Нарезное оружие

Ересь в сторону Блазера

defender 13-07-2009 21:49

Уважаемые форумчане, обьясните мне в чем прелесть этого 'пацанского' оружия .Как не читаю форум, то постоянно какой нибудь гемморой с Блазером. Сам хочу купить комбинашку, так друг имеющий два Блазера, говорит не покупай, продавцы ,которые друзья, говорят не бери ,тем более для твоих экстремальных охот. В моем коллективе у нескольких Блазера в разных калибрах-особо довольных нет. Так в чем прелесть? Точность -есть точнее. Возможность доп стволов-тоже есть, тем более сомнительное удобство. Надежность-так вообще молчу ,тк жизнь дороже, ну если не по косулям только стрелять. Цена -это отдельный разговор, как на карабин так и на Родные кронштейны и запчасти. Пиар и раскрученность-так тех кто охотится и не покупает первое нарезное, на это не возьмешь. Так в чем прелесть этой покупки и в чем преимущество перед ДРУГИМИ?Ps Финансовых затруднений в покупке оного не испытываю.
серый 13-07-2009 21:55

quote:
Originally posted by defender:
Уважаемые форумчане, обьясните мне в чем прелесть этого 'пацанского' оружия .Как не читаю форум, то постоянно какой нибудь гемморой с Блазером. Сам хочу купить комбинашку, так друг имеющий два Блазера, говорит не покупай, продавцы ,которые друзья, говорят не бери ,тем более для твоих экстремальных охот. В моем коллективе у нескольких Блазера в разных калибрах-особо довольных нет. Так в чем прелесть? Точность -есть точнее. Возможность доп стволов-тоже есть, тем более сомнительное удобство. Надежность-так вообще молчу ,тк жизнь дороже, ну если не по косулям только стрелять. Цена -это отдельный разговор, как на карабин так и на Родные кронштейны и запчасти. Пиар и раскрученность-так тех кто охотится и не покупает первое нарезное, на это не возьмешь. Так в чем прелесть этой покупки и в чем преимущество перед ДРУГИМИ?Ps Финансовых затруднений в покупке оного не испытываю.
Можно услышать что Ваши друзья и знакомые Вам рекомендуют купить? Как владелец 3-х блазеров могу сказать что это замечательное оружие-а вот что про него сочиняют это как раз ересь.

defender 13-07-2009 22:24

quote:
Можно услышать что Ваши друзья и знакомые Вам рекомендуют купить? Как владелец 3-х блазеров могу сказать что это замечательное оружие-а вот что про него сочиняют это как раз ересь.

Да то что оно замечательное я уже понял, но чем?Если как конструктор, то почему не Маузер например. Если не конструктор то почему не Хейм или Зауер, Сако или Рем .
серый 13-07-2009 22:29

quote:
Originally posted by defender:

Да то что оно замечательное я уже понял, но чем?Если как конструктор, то почему не Маузер например. Если не конструктор то почему не Хейм или Зауер, Сако или Рем .
Ваши вопросы перетерли на форуме уже в пыль- лень повторяться.

defender 13-07-2009 22:32

quote:
Можно услышать что Ваши друзья и знакомые Вам рекомендуют купить?

Если конкретно какую комбинашку, то советуют Тику М-07 старого выпуска, что и сделал ,те заказал из Финки, может привезут. Старую не значит б.у.
Larsen 13-07-2009 22:56

Сейчас привести что-то из Финляндии - большой вопрос.

А 07 - вещь!!! У меня их две

серый 13-07-2009 23:19

quote:
Originally posted by Larsen:

А 07 - вещь!!!

Ну и чем же так привлекателен " дятел" ?


defender 13-07-2009 23:32


quote:
Сейчас привести что-то из Финляндии - большой вопрос

знаю что трудно ,но будем пробовать. А Блазер можно пойти, и хоть завтра купить ,но пока не узнаю чем хорош, не пойду.
pakon 13-07-2009 23:35

quote:
А Блазер можно пойти, и хоть завтра купить ,но пока не узнаю чем хорош, не пойду.

Правильно, не надо искать легких путей.

defender 13-07-2009 23:37

quote:
А 07 - вещь!!! У меня их две

Продайте одну
defender 13-07-2009 23:41

quote:
Ну и чем же так привлекателен " дятел

надежная и точная
alprix 14-07-2009 12:10

quote:
надежная и точная

Такая же как и "дефендер"?!
Пардон за флуд, не сдержался!

------
С уважением, Александр.

alprix 14-07-2009 12:18

По теме, знаю охотников которые приезжали на горную охоту именно с Блазерами, а эта охота стоит недешево, нужно быть на 100% быть увереным в своем оружии.
Пока недовольных владельцев Блазера в горах, я лично не видел.

------
С уважением, Александр.

defender 14-07-2009 12:49

quote:
Такая же как и "дефендер"?!

Деф был три года и как не странно не ломался, но на дальние расстояния очень не комфортно ездить, тк был короткий. Сейчас езжу на патруле, тк до места моих охот 400 км ,а там имеем уазик который собака постоянно ломается, и Арго но это так к словую А на счет горных охот не знаю, не был. я в лесу всегда ползаю. По поводу Блазера я просто хочу понять почему к нему такое отношение, если кто-то достойно пояснит, то может и куплю. У нас же купить карабин не как удочку, не понравилась бросил в угол ,новую купил, всеж лимит присутствует.
defender 14-07-2009 02:04

quote:
Не берите блазер- при покупке сомнений быть не должно.

Хорошо
александр приморье 14-07-2009 05:42

Есть Блазер 93 и Хейм 21, стоял бы выбор что оставить ,оставил бы Хейма. Хотя-бы потому что патрон можно в окно быстро забросить и бахнуть А в Блазер чтобы патрон забросить, еще и в этом вопросе квалификация требуется.
К примеру на пока моём Р93, на 223 рем. до сих пор осечки присутствуют, никак не вылечат, сам лечить не собираюсь, по бумаге и так сойдет.
pakon 14-07-2009 07:37

quote:
По поводу Блазера я просто хочу понять почему к нему такое отношение, если кто-то достойно пояснит, то может и куплю.

Не думаю что на форуме найдется много людей заинтересованных в покупке именно Вами, и именно Блазера.
Это саежники и чезетники маниакально заинтересованы в пополнении своих рядов)))
Muhomor1 14-07-2009 08:41

quote:
Как владелец 3-х блазеров

Сергей, а третий-то какой?
venture 14-07-2009 11:02

Я извиняюсь, может чего не понял... Человек вроде хотел купить комбинашку, причем здесь R93? Если о комби, то у меня был BBF97,12х76 со сменными чоками + 243Win, продал через 2 сезона. Впечатления? Качество стволов очень высокое, эргономика великолепная. Стрелял просто супер, ружье было очень добычливым. Сначала был счастлив и им гордился, но потом к нему резко остыл и продал без сожаления. Что разочаровало?
1. отсутствие муфты на концах стволов. Из-за этого изделие выглядит и ощущается каким-то недоделанным. И ощущается часто, ровно столько раз, сколько берешься руками за стволы-нижний ствол в руках пружинит. Не знаю как-кому, а меня это раздражало. От оружия должно исходить ощущение прочности, надежности. А здесь нет этого, кроме того постоянно мысль о том, не сбивается ли из-за этого сведение стволов.
2. декоративная резинка между стволами - это отдельный прикол. После первого выстрела из дробового ствола часто смещается вперед на треть или половину своей длины. На первой же охоте с ним прострелил эту резинку вторым выстрелом из собственного нарезного, чем развеселил друзей...
Постарался закрепить её получше, но потом и вовсе её потерял лазая в лесу. Купил, конечно, новую (оч. дорого и оч.долго, Блазер же!), и вынужден был приклеить её насмерть.
3. дробовой ствол 76мм при таком весе ружья и прочности его конструкции можно воспринимать нормально, если только использовать его со стальной дробью (тогда зачем полный чок???). Выстрел стандартным магнумом 12х76 с навеской 42гр оставит незабываемые впечатления стрелку! Сам выдержал только 3 выстрела, после чего о "магнум" позабыл. Тем более, что после этих трех выстрелов ружье стало собираться-разбираться значительно легче, что наводило на размышления.
4. прекрасный красивый орех (ружье было штучного исполнения), но лакировку не люблю. предпочитаю пропитку. Быстро появляются потертости и мелкие царапины, хотя к оружию отношусь очень бережно.
5. пластассовая мушка и штампованая аляповатая "гравировка" навевают мысли о дешевой галантерее.
6. оригинальный кронштейн легкий и компактный, но попадать выступами в пазы... Требует сосредоточенности и внимания, легко поцарапать стволы. Лично я предпочитаю Апелевский поворотный.
Моё общее впечатление - хорошая "стрелялка" за неадекватные деньги при ощущении хрупкости, ненадежности и отсутствии ощущения настоящего Оружия.
Такое же отношение у меня и к остальной продукции Блазер. Покупая карабин, с удовольствием приобрел Хейм SR-21 Concord. Если бы сейчас покупал комби, то присмотрелся бы к Меркель SL. Концептуально тот же Блазер, но исполнение намного более добротное, один блок стволов чего стоит и многое другое, при более адекватной цене.
С уважением,

------
venture


defender 14-07-2009 12:42

quote:
Моё общее впечатление - хорошая "стрелялка" за неадекватные деньги при ощущении хрупкости, ненадежности и отсутствии ощущения настоящего Оружия

Ну наконец то, первое, разумное суждение о продукции (конкретно о комбинашке)Блазер. Спасибо.
gron525 14-07-2009 14:41

блазер изготавливает качественное оружие. 93-й - неплохой карабин с наиболее удачно реализованной модульной системой. Недостаток у блазера только один - это его стоимость в РФ, слишком уж переоценен сабж. ИМХО
стрелок1967 14-07-2009 15:11

А также недостаток бласера 93 1.в сложности затвора.
2.быстрая зарядка из за отсуствия магазина. (усложняет ручную подачу патрона)
А вообщем каждая система имеет свои плюси и минусы.
Класический болт надежней и неприхотливый в тяжолых охотничих условиях.
venture 14-07-2009 15:17

quote:
Недостаток у блазера только один - это его стоимость в РФ, слишком уж переоценен сабж. ИМХО

И на солнце есть пятна... А уж Блазер точно не солнце! Сомневаюсь в ресурсе этого оружия (ствола не касается), хотя многим этого и не надо, и это правильно. Один одевает шляпу с пером и ботинки замшевые и в вольер на "охоту", другой по тайге чапает... В последнем случае лучший вариант - отечественное оружие. У всех разные запросы и возможности тоже разные. Качество у Блазера действительно хорошее, но оружие-то машинное, по сути есть штамповка, доля ручного труда - мизерная. Стали - минимум, легких сплавов-максимум, работы граверов так вообще почти нет. Конструктор Лего. Результат на выходе - масса довольных клиентов, что ещё надо?! Значит, маркетинг не зря ест свой хлеб.
Только не хочется платить за ширпотреб цену эксклюзива.

------
venture


apb9 14-07-2009 15:18

Недостаток у блазера только один - это его стоимость в РФ,

Не один. У меня была возможность купить Блазер задешего не в РФ,но я воздержался и не жалею, видя проблемы своих друзей с этим аппаратом.
Удачная модульная, система качественные стволы. Зачем не понимаю было мудрить с затвором?Сделали бы классический болт- не было бы плача на 150 страниц про затыки, осечки,самострелы и тд и тп.Трудно повернуть затвор что ли?Не повышает это скорострельнось. А нужна скорострельность, тогда полуавтомат или скоба Генри. Они быстрее.
Помните малиновые пиджаки в веселые 90ые?Блазер- это такая же статусная вещь как малиновый пиджачек.
Не буду расстраиваться если кто не согласится с моим мнением
С уважением
apb9


forwarder 14-07-2009 15:18

quote:
Originally posted by серый:
Не берите блазер- при покупке сомнений быть не должно.


Совершенно с Вами согласен. Не должно!

to defender: Как владелец Блэйзера могу посоветовать - покупайте комбинашку и будет Вам счастье! Я серьезно.
Своим Блэйзером я очень доволен и менять его пока ни на что не собираюсь. Почему? Объяснять не стану, об этом десятки страниц на форуме расписаны. Почитайте. Внимательно с первой до последней и Вы ответите на свой вопрос.

Larsen 14-07-2009 15:20

Тикка М07 хороша тем, что сделана "давно" , в те времена, когда не только Леонид Ильич следил за процессом, но финские оружейники не косячили.
При закрывании ничего не взводиться. Там внешний курок и переводчик огня. Что в моем уразумении - наиболее удобно в комбинашке, предназначенной для прогулок по лесу.
Калибры нарезного ствола разные. У меня 222. Я видел вплоть до шведского маузера.
Состояние - обе моих покупались почти новыми.

Теперь о грустном. Стоят эти Тикки в Ф-ии от 600 до 800 Евро ( стоили полгода назад, когда покупались мои ).
И это делало их привлекательными.
Теперь, из-за происков нашей системы, скажем так, придется сильно напрячься, чтобы их ввезти и заплатить около 1000 Евро за сертификацию (+ все попутные расходы).
Получается уже около 2000. Что сводит интерес к минимуму

forwarder 14-07-2009 15:31

quote:
Originally posted by стрелок1967:
А также недостаток бласера 93 1.в сложности затвора.
2.быстрая зарядка из за отсуствия магазина. (усложняет ручную подачу патрона)
А вообщем каждая система имеет свои плюси и минусы.
Класический болт надежней и неприхотливый в тяжолых охотничих условиях.

- Вы затвор каждый день разбираете? Что плохого в его сложности, если он РАБОТАЕТ?

- Как Вам сказать? Четыре патрона мало?

- Чтобы говорить надежно оружие или нет в тяжелых охотничьих условиях, нужно иметь статистику отказов и их причину. А аргументы типа "Это тонкое и неприменно должно сломаться!" Должно, но не ломается! И потом, классический болт почти на кило тяжелее Р93-го! Может Вы не обращаете на это внимание, но лично для меня - это огромный плюс.

forwarder 14-07-2009 15:39

quote:
Originally posted by apb9:
Недостаток у блазера только один - это его стоимость в РФ,

Не один. У меня была возможность купить Блазер задешего не в РФ,но я воздержался и не жалею, видя проблемы своих друзей с этим аппаратом.
Удачная модульная, система качественные стволы. Зачем не понимаю было мудрить с затвором?Сделали бы классический болт- не было бы плача на 150 страниц про затыки, осечки, самострелы и тд и тп.Трудно повернуть затвор что ли?Не повышает это скорострельнось. А нужна скорострельность, тогда полуавтомат или скоба Генри. Они быстрее.
Помните малиновые пиджаки в веселые 90ые?Блазер- это такая же статусная вещь как малиновый пиджачек.
Не буду расстраиваться если кто не согласится с моим мнением
С уважением
apb9


Ну к чему расстраиваться? Просто интересно, почему ругать изделие любят в основном те, кто ими никогда не владел? Видимо, это не истребимо!
BobbyS 14-07-2009 15:48

quote:
Originally posted by defender:

Если конкретно какую комбинашку, то советуют ...

Ну правильно - финансовых затруднений нет и покупаем наидешёвейшее гАвно!

Взял бы KRIEGHOFF и до кучи ещё и несколько вкладных стволов.


click for enlarge 1920 X 1390 549,1 Kb picture

стрелок1967 14-07-2009 16:04

А кто мне докажит что класический болт НЕ надежней, чем бласеровский.
И что я не прав что бласеровский затвор сложный (состоти из многих узлов пружинок и осей)которые могут поломатся.
Но я не утверждал что бласер плох.
Но в условиях охоты заредится с болтовиком можно тише.
В сложных ситуациях можно вкинуть патрон в окно ресивера.
Да и простота и есть залог успега.
Р-С я имел бласер 93 14лет назад.
BobbyS 14-07-2009 16:10

Люди с финансовыми затруднениями покупают ширпотреб типа Бласёра, Гейма, Зауера, меркеля и проч. лабудень.

Умные и без фин. затруднений покупают ЭТО:
click for enlarge 480 X 381 535,8 Kb picture

стрелок1967 14-07-2009 16:14

quote:
- Чтобы говорить надежно оружие или нет в тяжелых охотничьих условиях, нужно иметь статистику отказов и их причину. А аргументы типа "Это тонкое и неприменно должно сломаться!" Должно, но не ломается! И потом, классический болт почти на кило тяжелее Р93-го! Может Вы не обращаете на это внимание, но лично для меня - это огромный плюс

Я в статистику неверю проверяю сам.
Я не утверждаю что бласер 93 плох я им владел когда еще вы на картинках его невидели.
Вес для меня не играет роли в разумных приделах(для вашей информации. Для особых случаес есть титиновие ресивери и болты и даже стволи)И вес у них.....
Но я предпочитаю нержевейку и крупные калибры Бласер такого недалает и по этому я охочюсь с Х-С ПРЕСИСИОН.
стрелок1967 14-07-2009 16:16

quote:
Люди с финансовыми затруднениями покупают ширпотреб типа Бласёра, Гейма, Зауера, меркеля и проч. лабудень

+++++++10
forwarder 14-07-2009 16:17

quote:
Originally posted by стрелок1967:
А кто мне докажит что класический болт НЕ ненадежней, чем бласеровский.
И что я не прав что бласеровский затвор сложный (состоти из многих узлов пружинок и осей)которые могут поломатся.
Но я не утверждал что бласер плох.
Но в условиях охоты заредится с болтовиком можно тише.
В сложных ситуациях можно вкинуть патрон в окно ресивера.
Да и простота и есть залог успега.
Р-С я имел бласер 93 14лет назад.

Болтовой затвор очень надежен, но при желании можно сломать и его. Точно так-же, как и затвор Р93. Про "зарядиться тише".... Ну, это зависит оттого, что Вы называете "зарядиться". Загрузить пустой магазин и послать патрон в патронник? Или послать патрон при загрузенном магазине? В Р93-м эти операции можно сделать не тихо, а БЕЗШУМНО. Т.е. без звука. Зарядить р93 при пустом магазине, закинув патрон в ресивер окна то-же можно. Извините, если чем-то Вас расстроил.

forwarder 14-07-2009 16:22

quote:
Originally posted by стрелок1967:

Я в статистику неверю проверяю сам.
Я не утверждаю что бласер 93 плох я им владел когда еще вы на картинках его невидели.
Вес для меня не играет роли в разумных приделах(для вашей информации. Для особых случаес есть титиновие ресивери и болты и даже стволи)И вес у них.....
Но я предпочитаю нержевейку и крупные калибры Бласер такого недалает и по этому я охочюсь с Х-С ПРЕСИСИОН.

И тут вынужден Вас огорчить. Делает http://www.blaser.de/R-93-Safari.128.0.html?&L=4

forwarder 14-07-2009 16:33

На самом деле, я не считаю Блэйзер р93 произведением исскуства или владение им принадлежностью к какому-то клубу. Это хорошо сделанное оружие. Только и всего. ИМХО, разумеется. Моя мотивация при покупке этого карабина была очень простая - Р93 мне подошел. Он мне понравился и качеством и весом и эргономикой. Недолгий опыт его эксплуатации показал, что он еще и достаточно надежный. Никогда не было осечек или непроизвольного выстрела. Он перезарежался и стрелял, когда в затвор попадали и снег и хвоя. Я не трясусь над оружием и считаю, что нормальное ружье должно стрелять, даже если его пол-года не чистили. Но даже при моем раздолбайском отношении, он меня не подвел не разу.
forwarder 14-07-2009 16:34

quote:
Originally posted by BobbyS:
Люди с финансовыми затруднениями покупают ширпотреб типа Бласёра, Гейма, Зауера, меркеля и проч. лабудень.

Умные и без фин. затруднений покупают ЭТО:
forum.guns.ru


А че это за хрень с лакированным прикладом?

стрелок1967 14-07-2009 16:34

Подать патрон в патронник (зарядится)
Сломать болт в ручную или в процеса эксплуатации невозможно. (прес- сварка-молоток возможно)
Я практик и у маня был Р-93 Били нюансы Вы хотяби снемите и поставте на предохранитель Р93 когда у вас руки замерзнут до не....Если я перешол на болт.
В ходе эксплуатации класический болт переживет бласеровский.
В любом случае класический болт более востребованый чам бласеровский.
Поохоттесь в тяжелых условиях поймете.
Ломается все но шансы у бласера по сравнению с темже ремом гораздо больше.


BGH 14-07-2009 16:43

quote:
Originally posted by forwarder:

А че это за хрень с лакированным прикладом?


"Умные и без фин. затруднений" (с) BobbyS должны быть в курсе, что это - Йохансен

------
Hunt big or go home.

стрелок1967 14-07-2009 16:43

quote:
И тут вынужден Вас огорчить.

Уважаемый ВЫ слышали о калибре 378вез-маг(у бласера затвор его недержит)а класический болт беспроблем. И судя по вашим словам хрень лакерованая то я думаю вы уж меня извените ВЫ делетант и начитаный б......
forwarder 14-07-2009 16:48

quote:
Originally posted by BGH:

"Умные и без фин. затруднений" (с) BobbyS должны быть в курсе, что это - Йохансен


Я не в курсе. Фраза Боббиса ко мне не относится. Наверное очень дорогое.
Avega 14-07-2009 16:49

Охочусь в горах. Оружие переношу в рюкзаке( чтобы народ не пугать), он у меня в виде обычной трубы для туристов/альпинистов, пользуюсь коротким "Тигром" со складным прикладом. А мой друг и компаньон четвёртый год ходит с Блэйзером. И очень доволен, и рюкзак у него короче моего. Только один раз ,сразу после покупки оружия, под ним упала лошадь и он ударил винтовку. Отломилась ручка затвора. Пришлось купить новую ,дорого. Вообще мне кажется винтовка хорошая (стволы особенно ) ,но дорогая.
стрелок1967 14-07-2009 16:49

И тут вынужден Вас огорчить. Делает http://www.blaser.de/R-93-Safari.128.0.html?&L=4
Вы про такой калибр 378вез-маг слышали. Так у бласера затвор недержыт ,а болт беспроблем.
стрелок1967 14-07-2009 16:53

quote:
posted 14-7-2009 16:49

Охочусь в горах. Оружие переношу в рюкзаке( чтобы народ не пугать), он у меня в виде обычной трубы для туристов/альпинистов, пользуюсь коротким "Тигром" со складным прикладом. А мой друг и компаньон четвёртый год ходит с Блэйзером. И очень доволен, и рюкзак у него короче моего. Только один раз ,сразу после покупки оружия, под ним упала лошадь и он ударил винтовку. Отломилась ручка затвора. Пришлось купить новую ,дорого. Вообще мне кажется винтовка хорошая (стволы особенно ) ,но дорогая


Предстовляю человека приехал хрен знает куда не охоту и тут вдруг падение и пи......охоте. Мне это напоминает охоту с кристансоном. Приехал в горы упал и ствол согнул.
forwarder 14-07-2009 16:55

quote:
Originally posted by стрелок1967:
Подать патрон в патронник (зарядится)
Сломать болт в ручную или в процеса эксплуатации невозможно. (прес- сварка-молоток возможно)
Я практик и у маня был Р-93 Били нюансы Вы хотяби снемите и поставте на предохранитель Р93 когда у вас руки замерзнут до не....Если я перешол на болт.
В ходе эксплуатации класический болт переживет бласеровский.
В любом случае класический болт более востребованый чам бласеровский.
Поохоттесь в тяжелых условиях поймете.
Ломается все но шансы у бласера по сравнению с темже ремом гораздо больше.


Уважаемый, у Блэезера Р93 нет предохранителя! А на Вашем был?
Я не очень старый человек, но наврят ли мне удастся пережить мой Р93-й, если только я его не утоплю.
Да, ещё. Тяжемые условия - это какие?
стрелок1967 14-07-2009 17:02

quote:
Уважаемый, у Блэезера Р93 нет предохранителя!

Хорошо поставте ручной натяжитель и снемите его когде у вас руки замерзнут. (Вот что я имел ввиду по поводу предогранитель)Не придерайтесь к терминам (нормальный пользователь понял о чем идет речь если имел Р93)
forwarder 14-07-2009 17:06

quote:
Originally posted by стрелок1967:
И тут вынужден Вас огорчить. Делает http://www.blaser.de/R-93-Safari.128.0.html?&L=4
Вы про такой калибр 378вез-маг слышали. Так у бласера затвор недержыт ,а болт беспроблем.

Как говорится, не объять необъятное и не впихнуть невпихуемое! Подобное приемущество меня не касается никак - я не собираюсь покупать ствол под 378 Weatherby Mag. Мне не в кого стрелять таким патроном, у нас слоны, увы, не водятся. 9,3*62 хватает для всего.
forwarder 14-07-2009 17:16

quote:
Originally posted by стрелок1967:

Хорошо поставте ручной натяжитель и снемите его когде у вас руки замерзнут. (Вот что я имел ввиду по поводу предогранитель)Не придерайтесь к терминам (нормальный пользователь понял о чем идет речь если имел Р93)

Шпаншибером эта штука называется. Взводил и снимал. Неоднократно. На зимней охоте. Было очень холодно.

стрелок1967 14-07-2009 17:21


quote:
не водятся. 9,3*62 хватает для всего

На коротке да а за 300 уже не суждено а с 378 и до 1000м можно.
quote:
На зимней охоте. Было очень холодно.

