Нарезное оружие

2 МiХМiХ

Трофимыч 14-01-2007 21:53

Доброго времени суток коллега. К сожалению не знаю ни Вашего имени ни, Вашей электропочты. Обращаюсь я вот с каким вопросом - в декабре пр.года у Вас была переписка с Легионом по сайге мк в 308. - что они всетаки ответили Вам. С не праздным интересом отношусь к этому вопросу, т.к. имею желание сменить кое что в своем ящике.

С Уважением Олег

mixmix 14-01-2007 22:36

И много и не чего
Заявку передали на обсчет. Но то ли праздники толи просто из вежливости, но ответа пока нет.
Вам интересно, что я заказывал, и как шла переписка?
Трофимыч 14-01-2007 22:55

Да , очень интересно и то и то.
mixmix 15-01-2007 12:37

По последним охотам я понял, что мне надо короткое маневренное оружие при сохранение достаточной убойной силы. Первая попытка была через "Молот",но неудачная. forummessage/48/160
Единственный ствол, который устраивал это Сайга МК-03, но она в 7.62х39, что при коротком стволе уменьшает и так относительно слабый патрон для зверя. Можно увеличить мощность патрона 7.62х39 (увеличением веса пули) заменой пули от патронов 7.62х54 (это незаконно), но при этом, чтоб ствол и затвор были мощнее стандартного исполнения. И попробовал заказать ствол, объединив Сайгу МК-03 и Сайгу Тактику.308 в "Лугион"е.
По патронам я спрашивал у спецов, что да как. forummessage/48/160

Начиналось так www.exclusivegun.ru

Вот то что я хотел видеть в "Сайге";

Доброго времени суток
Ладно, убедить Вас не получается. Может еще, кстати? у "авторитетной общественности" спросите с ганзы ...

Если все же решите, то надо присылать заявку на gunlegion@udm.net
Там менеджеры пусть стоимость считают. И думают по поводу юридической возможности оформления Вашего заказа. Тут тоже возможны проблемы.
Резюмируя.
Внешний вид - Сайга-МК-03. Калибр .308Win
Рукоятка и цевье фирмы СТК http://www.stk.udmnet.ru/ru/rukoyatkapistol.htm http://www.stk.udmnet.ru/ru/cevyosayga.htm
Приклад, складывающийся трубчатый по типу СВДС.
Дульный тормоз - компенсатор установить таким образом, чтобы дульный срез располагался за первой (закрытой) камерой.
Возвратную пружину увеличить на 7 витков.
Крышку ствольной коробки ровную.
Затвор хромировать. (затворную раму и спусковой крючок ??)
Затворная задержка как показана, в 308

Заявку я отправил, но фотошоп не прикладывал. Если что покажите задумку.

Добрый день.
Я отправил уже две заявки, но ответа пока нет. Кстати возможно надо будет два ствола таких, счас определятся с прикладом и хотят узнать цену.

27.12.06 Здравствуйте
Ответа нет, потому что менеджеры считают, думают, согласовывать с производством надо Заявку видели - это точно.


click for enlarge 805 X 366  36.4 Kb picture

Полное общение после согласования с собеседником.

Dr. Watson 15-01-2007 07:44

Ствол 320 мм для 308? И в чем будет тогда выигрыш по скорости/энергетике?

Док

mixmix 15-01-2007 19:53

quote:
Originally posted by Dr. Watson:
Ствол 320 мм для 308? И в чем будет тогда выигрыш по скорости/энергетике?

Док

Жду Ваших советов и разъяснений.
Я задавался вопросом по тяжелой пуле 200-220грейн

Трофимыч 15-01-2007 21:28

Поддерживаю вопрос Дока, и еще, если (чисто гипотетически) представить вариант с нормальным МК-ным стволом (не короттким), а вот отверстие для сброса газов в камору сместить по максимуму к срезу(как на сучке) - в итоге (теоретически) поднимаем скорость пули (но насколько?).

С Уважением Олег

mixmix 15-01-2007 22:26

Ствол -- компромисс. Так как камера ДТК при таком калибре малоэффективна, увеличиваю длину ствола, и защита дульного среза. Не вылазяя за рамки ДТК.

Мое мнение. Начальный старт(могу не правильно называть) пули выше, знать уже скорость больше. Далее этот патрон и ТТХ оружия позволяют использовать тяжелые пули, даже если я проиграю в начальной скорости, то это все равно лучше, чем патрон 7.62х39. А так как мне надо компактное и маневренное то, на мой взгляд, это единственный вариант. Компактность не только в 'боевом' положение.

Масса автомата без магазина, 2.9кг
Длина автомата, 824мм
Длина автомата со сложенным прикладом, 586мм


АК-104 Начальная скорость пули 670 м/с, ствол 330мм, масса пули 7.9гр.
АК-103 Начальная скорость пули 715 м/с, ствол 415мм, масса пули 7.9гр.
Патрон Барнаул:
Начальная скорость пули 725-740 м/с, масса пули 7.9гр.
Патрон Вольф:
Скорость(м/с) 0м - 737.0 , 50м - 683.2
Энергия (Дж) 0м - 2146, 50м - 1844

То получается в среднем для этого оружия при рассмотрение таблиц патрона .308 надо начинать с графы 50м.

Трофимыч 15-01-2007 23:34

2 МiХМiХ
"Мое мнение. Начальный старт(могу не правильно называть) пули выше, знать уже скорость больше. Далее этот патрон и ТТХ оружия позволяют использовать тяжелые пули, даже если я проиграю в начальной скорости, то это все равно лучше, чем патрон 7.62х39. А так как мне надо компактное и маневренное то, на мой взгляд, это единственный вариант. Компактность не только в 'боевом' положение."
Но главная то задача получить мах эффект потенциала 308 в шкуре сайги сейства МК. Важно чтобы пуля успела разогнаться (особенно тяжелая), будет маленькая скорость - пуля слишком рано начнет падать. Порох не будет успевать полностью сгорать, да и твист согласовать с зарядом и весом и формой пули не слабая задачка. По моему мнению сложно будет уверенно поражать цель на расстоянии даже около ста метров. Короткий ствол я бы всетаки не рассматривал.
Да и по скорости, энергии Ваши данные будут тоже не совсем корректны - Вы ведь хотите стрелять тяжелой пулей. Поэтому предлагаю свой вариант - Стандартный ствол (можно даже чутка поболее за счет Вашего фокуса с дтк), потуже твист и на сколько возможно ближе к срезу ствола отверстие для сброса газов.
Ну не получится абсолютно компактного (булпап не рассматриваем)

С Уважением Олег

mixmix 16-01-2007 12:14

--потуже твист--

Туже не получится, нет стволов под .308 с шагом 240мм, только 7.62х39. Они будут делать из стандартной поковки ствола.

--Да и по скорости, энергии Ваши данные будут тоже не совсем корректны-

Данные не мои. Я грубо показал

--Поэтому предлагаю свой вариант - Стандартный ствол (можно даже чутка поболее за счет Вашего фокуса с дтк), потуже твист и на сколько возможно ближе к срезу ствола отверстие для сброса газов.-

Ствол(АК-104) в стандарте 330мм, в моем варианте ДТК позволяет добавить 70мм, что уже в сумме 400мм. Потеря от стандарта(АК-103 415мм) 15мм.
89 x 60

--Ну не получится абсолютно компактного-
Это то что получится.


