-08-2012 09:47
quote:

Кстати - я даже Вам могу посоветовать в случае нападения в безлюдном месте нескольких противников - расчистить путь отступления и при первой же возможности бежать. Этим Вы избежите дырки от отвертки в печени сзади ( именно так пострадал мой знакомый, мастер спорта по рукопашке, вообще-то - ему повезло, спасли) - и корона с головы от этого не упадет...

У меня уже есть дырка от ножа. В брюхе спереди. Поэтому по безлюдным местам я давно отучен шляться.

edit log

Прохожий 02-08-2012 09:49
quote:

Не. С Пантагрюэлем.

Если с Пантагрюэлем - зачем Вы его били-то? Проще было бросить кусок курочки в сторону и все - противника нету .

Владислав Шишков 02-08-2012 09:54
quote:

Если с Пантагрюэлем - зачем Вы его били-то?

От дурости. Много здоровья и силушки было, хотелось настоящих боев с разными противниками.
Владислав Шишков 02-08-2012 09:56
quote:

Для женщины практическое применение айкидо - не допустить захвата противником и уйти из захвата, если пропутсила.

Для этого айкидо не нужно.
quote:

Кстати вот дураки-японцы - они женщин-полицейских у себя там в Японии ОБЯЗАТЕЛЬНО заставляют изучать айкидо.

Они много чего странного делают, эти японцы.

Прохожий 02-08-2012 09:56
quote:

Если проворонила и допустила захват - никакой внезапности уже не будет. Ибо нападающий уже ждет сопротивления и начнет колотить, не дожидаясь отвертки, ногтей и ГБ.

Щасс. Почитайте сводки :
"Около 16:15 в парадной дома 20 по проспекту Наставников неизвестный преступник набросился на 11-летнюю ученицу пятого класса, попытавшись изнасиловать девочку. Школьница не растерялась, стала кричать и ударила злоумышленника ногой, после чего мужчина спешно ретировался."
"В Челябинске 26-летняя женщина отбилась от напавшего на нее насильника, выхватила у злоумышленника нож и вонзила ему в ногу."
"В Красноярске хрупкая блондинка отбилась от напавшего на нее спорстмена-тяжелоатлета"
"70-летняя жительница ХМАО отбилась от вооруженного грабителя"
"Тюменка задержала вооруженного преступника, напавшего на нее и ребенка"
и т.д.
Нападающий не ждет сопротивления, он считает себя сильнее. И напрасно Вы так относитесь к ГБ - на нынешний момент это наиболее эффективное и безопасное ( в части последствий) для обороняющегося оружие.

Прохожий 02-08-2012 10:00
quote:
Для этого айкидо не нужно.

Ну я бы сказал - можно научится и не в айкидо. Уметь уйти из захвата - наука во многих школах БИ есть, да и просто так можно натренироваться, особых хитростей тут нет. Даже на уроках ОБЖ можно преподавать приемы - достаточно эффективно.

Владислав Шишков 02-08-2012 10:01
quote:

"Около 16:15 в парадной дома 20 по проспекту Наставников неизвестный преступник набросился на 11-летнюю ученицу пятого класса, попытавшись изнасиловать девочку. Школьница не растерялась, стала кричать и ударила злоумышленника ногой, после чего мужчина спешно ретировался."
"В Челябинске 26-летняя женщина отбилась от напавшего на нее насильника, выхватила у злоумышленника нож и вонзила ему в ногу."
"В Красноярске хрупкая блондинка отбилась от напавшего на нее спорстмена-тяжелоатлета"
"70-летняя жительница ХМАО отбилась от вооруженного грабителя"
"Тюменка задержала вооруженного преступника, напавшего на нее и ребенка"

Сводки - это хорошо, конечно. Но малоубедительно.

У моих знакомых рецидивистов была такая стратегия грабежа женщин - с ходу били ей в лицо, с целью разбить нос/губы. После этого спокойно забирали ценности. Никто никогда им сопротивления не оказал при таком подходе.
То, что каких-то лохов удалось кому-то победить - абсолютно ничего не означает.
Любого противника нужно считать впятеро сильнее себя. Тогда не ошибешься.

unit91 02-08-2012 10:01
quote:

1. а желательно с подругой, что вместе и попасть как раз, не имея моральной возможности убежать даже.
2. всем пох. тем кому не пох научены встреванием в семейные разборки быдла.