Значет назамерзли у вас руки.
forwarder 14-07-2009 17:31

quote:
Originally posted by стрелок1967:


Значет назамерзли у вас руки.

Замерзли и не только руки. Это были загонные охоты, проводились в Подпорожском районе. Загонов в тот день было два, оба очень тыжелые для загонщиков, температура - 26С с утра. Я был сначала в стрелковой линии, на втором загоне попросилсь в загон. Понял, что в стрелковой линии больше простоять не смогу! И ставил на взвод и снимал со взвода и стрелял.
Что касается стрельбы на 1000 м по зверю в наших лесах..... Я такого места не видел. Ну, 200 метров максимум! А 1000 м - это для меня из области фантастики.

стрелок1967 14-07-2009 17:58

quote:
Что касается стрельбы на 1000 м по зверю в наших лесах..... Я такого места не видел. Ну, 200 метров максимум! А 1000 м - это для меня из области фантастики.
#53 IP
P.M. Ц

На охоте бывают разные ситуации и растояния тоже.
На счет температуры то я охотился и в -36.
Но замерзаещ когда сыро и -10
Руки замерзают так что в банальную 5зарядку МЦ невозможно засунуть потрон в подствольный магазин неговоря уже о шибере(прндохранителе) где нагрузка (усилие) больше.
Avega 14-07-2009 18:48

О Блэйзере и горных охотах можно HUNTERa 004 поспрашивать. Мой земляк активно по горам ходит, и мёрзнет ,и парится, но на винтовку не жалуется. Он много дельного подскажет.
стрелок1967 14-07-2009 19:14

Да нету смысла интересоватся смысл в том переписки, доказать что бласеровский затвор неуступает по надежности чем класический болт (я утверждаю что болт надежней)Да и снаряжение магазина а также возможность подать патрон вручную прямо, вобход магазина. Что наудобно в системе бласера.
Плюс взвести шибер когда руки замерзли очень тежело.
Petr...sh 14-07-2009 19:21

Ни мушки, ни целика....,
BobbyS 14-07-2009 21:12

quote:
Originally posted by forwarder:

Наверное очень дорогое.

От 8Кевро - а по поводу дорогое - мне жена как-то сказала - это не дорого - просто ты мало зарабатываешь.

И вдобавок Йохансен уже не ширпотреб.

И все эти страсти вокруг Бласера, Гейма, зауера и проч. здорово напоминают выбор модели ТАЗиков.

GDF 14-07-2009 22:01

Что касается не очень умных людей с финансовыми затруднениями, то знаю наверное навскидку не один десяток тех кто тратит в год на охоту 100-150 тыс доларей, используя по всему миру свои ширпотребовские блазеры хеймы и прочую лабуду в хвост и гриву без единой проблемы, и соответственно большая часть кого встречал из умных и богатых владельцев "настоящего" оружия, стреляет из них двух-трех кабанов с вышки(а то и мишку в Вологде с шкуркой в полтора метра)и рассказывает про преимущества затвора настоящего маузера если вдруг раздует патрон и будут проблемы с экстрацией перед атакующим разъяреным динозавром.
Да и про настоящее оружие, не слышал чтобы у кого то из бедных и неумных их ширпотреб не смог что то перезарядить, и полно примеров когда неширпотребовское оружие на базе настоящего маузера клинит во время не очень отработанной перезарядки в руках умных и богатых в острых ситуациях на охоте.
defender 14-07-2009 22:06

Теперь о грустном. Стоят эти Тикки в Ф-ии от 600 до 800 Евро ( стоили полгода назад, когда покупались мои ).
И это делало их привлекательными.
Теперь, из-за происков нашей системы, скажем так, придется сильно напрячься, чтобы их ввезти и заплатить около 1000 Евро за сертификацию (+ все попутные расходы).
Получается уже около 2000. Что сводит интерес к минимуму

Я согласен на такую цену за новый аппарат но где ж его купить?

Манлихер 14-07-2009 22:14

Блазер-эт попонтоваться!
Я смотрю на крон, и мне печально......
Все что может Блазер может и Тикка и Рем.
С ув.Манлихер
defender 14-07-2009 22:32

Я так понимаю что все высказались что цена на Блазер завышена так зачем его покупают? На этом форуме куча сообщений о всяких косяках-и это называется надежностью ? Я не могу понятьв чем его популярность ? Может только из-за технологичности?
BobbyS 14-07-2009 22:50

quote:
Originally posted by defender:
Получается уже около 2000.

Я согласен на такую цену за новый аппарат но где ж его купить?

В Зуле.
Там много кустарных мастерских.
К примеру вот этот агрегат мне встал в ~1800DM вместе с оптикой и кронштейном, и пристрелянной планкой Баттю.

click for enlarge 1280 X 960 500,9 Kb picture

alprix 14-07-2009 23:07

quote:
Originally posted by GDF:
Что касается не очень умных людей с финансовыми затруднениями, то знаю наверное навскидку не один десяток тех кто тратит в год на охоту 100-150 тыс доларей, используя по всему миру свои ширпотребовские блазеры хеймы и прочую лабуду в хвост и гриву без единой проблемы, и соответственно большая часть кого встречал из умных и богатых владельцев "настоящего" оружия, стреляет из них двух-трех кабанов с вышки(а то и мишку в Вологде с шкуркой в полтора метра)и рассказывает про преимущества затвора настоящего маузера если вдруг раздует патрон и будут проблемы с экстрацией перед атакующим разъяреным динозавром.
Да и про настоящее оружие, не слышал чтобы у кого то из бедных и неумных их ширпотреб не смог что то перезарядить, и полно примеров когда неширпотребовское оружие на базе настоящего маузера клинит во время не очень отработанной перезарядки в руках умных и богатых в острых ситуациях на охоте.

+1 Все абсолютно верно!

ss21 14-07-2009 23:16

quote:
Originally posted by defender:
Я так понимаю что все высказались что цена на Блазер завышена так зачем его покупают? На этом форуме куча сообщений о всяких косяках-и это называется надежностью ? Я не могу понятьв чем его популярность ? Может только из-за технологичности?

ИМХО, чтобы понять Ваше или нет, надо попробывать.
Сам перепробывал несколько стволов, так вот из них дольше всего задержался Блазер.
Попробую сказать почему.
1. Кучность оружия заслуживает высшей оценки для серийного ствола прямо из коробки без всяких доделок, причем практически можно брать любой ствол.
2. Эргономика (имеем ввиду форма, отделка, эстетика, прикладистость)
3. Возможность иметь несколько стволов на одну бумагу(кому не принципиально, кому-то нужно)
4. Возможность иметь пластик и дерево, под каждую личинку свой затвор, в итоге несколько полноценных карабинов :-).
5. Легкость замены оптики, при сохранении СТП, работает без нареканий.
6. Не смотря на "черный" ствол, он ведет себя почти как нержавейка, объяснение в ветке о Блазере( ни Хейм, ни Зауэр, ни американцы, рядом в "черняшке" не стояли).
8. Надежности оружия достаточно для охот выходного дня, хотя одев оружие в пластик и захватив запасной затвор, нет проблем и для длительных охот.
Что касается болтовиков. Кажется, что это оружие надежнее, однако большинство болтовых затворов с толкательной системой подачи патрона, имеют довольно хлипкие зацепы выбрасывателя, сломав который Вы останетесь с однозарядкой, при наличии шомпола, если его нет, то и вовсе с одноразовой винтовкой.
ИМХО, надежность болта почти возведенную в абсолют дает только маузеровский затвор с огромной клешней зацепа выбрасывателя, отсюда и видим всех дорогостоящих штучников, Юхансена, Ригби,... именно с затвором такой конструкции, как дешевая альтернатива ЧЗ550, Ругер77мк2, Винчестер70Классик, (расплата- приличная масса), все остальные сравнения, как то САКО75, Зауэр 202, Манлихер 96,Хейм 21, все это из одной серии. Да, вроде бы надежно, на деле надежность сравнима с Блазером 93.

GDF 14-07-2009 23:27

Никогда не слышал об отломанных выбрасывателях на всех вышеперечисленных "ненастоящих" болтах, проблемы на "настоящих" из за заклинивания при неловкой перезарядке не для кого не секрет. Так же не прибавляет результативности на охоте более медленная перезарядка, отсутствие возможности быстро кинуть еще патрон сразу в патронник после того как опустошил магазин, и слишком высоко установленная оптика(особенно прикольно на настоящих маузерах устанавливают Z6)в сравнении с ненастоящими болтами.
GrigoryZ 14-07-2009 23:28

..Трижды соседи по охоте стояли с Блейзером93..... два раза один и тот-же человек, мой знакомый, один раз - чужой дядька. Оба - НР
-итог - трижды задержки и осечки на морозе, дважды - неустранимые на месте. хотя один зверь был зацеплен (мне достреливать пришлось из гладкоствола).
.
оба хозяина свои винтовки обожают )
.
..о своём имхо лучше промолчу..

------
...There`s no spoon...

defender 14-07-2009 23:29

quote:
Да, вроде бы надежно, на деле надежность сравнима с Блазером 93.

Да бог с ним , с 93, меня все отговаривают покупать BBF97, а ведь это тоже Блазер.
StartGameN 14-07-2009 23:30

quote:
Originally posted by стрелок1967:
...
Вы про такой калибр 378вез-маг слышали. Так у бласера затвор недержыт ,а болт беспроблем.

Справедливости ради отмечу, что затвор Блазера "держит" .338ЛапуаМаг, давление которого вполне сравнимо с .378ВезербиМаг (а ежели верить Квике, то и превышает). Так что скорее всего Блазер не делает .378-й не потому, что затвор "не держит", а потому что не хочет лицензию у Везерби покупать. Да и калибр в Европе не распостранённый.
Но это так, ремарка из любви к истине

defender 14-07-2009 23:38

Я понял так 1-если охота выходного дня, или нескольких дней, в более менее приличных условиях, без резких погодных перепадов и относительно хороших дорогах, то можно и Блазер. 2-если охота экстримальная, по уши в грязи, жесткие погодные условия, наличие крупного злого зверя, отсутствие страховки в лице друга или егеря, возможность нахождения в лесу или тайге долгое время то НЕ НУЖНО БЛАЗЕР.
GrigoryZ 14-07-2009 23:47

quote:
Originally posted by defender:
Я понял - НЕ НУЖНО БЛАЗЕР.


стрелок1967 14-07-2009 23:57

quote:
Справедливости ради отмечу, что затвор Блазера "держит" .338ЛапуаМаг, давление которого вполне сравнимо с .378ВезербиМаг (а ежели верить Квике, то и превышает). Так что скорее всего Блазер не делает .378-й не потому, что затвор "не держит", а потому что не хочет лицензию у Везерби покупать. Да и калибр в Европе не распостранённый.
Но это так, ремарка из любви к истине

Блайзеровский затвор держит давление то огромное (что у 338лм что у416 рем) но когда делали запрос то конструкторы ответили что максимум калибр который выдержыт бласер это 416(потом летит в лицо) (Узнавал П.Кокотюха)по моей просьбе. И не в лицензии дело. Так получается не в давлении дело. Значит еще какието факторы есть.
GDF 15-07-2009 12:15

quote:
Originally posted by GrigoryZ:
..Трижды соседи по охоте стояли с Блейзером93..... два раза один и тот-же человек, мой знакомый, один раз - чужой дядька. Оба - НР
-итог - трижды задержки и осечки на морозе, дважды - неустранимые на месте. хотя один зверь был зацеплен (мне достреливать пришлось из гладкоствола).
.
оба хозяина свои винтовки обожают )
.
..о своём имхо лучше промолчу..

А что значит задержки на блазере и на любом болтовом карабине?Вы ни с чем его не перепутали?

ss21 15-07-2009 12:16

quote:
Originally posted by GDF:
Никогда не слышал об отломанных выбрасывателях на всех вышеперечисленных "ненастоящих" болтах, проблемы на "настоящих" из за заклинивания при неловкой перезарядке не для кого не секрет. Так же не прибавляет результативности на охоте более медленная перезарядка, отсутствие возможности быстро кинуть еще патрон сразу в патронник после того как опустошил магазин, и слишком высоко установленная оптика(особенно прикольно на настоящих маузерах устанавливают Z6)в сравнении с ненастоящими болтами.

Юра Слетов(земля ему пухом) сломал на САКО75, Олег7 на Хейме 30(зацеп как на 21), про Ремы, лучше почитать забугорные материалы, кто бы стал переделывать там экстрактор на САКОвский, если бы родные были замечательные. Я никогда не говорил, что у всех сломается, но случаи бывают, чаще, чем летающие затворы Блазера :-).
Есть такая поговорка, "не к рукам ...- хуже варежки", это как раз о неловких перезарядках "правильных" болтов, что надежность оружия характеризовать не может.
Сам же используя вперемешку Ругер 77 с поворотом болта на 90градусов, Везерби 54 градуса, Блазер93 вообще без поворота, проблем не испытываю.
Слишком высоко установленная оптика на настоящих маузерах- конструкция флажка предохранителя, замените(или сразу закажите) заднюю часть затвора на другую, с предохранителем, как у Вин 70,на H-Sках такой же, и проблема ушла. Невозможность зарядить патронник, есть такое, хотя и не однозначно при желании в большинстве охотничьих можно, чуть сложнее чем в толкательных системах. Я только в толк не возьму как это люди со штуцерами охотяться, там вообще не переломив не перезарядишь :-).

стрелок1967 15-07-2009 12:28

quote:
только в толк не возьму как это люди со штуцерами охотяться, там вообще не переломив не перезарядишь :-).

Они хорошо бегают.
А на счет сломаных выбрасывателях в болтовиках то в моей практике такого небыло. Да и от вас слышал только. С блайсеровскими затворами были проблемы 1.недозакрытие
2.выстрел при взводе шибера.
3.неоткрытие(подклинило)кал 375 патрон РВС пуля тук.
GDF 15-07-2009 12:43

quote:
Юра Слетов(земля ему пухом) сломал на САКО75, Олег7 на Хейме 30(зацеп как на 21), про Ремы, лучше почитать забугорные материалы,

А я про то что никого ни затоптали и не съели из за этого, не надо делать культ из технических особенностей отдельных моделей оружия, есть у обоих систем свои достоинства и недостатки, и любое из них может спасти жизнь или наоборот, только смешно строить теории из за мизернейшего шанса. Серьезные охоты сопряжены с определенным риском, но например когда в той же Африке охотник забрасывается в лагерь на 30-ти летней Цесне, в Пакистане едет в пампасы на авто (чуть моложе)и не ведающим техобслуживания с местным водилой со своим представлением об обгоне, или у нас в нескольких сот километрах от жилья охотится на Буране ,не будет такой охотник долго переживать а не много ли легких сплавов в конструкции затворной группы его карабина. И тем более нечего переживать охотникам выходного дня, что свирепый вепрь сожрет их вместе с вышкой и сломанным затвором.
quote:
Есть такая поговорка, "не к рукам ...- хуже варежки", это как раз о неловких перезарядках "правильных" болтов, что надежность оружия характеризовать не может.

Да и я про то ,большинство проблем и с блазером от этого, неоднократно вижу как какой нибудь лошок просит на стрельбище инструктора помочь собрать ему двустволку, так он и на охоту ездит с "осечками и задержками", так это не дает основания говорит о том что гладкоствол бесполезен на зверовой охоте, у многих неплохо получается. А простота использования как раз один из критериев надежности и безопасности.
quote:
Слишком высоко установленная оптика на настоящих маузерах- конструкция флажка предохранителя, замените(или сразу закажите) заднюю часть затвора на другую, с предохранителем, как у Вин 70,на H-Sках такой же, и проблема ушла. Невозможность зарядить патронник, есть такое, хотя и не однозначно при желании в большинстве охотничьих можно, чуть сложнее чем в толкательных системах. Я только в толк не возьму как это люди со штуцерами охотяться, там вообще не переломив не перезарядишь :-).


Боюсь что на Хауптмане или Йохансоне(и многих других "настоящих")просьба разработать для придирчивого клиента другой затвор, осуществима но несколько обременительна в финансовом плане ,даже для умных и богатых владельцев.
BobbyS 15-07-2009 01:05

quote:
Originally posted by GDF:

Боюсь что на Хауптмане или Йохансоне(и многих других "настоящих")просьба разработать для придирчивого клиента другой затвор, осуществима но несколько обременительна в финансовом плане ,даже для умных и богатых владельцев.

Страх - это двигатель прогресса!!!


click for enlarge 440 X 322 17,2 Kb picture

3-позиционный предохранитель с горизонтальным перекидным рычагом.

И доплачивать не надо!

sevenstreams 15-07-2009 01:06

quote:
Originally posted by defender:

НЕ НУЖНО БЛАЗЕР


До Блазера надо вырасти. Понять, что все его плюсы Вам нужны.
У Вас рассуждения типа "уазик лучше геленвагена, потому что у него проще мотор перебрать и не жалко в говна заехать".
GDF 15-07-2009 01:19

Из этого стреляют? Во первых в глаз будет так установленная оптика прилетать чаще чем через раз на нормальном калибре, во вторых не только стрелять но ведь еще попадать иногда хочется а тут чтобы более менеее безопасное положение принять придется так вложится. Но еще смешнее выглядит настоящий с Z6 ,там чтобы винтовка в принципе перезарядилась этот прицел так высоко устанавливают что шею приходится вытягивать черти насколько.
BobbyS 15-07-2009 01:20

to GDF

Это уже становится смешно!
Судя по профайлу - место проживания наша родная столица - съездить на Большую Молчановку 18 в представительство Johannsen видать в лом - проще сидеть за компом и трындеть о том, о чём понятия вообще не имеешь.
Тоже позиция. Даже немного развлекает.

GDF 15-07-2009 01:20

quote:
3-позиционный предохранитель с горизонтальным перекидным рычагом.

Далеко не все его делают.
BobbyS 15-07-2009 01:23

quote:
Originally posted by GDF:

Далеко не все его делают.

Про креплениЯ оптики - на выбор различные:
174 x 117

GDF 15-07-2009 01:25

Я имею представление об этом еще до того как житель поволжья(судя по профайлу)начал изучать оружейную географию столицы а тогда Йохансен возил только Степан Бобров.
BobbyS 15-07-2009 01:27

Про горизонтальный предохранитель - подходит любой для 98k.

Парочка на вскидку:
click for enlarge 544 X 552 612,6 Kb picture
click for enlarge 916 X 320 637,3 Kb picture

BGH 15-07-2009 03:02

Тему мотыляет, как выпускницу на последнем звонке

------
Hunt big or go home.

GrigoryZ 15-07-2009 04:58

...да и пусть мотыляет -
-пусть пацаны потешатся понтами... а то малиновые пинжаки полиняли.. скучно.
Larsen 15-07-2009 10:51

quote:
Originally posted by GrigoryZ:
...да и пусть мотыляет -
-пусть пацаны потешатся понтами... а то малиновые пинжаки полиняли.. скучно.

Вот это правильно. Только смайлики ставьте, а то, когда взрослые дядьки "письками повисшими" мЕрятся начинают - смешно...

Avega 15-07-2009 11:34

Нет, у этих Дядек ещё не должно висеть, они ещё ого го!!!
forwarder 15-07-2009 11:47

quote:
Originally posted by BobbyS:

От 8Кевро - а по поводу дорогое - мне жена как-то сказала - это не дорого - просто ты мало зарабатываешь.

И вдобавок Йохансен уже не ширпотреб.

И все эти страсти вокруг Бласера, Гейма, зауера и проч. здорово напоминают выбор модели ТАЗиков.


Да какая разница ширпотреб - неширпотреб с хохломой?! Любой ряд вещей стоит определенных денег. Оружие должно быть надежным, удобным для стрелка, точным. А остальное - понты. Когда выбирал себе карабин, рассматривал самые разные модели, но лучше всех подошел Блэйзер. А 8 тыс ерво за охотничье оружие? Это же не спортивная винтовка, куда "вбили" и в само оружие и в оптику всё, что было разработано для высокоточной стрельбы. За что такая цена? Она что, сама за тебя стреляет?

forwarder 15-07-2009 11:55

quote:
Originally posted by Манлихер:
Блазер-эт попонтоваться!
Я смотрю на крон, и мне печально......
Все что может Блазер может и Тикка и Рем.
С ув.Манлихер

И Лось7, и КО, и Вепрь, и Тигр. Все они могут то-же, что и Блэйзер - стрелять и попадать. Принципиально, никакой разницы. Хороший охотник и стем и стем зверя добудет.

forwarder 15-07-2009 12:09

quote:
Originally posted by defender:
Я понял так 1-если охота выходного дня, или нескольких дней, в более менее приличных условиях, без резких погодных перепадов и относительно хороших дорогах, то можно и Блазер. 2-если охота экстримальная, по уши в грязи, жесткие погодные условия, наличие крупного злого зверя, отсутствие страховки в лице друга или егеря, возможность нахождения в лесу или тайге долгое время то НЕ НУЖНО БЛАЗЕР.

Александр, что Вы так переживаете? Ну ведь вас никто не заставляет Р93-й покупать! Вы же свой выбор по оружию сделали! Для Вас, как Вы пишите, винтовка с болтовым затвором - единственное возможное нарезное оружие для охоты! Или Вы хотите кого-то убедить, что Ваш выбор единственно правильный? Безусловно! Единственно правильный! ДЛЯ ВАС! ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС!

Screamer_12 15-07-2009 14:53

Предлагаю в правила внести запрет на религиозные темы

Офф жуткий, однако нервов будет по меньше.

alprix 15-07-2009 21:29

quote:
Ну ведь вас никто не заставляет Р93-й покупать!

Все смешалось в доме Обломывых...

Да он и не собирался пукупать R-93!
Автор топика намеревался взять комбинашку!

------
С уважением, Александр.

apb9 16-07-2009 01:54

До Блазера надо вырасти. Понять, что все его плюсы Вам нужны.

Три года назад выбирая первый нарезняк думал о блазере. Почитал форум и передумал.
Сейчас приступ ганофилии требует девятку. Лицензия на руках. Друг почти что даром отдает ствол. Докупить неномерную ложу с усм и затвор можно недорого в ближайшем зарубежье. По цене получается как ЧЗ в Москве. Я аж призадумался. Друг видя мои колебания притащил меня на демонстрацию своего любимого оружия. Вы бы видели его лицо когда он не смог открыть затвор!Не доросла похоже фирма Блазер до моих требований. А хочу я всего лишь что бы затвор всегда открывался, патроны из магазина всегдаподавались, осечки не случались когда звезды на небе плохо перетусовались и так еще кое-что по мелочам. Ну и кто скажет что у меня требования завышены?

StartGameN 16-07-2009 02:03

quote:
Originally posted by Screamer_12:
Предлагаю в правила внести запрет на религиозные темы

Правильная идея

Всё это обсуждение мне напоминает форум сайта boxing.ru. Там основной лейтмотив участников - "в ринге никогда не был, но Кличко не уважаю, потому как они дерутся не так как надо"

BGH 16-07-2009 02:06

quote:
Originally posted by apb9:

А хочу я всего лишь что бы затвор всегда открывался, патроны из магазина всегда подавались, осечки не случались когда звезды на небе плохо перетусовались и так еще кое-что по мелочам.


Фигня, достаточно прочитать все 152 страницы в Винтовке глазами, еще несколько тем в Нарезном, быть лично (или апосредованно) знакомым с конструктором Блайзера и все дела

------
Hunt big or go home.

GDF 16-07-2009 02:07

quote:
Вы бы видели его лицо когда он не смог открыть затвор!

Большим пальцем чуть надавит на шибер(словцо другу знакомое?)и одновременно тянет ручку затвора назад, он и откроется.
GDF 16-07-2009 02:21

quote:
Фигня, достаточно прочитать все 152 страницы в Винтовке глазами, еще несколько тем в Нарезном, быть лично (или апосредованно) знакомым с конструктором Блайзера и все дела

------


Зря кстати смеешся, очень часто вижу в Мытищах владельцев кто полностью шибер взводит перед заряжанием, и как надо закрыть затвор он нигде не прочитал и не у кого не спросил, а сам пока не догадывается(поэтому и осечки),а может и правда девайс сложноват для страны где значительная часть населения программы на телике пассатижами переключает и поле чудес до сих пор смотрит.
StartGameN 16-07-2009 02:33

На самом деле инструкции надо читать.
Представьте себе ситуацию - человеку в первый раз в жизни дали в руки АК. Допустим, он смог запихнуть патроны той стороной в магазин и сумел этот магазин прищелкнуть (кстати, не такая уж интуитивно-понятная операция для людей, которые не учились в СШ СССР).
Так вот у него будут потом рассказы такого типа: "я чёго-то поклацал, потом подёргал, нажал - не стреляет. Ещё поклацал - нажал - каааак бабахнет все 30 патронов сразу, причём последние 27 в потолок. Наверное, бракованное ружьё попалось".

apb9 16-07-2009 02:35

[QUOTE][B]Фигня, достаточно прочитать все 152 страницы в Винтовке глазами, еще несколько тем в Нарезном, быть лично (или апосредованно) знакомым с конструктором Блайзера и все дела

Шутки шутками но движения вперед нет!Те косяки что были 3 года назад не исправлены

BGH 16-07-2009 02:42

quote:
Originally posted by GDF:

Зря кстати смеешся, очень часто вижу в Мытищах владельцев...

