Нарезное оружие

Подскажите, что взять как первый карабин?

Ivanrom 16-10-2012 14:31

Всех приветствую!

У меня подходит время приобретать нарезной ствол и я скоро с ума сойду от выбора... Проблема вот в чем:

Хочу охотиться на крупную дичь (медведь, кабан, лось), в загоне и с вышки, но может и придется еще на кого-нибудь поменьше поехать, кто знает... Хочется взять один универсальный ствол на первое время, потом если понадобится, взять еще что-нить по мере понимания вопроса. При этом я абсолютно запутался - поворотный болт надежен и по эстетике мне ближе всего, продольно-скользящий болт лучше по скорострельности, п/а вроде подходит по всем параметрам, но сменных стволов нет, тяжелее и чистить сложнее. Порекомендуйте плиз, я рассматриваю:

Болты (рассматриваю и с 2-мя стволами тоже)
Зауэр 202
Меркель Хеликс (тут сложнее затвор, поэтому тоже вопрос, может проще взять п/а, ИМХО надежность та же)
Блэйзер R8

П/а 30-06 или 9*62
БАР2
Зауэр 303

И еще вопрос - не перекрывает ли задачи по загону гладкоствольный п/а? Просто в этом случае все проще - надо взять болт в одним стволом))

Заранее благодарю,

Ваня

sixforest 16-10-2012 15:53

quote:
И еще вопрос - не перекрывает ли задачи по загону гладкоствольный п/а? Просто в этом случае все проще - надо взять болт в одним стволом))

Зависит от местности охоты, но в среднем на 80% перекрывает, особенно если с парадоксом. /спрятался за дерево от табуреток/
З.Ы. Если не на месяц в тайгу по грязи, да без чистки и не пиковые отрицательные температуры, то про надежность п/а можно не волноваться.
НСК-И 16-10-2012 16:15

quote:
(медведь, кабан, лось), в загоне и с вышки,

Блазер Р-93 30-06,ложатся все,проверено многократно.Но медведь в загоне,как-то не стыкуется боязно
С уважением.
Amateur 16-10-2012 16:17

думаю вам нужен полуавтомат....когда раненый медведь прет на вас некоторые забывают как у них перезаряжается оружие...у меня знакомый после аналогичной ситуации когда медведь лег буквально в метре от него выстрелом страховщика поменял блейзер на тигр для именно такой охоты...до этого с блейзером активно охотился несколько лет,т.е. оружие знал хорошо , а в горячке не смог перезарядить его.....
Ivanrom 16-10-2012 18:34

quote:
Originally posted by НСК-И:

Но медведь в загоне,как-то не стыкуется боязно


Медведь с вышки, разумеется)))
ALEX55555 16-10-2012 18:52

quote:
боязно

это да.. было у меня такое,приятель на загонной стреляет на соседнем номере(метров 80) и по тел.звонит(на беззвучном режиме всегда в лесу через три секунды,сбрасываю,включай рацию,а он как раненый лось в рацию орёт что в мишу стрелял и тот в мою сторону ебаnул.. помню как то неуютно сразу стало,тревожно где то внутри..
MrOleg 16-10-2012 23:26

quote:
Originally posted by НСК-И:

боязно


Ну раз уж байки про мишек... Случай был на охоте на лося, но егерьская команда предупредила, что если из загона выйдет мишка, "стрелять!" Через несколько дней охот один из команды в попыхах утренних зборов забыл ружо из одной машины в другую переложить... Ну и обнаружилось это понятно дело в момент организации загона... После выслушанных всевозможных матов от старшего в свою сторону, а он горяч на слова и в таки моменты очень грозен, был поставлен в линию рядом через поляну, от старшего, по всем задумкам там зверь никогда не проходил по словам того же организатора, в загон его побоялись ставить, так как заблудиться мог(не местный), а ходить там очень долго можно пока на кого то из людей выйдешь... Ну и дальше как в анекдоте из загона лайки гонят мишку прям на этого несчастного безоружного, прям через поляну на глазах у старшего... По его словам таких прыжков наместе хлопков и криков в исполнении человека он не видел никогда Миша видать увидев непонятное чудо свернул на старшего где и был застрелян А когда все собрались как последствия у безоружного руки тряслися чутка и видать на адреналине который нехотел отпускать речь сбивалась
maslukov 16-10-2012 23:59

quote:
Originally posted by НСК-И:

Блазер Р-93 30-06,ложатся все,проверено многократно.Но медведь в загоне,как-то не стыкуется боязно
С уважением.
да, совершенно у них бестоковая схема где курок соединен с магазином - и магазин не увеличишь, и второй заказывать МЕГА накладно.
у Маузера тоже очень приятный предохранитиель, но схема особо без "инноваций", что отлично. цена конечно не сильно ниже Блейзера.