Сперва думал так(вам может подойти)
click for enlarge 746 X 228  21.8 Kb picture

Трофимыч 16-01-2007 20:14

В конечном итоге получаю (мой вариант) сайга мк со стволом под 308, длина 415+70=485мм, усиленная коробка, потрошки для 308(затворная рама, затвор. Не знаю, необходимы ли изменения по расположению усм (гильза то длиннее) и какой магазин? Приклад СВДС считаю уместным (меня по тигру устраивает), планка под приц. пусть остается. Да пистолетная рукоятка как на (моем) тигре 02 легионовском просто замечательна. Думаю что это и будет достаточно мощный, надежный и разворотистый полуавтомат для лесных и загонных охот.

Вот такая моя имха
С Уважением Олег

mixmix 16-01-2007 20:43

Мушку оставите впереди, для удлинения прицельной линии?

Все остальное будет использоваться в стандарте.
Ваши изменения в Сайга-Тактика:
Приклад от СВДС складной.
Длинна ствола 415 + длинна до начала второй камеры ДТК от АК-103.
Мушка от АК-103
Укажите только пластик или дерево.

Можете просто указать длину ствола (480мм), а мушку и ДТК установить так чтоб срез ствола был перед второй камерой ДТК от АК-103. Хотя этого вам уже не надо и ДТК будет работать в стандартной установке.

click for enlarge 773 X 179  19.8 Kb picture
Жми
click for enlarge 800 X 558 264.0 Kb picture

mixmix 22-01-2007 19:46

16.01 "Плотная работа с Вашими пожеланиями должна начаться в феврале."
Трофимыч 23-01-2007 06:49

Ждемс положительных результатов от Легиона

С Уважением Олег

mixmix 17-02-2007 13:34

Предварительный разговор состоялся. Как я понял, такого внешнего вида не сделают. Да и многое из моих пожеланий не будет. Общение продолжается......

Похоже они могут только так.

click for enlarge 495 X 158   5.5 Kb picture

Мушка вот так сделана.
click for enlarge 454 X 433 576.8 Kb picture

Трофимыч 17-02-2007 23:06

Не знаю кому как а мне нормально. Зная ттх и цену могу быстро принять решение.

С Уважением Олег

mixmix 18-02-2007 12:34

Хотелось ближе к оригиналу. Но, наверное, возьму в таком исполнение.
mixmix 27-02-2007 20:53

Позвоните после 1 марта. Сейчас гоним план.
Трофимыч 27-02-2007 21:34

Полет нормальный...
mixmix 27-02-2007 22:10

И это при том что я специально не звонил неделю, чтоб каждый день ненадоедать
Хотя без дороботок могли сразу продать

А как Ваш полет?

в бочину 27-02-2007 22:21

Слово шлифование из лексикона производителя вывалилось? Это про фото мушки...
Трофимыч 27-02-2007 22:45

Сказать честно, до конца не верится что они возьмутся делать то что им кто либо предложит (очень жаль), хотя именно эта ниша на рынке сейчас не занята (к вепрю ну не лежит и все тут, иномарки в полуавтомате в большинстве капризны). Вызывают уважение Ваше стремление найти симбиоз мощного, удобного и неприхотливого и желание натолкнуть оружейников на то, что непосредственно и является их хлебом. Ваш вариант мне кажется золотой серединой по задачам которые сформулированы самой темой. Если всетаки ижевцы удивят всех, и продукт их будет иметь вес в приделах той же сайги мк и запас по стволу, патроннику и коробке (для возможности увеличения заряда) получится отличное оружие для охот на коротке (до 100-150м) или в загоне на крупного зверя. Открою лицензию и с удовольствием куплю себе этот карабин (А половину своего сейфа продам за ненадобностью). Всегда слежу за Вашими новостями и желаю чтобы получилось все именно так как хотелось.

С Уважением Олег

П.С. Кстати рамочный автоматный приклад легче чем трубчатый свдшный (у меня тигр 02), но пинаться будет пожесче. Может пригодится.

mixmix 27-02-2007 23:10

Спасибо за совет по прикладу. Если что рамочны будет проще достать. А так СВДшный мне просто больше нравится, по этому и хочу его поставить. Но если опыт покажет что он негодиться, заменю и не пожелею.
Скиф 3000 01-03-2007 11:36

mixmix, здравствуйте. Сегодня позвонила Татьяна из Легиона и спросила в силе мой заказ изи нет. Немного поспрашивал, оказалось заказ, отправленный мной на мыло, читали не внимательно, а ответ просят дать до обеда. Блин, думаю что делать.
Скиф 3000 01-03-2007 11:39

ПыСы: а если между основанием мушки и началом газовой камеры аккуратно вварить перемычку, будет смотреться очень даже ничего (ИМХО), почти как на Сайга МК-03.

С уважением, Скиф.

mixmix 01-03-2007 12:16

Скиф 3000 немного не в теме по Вашему заказу(вы тогда не дали окончательный вид и пожелания), но если очень хотите заказ то наседайте. А то что читают абы как и я проходил через это

По мушке, придумаем или оставим, получить бы заказ

Скиф 3000 01-03-2007 16:23

В том то и дело, позвонили и сказали, что заказ готов. Просто прилепили штатный пламегаситель (короткий раструбом) который мне сильно не ндравица, но пояснили, что могут отрезать, приклад рамочный, рукоятку и цевьё деревянные, говорят - заменим. Вопрос в другом, два месяца не слуху не духу, при том, что официального заказа не делал, а попросил просчитать возможность. Впрочем это я придираюсь,т.к. за это время успел уже выбрать другой карабин и нахожусь на "распутье"!?!
mixmix 01-03-2007 22:43

Мне тоже сперва сказали что Сайга .308 готова и можете забирать, а только потом выяснилось что мне именно надо. И вот тут пошли пробуксовки. Да нормальное явление. Повторите свой заказ и настойте на своем. Или сделают или нет. Тогда и определитесь, "Быть или не быть...."
mixmix 02-03-2007 12:24

Вот в чем дело
http://www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/index.php/id171

Обратите внимание на это.
http://www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/images/3/432.gif http://www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/images/3/434.gif

Вы пишите, пишите
Ваши пожелания учтут

mixmix 02-03-2007 20:42

Скиф 3000 посмотрел твой последний вариант, ну он прост для "Легиона" Сошки от 'Харриса' сам поставишь, а длину ствола оговори, ДТК такой поставят.
Кстати про твой заказ говорили поверхностно, что-то они не до поняли. (я так понял, они Ганзу прочитали)
398 x 148


Теперь о моем заказе;
Заказ планируют выполнить в конце марта начало апреля, не позднее. Остановились на последнем варианте. Ибо газовой камеры совмещенной с мушкой под ствол .308 нету, размеры непозволяют поставить. А с "Молота" от Вепря-Супер заказать какие-то проблемы. Планируемая "Сайга" должна выглядеть так, как на фотах выше. Цена вместе с пересылкой до меня около 20000 руб. В пластике и с пистолетной рукояткой от фирмы СТК. Единственное, что боюсь, чтоб что-то не напутали и мушку сделали как на фотах и качество выдержали.
click for enlarge 495 X 158   5.5 Kb picture

