Нарезное оружие

Итальянские магазины к BAR-II

Черномор 24-06-2011 22:52

Всем доброго времени суток.

Кто в курсе, почему италийское клеймо набито на магазинах Бара? Субподряд?

С ув.


800 x 600

ALEX55555 25-06-2011 14:43

Суперджет по частям со всего мира собирали. Собрали,уже на регулярке,гордимся пиzдец как однако
Gazi 25-06-2011 15:10

Глобализация, однако.
Черномор 25-06-2011 15:21

Специализация производства в Евросоюзе, проще говоря?
ALEX55555 25-06-2011 15:43

Другое удивляет. Не уж то Черномор влился в ряды бароводов?
Gazi 25-06-2011 15:53

quote:
Originally posted by ALEX55555:
Другое удивляет. Не уж то Черномор влился в ряды бароводов?

Или тут засада какая

Gazi 25-06-2011 15:55

quote:
Originally posted by Черномор:
Специализация производства в Евросоюзе, проще говоря?

Почему в Евросоюзе? Корпорации вполне себе самостоятельны в вопросах выбора поставщиков комплектующих.

Черномор 25-06-2011 16:08

quote:
Другое удивляет. Не уж то Черномор влился в ряды бароводов?

Не. Винтарь друга, сдуру его купившего.
Но сделан очень качественно и с минимумом аллюминия.


800 x 600

800 x 600

ALEX55555 25-06-2011 16:39

Черномор,забыл добавить что тигр один йух лучше..
Черномор 25-06-2011 16:44

quote:
Черномор,забыл добавить что тигр один йух лучше..

Конечно. Сможете доказать обратное?

ALEX55555 25-06-2011 16:58

Пройдёт время,Черномор рапродаст свой чермет и (так уж и быть) купит импортное,приличное оружие. Тогда и послушаем совсем другие песни
irvin 25-06-2011 17:04

Опять пошло в то же русло: Тигр vs Барааргонавты...

Вопрос к Юрию, если можно. "С дуру купивший" друг чем не доволен?
Просто Бар II - моя давняя безответная любовь.

mihasic 25-06-2011 18:24

quote:
Originally posted by ALEX55555:
Пройдёт время,Черномор рапродаст свой чермет и (так уж и быть) купит импортное,приличное оружие. Тогда и послушаем совсем другие песни

Не-а. Не распродаст и не купит. Так поступить - потерять лицо, стать как все. А так он один такой, борец с кознями мировой закулисы. Вон, в бумажной прессе фигню всякую печатает. А занять нормальную разумную позицию - и всё, нет харизмы, один из многих, неразличимый на фоне толпы. Обидно.

фенимор 25-06-2011 18:50

quote:
Не уж то Черномор влился

Пусть хоть магазин от приличного оружия помацает ...
quote:
Вопрос к Юрию, если можно. "С дуру купивший" друг чем не доволен?

Да друг то доволен ... , Юрий недоволен ...
quote:
нет харизмы, один из многих, неразличимый на фоне толпы. Обидно.

Можно только добавить слова классика ...-" Деревня без дурака , не деревня..." (добрая шутка) ничего личного...
Gazi 25-06-2011 18:58

quote:
Originally posted by irvin:
Опять пошло в то же русло: Тигр vs Барааргонавты...

А тема разве не ради этого затевалась?
фенимор 25-06-2011 20:54

quote:
А тема разве не ради этого затевалась?

Все его темы - попытка устроить срач... , НО
quote:
Но сделан очень качественно и с минимумом аллюминия.

Пациэнт не безнадёжен ...
Черномор 25-06-2011 22:23

quote:
А тема разве не ради этого затевалась?

Глаза вАм для чего даны?

Черномор 25-06-2011 22:27

quote:
Originally posted by ALEX55555:
Пройдёт время,Черномор рапродаст свой чермет и (так уж и быть) купит импортное,приличное оружие. Тогда и послушаем совсем другие песни

Пока что наблюдаю обратное - небедные товарищи, имеющие и Бра и Арго, покупают Тигры. Вернее - давно купили. И охотятся в гористых лесах только с ними.

А насчёт "чермета" бла-бла не надо, а то пиз..даболом прослывёте.

Черномор 25-06-2011 22:30

quote:
Originally posted by irvin:

Вопрос к Юрию, если можно. "С дуру купивший" друг чем не доволен?

1. Тяжёлый (он ожидал явно лучшего)
2. Перезарядка для стрелка косуль с вышки
3. Геморрой с чисткой
4. Нах не нужный BOSS
5. Цена, в 3 раза превышающая стоимость короткого Тигра

quote:
Originally posted by irvin:
Просто Бар II - моя давняя безответная любовь.

