Самооборона в России

Газовые гранаты и самооборона

Vagner 22-12-2003 12:18
Горчица, нашатырь... А газовый баллончик с CS, с примотанной к нему изолентой петардой, слабо?
Piroman 22-12-2003 01:23
to Uran - 239:
Довожу до вашего сведенья, что порошок горчицы раздражающими свойствами практически не обладает...
А такие вещи, как аммиак - эффективны только в довольно большой концентрации, в сравнении со штатными ирритантами (CS, например)...
З.Ы. Я уж не говорю о том, что газовые гранаты мало подходят для самообороны...

Uran - 239 22-12-2003 12:35
Ранее описанным веществом я травил крыс (лил в норы) согласен, оно уступает общепринятым по эффективности, это просто пример. Любопытно, если создать газовый балон, который можно, в случае чего, использовать как газовую гранату.
TheRock 22-12-2003 12:50
У самого идея была сделать такую штуку, но из газового баллончика. Ну так чтобы типа нажал, а она начинает брузгать только через 2 сек.
Идея пришла когда на перекрёстке ко мне в машину из другой машины бросили яблочный обглодок и уехали быстро быстро.
Uran - 239 22-12-2003 01:42
Идея с петардой приделанной к газовому балону кажеться сомнительной в смысле эффективности, но наводит на мысль о добавлении в петарду содержимого газового патрона. Возможно, для самообороны и не очень, но отучить всяких уродов кидать обьедки куда не попадя, реально.
(Яблоки ешьте с огрызками, семечки - с шелухой, конфеты с фантиками, а пиво закусывайте бутылкой)
TheRock 22-12-2003 01:46
Бросил тебе кто-нить в машину что-нить, а ты его догнал, поравнялся с ним и рраз, в машиу ему ему ОП - гранатовидный. И наступает "всем" щщастье
Kugel 22-12-2003 01:58
Знавал я людей, которые для развлечения стреляли в окна проезжающих мимо машин. Впрочем, их не за это убили.
TheRock 22-12-2003 02:25
quote:
Originally posted by Kugel:
Знавал я людей, которые для развлечения стреляли в окна проезжающих мимо машин. Впрочем, их не за это убили.

Убили их всё-таки

[edited by TheRock]

mazist 22-12-2003 02:51
quote:
Originally posted by TheRock:
У самого идея была сделать такую штуку, но из газового баллончика. Ну так чтобы типа нажал, а она начинает брузгать только через 2 сек.
Идея пришла когда на перекрёстке ко мне в машину из другой машины бросили яблочный обглодок и уехали быстро быстро.

То есть другими словами,на вас имело место нападение, с биологической гранатой... замедленного действия (ну или мало ли там ,может он отравленный был,или с бацилами какими-нибудь ...может даже его специально ели нечищщеными старческими 83 летними зубами ... на таком зубном налете, чего только не могло оказаться... суперкариес какой-нибудь...) ?

Piroman 22-12-2003 04:03
quote:
Originally posted by Uran - 239:
Ранее описанным веществом я травил крыс (лил в норы) согласен, оно уступает общепринятым по эффективности, это просто пример. Любопытно, если создать газовый балон, который можно, в случае чего, использовать как газовую гранату.

Эт ты про аммиак (раствор) что ли?
quote:
Идея с петардой приделанной к газовому балону кажеться сомнительной в смысле эффективности, но наводит на мысль о добавлении в петарду содержимого газового патрона. Возможно, для самообороны и не очень, но отучить всяких уродов кидать обьедки куда не попадя, реально.
(Яблоки ешьте с огрызками, семечки - с шелухой, конфеты с фантиками, а пиво закусывайте бутылкой)

Хмм... А как же ты её взрывать-то будешь?! Накладным зарядом?!..

Uran - 239 22-12-2003 05:26
Крыс я травил смесью нашатырного спирта с сухой горчищей, заливал в нору, и затыкал ее.
Что - же касается петарды, газ из патрона помещается внутрь нее, взрывается она как обычная, при этом ее собственный заряд возгонит газ и разорвет оболочку.
Piroman 22-12-2003 07:13
quote:
Крыс я травил смесью нашатырного спирта с сухой горчищей, заливал в нору, и затыкал ее.
Что - же касается петарды, газ из патрона помещается внутрь нее, взрывается она как обычная, при этом ее собственный заряд возгонит газ и разорвет оболочку.

Вообще-то, эфиры изотиоциановой кислоты, с аммиаком, кажется, взаимодействуют (вроде так: R-N=C=S + NH3 => R-NH-C(NH2)=S)... А насчёт петарды, есть у меня сомнения, что ирритант там разложиться, если его просто смешать с разрывным составом... Или как ты предлагаешь?..

Uran - 239 22-12-2003 08:01
В патроне ирританта примерно как серы на спичечной головке. Если его не изолировать, естественно разложиться, но не сразу а минимум через несколько дней. Проще его изолировать. Сверни из скоча тонкую трубочку, один конец заплавь, засыпь ирритант и заткни второй конец бумагой.
Piroman 22-12-2003 11:48
quote:
В патроне ирританта примерно как серы на спичечной головке. Если его не изолировать, естественно разложиться, но не сразу а минимум через несколько дней. Проще его изолировать. Сверни из скоча тонкую трубочку, один конец заплавь, засыпь ирритант и заткни второй конец бумагой.

Да нет, не при хранении - при срабатывании петарды (если она сработает, конечно, после таких манипуляций... )!
З.Ы. А ирританта в патроне побольше, я думаю, чем "серы" на спичке...

[edited by Piroman]