а Кочергин не разбирается видимо.

извините, но это не так, это вы говорите про необучаемых овец у которых стиль жизни паразита и манимулятора, "принцессы", да таких много.
вы кримсводки читаете хоть иногда? там в последнее время, довольно часто участие женщин и с ножами, и с травматами, и с кулаками даже и часто нападающий в хлам потом....
вы хоть раз видели женскую драку, когда прет куча задавленных эмоций наружу, в которую мужики и милиция лезть разнимать боится?!

не я понимаю, что это сильно задевает ваше мужское ЧСВ

Владислав Шишков 02-08-2012 10:05
quote:
Originally posted by unit91:

1. а желательно с подругой, что вместе и попасть как раз, не имея моральной возможности убежать даже.

Нет. С мордоворотом мужем, хахалем омоновцем или братом - боксером.
quote:

2. всем пох. тем кому не пох научены встреванием в семейные разборки быдла.

Именно. Он так и сказал - молите бога, чтобы кто-то помог. Ибо надежды мало.
quote:

там в последнее время, довольно часто участие женщин и с ножами, и с травматами, и с кулаками даже и часто нападающий в хлам потом....

И что из этого следует?
quote:

вы хоть раз видели женскую драку, когда прет куча задавленных эмоций наружу, в которую мужики и милиция лезть разнимать боится?!

Нет.
Прохожий 02-08-2012 10:08
quote:
Нет. С мордоворотом мужем, хахалем омоновцем или братом - боксером.

Или можно не с боксером, а с кавказцем , немцем или алабаем . Но вот вопрос - если немецкую овчарку или алабая еще можно набрать на всех, то с мужьями, омоновцами и боксерами явно напряженка - мало их на всех женщин, что вынуждены ходить ночью одни...В стаи их что-ли собирать...

unit91 02-08-2012 10:09
Бадюк так же сказал, что мордоворота сразу будут бить по затылку, а не разводить качели.
Владислав Шишков
аргументы сходу в лицо, вообще конечно веселые.
можно сразу по затылку, ляжет и кочергин и бюдюк, любой
Владислав Шишков 02-08-2012 10:09
quote:

а Кочергин не разбирается видимо.

Кочергин в самопиаре хорошо разбирается. А насчет мордобоя я как-то больше верю Бадюку.
unit91 02-08-2012 10:16
Владислав Шишков

самопиар естественно, вот интересно, вы рискнете это Елене Воробьевой рассказать?

unit91 02-08-2012 10:24
мне лично совершенно понятно, кому эти утверждения выгодны. конечно же мордоворотам, амоновцам, робитым боксерам. они просто особой популярностью не пользуются у слабого пола.
потому надо усиленно поселять стереотип, что баба с мужиком не справится.
это довольно смешно, те кто занимался боксом совершенно четко знает, что челюсть не накачаешь, и сильно бить не обязательно чтобы свалить.
вот только эмансипация таки наступают, первые места в карате занимают бабы. в кримсводках бабы орудуют ножами, травматами, кикбоксерши проламывают грудину уголовникам и т.д.

unit91 02-08-2012 10:25
мне лично совершенно понятно, кому эти утверждения выгодны. конечно же мордоворотам, амоновцам, робитым боксерам. они просто особой популярностью не пользуются у слабого пола.
это довольно смешно, те кто занимался боксом совершенно четко знает, что челюсть не накачаешь, и сильно бить не обязательно чтобы свалить.
вот только эмансипация таки наступают, первые места в карате занимают бабы. в кримсводках бабы орудуют ножами, травматами, кикбоксерши проламывают грудину уголовникам и т.д.
Пан Горицкий 02-08-2012 10:35
quote:

Эмансипация наступает говоришь , ну дык мы не против .
click for enlarge 604 X 509 121.6 Kb picture
Прохожий 02-08-2012 10:39
quote:
Originally posted by unit91 :
самопиар естественно, вот интересно, вы рискнете это Елене Воробьевой рассказать?