Скиф 3000 05-03-2007 14:47

quote:
Скиф 3000 посмотрел твой последний вариант, ну он прост для "Легиона" Сошки от 'Харриса' сам поставишь, а длину ствола оговори, ДТК такой поставят.
Кстати про твой заказ говорили поверхностно, что-то они не до поняли. (я так понял, они Ганзу прочитали)

Всё сделали, кроме ДТК. Цену объявили 12 с чем то тысяч.
mixmix 06-03-2007 22:21

Странно, они их ставят. Может просто тебя не допоняли. А фотку отсылал?
Скиф 3000 07-03-2007 10:15

Они поставили штатный, короткий, раструбом от 308 ой, а мне он дюже не ндравиться. А ДТК от АК, говорит глушить буит и многие к ним обращались чтоб в обратную снять.
mixmix 07-03-2007 19:23

А, мне тоже говорили, но не страшно заменишь. Тут кто-то, разные предлагал
mixmix 16-04-2007 23:59

Ну, вот середина апреля, а от "Легиона" не слуху ни духу.
Трофимыч 17-04-2007 12:16

А когда Вы с ними последний раз на связь выходили
mixmix 17-04-2007 12:33

22 и 27 марта письмо отпровлял. И сегодня одно отправил. Почту наверно не смотрят. Придется звонить.
mixmix 17-04-2007 21:59

Звонил сегодня, не дозвонился.
И сегодня прислали письмо чтоб позвонил, да и сами звонили сегодня с "Легиона". А я телефон дома оставил. Завтра буду звонить.

Кстати представитель "Легиона" есть на этом сайте

mixmix 18-04-2007 20:26

Так пообщался. Отсутствие ответов, означало временную болезнь оппонента из "Легиона". Был приятно удивлен. Похоже "Легион" заинтересовался моей идеей, так что делать стали сразу оба варианта
Теперь о главном. Стволы будут готовы через неделю, отстрел через полторы недели. Выйдет с завода недели через две и можно будет их сфотографировать. Фотки мне вышлют на почту. Пока волнуются только за кучность стволов. Теперь делема, какой взять. Интересно как их обозвать. Маркетинг заработал.
mixmix 16-05-2007 12:27

Опять уже месяц прошел.
Shurick 16-05-2007 02:20

жутко похожая модель
click for enlarge 949 X 377  51.1 Kb picture
Mylex 16-05-2007 17:20

quote:
Originally posted by mixmix:
Ну, вот середина апреля, а от "Легиона" не слуху ни духу.

Я пообщавшись с Легионом понял, что при том бардаке, который там существует, заказать что-то нестандартное у меня просто сил постоянно их пинать не хватит. Да и по времени скорее "красная бумажка" кончится, чем они родят. Надеюсь, что может хоть Вам повезёт. А я заказал обычную Тактику-308, которая была в наличии (ещё та была эпопея Ж:-O ), вроде как выслали, сижу жду.

mixmix 16-05-2007 20:06

quote:
Originally posted by Mylex:

Я пообщавшись с Легионом понял, что при том бардаке, который там существует, заказать что-то нестандартное у меня просто сил постоянно их пинать не хватит. Да и по времени скорее "красная бумажка" кончится, чем они родят. Надеюсь, что может хоть Вам повезёт. А я заказал обычную Тактику-308, которая была в наличии (ещё та была эпопея Ж:-O ), вроде как выслали, сижу жду.

Так по тому что оговорили, я не вижу большой проблемы. Ствол обрезать да ТДК поставить, да с гладкой тактики приклад от СВД переставить (за доп. плату).

Все больше мысли посещают, пора закрывать эту тему. Уже не вижу продолжения.

Трофимыч 16-05-2007 20:46

Скорее всего Вы правы, я на своих ожиданиях чуда нарисовал крестик. Завтра оплачиваю МК 762 в Легионе, которые предлагал здесь на форуме Андрей К, и, как говорится, да будет мне сщастья.

С Уважением Олег

mixmix 16-05-2007 21:02

quote:
Originally posted by Трофимыч:
Скорее всего Вы правы, я на своих ожиданиях чуда нарисовал крестик. Завтра оплачиваю МК 762 в Легионе, которые предлагал здесь на форуме Андрей К, и, как говорится, да будет мне сщастья.

С Уважением Олег

Тоесть простую, без пожеланий? Тогда плохо дело
Я если честно в магазине уже присмотрел, но как-то без энтузиазма.Но есть желания там попробывать Тигра в 9мм заказать, без прибомбасов. А Тикра потом переодеть самому Да и Вепря закончил переодевать, правда, в весе проиграл (из-за коллиматора), но во всем остальном выиграл.

Mylex 17-05-2007 11:22

quote:
Originally posted by mixmix:

Так по тому что оговорили, я не вижу большой проблемы. Ствол обрезать да ТДК поставить, да с гладкой тактики приклад от СВД переставить (за доп. плату).

Все больше мысли посещают, пора закрывать эту тему. Уже не вижу продолжения.

Да у них проблемы на абсолютно ровном месте возникают. email'а со счетом я от них не мог добиться три недели! Так и не получил, пришлось оплачивать со слов. Уточнить наличие тоже не могли пару недель: сначала сказали что есть в наличии аж 4 штуки, потом выяснилось, что они зарезервированы, потом выяснилось, что это вообще другие - с длинным стволом! Чудом нашлась одна которая нужна, сказали, что последняя и в ближайшее время больше не будет. Я уж не говорю про "мелочи" типа неверной цены на сайте, неработающие на нем же форум и "Интернет-заказ" и т.п. Даже адрес московского представительства указан неправильно. Так что у меня большие сомнения смогут ли они ствол нормально отрезать... Не фирма, а тихий ужас.8(
Не хотелось бы чтобы Вы со своей стороны закрыли эту тему, интересно всетаки, что же получится. И технически, и организационно. Надеюсь, что всё кончится хорошо

Андрей К 17-05-2007 12:42

quote:
Originally posted by Mylex:
Не фирма, а тихий ужас.

Не надо громких слов!..
Назовите, хоть одну фирму(завод) в РФ, где вы можете свободно заказывать оружие по своим требованиям, просто по телефону, факсу или электронке? Не стоит забывать, что Легион работает с СЕРИЙНЫМ оружием и всё ваши "придУмки" очень и очень тяжело даются! (согласование с КБ, технологами и пр.,пр.). Практически, любое внесение изменений в конструкцию, это для нашего отечественного и тем более оружейного производства, очень и очень проблемно. Многие вещи из НЕстандарта, реализуются в металле, только за счёт личного энтузиазма отдельных сотрудников Легиона (точнее единиц!).
А то, у некоторых заказчиков, возникает такое ложное ощущение, что чтоб он не придумал, Легионовцы прям должны броситься исполнить его фантазии.. (это я кстати, не про mixmix-а)
Ага, везде и вокруг бардак-с, а в Легионе, прям развитОй капитализм, забота и индивидуальный подход к заказчику..