Кому и кобыла невеста

Черномор 25-06-2011 22:32

quote:
Пусть хоть магазин от приличного оружия помацает ...

фенимор, мне одно интересно - у Вас что-то с личной жизнью не то или просто пальцы так глупо в сети топорщите?
К чему себя выставляете дурачком, без причины пытаясь (глупо и безрезультатно) оскорбить постороннего человека?

Черномор 25-06-2011 22:49

quote:
Originally posted by mihasic:

Не-а. Не распродаст и не купит. Так поступить - потерять лицо, стать как все.

Т.е., вы все - с потерянным лицом?
И мне этого желаете?
Ну уж нет, "уж лучше будь один, чем вместе с кем попало..." (с)

quote:
Originally posted by mihasic:
А так он один такой, борец с кознями мировой закулисы.

Не один, не переживайте.

quote:
Originally posted by mihasic:
Вон, в бумажной прессе фигню всякую печатает.

Завидуете или так, для красного словца?

quote:
Originally posted by mihasic:
А занять нормальную разумную позицию - и всё, нет харизмы, один из многих, неразличимый на фоне толпы. Обидно.

И нахера, ещё раз попробую спросить, мне становиться "толпой"? И кому обидно? Вам? У меня свои задачи и мне глубоко пох на Ваше мнение, сударь. Тем паче - высказанное в такой, не самой корретной и логичной, манере "одного из стада".

Черномор 25-06-2011 22:54

Кстати, вот неплохой образец советского "чермета".
Интересно, владельцы таких штуцеров согласились бы сменить его на такое безликое гавно, как Бар-2?

800 x 600

800 x 600

800 x 600

Gazi 25-06-2011 22:56

quote:
Originally posted by Черномор:

Глаза вАм для чего даны?

В т.ч. для того, чтобы читать Ваши посты.

Черномор 25-06-2011 22:59

quote:
В т.ч. для того, чтобы читать Ваши посты.

Вот.
Вопрос в начале темы был ОДИН - почему на магазине Бар-2 стоит итальянское клеймо.
В целом, ответ в итоге был получен, но у кого-то, с явно ущербным или ущемлённым самолюбием или по ещё каким-то неведомым причинам, сильно чешутся языки. Только не для той они задницы, пора бы уже это уяснить.
И все эти гнилые варианты априорно просчитываются и даже скучны, как бы не первый год на Ганзе.

Gazi 25-06-2011 23:06

quote:
И все эти гнилые варианты априорно просчитываются и даже скучны, как бы не первый год на Ганзе.

И Вы не предвидели этого, открывая тему? Не верю (с)
Черномор 25-06-2011 23:18

quote:
И Вы не предвидели этого, открывая тему? Не верю (с)

Нет. Я хотел узнать то, о чём не знал.

Gazi 25-06-2011 23:30

quote:
Originally posted by Черномор:

Нет. Я хотел узнать то, о чём не знал.

Вы мне напомнили сейчас моего друга - отца рукопашного боя в в одном из наших ведомств, полковника в отставке. Человек без боя не может. Постоянная потребность в адреналине. Так вот он тоже, очень искренне удивляется после очередного побоища, что учинит где-нибудь в темном переулке. Мол, чего они ко мне пристали, хулиганы

Черномор 25-06-2011 23:47

quote:
Вы мне напомнили сейчас моего друга - отца рукопашного боя в в одном из наших ведомств, полковника в отставке. Человек без боя не может. Постоянная потребность в адреналине. Так вот он тоже, очень искренне удивляется после очередного побоища, что учинит где-нибудь в темном переулке. Мол, чего они ко мне пристали, хулиганы

Когда я занимался рукопашкой (начало клятых 1990-х), в подворотнях никто не дрался просто так - времена были жёсткие, дурных бойцов просто стреляли порой...

А на форуме, за последние пару лет, сложилась идиотская обстановка, определяющаяся комплексами и понтами одних и стремлением пресечь поток говна - других. Вот и вся недолга.
Я уже неоднократно давал аналитический расклад ситуации, но ведь это мало кого интересует, в плане решения проблемы - тоже.
Поэтому, не стоит удивляться тому, что на мои темы ряд участников слетаются как мухи на мёд (или - на гавно, это определение им больше понравится )

Gazi 25-06-2011 23:57

quote:
Я уже неоднократно давал аналитический расклад ситуации, но ведь это мало кого интересует, в плане решения проблемы - тоже.

Вот меня, например, интересует. Потому дайте ссылку, плз.
quote:
Поэтому, не стоит удивляться тому, что на мои темы ряд участников слетаются как мухи на мёд
Просто так ничего не бывает.
Черномор 26-06-2011 12:00

quote:
Вот меня, например, интересует. Потому дайте ссылку, плз.