Игорь, мы с тобой вместе часто видим владельцев разных девайсов, которые наводят ужас на окружающих Но, как ни крути, я не видел столько тем на Ганзе от владельцев болтов, у которых что-то не выстрелило когда надо или выстрелило когда не надо.

Кроме того, я лично был свидетелем нескольких не-выстрелов у Юры Hunter004, который владеет Блайзером не первый год и очень неплохо в нем разбирается.

------
Hunt big or go home.

GDF 16-07-2009 02:54

quote:
Кроме того, я лично был свидетелем нескольких не-выстрелов у Юры Hunter004, который владеет Блайзером не первый год и очень неплохо в нем разбирается.

Да он и сам писал, что затвор мантифельно закрыл,"косяк" известный, у меня как ты видел вторые выходные подряд не стреляет именно на том патроне в который я порох забыл положить.
VSFR 16-07-2009 04:32

2BoobyS
Когда ждать темы "Р-93 больше не пацанское ружье, а Johannsen самое пацанское"
страниц так хотяб на 50
forwarder 16-07-2009 11:22

quote:
Originally posted by alprix:

Все смешалось в доме Обломывых...

Да он и не собирался пукупать R-93!
Автор топика намеревался взять комбинашку!



Это я Дефендеру, а не автору топика.

forwarder 16-07-2009 11:25

quote:
Originally posted by серый:
Ну так и берите Лося , вепря, тигру- зачем Вам Блазер. Тему действительно бросает. Теперь о модели 97 Комби- точность неуступает охотничьему R-93, отличный быстросьемный крон под оптику- просто незаменимая вещь ( что вообще для комби редкость ), модульность пресущая всему оружию блазер, отличное защитное покрытие стволов. Из минусов - опять же требует к себе аккуратности, крайне нерекомендуеться использовать в качестве весла в лодке
. Ненравиться? -найдите что нибуть другое даже в этом ценовом диапозоне. По тикке- да надежное - но полено поленом так же очень на любителя

Originally posted by Манлихер:
Блазер-эт попонтоваться!
Я смотрю на крон, и мне печально......
Все что может Блазер может и Тикка и Рем.
С ув.Манлихер
------


И Лось7, и КО, и Вепрь, и Тигр. Все они могут то-же, что и Блэйзер - стрелять и попадать. Принципиально, никакой разницы. Хороший охотник и стем и стем зверя добудет. [/B][/QUOTE]
Уважаемый, Вы видимо невнимательно прочли пост, на который я дал ответ.


BobbyS 16-07-2009 12:18

quote:
Originally posted by VSFR:

Когда ждать темы "Р-93 больше не пацанское ружье, а Johannsen самое пацанское"
страниц так хотяб на 50

Да наверно никогда

ИМХО На некоторые мероприятия согласно протокола люди появляются только в смокингах и приезжают только на Ролсах - примерно тоже самое и с оружием.

Мне выше перечисленное не грозит

Да и сейчас оружие тапа Йохансена, Криггофа и проч. дорого из-за того, что делается ручками под определённого клиента. Ширпотреб, сробленный на мануфактурах роботами, практически не уступает, но существенно дешевле.

ЗЫ Повеселил топикстартер - "при покупке оружия не испытываю финансовых затруднений", и готов потратить аж 2Койро. Наши родимые МЦхи почём?

forwarder 16-07-2009 12:47

quote:
Originally posted by BobbyS:

Да наверно никогда

ИМХО На некоторые мероприятия согласно протокола люди появляются только в смокингах и приезжают только на Ролсах - примерно тоже самое и с оружием.

Мне выше перечисленное не грозит

Да и сейчас оружие тапа Йохансена, Криггофа и проч. дорого из-за того, что делается ручками под определённого клиента. Ширпотреб, сробленный на мануфактурах роботами, практически не уступает, но существенно дешевле.

ЗЫ Повеселил топикстартер - "при покупке оружия не испытываю финансовых затруднений", и готов потратить аж 2Койро. Наши родимые МЦхи почём?


Если про ЦКИБ СОО, то это здесь http://www.tulatskib.ru/HTML/shop.html


forwarder 16-07-2009 12:50

quote:
Originally posted by StartGameN:
На самом деле инструкции надо читать.
Представьте себе ситуацию - человеку в первый раз в жизни дали в руки АК. Допустим, он смог запихнуть патроны той стороной в магазин и сумел этот магазин прищелкнуть (кстати, не такая уж интуитивно-понятная операция для людей, которые не учились в СШ СССР).
Так вот у него будут потом рассказы такого типа: "я чёго-то поклацал, потом подёргал, нажал - не стреляет. Ещё поклацал - нажал - каааак бабахнет все 30 патронов сразу, причём последние 27 в потолок. Наверное, бракованное ружьё попалось".


Ну да! Незнание матчасти и грабли "заточенные под х..й" принесут вполне ожидаемый результат.

GDF 16-07-2009 13:29

quote:
ИМХО На некоторые мероприятия согласно протокола люди появляются только в смокингах и приезжают только на Ролсах - примерно тоже самое и с оружием.

А можно пример такого мероприятия связанного с нарезным оружием?
forwarder 16-07-2009 13:45

quote:
Originally posted by GDF:

А можно пример такого мероприятия связанного с нарезным оружием?

Можно. Охоты в частных угодиях, куда кого ни попадя на охоту не приглашают, где где соответствующие условия для проживания и соответствующие обслуживание и охрана. Вертолетная площадка (для желающих прилететь). Этакий клуб для богатеньких, где можно пострелять по животине. Ну, ясный хрен, явиться на такую охоту с Лосём номер 7 или с Тигром - мовитон.

GDF 16-07-2009 14:46

Вы о чем? Если хозяин угодий с вертолетной площадкой и базой в которую несколько миллионов вложено охотится с Блазером или чем попроще (а таких полно, имена их всем известны),если более чем известный российский охотник кто на охоту на своем вертолете прилетает и нет уголка в мире где он не охотился вытаскивает из вертушки cвой CZ, старше которого только гавно мамонта, и если уж на такую базу кого то пригласят, то скакать на цирлах перед ним будут, даже если он с рогаткой перемотанной изолентой приедет, его пригласили уж точно не за отношение к определенным маркам оружия. Да что говорить, губернаторы с тиграми брэчат, а они уж с3.14здили не на один H&H.Как раз культ чаще делают из оружия купленного на оторванные из семьи ,на сэкономленные на обедах бабки, а на охоту для которого это оружие предназначено уже не хватает, и остается только обмусоливать мнимые преимущества технических характеристик.
стрелок1967 16-07-2009 14:48

quote:
Можно. Охоты в частных угодиях, куда кого ни попадя на охоту не приглашают, где где соответствующие условия для проживания и соответствующие обслуживание и охрана. Вертолетная площадка (для желающих прилететь). Этакий клуб для богатеньких, где можно пострелять по животине. Ну, ясный хрен, явиться на такую охоту с Лосём номер 7 или с Тигром - мовитон.

И зверь там привязаный.
Был я на таких охотах, гавно.Доказывать у кого ружье дороже, туда не стреляй(там первое лицо Г..) там еще хтото великий.
А толком не охота а засидание какоето. И зверья как в зоопарке.
А обсуждения блайзера затенулось по двум причинам 1.Много уж им владеет охотник. (есть кому сказать что)
2.Иль часто встречаются глюки с затвором.
Я сторонник второго пункта.
BGH 16-07-2009 14:57

quote:
Originally posted by стрелок1967:

Был я на таких охотах, гавно. Доказывать у кого ружье дороже, туда не стреляй(там первое лицо Г..) там еще хтото великий. А толком не охота а засидание какоето.


Значит не по статусу на такую охоту попали. Если собираются люди одного уровня, то ни у кого нет ощущения "не в своей тарелке". Очень дорогое, эксклюзивное оружие в такой компании вызовет интерес окружающих, но если кто-то приезжает с рядовым стволом, то косых взглядов это точно не вызовет. Потому что люди уже все доказали и самоутверждаются они в другом месте другими делами.

------
Hunt big or go home.

forwarder 16-07-2009 15:06

quote:
Originally posted by стрелок1967:

И зверь там привязаный.
Был я на таких охотах, гавно. Доказывать у кого ружье дороже, туда не стреляй(там первое лицо Г..) там еще хтото великий.
А толком не охота а засидание какоето. И зверья как в зоопарке.
А обсуждения блайзера затенулось по двум причинам 1.Много уж им владеет охотник. (есть кому сказать что)
2.Иль часто встречаются глюки с затвором.
Я сторонник второго пункта.

Значит мне с моим карабином повезло! Перезаряжался и с заледеневшим затвором и хвоя попадала и использовал я его в качестве опоры, когда проваливался по пояс в снегу. И по несколько дней охотился без чистки оружия. И ничего. Ни одной неподачи, ни одного непроизвольного выстрела. И затвод всегда закрывался и открвался без проблем. Я не утверждаю, что Блэйзер Р93 - шедевр охотничьего оружия. Есть масса винтовок, у которых вообще не бывает неподачи патрона (при загруженном магазине ) и осечек не бывает и можно по году не чистить. Только за время моей охоты с Р93, он меня ни разы не подвел. Он удобен для меня и меня не раздражает обилие в нем пластмассовых деталей.
Что касается охот для богатеньких.... Ну, каждому свое. Так эти люди отдыхают. И дорогущий карабин - один из атребутов этого отдыха.

forwarder 16-07-2009 15:12

quote:
Originally posted by GDF:
Вы о чем? Если хозяин угодий с вертолетной площадкой и базой в которую несколько миллионов вложено охотится с Блазером или чем попроще (а таких полно, имена их всем известны),если более чем известный российский охотник кто на охоту на своем вертолете прилетает и нет уголка в мире где он не охотился вытаскивает из вертушки cвой CZ, старше которого только гавно мамонта, и если уж на такую базу кого то пригласят, то скакать на цирлах перед ним будут, даже если он с рогаткой перемотанной изолентой приедет, его пригласили уж точно не за отношение к определенным маркам оружия. Да что говорить, губернаторы с тиграми брэчат, а они уж с3.14здили не на один H&H.Как раз культ чаще делают из оружия купленного на оторванные из семьи ,на сэкономленные на обедах бабки, а на охоту для которого это оружие предназначено уже не хватает, и остается только обмусоливать мнимые преимущества технических характеристик.

Я ж не утверждал, что все, у кого есть деньги и кто имеет возможность взять в долгосрочную аренду охотугодия и перемещать свою персону на вертолете, превращают свое оружие в фетишь. Просто один из участников форума поинтересовалсь, на какие охотмероприятия "положено" иметь при себе очень дорогое оружие. Я написал, на какие. Был очевидчем.
стрелок1967 16-07-2009 15:13

quote:
Значит не по статусу на такую охоту попали. Если собираются люди одного уровня, то ни у кого нет ощущения "не в своей тарелке". Очень дорогое, эксклюзивное оружие в такой компании вызовет интерес окружающих, но если кто-то приезжает с рядовым стволом, то косых взглядов это точно не вызовет. Потому что люди уже все доказали и самоутверждаются они в другом месте другими делами.

Не встатусе дело.
А дело в том что они боги а все остальные им лижут Ж......
Я не похож на лизуна и поэтому поцапался и уехел.
На нормальных охотах один командир а все равны.
А дорогая резьба и стоимость ружья это красиво но на стрельбу не влеяет.
А инциндаент как обично он промазал а я попал вот и все.
BGH 16-07-2009 15:29

quote:
Originally posted by стрелок1967:

Не встатусе дело. А дело в том что они боги а все остальные им лижут Ж......


Если все равны, то никто никому ничего не лижет и не цапается по этому поводу. Поэтому дело в статусе.

Я когда приезжаю на охоту в местную команду где нибудь в регионе, тоже первое время чувствую себя неуютно. Все косятся на оружие, одежду, что ем, что пью.

Но стрельба всех уравнивает, это верно. Не важно из какого оружия ты промазал (из дорогого даже неприятней), а вот хорошо попасть из дорогого, красивого ствола - вдвойне приятно

------
Hunt big or go home.

BobbyS 16-07-2009 15:35

quote:
Originally posted by стрелок1967:

Не встатусе дело.
А дело в том что они боги а все остальные им лижут Ж......

Вы попали на охоту для нуворишей - с чем и поздравляю.

стрелок1967 16-07-2009 15:44

quote:
Если все равны, то никто никому ничего не лижет и не цапается по этому поводу. Поэтому дело в статусе

Есть большой человек ведет нормально а есть бывшые и нехорошие люди.
у каждого есть зами водители помощьники.
Это не значит что все больший люди. Большая половина жопол.....
Вот и получается что каждый хочет прогнуться.
А мне чего прогибатся. Приглосил меня то гозяин хозяйства.
Ето нормальная ситуация. у меня товарищь сидел на вышке справа один бывший ПР а слева другой бывшый ПР а он посредине. Говорит даже незарежался.
BGH 16-07-2009 15:51

quote:
Originally posted by стрелок1967:

Есть большой человек ведет нормально а есть бывшые и нехорошие люди.


Люди разные встречаются, независимо от состояния и статуса. И нет смысла на этом основании делать выводы о всех охотах.

------
Hunt big or go home.

BOar 16-07-2009 15:55

Во блин,
Коль пошла такая пьянка режь последний огурец.
Неужели тех кто с вепрями, лосями , беркутами и CZ охотятся вообще побоку.
Бывал с ВИП на охоте, разные все люди, не всех под одну гребенку и собеседники есть интересные. Часто в руках у них отечественное оружие, и ничего !. А бывает и SR-21, Sauer 202. А бывает и не охота это вовсе а пьянки, блядки.

Роман правильно написал :
"Если собираются люди одного уровня, то ни у кого нет ощущения "не в своей тарелке"."

Конкретно и конструктивно по R93, под .30-06. Offroad
Что не нравится, к чему не удалось привыкнуть это спуск, нерегулируемый, чуть каснулся и выстрел, и не привыкнуть до конца ни разу.
При стрельбе не с упора, рогульки, а именно с рук на коротке с подхода, Придрочился кое как.
Опуская и подводя ствол к бошке кабана сверху вниз, только прицельная марка касается головы - сразу спуск.
Ну мушка пластиковая. А так нареканий нет , при охоте с подхода и в дождь и в туман и в морось и по бурьянам нет. При досылании полуоболочки SP S&B кончик пули заминался, HPBT, Oryx, Mega более менее без проблем, но про краям головки пули замятия небольшие есть.

Если мне сейчас докупать доп ствол под 9,3*62 к примеру, то он обойдется мне дешевле CZ 550 FS или ST, кроны оптика всё есть. Затворную группу менять не надо. Есть и CZ 550 и ничего.
Владеть или не владеть решать тому кто покупает.
А то часто разговоры идут в русле : Вы любили когда нибуть, -нет. Но мне столько об этомп рассказывали.
Того что про пацанское оружие в ветке как то миновал, ну ещё косячок накладка прорезиненая на шейке ложи отошла справа, приклеил на эпоксидку.
Оружие после стрельбы или охоты чищу и смазываю, без фанатизма, обычные охотничьи настрелы.
Всё естественно ИМХО.
Всем Вам удачи на охоте, чтоб не вильнуло и хорошего фарта.


стрелок1967 16-07-2009 16:00

quote:
Люди разные встречаются, независимо от состояния и статуса. И нет смысла на этом основании делать выводы о всех охотах

Лучше ездить со своими провереными безопасней и напряга никакого нету.
Muhomor1 16-07-2009 17:44

Если может кто забыл, топикстартер писал про комбинашку. Забавно(и это льёт воду на мельницу противников Блазера), что переписка перерастает в обсуждение "как я на вертолёте с имярек охотился".

------
С уважением, Олег.

BobbyS 16-07-2009 20:21

quote:
Originally posted by Muhomor1:
Если может кто забыл, топикстартер писал про комбинашку.

У топик стартера в голове манная каша и та комочками - вот подборочка из этой ветки:

quote:
Originally posted by defender:
Сам хочу купить комбинашку...
как на карабин так и на Родные кронштейны и запчасти...
Ps Финансовых затруднений в покупке оного не испытываю...
defender 16-07-2009 22:14

quote:
quote:

Originally posted by Muhomor1:
Если может кто забыл, топикстартер писал про комбинашку.

У топик стартера в голове манная каша и та комочками - вот подборочка из этой ветки:
quote:

Originally posted by defender:
Сам хочу купить комбинашку...
как на карабин так и на Родные кронштейны и запчасти...
Ps Финансовых затруднений в покупке оного не испытываю...


Для тех кто не понял. Хочу купить комбинашку, но в Питере есть только Блазер и Золи. Блазер отговаривают брать. Все мотивируя что ненадежный. Поэтому и поднял тему об этом ,почему некоторые тащатся на форуме от Блазера ,а другие ругают. Специально для BobbyS объясняю, что 2000 евриков я готов был заплатить за конкретно Тикку. За другую комбинашку больше. Так что дело не в финансах. А так как лень матушка ,то я не собираюсь заказывать оружие из-за бугра, ждать и тд. Я хочу пойти, купить в магазине или что-то интересное с рук. А по поводу Блазера я понял из высказываний форумчан, 50 на 50, что ценность его сильно приувеличена, те обычный средний карабин за заряженные денежки.
серый 16-07-2009 22:38

Дефендеру. Из Ваших знакомых кто нибуть владеет комби от блазера? На основании чего выдвигают такую мотивацию? Раз решили тикку - берите тикку ,блазер явно не Ваш. Когда сам был озадачен поиском комбинашки , перевертел в руках практически все современные- меркель, саббати, кригхофф ( ультра) ,золи, верней карон, хайм. Остановился на блазере, но так же понравился хайм 55- но дороговат для моих охот. Есть еще неплохой кригхофф - на выставке мне он очень понравился ( выпускаеться как в варианте верикальный штуцер так и комби- к тому же у них сейчас появилась мастерская обслуживания в России. С выбором неспешите повертите для начала все своими ручонками и сделайте правльный выбор- СВОЙ ВЫБОР.
серый 16-07-2009 23:06

quote:
Originally posted by apb9:
[QUOTE][B]Фигня, достаточно прочитать все 152 страницы в Винтовке глазами, еще несколько тем в Нарезном, быть лично (или апосредованно) знакомым с конструктором Блайзера и все дела

Шутки шутками но движения вперед нет!Те косяки что были 3 года назад не исправлены

Почитайте, почитайте и поймете что половина ,а то и больше в той теме написано лабуды и очень мало ПРОВЕРЕННОЙ и нужной информации. Про ЛЯ-ЛЯ можно накропать и 1000 страниц.

defender 16-07-2009 23:12

И еще. На форуме много людей которые хотят купить либо первое нарезное, либо еще, или поменять. Спрашивают совета. А им говорят ,что Блазер настоящее пацанское ружье (кстати откуда эта бредовая фраза),а потом вдруг оказывается не все так изумительно и косячки то появляются в этом технологичном оружии.
alprix 16-07-2009 23:19

quote:
А им говорят ,что Блазер настоящее пацанское ружье (кстати откуда эта бредовая фраза)

Как откуда, отсюда forummessage/56/26

------
С уважением, Александр.

defender 16-07-2009 23:20

quote:
Дефендеру. Из Ваших знакомых кто нибуть владеет комби от блазера? На основании чего выдвигают такую мотивацию? Раз решили тикку - берите тикку ,блазер явно не Ваш. Когда сам был озадачен поиском комбинашки , перевертел в руках практически все современные- меркель, саббати, кригхофф ( ультра) ,золи, верней карон, хайм. Остановился на блазере, но так же понравился хайм 55- но дороговат для моих охот. Есть еще неплохой кригхофф - на выставке мне он очень понравился ( выпускаеться как в варианте верикальный штуцер так и комби- к тому же у них сейчас появилась мастерская обслуживания в России. С выбором неспешите повертите для начала все своими ручонками и сделайте правльный выбор- СВОЙ ВЫБОР.
Я не охаиваю блазер, разобраться хочу. По поводу тикки -купил бы ее, нет в продаже. У моего друга r93 с четырмя стволами ,была комби блазер ,он продал, говорил что была постоянная проблема сведения стволов. Вот он меня и отговаривает ,говорит что у блазера две проблемы -нежное ,требует тщательного ухода и немного сложноватый алгоритм стрельбы и перезаряжания.
defender 16-07-2009 23:23


quote:
quote:

Originally posted by defender:
(кстати откуда эта бредовая фраза),.


А вот это вопрос к Bobbss


Те привет из лихих 90тых
серый 16-07-2009 23:31

quote:
Originally posted by defender:
говорил что была постоянная проблема сведения стволов. .
Стволы там регулируемые, а у Вашего знакомого похоже нет квалификации чтобы отрегулировать их под себя. Алгоритм перезаряжания на модели R-93 понятен даже ребенку. Даже девушка недержавшая в жизни оружия в руках легко манипулирует затвором и попадает в 2х рублевую монету на сотке- вот и скажите теперь что оно пацанское

defender 16-07-2009 23:38

quote:
Стволы там регулируемые, а у Вашего знакомого похоже нет квалификации чтобы отрегулировать их под себя. Алгоритм перезаряжания на модели R-93 понятен даже ребенку.

Регулируемые то регулируемые, но после хождения по лесу ,буеракам, несколько падении, почему то разрегулировались плюс ствол пружинил, аж страшно. По поводу перезаряжания понятно но неудобно.
серый 16-07-2009 23:44

quote:
Originally posted by defender:

Регулируемые то регулируемые, но после хождения по лесу ,буеракам, несколько падении, почему то разрегулировались плюс ствол пружинил, аж страшно.
Сдаеться мне Вам вовсе ненужна комбинашка-Вы просто к ней неготовы .Согнуть стволы можно и на любом карабине , даже без падения.

BobbyS 16-07-2009 23:53

quote:
Originally posted by defender:
Блазер настоящее пацанское ружье (кстати откуда эта бредовая фраза)

А взялась эта фраза из-за того, что частенько тогда, как и сейчас, появляются топики о ненадёжности оружия данной фирмы.

А так как я свой 93-й и забывал под дождём, и в снегу, УСМ не вскрывал и не чистил ни разу(и буковка R на скобе отсутствует), ствол чистил всего два раза за ДЕСЯТЬ лет - и ничего так - по бумаге в минуту укладываюсь легко не напрягаясь. А уж сколько всего набил - от птичек до лосей в разных климатических условиях - можно ветку ОХОТА посмотреть. И за все десять лет ни одной задержки и осечки!

Так что - ну не хочешь Блазёр - ну не бери. Ну считаешь, что цена на него завышена - ну не бери.

ЗЫ Я считаю, что всё оружие от Блазёра стоит своих денег - но это я считаю так для себя.

ЗЗЫ Моя позиция ясна?

defender 16-07-2009 23:54

Нужна А стволы гнуть никто не собирался
defender 17-07-2009 12:03

quote:
Так что - ну не хочешь Блазёр - ну не бери. Ну считаешь, что цена на него завышена - ну не бери

Ну елы палы. Разговор слепого с глухим. Я ничего против фирмы Блазер не имею ,я повторюсь ,что разобраться хочу. Если ВЫ убедите, что данный продукт хорош, надежен и тд в общей массеб а не конкретные экземпляры ,то я первый побегу и куплю себе комби Блазер и буду восхвалять его на каждом углу ,но я прочитал много постов (даже в этой теме один) что не все так однозначно.
серый 17-07-2009 12:05

quote:
Originally posted by defender:

Ну елы палы. Если ВЫ убедите, что данный продукт хорош, надежен и тд в общей массеб а не конкретные экземпляры ,то я первый побегу и куплю себе комби Блазер и буду восхвалять его на каждом углу ,но я прочитал много постов (даже в этой теме один) что не все так однозначно.
Ни кто Вас убеждать не будет. Выбор Ваш за Вами. "Есть моменты когда человеку ни кто не может помочь- рождаеться сам и умерает сам."
Представляете если мы Вам вторую половину выбирать будем на Ганзе.


defender 17-07-2009 12:18

А для чего тогда обсуждения карабинов. Их слабые и сильные стороны и тд.
серый 17-07-2009 12:19

quote:
Originally posted by BobbyS:


А так как я свой 93-й и забывал под дождём, и в снегу, УСМ не вскрывал и не чистил ни разу(и буковка R на скобе отсутствует), ствол чистил всего два раза за [b] ДЕСЯТЬ
лет - и ничего так - по бумаге в минуту укладываюсь легко не напрягаясь. А уж сколько всего набил - от птичек до лосей в разных климатических условиях - можно ветку ОХОТА посмотреть. И за все десять лет ни одной задержки и осечки!

[/B]

Осталось только поджечь и джипером наехать, и смело можно ставить в ряд с АК. Если бы фирма знала что будешь вытворять с их продукцией - ни когда бы его тебе не продали


ss21 17-07-2009 12:46

quote:
Originally posted by defender:
А для чего тогда обсуждения карабинов. Их слабые и сильные стороны и тд.

Попробуйте назовите хотя бы одну модель карабина, не имеющую слабых сторон.

BobbyS 17-07-2009 01:03

quote:
Originally posted by ss21:

Попробуйте назовите хотя бы одну модель карабина, не имеющую слабых сторон.

ОФФ
Знакомый купил Кригхофф - а это уже совершенно другая градация - горизонталку 2х9.3х74 - нажимаешь передний крючёк, потом задний - пули ложаться в 15см друг от друга. Нажимаешь задний крючёк, затем передний - пули ложаться одна в одну - в Н.Новгород приехало аж три человека с фирмы. Карамультук загадочный увезли с собой, оставив акромя нового штуцера ещё и ружбайку(тож Кригхофф) мужичку.