Михаил HORNET 17-10-2012 11:52

quote:
Originally posted by maslukov:
да, совершенно у них бестоковая схема где курок соединен с магазином - и магазин не увеличишь, и второй заказывать МЕГА накладно.
у Маузера тоже очень приятный предохранитиель, но схема особо без "инноваций", что отлично. цена конечно не сильно ниже Блейзера.

Эта особенность в Блейзере сделана в R8, в R 93 такого нет, там все обычно, но магазин не съемный

ТС - берите Блейзер R93 или R8 если хватит денег в 30-06 и в 243
Затвор у них один, менять ничего не надо, только ствол и магазин
Можете даже в 308, лосей- медведей- кабанов добыто этим калибром более чем достаточно
Можете исхитрится и взять в 3 - х калибрах, тогда точно на все при все хватит 9,3х62, 308 и 243
Скорость стрельбы из Блейзера высокая, карабин удобный, безопасный и легкий
Прицел и съемный ствол - при замене ствола нет необходимости пристреливать заново прицел

АхотнеГ 17-10-2012 13:27

quote:
Originally posted by maslukov:

да, совершенно у них бестоковая схема где курок соединен с магазином - и магазин не увеличишь, и второй заказывать МЕГА накладно.у Маузера тоже очень приятный предохранитиель, но схема особо без "инноваций", что отлично. цена конечно не сильно ниже Блейзера


Вы не обижайтесь, но "бестолковый" это именно про вас!
shooter84 17-10-2012 15:11

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

Вы не обижайтесь, но "бестолковый" это именно про вас!

Прошу прощения,без обид,но подмечено правильно! Человек вообще не в теме,а выводы делает,как заправский инженер-оружейник

shooter84 17-10-2012 15:31

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Эта глупость в Блейзере сделана в R8, в R 93 такого нет, там все обычно

ТС - берите Блейзер R93 в 30-06 и в 243
Затвор у них один, менять ничего не надо, только ствол и магазин

Ув. Михаил Hornet,в R8 применено вполне рациональное и для многих востребованое конструктивное решение,говорю,как владелец R93. А глупость это вы,простите,городите,изучите получше мат.часть! То что системы R8 и R93 не взаимозаменяемы конструктивно(в плане узлов и деталей) не знает уже наверное только ленивый!

Михаил HORNET 17-10-2012 15:38

Все же несмотря на дороговизну такого магазина на R8 следует признать, что это весьма продуманной элемент
Длина карабина Блейзер меньше аналогичных по длине болтовиков с отъемным и не отъемным магазином именно за счет смещения магазина назад, при этом магазин - съемный, что само по себе хорошо
Плюс дополнительная безопасность - вынул магазин - карабин не выстрелит
Так что всегда плюсы прямо проистекают из минусов, который в данном случае выражается только в ограничении емкости и дороговизне запасных магазинов
Я не писал про совместимость деталей у Р8 и Р93, не приписывайте, и плюсы конструкции Р8 тоже понимаю, это сверху было так, для красного словца
вячеслав80 17-10-2012 16:09

блайзер, блайзер, блайзер. и в очередной раз ЗмейгоРыныча перевернуло
shooter84 17-10-2012 16:46

Расставляя все точки над ''и''-во первых:проявляя элементарное уважение к известной и авторитетной фирме,давайте произносить её название БЛАЗЕР!,а не Блейзер. Во вторых:сокращённая длина R93-R8 вызвана уникальной компоновкой карабинов(отсутствие такого классического промежуточного элемента,как ресивер!) со сцеплением затвора напрямую со стволом, без ''посредника''! А наличие магазина увеличеной ёмкости не заменяет стрелковых навыков! Кстати в R8,по сравнению с R93,кол.-во патронов увеличено на 1,в каждой группе калибров!
Михаил HORNET 18-10-2012 12:21

Ну Блазер реально лидер прямоходных карабинов, по совокупности качеств
То что в Р8 магазин объемный вместе с частью УСМ обусловлено конструктивом максимально короткого карабина - там по- другому не сделать, магазин то прямо над спусковым крючком
Да, если потеряете , а запасного нет, то охота закончится, ну так не теряйте!
А сокращение длины карабина миллиметров этак на 80 из за этого. Вполне ощутимое благо
АхотнеГ 18-10-2012 12:47