Да где это всё найдёшь - темы все были по 50-100 страниц и было их немеряно...

quote:
Просто так ничего не бывает.

Да. И это не может не радовать.

Gazi 26-06-2011 12:36

quote:
Да. И это не может не радовать.

Вот и я об этом. Т.е. не просто же так "ряд участников" так на Вас реагируют. Значит повод даете. А сказать точнее - провоцируете. А потом искренне возмущаетесь, как мой друг Павел Николаевич, чего пристали, хулиганы. Они ведь почему "пристают"? Потому что родственные души. Одноименные полюса притягиваются, не иначе.
Черномор 26-06-2011 01:11

quote:
Вот и я об этом. Т.е. не просто же так "ряд участников" так на Вас реагируют. Значит повод даете. А сказать точнее - провоцируете. А потом искренне возмущаетесь, как мой друг Павел Николаевич, чего пристали, хулиганы. Они ведь почему "пристают"? Потому что родственные души. Одноименные полюса притягиваются, не иначе.

Хотите сказать, что все люди - братья?

Gazi 26-06-2011 01:28

quote:
Хотите сказать, что все люди - братья?


А если серьезно, то Вы с некоторыми оппонентами, действительно очень похожи. Прямо близнецы. В смысле риторика, метод ведения "дискуссии", да и много чего еще. Поменяйте в постах местами Бар на Тигр и найдите 10 отличий.
александр приморье 26-06-2011 05:52

Первое что приходит на ум(остатки ) в ответ на первый пост - Глобализация, мать её ети, Но, любит наш народ искать во всём тайный смысл...

quote:
Originally posted by Черномор:
Кстати, вот неплохой образец советского "чермета".
Интересно, владельцы таких штуцеров согласились бы сменить его на такое безликое гавно, как Бар-2?


Насчёт Бара вы конечно зря, но если откровенно то с удовольствием поменял бы его на то что на фото.

Но , не потому что Бар говно, а потому что уже не охочусь с п/авто, а ещё потому что на фото ружбайка красивая, просто пипец.


irvin 26-06-2011 06:25

quote:
Originally posted by Черномор:

Кому и кобыла невеста

Вообще то я имел ввиду, что в свое время я его так не смог купить, в основном по финансовым причинам. Красавец был, и без БОССа, в 308.
А вы сразу - "кобыла невеста"

Черномор 26-06-2011 08:33

quote:
Первое что приходит на ум(остатки ) в ответ на первый пост - Глобализация, мать её ети,

Да, похоже, что так и есть

quote:
Но, любит наш народ искать тайный смысл...

Народ ищет ответ на вопрос, тайны - в топку

quote:
Насчёт Бара вы конечно зря, но если откровенно то с удовольствием поменял бы его на то что на фото.

Но , не потому что Бар говно, а потому что на фото ружбайка красивая.

Да, их уже больше не делают.
Офигенная машина. На 70 м, сидя, с колена, с открытого - дуплет укладывается в "два пальца". Но по лесу таскать жаль, это ж не Тигр.


640 x 480

click for enlarge 1023 X 293 178,6 Kb picture

800 x 515


Да и Тигр такой, в нульцевом состоянии, найти сейчас практически невозможно. Тот самй, из самых первых выпусков...

800 x 600

Черномор 26-06-2011 08:44

quote:
Вообще то я имел ввиду, что в свое время я его так не смог купить, в основном по финансовым причинам. Красавец был, и без БОССа, в 308.
А вы сразу - "кобыла невеста"

Ну, прощу прощения, если задел.
С красоты воды не пить, а то, что в Баре присутствуют конструктивные просчёты - это факт.

александр приморье 26-06-2011 09:55

quote:
Originally posted by Черномор:

Да, их уже больше не делают.
Офигенная машина. На 70 м, сидя, с колена, с открытого - дуплет укладывается в "два пальца". Но по лесу таскать жаль, это ж не Тигр.


Слов нет, красавец...


quote:
Originally posted by Черномор:

Да и Тигр такой, в нульцевом состоянии, найти сейчас практически невозможно. Тот самй, из самых первых выпусков...


Про Тигры лучше ни слова.
А штуцерок красив , зараза...

quote:
Originally posted by Черномор:

Баре присутствуют конструктивные просчёты - это факт.


И про Бары тоже


quote:
Originally posted by Черномор:
Народ ищет ответ на вопрос, тайны - в топку

Да то я не про вас, а про нас , присутствующих

Забавляет то, как на ровном месте можно срач устроить.

Черномор 26-06-2011 10:51

quote:
Забавляет то, как на ровном месте можно срач устроить.