ЗЫ Когда всплыла проблемка на одном из первых 97-х - С.Попиков самолично примчался в столицу к КАСу.

ss21 17-07-2009 01:11

quote:
Originally posted by BobbyS:

ОФФ
Знакомый купил Кригхофф - а это уже совершенно другая градация - горизонталку 2х9.3х74 - нажимаешь передний крючёк, потом задний - пули ложаться в 15см друг от друга. Нажимаешь задний крючёк, затем передний - пули ложаться одна в одну - в Н.Новгород приехало аж три человека с фирмы. Карамультук загадочный увезли с собой, оставив акромя нового штуцера ещё и ружбайку(тож Кригхофф) мужичку.

ЗЫ Когда всплыла проблемка на одном из первых 97-х - С.Попиков самолично примчался в столицу к КАСу.

Вот это сервис :-), а когда у меня перекашивало патроны из-за магазина в Хейме 21, я сам ездил в Москву в магазин менять, да еще пришлось демонстрировать:-).

BGH 17-07-2009 01:33

quote:
Originally posted by BobbyS:

Знакомый купил Кригхофф - а это уже совершенно другая градация - горизонталку 2х9.3х74 - нажимаешь передний крючёк, потом задний - пули ложаться в 15см друг от друга. Нажимаешь задний крючёк, затем передний - пули ложаться одна в одну - в Н.Новгород приехало аж три человека с фирмы. Карамультук загадочный увезли с собой, оставив акромя нового штуцера ещё и ружбайку(тож Кригхофф) мужичку.


Чет привирает знакомый... Во-первых, вернуть ствол из России производителю практически нереально с юридической точки зрения (только если кто-то из этих троих оформил на себя лицензию на покупку в России, а потом разрешение на вывоз из России, в чем я сильно сомневаюсь). Во-вторых, у моего друга тоже был штуцер Кригхофф в 9.3х74. У него отпаялась планка между стволами. Пошел он к официальному диллеру - Арсенал. Арсенал связался с Кригхоффом, там сказали: случай гарантийный, но сами делать не имеете права, присылайте к нам как хотите. После 3 месяцев переговоров Арсенал поменял ему штуцер на новый за свой счет, насколько я знаю, вопрос с отправкой решают до сих пор.

------
Hunt big or go home.

BobbyS 17-07-2009 01:53

quote:
Originally posted by BGH:

присылайте к нам как хотите. После 3 месяцев переговоров Арсенал поменял ему штуцер на новый за свой счет, насколько я знаю, вопрос с отправкой решают до сих пор.

Офуевших свидетелей до пса - возможно это был один из первых.
Приезжали два мужика и баба, которая сносно говорила по русски.

ЗЫ Не за один день, конечно, история разрешилась - сейчас уже не помню за сколько времени - это было в прошлом веке.

BGH 17-07-2009 01:58

Может тогда деревья были большими Сейчас реально был гимор с заменой Кригхоффа. Насколько я понял, Арсенал будет завязывать с ними.

------
Hunt big or go home.

BobbyS 17-07-2009 02:01

Фрицы похоже переняли русский стиль работы
BGH 17-07-2009 02:10

Маркетинг чистой воды. Даже при том, что Кригхоффы у нас разлетаются как горячие пирожки, наш рынок мизерный по сравнению с Америкой и Европой. Зачем устраивать себе мороку с заменой, если все равно будут брать? Вот в штатах бы по этому поводу серьезный шум подняли.

------
Hunt big or go home.

GDF 17-07-2009 02:12

Вообще то на ИВЕ общался с ними ,народ дружелюбный(и для знакомого запчасти дали без проблем),и по дробовикам они к нам намерены серьезно влезть, уже все чаще и чаще видишь а еще год назад был совсем редкий зверь.
BGH 17-07-2009 02:17

quote:
Originally posted by GDF:

по дробовикам они к нам намерены серьезно влезть


Может тогда сервисный центр появится? А то сейчас говорят: своими руками не лезьте, а как к ним отправить - не понятно.

------
Hunt big or go home.

стрелок1967 17-07-2009 02:31

quote:
Может тогда сервисный центр появится? А то сейчас говорят: своими руками не лезьте, а как к ним отправить - не понятно.
------
Hunt big or go home.
#160 IP
P.M. Ц

Хорошо что у моей винтовки нечему распаеватся.
BGH 17-07-2009 02:35

quote:
Originally posted by стрелок1967:

Хорошо что у моей винтовки нечему распаеватся.


Советую лом, он еще лучше с этой точки зрения.

Зато у Вашей винтовки экстрактор в крупных калибрах ломается, а у Кригхоффа - нет

------
Hunt big or go home.

стрелок1967 17-07-2009 03:09

quote:
Зато у Вашей винтовки экстрактор в крупных калибрах ломается, а у Кригхоффа - нет
------

Столько лет и не поломался. А откуда информация. Что были прицынденты или единичные случаи. (с 300всм)
А то срочно закажу запасной. Калибр у меня немаленький.
Но екстрактор поменять не стволы паять.
BGH 17-07-2009 03:27

quote:
Originally posted by стрелок1967:

Столько лет и не поломался. А откуда информация. Что были прицынденты или единичные случаи.


Конечно не у всех это случается, но случается периодически. Вот у чела сломался на втором выстреле из H-S Precision Pro-Series 2000 .375 НН http://www.thehighroad.org/archive/index.php/t-319851.html

------
Hunt big or go home.

Muhomor1 17-07-2009 07:30

quote:
Советую лом, он еще лучше с этой точки зрения

Если на спор, то я, пожалуй, сломаю
BGH 17-07-2009 09:32

quote:
Originally posted by Muhomor1:

Если на спор, то я, пожалуй, сломаю

Мы вобще-то про спайку говорили. Ты лом на спор распаяешь?!

------
Hunt big or go home.

стрелок1967 17-07-2009 11:42

Лучше распилить (реальней)
ss21 17-07-2009 11:45

quote:
Originally posted by BGH:

Конечно не у всех это случается, но случается периодически. Вот у чела сломался на втором выстреле из H-S Precision Pro-Series 2000 .375 НН http://www.thehighroad.org/archive/index.php/t-319851.html

Ну ё..., лишнее подтверждение тому о чем говорили выше.

forwarder 17-07-2009 11:49

quote:
Originally posted by defender:
Я не охаиваю блазер, разобраться хочу. По поводу тикки -купил бы ее, нет в продаже. У моего друга r93 с четырмя стволами ,была комби блазер ,он продал, говорил что была постоянная проблема сведения стволов. Вот он меня и отговаривает ,говорит что у блазера две проблемы -нежное ,требует тщательного ухода и немного сложноватый алгоритм стрельбы и перезаряжания.

У CZ комбинахи делают, у Верней-Корон. Посмотрите, может понравится.

стрелок1967 17-07-2009 11:51

На Х-С выбрасиватель работает как ресора (может перекалили)
forwarder 17-07-2009 12:00

quote:
Originally posted by defender:
А для чего тогда обсуждения карабинов. Их слабые и сильные стороны и тд.

Дефендер, у оружия иностранного производства "инвалидов с детства" не встречается. По поводу отказов оружия, есть такое понятие - "техническая серость" владельца. Если у человека руки растут из жопы, к тому же не тем концом, так он что угодно сломает! У такого человека и рогатка стрелять не будет! ИМХО
VSG 17-07-2009 12:59

quote:
Дефендер, у оружия иностранного производства "инвалидов с детства" не встречается. По поводу отказов оружия, есть такое понятие - "техническая серость" владельца. Если у человека руки растут из жопы, к тому же не тем концом, так он что угодно сломает! У такого человека и рогатка стрелять не будет! ИМХО


venture 17-07-2009 15:32


quote:
ефендер, у оружия иностранного производства "инвалидов с детства" не встречается. По поводу отказов оружия, есть такое понятие - "техническая серость" владельца. Если у человека руки растут из жопы, к тому же не тем концом, так он что угодно сломает! У такого человека и рогатка стрелять не будет! ИМХО

#171 IP
P.M. Ц


Вы это серьезно!!?? Я вообще уже не хотел бы принимать участие в теме, пока не натолкнулся на Ваш перл. Вот наступили на больной мозоль... Уж поверьте мне на слово, как человеку, потратившему лет 5 на разборки с одной уважаемой немецкой фирмой по качеству. За время общения вник в тему капитально! Выводы для себя такие в результате:
1.Поменьше читайте заказные статьи в журналах (особенно имею ввиду Васильева) Давно взял за правило- прежде чем прочитать-сначала смотрю ФИО автора.
2.Процент брака у импорта немногим лучше чем у наших. И здесь, конечно, имя фирмы многое определяет. Налететь на брак можно в любой компании, даже у австрийских штучников, стоимость изделий которых исчисляется десятками тысяч евро, примеры тому имеются. Минимум риска с Блазером, Хаймом, Сако, Тикка, Манлихером и нек. другими. С Меркелем, Кригхофом, Золи - вероятность оцениваю процентов 50, а по комби - так и все 70 (главная тема-сведение стволов, особенно спаянных).
Просто когда человек покупает ИЖ за 10-20 т.р, он заранее к этому готов, и уж в интернете как правило в дискуссиях не участвует.
Люди. которые купили импорт за 100-300т.р, зачастую не в состоянии оценить купленное изделие. Финансовые возможности есть, стрелковая квалификация так себе, с виду красиво, а чего оно не попадает... Редко кто вникает, отсюда и проблема редко всплывает.
3. Система обратной связи с производителем в России практически отсутствует. В Европе все не так: если что, через-день два можно и на завод изделие предъявить и пообщаться. Тут изготовитель не отвертится! Да он и связываться не будет, уладит 100% все миром. А Россия... Они давно уже поняли, что это черная дыра откуда никогда ничего не вернется! Судиться - это смешно... Возьмите лицензию на гладкое и повертите в руках импортные двустволки в магазине-практически не найдете НИ ОДНОГО экземпляра с безупречными стволами, безотносительно от цены. Наши магазины завалены красивым импортным хламом! После покупки можно очень сильно удивиться! Минимальный риск с полуавтоматами, как и вообще с оружием с одним стволом, а с двуствольными, тем более с комби, не говоря уж о тройниках -максимальная. Если Ваши требования по стрельбе высоки (нормальны, скажем так), то задача не из простых, невзирая на Ваши финансовые возможности.
3. Покупать комби можно только в серьезных магазинах, имеющих опыт работы с поставщикам и нормальным отношением к клиенту. В Москве - это прежде всего "охотник на сколковском" и "Охотник на Головинском". И не стесняйтесь задать вопросы перед покупкой, а то очень даже может быть, что Ваши представления уже на старте не совпадут с возможностями конкретной модели. На изготовителя и не надейтесь, он там, а Вы здесь. Мы для них папуасы, и общаться с Вами никто не собирается. Так что в случае чего иметь дело Вам придется с конкретным магазином, а отношение к проблеме может быть разным.
И ещё... Нормальный вопрос Дефендера вылился черт знает в какую дискуссию и вышел далеко за темы нашего хобби - оружия. Давайте уважать друг друга!

------
venture


forwarder 17-07-2009 16:18

quote:
Originally posted by venture:


Вы это серьезно!!?? Я вообще уже не хотел бы принимать участие в теме, пока не натолкнулся на Ваш перл. Вот наступили на больной мозоль... Уж поверьте мне на слово, как человеку, потратившему лет 5 на разборки с одной уважаемой немецкой фирмой по качеству. За время общения вник в тему капитально! Выводы для себя такие в результате:
1.Поменьше читайте заказные статьи в журналах (особенно имею ввиду Васильева) Давно взял за правило- прежде чем прочитать-сначала смотрю ФИО автора.
2.Процент брака у импорта немногим лучше чем у наших. И здесь, конечно, имя фирмы многое определяет. Налететь на брак можно в любой компании, даже у австрийских штучников, стоимость изделий которых исчисляется десятками тысяч евро, примеры тому имеются. Минимум риска с Блазером, Хаймом, Сако, Тикка, Манлихером и нек. другими. С Меркелем, Кригхофом, Золи - вероятность оцениваю процентов 50, а по комби - так и все 70 (главная тема-сведение стволов, особенно спаянных).
Просто когда человек покупает ИЖ за 10-20 т.р, он заранее к этому готов, и уж в интернете как правило в дискуссиях не участвует.
Люди. которые купили импорт за 100-300т.р, зачастую не в состоянии оценить купленное изделие. Финансовые возможности есть, стрелковая квалификация так себе, с виду красиво, а чего оно не попадает... Редко кто вникает, отсюда и проблема редко всплывает.
3. Система обратной связи с производителем в России практически отсутствует. В Европе все не так: если что, через-день два можно и на завод изделие предъявить и пообщаться. Тут изготовитель не отвертится! Да он и связываться не будет, уладит 100% все миром. А Россия... Они давно уже поняли, что это черная дыра откуда никогда ничего не вернется! Судиться - это смешно... Возьмите лицензию на гладкое и повертите в руках импортные двустволки в магазине-практически не найдете НИ ОДНОГО экземпляра с безупречными стволами, безотносительно от цены. Наши магазины завалены красивым импортным хламом! После покупки можно очень сильно удивиться! Минимальный риск с полуавтоматами, как и вообще с оружием с одним стволом, а с двуствольными, тем более с комби, не говоря уж о тройниках -максимальная. Если Ваши требования по стрельбе высоки (нормальны, скажем так), то задача не из простых, невзирая на Ваши финансовые возможности.
3. Покупать комби можно только в серьезных магазинах, имеющих опыт работы с поставщикам и нормальным отношением к клиенту. В Москве - это прежде всего "охотник на сколковском" и "Охотник на Головинском". И не стесняйтесь задать вопросы перед покупкой, а то очень даже может быть, что Ваши представления уже на старте не совпадут с возможностями конкретной модели. На изготовителя и не надейтесь, он там, а Вы здесь. Мы для них папуасы, и общаться с Вами никто не собирается. Так что в случае чего иметь дело Вам придется с конкретным магазином, а отношение к проблеме может быть разным.
И ещё... Нормальный вопрос Дефендера вылился черт знает в какую дискуссию и вышел далеко за темы нашего хобби - оружия. Давайте уважать друг друга!


Михаил Довыдович, судя по Вашему посту, Ваш выбор, если я правильно понял - наше отечественное оружие. Я попользовался изделиями наших "умельцев" и вдоволь наобщался с людьми, которые организовывают производство этих изделий или их продают. Больше не хочится ставить такие эксперименты! Приведённые Вами доли брака импортного оружия - вообще без комментариев, ибо .... (на этом месте должно быть неприличное слово). По гарантии. Любой продавец оружия (а общаться приходится именно с ним, т.к. покупают оружие, чаще всего у него, а не у завода) дает определенные гарантии по своему товару и по закону обязан их выполнить. Проблема, чаще всего в том, что покупатель не читает условий гарантийного договора, а потом требует, чтобы продавец отремонтировал/заменил, даже если последний этого делать не обязан (именно по договору). Здесь начинаются обиды, обвинения, звонки на завод..... На самом деле, беда наших граждан в их же "юридической серости". Человек купил себе красивую игрушку и на радостях абсолютно не удосуживает себя прочтением Гарантийных обязательств, а когда ему отказывают в удовлетворении его незаконных требований - жутко возмущается. Так вот, уважаемый Михаил Довыдович, из своего небольшого опыта владения оружием (и отечественного и импортного производства), я сделал ДЛЯ СЕБЯ (никому не навязываю) следующие выводы:
1. Современный отечественный новодел не покупать ни в коем виде! Исключения составляют б/у ружья, сделанные в СССР.
2. Из импортного оружия - то, что сделано в Германии, Чехии, Франции, Итилии, Бельгии, Японии, США. Турция - ни в коем случае!
3. Обязательно наличие в России диллера этой оружейной компании.
4. При выборе оружия делать его тщательный осмотр (никаких посылок)!
5. Если нет опыта в выбору - договориться за деньги с оружейником, который может такой осмотр и отбор сделать. Вот, всё.
venture 17-07-2009 16:57

quote:
судя по Вашему посту, Ваш выбор, если я правильно понял - наше отечественное оружие

Имею Heym Sr-21 Concord 30-06, тройник Merkel 96K 12х76 -12х76-243Win, двустволка Sakaba 20кал.
До этого имел последовательно ТОЗ-34(была замена по гарантии), ИЖ-27, Беретта СТ-390, Меркель96К (брак), Меркель-96К (брак), Блазер 97, БАР-2 30-06, БАР-2 9,3х62 и чуть было не стал обладателем Меркель-40 (вовремя отказался).
По поводу высказанных Вами замечаний:
1.Согласен.
2.Турция становится одним из главных игроков на рынке оружия, вся Италия быстро "переезжает" в Турцию. И не только она, и не только в области оружия.
3. Дилерами, как правило, и являются крупные торговцы оружием. Одна Кольчуга чего только стоит - практически монопольный дистрибъютер и дилер большинства брендов. Через такую "броню" Вам не пробиться с Вашими претензиями.
4.Согласен, но как Вы оцените сострел стволов в комби? По прилагаемой мишени, если она есть?
5.Тоже согласен, но и это не есть гарантия. Только выстрел расставит все по-порядку.
С уважением,

------
venture


forwarder 17-07-2009 18:11

quote:
Originally posted by venture:

Имею Heym Sr-21 Concord 30-06, тройник Merkel 96K 12х76 -12х76-243Win, двустволка Sakaba 20кал.
До этого имел последовательно ТОЗ-34(была замена по гарантии), ИЖ-27, Беретта СТ-390, Меркель96К (брак), Меркель-96К (брак), Блазер 97, БАР-2 30-06, БАР-2 9,3х62 и чуть было не стал обладателем Меркель-40 (вовремя отказался).
По поводу высказанных Вами замечаний:
1.Согласен.
2.Турция становится одним из главных игроков на рынке оружия, вся Италия быстро "переезжает" в Турцию. И не только она, и не только в области оружия.
3. Дилерами, как правило, и являются крупные торговцы оружием. Одна Кольчуга чего только стоит - практически монопольный дистрибъютер и дилер большинства брендов. Через такую "броню" Вам не пробиться с Вашими претензиями.
4.Согласен, но как Вы оцените сострел стволов в комби? По прилагаемой мишени, если она есть?
5.Тоже согласен, но и это не есть гарантия. Только выстрел расставит все по-порядку.
С уважением,


У Вас приличный арсенал! Тогда тем более странно читать в Вашем посте по поводу "повального брака" в иностранном оружии! Просто некоторые мои знакомые (и знакомые знакомых) как-то повально начали покупать ружья. Кто для стрельбы по тарелкам, кто для охоты. И меня просили помоч выбирать для них оружие. В наших питерских магазинах пересмотрел очень много, поэтому и нписал, что "инвалидов с детства", т.е. с вражденными конструкционными недостатками, импортного оружия не встречал. Был брак. Но именно бракованных ружий (не тех которым я бы предпочел другое при возможности выбора) было как раз немного.
Скажу честно, я не знаю, как выбирать оружие с комбинированным сочитанием стволов. Если бы такая задача стояла, я б нашел специалиста, который это умеет делать.
Про общение с дилерами. Если я собираюсь "вбить" в покупку приличную (для меня) сумму и при общении с администрацией магазина мне что-то не понравится, а ружье купить я уже решил, я отложу до следующего посещения. Следующий раз я приду с юристом, который мне даст исчерпывающую консультацию по моему вопросу (со своей женой)
У меня были три отечественных новодела ИЖ27, МР153, ТОЗ34 - всё, слава Богу, продал. И больше ничем подобным обзаводиться не хочу.
venture 17-07-2009 18:55

Под браком я, конечно, понимаю не совсем уж примитивные вещи, типа "не закрывается", "не перезаряжается" и т.п. Просто для меня с детства было аксиомой, что ствол ружья должен быть прямой. А сейчас я сплошь и рядом вижу невооруженным глазом, что стволы у многих ружей одкровенно кривые. Да, может они при этом и стрелять будут нормально, но для меня это-моветон. Я помню, в советские времена было почти невозможно найти ружье с кривыми стволами, а производились сотнями тысяч... А сечас такие гранды, как Беретта, нате-получите... Концепция, видать изменилась, отстал я от жизни.
Оружие для меня-это инструмент и увлечение одновременно. А инструмент должен быть качественным. Я могу промахнуться, но я хочу быть на 100% уверенным, что это моя вина, а не оружия. И не считаю эти требования завышенными.
А тема с комби-очень увлекательная. Поверьте, подавляющее большинство и не предполагает, что так много подводных камней. А уж общение с фирмой-изготовителем... Так много узнал, кто сказал бы раньше - не поверил!
с уважением,

------
venture


серый 17-07-2009 20:27

Позволю себе дать совет. Покупая такое сложное ружье как комби желательно быть по ближе к производителю который в одночастье исправит косяк, который в принципе может случиться в процесе эксплуатации даже у самой суперкомби. Из импортного в России блазер по этому вопросу на 1ом месте.
BobbyS 17-07-2009 21:59

quote:
Originally posted by venture:
... стволы у многих ружей одкровенно кривые. Да, может они при этом и стрелять будут нормально, но для меня это-моветон...

Сразу виден подход любителя.
Только стрельбой можно проверить ствол!
И пусть он будет хоть буквой ЗЮ, но при этом бить точно, то... то это мой ствол.
Всегда перед покупкой еду на стрельбище/тир/стенд и отстреливаю - и только по результатам стрельбы принимаю решение брать или нет.
А на заглядывающих с умным видом в стволы дяденек смотреть просто смешно!

Для примера - какой правильный нарезной ствол? Ага - толстый и с постоянным сужением от патронника с дульному срезу.

А тонкий, плюс последние 10-ть см нарезного ствола не имеют сужения(цилиндр) - будет стрелять только в ту сторону - все "эксперты" были единодушны.
click for enlarge 1920 X 1440 574,4 Kb picture


Вот, кстати, для сравнения - два правых ствола одного калибра 9.3
click for enlarge 915 X 685 275,5 Kb picture

Невооружённым глазом видно какой ствол правильный!

Вот только это было в тире, когда я пристреливал оптику - бросил в магазин 4-ре патрончика, выстрелил разик, крутанул поправочку, и не напрягаясь отстрелял оставшиеся три.
Патрончики - банальная SP Аляска 18.5грамм 9.3х62. Расстояние 100 метро. Пробоины накрыл пятирублёвой монеткой.


ЗЫ Про "исключая только б/у СССР".
Вот 34-ка этого веку розлива - такого изумительного боя я не встречал на ружбайках производства СССР!
click for enlarge 1920 X 1436 616,6 Kb picture


ЗЗЫ И да, конечно - мы даже и предположить не можем сколько подводно/надводных камней встречается в оружии.

Мы просто "внимательно" слушаем таких умненьких дяденек.
click for enlarge 1280 X 1024 412,1 Kb picture

Читатель 19-07-2009 07:22

Поддержу venture, стволы пошли кривые, это масса (гладкое) однородна, и
quote:
Минимальный риск с полуавтоматами, как и вообще с оружием с одним стволом,

Думаю выделять одностволки не имеет смысла.

А продавцы уверяют "кривизна на давление не влияет".

ПС

С интересом опять почитал про Р-93, задаётся в голове вопрос , а как это у вас Бобби, с ним нет никаких косяков, а у всех остальных (почти поголовно) есть?
Причем только в этой, маленькой ветке-
пишут :
1-" Лично видел несколько осечек",
2-"Мой ствол в 223 калибре осекается несмотря ни на что, для бумаги и х. с ним"
3-"три затыка у соседей на номерах"

В общем так как мальчик я взрослый и в сказки не верю, вот и думаю, есть ли еще чисто теоретические "безпроблемные" владельцы.
И думаю это или те кто не стреляет вовсе, а у остальных (безпроблемных владельцев) наверное целый комплекс подготовительных мероприятий - зап. затвор, спец смазка и т.п.

ИМХО вывод - проблемы у р-93 есть - это раз,
Если проблемы нет, она скоро появится - это два.

kiowa 19-07-2009 10:25

quote:
Originally posted by BGH:

Чет привирает знакомый... Во-первых, вернуть ствол из России производителю практически нереально с юридической точки зрения (только если кто-то из этих троих оформил на себя лицензию на покупку в России, а потом разрешение на вывоз из России, в чем я сильно сомневаюсь). Во-вторых, у моего друга тоже был штуцер Кригхофф в 9.3х74. У него отпаялась планка между стволами. Пошел он к официальному диллеру - Арсенал. Арсенал связался с Кригхоффом, там сказали: случай гарантийный, но сами делать не имеете права, присылайте к нам как хотите. После 3 месяцев переговоров Арсенал поменял ему штуцер на новый за свой счет, насколько я знаю, вопрос с отправкой решают до сих пор.

Интересно, что аналогичный описанному у BobbiS случаю с кригхофом (правда, ружбайку никакую не оставляли - просто взяли штуцер, вывезли, устранили неисправность, но! в качестве компенсации сделали запасные стволы под .308) знаю и я.

BGH 19-07-2009 12:56

quote:
Originally posted by kiowa:

Интересно, что аналогичный описанному у BobbiS случаю с кригхофом (правда, ружбайку никакую не оставляли - просто взяли штуцер, вывезли, устранили неисправность, но! в качестве компенсации сделали запасные стволы под .308) знаю и я.