Не жалеете Вы Владислава Шишкова совсем. Я вот чуть выше предлагал ему поговорить о айкидо с Сигалом (извиняюсь), Вы к Воробьевой посылаете... Этак от мужика ничего не останется ...

Прохожий 02-08-2012 10:44
quote:
Originally posted by Пан Горицкий:

Эмансипация наступает говоришь , ну дык мы не против .

"Вождь: - ПО результатам испытаний - отдать женщину Робинзону!
Туземец: - Но почему? Он же проиграл все испытания!
Вождь: - Он слабый мужчина, ему нужна женщина..." (с) Не дословно - кино "Синьор Робинзон"

Baryschnik 02-08-2012 10:49
Как все-таки измельчал мужик за последние 20 лет... Раньше , помнится, уличные хулиганы были довольно интеллигентны. Не нападали на людей с детьми, на женщин... Если идешь по улице с ребенком, то это как охранная грамота от всяких хулиганств. Последний алкаш тебе дорогу уступит, дверку в подъезд подержит...
Господи, что с людьми сделалось-то...
Пан Горицкий 02-08-2012 10:55
quote:
Originally posted by Baryschnik:

Как все-таки измельчал мужик за последние 20 лет... Раньше , помнится, уличные хулиганы были довольно интеллигентны. Не нападали на людей с детьми, на женщин... Если идешь по улице с ребенком, то это как охранная грамота от всяких хулиганств. Последний алкаш тебе дорогу уступит, дверку в подъезд подержит...
Господи, что с людьми сделалось-то...

Это точно , раньше в чужом районе если ты один с девчонкой то тебя не трогали.Если не один ,ну там трое четверо пацанов и несколько девчонок то подходили.
Владислав Шишков 02-08-2012 11:12
quote:

Ага. А утверждения о бабах-воительницах распространяют метросексуалы-шкелетики?

Владислав Шишков 02-08-2012 11:14
quote:

Не жалеете Вы Владислава Шишкова совсем. Я вот чуть выше предлагал ему поговорить о айкидо с Сигалом (извиняюсь), Вы к Воробьевой посылаете... Этак от мужика ничего не останется ...

А кто такая Елена Воробьева?
quote:

Этак от мужика ничего не останется ...

Мужики в поле пашут обычно.

Владислав Шишков 02-08-2012 11:16
quote:
Бадюк так же сказал, что мордоворота сразу будут бить по затылку, а не разводить качели.
[b]Владислав Шишков

аргументы сходу в лицо, вообще конечно веселые.
можно сразу по затылку, ляжет и кочергин и бюдюк, любой [/B]

Именно. Поэтому основная задача - избегать нехороших ситуаций всеми силами.

Пан Горицкий 02-08-2012 11:23
quote:

Я только знаю Елену Воробей ,она может за смешить до смерти .
quote:

Оба на ,блатной базар попёр .
Владислав Шишков 02-08-2012 11:24
quote:

Но вот вопрос - если немецкую овчарку или алабая еще можно набрать на всех, то с мужьями, омоновцами и боксерами явно напряженка - мало их на всех женщин, что вынуждены ходить ночью одни...В стаи их что-ли собирать...

Не знаю. Это вопрос опять же к придумавшим равноправие.
Вон в Ачхой-мартане как-то выходят из ситуации.
А мы все про боксерш и каратисток рассказываем.

Прохожий 02-08-2012 11:25
quote:
Originally posted by Владислав Шишков :

Я к своему стыду - не знаю тоже... Наверно страшная женщина...

quote:
Originally posted by Владислав Шишков :

О! Какие познания в лагерном жаргоне. Только там слово "мужик" имеет несколько оскорбительный оттенок - ведь честный вор не должен работать в зоне, там "пашут мужики в поле"...Забавно, забавно...На воле обычно люди гордятся, когда его называют мужиком, особенно когда добавляют - "настоящий".

Владислав Шишков 02-08-2012 11:26
quote:

Оба на ,блатной базар попёр

Сказывается мое колхозное воспитание и дружба с рецидивистами.
Владислав Шишков 02-08-2012 11:28
quote:

На воле обычно люди гордятся, когда его называют мужиком, особенно когда добавляют - "настоящий".