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Да, если потеряете , а запасного нет


Там есть блокиратор, а для особо забывчивых и привередливых выпускается версия с фиксированным(несъемным) магазином и спуском.
александр приморье 18-10-2012 08:01

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

ТС - берите Блейзер R93 или R8
Прицел и съемный ствол - при замене ствола нет необходимости пристреливать заново прицел


Прицел как и кронштейн, на каждый ствол нужен свой.

nikiv61 18-10-2012 10:35

quote:
ТС - берите Блейзер

Только вот в лесу на реальной охоте я с Блазерами так ни кого ни разу и не увидел. И Регион у нас не самый бедный в России, но всё больше с СКСами, Саёгами, Вепрями и Тиграми охоятся.
Карабин за 250 Кило рублей (с доп. стволами) не для охоты, а для самоутверждения и друзьям показать. На снегоходах и в лодках такое оружие никто бить не будет.
Где то читал, что чем дороже оружие, тем меньше человек бывает на охоте.
Михаил HORNET 18-10-2012 10:48

quote:
Originally posted by александр приморье:


Прицел как и кронштейн, на каждый ствол нужен свой.

Так о том и речь - на каждый ствол ставится свой прицел и при перемене калибра меняется ствол со стоящим на нем прицелом
Но даже, кстати, при снятии- установке прицела наводка его не сбивается
У меня у товарища Блазер Р93 - постоянно и часто с ним охотится,
Калибры 9,3х62, 243, 223
Это основной его охотничий карабин
Понятно, что это не карабин тех, кто имеет скромную зарплату, но у каждой вещи свое позиционирование

feoktistov 18-10-2012 10:55

quote:
Originally posted by nikiv61:

Только вот в лесу на реальной охоте я с Блазерами так ни кого ни разу и не увидел. И Регион у нас не самый бедный в России, но всё больше с СКСами, Саёгами, Вепрями и Тиграми охоятся.
Карабин за 250 Кило рублей (с доп. стволами) не для охоты, а для самоутверждения и друзьям показать. На снегоходах и в лодках такое оружие никто бить не будет.
Где то читал, что чем дороже оружие, тем меньше человек бывает на охоте.



Да ладно!))) Полно народу охотятся с Блазерами, это я вам авторитетно заявляю. Я знаком с очень большим количеством охотников, так вот Блазер,чцть ли не самый популярный карабин. К слову, мне он не очень нравится)))).
А по поводу зависимости количества охот от стоимости оружия...Не знаю, если у человека есть деньги, то почему их не потратить на свое увлечение. Да и деньги-то не такие уж запредельные...
Змейго Рыныч 18-10-2012 11:16

quote:
Originally posted by maslukov:

да, совершенно у них бестоковая схема где курок соединен с магазином - и магазин не увеличишь, и второй заказывать МЕГА накладно.
у Маузера тоже очень приятный предохранитиель, но схема особо без "инноваций", что отлично. цена конечно не сильно ниже Блейзера.

1. Не курок а спуск.
2. Заказывать МЕГА НЕНАКЛАДНО.
3. У Маузера НЕ предохранитель.
4. Не Блейзер а Блазер.

dimadima 18-10-2012 11:23

quote:
Originally posted by Ivanrom:
Всех приветствую!

У меня подходит время приобретать нарезной ствол и я скоро с ума сойду от выбора... Проблема вот в чем:

Хочу охотиться на крупную дичь (медведь, кабан, лось), в загоне и с вышки, но может и придется еще на кого-нибудь поменьше поехать, кто знает... Хочется взять один универсальный ствол на первое время, потом если понадобится, взять еще что-нить по мере понимания вопроса. При этом я абсолютно запутался - поворотный болт надежен и по эстетике мне ближе всего, продольно-скользящий болт лучше по скорострельности, п/а вроде подходит по всем параметрам, но сменных стволов нет, тяжелее и чистить сложнее. Порекомендуйте плиз, я рассматриваю:

Болты (рассматриваю и с 2-мя стволами тоже)
Зауэр 202
Меркель Хеликс (тут сложнее затвор, поэтому тоже вопрос, может проще взять п/а, ИМХО надежность та же)
Блэйзер R8

П/а 30-06 или 9*62
БАР2
Зауэр 303

И еще вопрос - не перекрывает ли задачи по загону гладкоствольный п/а? Просто в этом случае все проще - надо взять болт в одним стволом))