скучно народу, вот и резвятся кто как может...

Михалыч.59 26-06-2011 11:57

Черномор
"Офигенная машина. На 70 м, сидя, с колена, с открытого - дуплет укладывается в "два пальца". Но по лесу таскать жаль, это ж не Тигр."

Неужто так бьет нашими винтовочными патронами? Самыми дерьмовыми и неудобными? Эта, ошипка аднако, Апман зрения... Развод по-русски (Черноморовски) небось.
А хде возмущенная апчественность?

александр приморье
"Про Тигры лучше ни слова."

"И про Бары тоже"

Можно я не про тигры-бары?
Можно я про магазины спрошу?

Просветите любезно, что означает маркировка на магазине по патронам и все ли указанные патроны имеют одинаковую длину?

александр приморье 26-06-2011 17:10

Так , спрашивайте, кто же вам запрещает, всегда пожалуйста


Судя по таким-же маркировкам на магазинах могу предположить, что допускается использование этих патронов в указанных магазинах, потому как многие из них есть производные от одного из тех патронов что указаны на маркировке. Например - 270Вин и 25-06, патроны имеющие гильзы, полученные путём переобжатия гильзы патрона 30-06 . И имеют длину, меньшую либо не превышающую длину прародителя.
Вроде так.

александр приморье 26-06-2011 17:11

Так , спрашивайте, кто же вам запрещает, всегда пожалуйста


Судя по таким-же маркировкам на магазинах могу предположить, что допускается использование этих патронов в этих магазинах, потому как многие из них есть производные от одного из тех патронов что указаны на маркировке. Например - 270Вин и 25-06, патроны имеющие гильзы, полученные путём переобжатия гильзы патрона 30-06 . И имеют длину, меньшую либо не превышающую длину прародителя.
Вроде так.

Михалыч.59 26-06-2011 18:08

Спасибо.
Черномор 26-06-2011 18:19

quote:
Originally posted by Михалыч.59:

Неужто так бьет нашими винтовочными патронами?

да

quote:
Originally posted by Михалыч.59:
Самыми дерьмовыми и неудобными?

с хера они стали неудобными?

quote:
Originally posted by Михалыч.59:
Эта, ошипка аднако, Апман зрения...

ошибкой было начинание Вами очередного витка социального напряжения на форуме

quote:
Originally posted by Михалыч.59:
Развод по-русски (Черноморовски) небось.

Выдаёте желаемое за действительное или побалагурить потянуло? Или 1-1,5 МОА на 70 м с открытого, из отличного ствола с хорошими прицельными и нормальным стрелком - это для Вас нечто особенное?

quote:
Originally posted by Михалыч.59:
А хде возмущенная апчественность?

Дык плохо Вы её возмущаете, Герцен Вы наш...

Черномор 26-06-2011 18:24

quote:
Судя по таким-же маркировкам на магазинах могу предположить, что допускается использование этих патронов в этих магазинах

это безусловно, интересно лишь присутствие итальянского клейма

Черномор 26-06-2011 23:02

А вы говорите - Бар, Бар...
click for enlarge 812 X 612 288,7 Kb picture
Михалыч.59 27-06-2011 02:50

"Неужто так бьет нашими винтовочными патронами?"
Юрий, это собственно не вопрос. Сарказм, по поводу мнения что все наше...

Черномор
"с хера они стали неудобными?"

Ну как же, говорят ведь компетентные товарищи что наши винтовочные патроны дерьмовые и неудобные, да и мнение соответствующее создают не только у обывателя, но и на МО РФ уже впрямую влияют...

"ошибкой было начинание Вами очередного витка социального напряжения на форуме"
Если кто то недоволен моими убеждениями и постами, при этом еще и "социально напрягается", то это его проблемы.
Я никому не навязываю свою точку зрения, но и три с половиной "социально напряженных" не должны навязывать мне свое мировозрение да и у несведущих граждан (в т.ч. самопровозглашенновысокопоставленных) комплекс неполноценности развивать за принадлежность их к России.
Ничего не имею против владения нашими гражданами оружием и патронами западного производителя. Но я против оголтелой истерии в отношении всего своего, или уже ставшего бывшим своего.

Развод по-русски (Черноморовски) небось.
Просто сарказм и отнюдь не в Ваш адрес.

Дык плохо Вы её возмущаете, Герцен Вы наш...
Раз с большой буквы и ассоциируете со знаменитостью- значит уважаете...

это безусловно, интересно лишь присутствие итальянского клейма
Вот тут Вы не правы.
Лично я, не посоветую своим друзьям-товарищам брать это чудо глобализированных долбоёбов, так как в конечном случае мне и придется с этим чудом возиться. Возьмут- сами будут строгать.