И чего же тут гордого?
Настоящий мужик - это в который в лаптях и армяке?
Дог 02-08-2012 11:30
А вот моя мама в свое время отбилась от грабителя. А сумочкой по маковке попала. Были тогда в моде такие чемоданчики из высокопрочного пластика. Типа небьющийся. Угу. Чемоданчик треснул, а дядя с копыт долой. Отсюда два вывода: Во первых время на один удар у дамы будет. Во вторых он должен быть решающим. К примеру берем пакетик, туда топор и косметичку. При нападении - косметичкой а лоб. Во первых надо потренироваться, во вторых кто отнесеться серьезно к дамочке, которая с визгом размахивает косметичкой? Постараются заткнуть рот, а не опасаться пакета. А потом уж поздно будет.

------------------
Lupus lupo homo est

Прохожий 02-08-2012 11:32
quote:
Не знаю. Это вопрос опять же к придумавшим равноправие.
Вон в Ачхой-мартане как-то выходят из ситуации.
А мы все про боксерш и каратисток рассказываем.

Хмм. насколько знаю из рассказов друзей, регулярно там бывающих в командировках (вот недавно вернулись, кстати) - там далеко не все так отлично для женщин. особенно не той национальности. Иначе смертниц неоткуда было б брать (а это женщины, доведенные до состояния, когда взорваться легче, чем жить дальше )... Я думаю - и Вы бы там не согласились прогулятся ночью одному...

unit91 02-08-2012 11:33
quote:
Originally posted by :
Владислав ШишковАга. А утверждения о бабах-воительницах распространяют метросексуалы-шкелетики?

чего вы так занервничали, и палиться начали? вас напрягает потенциальная возможность отгрести от бабы?

unit91 02-08-2012 11:35
quote:
Originally posted by :
Владислав ШишковАга. А утверждения о бабах-воительницах распространяют метросексуалы-шкелетики?

чего вы так занервничали, и палиться начали? вас напрягает потенциальная возможность отгрести от бабы?

незнаю, кто там мордоворот или метросексуал, но не я точно, я же рассказываю кто форуме как я люблю драться и какое я рембо

quote:
Originally posted by :

не знаю, кто там мордоворот или метросексуал, но не я точно, я же рассказываю кто форуме как я люблю драться и какое я рембо

quote:
Originally posted by :

не знаю, кто там мордоворот или метросексуал, но не я точно, я же не рассказываю на форуме как я люблю драться и какое я рембо в теме про баб

Владислав Шишков 02-08-2012 11:36
quote:

вас напрягает потенциальная возможность отгрести от бабы?

Очень. И от мужика тоже. Я вообще сам люблю тумаки раздавать. А не получать их.

Прохожий 02-08-2012 11:36
quote:
И чего же тут гордого?
Настоящий мужик - это в который в лаптях и армяке?

Образ конечно собирательный. скорее из определения "Если без романтики, настоящий мужик - это сильный самец, добытчик, победитель. Выделяется на фоне сородичей всем большим: достатком, волей, умом, силой, принципиальностью. Считается, что настоящих мужиков любят женщины, хотя сами мужики - настоящие и не очень - склонны пре-увеличивать степень объективности этого утверждения. Обычно они приписывают своему идеалу героические и даже поэтические свойства." - из справочника .
Кстати Бадюка часто называют "настоящий мужик" в статьях ...наверно пытаются оскорбить.И не боятся же...

Владислав Шишков 02-08-2012 11:39
quote:

Хмм. насколько знаю из рассказов друзей, регулярно там бывающих в командировках (вот недавно вернулись, кстати) - там далеко не все так отлично для женщин. особенно не той национальности. Иначе смертниц неоткуда было б брать (а это женщины, доведенные до состояния, когда взорваться легче, чем жить дальше )... Я думаю - и Вы бы там не согласились прогулятся ночью одному...

Ну пусть не там.
ОАЭ устроит?
unit91 02-08-2012 11:40
quote:
Originally posted by :
Владислав ШишковОчень. И от мужика тоже. Я вообще сам люблю тумаки раздавать. А не получать их.

