Самооборона в России

А что насчет соли?

Lancer 24-10-2003 11:15

Как вы считаете, если я сыпану в глаза напавшему на меня гопу пригоршню соли, то это будет законно или нет?

PS Если у кого-то был подобный опыт, расскажите.

Прохожий 24-10-2003 11:23

Если соль попадет в противника не в результате выстрела из ружья , то это вполне законно. Вот только эффективность соли не слишком высокая. Могу порекомендовать в качестве заменителя "кайенскую смесь" - красный кайенский перец+нюхательный табак в соотношении 1:1 - эффект неплохой, но надо учитывать направление ветра . А лучше купить газовый баллончик, надежнее (IMHO)...

[edited by Прохожий]

Manstopper 25-10-2003 01:29

Кроме того, кайенский перец просто жалко - это моя любимая приправа Чуток на толстый ломоть свининки - ммм...
Однозначно, лучше баллон

------
Always outnumbered - Never outgunned.

Гуманоид 25-10-2003 05:08

А никто не пробовал жратву из перцового баллончика приправлять? Так, интересно просто...
Manstopper 25-10-2003 01:15

quote:
Originally posted by Гуманоид:
А никто не пробовал жратву из перцового баллончика приправлять? Так, интересно просто...

Вроде кто-то на форуме что-то писал про 'Шок' Не знаю, шутка, наверное

------
Always outnumbered - Never outgunned.

Strelok13 26-10-2003 02:12

Ну, во всяком случае, это не должно быть смертельным.
Freeman408 26-10-2003 02:53

Соль, перец, табак и др. смеси метаемые рукой - ЛАЖА (во всяком случае по сравнению с баллончиком).
Strelok13 26-10-2003 03:17

Э... ну рукой - допустим. А если нахлобучить напавшему на голову пакет со смесью перца и табака? Проблема только в том, как носить с собой этот предмет в боеготовом, но вместе с тем безопасном и удобном виде.
Freeman408 26-10-2003 04:42

А не проще ли тогда надеть ему на голову простой пакет и замотать скотчем? Результат ведь будет тот же...
Игорюха 26-10-2003 11:19

Cчитаю своим долгом заверить присутствующих что наиболее эффективным применением соли будет хорошо выцеленый удар мешком 40 кг. по противнику
BORIS10 26-10-2003 10:50

По поводу каенской смеси:
а.Перец имхо и черный сгодится
б.По поводу эфективности от метания рукой - я уже как то предлагал идею набивать ентой смесью детскую пневматику и таскать ее взведенной (вроде бы законно ).
Reaper 27-10-2003 12:15

Я пробовал и пробую приправлять еду "Шоком" . В самом деле. Готовить надо под закрытой крышкой, брызгать немного (0.5 секунды максимум), на 1 большую кастрюлю, например, риса. Почти все остальные баллончики содержат всякую дрянь. Чтобы не сомневаться - ищите на баллоне нарисованный красный стручок - значит натуральный Oleoresin Capsicum.
Sirrus 27-10-2003 02:41

гм, слегка не в тему, но однажды на срочной брызнул черемухой одному наглому пацану (в рукопашке я не силен). Остальных коллеги ПР-73 огрели. Так тот парень минут 30 в себя приходил. В отделении. А что до соли или кайенской смеси - не надо, лучше носите вазилин. а соль и перец на кухне пользуйте. Так полезнее.
Basil2 27-10-2003 04:25

2Гуманоид:
Я как-то пробовал Шок на вкус (накапало на палец, потом облизал). По мне - ничем от кетчупа Чили на вкус не отличается. На то оно и натурпродукт!
Гуманоид 28-10-2003 04:22

quote:
Originally posted by Basil2:
2Гуманоид:
Я как-то пробовал Шок на вкус (накапало на палец, потом облизал). По мне - ничем от кетчупа Чили на вкус не отличается. На то оно и натурпродукт!

Перец как ирритант - это только начало. Уверен, с нашим минздравом, радеющем о здоровье гопников, в скором времени следует ожидать слезоточивки из репчатого лука.

Strelok13 28-10-2003 04:46

Вообще здесь не раздел юмора, но... если потереть луком глаза напавшему... Всё меньше и меньше у меня доверия к разрешенному оружию самообороны.
Piroman 07-11-2003 03:14