Давно это было, наверное. За последние 2-3 года на Ганзе неоднократно проскакивала информация о том, что хозяева дорогого оружия, при обнаружении косяков, или избавляются от него, или сами везут производителю на ремонт. Константиныч рассказывал о каком-то австрийском штучнике, в теме про штуцера был случай со сведением стволов на Меркеле.

------
Hunt big or go home.

kiowa 19-07-2009 14:46

quote:
Originally posted by BGH:

Давно это было, наверное. За последние 2-3 года на Ганзе неоднократно проскакивала информация о том, что хозяева дорогого оружия, при обнаружении косяков, или избавляются от него, или сами везут производителю на ремонт. Константиныч рассказывал о каком-то австрийском штучнике, в теме про штуцера был случай со сведением стволов на Меркеле.

Да, 1998 год, по-моему. При этом, что занятно, гиштория этим не исчерпалась. Он уехал в Аделаиду (и штуцер - тоже горизонталка под 9,3х74 ему нужен был бубенить тамошних буйволов), и там у него какие-то косяки с этим ружьём продолжались - он дважды его отправлял в Остеррайх. Год назад владелец вновь возник на наших берегах, как сопровождающий группу австралийских охотников, вместе со штуцером. Пока охотился у нас - ничего не происходило (хотя чисто для интересу мы из него постреляли много). Но владелец все пытался его продать кому-нибудь из дальневосточных воротил за, совершенно, с моей точки зрения, несуразные деньги.

И что, после этого кто-нибудь скажет, что и Кригхоф - халтурная фирма?

ss21 19-07-2009 17:12

quote:
Originally posted by Читатель:
В общем так как мальчик я взрослый и в сказки не верю, вот и думаю, есть ли еще чисто теоретические "безпроблемные" владельцы.
И думаю это или те кто не стреляет вовсе, а у остальных (безпроблемных владельцев) наверное целый комплекс подготовительных мероприятий - зап. затвор, спец смазка и т.п.

ИМХО вывод - проблемы у р-93 есть - это раз,
Если проблемы нет, она скоро появится - это два.

Гм, девятый год жду проблем, а они все не появляются.
Запасного затвора нет, родной ни разу не смазывал, использую в двух довольно "горячих" стволах 300ВинМаг и 243Вин. Оптика разная, в т.ч. и ночник.

alprix 19-07-2009 17:50

quote:
Originally posted by Читатель:

В общем так как мальчик я взрослый и в сказки не верю, вот и думаю, есть ли еще чисто теоретические "безпроблемные" владельцы.
И думаю это или те кто не стреляет вовсе, а у остальных (безпроблемных владельцев) наверное целый комплекс подготовительных мероприятий - зап. затвор, спец смазка и т.п.


У меня на R-93, на не было ни одной проблемы, правда настрел пока не большой 250-270 выстрелов, но условия эксплуатация жесткие, в основном в горах. Запасных частей пока не покупал и никакими спец смазками не пользуюсь

quote:
Originally posted by Читатель:

Если проблемы нет, она скоро появится - это два.

Если так рассуждать, надо дома сидеть никуда не выходить, к оружию не прикасаться (к любому)!
Дома сидеть в барокамере, ну вдруг там газовая атака!

С уважением, Александр.

Читатель 19-07-2009 19:29

Вот и другие пользователи подтянулись)

Парни, да я вас в правильности Советской власти разубеждать и не хочу, интересно мне откуда все эти косяки лезут?
Говорят ведь что в морозы оружейные мастера на Блазерах икру на хлеб зарабатывают, почему вот это всё:

1-" Лично видел несколько осечек",
2-"Мой ствол в 223 калибре осекается несмотря ни на что, для бумаги и х. с ним"
3-"три затыка у соседей на номерах"

Это не мои слова, что все эти люди расп-яи криворучки?
Про самопроизвольные выстрелы - была-не была, снята не снята но проблема?
Про смазку - то мазать толи не мазать - ньюанс?

Общий фон ненормальный, согласитесь.

ПС, про пацанность просьба высказываться в соотв. ветке, на свой вопрос я хотел бы услышать тех кто способен давать беспристрастную аналитику.

GDF 19-07-2009 20:04

Знакомо. Я Пастернака не читал но осуждаю его антисоветское творчество(с).
ss21 19-07-2009 20:33

quote:
Originally posted by Читатель:

интересно мне откуда все эти косяки лезут?
Говорят ведь что в морозы оружейные мастера на Блазерах икру на хлеб зарабатывают, почему вот это всё:

1-" Лично видел несколько осечек",
2-"Мой ствол в 223 калибре осекается несмотря ни на что, для бумаги и х. с ним"
3-"три затыка у соседей на номерах"

Это не мои слова, что все эти люди расп-яи криворучки?
Про самопроизвольные выстрелы - была-не была, снята не снята но проблема?
Про смазку - то мазать толи не мазать - ньюанс?

Зачем это Вам знать. Вы же подходите к вопросу с предубеждением.
Если есть интерес, читайте, все написано, фильтруйте инфу, и найдете ответы на все вопросы.
Что толку в очередной раз объяснять, что не дозакрыв затвор вроде осечка, но без накола капсюля, человек видел накол? Или так сказали, щелкнуло, а не стрельнуло- осечка.
О 223 не знаю не интересовался, помню разговоры были.
"Три затыка" в чем конкретно проявились? Человек объяснил?
Я вот вчера на стрельбище видел пару осечек на Маузере 98, во мля дерьмо а не оружие, а чел просто забыл его зарядить. А не далее, как на прошлой неделе, такая же хрень с зауэром 202, выстрел, перезарядка-осечка, во мля дерьмо то, а просто чел не отодвинул затвор до конца, гильза вылетела, подал затвор вперед, повернул, а затвор патрончик то не задвинул в патронник, щелк-осечка, еще примеры косяков нужны, вот это я видел несколько осечек можно сказать, и не разобравшись сделать определенные выводы.
Используют люди это оружие, и довольно активно в разных климатических условиях, не смотря на "летающие" затворы, самострелы, осечки народ покупает это оружие, может все с головой не дружат, что берут эти стволы, задумайтесь, почему.
На "малиновый пиджак" Блазер нынче уже не тянет, а все одно покупают, не смотря на периодически поднимаемый вой в инете, мол херня, а не оружие :-).
Никогда не превозносил никакое оружие, оружием не торгую, покупаю на кровно заработанные, фирмами производителями не купленный, рекламных статей не пишу, просто люблю оружие и стараюсь с ним разобраться и понять его работу, мне это интересно.

GDF 19-07-2009 20:45

quote:
О 223 не знаю не интересовался, помню разговоры были.

На некоторых годах выпуска были проблемы с 223 магазином, не держал патроны(у меня в том числе),по рекомендации производителя лечилось элементарно как у дилеров и дистрибьютеров так и самостоятельно.
BobbyS 20-07-2009 12:08

quote:
Originally posted by ss21:

а чел просто забыл его зарядить.

На маленьком морозце примерно -20 отказался стрелять хоть тресни 98-й в .300ВМ от Франконии.

Владелец этого дивайса нам объяснил, что лучшая смазка для мороза - это медвежье сало - век живи/век учись.

ЗЫ В гладкоствольной ветке народ самозабвенно выяснял каким моторным маслом лучше смазывать ружбайки.

StartGameN 20-07-2009 12:43

quote:
Originally posted by GDF:
Знакомо. Я Пастернака не читал но осуждаю его антисоветское творчество(с).


Так и есть. Основные критики Блазера - его убеждённые в собственной правоте "невладельцы"

BGH 20-07-2009 12:52

На классический аргумент типа "давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел" всегда можно привести не менее классический "не обязательно пробовать дерьмо на вкус..."

------
Hunt big or go home.

GDF 20-07-2009 01:13

Да тут дело в том что классифицируют как дерьмо даже не по запаху и виду а по рассказам о "задержках"(так и не понял что это, не про пулеметы случайно говорим?) и от услышанного от друзей у кого знакомый владеет но пока не знает как затвор открыть.
defender 20-07-2009 01:25

Я так мыслю ,что мнения по блазеру все таки противоречивые. Тогда уважаемые владельцы оных, обьясните, а какие преимущества дает прямой ход затвора перед другими системами ,кроме сложности конструкции. Байки про быстрый второй выстрел рассказывать не надо, не серьезно.
GDF 20-07-2009 01:36

quote:
Байки про быстрый второй выстрел рассказывать не надо, не серьезно.

Можно на бабло на скорость как второго так и третьего с четвертым выстрелами стрельнуть если под другими системами классический болт понимаете. Так же если есть лишние деньги и все серьезно готов доказать что на велосипеде быстрее чем бегом по дороге, что в двустволке второй выстрел быстрее чем из помпы и много еще несерьезного.
Похоже и правда про Блазер Вы слышали не от знакомых, а от знакомых других знакомых которые с ним картинки смотрели.
BGH 20-07-2009 01:40

quote:
Originally posted by GDF:

Да тут дело в том что классифицируют как дерьмо даже не по запаху и виду а по рассказам о "задержках"(так и не понял что это, не про пулеметы случайно говорим?) и от услышанного от друзей у кого знакомый владеет но пока не знает как затвор открыть.


Игорь, я лично просто зубоскалю Как правильно сказал Саша ss21: нет оружия без косяков. Вообще нет. От самых дешевых до самых дорогих, от супер-современных до Маузера 98.

------
Hunt big or go home.

kiowa 20-07-2009 01:40

Я как-то чисто по теме не хотел встревать, ибо людей с комбинированными блазерами я на охоте не видел, а ведь речь изначально шла о них, правда?

А вот про 93-й, наверное, сказать вправе. Только с 2005 года наблюдал 11 различных винтовок этой системы на охоте. В условиях достаточно поганых - постоянная сырость, солёная вода, ночёвки у костра на берегу моря без возможности смазки, и т.д. В будущем даже статистику подберу общего времени "в поле" - её по записям можно вывести.

И что?

И ничего. Всё стреляло, перезаряжало, убивало. Был один косяк, но полностью на совести владельца. Перепутал затворы.

Кстати, доберусь до записей "до 2002", они у меня не в месте постоянного проживания - погляжу статистику более раннего периода. Были годы всплеска блазеровской популярности, с ними приезжало процентов 80 народа.
И тоже - не вспомню ни одного косяка.

GDF 20-07-2009 01:59

То же самое спрашивал у своего РН в Танзании о нем, поначалу как он появился РН как народец консервативный очень с большим скепсисом к нему отнеслись из за необычности конструкции и пластмассовости, условия постоянная пыль и песок и 30 км от океана(гниет все очень здорово), народу с ним ездит(в эту компанию) ну где то под половину клиентов за 10 лет(и практически никто их русских),и ни у кого и ничего, отмечают только очень сильную отдачу в 375 в стандартных комплектациях без кикстопа. Самый кстати распространенный вариант для европейцев как сказал Bobbys с финансовыми затруднениями, они просто докупают стандартный ствол к карабину с которым охотятся в европе и е парятся, но это больше и правда люди кто не может позволить себе большое сафари а приезжающие только на буйволиные охоты. На прошлой неделе товарищь вернулся с Азербаджана с достаточно экстремальной охоты на тура, с резкими переменами погоды и использованием альпинисткого снаряжения, оружие R93 30-06 пластик не подвело. О каких серьезных охотах для которых R93 не годится, рассуждают со страниц журналов спецы из клуба им барона мюнхаузена, с рожами и жопами которые за день на тачанке не объедешь ,я не знаю может ,такие охоты есть.
kiowa 20-07-2009 02:07

Я вот более того добавлю - перекосы (и даже осечку!) могу вспомнить на Браунинг-Бар, с которыми в сумме приезжает меньше охотников чем с блазерами.

А о бесспорном плюсе R-93 как-то принято стыдливо умалчивать - о том, что он корече любого болта по умолчанию.

defender 20-07-2009 02:07

quote:
Можно на бабло на скорость как второго так и третьего с четвертым выстрелами стрельнуть если под другими системами классический болт понимаете. Так же если есть лишние деньги и все серьезно готов доказать что на велосипеде быстрее чем бегом по дороге, что в двустволке второй выстрел быстрее чем из помпы и много еще несерьезного.
Похоже и правда про Блазер Вы слышали не от знакомых, а от знакомых других знакомых которые с ним картинки смотрели.

Я не сравниваю болт с блазером по скорострельности. Нужна скорострельность берешь полуавтомат. Ценность Блазера только как конструктор те нескольо стволов. Ну а если серьезно, то меня изначально интересовал Блазер комбинашка, а по ней я не от кого пока хвалебных отзывов не слышал. Или негативные или нейтральные. И кстати заходил снова в магазин висят две комбинашки Блазер 1 с цельнопаянными стволами вторая нет. Вот и задумался почему?
GDF 20-07-2009 02:38

quote:

Я не сравниваю болт с блазером по скорострельности. Нужна скорострельность берешь полуавтомат.

Во первых не везде с ними можно охотится, во вторых Вы знаете полуавтоматы абсолютно безопасно разряжаемые и заражаемые(про безшумность и удобство заряжания-разряжания полуавтоматов помолчу),длинна как заметил kiowa ,тоже является преимуществом.
BGH 20-07-2009 03:57

quote:
Originally posted by kiowa:

А о бесспорном плюсе R-93 как-то принято стыдливо умалчивать - о том, что он корече любого болта по умолчанию.


1-2 см. не существенно. Если хочется чего-то по-настоящему короткого, то нужен штуцер

------
Hunt big or go home.

kiowa 20-07-2009 06:48

quote:
Originally posted by BGH:

1-2 см. не существенно. Если хочется чего-то по-настоящему короткого, то нужен штуцер

С той же длиной ствола? 4-5.

BGH 20-07-2009 10:38

quote:
Originally posted by kiowa:

С той же длиной ствола?


Сравнил с Тиккой, Блайзер короче на 1-2 см.

------
Hunt big or go home.

Muhomor1 20-07-2009 11:18

quote:
Originally posted by defender:
Я так мыслю ,что мнения по блазеру все таки противоречивые. Тогда уважаемые владельцы оных, обьясните, а какие преимущества дает прямой ход затвора перед другими системами ,кроме сложности конструкции. Байки про быстрый второй выстрел рассказывать не надо, не серьезно.

Почему байки? Потому что сами не видели?
У меня был случай, трех лосей положил 6-ю выстрелами, заметьте, успел два патрона рукой закинуть.

------
С уважением, Олег.

Muhomor1 20-07-2009 11:23

quote:
Originally posted by defender:

Я не сравниваю болт с блазером по скорострельности. Нужна скорострельность берешь полуавтомат. Ценность Блазера только как конструктор те нескольо стволов. Ну а если серьезно, то меня изначально интересовал Блазер комбинашка, а по ней я не от кого пока хвалебных отзывов не слышал. Или негативные или нейтральные. И кстати заходил снова в магазин висят две комбинашки Блазер 1 с цельнопаянными стволами вторая нет. Вот и задумался почему?

Есть у меня комбинашка, BBF 97. Но хвалебных отзывов вы от меня не услышите, равно как и негативных. Могу сказать одно, меня устраивает полностью, а убеждать кого-то - зачем? Были бы вы мне друг или родственник, или хотелось бы самоутвердиться, тогда другое дело .

------
С уважением, Олег.

forwarder 20-07-2009 11:34

quote:
Originally posted by BobbyS:

ЗЫ Про "исключая только б/у СССР".
Вот 34-ка этого веку розлива - такого изумительного боя я не встречал на ружбайках производства СССР!


Я не утверждаю, что все ружья, выпускаемые в настоящее время - говно. Как я писал, у меня было три модели нашего оружия: ИЖ27, МР153, ТОЗ34. От всех их я избавился. ИЖ27 - после 1500 выстрелов произошла деформация ствола за патронником. ТОЗ34 - на 50 м пулей оба ствола низили примерно на 50 см, постоянно срывался верхний предохранитель, два раза ломались тяги взводителя, после 800 выстрелов появился шат. У МР153 после трех сотен настрела появились сильные задиры на поверхности патронника, по которой ходил поршень. Продолжать экспериментировать дальше мне как-то не хочится.

kiowa 20-07-2009 11:41

quote:
Originally posted by BGH:

Сравнил с Тиккой, Блайзер короче на 1-2 см.

А длина ствола и патрон те же?

BGH 20-07-2009 11:44

quote:
Originally posted by kiowa:

А длина ствола и патрон те же?


Да. www.tikka.fi

------
Hunt big or go home.

kiowa 20-07-2009 11:52

Да, точно...
forwarder 20-07-2009 12:05

quote:
Originally posted by Читатель:
Вот и другие пользователи подтянулись)

Парни, да я вас в правильности Советской власти разубеждать и не хочу, интересно мне откуда все эти косяки лезут?
Говорят ведь что в морозы оружейные мастера на Блазерах икру на хлеб зарабатывают, почему вот это всё:

1-" Лично видел несколько осечек",
2-"Мой ствол в 223 калибре осекается несмотря ни на что, для бумаги и х. с ним"
3-"три затыка у соседей на номерах"

Это не мои слова, что все эти люди расп-яи криворучки?
Про самопроизвольные выстрелы - была-не была, снята не снята но проблема?
Про смазку - то мазать толи не мазать - ньюанс?

Общий фон ненормальный, согласитесь.

ПС, про пацанность просьба высказываться в соотв. ветке, на свой вопрос я хотел бы услышать тех кто способен давать беспристрастную аналитику.


Уважаемый Читатель,
Как "большому мальчика" (извините, это Ваши слова) хочу дать один маленький совет - на принимайте на веру высказывания типа "я слышал от одного очевидца" или "сам лично вадел" или "лично где-то читал" или "у этой модели совершенно точно будут сбои в работе, т.к. этот узел мне кажется ненадежным" и т.п. Ну любят у нас выдавать желаемое за действительное и верить всякой х..не в печатном виде! Причем, заметьте, в-основном это исходит от тех, кто только слышал или читал.
Сам пользую Р93, могу сказать - оружие для охоты вполне нормальное. Требует определенного ухода, который к слову сказать, он от меня не получает И ничего, работает.

GDF 20-07-2009 12:28

quote:
А длина ствола и патрон те же?


Не надо еще про длину ложи забывать если уж сравниваете ,меряется от спускового крючка до затыльника.
StartGameN 20-07-2009 12:52

quote:
Originally posted by kiowa:

А о бесспорном плюсе R-93 как-то принято стыдливо умалчивать - о том, что он корече любого болта по умолчанию.

Так и есть.
Блазер при прочих равных заметно короче. Например, для магнумов:
Тикка Т3 ствол 620мм - 1130мм
Рем 700 ствол 610мм - 1130мм
Сако 85 ствол 620мм - 1145мм

Блазер R93 ствол 650мм - 1090см.

Разница в длине = (1130-1090)+(650-620)=70мм.

Для .308-го разница ещё ощутимее:
Тикка Т3 ствол 570мм - 1080мм
Рем 700 ствол 660мм - 1180мм
Сако 85 ствол 570мм - 1075мм

Блазер R93 ствол 627мм - 1020мм.

Разница в длине = (1075-1020)+(627-570)=112мм. Это по сравнению с Сако.
С Ремом разница ещё больше - 127мм.

стрелок1967 20-07-2009 14:33

Пртому что р-93 неимеет ресивера. (при одинаковой длине ствола р-93 будет короче)
И длина 70мм не ощютима и сильноко значения неимеет, если не носить в кармане. А вот толстый ствол на р-93 нарушает баланс ружя (клюет вперед)на охотничем прикладе.
Змейго Рыныч 20-07-2009 14:58

quote:
Originally posted by стрелок1967:

Пртому что р-93 неимеет ресивера.

Ага, надо сообщить на Блазер - они "ресивер", то бишь ствольную коробку приделать забыли! Оттуда и все косяки!!!
Шутка.
А куда крепится ствол, где ходит затвор по направляющим и где патроны с усм?
Как назвать?

venture 20-07-2009 15:00

По-моему, ветку пора закрывать. Чего мы тут обсуждаем-то?! Выбираем лучшую винтовку в мире что-ли? А после этого дружненько все как один ею вооружимся? Длиннее-короче...
Разные люди, разные предпочтения. Одному нравиться болт, другому затвор с прямым ходом... Разве только Блазер делает такую систему? Есть и Хейм, есть и Меркель... Только не надо теперь выяснять, кто из них хуже другого! Отзывы должны быть объективные и, как правильно отмечали, от людей непосредственно владеющих конкретным оружием. А решать будет пусть сам будующий владелец, которому просто нужна объективная информация (о комби в данном случае). Я, например, когда покупал так и спросить некого было, оплачивал свой опыт сам. А было бы кого спросить-так съэкономил и время и деньги.

------
venture


Muhomor1 20-07-2009 15:49

quote:
А куда крепится ствол, где ходит затвор по направляющим и где патроны с усм?
Как назвать?

А как по-немецки, ствольной коробки-то нет?
И неужели по-немецки шпаншибер предохранителем зовут? Или это всё же доступный перевод на английский?

------
С уважением, Олег.

Змейго Рыныч 20-07-2009 15:57

Ствольная коробка есть, её называют Systemkasten либо укороченно System.
А "ресивер" он и есть ствольнся коробка. Только у всех он похож - обязательно с окном, итд., и многие не видят, что это одно и то же - ствольная коробка 93-его и скажем Зауер 202-го.
Шпаннен - взводить, шибер - ползунок.
Сэйфти назвали шпаншибер потому, что в Америке невозможно было народу привить мысль что это cocking slide, потому что там ручной взвод на карабинах не сильно в ходу, и тогдашние дилеры в Америке предпочли название сэйфти.
В инструкциях для оружейников / гансмитам в Америке стоит cocking slide - как для более продвинутых в этом вопросе нежели "простые" охотники.
BGH 20-07-2009 16:05

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Сэйфти назвали шпаншибер потому, что в Америке невозможно было народу привить мысль что это cocking slide, потому что там ручной взвод на карабинах не сильно в ходу, и тогдашние дилеры в Америке предпочли название сэйфти.


А Кригхофф не обломался и назвал для американцев свою систему "manual cocking device", и ничего - продается

------
Hunt big or go home.

Змейго Рыныч 20-07-2009 16:22

quote:
Originally posted by defender:

И кстати заходил снова в магазин висят две комбинашки Блазер 1 с цельнопаянными стволами вторая нет. Вот и задумался почему?

Цельнопаянные стволы - не отказ от прежней системы, а заказ французских дилеров на серийное изготовление в стиле классики.
Потом часть этих комбинировыннх изделий попала в Россию через Авенира Финикова и с тех пор продаётся в этом варианте в России.

Согласно условиям техзадания поперечник рассеивания из этих стволов не должен превышать 65мм. Реальные результаты - 45-50 мм.
Условия стрельбы - стендовые, максимально шестью патронами подряд.

Ответ лично от С.В. Попикова.

стрелок1967 20-07-2009 16:24

quote:
А Кригхофф не обломался и назвал для американцев свою систему "manual cocking device", и ничего - продается

И понятней зная англиский. Я все время когда имел Р-93 называл ету деталь ПРЕДОХРАНИТЕЛЕМ. И другим обьеснял, тоже.
Змейго Рыныч 20-07-2009 16:32

quote:
Originally posted by серый:

Вроде у Блазера только вертикальный штуцер 970й с паяными стволами в варианте классика?

да, 97-я модель с одним спуском и двумя ударниками.
этот же блок стволов можно поставить с ствольную коробку 95-ой модели с одним ударником.

Серьга1 31-07-2009 05:58

Muhomor1, с праздником однака!

С уважением.

HUNTER 004 31-07-2009 07:39

quote:
Originally posted by forwarder:

- Вы затвор каждый день разбираете? Что плохого в его сложности, если он РАБОТАЕТ?

- Как Вам сказать? Четыре патрона мало?

- Чтобы говорить надежно оружие или нет в тяжелых охотничьих условиях, нужно иметь статистику отказов и их причину. А аргументы типа "Это тонкое и неприменно должно сломаться!" Должно, но не ломается! И потом, классический болт почти на кило тяжелее Р93-го! Может Вы не обращаете на это внимание, но лично для меня - это огромный плюс.

+1
и добвлю:

- в мире нет ничего другого, что может быть разобрано и помещено в рюкзак, донесено до места, собрано и стреляло бы ту да же, куда и было пристреляно

- назовите мне что нить другое, стреляющее группу из 5-ти выстрелов в 0,5МОА заводским патроном, в калибре 300WM и весящее 3,5кг?

Понтовитым Блейзер можно называть с иронией, на самом деле это рабочий инструмент, который можно использовать в условиях, в которых использование чего то другого может быть вообще не возможно.

HUNTER 004 31-07-2009 08:18

quote:
Originally posted by BGH:

Кроме того, я лично был свидетелем нескольких не-выстрелов у Юры Hunter004, который владеет Блайзером не первый год и очень неплохо в нем разбирается.