а не пробывали не домогаться и тех и других, чтобы не бояться получать
на форуме все любят тумаки раздавать, это понятно

Владислав Шишков 02-08-2012 11:42
quote:

на форуме все любят тумаки раздавать, это понятно

А то. Бокс по переписке - мой любимый спорт.
quote:

а не пробывали не домогаться и тех и других, чтобы не бояться получать

А может, цель моя и состояла в том, чтобы драку спровоцировать?

edit log

Прохожий 02-08-2012 11:44
quote:

Ну пусть не там.
ОАЭ устроит?

Устроит. Немного знаю тамошние порядки...Там вообще-то женщине вообще запрещено передвигаться по городу без мужчины. Это для Вас идеал общества?

Владислав Шишков 02-08-2012 11:49
Для меня нет. А для моей жены - да.
Прохожий 02-08-2012 11:55
quote:
Для меня нет. А для моей жены - да.

Наверно она имеет в виду "пятницу для жен" - когда все жены гражданина ОАЭ могут идти в магазин и покупать там все, что захотят (муж не имеет права препятствовать и обязан сопроводить жен в магазин), а муж обязан это оплатить(не оплатит - тюрьма сидеть). Этим поддерживается разумность поведения в семье - если муж ведет себя плохо - жены могут его наказать в пятницу . Не знаю насколько это правда - во всяком случае местный так уверял...

Владислав Шишков 02-08-2012 12:00
quote:

Наверно она имеет в виду "пятницу для жен" - когда все жены гражданина ОАЭ могут идти в магазин и покупать там все, что захотят (муж не имеет права препятствовать и обязан сопроводить жен в магазин), а муж обязан это оплатить(не оплатит - тюрьма сидеть). Этим поддерживается разумность поведения в семье - если муж ведет себя плохо - жены могут его наказать в пятницу

Ну и это тоже ей нравится. И перемещаться одна она не любит.
Baryschnik 02-08-2012 12:21
Я, конечно, дико извиняюсь, но, господа-товарищи, о чем здесь вообще речь ведут? О том, что сегодня каждая женщина должна уметь дать отпор агрессивно настроенному человеку? Я еще раз ужасно дико извиняюсь, но испокон веков женщины находились под охраной "представителей сильно половины человечества". Или как7 Сегодня такое не катит ли че ли?
Во, блин, мужики дожили до овощного состояния!
lenh 02-08-2012 13:05
Ножик для баб самое то. На кухнях режут мужиков только относи. Говорят, женскую руку бог наводит, сердце-печень. Иванникова с Кудрявцевой рулят. Мужики то ихние по щелям забились, как бы толерантные не освежевали, спасайся кто может.
Пан Горицкий 02-08-2012 13:13
quote:
Originally posted by lenh:

Ножик для баб самое то. На кухнях режут мужиков только относи. Говорят, женскую руку бог наводит, сердце-печень. Иванникова с Кудрявцевой рулят. Мужики то ихние по щелям забились, как бы толерантные не освежевали, спасайся кто может.

Ну и хто это говорит? Руку наводит , может сатана наводит? Женщина Ева она вот сатану послушалась, оттуда и все беды из за женщин.
Владислав Шишков 02-08-2012 13:14
quote:
Originally posted by lenh:

Иванникова с Кудрявцевой рулят. Мужики то ихние по щелям забились, как бы толерантные не освежевали, спасайся кто может.

Они обе как раз в одиночку щеголяли. Одна бухая ночью на хач-такси каталась, вторая по лесам мотылялась. Вот и результат.

Пан Горицкий 02-08-2012 13:16
quote:

Они обе как раз в одиночку щеголяли. Одна бухая ночью на хач-такси каталась, вторая по лесам мотылялась. Вот и результат.

Как говориться что искали ,то и нашли.
Владислав Шишков 02-08-2012 13:20
quote:
Originally posted by Baryschnik:

О том, что сегодня каждая женщина должна уметь дать отпор агрессивно настроенному человеку? Я еще раз ужасно дико извиняюсь, но испокон веков женщины находились под охраной "представителей сильно половины человечества". Или как7 Сегодня такое не катит ли че ли?

