Самооборона в России

Тестирование замков устанавливаемых в металлические двери

pad 02-02-2005 11:52

http://www.zamok911.ru/zamok/test.htm
30-06 02-02-2005 02:07

Что-то они со временем взлома как-то постеснялись У мну как-то родственница утратила ключи, так слесарю "Службы спасения" хватило секунд 18-20, чтобы вскрыть 2 замка, один из которых Kale а второй - традиционный с усиленным барабаном или что-то там такое - не силен я в этой терминологии.
Поговорил я со слесарем - говорит, что на тему замков можно особо не заморачивацца - хороший специалист любой замок откроет примерно за минуту, а от наркоманов и прочей нечисти два замка разных типов - вполне достаточно.
Qot 02-02-2005 02:22

Да уж, почитаешь...

...и хочется поставить замок, который открывается как сигнализация на машине: нажатием на брелок.

Никто ссылочку не подкинет - где купить?

DadDim 02-02-2005 03:15

quote:
Originally posted by Qot:
Да уж, почитаешь...

...и хочется поставить замок, который открывается как сигнализация на машине: нажатием на брелок.

Никто ссылочку не подкинет - где купить?

И я подумывал об этом, но не собрался - цена кусается. Ну а ты присмотрись если интересно. http://www.unifort.ru/prod1.html

Добрый человек 02-02-2005 04:17

quote:
Originally posted by DadDim:

И я подумывал об этом, но не собрался - цена кусается. Ну а ты присмотрись если интересно. http://www.unifort.ru/prod1.html


Так ведь нет такого замка ,который нельзя открыть .
Просто время разное .
Можно поставить десять замков на дверь ,а воры в окно залезут .
Спасёт только комплекс мер охраны квартиры.

CoreBuG 03-02-2005 10:58

Знаю случай, когда и замки на двери были и окна были защищены, а воры ничего этого не сломав, проникли. Угадайте как? Сделали рядом с окном дырку в стене!

Кстати, утащили кучу компов.

Так что ИМХО, сильно захотят - ограбят.

Metanol 03-02-2005 11:12

Насчет механики советую посмотреть на это http://www.auto-key.com/pages/catalog/auto.htm
ASv 03-02-2005 11:18

Тема для меня актуальная, пробежался по магазинам, из всего путного только "Цербер" углядел.
Когда-то на форуме подобная тема уже была, найти не могу, там ссылки давали на хороший сайт про замки, двери и методы взломов.
NName 03-02-2005 12:25

это здесь www.locks.ru и на www.kriminalist.ru
разработчики замка "KERBEROS" считают "Цербер" - подделкой.
кстати у настоящего "KERBEROS" ключи в специальном запечатанном пакете.
Vad 03-02-2005 12:27

Сигналку ставьте, спокойней живется.
ASv 03-02-2005 12:30

NName:

спасибо, сейчас почитаю. Это хорошо, что подделка, значит стоящая.

ASv 03-02-2005 12:35

NName:

поправка - www.kriminalist.com

NName 03-02-2005 12:48

сорри, конечно.
по памяти писал
web 03-02-2005 03:39

хм....я летом когда домой ездил, в такси потерял ключи. На дверях 2 замка - какой-то супер-пупер но не мультилок а что-то в этом духе и обычный цилиндр. Вызвал мастера - минут за 10-15 все открыл.
Сказал примерно то же самое что 30-06 написал
Добрый человек 03-02-2005 09:26

quote:
Originally posted by ASv:
NName:

спасибо, сейчас почитаю. Это хорошо, что подделка, значит стоящая.

Подделки Цербера разные бывают .
Бывают качественные ,а бывают говно.
Говно это когда чуть приварено внутри точечной сваркой.
Такой замок открывают "свёрткой" это усиленная болванка ключа с ручкой рычагом .
Проворачивают и ломают потроха замка .
Знаю так как моего соседа обокрали именно таким образом прошлым летом .
После этого мы с ним поставили сигнализацию.
Ставь сигнализацию .
Учись на чужих ошибках .

Vad 04-02-2005 06:31

Ставь сигнализацию .
Учись на чужих ошибках.

Да, да, и на чужом горьком опыте.

ASv 04-02-2005 08:53

Добрый человек:

вчера посмотрел на готовые двери. Цербер по сравнению с замками, что там установлены - замок в банковском сейфе. Самый лучший - Кале. Да решено уже, закажу КЕРБЕРОС из Питера.
А насчёт сигналки я где-то говорил - хозяева телефонный номер снимают и пока мне ещё номер установят и будут ли позволять ТУ... А радиосигналку мне в аренду не дадут, фирме дали, мне - вряд ли. А дверь у них деревянная, потому что сами на ОВО стоят.

ASv 07-02-2005 11:02

Труба, чего творится... Нашёл я магазин приличный по ассортименту, торгующий всеразличными замками. Глянь - лежит Керберос родимый, с белыми ключиками. Рядом почему то открытая синяя упаковка с ключами. И насторожился я что-то: продавец с мутно, вскольз как-то отозвался о Керберос, дескать ВСЕ берут замки Х (местного производства). Я давай в полный голос ржать, думал, шутка - у товарища этот замок заклинил в закрытом состоянии, пришлось стену разбирать, а у меня защёлку постоянно заклинивало и сувальды потом все развалились. А продавец с продавщицой всё-равно давай меня в исключительности этих замков убеждать. На крриминалисте.ком в статье про замки есть тест с ним, справились не напрягаясь.

А вот я напрягся от такой рекламы. Ну может у них комиссионные от завода, всё может быть. А если нет?

30-06 08-02-2005 02:09

quote:
Originally posted by ASv:
[B]Добрый человек:
Самый лучший - Кале. Да решено уже, закажу КЕРБЕРОС из Питера.
[B]

Кале - ну оч не советую) Если это с таким крестообразным ключем Как его вскрыть без особых подручных средств аж в передаче "Впрок" показывали

Сивутя 08-02-2005 02:26

Ура! Моя ЧИЗА (CISA) рулит!