P.S.
Практически на каждом менеджере Легиона, "висит" по 40-50 заказов. Как следствие, реализовать многие вещи (а уж, тем более "придумки"), просто физически нереально. А ещё ведь и VIP-заказы горят, за которые руководство по головке не погладит... И причём, ни кого особо не волнует, что хоть ты тресни, ну нету в наличии такого приклада, который требует заказчик.

Особо ни кого не защищаю, просто пытаюсь немного объяснить. Если кого, что не устраивает, всегда смотрите на карте, как называется наша страна.. Возможно полегчает..

2P.S.
И интернет сайт Легиона с форумом, временно прикрыли не от хорошей жизни,.. просто физически не кому заниматся.


Послесловие:
Мне вот интересно, как себе некоторые представляют реализацию своих фантазий.
Небось, прям видят, как сидят 3 скучающих барышни в кабинете, им туда звонит заказчик Петров и просит укоротить ствол и поставить пламегаситель от СВДК, на его свежезаказанный карабин. После его звонка, из шкафчика, достают к примеру почти готовую Сайгу Петрова и МарьИванна, вежливо по селектору просит зайти к ним в кабинет, слесаря Гусева с ножовкой по металлу и молотком. Затем по чёрному дисковому телефону с гербом СССР, набирает склад и просит немедленно занести к ним, пламегаситель. Слесарь Гусев, прибыв по вызову в кабинет, отпиливает прям на стуле ствол (придавив его коленкой), на нужную заказчику длину, а затем набивает на него молотком пламегаситель. После чего, тут же, производят отстрел на кучность, как обычно через окно, по мишени на заводском заборе и звонят через 40мин заказчику, сообщая радостную весть о полном выполнении его требований и полученной кучности в 30мм. Вечером по окончании рабочего дня, проходя мимо забора, снимают мишень и назавтра придя в кабинет, вклеивают её паспорт, жутко громыхая печатями ОТК. Ну а затем, все дружно пьют чай,.. ожидая очередного звонка.. Занавес!

Пишу это к тому, что некоторым даже невдомёк, что чтобы офицально перебросить пламегаситель на производство со склада, надо написать письмо-заявку-согласование, получив не менее 5-7 подписей. Причём, чтобы получить их, разумеется необходимо ещё и отсидеться в приемной у каждого из согласователей.
И это, чистая правда!

Grace 17-05-2007 15:50

quote:
Originally posted by Андрей К:

Не надо громких слов!..
Назовите, хоть одну фирму(завод) в РФ, где вы можете заказывать оружие по своим требованиям, просто по телефону, факсу или электронке? Не стоит забывать, что Легион работает с СЕРИЙНЫМ оружием и всё ваши "придУмки" очень и очень тяжело даются! (согласование с КБ, технологами и пр.,пр.). Практически, любое внесение изменений в конструкцию, это для нашего отечественного и тем более оружейного производства, очень и очень проблемно. Многие вещи из НЕстандарта, реализуются в металле, только за счёт личного энтузиазма отдельных сотрудников Легиона (точнее единиц!).
А то, у некоторых заказчиков, возникает такое ложное ощущение, что чтоб он не придумал, Легионовцы прям должны броситься исполнить его фантазии.. (это я кстати, не про mixmix-а)
Ага, везде и вокруг бардак-с, а в Легионе, прям развитОй капитализм, забота и индивидуальный подход к заказчику..

P.S.
Практически на каждом менеджере Легиона, "висит" по 40-50 заказов. Как следствие, реализовать многие вещи (а уж, тем более "придумки"), просто физически нереально. А ещё ведь и VIP-заказы горят, за которые руководство по головке не погладит... И причём, ни кого особо не волнует, что хоть ты тресни, ну нету в наличии такого приклада, который требует заказчик.

Особо ни кого не защищаю, просто пытаюсь немного объяснить. Если кого, что не устраивает, всегда смотрите на карте, как называется наша страна.. Возможно полегчает..

2P.S.
И интернет сайт Легиона с форумом, временно прикрыли не от хорошей жизни,.. просто физически не кому заниматся.


Послесловие:
Мне вот интересно, как себе некоторые представляют реализацию своих фантазий.
Небось, прям видят, как сидят 3 скучающих барышни в кабинете, им туда звонит заказчик Петров и просит укоротить ствол и поставить пламегаситель от СВДК, на его свежезаказанный карабин. После его звонка, из шкафчика, достают к примеру почти готовую Сайгу Петрова и МарьИванна, вежливо по селектору просит зайти к ним в кабинет, слесаря Гусева с ножовкой по металлу и молотком. Затем по чёрному дисковому телефону с гербом СССР, набирает склад и просит немедленно занести к ним, пламегаситель. Слесарь Гусев, прибыв по вызову в кабинет, отпиливает прям на стуле ствол (придавив его коленкой), на нужную заказчику длину, а затем набивает на него молотком пламегаситель. После чего, тут же, производят отстрел на кучность, как обычно через окно, по мишени на заводском заборе и звонят через 40мин заказчику, сообщая радостную весть о полном выполнении его требований и полученной кучности в 30мм. Вечером по окончании рабочего дня, проходя мимо забора, снимают мишень и назавтра придя в кабинет, вклеивают её паспорт, жутко громыхая печатями ОТК. Ну а затем, все дружно пьют чай,.. ожидая очередного звонка.. Занавес!

Пишу это к тому, что некоторым даже невдомёк, что чтобы офицально перебросить пламегаситель на производство со склада, надо написать письмо-заявку-согласование, получив не менее 5-7 подписей. Причём, чтобы получить их, разумеется необходимо ещё и отсидеться в приемной у каждого из согласователей.
И это, чистая правда!


Андрей Сергеевич, Вы забыли добавить, что все "хотелки" легко выслушиваются, но могут и не учитываться, порой Великий и Могучий Русский Язык некоторых клиентов просто отбивает у менеджера желание помочь... Как в "72 метрах" - в русском языке помимо букв и слов , есть еще ИНТОНАЦИЯ и знаки препинания...Поменяй интонацию и запятую, и предложение преобретает иной смысл...

mixmix 17-05-2007 17:24

Андрей К Я согласен с Вами по некоторым проблемам работы с данной категорией товара. Но когда обсуждается определенный вид работ, то менеджеры оговаривают сразу что можно сделать и что нельзя. Так же я дождался результата ответа технолога и конструктора с подтверждением возможности. А я как заказчик принимаю это или нет. Я принял все условия возможностей Легиона (это видно из темы). Многие хотелки даже не упоминались тут, ибо сразу оговорили, что сделать их не могут. Но если подтверждение принято и оговорены сроки исполнения, и если возник, форс-мажор просто отпишите или позвоните. И все, а лицензия висит и жжет душу Я без обид на Легион, и им не сладко

Вот что мне понятно и почему я это затеял. Хотя проще было заказать в стандарте, а их попросить все остальное положить как зип и самому переделать

О фирме.
ООО "Легион" - единственная компания в регионе, занимающаяся изготовлением охотничьего оружия с улучшенной и художественной отделкой на базе продукции ООО "Концерн" Ижмаш". Компания работает на рынке охотничьего оружия уже свыше 4 лет.
Мы занимаемся художественной и конструктивной доработкой, розничной и оптовой продажей оружия. Наша компания приобретает у ДОАО "Ижевский Оружейный завод" основные детали, производит сборку, контроль, испытание изделий и занимается художественной отделкой наружных поверхностей деталей. Отбор стволов и подгонка деталей обеспечивает хорошую кучность. Также возможно выполнение штучных заказов по изготовлению и художественному оформлению ножей, топоров, деревянных футляров к ним, шкатулок оригинальной формы и др.