александр приморье
"Судя по таким-же маркировкам на магазинах могу предположить, что допускается использование этих патронов в этих магазинах, потому как многие из них есть производные от одного из тех патронов что указаны на маркировке. Например - 270Вин и 25-06, патроны имеющие гильзы, полученные путём переобжатия гильзы патрона 30-06 . И имеют длину, меньшую либо не превышающую длину прародителя.
Вроде так."

Допускается то допускается, вот это и меньше всего радует.
Иногда эта универсализация боком выходит, хорошо еще если только на пострелушках "затык" случится, а не к примеру в Африке или в Муромских лесах на охоте.
Помаялся я в свое время с магазинами и "Барс-4" со ствольной коробкой от "Лось-7" и с "ЧЗ" по теме. Да и уже на Ганзе было, сопалатники недоуменно вопрошали что за болезнь приключилась с прославленной маузеровской затворной группой от глобализированных чехов. Группа-группой, а магазин, виновник "торжества" как бы и не причем... И даже не в подозреваемых...

Но тем не менее, если мои товарищи захотят, то пусть берут, но все дальнейшие их телодвижения при нужде- только через ох.магазин и дилеров.


александр приморье 27-06-2011 04:28

quote:
Originally posted by Михалыч.59:
[b]
Допускается то допускается, вот это и меньше всего радует.
Иногда эта универсализация боком выходит, хорошо еще если только на пострелушках "затык" случится, а не к примеру в Африке или в Муромских лесах на охоте.
Помаялся я в свое время с магазинами и "Барс-4" со ствольной коробкой от "Лось-7" и с "ЧЗ" по теме. Да и уже на Ганзе было, сопалатники недоуменно вопрошали что за болезнь приключилась с прославленной маузеровской затворной группой от глобализированных чехов. Группа-группой, а магазин, виновник "торжества" как бы и не причем... И даже не в подозреваемых...

А чем будет отличаться магазин для 270 Вин от магазина для магазина 30-06, если гильзы у них одинаковые? Или специально для вас выпускать одинаковые магазины, но с разной маркировкой?
А по затыкам по вине магазинов, что со стандартными, что с увеличенной ёмкостью, у меня с двух Баров , при немалом общем настреле , не было ни одного. И было бы странно если подобные вещи имели массовый характер, как можно понять из ваших слов. Единственный глюк который наблюдался на Барах, это при наличии смазки на тягах и направляющих при отрицательных температурах происходит недозаряд, лечится содержанием механизма в сухом состоянии. Можно добавить ещё одну причину недозарядки, это загрязнение отверстия газоотвода из ствола. В этом случае надо всего лишь выкрутить на необходимую величину винт регулировки отвода газов.

Кстати на Тиграх тоже есть подобная опция, но по другой, упрощённой схеме.

У Чехов то как раз скорее всего и нету этой глобализации в вашем понятии, комплектуются они, судя по маркировкам (их отсутсвию), только своими деталями.

По Чезеткам могу сказать что у меня уже их побывало 5 шт, и тоже немалый общий настрел, Но, ни одной проблемы связанной с магазинами не имел тоже. Проблема может возникнуть только по вине пользователя. Чаще всего это происходит при попытках соорудить подобие "беддинга", при котором увеличивается расстояние от магазина до ресивера.
Так что про массовый характер тоже не может быть и речи.


mihasic 27-06-2011 04:46

Вообще не очень понятно, почему внимание привлёк магазин, сделанный в Италии, а не, скажем, сам бар, сделанный в Португалии. Заводы, работающие на Браунинг, разбросаны по всему миру, в Соединённых Штатах браунинговский длинноствол просто не делается.
www.browning.com
Впечатление, усилившееся после состоявшейся - даже не дискуссии, а перепалки, - такое, что топикстартер, как обычно, просто хотел привлечь внимание к своей персоне.
Черномор 27-06-2011 07:58

quote:
Вообще не очень понятно, почему внимание привлёк магазин, сделанный в Италии, а не, скажем, сам бар, сделанный в Португалии. Заводы, работающие на Браунинг, разбросаны по всему миру, в Соединённых Штатах браунинговский длинноствол просто не делается.

А вот за это - искреннее спасибо.

Черномор 27-06-2011 08:07

quote:
Юрий, это собственно не вопрос. Сарказм, по поводу мнения что все наше...

Если не всё, то вполне достаточно и адекватно для нас.

quote:
Ну как же, говорят ведь компетентные товарищи что наши винтовочные патроны дерьмовые и неудобные, да и мнение соответствующее создают не только у обывателя, но и на МО РФ уже впрямую влияют...

