Самооборона в России

Ещё раз про УДАР

Валерич 14-06-2002 12:09

Друг купил жене УДАР, пришлось рассказать об опыте применения этого так сказать "оружия".
Купил я его давно , в сдуденческие годы, прочитал в журнале что типа крутое оружие и продаётся всем желающим. Купил и к нему пять патронов с красным ободком, не знаю что за патроны. Решил попробывать, стрельнул на улице в окно (закрытое понятно) с шести примерно метров в -25 градусов и без ветра. На стекле осталось равномерное пятно примерно 40см в диаметре, причём рядом чувствовался запах газа, поднял гильзу и чуть испачкал пальцы оставшейся жидкостью, потом случайно провёл пальцами по лицу и ощутил серьёзное жжение, подумал-"какая хорошая вещь" и положил в карман. Второй раз пришлось стрелять примерно через год в слегка о*уевшего гопа. Был приличный ветер. Первый выстрел с четырёх примерно метров не достиг цели-просто струю сдуло. Второи выстрел уже примерно с 0,5м тоже не принес результата-мишень просто давольно легко увернулась, пришлось взять его левой рукой за шею а правой стрелять с 10см прямо в переносицу, талько после этого он закрыл лицо руками и больше не мог сопротивляться. По моему мнению УДАР-барахло, надо сказать что его товарищу я предварительно заехал ботинком в лицо (он на корточках сидел), так он сразу упал и при мне не вставал. Так что на УДАР надежду ни какой, а впрочем вот если на токарном станке выточить патрон.... но это уже другая история
Уродец 14-06-2002 12:34

Хорошее аружие далжно делать дырки и чем больше тем лучше.
Серега 14-06-2002 07:19

2Валерич:
У меня уже третий по счету Удар. Первый перестал работать через три года (выбрасывать гильзы), разбирал - бестолку, износ пластиковых деталей. Второй - после полуторогодовалого ношения в кармане применялся на собачке, здоровая такая дворняга бросилась на меня. Вообще-то я собачек не боюсь, да и обычно не одна собака без причины не нападает на человека (ИМХО - только если чувствует Ваш страх, запах страха), но тут налицо (или наморду) были признаки бешенства - текла слюна и несколько странно она вела себя, тихо без лая и рычания кинулась. Раскрыл карман куртки, попытался выдернуть Удар, а он гад зацепился за что-то и не извлекается, уходя с линии атаки дворняги стукнул ее в бок ногой. Немного пробежав, собачка развернулась и тихо так кинулась опять мне в ноги, Удар никак зараза не вылезал, чудом отпрыгнул, зубы в паре сантиметров от штанины щелкнули. Собачка развернулась, присела (как перед прыжком) и в этот момент я наконец-то извлек Удар (с МПК без краски) первый выстрел - осечка, второй нормально, прямо в морду, но гильза не вылетела (позже дома смотрел - из-за всякой грязи из кармана подклинивал), подействовало замечательно, собачка легла, затем вскочила и тихо (что странно) непередаваемой походкой куда-то смылась. В тот день, вечером, я стал искать информацию по БАМам (патронам) для Удара и забрел на guns.ru. Понял, что в кармане носить нежелательно, купил кобуру и тут же потерял УДАр (не застегнул видимо как-то раз), купил третий (ну привык я к нему), опробовал на застекленном балконе с слегка приоткрытым окном патроны С CR (красный ободок металлической гильзы) и ОС (вытяжка перца, синий пластиковый патрон с красной заглушкой). Стрелял с трех с половиной метров, по мишени (лист А4 с нарисованной рожей, а затем пробовал намазать лицо). ОС - овал 25-30 см. в максимальной части ниже и правее "рожи" после выстрела через двадцать-тридцать секунд стал кашлять и чихать (дерет горло и нос, чуть-чуть душит), помазав лицо ничего не почувтвовал, затем опробовал CR - опять пятно ниже и правее, чуть меньше, практически сразу прохватило нос и начало резать глаза, чувствовался резкий запах какой-то органики, минут семь дышал высунувшись в окно, т.к. резало глаза (а ведь это не газ, а струя), затем помазал лицо какой-то микрокапелькой с мишени, секунд через тридцать стало жечь, через минуту очень сильно, через пару - почти невыносимо, да еще зараза водой совершенно не смывается, только спиртовым раствором.
МОРАЛЬ. 1. Из за немного неровного расположения патрона надо стрелять чуть выше и левее, у каждого УДАРА свой прицел - т.е. надо пробовать и не раз. 2. Возможно и с трех метров, но надо тщательно целиться, что обычно невозможно, поэтому лучше что бы расстояние до супостата было не более полутора метров. 3. СR-класс, но неизвестно воздействие на пьяных и животных, поэтому через один у меня заряжен ОС. 4. Оружие надо держать в кобуре или часто чистить карман и само оружие. 5. Действительно, как по инструкции - УДАР начинает клинить через три года.
Zig 14-06-2002 09:15

CR в принципе действует на собак и пьяных, вообще это неплохой газ. А где ты его достал? Я даже в Москве не видел ни в одном магазине.
Серега 14-06-2002 11:14

В Москве, магазин Охотник, адрес ул. Мясницкая, д. 12 или 20 (точно не помню), выход с Лубянки к Библио-Глобусу, они там свободно лежат по 28 руб. с надписью на ценнике "слезоточивый"
Судья_ДреДД 12-11-2002 07:06

Для Валерича.Головой просто надо было думать где и когда использовать удар.На улице естественно надо было посмотреть в какую сторону дует ветер .В такой ситуации не помог ни газовый балончик,ни что другое кроме кастета ,пистолета,и прочих дробящих и огнестрельных орудий.Так что не надо нрешить на "УДАР",а то получается как на счет танцора что ему мешает танцевать."УДАР" хорошое газовое оружие,предназначенное для самообороны,мне оно не раз помогало на улице и вырубало практически моментально,главное правильно его использовать.Я использую перцовые,красные,патроны,не знаю их аьривиатуры но действуют они просто чудесно.Я даволен что у меня такое замечательное и простое оружие.Это естественно что за ним как и за всяким оружием нужен обязательный уход .Я лично раз в месяц обязательно отщелкиваю патроны что бы механизм грязью не заростал и карманы чищу что бы там грязи не было потому как в кобуре я его не ношу ,так с подручнее,и эффективней. Для Урода.С твоим принципом жизни надо вилку носить а не газовое оружие. Для Сереги.Тты говорил что" помазал лицо какой-то микрокапелькой с мишени, секунд через тридцать стало жечь, через минуту очень сильно, через пару - почти невыносимо, да еще зараза водой совершенно не смывается" ,это точно я когда заряжал патроны просто случайно провел рукой по лицу.....такое жжение пошло .... примерно пол часа так кожу лица жгло что я подумал что там кожа слезет.Не хотел бы я быть человеком против которого используют "УДАР" С уважением Судья_ДреДД

Самооборона в России

Ещё раз про УДАР