Nixto 09-02-2005 05:50

Почему-то про Class никто не вспомнил...
Не сочтите за рекламу, но себе ставил именно эти: http://www.classholding.ru/modules/tinygallery/
Знакомый, чья фирма устанавливала, тоже говорил, чтобы сильно не обольщался (приходят люди в штатском брать для ознакомления и пр). А так правильно здесь говорили - к данной проблеме нужно подходить комплексно.
Михаил HORNET 09-02-2005 10:24

у меня как раз два раза ломали Класс...
правда, ломали наркоманы, которые умеют только задвижку отверткой тыкать.
Сам я взломал класс высверливанием. При развитом навыке это можно сделать за 5 мин, но правда очень шумно.
Сейчас приобрел Керберос на третью дверь - в секцию
СП 05-01-2006 22:29

Эти высказывания напоминают дискуссию в аптеке о том, какое лекарство лучше всего. Нужен комплекс охранных мероприятий. И пожалуйста, не забывайте о своём удобстве. Ограбление бывает редко, пользоваться же замками нужно каждый день, в том числе детям и пожилым людям.
bulawog 05-01-2006 23:34

В Германии очень уважают замки фирмы ABUS - тут же их и делают,в Германии...В Москве такие есть?
ASv 06-01-2006 10:41

Слушайте, стал подклинивать у меня цилиндровый КАЛЕ при открытии, т.е. проворачивается как-бы с хрустом. Это личина или ригели с личиной? Скорее всего личина. Менять или попытаться разобрать её?
VV Phoenix 06-01-2006 11:01

Не знаю боян или нет, но судя по вот этому
http://www.locks.ru/win/informat/bump/index.shtm
http://www.kriminalist.com/bam.htm

циллиндровые замки полный отстой.....

ASv 06-01-2006 11:04

Отстой не отстой, но у меня над личиной броня стоит от выбивания и там же просто таки рекомендуют ставить сувальд с цилиндром, т.е. замки разного типа.
Lavender 06-01-2006 20:12

Мда, почитаешь статистику взломов и начинаешь подумывать насчёт активного комплекса защиты...
Doktor77 06-01-2006 21:06

Уважаемые форумчане!!
Я вот тоже постоянно задумываюсь о хорошем замке, но, с учетом своей профессиональной деятельности, ставить буду в дверь на квартиру обычные автомобильные электрозамки, управляемые радиобрелками, с резервным источником питания. Все в сборе обойдется тысячи в три рублей. А в деле безопасности самое главное - это сделать не так, как у всех. ИМХО.

С уважением - Doktor77

Андрюша 07-01-2006 12:51

Замок ГВ-1078. http://www.plomba.ru/index.php?m=50801#tech
DadDim 10-01-2006 13:06

quote:
Originally posted by Doktor77:
Уважаемые форумчане!!
Я вот тоже постоянно задумываюсь о хорошем замке, но, с учетом своей профессиональной деятельности, ставить буду в дверь на квартиру обычные автомобильные электрозамки, управляемые радиобрелками, с резервным источником питания. Все в сборе обойдется тысячи в три рублей.

Ага!!!! О том же самом думаю, и на входную дверь и на сейф. Все, конечно, в качестве дополнительных. Проблема одна - где найти недорогую автосигнализацию. У Вас есть идеи?

Doktor77 10-01-2006 13:13

А тут и не нужна полностью сигнализация, достаточен радиоканал (брелки-приемник). Если буду делать, то на MSRF-3 производства Питерской фирмы Magic Systems. Более компактное устройство найти трудно. Есть еще и аналогичные радионаборы серии "Мастер Кит", но бывают нерегулярно, выбора нет и т.д.
Кстати, MSRF-3D позволяет для управления несколькими устройствами использовать один брелок (там любопытная система программирования). То есть можно вообще создать некую систему с разграничением уровней доступа - например, брелок хозяина открывает гараж, входную дверь, сейф и туалет, брелок водителя - только гараж, брелок хозяйки - все, кроме сейфа. Так что задумки есть..)))
DadDim 10-01-2006 13:26

А где это железо посмотреть можно?
Doktor77 10-01-2006 14:11

http://www.magicsys.msk.ru/
DadDim 10-01-2006 14:40

Спасибо, я думал их в Москве нет
Professor 11-01-2006 18:09

quote:
Originally posted by DadDim:

Ага!!!! О том же самом думаю, и на входную дверь и на сейф. Все, конечно, в качестве дополнительных. Проблема одна - где найти недорогую автосигнализацию. У Вас есть идеи?

Недорогую автосигнализацию можно найти на любом авторынке. Я закупил одну из самых простых за 1100 рублей. Докупил 4 магнитных электротяги по 60 рублей- те, которые ставятся на автомобильную дверь.
Смонтировал на своей входной двери в квартире все это чудо.
Потратил один выходной день и ненарадуюсь своему счастью - железные ключи выкинул, замочные скважены заварил. Особенно приятно возвращясь из магазинга после продуктовой затарки с пакетами в зубах и подмышкой, не ковыряться ключем в замочной скважине, а нажать кнопочку.
Дверь обыкновенная металлическая полая внутри. Использовал установленый на ней замок паук, приделал к ригелям тяги, поставил на дверь датчик удара, концевик. Вмонтировал в дверь аккумулятор от мотоцыкла (еще 200 рублей на авторынке). Аккумулятор плоский, встал заподлицо с внутренней декоративной обшивкой двери.
Также со стороны петель на торце двери вывел две контактные площадки -на раме клеммы, на двери ответные изолированные пружинки (в любом радиомагазине по рублю за комплетк) и подключил зарядное устройство для аккумулятора, работающее в автомотическом режиме. Таким образом, даже если отключат подачу энергии на месяц, заряда аккумулятора хватает на этот месяц нормального режима.
Пользуюсь уже год, действительно очень удобно и, ИМХО, вполне надежно. Предусмотрел дополнительную секретную защиту. Система необслуживаемая, очень удобно, всем рекомендую. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Professor 12-01-2006 14:37

quote:
Originally posted by Professor:

Очень хорошая идея с контактными площадками, я не додумался
По поводу монтажа - тоже планировал монтировать систему внутри двери, Как я понимаю Вы для этого срезали внутренний стально лист? И почему система необслуживаемая? У меня проблема в том, что паука в моей двери нет, так что ригели придется дополнительные ставить.
.

Да, вся ситсема смонтирована внутри двери - сам блок управления сигнализации, сирена, датчики, аккумулятор. На внешню сторону вывел светодиоды, один- красный- индикатор постанвки на сигнализацию, мигает (в комплекте сигнализации), и еще три белых суперярких,- аналог габаритных огеней автомобиля- моргают при закрытии/открытии.

Обслуживаемой система была бы в том случае, если бы периодически приходилось замерять напряжение на аккумуляторе, встроенном во входную дверь и, когда напряжение падает, ставить батарею на зарядку вручную.

Но система необслуживаемая именно благодаря АВТОМАТИЧЕСКОЙ зарядке через контактные площадки,- через них заряжается аккумулятор.

Само зарядное устройство смонтировано на стене внутри квартиры и запитано от сети 220 вольт.