да хрен с ним, обывателем...

quote:
Если кто то недоволен моими убеждениями и постами, при этом еще и "социально напрягается", то это его проблемы.
Я никому не навязываю свою точку зрения, но и три с половиной "социально напряженных" не должны навязывать мне свое мировозрение да и у несведущих граждан (в т.ч. самопровозглашенновысокопоставленных) комплекс неполноценности развивать за принадлежность их к России.
Ничего не имею против владения нашими гражданами оружием и патронами западного производителя. Но я против оголтелой истерии в отношении всего своего, или уже ставшего бывшим своего.

Разумная позиция

quote:
Просто сарказм и отнюдь не в Ваш адрес.

Спасибо

quote:
Раз с большой буквы и ассоциируете со знаменитостью- значит уважаете...

Вас - да. Ублюдка Герцена - нет

quote:
Лично я, не посоветую своим друзьям-товарищам брать это чудо глобализированных долбоёбов, так как в конечном случае мне и придется с этим чудом возиться. Возьмут- сами будут строгать.

Михалыч, раз уж об этом пошёл разговор: какие причины, на Ваш взгляд, задержек при стрельбе из Бара?
И - сталкивались ли Вы с устранением причины стрельбы Бара очередями?

AMO 27-06-2011 10:38

quote:
сам бар, сделанный в Португалии.

[QUOTE][B]А вот за это - искреннее спасибо.

маленькое уточнениe-согласно надписям на стволах так называемых "американских" (без открытых прицельных приспособлений) Browning Bar Safari, они произведены в Бельгии, собраны в Португалии-Made in Belgium Assembled in Portugal.
с уважением,

Змейго Рыныч 27-06-2011 11:07

Магазины делает известная фирма MecGar.
Они специалисты в этом деле и делают магазины для многих производителей длинноствола и почти для всех пистолетов.
Вообще-то это должно быть известно как 2х2...
Черномор 27-06-2011 12:50

quote:
Магазины делает известная фирма MecGar.
Они специалисты в этом деле и делают магазины для многих производителей длинноствола и почти для всех пистолетов.
Вообще-то это должно быть известно как 2х2...

Жень, то что у вас 2х2, у нас просто не всегда известно

Змейго Рыныч 27-06-2011 13:16

Тоже правда...
Михалыч.59 06-07-2011 02:18

александр приморье
"Судя по таким-же маркировкам на магазинах могу предположить, что допускается использование этих патронов в указанных магазинах, потому как многие из них есть производные от одного из тех патронов что указаны на маркировке. Например - 270Вин и 25-06, патроны имеющие гильзы, полученные путём переобжатия гильзы патрона 30-06 . И имеют длину, меньшую либо не превышающую длину прародителя."

"А чем будет отличаться магазин для 270 Вин от магазина для магазина 30-06, если гильзы у них одинаковые? Или специально для вас выпускать одинаковые магазины, но с разной маркировкой?"

Если гильзы и общая длина патронов с пулями одинакова, тогда какой смысл маркировать магазины под разными калибрами? Если есть значительная разница в калибре пули или хоть бы в общей длине патрона с одинаковым калибром пуль, то какой смысл делать магазин с общим для всех обозначенных патронов параметром? Тут даже длина дульца, размер и форма ската уже будут играть определенную роль в досылании. Или думаете только для патронника это актуально. Магазин то двухрядый. Был бы магазин с выходом в один ряд и разговора бы не затевал.
Не знаю, кто был в этой унификации магазинной коробки первым, но и он и остальные последователи или полные "Незнайки на луне" или, ну уж совсем не уважают потребителей своих изделий.
Попробуйте пострелять Lapua Naturalis из того же "Тигра". Гильза практически идентична нашему 7,62х54R, но общая длина с пулей всего около 7мм короче нашего патрона и получить удовольствие от стрельбы не удастся. Тот же Lapua Naturalis можно использовать в мосинке без каких либо особых проблем с досыланием. Отнюдь не из-за того, что у нее ручное заряжание. Тому так же среди прочих конструктивных особенностей способствует и однорядность её магазина.

Та же хрень и с остальным оружием имеющим двухрядную магазинную коробку длиннее (типа на вырост ) чем действительно нужно, да с перегородочками и рюшечками в передней или задней части. В результате возникают разные варианты неудобства обращения с оружием, но это производителя мало беспокоит и нашего и уважаемого "маде ин не нашего".

"А по затыкам по вине магазинов, что со стандартными, что с увеличенной ёмкостью, у меня с двух Баров, при немалом общем настреле, не было ни одного."
С чем Вас и поздравляю!
Недавно, товарищ моего товарища, под моим чутким руководством подгонял для своего БАРа аналогичный десятизарядный магазин вместо стандартного. "Затыков", так же нет...