Перец лучше использовать острый стручковый (красный), молотый, естественно. Т.к. чёрный действует, по-моему, слабее, пиперидиды (включая сам пиперин), как мне кажется, менее активны, чем капсаициноиды (включая сам капсаицин), хотя, это, просто, моё субъективное мнение, каких-то данных подтверждающих или опровергающих его - мне не попадалось... Не знаю, правда, где вы кайенский достаёте, да и не суть важно, по-моему, какой он там, кайенский, не кайенский, главное, чтоб - "жгучесть" хорошая была... Но сильножгучий красный перец, у нас, к сожалению, редко когда попадается в продаже... Хотя, помню, купил тут как-то на пробу пакетик (5г) перца "чили", произведённого под маркой "Трапеза" ("Новосибирский пищевой комбинат") (написано, что сырьё индийское), так он - достаточно хороший оказался (я потом ещё пакетиков десять купил). Но я его не для самообороны использую, а, в основном, для кулинарии, когда мясо готовлю, или ещё чего (люблю острую пищу)...
А чего плохо во всех этих смесях, так это неудобство применения их для самообороны... Поэтому, я предпочитаю баллончик ("Оружие пролетариата"), правда, если говорить именно о перцовых баллончиках (с OC), то у нас таковых, к сожалению нет хороших (подробнее об этом можно в соответствующем разделе поговорить, да и много там на неё уже сказано, в т.ч. мной)...
И кстати, шутки - шутками, а если серьёзно, то не советую вам перцовые баллончики для приправления пищи использовать, мало ли там какой растворитель используется, может, спирт какой (изопропанол, к примеру), а может и кетон, или их смесь какая-нибудь. Да и вообще, продукт (в смысле экстракт перцовый - олеорезин капсикум) ведь там технический, может примеси содержать всякие, экстрагента, например. Да и мало ли чего ещё там может быть... Всё это, разумеется, относительно нормальных людей, а любители денатурата, к примеру, так и вовсе могут не беспокоиться...

[edited by Piroman]

BORIS10 08-11-2003 09:39

2Пироман
Товарисч, балончик и тот не всегда НЕЙТРАЛИЗУЕТ.А мой рецепт применим в упор для ВРЕМЕННОГО ослепления противника о сказанул то ), с целью выиграть время и откостылять его\сделать ноги.
Piroman 09-11-2003 12:18

Я своё сообщение переписал (так что, можете перечитать, кому интересно ), а тебе, BORIS10, я отдельно отвечу, чуть погодя.
Freeman408 09-11-2003 04:25

quote:
Originally posted by Basil2:
Я как-то пробовал Шок на вкус (накапало на палец, потом облизал). По мне - ничем от кетчупа Чили на вкус не отличается. На то оно и натурпродукт! [/B]

А я пробовал на язык CS. Самую малость. ... Сильное ощущение , мыл язык с мылом, а так чуть не ох%ел .

KaJ-saA 09-11-2003 07:07

В том и разница, что то, что из баллона - ветром сдувает, а то, что директивно направлено, а именно, учитывая ветер и т.п., то очень даже может оказать воздействие. Травите их, короче... , только не солью... "Кайенская смесь", кстати в своё время активно использовалась именно гопотой, что подтверждает её эффективность...
Piroman 10-11-2003 02:50

to BORIS10:
Ну неужели тебе не понятно, что это будет совершенно неэффективно, а если в игрушечный пистолет зарядить, так он, скорее всего, и вовсе не выстрелит (слабый очень). Не понимаю, зачем все это вообще надо, не проще ли просто в баночку насыпать?.. Вообще, такие смеси целесообразно применять лишь в достаточно больших количествах, а много ли в ствол этого пистолета набьётся?.. Вообще, в лучшем случае будет дохленький пук, от которого противник, разве, что чихнёт... Ты вот пишешь, что, дескать, только в начале применить, а потом "доработать" противника, но тогда не понятно, а почему именно такую "пукалку" применять? Ведь точно так же можно и баллончик применить, или просто из той же баночки этой перцовой смеси противнику в лицо швырнуть, при чём, и то, и другое, скорее всего, будет существенно эффективней, а из баллончика к тому же, можно несколько раз прыснуть, либо непрерывно распылять в течение нескольких секунд (в зависимости от баллончика)... Кстати, все эти варианты "временного ослепления" прежде всего, а дальше, в любом случае, надо будет, или бежать, или "дорабатывать" (на собственное усмотрение)...
Piroman 10-11-2003 02:53

А если продолжить про перцовые смеси, то я чего-то не вижу в них особого смысла, если есть возможность приобрести хороший баллончик ("Оружие пролетариата", к примеру), т.к. последний, как минимум не менее эффективен, но гораздо удобней в применении, что не маловажно... Благо, продаются баллончики свободно, и стОят недорого...
BORIS10 10-11-2003 06:20

Ладно, не буду спорить, лень
Lost Johny 10-11-2003 06:51

Если говорить о применении порошкообразных агентов, то простой перец молотый красный - вполне рулезная штука. Я хорошо заценил его действие,немного неаккуратно пересыпая из фирменного пакетика в другую емкость.
Но конечно же рассеивать порошок - глупо и малоэффективно. Кайенская смесь была в ходу в советские времена, когда в продаже не было даже примитивных баллонов "Лакриматор".

Самооборона в России

А что насчет соли?