Заранее благодарю,

Ваня

почти аналогичные муки
отличия: я еще рассматриваю heym 21 и 30
и мне не нравится блазер по причине распространенности. он , конечно, лучший из всего (не обижайтесь все ) но....
как из "богатого детского дома" плюс по эстетике мне не нравится широкие карабины в районе затвора - скобы... не органично...
heym 31 напрягает шариками в затворе - но красивый
короче говоря - вот они очередные муки выбора ))
но обьективно -куда ни сунься что посмотреть - блазер уже все придумал

Змейго Рыныч 18-10-2012 11:34

quote:
Originally posted by dimadima:

и мне не нравится блазер по причине распространенности

Батенька, так ведь можно сделать вывод что вам не нравятся гетеросексуальные браки по той же причине... Слишком распространено..
Странно, однако...

Паныч 18-10-2012 11:52

Любой карабин в 308 или 3006 калибрах справиться с поставленными Вами задачами. Берите тот, который больше понравиться за имеющиеся у Вас деньги.
Блазер удобен тем, что возможно прикупить дополнительный ствол и использовать этот комплекс на любых охотах. Но при этом приходится переплачивать.

Я себе взял Бар в 308 и поставил оптику 2-8х32. Охочусь как на загоне, так и в горах с подхода и вполне удачно.

Ivanrom 18-10-2012 12:00

quote:
Originally posted by Паныч:

Блазер удобен тем, что возможно прикупить дополнительный ствол и использовать этот комплекс на любых охотах. Но при этом приходится переплачивать.


Раз уж тема про него зашла... Вопрос - насколько в действительности просто докупить ствол и что для этого нужно? Я имею ввиду получение разрешений же все заново проходить или как? Стоимость доп ствола какая приблизительно (матчевые не брать)?
Умелый 18-10-2012 12:28

У меня приятель взял блазер только ради того чтобы ходить на копыта с путёвкой на зайца. Типа вот у меня 223 калибр, зайчика охочу, а в рюкзаке девятка.
dimadima 18-10-2012 13:04

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Батенька, так ведь можно сделать вывод что вам не нравятся гетеросексуальные браки по той же причине... Слишком распространено..
Странно, однако...

а ведь логично.... еще один довод... спасибо
осталась широкая коробка - не красиво
кто нибудь знает - шарики в хайме 30 - не вылетают?

котяра93 18-10-2012 13:12

А почему никто тигра не посоветовал? Ой бардак на ганзе,бардак
Ivanrom 18-10-2012 13:36

quote:
Originally posted by котяра93:

А почему никто тигра не посоветовал? Ой бардак на ганзе,бардак

Я отечественное оружие не рассматриваю вообще, а про Тигр в частности у меня не лучшие впечатления, у отца такой есть и практика использования была.

ALEX55555 18-10-2012 13:45

quote:
про Тигр в частности у меня не лучшие впечатления, у отца такой есть и практика использования была.

Черономооооооооор!
SERGB5 18-10-2012 14:40

То же стоял перед выбором, остановился на Merkel - RX.HELIX
Жизнь, вернее охота, покажет прав ли. Не ленитесь, подержите в руках всех конкурентов, много вопросов отпадёт.

Ivanrom 18-10-2012 15:07

quote:
Originally posted by SERGB5:

Не ленитесь, подержите в руках всех конкурентов, много вопросов отпадёт.




В том то и проблема, что на выставке всего надержался, теперь в замешательстве. Мне тоже Меркель больше всех понравился на самом деле, уж больно удобно затвор работает, но из-за этого ноу-хай по мне его надежность будет хуже типового болта или Блазера... Хотя карабин интересный безусловно. Очень понравился зауэр 202, 303 - красивые, затвор ходит просто изумительно у 202. Блазер R8 сразу ударил меня затвором в глаз)), поэтому я несколько разочаровался - не так то просто будет перезаряжать не отрываясь от прицела глазом (Меркель в этом плане рулит 100%
Единственное, что у меня пока точно отпало - Маузер 03 (предохранитель не понравился категорически)
Змейго Рыныч 18-10-2012 15:20

quote:
Originally posted by Ivanrom:

предохранитель не понравился категорически

Блин да не предохранитель это!!!!
Чем не устраивает?

Наум 18-10-2012 15:21

quote:
Originally posted by Умелый:
У меня приятель взял блазер только ради того чтобы ходить на копыта с путёвкой на зайца. Типа вот у меня 223 калибр, зайчика охочу, а в рюкзаке девятка.