Основные направления деятельности:
+ Совместно с конструкторами оружейниками участие в постановке на производство новых изделий.
+ Производство новых перспективных образцов охотничьего оружия, таких как: Тактика http://www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/index.php/about


А из стандартных Зап.частей проще доводить до ума forummessage/54/208

mixmix 17-05-2007 20:24

Ура Позвонили. Завтра им перезвоню.
mixmix 18-05-2007 18:36

Поговорил.
Мне сказали, что мне не повезло, ибо завод получил заказ на .308 Сайгу и все стволы ушли на этот заказ. По этому заказ до сих пор не сделан. Но мне сказали, что есть где-то 3 шт. из одной которой сделают мой заказ. Что-то я не пойму, сперва начали делать, потом сделают из трех, которые где-то есть. Потом не брак ли это от заказной партии, потому и есть где-то. Похоже, надо брать в стандарте и под станок самому. Спросил про Тигру в 9.3х64 сказали, что не делают их давно. Похоже, все-таки мой Вепрь станет самым родным стволиком, правда и потолстевшим.
forum.guns.ru
Сказали позвонить в следующий четверг.
Трофимыч 18-05-2007 21:51

Всетаки кто то из них секет здесь на форуме, жаль не объявляется только - много и нужных и не нужных вопросов мог бы снять.
mixmix 18-05-2007 21:59

Могу направить на этого парня

Трофимыч а как ситуация с непонятками на Легионе? Может все-таки взять как есть и до ума самому довести? Или обидется и посмотреть что другое?

Mylex 18-05-2007 22:19

quote:
Originally posted by Андрей К:

Не надо громких слов!..
Назовите, хоть одну фирму(завод) в РФ, где вы можете свободно заказывать оружие по своим требованиям, просто по телефону, факсу или электронке? Не стоит забывать, что Легион работает с СЕРИЙНЫМ оружием и всё ваши "придУмки" очень и очень тяжело даются! (согласование с КБ, технологами и пр.,пр.). Практически, любое внесение изменений в конструкцию, это для нашего отечественного и тем более оружейного производства, очень и очень проблемно. Многие вещи из НЕстандарта, реализуются в металле, только за счёт личного энтузиазма отдельных сотрудников Легиона (точнее единиц!).
А то, у некоторых заказчиков, возникает такое ложное ощущение, что чтоб он не придумал, Легионовцы прям должны броситься исполнить его фантазии.. (это я кстати, не про mixmix-а)
Ага, везде и вокруг бардак-с, а в Легионе, прям развитОй капитализм, забота и индивидуальный подход к заказчику..

P.S.
Практически на каждом менеджере Легиона, "висит" по 40-50 заказов. Как следствие, реализовать многие вещи (а уж, тем более "придумки"), просто физически нереально. А ещё ведь и VIP-заказы горят, за которые руководство по головке не погладит... И причём, ни кого особо не волнует, что хоть ты тресни, ну нету в наличии такого приклада, который требует заказчик.

Особо ни кого не защищаю, просто пытаюсь немного объяснить. Если кого, что не устраивает, всегда смотрите на карте, как называется наша страна.. Возможно полегчает..

2P.S.
И интернет сайт Легиона с форумом, временно прикрыли не от хорошей жизни,.. просто физически не кому заниматся.


Послесловие:
Мне вот интересно, как себе некоторые представляют реализацию своих фантазий.
Небось, прям видят, как сидят 3 скучающих барышни в кабинете, им туда звонит заказчик Петров и просит укоротить ствол и поставить пламегаситель от СВДК, на его свежезаказанный карабин. После его звонка, из шкафчика, достают к примеру почти готовую Сайгу Петрова и МарьИванна, вежливо по селектору просит зайти к ним в кабинет, слесаря Гусева с ножовкой по металлу и молотком. Затем по чёрному дисковому телефону с гербом СССР, набирает склад и просит немедленно занести к ним, пламегаситель. Слесарь Гусев, прибыв по вызову в кабинет, отпиливает прям на стуле ствол (придавив его коленкой), на нужную заказчику длину, а затем набивает на него молотком пламегаситель. После чего, тут же, производят отстрел на кучность, как обычно через окно, по мишени на заводском заборе и звонят через 40мин заказчику, сообщая радостную весть о полном выполнении его требований и полученной кучности в 30мм. Вечером по окончании рабочего дня, проходя мимо забора, снимают мишень и назавтра придя в кабинет, вклеивают её паспорт, жутко громыхая печатями ОТК. Ну а затем, все дружно пьют чай,.. ожидая очередного звонка.. Занавес!

Пишу это к тому, что некоторым даже невдомёк, что чтобы офицально перебросить пламегаситель на производство со склада, надо написать письмо-заявку-согласование, получив не менее 5-7 подписей. Причём, чтобы получить их, разумеется необходимо ещё и отсидеться в приемной у каждого из согласователей.
И это, чистая правда!

Какие такие "громкие слова"? Я всего лишь практически шепотом высказал свое впечатление о работе данной фирмы. Хотя хотел это сделать гораздо громче.
Не надо валить на всех вокруг, что везде все плохо работают, кивать на страну в которой мы живем. Фирмы, которые так работают в условиях конкуренции не выживают, они способны существовать лишь в тех местах, где являются монополией, где люди просто вынуждены идти к ним. Я бы и не стал связываться с Легионом, если бы мне не нужен был короткий карабин в 308. Альтернатив я не нашел, пришлось покупать на тех условиях, которые существуют в данной конторе.
И о каких таких супер-пупер придумках и фантазиях Вы ведете речь? Я заказавал карабин без всяких "придумок и фантазий", потому что у меня возникли сомнения в возможности их реализации. Сказал: "Сделайте такой, какой у Вас на сайте", чтобы не было потом разногласий по выполнению. Причем в разговоре меня спрашивали, какой я ДТК хочу. И я конкретно сказал: "Такой, какой на сайте, раструбом, АК-ашный мне не нужен". И что же? Сегодня забираю посылку и вижу прихераченный АК-ашный ДТК!!! Кто-то специально ходил, сидел по приемным, собирал 5-7 подписей, чтобы приделать мне ненужную вешь! Ну *ля спасибо. По моему это и есть тихий ужас, а по Вашему, я так понимаю, меня просто осчастливили.
Я специально хотел сделать заказ и вести его обсуждение в письменном виде, чтобы не было потом не было разногласий. Но выяснилось, что электронная почта из Легиона уходит неизвестно куда, но только не ко мне. Про интернет сайт я уже писал. Люди по телефону могут дать неверные сведения о наличии. Когда менеджер заболел, никто не мог мне сказать есть, то что меня интересует в наличии или нет. Менеджер в Москве ни разу не позвонила, хотя обещала постоянно и дело сдвинулось лишь когда я плюнул на неё и стал звонить в Ижевск напрямую. Да при такой бардачной организации труда никакой героический труд отдельных работников Легиона не поможет. А менеджеры не то что 50-60, а и 5 заказов не смогут сопровождать.