Но мне казалось что мы ведем разговор не о магазинах "увеличенной емкости" ...
Вернемся в русло беседы...
Не только у меня на руках было оружие с такими "унифицированными" магазинами и по этой причине разнообразными глюками, а и на Ганзе иногда проскакивают робкие вопросы пользователей "Что делать?" и "Как бороться?"

"И было бы странно если подобные вещи имели массовый характер, как можно понять из ваших слов."
Александр, я в разговоре не давал Вам и остальным участникам разговора основание думать, что подобные задержки (затыки) по моему разумению имеют МАССОВЫЙ характер по вине универсальных магазинных коробок. Тем более, Вы не разобравшись обсуждаете их многозарядность, а я унификацию...

Единственный глюк который наблюдался на Барах, это при наличии смазки на тягах и направляющих при отрицательных температурах происходит недозаряд, лечится содержанием механизма в сухом состоянии. Можно добавить ещё одну причину недозарядки, это загрязнение отверстия газоотвода из ствола. В этом случае надо всего лишь выкрутить на необходимую величину винт регулировки отвода газов.
Этот глюк присущ не только БАРам...

Кстати на Тиграх тоже есть подобная опция, но по другой, упрощённой схеме.
Если сравнивать БАР и короткий "Тигр" в 7,62х54R, то у "Тигра" такой опции нет.

У Чехов то как раз скорее всего и нету этой глобализации в вашем понятии, комплектуются они, судя по маркировкам (их отсутсвию), только своими деталями.
У меня это слово не выражает само понятие, а выражает сарказм и иронию по поводу перенимания друг у друга не совсем правильных идей. Мог по этому поводу высказаться и примерно так, "Нахватались как сучка блох"

По Чезеткам могу сказать что у меня уже их побывало 5 шт, и тоже немалый общий настрел, Но, ни одной проблемы связанной с магазинами не имел тоже. Проблема может возникнуть только по вине пользователя. Чаще всего это происходит при попытках соорудить подобие "беддинга", при котором увеличивается расстояние от магазина до ресивера.
Так что про массовый характер тоже не может быть и речи.

По чезеткам, так по чезеткам. Мне достаточно было первого знакомства с магазином 550 винтовки, что бы уже начать плеваться про-себя от предчувствия доработки и второй подобной, у которых длина магазинной коробки была под патрон 30-06, а патронник под 308. Не так давно это обсуждалось в теме про "алтернативу фланцу". Да и то, "рукосуй" это, а мы полуавтомат обсуждаем. Ну и как объяснить тот факт, что во время ночной охоты с вышки на свинтуса, в патронник БАРа под 300 WIN MAG спокойно подался из штатного магазина патрон RWS 8x68S и была попытка им выстрелить? С досады на осечку, стрелок подобрал этот патрон и попытался еще раз выстрелить, но после второй осечки, свалил вину на УСМ винтовки и по приезду обратился ко мне с этим патроном и БАРом. Ладно бы, был бы патрон с пулей меньшего калибра, а так...
Какие думаете у меня были глаза? А какие у него, когда осознал что могло произойти? Этот патрон с двумя отметинами от ударника до сих пор у меня есть, могу и сфотографировать.
Нет у меня желания объяснять очевидное, да и не виноват я, что для меня это очевидно, а для тех кто производством оружия занимается профессионально- темный лес.

mihasic
"Вообще не очень понятно, почему внимание привлёк магазин, сделанный в Италии, а не, скажем, сам бар, сделанный в Португалии. Заводы, работающие на Браунинг, разбросаны по всему миру, в Соединённых Штатах браунинговский длинноствол просто не делается."

Да просто все.
За что глаз зацепился о том и спрашивает.
Да и кто, где и что делает по миру не возможно и не обязательно одному все знать.

"Впечатление, усилившееся после состоявшейся - даже не дискуссии, а перепалки, - такое, что топикстартер, как обычно, просто хотел привлечь внимание к своей персоне."
Думаю, не верное впечатление.
Человек простой вопрос задал, так просто и ответьте, кому не лень. Так нет, в обязательном порядке, не ленивыми, должны быть высказаны пара подначек и выпадов. Вроде и по-дружески каГ бы, но с ядом...
Гонение на инакомыслие неистребимо...

Черномор
"Михалыч, раз уж об этом пошёл разговор: какие причины, на Ваш взгляд, задержек при стрельбе из Бара?
И - сталкивались ли Вы с устранением причины стрельбы Бара очередями?"