Человек покупающий Блазер с двумя стволами, не может позволить себе купить лицензию???
ОДНАКО ваш приятель со странностями...

Паныч 18-10-2012 15:24

quote:
Originally posted by Ivanrom:

Раз уж тема про него зашла... Вопрос - насколько в действительности просто докупить ствол и что для этого нужно? Я имею ввиду получение разрешений же все заново проходить или как? Стоимость доп ствола какая приблизительно (матчевые не брать)?

Есть два варианта. Первый, купить винтовку с дополнительным стволом. Здесь понадобиться одно разрешение. Второй, купить дополнительный ствол позднее. Во втором варианте понадобиться еще одно разрешение.

На счет цен на доп ствол не могу сказать точно, тк живу не в рф., но не стоит ожидать, что он будет намного дешевле чем сам карабин
Матчевый ствол нужен для очень дальней стрельбы (далее 500 м.).

АхотнеГ 18-10-2012 15:33

quote:
Originally posted by Паныч:

Здесь понадобиться одно разрешение. Второй, купить дополнительный ствол позднее. Во втором варианте понадобиться еще одно разрешение.


В РФ понадобится не разрешение, а лицензия
quote:
Originally posted by Паныч:

не стоит ожидать, что он будет намного дешевле чем сам карабин


Именно намного! Цена на новый ствол от 35000р, на карабин от 100000р.
котяра93 18-10-2012 17:01

quote:
Originally posted by Ivanrom:

Я отечественное оружие не рассматриваю вообще, а про Тигр в частности у меня не лучшие впечатления, у отца такой есть и практика использования была.

а что с тигром не так то?

greenbars 18-10-2012 17:06

quote:
Originally posted by dimadima:

кто нибудь знает - шарики в хайме 30 - не вылетают?

Скорее ствол взорвётся, чем те шарики вылетят. Там, как и в Блазере, надёжность запирания на порядок выше, чем в обычных болтах, где она и так с хорошим запасом.

greenbars 18-10-2012 17:10

Аншютц никто не предлагал? Оченно приятственный аппарат
Паныч 18-10-2012 19:10

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

Именно намного! Цена на новый ствол от 35000р, на карабин от 100000р.

У Вас в рф цены дешевле чем у нас.
Перепроверил цены на стволы, признаюсь был не прав. Дополнительный ствол стоит в три раза дешевле чем винтовка и почти столько же как ремингтон семисотой серии в зависимости от калибра и изготовителя.

SERGB5 18-10-2012 20:40

quote:
Originally posted by Ivanrom:

Мне тоже Меркель больше всех понравился на самом деле, уж больно удобно затвор работает, но из-за этого ноу-хай по мне его надежность будет хуже типового болта или Блазера... )

Ну, пока, никто из владельцев на надёжность не жаловался, и стреляли уже не по разу.

Alexaha 18-10-2012 22:41

Скромно потупив взгляд предлагаю - штрассер рс 05... Зашел покупать блазер р93, показали восьмерку... Потом владелец магазина скромно улыбаясь показал штрассер... Я чуть не упал - продольноскользящий, сменные стволы, сменные магазины... А когда мне продемонстрировали разборку и смену стволов.... А еще креплание для оптики.... Короче взял его и не жалею, по деньгам чуть дешевле, но есть один минус - пластикового обвеса нет... Ну да ничего, просто жалко дерево царапать... Редкий гость пока, но тем и интересен ну а вопрос почему не Блазер, отвечаю, что это больший Блазер ибо Хорст
greenbars 19-10-2012 01:09

Хорст к разработке Р93 не имеет никакого отношения. Он чуток раньше фирму продал.
Штрассеры мало кто берёт. Достаточно в них своих заморочек.
Alexaha 19-10-2012 07:29

quote:
Originally posted by greenbars:
Хорст к разработке Р93 не имеет никакого отношения. Он чуток раньше фирму продал.
Штрассеры мало кто берёт. Достаточно в них своих заморочек.

В том и дело, что штрассер - бОЛьший Блазер . У штрассера есть только одна заморочка - маркетинг. Большинство товарищей по охоте штрассер впервые увидели в моих руках, не скажу, что все побежали менять свои винтовки, но простота и элегантность решений покоряет всех... Просто все спрашивают, почему не Блазер? (При практически сопоставимой цене).... Правда вопрошающие в основном Блазер в руках и не держали толком...

Ivanrom 19-10-2012 11:01

Правильно ли я понял, что большинство все-таки склоняется к продольно-скользящему болту (Блазеры, Хаймы, Меркели и теперь Штрассер)?