Похоже что да.
Равноправие, туды его в качель.
Вышли бабы из-под надзора, и засрали мозги самцам. Боксерши, метательши молота, бизнес-леди и прочее непотребство.
jeepdead 02-08-2012 15:34
quote:

Не могли в первый год занятий, во второй...Но потом если поставить девушку в спарринг с парнем-первогодком - она его поколотит не за счет силы, а за счет техники. Хотя можно и силу натренировать, посмотрите на женщин культуристок ( хотя их женщинами называть как-то уже стремно ).

у нас на боксе девка как то навтыкала не слабо одному качку недавно пришедшему. в одни ворота, да ещё и желела. девка три года занимается.

Пан Горицкий 02-08-2012 15:49
quote:
Originally posted by jeepdead:

у нас на боксе девка как то навтыкала не слабо одному качку недавно пришедшему. в одни ворота, да ещё и желела. девка три года занимается.

Что тогда обсуждать как защитится женщинам , если они такие непобедимые ? А может таких непобедимых парочка на миллион , так тож исключения , а мы говорим за настоящих женщин ,а не за кобыл с яйцами . Настоящая женщина нуждается в защите , а Вы всё примеры единичные "коблов" приводите .
jeepdead 02-08-2012 16:27
quote:

Что тогда обсуждать как защитится женщинам , если они такие непобедимые ? А может таких непобедимых парочка на миллион , так тож исключения , а мы говорим за настоящих женщин ,а не за кобыл с яйцами . Настоящая женщина нуждается в защите , а Вы всё примеры единичные "коблов" приводите .

нормальная баба, яиц не видал у неё и на кобылу не похожа, даже скорее наоборот. просто занимается боксом. причём не фанатично, в соревнованиях не участвует.
jeepdead 02-08-2012 16:30
quote:
Владислав Шишков

вот тут и про пиар и про Воробьеву, много чего написано http://www.budo-forums.ru/topi...alno-spalilsya/

kilmister 02-08-2012 16:32
quote:
А мордатых дяденек рядом может и не оказаться

quote:
Надо, чтобы оказывались. Как в упоминаемых тут Ачхой-Мартанах.

Извините, - напоминает "любимый" всеми нами тезис: "гражданам оружие ни к чему, пусть милиция лучше работает".
В очкой-мартанах их диких мужчины ничем путным не заняты, оттого у них масса времени приглядывать за своими женщинами и детьми. Другой образ жизни, знаете ли. Средний житель России вообще-то работает, ни рабов у него нет, ни дань соседняя "сверхдержава" ему не платит... Соответственно, пасти своих самок ему некогда.
Как нереально к каждой приставить полиционера, так же нереально, чтобы муж / брат / отец / дядя - круглосуточно оберегал честь и здоровье женщины. Не запрёшь же их дома.

ИМХО, помимо средств активной безопасности (как то ГБ) следует задействовать и пассивные. То бишь защиту закона от всех видов преступных посягательств, в том числе и оскорбления действием. Пока она существует лишь формально.

Владислав Шишков 02-08-2012 16:37
quote:

вот тут и про пиар и про Воробьеву, много чего написано http://www.budo-forums.ru/topi...alno-spalilsya/

Там 105 страниц. Это перебор. К тому же мне наплевать и на Кочергина, и на Воробьеву.
quote:
Originally posted by kilmister:

Средний житель России вообще-то работает, ни рабов у него нет, ни дань соседняя "сверхдержава" ему не платит... Соответственно, пасти своих самок ему некогда.

Но надо стараться. Как минимум -надо вложить немного ума в голову. Да, это трудно. Но можно.

quote:

Как нереально к каждой приставить полиционера, так же нереально, чтобы муж / брат / отец / дядя - круглосуточно оберегал честь и здоровье женщины. Не запрёшь же их дома.

От работы освободить жену надо. Тогда и пасти меньше придется. Пусть дома сидит.
Владислав Шишков 02-08-2012 16:38
quote:

ИМХО, помимо средств активной безопасности (как то ГБ) следует задействовать и пассивные. То бишь защиту закона от всех видов преступных посягательств, в том числе и оскорбления действием. Пока она существует лишь формально.