Ром, я же тебе еще тогда все объяснил - не любит Р93 мягкой работы затвором и это, пожалуй, может быть единственный минус в некоторых ситуациях.
На ОХОТЕ такого никогда не было, и я не преувеличиваю, только если загорая лежать на травке и пытаясь не отрывать правый локоть от земли, закрывать еле-еле затвор

SAKO TRG 31-07-2009 09:05

Насчёт "пацанской" винтовки Р-93, информация взята отсюда:

saxtech.eu

Транслит вам в помощь

R93-Waffensprengung

Mit dem richtigen Pulver handgeladenen, auf 1/100 Gramm gewogenen Ladungen, treten, sofern der Lauf nicht verschlossen ist, ladungsbedingt keine die Waffe zerstörenden Überlasten auf. Unterschiedliche Brenngeschwindigkeiten können zwar unterschiedliche Drück verursachen, aber die im Rahmen der Gütesicherung zugelassenen und geprüften Abweichungen sind nicht derart kraß, daß eine Waffe deswegen platzen kann. Sie führen lediglich zu anderen Treffpunktlagen. Der Jäger merkt davon sonst nichts weiter.

Die Industrie wiegt ihre Pulverladungen nicht durchgängig einzeln, sondern ggf. nur als Stichprobe; sie schüttet das Pulver aus Raummaßen in die Hülsen. Bei Schüttstörung kann, aber muß nicht in jedem Falle, in nur etwa halb mit Magnumpulver gefüllten Industriepatronen das Pulver jedoch detonieren, sprich sich der Zerfall mit mehreren tausend m/s im Pulver fortpflanzen, statt wie gewöhnlich mit einigen hundert Metern je Sekunde bestimmungsgemäß zu brennen. Detonierendes Pulver sprengt Waffen, gleich welcher Bauart!

In dem Falle flog diesen beiden Herren je ein R93-Verschluß ins Gesicht bzw. hindurch.
click for enlarge 500 X 464 31,8 Kb picture
click for enlarge 326 X 396 24,3 Kb picture

Davey Hughes, owner of Swazi Apparel in New Zealand, hunted goats here in Southeast Alaska. He fired at a goat, the guide called "high", he jacked another round and fired again. The entire barrel peeled back to the chamber. Luckily no one got hurt. Blaser would not warrant the barrel. Apparently the first bullet's jacket came off in the barrel. The second bullet hit the jacket and exploded the barrel.

Shawn

Hello Lutz

I have had an email which talks about problems with the R93. I enclosed a picture of my Blaser on my hunt in Alaska. If this is of interest please contact me. The shot which blew the barrel up was my SECOND shot. You can still see the yellow tape which was on the end of the barrel to stop mud and snow entering.

Blaser technicians, who looked at the barrel, told me that my first .300" 11,7g Swift Scirroco bullet shed some of it's jacket and the second shot blew up the barrel. My question was why?

The barrel was a bad one from the very first day. It would not shoot standard factory ammunition without locking the bolt. I got in touch with Blaser who told me to moly-coat my projectiles to fix the problem!

Yes! It fixed it alright!

Davey Hughes
Swazi Apparel Limited
94 Oxford Street
Levin
New Zealand

Tel +64 6 368 4822
Fax +64 6 367 9246

click for enlarge 395 X 581 26,0 Kb picture

HUNTER 004 31-07-2009 10:56

Эти "жуткие" картинки ходят по сети уже лет десять

За это время, только на этой конфе обсосали с пол десятка случаев разрыва Вепрей и Тигров минимум

Змейго Рыныч 31-07-2009 11:10

да, вот что бывает когда народ релодит свои патроны неправильно и стрелет с забитым стволом. как говорится, дурак и йух сломает...
Серьга1 31-07-2009 11:39

HUNTER 004, с праздником, метких выстрелов.

А фото - жуть, сам готовлюсь стать Блазероводом.

с уважением, Сергей.

bestia65 31-07-2009 16:51

А затворчик на нижнем фото цел остался, выдержал.
С уважением, Сергей.
SAKO TRG 01-08-2009 12:40

quote:
Originally posted by HUNTER 004:

За это время, только на этой конфе обсосали с пол десятка случаев разрыва Вепрей и Тигров минимум

Н
у если равнивать плохое с худшим, то и Блазер покажется неплохой винтовкой.


quote:
Originally posted by серый:
Это фишка такая- обосри затвор блазера тем самым задев самолюбие блазеристов, и тема сразу обрастет постами о надежности блазера и наберет обороты

Да ради бога, нравится Вам Блазер - на здоровье.
У меня больше десятка винтовок, есть с чем сравнивать.
После того как довелось пострелять из Р-93, ИМХО - паркетное оружие которое красиво смотрится в коллекции и на стрельбище.

apb9 01-08-2009 01:40


пару дней назад были с другом на пострелушках. Опять его Блазер раз не выстрелил, но это не мешает ему по прежнему считать свой карабин лучшим в мире. Любовь слепа


map 01-08-2009 01:45

Увы, Вы забыли указать: -чем он не выстрелил...
SVIREPPEY 01-08-2009 02:11

quote:
У меня больше десятка винтовок, есть с чем сравнивать.
После того как довелось пострелять из Р-93, ИМХО - паркетное оружие которое красиво смотрится в коллекции и на стрельбище.

Вроде и слова звучат весомо, и ник выбран Вами солидный, но судя по данным в профайле, три наиболее посещаемых Вами форума не имеют отношения к нарезному оружию. Сведущие (в стрельбе с нарезного) люди говорят, что главное - это дырки в мишени. Так вот, при вполне достаточной надежности, Блазер в сравнении с другими винтовками способен демонстрировать на стрельбище вполне конкурентоспособный результат. Я видел, как стреляли на кучность на сильном и неровном ветру толстоствольные Рем700 и Тикка Т3, так вот, Блазер показал себя рядом с ними крайне достойно, и только уровень стрелка помешал R93 нарисовать самую маленькую группу среди заводских винтовок. Нельзя, конечно сказать, что R93 конфета - в Варминте меня, например, до сих пор раздражает разборная охотничья ложа, нерегулируемый спуск и отсутствие дельных кронштейнов (сиречь вивер наклонный с достаточным выносом назад). Но это честная европейская винтовка.
click for enlarge 321 X 354 12,9 Kb picture

apb9 01-08-2009 02:12

243.Говорит не закрыл до конца затвор. А какая разница что в очередной раз не закрыл и по какой причине?Бумажный кабасик то убежал!

BobbyS 01-08-2009 02:53

quote:
Originally posted by apb9:

243.Говорит не закрыл до конца затвор. А какая разница что в очередной раз не закрыл и по какой причине?

Вот!!! Ну наконец-то слова не мальчика, но мужа!

Всегда говорил, что подавляющее большинство конструкторов оружия неправильной сексуальной ориентации - усложняют нам жизнь всяческими блокировками от выстрела при недозакрытом затворе!

SVIREPPEY 01-08-2009 03:06

quote:
Всегда говорил, что подавляющее большинство конструкторов оружия неправильной сексуальной ориентации - усложняют нам жизнь всяческими блокировками от выстрела при недозакрытом затворе!

Че то смайлика не вижу. Ужель всерьез сказал? По мне, так сработка блокировки указывает, что винтовку взял в руки новичок или релодер-долбо... б, как это имело место и в моем случае. Была серьезная проблема с гильзами, и только блокировка указывала, что я что-то не то делал.

BobbyS 01-08-2009 03:41

quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

Че то смайлика не вижу.

А зачем - Sapienti sat - остальным бестолку.

ЗЫ Сунул руку в сейф и выудил оттуда Марлин 1895 - конструкция аж позапрошлого века - проще только лом.

При недозакрытом затворе ударник разобщён(красная стрелочка), спусковой крючёк блокирован(синяя стрелочка).

Ну дык этож девятнадцатый век - накуя нам в просвещённом двадцать первом такая заботливая хренотень?
click for enlarge 640 X 480 179,4 Kb picture

SAKO TRG 01-08-2009 04:52

quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

Вроде и слова звучат весомо, и ник выбран Вами солидный, но судя по данным в профайле, три наиболее посещаемых Вами форума не имеют отношения к нарезному оружию. Сведущие (в стрельбе с нарезного) люди говорят, что главное - это дырки в мишени. Так вот, при вполне достаточной надежности, Блазер в сравнении с другими винтовками способен демонстрировать на стрельбище вполне конкурентоспособный результат. Я видел, как стреляли на кучность на сильном и неровном ветру толстоствольные Рем700 и Тикка Т3, так вот, Блазер показал себя рядом с ними крайне достойно, и только уровень стрелка помешал R93 нарисовать самую маленькую группу среди заводских винтовок. Нельзя, конечно сказать, что R93 конфета - в Варминте меня, например, до сих пор раздражает разборная охотничья ложа, нерегулируемый спуск и отсутствие дельных кронштейнов (сиречь вивер наклонный с достаточным выносом назад). Но это честная европейская винтовка.

Да-а-а, с профайлом Вы меня конечно уели, слов нет.
Если для Вас, уважаемый, количество сообщений в разделе = уровень знаний, флаг Вам в руки, пишите письма мелким почерком.
Ну и раз зашла речь о профайле, судя по нему, у Вас из нарезного только приснопамятный Блазер и БИ-7КО, что бы это не значило. Это с ним Вы сравниваете?
По точности и кучности тот же Рем на дистанции от 300 метров и дальше уделает R-93 без проблем, по надёжности практически любая болтовуха с системой запирания Маузера, всё равно будет надёжней.
Ну и в чём преимущество Блазера?



SVIREPPEY 01-08-2009 08:26


quote:
у Вас из нарезного только приснопамятный Блазер и БИ-7КО, что бы это не значило.

Да не привык я оружием кичиться, хоть и потискал и перевидел достаточно.
Просто я из оружейного шкафа время от времени лишний-то хлам выкидываю. Надеюсь, уел еще раз (и для своих: Петрович и Урал1, не примите близко к сердцу, финка очень хороша, по соотношению цена/качество она определенно выигрывает у R93. Просто застоялась без дела в сейфе).

quote:
По точности и кучности тот же Рем на дистанции от 300 метров и дальше уделает R-93 без проблем

Вот тут-то и вопрос, откуда вам-то знать? Вкус вина принято обсуждать с теми, кто его пробовал...

SAKO TRG 01-08-2009 08:31

quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

Просто я из оружейного шкафа время от времени лишний-то хлам выкидываю. Надеюсь, уел еще раз.

Вот тут-то и вопрос, откуда вам-то знать? Вкус вина принято обсуждать с теми, кто его пробовал.

Откройте страшную тайну, какой оружейный хлам Вы уже выкинули, решив оставить мелкашку и Блазер?
2. Нaсчёт вкуса вина и прочего - поделитесь опытом стрельбы на дальние дистанции (800м и дальше)
Тоже из Блазера?

SVIREPPEY 01-08-2009 08:46

quote:

1...Откройте страшную тайну, какой оружейный хлам Вы уже выкинули, решив оставить мелкашку и Блазер?
2. Нaсчёт вкуса вина и прочего - поделитесь опытом стрельбы на дальние дистанции (800м и дальше)
Тоже из Блазера?

1. Не беспокойтесь, TRG у меня не было. Но Т3 владел, и всегда придерживался о ней очень высокого мнения.

А так - пользовал и Зауэр 202, Саважик 11, Винчестер 70, Сако 75 и 85. Достаточно, или еще накинуть?

2. Для начала поясните мне, с чего вдруг винтовка, при прочих равных, показавшая конкурентоспособную кучность на 100 и 200м, начнет проигрывать остальным на дальняке? Впрочем, вопрос риторический.

А возможность стрелять далее 300м я получил лишь недавно. Как будут результаты, обязательно и специально для Вас опубликую.

Durnev 01-08-2009 08:50

Хватило сил дочитать тему. Про R-93 ничего говорить не буду, вроде не про него разговор.
Но имея тройник от Меркеля, купил я еще и тройник от Блазера... теперь у меня "их оба есть" (С), и что вы думаете по моему отношению к этим ружьям?
А я вам отвечу, они просто разные... по калибрам, весу, удобству, применяемым охотам. Но при этом именно разные, а не по принципу хуже-лучше. Поэтому когда человек пытается купить ружжо-комбинаху, ему надо смотреть на ему конкретно приглянувшуюся весчь, а потом выбрать из без косяков. Потому что косяки можно найти в любом оружии, все зависит от степени придирчивости. Мне вот на моем Меркеле орех на цевье ненравится.
SAKO TRG 01-08-2009 08:55

Знаете, уважаемый, надоело мне что то доказывать
Нравится вам Блазер - на здоровье, считаете его по точности и надёжности равным Тикке или Рему (про ТРГ не говорю, смешно сравнивать) - да ради бога, считайте так дальше.
SVIREPPEY 01-08-2009 09:05


quote:
считайте так дальше

Спасибо, что наконец-то разрешили

kiowa 01-08-2009 09:43

(Помнится, в 2003 так году была у меня темка "Плохих винтовок не бывает")...
alprix 01-08-2009 10:46

quote:
Originally posted by SAKO TRG:
Знаете, уважаемый, надоело мне что то доказывать
Нравится вам Блазер - на здоровье, считаете его по точности и надёжности равным Тикке или Рему (про ТРГ не говорю, смешно сравнивать) - да ради бога, считайте так дальше.

Так их уже вроде сравнивали, немецкий журнал проводил сравнения ТРГ и Блазер, ТРГ проиграла
forummessage/91/186

С уважением, Александр.

StartGameN 01-08-2009 11:45

quote:
Originally posted by SAKO TRG:
...
По точности и кучности тот же Рем на дистанции от 300 метров и дальше уделает R-93 без проблем,

Вообще говоря, результаты соревнований говорят об обратном. Но это так, из любви к истине

kiowa 01-08-2009 15:03

Вообще, позволю себе порезонёрствовать.

Имеем: гарантированно провокационную тему (провокация в названии) о комбинированном оружии Блазер. То есть - пожать бы плечами и пройти мимо. Так нет же, благородные доны с упоением кинулись в неё, причём, как обычно, при упоминании слова "Блазер" всплыл Р93, и уже больше не тонул.

То есть - по большому счёту - это просто желание поточить лясы и ничего более. Вот и я точу, опять жеж...
Скучно жить на этом свете, господа...

Musso 03-08-2009 19:40

quote:
Originally posted by StartGameN:

Вообще говоря, результаты соревнований говорят об обратном. Но это так, из любви к истине


Вот это, например, свеженькое forummessage/132/47
1300 м в .243 калибре из заводской винтовки. Нет слов!!! А мишеньки ССВ и его команда в теме "Патсанское оружие". А результаты Юры Хантера 004. С Уважением. Юрий.

Muhomor1 03-08-2009 21:39

quote:
про ТРГ не говорю, смешно сравнивать

Действительно смешно (если речь о 93-м), сравнивать снайперскую винтовку и охотничий карабин. А с ЛРС-ом или Тактикалом сравнивать несмешно. При этом я, заметьте, владелец ТРГ.
Durnev 03-08-2009 22:20

А мне вот как охотнику, интересно - купил топикстартер комбинаху, или все задвинул и упал в прострацию? Ради чего он все это затевал?
defender 04-08-2009 12:56

quote:
А мне вот как охотнику, интересно - купил топикстартер комбинаху, или все задвинул и упал в прострацию? Ради чего он все это затевал?

Да не купил еще. Вот сейчас предложили Мц .А затевал я это для того, чтобы узнать о надежности и практичности того или иного оружия именно от владельцев. Повторюсь, что вопрос не в деньгах ,а в том что нарезной карабин нельзя купить как картошку или что нибудь еще, не понравилось купил другое, те разрешиловка ,лимит карабинов ,пристрелка с целью понять фактическую кучность и тд и тп. Почему допустим одно из моих нарезных ЧЗ, да потому что его надежность, неприхотливостью ,достаточной точностью я доволен как слон, хотя мог купить что-нибудь и 2-3 раза дороже. Вот ночник на ЧЗ стоит по стоимости как 7 таких карабинов ну и что?Я Блазер не хвалю и не охаиваю ,93 мне просто не нравится ,но про него никто и не говорил. Повторяю ,что меня удивило высказывание продавцов ,когда я уже денежками тряс, а также некоторых друзей, о целесообразности покупки Блазера под мои цели .Ну и добило все это когда гуру говорили о важности возможности регулировки сведения стволов ,как вдруг я вижу Блазер с паянными стволами. Чудеса .Но вроде бы объяснение этому выше было. Тогда владельцы блазеров СКАЖИТЕ, какой брать? с цельнопаянными или нет ГДЕ ПОДВОХ?
серый 04-08-2009 01:05

quote:
Originally posted by defender:

Да не купил еще. Вот сейчас предложили Мц .А затевал я это для того, чтобы узнать о надежности и практичности того или иного оружия именно от владельцев. Повторюсь, что вопрос не в деньгах ,а в том что нарезной карабин нельзя купить как картошку или что нибудь еще, не понравилось купил другое, те разрешиловка ,лимит карабинов ,пристрелка с целью понять фактическую кучность и тд и тп. Почему допустим одно из моих нарезных ЧЗ, да потому что его надежность, неприхотливостью ,достаточной точностью я доволен как слон, хотя мог купить что-нибудь и 2-3 раза дороже. Вот ночник на ЧЗ стоит по стоимости как 7 таких карабинов ну и что?Я Блазер не хвалю и не охаиваю ,93 мне просто не нравится ,но про него никто и не говорил. Повторяю ,что меня удивило высказывание продавцов ,когда я уже денежками тряс, а также некоторых друзей, о целесообразности покупки Блазера под мои цели .Ну и добило все это когда гуру говорили о важности возможности регулировки сведения стволов ,как вдруг я вижу Блазер с паянными стволами. Чудеса .Но вроде бы объяснение этому выше было. Тогда владельцы блазеров СКАЖИТЕ, какой брать? с цельнопаянными или нет ГДЕ ПОДВОХ?
Комби со спаяными стволами у Блазера нет- не путайте с вертикальным штуцером BB-97 Classic .

defender 04-08-2009 01:26

quote:
Комби со спаяными стволами у Блазера нет- не путайте с вертикальным штуцером BB-97 Classic .

В Питере висит это чудо с 3 блоками стволов
Egor Irkutsk 04-08-2009 06:32

quote:
Так в чем прелесть этой покупки и в чем преимущество перед ДРУГИМИ?

У Блазера хороший (читай точный) ствол.

Всё остальное спорно, и субъективно.

В стоимости Блазера заложен весьма ощутимый элемент пристижа.

Здесь в сравнение упоминалась Тика, так вот все мыслимые охотничьи задачи она выполнит не хуже Блазера.

И еще, возможности большинства современных винтовок далеко перекрывают возможности основной массы стрелков. Потому, за что платить и сколько переплачивать, в силу собсвенных предпочтений, индивидуальное дело каждого.

С ув.

Durnev 04-08-2009 07:42

quote:
Originally posted by defender:

Тогда владельцы блазеров СКАЖИТЕ, какой брать?


ИМХО конечно, но имея опыт по таким стволам как ИЖ-94(на муфтах), А.Золи Корона(паяная), Меркель Д96К(паяный), Блазер Д99(на муфтах), пришел к выводу, что на муфтах меня устраивает больше. И дело не в том что СТП на муфтах уходит при стрельбе из нарезного от его нагрева. А то что СТП из нарезного уползает при стрельбе из гладкого! Допустим, вы увидели близкую цель, стельнули по ней дробью, она перелетела и села достаточно далеко на дерево но в зоне видимости. В данный момент не факт что вы в нее попадете из нерезного ствола. Ну и много подобных непоняток с паяными стволами. Причем, каждый паяный блок ведет ебя по разному, тут только опыт эксплуатации может что то прояснить. При стволах на муфтах все значительно прощще.
Про МЦ... а можно узнать, какое и какого года? А то тут были комбинахи от МЦ... что то браку многовато... но это новоделы.
BobbyS 04-08-2009 09:57

quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:


В стоимости Блазера заложен весьма ощутимый элемент пристижа.

Вот тут можно только тапочки грызть от зависти к фирме Бласёр, на которой работают такие талантливые менагеры, которые сумели ТАК раскрутить в общем-то обычное оружие на довольно жёстком и переполненном рынке.

Egor Irkutsk 04-08-2009 11:43

quote:
Вот тут можно только тапочки грызть от зависти к фирме Бласёр, на которой работают такие талантливые менагеры, которые сумели ТАК раскрутить в общем-то обычное оружие на довольно жёстком и переполненном рынке.


А мы изо всех сил им помогаем, перетирая в сотый раз темы о "Чисто- конкретно-пацанском оружии".
Кстати, в немалой степени ёрничая ,хочу сказать что в известной теме "R-93-й - пацанское оружие, конкретно - отвечаю за слова!", заложен ответ на то для кого собственно эта винтовка, и вся возня вокруг неё.
и еще много, много смайликов.
BobbyS 04-08-2009 12:10

quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

А мы изо всех сил им помогаем, перетирая в сотый раз темы о "Чисто- конкретно-пацанском оружии".


"R-93-й - пацанское оружие, конкретно - отвечаю за слова!", заложен ответ на то для кого собственно эта винтовка, и вся возня вокруг неё.

Ну уж жители РФ никак не могут помочь - как мне сказали хлопцы в Нюренберге - в России за год продаётся столько же оружия, сколько в Америке за день.

Миф об авто для домохозяек давно развенчан - это не гламурненькие "лилипутики", а здоровенно/железные авто, с которыми ничего не нада делать - по аналогии и конкретно пацанское оружие - достал из коробки и стреляет не хуже кастом стволов.

серый 04-08-2009 12:38

quote:
Originally posted by defender:

В Питере висит это чудо с 3 блоками стволов
И что комбинированый блок паяный? Изучайте матчасть.


BobbyS 04-08-2009 13:33

quote:
Originally posted by серый:
Изучайте матчасть.

А что ещё можно сказать, увидев вот такое
click for enlarge 1920 X 1440 985,9 Kb picture

Это ведь разительно отличается от ИЖ-94!

серый 04-08-2009 13:44

quote:
Originally posted by BobbyS:

А что ещё можно сказать, увидев вот такое

Это ведь разительно отличается от ИЖ-94!

Можно сказать что оружие изучать надо не только по картинкам- тем более если речь идет о приобритении. Ну или хотя бы читать что написано Уже как давно существует сайт Блазера на русском языке- все там есть. Модель Блазер 97 существует уже 12 лет .

BobbyS 04-08-2009 13:56

quote:
Originally posted by серый:
Можно сказать что оружие изучать надо не только по картинкам.

"Промежуток должен быть" - а раз его нет, то значит стволы паянные - логично?

Ну просто собралась на фирмочке гремучая смесь из фрицев и русских эмигрантов - и вводить в заблуждение россиян - паразиты ещё букофки читать заставляють - как буд-то и так не видно!

ЗЫ Было б смешно, а так...

серый 04-08-2009 13:59

quote:
Originally posted by BobbyS:

"Промежуток должен быть" - а раз его нет, то значит стволы паянные - логично?

Ну просто собралась на фирмочке гремучая смесь из фрицев и русских эмигрантов - и вводить в заблуждение россиян - паразиты ещё букофки читать заставляють - как буд-то и так не видно!

ЗЫ Было б смешно, а так...

Эстетика в комбинированном оружии просто обязана присутствовать. Иж-94 не в счет В Блазере 97 есть еще и другие интересные и что главное очень нужные решения.

рустам1 04-08-2009 22:36

Вот что касаемо точности Блазера и сравнения его с Ремом или ещё с чем нибудь. Сурок добытый мной на дистанции 1310 метров. 243вин.

click for enlarge 1920 X 2560 148,8 Kb picture
За день до этого сурка Mess,добыл сурка из того же оружия на дистанции 1210 метров. Ещё у меня были два подранка на 1120 и 1160 метров. На 500 метров брал сурков специально для видео первым выстрелом. Если человек под ником SAKO TRG или другие сомневающиеся в точности Блазера готовы показать подобные результаты, то с радостью приму вызов.

рустам1 04-08-2009 22:52

quote:
То не заслуга Блазера- то заслуга его оператора.

Там большой список составляющих и Блазер не последний в этом списке.
рустам1 04-08-2009 22:56

quote:
Рустам вот уж не думал что ты поведешься на ЕРЕСЬ в сторону блазера.

А я и не повёлся ,просто деньги очень нужны
P.S.По этой теме вспомнился один разговор. У ССВ спрашиает один мужичок ну как мол Блазер хорошая винтовка?,а Сергей ему отвечает ,да не винтовка гавно
серый 04-08-2009 22:58

quote:
Originally posted by рустам1:

А я и не повёлся ,просто деньги очень нужны
P.S.По этой теме вспомнился один разговор. У ССВ спрашиает один мужичок ну как мол Блазер хорошая винтовка?,а Сергей ему отвечает ,да не винтовка гавно
ССВ- он мудрый. Вот так и говори всем - быстрей отстанут.

SAKO TRG 05-08-2009 06:23

quote:
Originally posted by рустам1:
Вот что касаемо точности Блазера и сравнения его с Ремом или ещё с чем нибудь. Сурок добытый мной на дистанции 1310 метров. 243вин.


За день до этого сурка Mess,добыл сурка из того же оружия на дистанции 1210 метров. Ещё у меня были два подранка на 1120 и 1160 метров. На 500 метров брал сурков специально для видео первым выстрелом. Если человек под ником SAKO TRG или другие сомневающиеся в точности Блазера готовы показать подобные результаты, то с радостью приму вызов.

Не, ну я конечно верю. Поверил бы даже и в 22-й калибр на дистанции в 2000 метров, без проблем.
Уважаемый, поделитесь тайной - какую оптику необходимо иметь, чтобы увидеть сурка на 1310 метров?