Среди тех, кто обращался за помощью, большинство "охотники на холодильник".
Я не профессиональный оружейный мастер, мзду за работу или консультацию не беру, отсюда и такая категория моих пользователей БАРов и прочего "маде ин не наше". Да и не все кто желал бы, могут обратиться. Тому есть всем известные причины.

Какие на мой взгляд имеются плюсы и минусы конструкции БАРа, расписывать не буду. Как и у всего в этом мире и у БАРов иногда случаются разного рода эпидерсии.
Разное было, в основном по-мелочи.
Разбирался с плохой подачей из стандартного магазина, лечил предохранитель, изготавливал и устанавливал кнопку предохранителя для левши, устанавливал оптику.
По моему мнению, есть у него три момента (расписывать не буду), которые МОГУТ как по одиночке, так и совокупно, нехорошо влиять на подачу и экстрагирование, но в целом, как охотничье оружие общего назначения, неплох для поры его создания.

БАРы в пулеметном варианте у нас (к радости пользователей) пока не встречались.

александр приморье 06-07-2011 12:01

quote:
Originally posted by Михалыч.59:
[b]

Если гильзы и общая длина патронов с пулями одинакова, тогда какой смысл маркировать магазины под разными калибрами?

Этими магазинами не только укомплектовываются карабины, их ещё продают через торговую сеть.

quote:
Originally posted by Михалыч.59:
[b]
Если есть значительная разница в калибре пули или хоть бы в общей длине патрона с одинаковым калибром пуль, то какой смысл делать магазин с общим для всех обозначенных патронов параметром?


Конструктив "Баров" позволяет использование подобных унифицированных магазинов.


quote:
Originally posted by Михалыч.59:
[b]

Тут даже длина дульца, размер и форма ската уже будут играть определенную роль в досылании. Или думаете только для патронника это актуально. Магазин то двухрядый. Был бы магазин с выходом в один ряд и разговора бы не затевал.
Не знаю, кто был в этой унификации магазинной коробки первым, но и он и остальные последователи или полные "Незнайки на луне" или, ну уж совсем не уважают потребителей своих изделий.

Не считайте себя умнее тех кто разрабатывал эти карабины.

quote:
Originally posted by Михалыч.59:
[b]
Попробуйте пострелять Lapua Naturalis из того же "Тигра".

Даже и не подумаю. Тигры беру в руки только по просьбе их владельцев, для пристрелки.
Не потому что они так уж плохи, а потому что после "Баров" как говорится - не вкатывают.

quote:
Originally posted by Михалыч.59:
[b]

Александр, я в разговоре не давал Вам и остальным участникам разговора основание думать, что подобные задержки (затыки) по моему разумению имеют МАССОВЫЙ характер по вине универсальных магазинных коробок. Тем более, Вы не разобравшись обсуждаете их многозарядность, а я унификацию...

По вашим выражениям - мне несут, ко мне обращаются, пусть обращаются в магазин где покупали и прочим, можно вполне сделать заключение что подобные неисправности носят повальный характер.

По обсуждению многозарядности , я её не обсуждал, а всего лишь упомянул - В ТОМ ЧИСЛЕ.
Из чего могу сделать заключение - вы слышите только себя.

quote:
Originally posted by Михалыч.59:
[b]
Если сравнивать БАР и короткий "Тигр" в 7,62х54R, то у "Тигра" такой опции нет.

Что подтверждает предыдущую мысль,- вы интерпретируете ситуацию так, как вам это выгодно.
В этом случае вам выгодно "забыть" что существуют другие "Тигры", коих большинство.
Либо вы не знаете об их существовании.

quote:
Originally posted by Михалыч.59:
[b] Ну и как объяснить тот факт, что во время ночной охоты с вышки на свинтуса, в патронник БАРа под 300 WIN MAG спокойно подался из штатного магазина патрон RWS 8x68S и была попытка им выстрелить? С досады на осечку, стрелок подобрал этот патрон и попытался еще раз выстрелить, но после второй осечки, свалил вину на УСМ винтовки и по приезду обратился ко мне с этим патроном и БАРом. Ладно бы, был бы патрон с пулей меньшего калибра, а так...

Напрашивается одна мысль - Если морда крива , то нехер на зеркало пенять.
И причём здесь "Бар" если стрелок дурак?

Вас послушать и можно подумать что идеальный магазин это тот магазин , который разработан под определённый патрон и под конкретную пулю, НО , найдётся другой "михалыч" который заявит что они дескать " дебилы" и ни хрена не знают как разрабатывать оружие, а вот он уж точно знает.

IzhG 06-07-2011 12:41

Знаю что российский дилер заказывал 10 местные магазины для Браунинга в Италии.Это может быть не родной, а отдельно приобретенный магазин

Нарезное оружие

Итальянские магазины к BAR-II