Я настроил систему так, что зарядка включена до тех пор, пока батарея в двери не зарядится до 13,5 Вольт. После этого зарядка автоматически отключается.
А затем заново включается, когда напряжение на аккумуляторе упадет до 12,5 вольт. Этот цикл (я замерял) проходит примерно за неделю эксплуатации двери. Но все работает автоматически и спустя год работы, я и забыл про систему и совсем за ней не слежу. На всякий случай встроил шкальный индикатор напряжения на двери (можно купить простейший аналоговый тестер за 90 рублей или вольтметр) и если сгорит схема зарядки или еще по какой-то причине будет падать напряжение на аккумуляторе, то я это увижу.

Систему взломать практически невозможно, только если просканировать сигнал с брелока, но я против этого поставил дополнительную хитрую защиту, да к тому же внутри подъезда это сделать незаметно затруднительно, в отличие от улицы, где сканируют сигнал, сидя в соседней машине.
Если же вор попытается брутально вскрыть дверь- распилить болгаркой или суперфомкой, то обязательно сработает вибродатчик и сирена будет визжать в подъезде так, что выбегут все соседи. А отключить ее мгновенно не получится в любом случае- это не окошко в автомобиле выбить и клемму с аккумулятора снять.

Отсутствие паука- не проблема. Можете задействовать уже установленный на вашей двери замок- выкиньте его внутренности, оставив ригели и направляющие, завольцуйте замочную скважину. Подсоедините к ригелям электротягу (или 2 тяги параллельно для страховки). И все. Можно купить дополнительные замки в хозяйственном магазине- самые простые, главное, чтобы были потолще ригели для надежности. Усилия электротяги хватит с лихвой, оно составляет 5-6 кг, это огромный запас. И вмонтируйте их во все четыре стороны двери, также выкинув их внутренности и присоединив к ригелям электротяги.
Внутреннего стального листа у меня не было- только внешний, по-моему 4 или 5 мм. А с внутренней стороны двери у меня декоративная панель из пластика, на нее я вывел индикатор напряжения, кнопку Valet сигнализации (для программирования допол. брелоков и прочего), тумблер вкл/выкл питания, тумблер вкл/выкл "зажигания", настройку чувствительности датчика удара.

кфаан 12-01-2006 18:29

зоря... ах ты наш ласковый и пушистый хомячок...
DadDim 13-01-2006 11:39

quote:
Originally posted by Professor:

Я настроил систему так, что зарядка включена до тех пор, пока батарея в двери не зарядится до 13,5 Вольт. После этого зарядка автоматически отключается.
А затем заново включается, когда напряжение на аккумуляторе упадет до 12,5 вольт.

А схемку этого интелектуального зарядничка не выложите???

кфаан 13-01-2006 13:50

quote:
Originally posted by DadDim:
А схемку этого интелектуального зарядничка не выложите???
схема нафиг не нужна... а вот дверь в профиль и вид изнутри сфоткал бы "левша" наш...

------
с уважением к прекрасным дамам

Professor 13-01-2006 13:51

quote:
Originally posted by DadDim:

А схемку этого интелектуального зарядничка не выложите???

Выложу, если заинтересуетесь и собиретесь устанавливать устройство. Ничего в ней сложного нет, всего несколько радиодеталей, мне ее отец нарисовал и спаял за несколько минут, он радиоинженер.
Но в авто- и радио- магазинах есть и готовые зарядные устройства на 12-ти вольтовые источики питания с автоматическим отключением при полной зарядке.

Professor 13-01-2006 14:32

quote:
Originally posted by кфаан:
схема нафиг не нужна... а вот дверь в профиль и вид изнутри сфоткал бы "левша" наш...

В профиль - смысла фоткать нет, обычная дверь, в три стороны звонко 'выпрыгивают' толстые ригели при нажатии на кнопку брелока.
к сожалению, внутренности двери сфоткать затруднительно, так как для этого придется снимать декоративную панель, а это есть некоторый гимор:
Да и ничего необычного там нет- тяги крепятся к ребрам жесткости внутри двери, а их длинные спицы прицеплены к ригелям замков. Блок сигнализации тоже привинчен к поперечному ребру жесткости двери, аккумулятор стоит на нижней раме двери и прижат к ней хомутом. Все свободное пространство заполнено звукоизолирующим материалом.
В общем, все просто, откройте внутренности совей двери и решения по установке системы придут сами собой, процесс творческий и доставляет удовольствие, а результат радует и по сей день.

кфаан 13-01-2006 14:37

интересно... даже очень... на kudryashov@energoradio.ru не затруднит сбросить?
DadDim 13-01-2006 14:41

quote:
Originally posted by Professor:

Выложу, если заинтересуетесь и собиретесь устанавливать устройство. Ничего в ней сложного нет, всего несколько радиодеталей, мне ее отец нарисовал и спаял за несколько минут, он радиоинженер.
Но в авто- и радио- магазинах есть и готовые зарядные устройства на 12-ти вольтовые источики питания с автоматическим отключением при полной зарядке.

Выкладывайте, а то как-то не помню я, чтобы видел в магазынах подобные устройства...

Professor 13-01-2006 16:54

quote:
Originally posted by кфаан:
интересно... даже очень... на kudryashov@energoradio.ru не затруднит сбросить?

что сбросить? схему зарядного устройства?

кфаан 13-01-2006 16:58

если возможно конечно...
Professor 13-01-2006 17:02

quote:
Originally posted by DadDim:

Выкладывайте, а то как-то не помню я, чтобы видел в магазынах подобные устройства...

Хорошо, выложу, постараюсь в понедельник.
А в магазинах эти зарядные устройства, конечно, есть - как в автономном виде, так и в комплекте к различным электропрпиборам. Ведь все устройства, работающие от аккумуляторов именно так и устроены, как я написал. Начиная от электробритв, плееров, зарядок к сотовым и домашним радиотелефонам, до аккумуляторных дрелей и т.д. Почти все они заряжаются в автоматическом режиме и зарядка сама отключается, когда достигает опредеоленного значения, иначе бы аккумуляторы вскипали.

Professor 13-01-2006 17:05

quote:
Originally posted by кфаан:
если возможно конечно...

постараюсь в понедельник выложить. позвонил отцу, попросил, чтобы нарисовал ее красиво, отсканирую и выложу.

DadDim 13-01-2006 17:55

Заранее благодарен.
кфаан 13-01-2006 17:58

в нетерпении...
Tola 14-01-2006 13:06

Меня аккумулятор в двери порадовал.
Марку и габариты не назовете?
Doktor77 14-01-2006 23:57

2Tola: В любом магазине Чип-и-Дип такие аккумуляторы в ассортименте.))) В основном это кислотные свинцовые аккумуляторы.
Professor 15-01-2006 02:38

quote:
Originally posted by Tola:
Меня аккумулятор в двери порадовал.
Марку и габариты не назовете?