Послесловие.
Ваш опус про МарьИванну, Петрова и проч. ко мне не имеет никакого отношения. Нормальную реализацию своей покупки я вижу так: я захожу на сайт, выбираю то, что мне нужно (причем, если написано "В наличии" - должно быть в наличии реально, "Под заказ" - это под заказ. И указана действующая цена, а не хрен знает какая). Отправляю запрос, мне приходит счет и условия поставки. Оплачиваю. Жду. Забираю посылку. ВСЁ! Меня не интересуют ни 5-7 подписей где-то, ни всякое другое нытье на тяжелую жизнь.(Так же как никакого продавца не интересуют мои проблемы на работе на которой я зарабатываю деньги). Если хотят, пусть вё это опубликуют на сайте в разделе "О фирме" вместо того, что там понаписано сейчас и не вводят людей в заблуждение.

Трофимыч 18-05-2007 22:28

Дык какие там непонятки. Раздумывал между обсуждаемым на этой ветке варианте в 308, но как то до конца уверенности не было, на крайний случал думал взять МК. Посмотрел, почитал и, к большому для себя сожалению, понял что с фирмы за полгода практически кроме "завтраков" и абстрактных разговоров ничего не было. Мне для моих задач и МК должно хватить (при недостатке мощности патрона буду компенсировать плотностью огня, да простят меня все истинные ценители культурной охоты, я не ханжа), и тут Андрей К предлагает саежку с автоматными потрохами (в рамках ЗоО), я открыл две лицензии, одну отправил в Легион, на другую хочу "отовариться" варминтом.
Вам искренне желаю пройти начатый путь до конца (если порох и ягоды в пороховницах не иссякли), и действительно стать владельцем желанного ствола.
Ветку всетаки предлагаю совсем не гасить, думаю многим будет интересен хэппи энд в этой истории.

С Уважением Олег.

P.S. А кто это за зверь на фотке (Ваш предпоследний пост ссылка?)

Mylex 18-05-2007 22:29

quote:
Originally posted by mixmix:
Поговорил.
Мне сказали, что мне не повезло, ибо завод получил заказ на .308 Сайгу и все стволы ушли на этот заказ. По этому заказ до сих пор не сделан. Но мне сказали, что есть где-то 3 шт. из одной которой сделают мой заказ. Что-то я не пойму, сперва начали делать, потом сделают из трех, которые где-то есть. Потом не брак ли это от заказной партии, потому и есть где-то. Похоже, надо брать в стандарте и под станок самому. Спросил про Тигру в 9.3х64 сказали, что не делают их давно. Похоже, все-таки мой Вепрь станет самым родным стволиком, правда и потолстевшим.
forum.guns.ru
Сказали позвонить в следующий четверг.

Мда, бардак крепчал. Видимо мои худшие опасения сбываются.
А мне говорили, что моя Сайга308 - последняя и в ближайшее время с ними какие-то трудности.
Сегодня получил свой заказ. Приделали зачем-то не нужный мне АК-шный ДТК, хотя я сказал, что нужен стандартный.

mixmix 18-05-2007 22:48

quote:
Originally posted by Трофимыч:

P.S. А кто это за зверь на фотке (Ваш предпоследний пост ссылка?)

Спасибо за пожелание.
Но сам быстрей все доделал бы.

Об этом звере все тут. forummessage/54/208

Потому и хотел сделать все на заводе, чтоб спать спокойно. А так мог просто переделать сам, все что заказал.


quote:
Originally posted by Mylex:

Мда, бардак крепчал.

Похоже на то.
И полностью согласен в плане товарообмена.
Хотя говорили месяц назад, что стали делать ОБА ВАРИАНТА. Значит было из чего.


quote:
Originally posted by Mylex:
Приделали зачем-то не нужный мне АК-шный ДТК, хотя я сказал, что нужен стандартный.

С приобретением
А можно фото обновки.

Mylex 22-05-2007 21:52

quote:
Originally posted by mixmix:

С приобретением
А можно фото обновки.

Спасибо за поздравление
Фото выкладываю (извините за качество, снимал "чем-то").
Экземпляр на вид вроде сделан нормально, заусенцев и следов молотка не видно , всё аккуратно. На ствольной коробке выбито "Russian American Armory Company", может экспортный вариант какой (вот нашел http://www.raacfirearms.com/). Пострелять пока не удалось, патроны по корешку "красной бумажки" продавать отказываются. Написанная кучность - 50 из 4х выстрелов. Вес - 3.720 с пустым магазином, длина - 93 см.
Сейчас сижу и думаю что с ДТК делать. Не нравится он мне на вид. Да и особых плюсов от него я не вижу. Может на отдачу как-нибудь влияет? Или на кучность? Мне в Легионе сказали, что по их опыту, у Саег со стандартным раструбом кучность обычно 60-70, а с ДТК от АК - 50 часто. Но насколько это факт? А минусы на мой взгляд: лишние 3-5см длины, лишнего весу грамм ~200(?), чистить замучаешься дульный срез и внутри ДТК, вроде как говорят, что по ушам он шумнее дает.
Хотелось бы услышать мнения коллег по этому поводу. Скиф 3000 например писал, что ему наоборот раструб не нравится.
Кстати, mixmix, если не секрет,вы в своей конструкции (на forum.guns.ru с какой целью ставили ДТК? Почему не пошел вариант вообще без ДТК, просто с обрезанным стволом?

OFF: А вот ещё ссылка: forum.guns.ru
Нестандарт, да ещё в далекой Америке, за 380$. 8-)
А у нас - 550$ без доставки, да ещё и не купишь!!! *ля!

click for enlarge 966 X 343  54.2 Kb picture

mixmix 22-05-2007 22:08

quote:
Originally posted by Mylex:

На ствольной коробке выбито "Russian American Armory Company", может экспортный вариант какой

Промерь шаг нареза. А то говорят, что экспорт на наш рынок не продается

quote:
Originally posted by Mylex:
с какой целью ставили ДТК? Почему не пошел вариант вообще без ДТК, просто с обрезанным стволом?

Компромисс Защита дульного среза и удлинения в габаритах ствола, аж на 4см должно удлинится.

quote:
Originally posted by Mylex:
А у нас - 550$ без доставки, да ещё и не купишь!!! *ля!

Это за то, что приклад складной и дерево поставить


А с ДТК они наверно темя со мной попутали

+7-40 22-05-2007 22:19

[QUOTE]Originally posted by Андрей К:
[B]

P.S.
Практически на каждом менеджере Легиона, "висит" по 40-50 заказов. Как следствие, реализовать многие вещи (а уж, тем более "придумки"), просто физически нереально.