Из них пластиковая ложа есть только у Блазера и Меркеля(на выставке видел, в продаже нет)?

greenbars 20-10-2012 02:06

quote:
Originally posted by вячеслав80:
блайзер, блайзер, блайзер. и в очередной раз ЗмейгоРыныча перевернуло

Интересный персонаж. Вы гордитесь своей безграмотностью?

URSUS 20-10-2012 02:19

quote:
Originally posted by Ivanrom:
Всех приветствую!

У меня подходит время приобретать нарезной ствол и я скоро с ума сойду от выбора... Проблема вот в чем:

Хочу охотиться на крупную дичь (медведь, кабан, лось), в загоне и с вышки, но может и придется еще на кого-нибудь поменьше поехать, кто знает... Хочется взять один универсальный ствол на первое время, потом если понадобится, взять еще что-нить по мере понимания вопроса. При этом я абсолютно запутался - поворотный болт надежен и по эстетике мне ближе всего, продольно-скользящий болт лучше по скорострельности, п/а вроде подходит по всем параметрам, но сменных стволов нет, тяжелее и чистить сложнее. Порекомендуйте плиз, я рассматриваю:

Болты (рассматриваю и с 2-мя стволами тоже)
Зауэр 202
Меркель Хеликс (тут сложнее затвор, поэтому тоже вопрос, может проще взять п/а, ИМХО надежность та же)
Блэйзер R8

П/а 30-06 или 9*62
БАР2
Зауэр 303

И еще вопрос - не перекрывает ли задачи по загону гладкоствольный п/а? Просто в этом случае все проще - надо взять болт в одним стволом))

Заранее благодарю,

Ваня

Для того, что Вы перечислили лучшим имхо будет Марлин .444 или 45-70. Очень советую подумать над этим вариантом.

greenbars 20-10-2012 02:32

quote:
Originally posted by URSUS:

Для того, что Вы перечислили лучшим имхо будет Марлин .444 или 45-70. Очень советую подумать над этим вариантом.

Это шутка такая?

URSUS 20-10-2012 02:48

Для загонной охоты на крупную дичь??? Отнюдь.
cccp67 20-10-2012 06:06

Тогда уж Сайга 12 с магазином на 9 патронов и с пулей Полёва,чё,хватит и на бегемота, только жаль, они у нас лишь в зоопарках водятся...
Alexaha 20-10-2012 06:43

quote:
Originally posted by cccp67:
Тогда уж Сайга 12 с магазином на 9 патронов и с пулей Полёва,чё,хватит и на бегемота, только жаль, они у нас лишь в зоопарках водятся...

sv-2 20-10-2012 07:50

quote:
Тогда уж Сайга 12 с магазином на 9 патронов и с пулей Полёва

Можно и П/А конечно,но с заваренной газовой камерой
Чтоб всегда помнил ,что прежде чем нажать,нужно прицелиться.(желательно по месту.
котяра93 20-10-2012 07:50

quote:
Originally posted by cccp67:
Тогда уж Сайга 12 с магазином на 9 патронов и с пулей Полёва,чё,хватит и на бегемота, только жаль, они у нас лишь в зоопарках водятся...

дык с такими сайгами кабанов ложат больше чем из штрассеров....

Alexaha 20-10-2012 08:27

quote:
Originally posted by котяра93:

дык с такими сайгами кабанов ложат больше чем из штрассеров....

cccp67 20-10-2012 17:35

quote:
Originally posted by котяра93:

дык с такими сайгами кабанов ложат больше чем из штрассеров....

дык кто бы спорил, у мну есть она и кабанам вполне картечи N8 хватало дабы лечь... Вот только магазина девятиместного нет, уж сильно он "жабу" мою пугает своей расточительностью...

котяра93 20-10-2012 20:10

quote:
Originally posted by cccp67:
дык кто бы спорил, у мну есть она и кабанам вполне картечи N8 хватало дабы лечь... Вот только магазина девятиместного нет, уж сильно он "жабу" мою пугает своей расточительностью...

ну дык это же не штрассер ,тут на цену одного фирменного патрона можно купить все 9 ....
у некоторых людей есть мания потратить деньги,а ведь если реально посмотреть,то сайга 308 решит все ваши задачи ,при том,что полуавтомат реально на загоне практичней....

greenbars 20-10-2012 21:43

quote:
Originally posted by URSUS:

Для загонной охоты на крупную дичь??? Отнюдь.