Я поставил 12 вольтовый 9 ампер/час аккумулятор 6МТС-9:
cat-65.streetcar.ru

Такой или аналог продается в любом автомагазине или на авторынке, примерно 200 рублей, он сухозаряженный, так что надо докупить бутылку электролита- 25 рублей. Заливаете электролит и он готов к использованию с разностью потенциалов 13 вольт.


Габариты: 150x77x142, то есть ширина 77 мм,- это Уже моей двери, он с удовольствиепм туда вмонтировался заподлицо.

Tola 15-01-2006 20:47

А УПСовый не судьба поставить? Полностью герметичный, 12 вольт, ничего наливать не надо, т.к. некуда, дирки нету и электролит в виде геля. И нафига тяжесть в дверь монтировать? А доступ туда как? Лючек есть?
И не проще для такого варианта УПС купить рублей за 500 - тут тебе и зарядка и аккумулятор? И смонтировать сбоку от двери...
Tola 15-01-2006 20:50

А УПСовый не судьба поставить? Полностью герметичный, 12 вольт, ничего наливать не надо, т.к. некуда, дирки нету и электролит в виде геля. И нафига тяжесть в дверь монтировать? А доступ туда как? Лючек есть?
И не проще для такого варианта УПС купить рублей за 500 - тут тебе и зарядка и аккумулятор? И смонтировать сбоку от двери...
Professor 16-01-2006 01:27

quote:
Originally posted by Tola:
А УПСовый не судьба поставить? Полностью герметичный, 12 вольт, ничего наливать не надо, т.к. некуда, дирки нету и электролит в виде геля. И нафига тяжесть в дверь монтировать? А доступ туда как? Лючек есть?
И не проще для такого варианта УПС купить рублей за 500 - тут тебе и зарядка и аккумулятор? И смонтировать сбоку от двери...

УПСа - интересное решение, но, ИМХО, уступает свинцовому аккумулятору практически во всем - и в цене, и в надежности (естесственно), и в простоте монтажа в силу габаритов.
Я изначально исходил из того, что источник питания должен быть автономным и встроенным в дверь, чтобы избежать случая, когда вы вынуждены взламывать собственную входную дверь, так как не можете попасть в квартиру из-за сбоя - отсутствия электропитания. В случае встроенного аккумулятора такая вероятность по понятным причинам сведена к минимуму.
Если же источник энергии находится не на самой двери, а смонтирован, нарпример, где-то в прихожей, то надежность всей системы очевидно страдает. Каким образом вы можете передать питание к электротягам в двери? Только через физические провода или через контактные площадки (я их задйствовал для зарядки аккумулдятора). Этот вариант заведомо менее надежен, чем встроенный аккумулятор, так как добавляется новое звено в цепи питания, ведь дверь- подвижная конструкция, значит будет механический износ и контактных площадок, и подводного кабеля.
Потом зачем вам герметичность? На мотоцыкле, для которого предназначен мой аккумулятор, условия эксплуатации несравнимо более суровые в сравнении с квартирой, где постоянная температура, влажность, нет никаких вибраций и исключена возможность опрокидывания. Я сначала тоже подумывал герметичную батарею поставить типа Варты, но понял, что глупо и бессмыслено переплачивать тысячу рублей, дла моего случая свинцовый аккумулятор - самый идеальный вариант.
Доступ к аккумулятору и ко всей системе - самому блоку сигнализации, датчикам очень простой. Чтобы не снимать всю декоративную панель двери, я сделал в ней вырез и в него установил небольшой лючёк ABB с прозрачной тонированной дверцей, это удобно и выглядит очень нарядно.
Хотя сейчас понимаю, что в этом нет особой необходимости, так как туда не заглядываю вообще - не за чем, все и так надежно работает.
Лет через 5 заменю аккумулятор и всех делов.

Professor 16-01-2006 15:55

2 кфаан и 2 DadDim
схему задерживаю по не зависящим от меня причинам, прошу простить


DadDim 16-01-2006 17:43

Ждем
Tola 16-01-2006 22:35

Гы!
В УПСе кислотный свинцовый аккумулятор со всеми своими преимуществами.
Это к сведению.

Втрое. Я нэ профэссор, а инженегр и радиолюбитель, и бываю очень нудным иногда...
И аккумулятор у меня на балконе такой же старый завалялся. Именно 6МТС-9. И сдох он у меня через год.
И как у Профэссора двери такой толщины, ну прямо как в банке - я не представляю!


400 x 561

Professor 17-01-2006 11:59

quote:
Originally posted by Tola:
Гы!
В УПСе кислотный свинцовый аккумулятор со всеми своими преимуществами.
Это к сведению.

Уважаемый инженегр Tola, наличие в УПСе свинцового аккумулятора никто не оспаривает, но потрудитесь выложить преимущества УПСы перед дешевым свинцовым аккумулятором 6МТС-9? Ну и что, что аккумулятор(ы) в ней герметичный, зачем это вам? Сколько реально стоит 12-вольтовая УПСа? И каким образом вы планируете монтировать эту штуковину на дверь? А если вы планируете ставить УПСу рядом с дверью, то мой вопрос отпадает сам с собой, спорить не стану, так как очевидно, что данная конструкция менее надежна. Убедите меня в обратном?

Гы!
Втрое. Я нэ профэссор, а инженегр и радиолюбитель, и бываю очень нудным иногда...
И аккумулятор у меня на балконе такой же старый завалялся. Именно 6МТС-9. И сдох он у меня через год.
[/QUOTE]

В ваших умелых руках УПСа тоже через год сдохнет
Как Профессор Инженегру выражаю пиетет к вашей нудности,- отличное, на мой взгляд, качество для думающего человека! Но вам, похоже, не хватает другого, не менее важного качества - аккуратности и бережного отношения к вещам. Как вы умудрились за год убить аккумулятор, затрудняюсь понять? Вы в автомобиле тоже каждый год аккумуляторы выкидываете? Срок службы аккумулятора на автомобиле при среднем режиме эксплуатации - около 4-х лет, иногда до 6-8 лет. И этот срок зависит от интенсивности эксплуатации и внимательного отношения. Даже со скидкой на естественно меньшую емкость моего аккумулятора в сравнении с автомобильным, как вы понимаете, интенсивность эксплуатации тоже значительно меньше, и аккуратности, так уж вышло, мне не занимать (как, впрочем, и скромности ) Поэтому, думаю, что года через три выкину старый и поставлю такой же новый аккумулятор за 200 рублей. Аккумулятор в УПСе, кстати, тоже не вечен (это к сведению ), и его замена обойдется дороже (а, возможно, и замена всей УПСы).