StartGameN 05-08-2009 10:14

Ежели я правильно понял, имеет место быть некоторое недоверие к заявленному результату, выраженное в форме сарказма. Это напрасно, потому как событие случилось на соревнованиях при достаточно большом скоплении народа.
Змейго Рыныч 05-08-2009 11:00

Оптики разные есть - и Найтфорс с 32-кратным увеличением... и даже больше.
Egor Irkutsk 05-08-2009 11:29

quote:
Originally posted by SAKO TRG:

Не, ну я конечно верю. Поверил бы даже и в 22-й калибр на дистанции в 2000 метров, без проблем.
Уважаемый, поделитесь тайной - какую оптику необходимо иметь, чтобы увидеть сурка на 1310 метров?


forummessage/91/381

forummessage/91/381

рустам1 05-08-2009 12:12

quote:
Уважаемый, поделитесь тайной - какую оптику необходимо иметь, чтобы увидеть сурка на 1310 метров?

Бинокль театральный Если вы задаёте подобные вопросы, то вы явно на такие дистанции не то что не стреляли ,а даже и не смотрели на эти дистанции и такой оптики у вас явно нет. И степень вашей компетентности в обсуждаемых вами вопросах о точности того или иного оружия становится понятной и стремится на мой взгляд к нулю. Если ваши сомнения не развеяны до сих пор ещё раз предлагаю вам пострелять на результат. А то сидеть и стучать по клавишам много способностей и знаний не нужно.
ССВ 05-08-2009 14:49

quote:
Originally posted by SAKO TRG:

Не, ну я конечно верю. Поверил бы даже и в 22-й калибр на дистанции в 2000 метров, без проблем.
Уважаемый, поделитесь тайной - какую оптику необходимо иметь, чтобы увидеть сурка на 1310 метров?


Уважаемый! прафильно говорите Какой тама сурок на 1310м, дык увидеть его не возможно, не в каком разе, эт точно Да и кто такой этот Рустам, или как его там еже Да и все остальные собравшиеся там, колхозники натуральные. Лапшу честным людям из Канады вешают. Не верьте им уважаемый

Dr. Watson 05-08-2009 15:05

quote:
Originally posted by SAKO TRG:

поделитесь тайной - какую оптику необходимо иметь,


В Вашем профайле даже два Найта указаны. И классное фото. Только почему в горы с М14, малократным прицелом и без сошек? (почти без подколки)

Док

venture 05-08-2009 15:37

Имею вопрос к уважаемому Defender. Как человек, который заварил всю эту кашу из комбинахи, сурков и Блазеров - определился таки он с выбором или нет?!
С уважением,

------
venture


Egor Irkutsk 05-08-2009 15:51

quote:
определился таки он с выбором или нет?!

(Мрачно) А купит в итоге Вепрь или еже с ним. Частенько такое случалось. "Давно тут сидим"(с)
серый 05-08-2009 18:14

quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

(Мрачно) А купит в итоге Вепрь или еже с ним. Частенько такое случалось. "Давно тут сидим"(с)
Да чтобы не купил- выбор за ним. Плохо что много всякой Ерести понахватал. Что касаеться выбора комбинированного ружья то выбор действительно непростой и моделей из которых выбирать тоже не так уж и много. Комбинировнное ружье оружие очень специфичное, и при выборе действительно стоит задуматься об многих ньюансах.

SVIREPPEY 05-08-2009 21:05

quote:
Originally posted by SAKO TRG:

Не, ну я конечно верю. Поверил бы даже и в 22-й калибр на дистанции в 2000 метров, без проблем.
Уважаемый, поделитесь тайной - какую оптику необходимо иметь, чтобы увидеть сурка на 1310 метров?

При мне стрелок в Найт 22х замечал пробоины от пуль 7,62 на 600 метрах. По его словам, вплоть до 700метров пробоины можно увидеть. Замечал он их безошибочно, мне же как очкарику приходилось для этого заметно напрягать зрение. Думается, байбак на дистанции в два раза большей вполне может быть заметен на контрастирующем фоне.
Кому-то следует почаще бывать на стрельбище...

Тартарен 05-08-2009 21:20

Сурок заметен не потому, что он контрастный, а потому, что стоит вертикально. Который пасется не вот-то и виден.
- Блайзер - говно в исполнении ССВ слышал. Это, я вам скажу, картина маслом

Вообще, стрелять в тех местах было одно удовольствие, начиная с 640 метров я наблюдал собственные фонтаны от пуль очень отчетливо. И чем дальше, тем проще это было. Думаю, что успех Мессропа и Рустама не в последнюю очередь от этого. Я не видел, чтобы кто-то усиленно ловил линзу, как это часто случается на травяных полях типа железного варминта в Столице.

defender 05-08-2009 21:49

quote:
определился таки он с выбором или нет?!

Склоняюсь в сторону меркеля
BGH 05-08-2009 21:50

quote:
Originally posted by Тартарен:

Вообще, стрелять в тех местах было одно удовольствие, начиная с 640 метров я наблюдал собственные фонтаны от пуль очень отчетливо. И чем дальше, тем проще это было. Думаю, что успех Мессропа и Рустама не в последнюю очередь от этого.


Угу. Стрелять по склонам - одно удовольствие

------
Hunt big or go home.

defender 06-08-2009 01:28

quote:
Если касаеться двойника то могу накрапать столько ерести.... Очень интересный выбор- может обоснуете вашу склоность? К какой модели меркеля склоняетесь ?

Хочу ереси. Модель Меркель BBF B3 .Лег лучше чем золи и блазер. Больше выбирать то не из чего.
Egor Irkutsk 06-08-2009 05:30

quote:
Комбинировнное ружье оружие очень специфичное, и при выборе действительно стоит задуматься об многих ньюансах.

Особенно, о самом главном нюансе-нужно ли...?

SAKO TRG 06-08-2009 06:36

quote:
Originally posted by рустам1:

Бинокль театральный

Про бинокль - охотно верю. Вот если бы сам почти 15 лет стрельбой не занимался, ни за что бы не поверил. А так, "Почему нет, Лёня?"

quote:
Originally posted by рустам1:

Если вы задаёте подобные вопросы, то вы явно на такие дистанции не то что не стреляли ,а даже и не смотрели на эти дистанции и такой оптики у вас явно нет.

Бинокля театрального у меня нет, чего нет - того нет.
А вот то, во что я обычно смотрю на стрельбище (суслика на 1300м всё равно не вижу, видать оптика не та )
На Сако Nigtforce
click for enlarge 1024 X 768 236,4 Kb picture

раньше был Kahles 6x16-56 но в него тоже суслика не видно.

click for enlarge 1024 X 768 225,0 Kb picture


Ну и остальная оптика в которую я тоже не смотрю. Там где то на Зауере Diavari затерялся, в него кроме оленей и лосей вообще ничего разглядеть нельзя.
click for enlarge 1024 X 768 252,2 Kb picture

Такая вот грустная история. Пойду искать театральный бинокль.

quote:
Originally posted by рустам1:

И степень вашей компетентности в обсуждаемых вами вопросах о точности того или иного оружия становится понятной и стремится на мой взгляд к нулю. Если ваши сомнения не развеяны до сих пор ещё раз предлагаю вам пострелять на результат. А то сидеть и стучать по клавишам много способностей и знаний не нужно.

Да какая у меня компетентность, откуда?
в 2002-ом 6-е командное место на соревнованиях "SOCOM CUP" (участник команды Zentrum Jagdkamf), в Швейцарии.
в 2004-ом 4-е командное и 11-е личное в Trafalgar Meeting - Bisley в Англии.
В первом случае стреляли на 800м через ущелье в горах на высоте больше 2000м,
Во-втором: 1000 ярдов в Октябре месяце с ветерком.

А так, конечно, ни в чём не разбираюсь и даже в прицел не смотрел.


SAKO TRG 06-08-2009 06:44

quote:
Originally posted by Dr. Watson:

В Вашем профайле даже два Найта указаны.

Было два, один уже продал.


quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Только почему в горы с М14, малократным прицелом и без сошек? (почти без подколки)

Док

Ну, наверное потому, что там сусликов нет.

SVIREPPEY 06-08-2009 06:54

quote:
Да какая у меня компетентность, откуда?

Чтобы знать, нужно стрелять. А откуда у Вас возьмутся знания о возможностях Блазера, если Вы его и в руки-то не брали?

quote:
А так, конечно, ни в чём не разбираюсь и даже в прицел не смотрел.

Ну, если не только многократный чемпион мира по снайпингу захихикал с Ваших постов, но и простые смертные улыбнулись, стало быть, не без этого...
Durnev 06-08-2009 08:41

Дмитрий, спокойствие, только спокойствие..


По выбору топикстартера. Может обоснует он, уважаемый, почему Меркель? Очень хочется понять чем люди выбирают, сравнить со своим подходом и, может быть, пообщаться по данному вопросу? Кстати, в каких калибрах предпологается Меркель?

Durnev 06-08-2009 08:44

quote:
Originally posted by SAKO TRG:

Ну, наверное потому, что там сусликов нет.


Интересно, а вы суслика от сурка отличаете? Думаю, что суслика в Уральских степях - травушках, я тоже не увижу, во всяком случае задача много сложнее чем разглядеть сурка.
venture 06-08-2009 09:59

Ну успокойтесь, пожалуйста, со своими мышами да сусликами... Слушаем Defender - так почему Меркель?
с уважением,

------
venture


Egor Irkutsk 06-08-2009 10:12

15-я страница темы......


В теме "R-93-й - пацанское оружие, конкретно - отвечаю за слова!" страниц 155... :-)

рустам1 06-08-2009 12:31

quote:
суслика на 1300м всё равно не вижу, видать оптика не та

Тогда вам офтальмологу.
quote:
Да какая у меня компетентность, откуда?

Ну уровень своей компетентности по дальней стрельбе вы уже обозначили.
quote:
в 2002-ом 6-е командное место на соревнованиях "SOCOM CUP" (участник команды Zentrum Jagdkamf), в Швейцарии.
в 2004-ом 4-е командное и 11-е личное в Trafalgar Meeting - Bisley в Англии.
В первом случае стреляли на 800м через ущелье в горах на высоте больше 2000м,
Во-втором: 1000 ярдов в Октябре месяце с ветерком.

После ваших слов уровень подготовки команды навевает грустные мысли.
quote:
А так, конечно, ни в чём не разбираюсь и даже в прицел не смотрел.

А вот в это охотно верю.
серый 06-08-2009 13:03

quote:
Originally posted by defender:

Хочу ереси. .
А вот от этого пожалуй воздержусь - иначе запишут в еретики и на костер. Что касаеться модели В 3 - доводилось встречать очень много косяков, я бы даже сказал что просто не приемлемых для этой фирмы. Вам неплохо пообщаться с владельцами которые пользуют эту модель.

quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

Особенно, о самом главном нюансе-нужно ли...?

Имел ввиду несколько другое. В результате эксплуатации вылазят очень интересные моменты о которых незадумываешся при приобритении, но которые очень важны. При выборе комби следует отмести в сторону все имена фирм и регалии и даже ценовую составляющую - показатель при выборе только один -реальная мишень, и это залог Ваших успешных охот с комби.
DBoronin 06-08-2009 13:12

В лейку 77 апо находил сурков пасущихся на траве на 1600метров... сам стрелял с 22 найта на 1500 метров отлично можно целиться
А когда дымка в воздухе развеелась и солнце стихло... я отлично видел зубы сурка на 1400метров его глаза и текстуру шкуры лейка в хорошую погоду чудо.
рустам1 06-08-2009 14:22

quote:
Вот мужики завелись ДМБ- " Ты суслика видишь? Нет. А он есть"
edit log

Да просто некоторые кто не видит, думают ну раз я не вижу ,то и никто не видит, зоркие соколы блин. А кто не стрелял на такие дальности, думают ну раз я не стрелял, то никто не может так стрелять, как же так я мол такой крутой стрелок, а так не могу значит никто не может. Приятно конечно находится в плену собственных иллюзий и думать что ты самый зоркий и меткий, но в мир оказывается намного больше и шире чем думают некоторые. Люди попадали по суслику на дистанциях близких к 3км и это лишь потому что у них в голове не было никаких границ. Ведь для того чтобы попадать на такие дистанции прежде всего нужно представлять что ты попал и верить в то что ты можешь попасть и это первое что нужно сделать при подготовке к такому выстрелу, а без веры и уверености в попадание будь ты хоть супер стрелком с супер стволом, никуда ты ни попадёшь.
DBoronin 06-08-2009 14:43

quote:
Originally posted by рустам1:

Люди попадали по суслику на дистанциях близких к 3км и это лишь потому что у них в голове не было никаких границ.


имя.... как его имя?
Тартарен 06-08-2009 14:46

quote:
Originally posted by DBoronin:

имя.... как его имя?

Прицеп его зовут, Прицеп Патронов.

DBoronin 06-08-2009 15:14

quote:
Originally posted by Тартарен:

Прицеп его зовут, Прицеп Патронов.


рустам1 06-08-2009 15:45

Дима если я тебе скажу ты ведь тогда ближе 2км и стрелять не станешь. 2857м.Сделан он был Крэгом Слэком который в настоящее время удерживает мировой рекорд в самом дальнем попадании из винтовки когда-либо зафиксированном. В вопросу о прицепе патронов, попадание было третьим выстрелом.
Durnev 06-08-2009 16:04

quote:
Originally posted by рустам1:

Люди попадали по суслику на дистанциях


Именно по суслику? Иль зверь был все же другой?
рустам1 06-08-2009 16:10

quote:
Именно по суслику? Иль зверь был все же другой?

Луговая собачка.
DBoronin 06-08-2009 16:23

quote:
Originally posted by рустам1:

Дима если я тебе скажу ты ведь тогда ближе 2км и стрелять не станешь. 2857м.Сделан он был Крэгом Слэком который в настоящее время удерживает мировой рекорд в самом дальнем попадании из винтовки когда-либо зафиксированном.


мда...... я таких полей невидел.. сначала планирую хотябы на 1500метров подбить... ну для начала
рустам1 06-08-2009 16:25

quote:
сначала планирую хотябы на 1500метров подбить... ну для начала

Да не царское это дело на 1500м...Переходи сразу в следующий этап 2КМ
venture 06-08-2009 18:06

Тема ветки какая??!
Защитники полей от грызунов - молодцы, снимаю шляпу!
Откройте отдельную ветку и меряйтесь там на здоровье. Между прочим, вы не только эту ветку захламляете совсем не по теме.
Модераторы - в отпуске, что ли?

------
venture


рустам1 06-08-2009 18:17

Извиняйте.
серый 06-08-2009 18:36

quote:
Originally posted by venture:
Т
Модераторы - в отпуске, что ли?

А что модераторы должны? Господа чисто там не где убирают , а где не мусорят. Так что веники в руки и выходим строиться на плац - убираем за собой что не относиться к теме ( хотя наверно проще ее снести и завести новую). При этом продолжаем обсуждать " борьбу с вредителями полей" в профильных темах

DBoronin 06-08-2009 18:50

а покажите мне тему на ганзе где все посты по теме тоже мне справочник нашли
Отс 06-08-2009 20:26

Просто Блейзер из коробки помогает людям делать рекордные выстрелы и их смакование(и правда ведь есть повод посмаковать). Это и является самым железным аргументом против "ереси". А остальное есть надоевшая болтовня.
Так, что все логично. По теме.


Durnev 06-08-2009 20:50

По теме.
А почему бы не замахнуться топикстартеру на , "Ульяма нашего, Шекспира?"
В смысле не пойти чуть дальше, не прикупить тройничок -с, что думает уважаемый? Я так понимаю, это ему по финансам, остается узнать почему просто комби?
defender 07-08-2009 12:18

quote:
В смысле не пойти чуть дальше, не прикупить тройничок -с, что думает уважаемый? Я так понимаю, это ему по финансам, остается узнать почему просто комби?

Последнее время стало нравиться находиться в лесу в одиночестве продолжительное время, и тк питаться чем то надо, но мяса много не требуется, то инструмент будет использоваться только для таких целей -поэтому комби. О троинике тоже задумывался, но при равных условиях он тяжелее и я же не на заготовку мяса собрался т е два гладких мне как то без надобности. Кстати последнее время, незнаю почему, заинтересовался пушниной.
kiowa 07-08-2009 04:15

quote:
Originally posted by defender:

Последнее время стало нравиться находиться в лесу в одиночестве продолжительное время, и тк питаться чем то надо, но мяса много не требуется, то инструмент будет использоваться только для таких целей -поэтому комби. О троинике тоже задумывался, но при равных условиях он тяжелее и я же не на заготовку мяса собрался т е два гладких мне как то без надобности. Кстати последнее время, незнаю почему, заинтересовался пушниной.

Может тогда хейм с комбинациями разных нарезных стволов? Хорнет и что-то большое? Лично с моей точки зрения, тройник хорош только для любителей тройников. Что, как и любая другая любовь, имеет право на существование.

BobbyS 07-08-2009 04:47

quote:
Originally posted by defender:

находиться в лесу в одиночестве продолжительное время, и тк питаться чем то надо, но мяса много не требуется, то инструмент...

Кстати последнее время, незнаю почему, заинтересовался пушниной.

КО-44. Или придумывай более правдоподобную отмазу

SAKO TRG 07-08-2009 04:56

quote:
Originally posted by рустам1:

......Если вы задаёте подобные вопросы, то вы явно на такие дистанции не то что не стреляли ,а даже и не смотрели на эти дистанции и такой оптики у вас явно нет.....

То, из чего я стреляю и то во что я смотрю, я Вам уже показал на 14-й странице, ещё вопросы по этой теме есть?
Ну вот и хорошо что нет.

Далее.

quote:
Originally posted by рустам1:

После ваших слов уровень подготовки команды навевает грустные мысли.

Было у меня вначале желание подробно рассказать, что такое SOCOM CUP и какой уровень подготовки нужен, чтобы попасть на международные соревнования в Bisley, к счастью, предварительно успел посмотреть фотографии в Вашем профайле и всё сразу встало на свои места.
Молодой человек, позанимайтесь ещё по крайней мере пару лет стрельбой, подкопите деньжат, купИте нормальную винтовку с хорошей оптикой, постреляйте из неё круглый год, а не только летом, а потом сами будете смеяться, вспоминая себя сегодняшнего.
Не Вы первый, не Вы последний проходите стадию "Умею немного, знаю ещё меньше, но думаю, что знаю и умею всё"
На этом дискуссию с моей стороны заканчиваю, жаль не посмотрел профайл раньше...

Egor Irkutsk 07-08-2009 05:40

SAKO TRG уже прозвучал гонг. Чего кулаками махать. Дайте вы человеку винтовку выбрать. Тема давно съехала к мерянию писунами и амбициями.


Возможно Ваш уровень подготовки и заслуги действительно столь высоки но об этом здесь ни кто не знает. Так к чему рассказывать то ,чего ни кто не видел.

А вот те "скромные" достижения о которых уважаемые коллеги говорили выше, на виду и все о них в курсе.

Возможно нам всем еще нужно копить деньжат, что бы с Вашей точки зрения иметь хорошие винтовки, но уверяю Вас, и из того "что есть" ,мы здесь кое что можем.

Удачи на соревнованиях в Bisley.

рустам1 07-08-2009 10:11

quote:
SAKO TRG уже прозвучал гонг. Чего кулаками махать

+1.Своё мнение о ваших способностях и знаниях я сложил по вашему первому посту. Вы позволили себе усомнится в попадании на 1310м,но сейчас почему то молчите об этом, видимо стало понятно что не смотря даже на то что вы не можете увидеть сурка на этой дистанции, попадание всё таки было и тому есть много свидетелей и с этим всё понятно. Я же поэтому позволил себе усомнится в ваших знаниях и умениях в вопросах дальней стрельбы ,а вот здесь понятно не всё.А сейчас можно много чего написать о своих достижениях и о своих винтовках. Но как говорится из песни слова не выкинешь и слово не воробей. И вывод уже сделан что бы вы не писали.
venture 07-08-2009 11:13

Очень мне понравилось высказывание KIOWA: "тройник хорош только для любителей тройников. Что, как и любая другая любовь имеет право на существование". Глубокая филосовская мысль, ведь тройник - это действительно классика, а не рациональное стремление прибрести максимально добычливый инструмент. Но при этом очень дорогой, что является запретительным барьером для многих.
Двойник же - это как раз прежде всего инструмент. Мечта промысловика, браконьера и азартного охотника, не желающего упускать ни одного шанса.
Я тоже планирую покупку Меркеля В3 в калибре 20-243. Почему?
1.Интерес к комбинированному оружию как к таковому;
2.Легкий, компактный, симпатичный. Стреляю, как правило, с нарезного, поэтому наличие гладкого ствола - прежде всего возможность легального нахождения в угодьях.
3. Охоты - заяц-русак, тетерев, рябчик. И- ночная охота (зайцы, лисы) - серьезно "подсел" на эту тему, люблю ночью бродить по полям в одиночку. Поэтому + недорогой и легкий белорусский ночник пок. 1 или дешевый Дедал-180 для ходовых ночных охот.
Почему В3:
1.очень нравится как выполнен блок стволов. Лично для меня это главный и, пожалуй, единственный аргумент против блазера-97, который ранее был у меня;
2.ствол только "свободноплавающий", поэтому все системы с паянными стволами - побоку. Для охоты не суть важно, но иногда люблю пострелять на результат, поэтому паянный блок мне не нужен (особенно как вспомню историю про сведение стволов на тройниках, что были у меня до этого);
3.два замка, 2 спусковых крючка, что есть правильно;
4.малый вес, малая отдача (плохонький ночник);
5.приемлимая цена на изделие без "бижутерии";
6.возможность самостоятельного сведения гладкого и нарезного стволов, очень грамотное решение этого узла именно на Меркеле.
В итоге получиться легкое ружье для ходовых охот по зайцу, неплохая винтовка для стрельбы до 200м по лисе и тетереву.
Отдаю должное качеству нарезного ствола Блайзера, но ствол Меркеля если и чуть хуже, но не принципиально, различия мне известны. И будет ли он хуже - тоже не факт.
А свой идеальный штучный тройник Меркель 96К скорее всего продам, хотя и очень жалко. Два года стоит в сейфе практически без движения. Ну не очень он мне подходит для моих охот, хотя ружье-супер!
С уважением к единомышленникам,

------
venture


серый 07-08-2009 12:46

quote:
Originally posted by venture:
Очень мне понравилось высказывание KIOWA: "тройник хорош только для любителей тройников. Что, как и любая другая любовь имеет право на существование". Глубокая филосовская мысль, ведь тройник - это действительно классика, а не рациональное стремление прибрести максимально добычливый инструмент. Но при этом очень дорогой, что является запретительным барьером для многих.
Двойник же - это как раз прежде всего инструмент. Мечта промысловика, браконьера и азартного охотника, не желающего упускать ни одного шанса.
Я тоже планирую покупку Меркеля В3 в калибре 20-243. Почему?
1.Интерес к комбинированному оружию как к таковому;
2.Легкий, компактный, симпатичный. Стреляю, как правило, с нарезного, поэтому наличие гладкого ствола - прежде всего возможность легального нахождения в угодьях.
3. Охоты - заяц-русак, тетерев, рябчик. И- ночная охота (зайцы, лисы) - серьезно "подсел" на эту тему, люблю ночью бродить по полям в одиночку. Поэтому + недорогой и легкий белорусский ночник пок. 1 или дешевый Дедал-180 для ходовых ночных охот.
Почему В3:
1.очень нравится как выполнен блок стволов. Лично для меня это главный и, пожалуй, единственный аргумент против блазера-97, который ранее был у меня;
2.ствол только "свободноплавающий", поэтому все системы с паянными стволами - побоку. Для охоты не суть важно, но иногда люблю пострелять на результат, поэтому паянный блок мне не нужен (особенно как вспомню историю про сведение стволов на тройниках, что были у меня до этого);
3.два замка, 2 спусковых крючка, что есть правильно;
4.малый вес, малая отдача (плохонький ночник);
5.приемлимая цена на изделие без "бижутерии";
6.возможность самостоятельного сведения гладкого и нарезного стволов, очень грамотное решение этого узла именно на Меркеле.
В итоге получиться легкое ружье для ходовых охот по зайцу, неплохая винтовка для стрельбы до 200м по лисе и тетереву.
Отдаю должное качеству нарезного ствола Блайзера, но ствол Меркеля если и чуть хуже, но не принципиально, различия мне известны. И будет ли он хуже - тоже не факт.
А свой идеальный штучный тройник Меркель 96К скорее всего продам, хотя и очень жалко. Два года стоит в сейфе практически без движения. Ну не очень он мне подходит для моих охот, хотя ружье-супер!
С уважением к единомышленникам,


Очень хотелось бы услышать чем непришелся блазер и чем лучше ( грамотней) на Ваш взгляд механизм сведения на меркеле?


venture 07-08-2009 13:15

Про то, чем мне лично не пришелся Блазер, я уже писал на первый странице, посмотрите, если не лень. Меркель мне больше нравиться блоком стволов, а именно наличием ствольной муфты, исполнением декоративной проставки между стволами, более комфортными для меня мушкой-целиком и пропиткой дерева. Сам по себе механизм регулировки нарезного ствола по сравнению с Блазером практически идентичен, просто мне нравится он больше в сочетании со ствольной муфтой. В свое время думал, а как бы сделать это на 97-м. Но решил не эксперементировать, и при этом оценил, как это было решено у Меркеля. В то время у Меркеля не было двойника с двумя замками, а то сразу бы тогда его купил.
А в целом, эти два изделия практически идентичны. Что ещё мне не нравится в обоих? Это то, что передний спуск обслуживает нижний (нарезной) ствол. Я бы предпочел наоборот. Ещё мне представляется не очень актуальным затвор Ягера с этим вкладышем. Ну для солидного нарезного (начиная с 308-го) в сочетании с 12-м может быть и нужно, а для 20-го и 243 (222,2230 по-моему, ни к чему.