Указанные Вами калибры имеют дальность прямого выстрела порядка 90 метров плюс проблемы с добыванием боеприпасов. Для прикола можно, а серьёзно не очень. Стрелял я в тире из левера в .450 - отдача по неприятности не идёт ни в какое сравнение с 9,3х62, а в мишень на 100м мы так и не попали - не хватило поправок на ОПП.

cccp67 21-10-2012 11:30

quote:
Originally posted by котяра93:

тут на цену одного фирменного патрона можно купить все 9

Скуп я очень,патроны для гладкого сам кручу, в ормаге "позис" уже по 44р. за еденицу!!!
quote:
Originally posted by котяра93:

у некоторых людей есть мания потратить деньги,а ведь если реально посмотреть,то сайга 308 решит все ваши задачи ,при том,что полуавтомат реально на загоне практичней....

А Вы разве не заметили, на ганзе уже давно можно провести параллель
между теми для кого охота по прежнему остаётся охотой и теми для кого она стала местом где можно попонтоваться...
jfq2004 21-10-2012 12:27

quote:
Originally posted by Ivanrom:
... время приобретать нарезной ствол и я скоро с ума сойду от выбора...

quote:
Originally posted by Amateur:
думаю вам нужен полуавтомат...


Абырвалг_1 21-10-2012 13:33

Топикстартеру

Вот, почитайте здесь: forummessage/2/2747

ИМХО, таким должен быть алгоритм Ваших размышлений...

вячеслав80 21-10-2012 15:41

greenbars
о чём вы? если об этом -блайзер, блайзер, блайзер.то это как бы в укор, тем людм которые называют блазер блайзером, блэйзером и пр....
sv-2 21-10-2012 17:47

quote:
ИМХО, таким должен быть алгоритм Ваших размышлений...

И вот таким еще!

"Россия постепенно теряет былую славу оружейной страны, которую она заслужила спортивными и снайперскими винтовками. В связи с тяжелым материальным положением армии и спорта фундаментальные исследования и совершенствование технологии стволов практически свернуты, заводы же в основном решают проблемы удешевления производства. Сейчас уже говорят, что скоро на винтовках для биатлона АО <ИЖМАШ> будут стоять стволы от <Аншютца>.

Цитата. В .Вольнев Лесная Охот-Газета. 1999г

Абырвалг_1 21-10-2012 18:16

quote:
Originally posted by sv-2:

И вот таким еще!


Вы бы пояснили, что имеете ввиду.
sv-2 21-10-2012 18:20

quote:
Вы бы пояснили, что имеете ввиду.

Выбирать только иномарку.
cccp67 21-10-2012 18:31

quote:
Originally posted by sv-2:

Выбирать только иномарку.

Ну да, можно и такую, лишь бы только иномарка была...
quote:
Originally posted by александр приморье:

В моём случае с Баром, попался возможно не совсем удачный вариант- при промере ствола калибрами , выяснилось что у него раструб , канал ствола у патронника 7,63мм, а на выходе 7,64мм, При этом ни одним заводским патроном не удалось собрать хотя-бы 4,5 см на 100 м. Были естественно, но эпизодически, группы и по 2,5 см, но при повторении раскидывало до 7 см.

Абырвалг_1 21-10-2012 18:33

quote:
Originally posted by sv-2:

Выбирать только иномарку.


Это само собой...А неужели при сегодняшних ценах на Тигры еще есть "патриоты", которые их выбирают?
cccp67 21-10-2012 18:40

quote:
Originally posted by Абырвалг_1:

А неужели при сегодняшних ценах на Тигры

Ну да, лучше купить Бар с раструбом, он столько же стоит...
sv-2 21-10-2012 18:45

quote:
А неужели при сегодняшних ценах на Тигры еще есть "патриоты", которые их выбирают?

Их сегодня как то по другому называют
cccp67 21-10-2012 18:55

quote:
Originally posted by sv-2:

Их сегодня как то по другому называют

Ну так озвучьте,оных здесь много...
sv-2 21-10-2012 19:14

quote:
Ну так озвучьте,оных здесь много...

Думаю спец-службы скоро разберутся ,как назвать тех кто рублем поддерживает бракоделов и халтурщиков
cccp67 21-10-2012 19:26

quote:
Originally posted by sv-2:

спец-службы

ФБР? МИ-6? Моссад?
sv-2 21-10-2012 19:48

quote:
МИ-6?

Это здесь причем,что Перде Тигры ваяет?
cccp67 21-10-2012 20:01

quote:
Originally posted by sv-2:

Это здесь причем,что Перде Тигры ваяет?