Гы!
И как у Профэссора двери такой толщины, ну прямо как в банке - я не представляю!
[/QUOTE]

Спасибо за фото, дорогой Tola! Толщина аккумулятора, как видно из фото - около 65 мм. Значит толщина моей входной двери на несколько миллиметров больше. Ну и что? Для примера- толщина обычной межкомнатной двери - около 40-50 мм. Чему вы удивляетесь? Замерьте толщину вашей входной двери и думаю, она будет несильно отличаться. Даже если ваша дверь Уже аккумулятора, какая проблема? Ну будет он немного выходить за пределы внутренней декоративной обшивки двери на несколько миллиметров - так ведь это даже удобно, он будет более доступен для контроля. А декоративно обыграть его или упрятать в лючок не составит труда для креативного инженера - решений множество.

Из всего сказанного возникает ощущение, что ваша критика и замечания, что называется, ради критики. Я реализовал свой проект так, как мне виделось правильным и удобным. Никто не мешает вам сделать иначе, применить ваши собственные решения и привести их здесь. Я уверен, что вы найдете какие-то более интересные ходы и решения, чем я. И это будет здорово, сделайте это и давайте это обсудим. С уважением, Professor.

Tola 17-01-2006 18:48

1. Аккумулятор сдох через год потому что он дерьмовый! И с автомобильным его сравнивать совсем не корректно. А УПСовый при той же цене гораздо надежнее, не надо кислотой дышать и прочее...

2.Межкомнатная 40 мм, согласен.
Аккумулятор на снимке измерен в самой узкой части. Реальная ширина с запасом (ну не киянкой же его забивать)около 70 мм. Добавим толщину мет. листа на двери 3 мм (меньше смысла нет) плюс декоративная отделка внутри квартиры... Сэдвич банковский получается...

3. И в мыслях у меня нет никаких намерений нехороших в отношении Вас, Профэссор!
Но давайте будем последовательны до конца? С Вашей стороны одни общие слова, детального описания и фото нет совсем! И схемы - тю-тю...
Меня , как креативного инженегра, очень интересуют некоторые детали Вашей разработки. Я бы с детским восторгом посмотрел как крепится аккумулятор, на каком уровне, чем закрывается, контакты , Вы говорили есть сетевые на краю двери, а не гибкие провода, штыри , которые активаторами двигаются тоже хотелось посмотреть, как из дверей выходят и т.д. ... Снаружи, из сооброжения безопастности, дверь мона не фотографировать.
Только не говорите, что у Вас цифровика нет!
Порадуйте меня и коллег и докажите, что Вы серьезный человек, а не сетевой трепач, извините.
Or 17-01-2006 19:00

Tola, ну что вы привязались к человеку?
Tola 17-01-2006 19:09

Ну нудный я, ну что поделаешь...
Professor 17-01-2006 19:58

2 Tola
Уважаемый Tola,

Я с удовольствием буду отвечать на конструктивные вопросы людей, которые хотят реализовать аналогичную идею с установкой автомобильной сигнализации на входную дверь. Спасибо кфаану, DadDimу,
Doktor77 за внятные и корректные посты.

Пока звание 'сетевого трепача' демонстрируете' вы. Вы не ответили ни на один из моих вопросов. Треп - это, похоже, все, на что вы способны, критика ради критики. У меня в голове возник проект, я его реализовал, а вы пока только трепитесь - надо бы так сделать, да сяк. Сделайте! Кто вам мешает? И отстаивайте свои решения.

По каким причинам сравнение с автомобильным аккумулятором некорректно? Автомобильный аккумулятор, как правило, 55 А/ час. Мой- 9. Эту оговорку я сделал в своем постинге. Вы пишите- 'не надо кислотой дышать и прочее:' Что прочее? СлабО перечислить? Дальше - как монтировать вашу УПСу - какие решения? В ответ - тишина: Вы пишите ':при той же цене:' При какой? (кстати, ранее вы написали - "И не проще для такого варианта УПС купить рублей за 500". И кто из нас трепач?)
А за 200 рублей вы купите УПСовый? Боюсь, что только выброшенный на свалку. Где ваша аргументация, Tola?
По поводу сфотографировать и схемы. Со схемой действительно вышла задержка, связанная с проблемами личными, мне сейчас очень не до нее. Но я, как и обещал, ее выложу, перед форумчанами за задержку я извинился.
Фотографии я вам не обещал и не собираюсь предоставлять.
И чтобы вам было понятно, я из Самары, и дверь моя находится, естественно, в квартире в Самаре. А сам я в настоящее время нахожусь в длительной командировке Москве по работе.

Professor 17-01-2006 20:01

quote:
Originally posted by Tola:
...2.Межкомнатная 40 мм, согласен.
Аккумулятор на снимке измерен в самой узкой части. Реальная ширина с запасом (ну не киянкой же его забивать)около 70 мм. Добавим толщину мет. листа на двери 3 мм (меньше смысла нет) плюс декоративная отделка внутри квартиры... Сэдвич банковский получается...
.

Перечитайте внимательнее мой пред-предыдущий пост, я дал исчерпывающий ответ про толщину двери.

quote:
Originally posted by Tola:
...Я бы с детским восторгом посмотрел как крепится аккумулятор, на каком уровне, чем закрывается, контакты , Вы говорили есть сетевые на краю двери, а не гибкие провода, штыри , которые активаторами двигаются тоже хотелось посмотреть, как из дверей выходят и т.д. ... Снаружи, из сооброжения безопастности, дверь мона не фотографировать.
Только не говорите, что у Вас цифровика нет!
.

Цифровика действительно нет, приезжайте со своим. Или сфотографирую на телефон, когда вернусь в Самару.

Про аккумулятор я уже писал- он стоит на нижнем поперечном ребре жесткости двери и крепится хомутом.

Про провода и контакты - сначала действительно хотел использовать провисающие провода идущие от рамы двери и запитывающие электротяги внутри двери. Но по понятным соображениям отказался от такого решения, это, очевидно менее надежно, чем автономное питание и расположение всей системы внутри двери.
Наличие аккумулятора в двери, а зарядку через контактные площадки в торце считаю самым оптимальным и надежным решением.

КОНТАКТНЫЕ ПЛОЩАДКИ. Как уже писАл, на раме двери со стороны петель расположил две изолированные металлические пластины 10х10мм, на них подается ток зарядки. Подводящие провода упрятал в штробы в косяке, заштукатурил и покрасил. На торце самой двери над верхней петлей через пластиковый изолятор крепятся ответные пружинки, которые соответственно соединены с '+' и '-' аккумулятора.
Комплект - 'металлическая пластинка + пружинка' приобретен в радиомагазине за 1 рубль.
Спрашивайте, если будут еще какие-нибудь вопросы.