это не наезд...просто размышления вслух... 40-50 заказов на КАЖДОГО менеджера... в месяце 20 рабочих дней... 2,5 заказа на 8-часовой рабочий день обработать и вести... норма для дистрофика с даун-хауса... злобное IMHO

mixmix 22-05-2007 22:21

Mylex Еще вопрос; а когда ты заказ отправлял?
Mylex 23-05-2007 14:36

2 mixmix:
Смотря что считать датой отправки заказа. Первый конкретный разговор был ~ 20.03, после этого была куча выяснений 8), а оформлял заказ 25.04. После этого всё быстро, 3 недели - и пришло.
А кого они с кем попутали - х.з. Хорошо хоть только с ДТК, а то прислали бы мне твой заказной экземпляр . Я бы отдал, мне чужого не надо, но сколько ж бумаг пришлось бы оформлять .


mixmix 23-05-2007 19:54

Так спасибо за инфу. Просто они мне обещали прислать заказ еще вот когда, то есть в твои дни. Обрати внимание на дату.

posted 2-3-2007 20:42
Теперь о моем заказе;
Заказ планируют выполнить в конце марта начало апреля, не позднее. Остановились на последнем варианте. Ибо газовой камеры совмещенной с мушкой под ствол .308 нету, размеры не позволяют поставить. А с "Молота" от Вепря-Супер заказать какие-то проблемы. Планируемая "Сайга" должна выглядеть так, как на фотах выше. Цена вместе с пересылкой до меня около 20000 руб. В пластике и с пистолетной рукояткой от фирмы СТК. Единственное, что боюсь, чтоб что-то не напутали и мушку сделали как на фотах и качество выдержали.

posted 18-4-2007 20:26
__________

Теперь о главном. Стволы будут готовы через неделю, отстрел через полторы недели. Выйдет с завода недели через две и можно будет их сфотографировать. Фотки мне вышлют на почту. Пока волнуются только за кучность стволов. Теперь делема, какой взять. Интересно как их обозвать. Маркетинг заработал. forummessage/2/1843
Прочти все внимательно, поймешь суть.

А теперь мне СКАЗАЛИ, что сделать не могли, потому что поступил заказ на завод оптовой партии, и СТВОЛОВ НЕТ, и делать не из чего. Все забрали у них. А тебе в это время отправляют. Вот как это назвать? И как относиться? И вся эта ипопея с декабря.

mixmix 04-06-2007 19:32

Похоже всему кирдык. Сегодня еще раз позвонил, и понял, идея только само реализуема и не более того. Да расстроился слегка но, не обиделся. Благо есть одна в продаже в стандарте и притом в Москве. Ах "легион", "легион" как звучит.......
Mylex 05-06-2007 13:08

Жаль..
А всё так хорошо начиналось...
Легион об####лся по полной, только зря людям голову морочили.
mixmix 05-06-2007 20:10

Обидней будет, если на осенней выставке всплывет. Татьяна сказала что доведет до конца эту затею.
mixmix 08-06-2007 23:30

Прикольно однако

Прайс-лист "легиона"
Сайга
Карабин Сайга МК б/о, с/пл, дерево, рам/приклад, рукоятка гетенакс есть 12 900.00
Карабин Сайга МК-03 б/о, с/пл, дерево, рам/приклад, рукоятка гетенакс есть 15 310.00
Тактика
Карабин Сайга-308 исп. Легион б/о, с планкой, рам.приклад, дерево есть 14 200.00
Карабин Сайга-7,62 исп. Легион б/о, с планкой, рам. приклад, дерево есть 11 960.00
Карабин Сайга-7,62-03 исп. Легион б/о, с план, рам.приклад, дер есть 9 910.00

mixmix 10-06-2007 19:51

Блин ЛЕГИОН ты хоть косогласие исправил. А то газ камеру увалил.
click for enlarge 1632 X 1224 365.8 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 394.2 Kb picture
Трофимыч 10-06-2007 19:57

А это про что фотография?
mixmix 10-06-2007 20:03

quote:
Originally posted by Трофимыч:
А это про что фотография?

А это надоело ждать, нашел в магазине с помощью подсказки одну и взял Сайга.308 легион 415мм ствол. А газ камера в глаза не бросилась, пока сейчас на винтики разбирать не стал.
И теперь что не говорите, хоть сопли до посинения пускайте, МОЛОТ делает в 100 разов лучше стволы, чем ИЖ и всякие его дочерние предприятия.
Взял себе конструктор, на повышение проф мастерства
click for enlarge 1632 X 1224 290.2 Kb picture

Тера 10-06-2007 21:11

quote:
А это надоело ждать, нашел в магазине с помощью подсказки одну и взял Сайга.308 легион 415мм ствол. А газ камера в глаза не бросилась, пока сейчас на винтики разбирать не стал.
И теперь что не говорите, хоть сопли до посинения пускайте, МОЛОТ делает в 100 разов лучше стволы, чем ИЖ и всякие его дочерние предприятия.
Взял себе конструктор, на повышение проф мастерства

Стремно, ведь это оружие и с него стрелять...С ув.
mixmix 10-06-2007 21:24

Чем дальше в лес, тем интересней, аля паспорт. Мушку с газ. камерой объеденные НЕ ДЕЛАЕМ. Врут одноко.
click for enlarge 1632 X 1224 345.2 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 295.8 Kb picture
АК-60 12-06-2007 17:59

2 mixmix:хочется еще раз поздравить спокупкой...Практика покажет как таким образом обработанная газ. камера влияет на автоматику.Ибудет ли стабилизированна тяжелая пуля на загонной дистанции при минусовых температурах...С уважением АК-60.
quote:
[B][/B]

mixmix 12-06-2007 18:16

quote:
Originally posted by АК-60:
2 mixmix:хочется еще раз поздравить спокупкой...Практика покажет как таким образом обработанная газ. камера влияет на автоматику.Ибудет ли стабилизированна тяжелая пуля на загонной дистанции при минусовых температурах...С уважением АК-60.

Спасибо.
К осенней думаю все улажу

Трофимыч 12-06-2007 21:59

Ну вроде как отстрадался. С покупкой тебя. Желаю чтоб получилось все что захотел, ну и не подводила никогда.

С Уважением Олег

mixmix 12-06-2007 22:04

quote:
Originally posted by Трофимыч:
Ну вроде как отстрадался. С покупкой тебя. Желаю чтоб получилось все что захотел, ну и не подводила никогда.

С Уважением Олег

Спасибо.
Но тему не закрываю, буду периодически подкидывать что-то

Трофимыч 15-06-2007 21:57

Ну вот и мне обломилось. Получил таки посылочку из Легиона. Сайга МК в автоматной коробке, с автоматными фенечками - мне все нравится. Стрелять пока не пробовал.

С Уважением Олег

mixmix 15-06-2007 22:11

quote:
Originally posted by Трофимыч:
Ну вот и мне обломилось. Получил таки посылочку из Легиона. Сайга МК в автоматной коробке, с автоматными фенечками - мне все нравится. Стрелять пока не пробовал.

С Уважением Олег

С обновой.
А фото

Газ.камеру выровнял

Трофимыч 15-06-2007 23:34

Жена с сыном уехала на юг и все фото и видео уехало с ней, так что фотку попозжа подвешу. Мое то обычное (автомат как автомат), а вот на твою после "рестайлинга" интересно было бы посмотреть.