------
venture


серый 07-08-2009 13:23

quote:
Originally posted by venture:
Про то, чем мне лично не пришелся Блазер, я уже писал на первый странице,

Есть несколько впросов. По резинке- резинка крепиться сталистой пластиной за паз в механизме сведения- как она у Вас могла выезжать вперед? По чокам - блазер не производит 97 с сужением чок ( только 0,5 или 0,25) , чок есть только в варианте special shot.

Про меркел sL. Мне доводилось стрелять из обоих комби при равных условиях ( мытищи)- Меркель проявил себя не случшей стороны. Конечно допускаю что просто образец попался такой, но очень непостояный- сеял по всей мишени. Хозяин тоже уповал на муфту на конце стволов- но пробоины на мишени аргумент беспощадный. Сводить стволы на Меркеле- скажу занятие еще то, если с вертикалью еще можно как то придти к приемлемому результату то с горизонтом проблема порой кажеться нерешаемой- остаеться уповать на то что с завода образец придет состреляным . Что касаеться Блазера- то тут тоже не все так гладко как хотелось бы- зачастую стволы приходят несостреляными. Мой второй блок 12- 3006 пришел именно таким и мне пришлось потратить не малое количество патронов чтобы привести это безобразие в надлежащий вид. Хотя если чесно то все равно бы свел под себя так как дистанции на которые сводят стволы для меня неподходят- в упор мне стрелять не к чему

ss21 07-08-2009 13:51

quote:
Originally posted by venture:
И- ночная охота (зайцы, лисы) - серьезно "подсел" на эту тему, люблю ночью бродить по полям в одиночку. Поэтому + недорогой и легкий белорусский ночник пок. 1 или дешевый Дедал-180 для ходовых ночных охот.

Такой ночник- будет ошибкой, потеряется 50% удовольствия ночной охоты.
Ночной прицел желательно брать по максимуму, что можешь себе позволить по деньгам, оптимум с Дер0, ниже Дедала 450С опускаться не стоит.

серый 07-08-2009 13:55

quote:
Originally posted by ss21:

Такой ночник- будет ошибкой,

Ночник на комби подобно как на корову седло, но если очень хочеться то почему бы и нет. Из недорогих вполне можно установить Кедр 4 . Компактен и цена в сравнении с дедалом более гуманная. Комби на мой взгляд оружие " ходока" - любителя потрепать ноги , но вот среди владельцев дедалов с Dep и xr5 я мало таких встречал

ss21 07-08-2009 14:30

quote:
Originally posted by серый:
Ночник на комби подобно как на корову седло, но если очень хочеться то почему бы и нет. Из недорогих вполне можно установить Кедр 4 . Компактен и цена в сравнении с дедалом более гуманная. Комби на мой взгляд оружие " ходока" - любителя потрепать ноги , но вот среди владельцев дедалов с Dep и xr5 я мало таких встречал

С величайшим удовольствием охочусь с ночником с подхода, только в Дедал 200 2пок видно гораздо хуже чем в Дедал 480 Деп 0. Не вижу принципиальной разницы, что с 93, что с комбинашкой.

серый 07-08-2009 14:35

quote:
Originally posted by ss21:

только в Дедал 200 2пок видно гораздо хуже чем в Дедал 480 Деп 0. .

это конечно факт- без спорно

venture 07-08-2009 14:46

quote:
Есть несколько впросов. По резинке- резинка крепиться сталистой пластиной за паз в механизме сведения- как она у Вас могла выезжать вперед? По чокам - блазер не производит 97 с сужением чок ( только 0,5 или 0,25) , чок есть только в варианте special shot

Неужели не верите? Выезжала, и очень часто, пока не приклеил. Подгибание язычка стальной пластины не помогало.
У меня был заказной штучный 97-й со сменными чоками 0,25 и 1.0 (причем других вариантов не предлагалось) и шафт-магазином. Использовал, кстати, только 0,25.
quote:
Что касаеться Блазера- то тут тоже не все так гладко как хотелось бы- зачастую стволы приходят несостреляными. Мой второй блок 12- 3006 пришел именно таким и мне пришлось потратить не малое количество патронов чтобы привести это безобразие в надлежащий вид. Хотя если чесно то все равно бы свел под себя так как дистанции на которые сводят стволы для меня неподходят- в упор мне стрелять не к чему

И у меня были стволы несостреляны ВООБЩЕ НИКАК. Сводил и пристреливал тоже сам.

quote:
Ночник на комби подобно как на корову седло, но если очень хочеться то почему бы и нет. Из недорогих вполне можно установить Кедр 4 . Компактен

Да, наверное, соглашусь. Но что делать, если хочется. Хороший ночник Дедал есть, на Хейме стоит, активно использую 4 года. Но это для серьезных дел. Вес -кило. А по зайцам-лисам мне далеко видеть необязательно, вес и цена актуальнее. Кроме того, на снегу ночник работать будет лучше.
quote:
[B][/B]

------
venture


venture 07-08-2009 14:53

quote:
Сводить стволы на Меркеле- скажу занятие еще то, если с вертикалью еще можно как то придти к приемлемому результату то с горизонтом проблема порой кажеться нерешаемой- остаеться уповать на то что с завода образец придет состреляным

Думаю, что не сложнее, чем на ИЖ-94 (только при ИЖ давайте не будем развивать!!!). Но перед покупкой обязательно проверю, проблемную вещь брать не буду.

------
venture


серый 07-08-2009 14:54

quote:
Originally posted by venture:


Почему неверю- верю, только немогу понять как? Ее даже руками просто так невынуть, в месте около муфты сведения сидит очень плотно.

серый 07-08-2009 14:56

quote:
Originally posted by venture:

Думаю, что не сложнее, чем на ИЖ-94 (только при ИЖ давайте не будем развивать!!!). Но перед покупкой обязательно проверю, проблемную вещь брать не буду.

Удачи Вам с меркелем. После напишите отчет про него- по модели B-3 B-4 на форуме нет ничего.

venture 07-08-2009 15:08

quote:
Ее даже руками просто так невынуть, в месте около муфты сведения сидит очень плотно.

Это точно. Но после выстрела из гладкого через 2 раза на третий выскакивала. А, кстати, что это за зверь-"Кедр-4"? Не прихоилось слышать.

------
venture


серый 07-08-2009 15:14

quote:
Originally posted by venture:

что это за зверь-"Кедр-4"? Не прихоилось слышать.

http://www.tochpribor.com/products.php?idRazd=4
venture 07-08-2009 15:19

Спасибо! Но, опять-таки, кило!
С уважением,

------
venture


Dr. Watson 07-08-2009 16:19

quote:
Originally posted by SAKO TRG:
что такое SOCOM CUP и какой уровень подготовки нужен, чтобы попасть на международные соревнования в Bisley,

Было бы чрезвычайно интересно, но отдельной темой. В Спецсоревнованиях, например. Айрсофт с нормальным с оружием?

http://www.socomleague.co.uk/esl/leagueRules6.php

Док

Bylbash 07-08-2009 16:48

Попробуем ещё ложку дёгтю подкинуть

Блайзер 93 308 профешинал.
Куплен 2 месяца назад.
Настрел ближе к 100.
Первая охота. Вывалился из приклада внутренний кронштейн в к которому крепится резиновый затыльник.
Если чесно, то я просто ох.. .
Неужели бля за такие деньги нельзя его нормально вклеитью
Да понимаю что это мелочь, но .......
Такое чуство что небыла обезжирена внутренняя часть приклада.
Фоты выложу попозже.
Никаких ударов небыло.

venture 07-08-2009 16:54

И не за такие деньги, и не у таких фирм, и не такое регулярно встречается.
Но, что очень характерно, именно в России. Задумаешься...

------
venture


Bylbash 07-08-2009 16:59

quote:
Originally posted by venture:
И не за такие деньги, и не у таких фирм, и не такое регулярно встречается.
Но, что очень характерно, именно в России. Задумаешься...

В меркеле у меня всё гуд.
Хотя контора впринципе одна и таже.
Понимают же су.. что никто небудет морочиться с гарантией, а сделает сам и будет охотится.

серый 07-08-2009 17:18

quote:
Originally posted by Bylbash:

В меркеле у меня всё гуд.
Хотя контора впринципе одна и таже.
:

Что значит одна и таже? Вы сталкивались с гарантийным ремонтом Меркеля в РФ? Или хотя бы пытались достать для него какую нибудь запчасть? В Белорусии с этим как? Вот с Блазером в этом плане как раз в РФ гуд.

Bylbash 07-08-2009 17:29

quote:
Originally posted by серый:
Что значит одна и таже? Вы сталкивались с гарантийным ремонтом Меркеля в РФ? Или хотя бы пытались достать для него какую нибудь запчасть? В Белорусии с этим как?

Я говору про свои ощущения.
В КР1 всё сделано как-то покрепче-понадёжнее(во всяком случае мне так кажется).
Именно поэтому когда брал свой Р93 второй тоже хотели Блазер собирались брать в кал 8х68,но что-то не внушил он доверия и был оставлен у продавца. А куплен был Зауэр 202
Брал оружие в Литве.
Любая запчасть проблем не составляет.
Звонок, затем на мыло тебе сообщают сроки и цену(если не по гарантии)

серый 07-08-2009 17:34

Что касаеться КR-1 то он очень сильно напоминает ранние разработки Хорста Блазера. Судить о его надежности- точно не мне. Я вообще когда его в руки брал боялся прищемить пальцы
venture 07-08-2009 18:16

Ребята-а, давайте жить дружно!

------
venture


Bylbash 07-08-2009 18:29

quote:
Originally posted by серый:
Что касаеться КR-1 то он очень сильно напоминает ранние разработки Хорста Блазера. Судить о его надежности- точно не мне. Я вообще когда его в руки брал боялся прищемить пальцы


Сам руку резал
Да и друзья тоже МЯСОРУБКУ оценили
Но это всё если просто от того что с ружьём пытались ознакомиться.
На охоте при стрельбе ничего прищемить невозможно.

Я не пытаюсь выделить какое-то из своих ружей.
Два хороши по своему.
Привыкнуть надо.
В каждом из них есть свои прелести.
Они брались под свои определённые задачи:кр 9.3 загон ,а 93 в 308 вредные виды и засидки.

Мне в блэйзере недостаёт съёмного магазина.

BobbyS 07-08-2009 19:13

quote:
Originally posted by серый:
Что касаеться КR-1 то он очень сильно напоминает ранние разработки Хорста Блазера.

Это?
click for enlarge 1272 X 1749 355,5 Kb picture

BGH 07-08-2009 19:27

Интересный полуавтомат

------
Hunt big or go home.

Bylbash 07-08-2009 19:29

Вообще-то КР это болт.
Может его кто-то с СР путает.
BGH 07-08-2009 19:34

Я путаю

------
Hunt big or go home.

Змейго Рыныч 07-08-2009 20:24

Сам Хорст Блазер, "великий и ужасный", помогал фирме Меркель с идеями для КР1, в итоге чего он и получился братом SR850-го.
Bylbash 07-08-2009 21:54

quote:
Originally posted by BGH:
Я путаю

Роман, это я поповоду боязни некоторых прищемить палец.
Попробую найти чем это можно сделать

defender 08-08-2009 20:34

Ну после долгих раздумий все-таки пойду покупать меркель, уж не обессудте. Специально для BobbyS и его высказываний по поводу КО-44, сегодня пошел и купил Хейм 26 ,тк взял в руки и выпустить не смог. ( извините не смог удержаться, не похвастаться)
серый 08-08-2009 20:43

quote:
Originally posted by defender:
сегодня пошел и купил Хейм 26 ,тк взял в руки и выпустить не смог. ( извините не смог удержаться, не похвастаться)
Ну и накой еще и меркель? Если неошибаюсь Хайм 26- это штуцер, а Хайм 25 - комби. Держал как то раз в руках- вылитый близнец меркель. Из Хайм очень нравиться модель 55 и 35 - цена вот только ненравиться.
Да кстати фото будет?
BobbyS 08-08-2009 21:31

quote:
Originally posted by defender:
взял в руки и выпустить не смог.

Наш человек!

defender 08-08-2009 21:46

quote:
Да кстати фото будет?

Угу
click for enlarge 640 X 428  99,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 428 181,4 Kb picture
серый 08-08-2009 21:54

Не.... так неинтересно. Интерес именно детально. И почему штуцер? вроде как расматривали вариант комби- а это очень разные вещи. Колодка эргалевая в точности напоминает Блазеровскую, стволы паяные, экстрактор в точности как у Блазера, крон и крепление оптики очень схожи с принипом блазеровского кронштейна ( хоть и отличаються)- чем он интересней Блазер классик?

defender 08-08-2009 22:14

Детально позже. Комби я тоже куплю, может быть в среду. А штуцер... черт его знает, зацепило, да так, плюнул ,махнул рукой и купил. Кстати никогда не стрелял из штуцера, особенно мощным патроном.
серый 08-08-2009 22:16

quote:
Originally posted by defender:
Детально позже. Комби я тоже куплю, может быть в среду. А штуцер... черт его знает, зацепило, да так, плюнул ,махнул рукой и купил. Кстати никогда не стрелял из штуцера, особенно мощным патроном.
Спросил про штуцер именно из-за того что не вяжеться он с концепцией шатаний по лесу и в сравнении с комби совершенно другой направлености оружие с другими ньюансами в стрельбе. Что касаеться стрельбы из штуцера- для меня очень сомнительное удовольствие , учитывая вес данной игрушки Поздравляю с приобритением и ждемс отчет.

defender 08-08-2009 22:31

Штуцер я купил для загонов и на мишку ,тк на коллективных охотах я тоже бываю ,а комби -это когда один. Отчет будет обязательно, тк сам искал информацию, не нашел. Вот теперь думаю, нужен ли прицел на хейм или нет .
серый 08-08-2009 22:37

quote:
Originally posted by defender:
Штуцер я купил для загонов и на мишку ,тк на коллективных охотах я тоже бываю ,а комби -это когда один. Отчет будет обязательно, тк сам искал информацию, не нашел. Вот теперь думаю, нужен ли прицел на хейм или нет .
Нет смысла брать отдельно комби- проще взять комбинировный блок для хайма. Отличий от Меркеля не будет ( по сути один в один)- таже муфна на конце стволов, стволы не паяные, мушка металл. Экономия на кронах для оптики.

defender 08-08-2009 22:48

quote:
Нет смысла брать отдельно комби- проще взять комбинировный блок для хайма.

НЕ знаю возможно ли это тк увидел две особенности 1-доп блок я так понимаю будет со своим цевьем 2 -очень тонкие бойки ,мне кажеться будут пробивать капсуль гладкого. А впрочем спрошу в понедельник в магазине .Так а как быть с оптикой, кстати крон я тоже купил.
ss21 09-08-2009 15:15

quote:
Originally posted by серый:
Нет смысла брать отдельно комби- проще взять комбинировный блок для хайма. Отличий от Меркеля не будет ( по сути один в один)- таже муфна на конце стволов, стволы не паяные, мушка металл. Экономия на кронах для оптики.

Гм, 26й с одним спуском, и по памяти без селектора- это тупик для комби.

серый 09-08-2009 17:24

quote:
Originally posted by ss21:

Гм, 26й с одним спуском, и по памяти без селектора- это тупик для комби.

Если нет селектора переключения стволов, то это действительно приговор для комби. Да и по штуцеру не все становиться понятно- зарядить различные пули в стволы и манипулировать этим не удастся

BGH 09-08-2009 17:38

Штуцер - это правильно Одобряю. И калибр правильный.
quote:
Originally posted by серый:

Да и по штуцеру не все становиться понятно- зарядить различные пули в стволы и манипулировать этим не удастся


В этом нет необходимости.

------
Hunt big or go home.

серый 09-08-2009 17:40

quote:
Originally posted by BGH:

В этом нет необходимости.

Почему нет? Дуплет- да неплохо но не всегда это нужно, а вот различный тип пуль в разных стволах очень даже неплохо, а то стоять с этим штуцером только на номере. Это же не спортинг стрелять Ну и сострел у хайма интересно посмотреть- ждемс мишенек.

BGH 09-08-2009 19:12

quote:
Originally posted by серый:

а вот различный тип пуль в разных стволах очень даже неплохо


В 9.3 и выше - нет необходимости

------
Hunt big or go home.

серый 09-08-2009 19:42

quote:
Originally posted by BGH:

В 9.3 и выше - нет необходимости

Если принебригать такой необходимостью то и штуцер как таковой ненужен- лучше уж полуавтомат Тем более что владелец не в Африку с ним собрался и как полагаю пользовать его будет только в загоне и на вышке. Чем хороши двудулки?- прежде всего тем что легко и бесшумно сменить патрон на нужный- штуцер думаю здесь не исключение, несмотря на калибр. Что касаеться мишки- то стрелять его из такого штуцера стал бы только сидя на высокой березе

BGH 09-08-2009 20:01

quote:
Originally posted by серый:

Если принебригать такой необходимостью то и штуцер как таковой ненужен- лучше уж полуавтомат


Где ты видел п\а в 9.3х74 и выше? Кроме того, штуцер - красивее и быстрее.

------
Hunt big or go home.

серый 09-08-2009 20:04

quote:
Originally posted by BGH:

Где ты видел п\а в 9.3х74 и выше? Кроме того, штуцер - красивее и быстрее.

Там есть и интересней патроны, а потом мягкий он 74 Не в пример твоей гаубицы

StartGameN 09-08-2009 20:09

quote:
Originally posted by серый:
...Чем хороши двудулки?- прежде всего тем что легко и бесшумно сменить патрон на нужный...

Я вот как-то себе считал, что основной козырь двустволки - быстрый второй выстрел. Разве нет?

серый 09-08-2009 20:14

quote:
Originally posted by StartGameN:

Я вот как-то себе считал, что основной козырь двустволки - быстрый второй выстрел. Разве нет?

Скажем так- не только. Полуавтомат тоже быстр, но лучше 2 ствола и 2 ударника вместо одного. В случае осечки все равно что то да сработает А потом есть еще масса других приимуществ- при попадании грязи, снега в стволы, дунул и снова в бой. При перезарядке видишь что в стволах. Да и просто как сказал Роман- красиво.

Jager 09-08-2009 21:41

quote:
Originally posted by BGH:

Где ты видел п\а в 9.3х74 и выше? Кроме того, штуцер - красивее и быстрее.

Ну насчет 9,3х74, есть 9,3х62 и вагон п/а под него!

StartGameN 09-08-2009 23:46

quote:
Originally posted by серый:
Скажем так- не только. Полуавтомат тоже быстр, но лучше 2 ствола и 2 ударника вместо одного.

Ну, то есть возможность "легко и бесшумно сменить патрон на нужный" таки не является основным достоинством двустволки. Так я и думал.

серый 10-08-2009 12:11

quote:
Originally posted by StartGameN:

Ну, то есть возможность "легко и бесшумно сменить патрон на нужный" таки не является основным достоинством двустволки. Так я и думал.

Оно не основное , но не менее важное.

BGH 10-08-2009 01:18

quote:
Originally posted by StartGameN:

Ну, то есть возможность "легко и бесшумно сменить патрон на нужный" таки не является основным достоинством двустволки.


Нет, не является. Ни разу не слышал, чтобы кто-то в штуцере патроны по ходу охоты менял.

------
Hunt big or go home.

StartGameN 10-08-2009 07:12

quote:
Originally posted by BGH:

Нет, не является. Ни разу не слышал, чтобы кто-то в штуцере патроны по ходу охоты менял.

От чёт мне так и думалось. Пасиба за подтверждение

venture 10-08-2009 09:53

Defenderу привет и поздравления с хорошей покупкой! Я и сам иногда откалываю такие же номера: всю жизнь был апологетом BAR-II для зверовых охот, все мои друзья-товарищи, глядя на меня. их прикупили, а я- тоже- зашел под новый год в магазин и... тоже пальцы не разжались, купил Хейма Конкорда. И не разу об этом не пожалел. Результативность охот также не пострадала никак. Но BAR по-прежнему глубоко уважаю.
Насчет оптики-не нужна она для штуцера, по-моему. Это эффективное оружие ближнего боя, от утяжеления только проиграет. А вот коллиматор Docter optic с маленькой точкой (для нарезного)- очень в тему. Миниатюрный, с авторегулируемой яркостью свечения - хоть на овсах в сумерках или на ярком солнце-трудно придумать такой точный и быстрый прицел. Очень рекомендую!
Патроны "противотанковые" у Вас - трудно ошибиться с выбором пули. Одну выберите, лучше ту, чем пристреливали, и вперед. Не стреляйте винегретом.
А штуцер знатный. Я читал про него. Пишут, что у них запатентованная технология спайки стволов и какого-то теплового клина, что обеспечивает неизменность СТП даже до 6-ти дуплетов в быстром темпе. Оно, конечно, никому не надо, но уважение вызывает.
Рад за Вас, еще раз поздравляю. А насчет В3-сам на этой неделе поеду к нему прицениваться-приглядываться... боюсь, что заранее знаю чем это кончится.
С уважением,

------
venture


venture 10-08-2009 15:04

quote:
лучше 2 ствола и 2 ударника вместо одного.

Это точно. Но если у штуцера только 1 спуск с инерционным переводчиком, при этом нет механического селектора? Тогда что произойдет при осечке с первого ствола? Правильно, это судьба. Но только один шанс из 1000.
Лучше бы, конечно, штуцер имел бы два замка, два спуска. Или хотя механический селектор.

------
venture


BGH 10-08-2009 15:27

quote:
Originally posted by venture:

Лучше бы, конечно, штуцер имел бы два замка, два спуска.


Лучше, но существенно дороже.

------
Hunt big or go home.

Dr. Watson 10-08-2009 15:37

quote:
Originally posted by BGH:

В 9.3 и выше - нет необходимости


"Бегемот плохо видит. Но, при его массе, это НЕ ЕГО проблема."(с)

Док

BGH 10-08-2009 15:51

Именно так

------
Hunt big or go home.

Bylbash 21-08-2009 11:22

Кровью блейзер за короткий промежуток уже помазан не раз и не два.
Пока больше кничего не отвалилось.)))
venture 31-08-2009 14:51

Всем доброго дня!
Возвращаясь изначально к теме по комби, поднятой Defender, сообщаю: как и ожидал - от соблазна не устоял и купил-таки Merkel BBF B3. 20х76 + 243Win в самой простой модификации "Стандарт". Получок (0,5, что оптимально). Стволы 60 см, вес меньше 3 кг. Первые впечатления:
- легкий, очень прикладистый, разворотистый;
- хороший фактурный орех, резиновый тонкий затыльник;
- кронштейн очень похож на Блазер, но есть существенный плюс - наличие поперечного выступа, входящего в соответствующий паз на стволе. Проще и однозначнее момент установки, кроме того вся осевая нагрузка им воспринимается, разгружая тем самым боковые точки крепления;
- положение СТП нарезного регулируется двумя винтами, а не тремя как у Блазера 95/97. Ствольная муфта - СЪЁМНАЯ - что для меня очень важно. При желании можно добиться любого результата сведения стволов, поработав с этой муфтой, и даже не гнуть при этом ствол рег. винтами;
- стволы воспринимаются как спаянные, так удачно выполнена жесткая вставка между стволами + жесткая муфта на конце стволов. Нарезной ствол, естественно, имеет возможность продольного перемещения в муфте при нагреве.
Пробные первые выстрелы:
- меня принципиально интересовало, как не в теории, а на практике работает ствол при интенсивной стрельбе. 6 выстрелов подряд с упора на 100м, мушка-целик. Все 6 уложились в 1,5 мин! Я был бы рад такому результату и с оптикой! Так что качество ствола очень хорошее! При этом я стрелял оболочкой Норма 5,2, а на заводе РВС КС 6,2. Совпало, все прилетело точно в точку прицеливания;
- стволы не состреляны. И, судя по положению ствола относительно регулировочной муфты (строго посередине, винты лишь чуть-чуть завернуты)- этим на заводе и не занимались. Нарезной по мушке точно в центр на 100м, на 50м чуть ниже на пару см, при этом гладкий пулей Бреннеке на 50м сантиметров на 40 ниже, хоть и строго по вертикали. Кучность Бреннеке очень хорошая, что характерно для этой пули и 20-го калибра вообще. 2 шт Совестра прилетели сантиметра на 4-5 выше;
- отдача при стрельбе пулей удивила своей мягкостью. Моя Сакаба 20-ка гораздо жестче, хотя самым жестким оказался ИЖ моего товарища-дерется как ненормальный, как будто там и не 20-й стандартный.
Как время будет, займусь сведением стволов, в результате не сомневаюсь. Далее оптика и ночник, подберу крупную дробь. Судя по лояльной отдаче, скорее всего в магнуме.
С уважением,

------
venture


Нарезное оружие

Ересь в сторону Блазера