Tola 18-01-2006 20:13

Аккумулятор от УПСа (12 В, 7 А/ч) стоит не дороже 200 рублей, сам УПС бюджетная модель приобретается, если надо, за 500, не дороже. Это Вам, как проживающему в Москве, выяснить труда не составит (при желании).

Автомобильный аккумулятор, если он нормального производителя типа Тюменского, изготовленый на линии построеной совместно с австрияками, да каждая пластина в пакетике от осыпания шлама и пыр. проработает долго, действительно не менее 8 лет при минимальном уходе. 6МТС-9 дерьмо редкостное отечественной разработки, да еще и сухозаряженное. Есть опыт использования. Если есть желание дышать кислотой при заливке и потом при эксплуатации - ради бога. Дышите и ковырятесь. У УПСика аккумулятор герметичный и служит гораздо дольше.

УПС я бы смонтировал в стене или в мебели расположенной рядом с входной дверью.

Вы удовлетворены, надеюсь?

А я - нет. Фотографий Вы так и не представили.
С Вами всё ясно.
Professor 19-01-2006 11:10

quote:
Originally posted by Tola:
Аккумулятор от УПСа (12 В, 7 А/ч) стоит не дороже 200 рублей, сам УПС бюджетная модель приобретается, если надо, за 500, не дороже. Это Вам, как проживающему в Москве, выяснить труда не составит (при желании).

Автомобильный аккумулятор, если он нормального производителя типа Тюменского, изготовленый на линии построеной совместно с австрияками, да каждая пластина в пакетике от осыпания шлама и пыр. проработает долго, действительно не менее 8 лет при минимальном уходе. [b]6МТС-9
дерьмо редкостное отечественной разработки, да еще и сухозаряженное. Есть опыт использования. Если есть желание дышать кислотой при заливке и потом при эксплуатации - ради бога. Дышите и ковырятесь. У УПСика аккумулятор герметичный и служит гораздо дольше.

УПС я бы смонтировал в стене или в мебели расположенной рядом с входной дверью.

Вы удовлетворены, надеюсь?

А я - нет. Фотографий Вы так и не представили.
С Вами всё ясно.[/B]

Нет, дорогой мой оппонент Tola, я не удовлетворен. Опечален, что у меня стоит такой дерьмовый аккумулятор
Фотографии постараюсь вам представить, как появится возможность.
Не обижайтесь, пожалуйста, и в мыслях не имел вас обидеть

С уважением,
Professor


DadDim 19-01-2006 11:59

quote:
Originally posted by Tola:


Вы удовлетворены, надеюсь?

А я - нет. Фотографий Вы так и не представили.
С Вами всё ясно.

Уважаемый Анатолий, я попросил бы Вас ВНИМАТЕЛЬНО прочитать название поста и его содержание. Если у Вас получится сделать это, то Вам станет ясно, что в данной ветке обсуждаются способы запирания дверей. Профессор предложил свой способ, довольно интересный, хотя и не лишенный некоторых недостатков.
Я конечно не модератор, но считаю что нападки на участника форума с неконструктивными попытками уличить его со лжи и обсуждение технических характеристик заливных аккумуляторов не имеют к теме поста никакого отношения, и если Вам так уж необходимо пообщаться именно ТАК, то Вм сюда forumtopics/37

Tola 19-01-2006 12:41

Профэссор
С чего Вы взяли, что я обиделся?
Милай, не льстите себе...

2 DadDim
И в мыслях не было нападать на кого-либо или рекламировать аккумуляторы.
Профессор не только предложил "довольно интересный способ запирания дверей", он, по его словам его реализовал и весьма успешно. Но на все просьбы предоставить фото или детально описать тот или иной узел идет отговорка общими фразами.А ведь сто раз можно было бы нарисовать авторучкой на бумаге и отсканить.
Не верю я ему. ИМХО Профессор - это "Зоранус фантазирус" с ботаническими познаниями в технике, но с буйной фантазией.
Сказки хорошо в детстве слушать, но в таком деле, как блокировка дверей, не до них.
Поэтому мне всё ясно. Если вам нет, то слушайте сказки дальше.

DadDim 19-01-2006 13:25

Ну если Вам неинтересно слушать сказки, то проще покинуть ветку, а не вступать в прерикания. Здесь описано местонаходжение двери и ее владельца в данный момент, они не совпадают и поэтому отсутствие фотографий оправдано. И потом, зачем неоходимо ДОКАЗЫВАТЬ реализацию своей идеи??? Я, например, еще три года назад вмуровал свой сейф в стену и не чувствую необходимости документально это подтверждать, мне достаточно того, что я сам это знаю.
Tola 19-01-2006 14:17

Надо же!
Я тоже год назад вмуровал сейф, и готов рассказать как и чем это удобнее сделать, с помощью чего закрепить и на что обратить внимание в первую очередь тем, кто надумает сделать тоже самое. И фразами "а вы начните делать и решения сами придут" отпинываться наверное не солидно будет.
Фразу написать "...Да и ничего необычного там нет- тяги крепятся к ребрам жесткости внутри двери, а их длинные спицы прицеплены к ригелям замков..." просто, реализовать, так сказать, свою идею в своем воображении.
А технически это реализовать, да так чтоб потом не ночевать под заклиненными дверями, сложнее, ой как сложнее!..
И не надо ничего доказывать. Если человек что-то сделал сам и своими руками, то нет ему необходимости вилять в ответах общими
фразами и придумывать несуществующие препятсвия.
DadDim 19-01-2006 14:23

Ох... В игнор...
Реализатор 19-01-2006 16:44

quote:
Originally posted by Tola:
Надо же!
Я тоже год назад вмуровал сейф, и готов рассказать как и чем это удобнее сделать, с помощью чего закрепить и на что обратить внимание в первую очередь тем, кто надумает сделать тоже самое. И фразами "а вы начните делать и решения сами придут" отпинываться наверное не солидно будет.
Фразу написать "...Да и ничего необычного там нет- тяги крепятся к ребрам жесткости внутри двери, а их длинные спицы прицеплены к ригелям замков..." просто, реализовать, так сказать, свою идею в своем воображении.
А технически это реализовать, да так чтоб потом не ночевать под заклиненными дверями, сложнее, ой как сложнее!..
И не надо ничего доказывать. Если человек что-то сделал сам и своими руками, то нет ему необходимости вилять в ответах общими
фразами и придумывать несуществующие препятсвия.