Законы, даже самые распрекрасные, никакой защиты дать не могут.
Пан Горицкий 02-08-2012 16:41
quote:

нормальная баба, яиц не видал у неё и на кобылу не похожа, даже скорее наоборот. просто занимается боксом. причём не фанатично, в соревнованиях не участвует.

Я извиняюсь , я не имел ввиду конкретно женщину что занимается вместе с вами боксом . Но в основном женщины которые мало уступают мужчинам , а порой и превосходят их (как в Вашем случаи) , мало похожи на женщин.У них как правило повышенный уровень мужского полового гормона тестостерона .

edit log

jeepdead 02-08-2012 16:53
quote:

Но в основном женщины которые мало уступают мужчинам , а порой и превосходят их (как в Вашем случаи) , мало похожи на женщин.

да не, не превосходят. для любого одногодки она мешок. но у не подготовленного гопа с ней будут сурьёзные проблемы
jeepdead 02-08-2012 17:01
quote:

Там 105 страниц. Это перебор. К тому же мне наплевать и на Кочергина, и на Воробьеву.

там достаточно прочитать первые 5. если вкратце то все звания и заслуги господина Кочергина им немного преувеличены. а к воспитанию Воробьевой(чемпионки по кёкушину) он имеет такое же отношение как Сигал к воспитанию Сильвы

edit log

Владислав Шишков 02-08-2012 17:04
Я посмотрел первые пять страниц. Ничего там интересного для себя не обнаружил.
jeepdead 02-08-2012 17:08
quote:

Я посмотрел первые пять страниц. Ничего там интересного для себя не обнаружил.

ну вообще если честно то это и не для Вас писалось, а для товарища который ещё верит в Великого...
Владислав Шишков 02-08-2012 17:09
quote:

если вкратце то все звания и заслуги господина Кочергина им немного преувеличены.

Я про это догадывался и так, прочитав пару его книжек.
Владислав Шишков 02-08-2012 17:10
quote:

ну вообще если честно то это и не для Вас писалось, а для товарища который ещё верит в Великого...

А. Тогда понятно.
Дог 02-08-2012 17:20
А вот не хотят мои дамы дома сидеть. То в лес отправятся, то на какое то озеро - болото... И что? Не пущать? Или пасти как овец безмозглых? Нет уж пусть учатся и тренируются. Недавно одна опозорилась по самое нехочу, правда не с гопами, с блюстителями. Надеюсь урок будет. Я не пасти должен, а обучить, чтобы средний гоп был не шибко то и опасен.

------------------
Lupus lupo homo est

Владислав Шишков 02-08-2012 17:23
quote:

Не пущать? Или пасти как овец безмозглых? Нет уж пусть учатся и тренируются.

Это по желанию.Некоторые дамы любят, когда всё решают за них. В том числе и вопросы безопасности.
Дог 02-08-2012 17:33
Таких дам не люблю я. Дама должна спину прикрыть, а не отвлекать ресурсы на защиту.

------------------
Lupus lupo homo est

Владислав Шишков 02-08-2012 17:41
Ну правильно воспитанная дама должна как минимум четко исполнять мои указания:
"Отойди назад. Стой там. Неси патроны. Бинтуй тут."
Это уже что-то.
А воспитывать из жены самостоятельную боевую единицу - дело слишком затратное.
Пан Горицкий 02-08-2012 17:41
quote:

Таких дам не люблю я. Дама должна спину прикрыть, а не отвлекать ресурсы на защиту.

------------------

Уважаемый Дог , женщине приятно когда её опекают. А вот в лес и на болото ,одних женщин всеж таки я б не отпускал. Женщина она всёж таки женщина.
Пан Горицкий 02-08-2012 17:49
Вот американцы ,казалось бы такие там феминистские движения и всё такое,женщины в армии.Но даже у них женщины не участвуют в боевых операциях .
Владислав Шишков 02-08-2012 17:51
quote:

Но даже у них женщины не участвуют в боевых операциях .

А в кине показывали, что участвуют.