С Уважением Олег

mixmix 11-07-2007 12:10

Пострелял я из нее, нормальный аппарат. Правда, делали его без души. Не лягается и грохоту не больше чем от вепря, а вот факел присутствует. Рамочный приклад коротковат для оптики. Пулю кладет, куда целишь. Кучу не делал, так как пристреливал ночник.
mixmix 16-07-2007 15:39

Они ее всетаки сделали, но как долго. Делали и молчали, хоть отписывали или еще как. И что теперь делать.
Цена хоть почти и оговоренная, но вот приклад и рукоятка не те.
forummessage/112/23

Забрать ее чтоли? Жду хомяков.

Андрей К 16-07-2007 15:50

И приклад и рукоятку поставят (разумеется за доплату).
Просто, она уже одета в коммерческий для продажи вид.
Тера 16-07-2007 16:18

quote:
Забрать ее чтоли? Жду хомяков.

Ув. mixmix, внешне очень даже респект, дизайн нравиться, "дешево и сердито" решен вопрос с длинной ствола, но есть у меня один вопрос, а для каких целей будет использован сей девайс? С ув.
mixmix 16-07-2007 16:26

quote:
Originally posted by Тера:

Ув. mixmix, внешне очень даже респект, дизайн нравиться, "дешево и сердито" решен вопрос с длинной ствола, но есть у меня один вопрос, а для каких целей будет использован сей девайс? С ув.

Тера, С Уважением, прочтите топик с начала

Тера 16-07-2007 16:46

Прочел , просто тема тянеться очень долго, вроде всем указанным пожеланиям и критериям новая Сайга отвечает, Вами проведена огромная работа, Легионом воплащенная в жизнь, нужно брать , логический финал этой истории. С ув.
mixmix 16-07-2007 17:46

quote:
Originally posted by Тера:
Прочел , просто тема тянеться очень долго, вроде всем указанным пожеланиям и критериям новая Сайга отвечает, Вами проведена огромная работа, Легионом воплащенная в жизнь, нужно брать , логический финал этой истории. С ув.

За исключением одного, я уже взял в стандарте со стволом 415мм.
Да и ТДК мольца не так стоит. А ТАТЬЯНЕ распект слово сдержала

Ромашка11 17-07-2007 01:08

А ДТК,там декоративный что ли,судя по виду?Жаль я уже взял себе ствол,если бы чуть пораньше.Мне понравилась эта Сайга.И ещё вопрос,а ресивер у неё пулемётный(смахивает на Вепреный) ?
mixmix 17-07-2007 11:43

quote:
Originally posted by Ромашка11:
А ДТК,там декоративный что ли,судя по виду? ?

А задумывался как полу рабочий, с защитой дульного среза.
click for enlarge 887 X 446  52.6 Kb picture

Mylex 18-07-2007 09:56

Вау, они сделали это!
Но хороша ложка к обеду...

А я пока ещё из своего не стрелял: разрешение долго делали, потом в отпуск уехал.

mixmix 11-08-2007 12:48

Лед трогается. Правда медленно.
click for enlarge 1576 X 750 101.2 Kb picture

На то он и титан

Sergey13 13-08-2007 15:11

А че основание пружины без крючочка?
mixmix 13-08-2007 19:04

quote:
Originally posted by Sergey13:
А че основание пружины без крючочка?

Так пока крышки другой нет, а менять буду все в комплекте. Вдруг на овса ехать
click for enlarge 1632 X 1224 404.3 Kb picture

mixmix 21-08-2007 01:04

Обкатал поршень.
click for enlarge 800 X 815  70.5 Kb picture
click for enlarge 838 X 718  60.8 Kb picture

нечистил

mixmix 15-09-2007 20:36

Симпотична
click for enlarge 816 X 280  26.0 Kb picture
mixmix 21-09-2007 14:06

медленно
click for enlarge 1120 X 763  85.6 Kb picture
click for enlarge 535 X 1124  65.0 Kb picture
rusAK 21-09-2007 14:48

Насчет титана. Неоднозначный материал. Я бы поршень из никелевого сплава делал (можно деформируемый, типа ЭИ698-ВД, можно лопаточный, типа ЖС6У-ВИ). Хотя, я понимаю, что выбор материала зачастую зависит от доступа или недоступности к оному.
mixmix 10-10-2007 22:01

поднять тему
click for enlarge 1631 X 511 115.8 Kb picture
Трофимыч 10-10-2007 22:26

Слушай, нормально получилось.

С Уважением Олег

mixmix 10-10-2007 23:13

Пока не закончил, еще газ камору доделать и тдк примостачить.
Да и еще затвор не попортил
mixmix 13-10-2007 15:51

quote:
Originally posted by mixmix:
Да и еще затвор не попортил

Попортил
click for enlarge 1632 X 720 143.0 Kb picture

Mosinman 13-10-2007 19:49

quote:
Originally posted by mixmix:
[B]Блин ЛЕГИОН ты хоть косогласие исправил. А то газ камеру увалил.

Не дадите размеров мишени для пристрелки? Спасибо.

mixmix 13-10-2007 19:59

quote:
Originally posted by Mosinman:

Не дадите размеров мишени для пристрелки? Спасибо.

А с какой целью интересуетесь?

Mosinman 14-10-2007 08:01

Пострелять со своих ружжей, с открытым прицелом.
mixmix 14-10-2007 11:52

http://www.remington.com/pdfs/target1.pdf
http://www.remington.com/pdfs/target2.pdf
http://www.remington.com/pdfs/target3.pdf
http://www.remington.com/pdfs/target4.pdf
ourworld.compuserve.com
http://home.earthlink.net/~hwsportsman/CompTargets.html

Mosinman 15-10-2007 05:12

Экий вы злодий. Мне интересна мишень, заточенная под советско-российский открытый прицел.
Mylex 15-10-2007 09:49

quote:
Originally posted by Mosinman:

Экий вы злодий. Мне интересна мишень, заточенная под советско-российский открытый прицел.


Это mixmix то злодий? Да он добрейшей души человек! Он просто не умеет читать чужие мысли кому и что нужно.
Вот тема по мишеням: forummessage/2/2248
mixmix 20-10-2007 19:16

posted 10-6-2007 21:24
------
Чем дальше в лес, тем интересней, аля паспорт. Мушку с газ. камерой объеденные НЕ ДЕЛАЕМ. Врут одноко.

Все есть оказывается. Скромничют
click for enlarge 1632 X 533  91.9 Kb picture


Ладно, приклад окончен.
click for enlarge 816 X 612  82.8 Kb picture
click for enlarge 816 X 612  69.9 Kb picture
click for enlarge 816 X 612  78.8 Kb picture
click for enlarge 816 X 612 122.3 Kb picture

mixmix 25-10-2007 20:31

Предохранитель пока тек и непоставил.
click for enlarge 1591 X 463  89.6 Kb picture
click for enlarge 1316 X 490  74.3 Kb picture
илмиша 26-06-2008 17:22

красавица.
илмиша 27-06-2008 06:18

Сосватайте магазинчик, где можно заказать или купить, по приемлемой цене приклад СВДС, пластик (пист рукоядку, цевье)на Сайгу? Все облазил, не нашел. Заранее благодарю.
smk 08-08-2008 15:08

Мужики, у меня Сайга МК-03, тоже хочу поменять приклад на приклад типа СВДС, подскажите где можно приобрести

Нарезное оружие

2 МiХМiХ