Эх, не могу больше терпеть, придется встрять
Ох и трудный Вы человек, Tola! Такое ощущение, что Вам ёршик из комплексов и зависти в одном месте жить мешает. Что за нелепые сомнения!? Никто Вам не должен доказывать реализацию своих идей. А если Вы в силу собственной, простите, криворукости не можете что-то сделать, это не значит, что другие не могут. У Professora все до деталей разжевано; что к чему крепится и т.д. И спецификацию вплоть до шага резьбы используемых саморезов Вам никто расписывать не будет. Я лично его знаю, он, можно сказать, мой сосед. Просто в Москве с лета работает и дома бывает раз в месяц-полтора. И сигналку на свою дверь я установил по образу и подобию "профессорской". И схема подзарядки аккумулятора у меня та же, что и у него. Мне ее спаял отец профессора, который далеко не в Москве живет. Поэтому до прибытия professora домой (в грядущие выходные) схема здесь не появится.
Моя дверь сейчас у меня под боком. Поэтому милости прошу взглянуть на фотки. 'Профессорскую' могу только с внешней стороны сфотографировать, хотя кроме моргающего светодиода там ничего не увидишь.
Я свою обшивку снимать тоже не собираюсь - это действительно муторно. Хотя нюансов по креплению тяг и пр.деталей там хватает. И здесь я с professorом не совсем согласен - не все там так просто, есть над чем подумать. В левом верхнем углу двери - блок сигнализации, тумблеры зажигания и откл.питания, аккумулятор (пресловутый 6МТС) и колокол. Все это хозяйство я закрою декоративным лючком с дверцей (еще не успел доделать). У professora все это в нижнем углу спрятано за дверной панелью. Выведены только тумблеры.
На стене слева от двери - блок зарядки аккумулятора (БЗА), спрятанный в коробку для эл.автоматов. Купил в 'Муравейнике' за 160 руб. Как видно на фото, никаких проводов к нему не подходит. В левом дверном откосе сделал штрабу, запрятал провода от контактной площадки, замазал гипсом и покрасил. Таким же образом в точку установки БЗА подвел силовой провод.
http://webfile.ru/756142 - общий вид двери
http://webfile.ru/756166 - блок сигнализации
http://webfile.ru/756170 - контактная площадка
http://webfile.ru/756177 - блок подзарядки аккумулятора

Реализатор 19-01-2006 17:02

О! Забыл указать - над верхней контактной пружинкой еще концевик в том же торцевом отверстии двери, его на фотке плоховато видно. Кстати, одним из самых сложных моментов был вырез болгаркой этого отверстия.
кфаан 20-01-2006 11:20

quote:
Originally posted by Реализатор:

http://webfile.ru/756142 - общий вид двери
http://webfile.ru/756166 - блок сигнализации
http://webfile.ru/756170 - контактная площадка
http://webfile.ru/756177 - блок подзарядки аккумулятора

сполз под стул... лежу... слов нет... одни эмоции...

------
с уважением к прекрасным дамам

Реализатор 20-01-2006 11:43

quote:
Originally posted by кфаан:

сполз под стул... лежу... слов нет... одни эмоции...

Что не так, кфаан? Неужели так всё ужасно у меня выглядит?!

Angly 20-01-2006 12:00

quote:
Originally posted by Сивутя:
Ура! Моя ЧИЗА (CISA) рулит!

А еще хорош один из типов замков этой конторы тем, что при утере ключа в два счета "перепрограммируется" на другой комплект. А вообще, я когда дверь ставила, мне спецы сказали, что лучше этих замков у нас на рынке нет, хоть и не дешевы они.

Сивутя 20-01-2006 12:10

Не, у меня вариант без "другого комплекта". Просто монтажный ключ и рабочий.
кфаан 20-01-2006 16:27

quote:
Originally posted by Реализатор:
Что не так, кфаан? Неужели так всё ужасно у меня выглядит?!
без обид... ладно? зажгутовать провода не судьба? впечатление всё это хозяйство производит удручающее... сирена в частности... да и вообще... двери металлические обычно с двух сторон листом прикрыты... внутри рёбра жёсткости... а так раздербанить дверь ради хрени которая всем дерьмом наружу и в случае проникновения обесточивается и затыкается за пару секунд - смешно... датчик удара автомобильный? сирена только внутри квартиры?

------
с уважением к прекрасным дамам

Реализатор 20-01-2006 19:07

quote:
Originally posted by кфаан:
без обид... ладно? зажгутовать провода не судьба? впечатление всё это хозяйство производит удручающее... сирена в частности... да и вообще... двери металлические обычно с двух сторон листом прикрыты... внутри рёбра жёсткости... а так раздербанить дверь ради хрени которая всем дерьмом наружу и в случае проникновения обесточивается и затыкается за пару секунд - смешно... датчик удара автомобильный? сирена только внутри квартиры?

Ничего не понял из этого сообщения. Чем вам моя бедная сирена не приглянулась? Она визжит так, что весь подъезд на ушах стоит. Соседи выскакивают как тараканы из духовки. Проверяли ) То, что торчащие потроха (кстати, всем дерьмом внутрь, а не наружу) выглядят ужасающе - согласен. На своей двери можете разработать детальный кабельный план для последующей "зажгутовки". А мне будет достаточно аккуратно собрать торчащие провода хомутками перед тем как закрыть декоративной панелью, лючком каким-нибудь. Я ж говорю, что работа не завершена еще.

Внутренние ребра жесткости в двери как были, так и остались нетронутыми. Есть единственная узкая прорезь в торцевом ребре двери для контактных пружин и концевика, которая на жесткость двери уж точно никак не повлияла.

В случае проникновения сигналка затыкается не за пару, а за одну секунду Но для этого надо или от соседей лаз в стене пробивать, или через окна залазить, что уже совсем другая история. А через дверь за пару секунд внутрь не проникнуть. Так как датчик удара (кстати, подобные датчики скорее можно классифицировать по частотной хар-ке, марке акселерометра и т.п., ну уж никак не на автомобильные, велосипедные или самокатные) свою функцию в данном применении выполняет на 100%. Чувствительность регулируется от полного отключения до срабатывания от легкого прикосновения к двери. Так что взломать дверь, не потревожив сигнализацию, практически невозможно.

В связи с вышеизложенным, критику уважаемого кфаана в стиле "...да и вообще..." считаю пустой болтовней

Tola 23-01-2006 10:51

quote:
Профессор:
"...Ох и трудный Вы человек, Tola!..."

Не трудный я, а нудный!
Но это другой вопрос, меня обсуждать не интересно, гораздо интереснее обсудить конструкцию.

640 x 480
click for enlarge 480 X 640 104.4 Kb picture

Ну вот, другое дело!
Спасибо большое!
Вот так бы сразу - вместо многочисленных словесных излияний картинку повесили.
Приношу свои извинения за мою занудность и недоверие.
Теперь по конструкции.
Жгут в принципе нафиг нужен. Параллельно увязанные провода только больше друг на друга влияют, да и при глюках искать какой провод куда идет затруднительно.
Не понятно, а для чего делать выключатель зажигания? На плюс желтый провод кинуть и всё.
У сирены с той стороны достаточно сильное магнитное поле. Для датчика удара это ИМХО не совсем гут так близко быть расположенным.
А саму сирену так в двери и оставите или куда?
Не понятно, а зачем было болгаркой мучиться,если конечник автомобильный есть? Отверстие сверлом под датчик плюс отверстие под саморез и всё?
339 x 291

кфаан 23-01-2006 11:22

quote:
Originally posted by Реализатор:
Ничего не понял из этого сообщения. Чем вам моя бедная сирена не приглянулась? Она визжит так, что весь подъезд на ушах стоит. Соседи выскакивают как тараканы из духовки. Проверяли ) То, что торчащие потроха (кстати, всем дерьмом внутрь, а не наружу) выглядят ужасающе - согласен. На своей двери можете разработать детальный кабельный план для последующей "зажгутовки". А мне будет достаточно аккуратно собрать торчащие провода хомутками перед тем как закрыть декоративной панелью, лючком каким-нибудь. Я ж говорю, что работа не завершена еще.
Внутренние ребра жесткости в двери как были, так и остались нетронутыми. Есть единственная узкая прорезь в торцевом ребре двери для контактных пружин и концевика, которая на жесткость двери уж точно никак не повлияла.
В случае проникновения сигналка затыкается не за пару, а за одну секунду Но для этого надо или от соседей лаз в стене пробивать, или через окна залазить, что уже совсем другая история. А через дверь за пару секунд внутрь не проникнуть. Так как датчик удара (кстати, подобные датчики скорее можно классифицировать по частотной хар-ке, марке акселерометра и т.п., ну уж никак не на автомобильные, велосипедные или самокатные) свою функцию в данном применении выполняет на 100%. Чувствительность регулируется от полного отключения до срабатывания от легкого прикосновения к двери. Так что взломать дверь, не потревожив сигнализацию, практически невозможно.
В связи с вышеизложенным, критику уважаемого кфаана в стиле "...да и вообще..." считаю пустой болтовней

ну скажем так... частотная характеристика для шок-сенсора это круто...
по моей двери - установлен гранит-2 за фальш панелью в стене... два геркона на двери... один на овошную сигнализацию... второй к граниту... в коробке двери пьезоэлектрические датчики - на средней линии петель и на засовном отверстии... по овошной сигналке установлены ещё ик датчики по квартире - но енто не я делал, просто как справка - они закрывают окна. в качестве извещателей сперва использовал одну свирель2, потом установил вторую... первая вмурована на лестничной клетке, вторая установлена между дверьми... поэтому срыв одного извещателя приведёт к срабатыванию второго... замки в двери самые что ни на есть простые калевские... уже вскрывали - сигналка успешно сделала свою работу... ну и потом - вскрытие первой двери ещё не гарантирует успешное вскрытие второй ставить "сильные" замки смысла не вижу - разнесут всю дверь - а она поболее стоит чем поменять замок... аккумулятор герметичный на 7 ач вмонтирован в гранит... на ово-шной сигнализации свой ибп...

вы правы... каждому своё...

------
с уважением к прекрасным дамам

Professor 23-01-2006 12:16

quote:
Originally posted by Tola:

Не понятно, а для чего делать выключатель зажигания? На плюс желтый провод кинуть и всё.

Выключатель зажигания необходим. Он учавствует в программировании сигнализации вместе с системной конопкой Valet. То есть, например, чтобы запрограммировать дополнительные ключи-брелки в последовательности действий необходимо включение зажигания и последующее выключение.
Также и для изменения других параметров и режимов сигнализации при пограммировании используется кнопка ВКЛ/ВЫКЛ зажигания.

Tola 23-01-2006 12:46

Так это один раз. Запрограммировали и всё. Зачем постоянно тумблер держать? Мона кнопку типа КМ1-1 через нормально-замкнутые контакты на + и всё, надежнее было бы. Но это ваше дело, как сделали так сделали.
А ригели по сторонам запирающие самодельные или заводские замки использовали?
Professor 23-01-2006 15:19

quote:
Originally posted by Tola:
Так это один раз. Запрограммировали и всё. Зачем постоянно тумблер держать? Мона кнопку типа КМ1-1 через нормально-замкнутые контакты на + и всё, надежнее было бы. Но это ваше дело, как сделали так сделали.
А ригели по сторонам запирающие самодельные или заводские замки использовали?

Практика показала, что далеко не один раз.
Несколько раз менял время автоматического запирания дверей - выбирал оптимально удобное.
Буквально недавно потерял один брелок, пришлось покупать новый и вместе с новым перепрограммировать все оставшиеся брелки.
Так что кнопка "зажигания" оказалась очень удобной.

Ригели заводские с небольшой доработкой. Задействовал ригели от предустановленнго паука - пришлось их немного подпилить, чтобы соединить с электротягами. А также использовал тоже стоящий раннее замок, точнее ригели от него - от замка там мало, что осталось.

Professor 23-01-2006 16:33

quote:
Originally posted by DadDim:

А схемку этого интелектуального зарядничка не выложите???

2 DadDim

Обещанная схема, извиняйте, что с опозданием:
click for enlarge 1191 X 608  60.7 Kb picture

Tola 23-01-2006 18:43

Чего-то не увидел я ничего "интеллектуального" да с автоматической отключкой. Обычный выпрямитель со стабилизатором...
Или у меня лыжи не едут?
Реализатор 23-01-2006 18:49

quote:
Originally posted by Tola:

Вот так бы сразу - вместо многочисленных словесных излияний многочисленных картинку повесили.
Приношу свои извинения за мою занудность и недоверие.
Теперь по конструкции.

...

УПС я бы смонтировал в стене или в мебели расположенной рядом с входной дверью.

Наконец-то вернулись к конструктивному диалогу

Я бы поспорил относительно Вашей идеи смонтировать УПС рядом с дверью. Срабатывание эл.тяг сопряжено с большими токами, поэтому контактные пружинки при таком варианте долго не проживут. То есть необходима передача тока посредством кабеля, что конструктивно уже совсем другая история со своими плюсами и минусами.

DadDim 23-01-2006 19:18

quote:
Originally posted by Professor:
[B]

2 DadDim

Обещанная схема, извиняйте, что с опозданием:
B]

Благодарю

Tola 23-01-2006 20:05

Ну не такие уж и большие токи, да еще и кратковременные.
Медный провод 2,5 квадрата не напрягаясь выдержит.

Самооборона в России

Тестирование замков устанавливаемых в металлические двери