То что сейчас Перде ваяет спросите у Алексея "Хабаровск",качество только снаружи, а во внутрь лучше не заглядывать дабы не расстраиваться...
quote:
Originally posted by Хабаровск:

Я как то в Вене, в известном магазине Шпрингера, переюзал весь дорогой Ферлах с витрины. Да красивая хохлома, орех, но я мягко говоря офигел когда заглянул в ствол, патронники подранные, нарезы кривые (глазом видно!), качество самих стволов ну полный абзац.

Причем цены в десятки килоевро.

Тот же НН сегодня на 85% итальянского пр-ва (граверы, стволы, основные детали, ложи и тд) и по сути только собирается в Англии, деньги только за имя.

Последний из великих Нельсон уже на пенсию ушел и его ружья резко подпрыгнули в цене, мне довелось одно подержать в руках, видно что все сделано не торопясь, со вкусом и умением, и цена всего 195 000 долларов , причем в этом магазине (дело было в США) я одновременно покрутил в руках несколько Вестли Ричардсов, НН, Перде и тд. Нельсон все равно выделяется, поищу фото выложу если интересно.

Из работающих наверно топ это Фабри, настоящий маньяк, при этом запредельно высокотехнологичный.

С ув. Алексей


sv-2 21-10-2012 20:49

quote:
Я как то в Вене, в известном магазине Шпрингера, переюзал весь дорогой Ферлах с витрины. Да красивая хохлома, орех, но я мягко говоря офигел когда заглянул в ствол, патронники подранные, нарезы кривые (глазом видно!), качество самих стволов ну полный абзац.

У них просто конкуренции не было! Теперь то они наверное заволновались ,когда Орсис увидели
click for enlarge 800 X 221  32.0 Kb picture
Абырвалг_1 21-10-2012 22:12

quote:
Originally posted by cccp67:

Ну да, лучше купить Бар с раструбом, он столько же стоит...


А не надо из БАРа барнаулом стрелять, глядишь и раструба не будет

quote:
Originally posted by sv-2:

Теперь то они наверное заволновались ,когда Орсис увидели


Не заволновались. У них совершенно другой сегмент рынка.
Кстати, у Орсиса вполне достойное соотношение цена -качество. Если бы мне была нужна винтовка для дальней стрельбы, например, для горной охоты, взял бы не раздумывая...
greenbars 21-10-2012 22:47

quote:
Originally posted by Абырвалг_1:

Топикстартеру

Вот, почитайте здесь: forummessage/2/2747

ИМХО, таким должен быть алгоритм Ваших размышлений...



Всё это, конечно, правильно, понимаешь, но есть пара аспектов, которые имеют мало общего с рациональными аспектами. Например, что ты хочешь ощущать в руках? Длинное, короткое, лёгкое, тяжелое, толстое, тонкое? Дерево, пластик, фанеру? Милитари, классик? Переломка, двойной барабан на 80 патронов?
И если решил, что хочешь короткое, толстое, в пластике, милитари, болт. То и смотришь Рэм лтр или Саваж фцц или Хова лайт варминт. Где-то так.

greenbars 21-10-2012 22:51

quote:
Originally posted by cccp67:

а во внутрь лучше не заглядывать дабы не расстраиваться...

- Эта опера такое говно, скажу я Вам!
- А вы где слушали? Может, труппа не очень старалась?
- Да мне сосед напел.

Абырвалг_1 21-10-2012 23:32

quote:
Originally posted by greenbars:

И если решил, что хочешь короткое, толстое, в пластике, милитари, болт. То и смотришь Рэм лтр или Саваж фцц или Хова лайт варминт. Где-то так.


Так он даже с калибром не определился! Думает, что лучше для загона 30-06 или 9,3х62. Вот пусть изучает, если не хватает у самого себя здравого смысла...
greenbars 22-10-2012 12:43

quote:
Originally posted by Абырвалг_1:

Так он даже с калибром не определился! Думает, что лучше для загона 30-06 или 9,3х62. Вот пусть изучает, если не хватает у самого себя здравого смысла...

Так указанные мной образцы только в .223 и .308 - вот и выбор проще

MrOleg 22-10-2012 01:08

quote:
Originally posted by greenbars:

Так указанные мной образцы только в .223 и .308 - вот и выбор проще

- Мне нужен джип с квадратными колёсами
- Простите, но для ваших условий самым лучшим выбором будет джип с треугольными колёсами...

greenbars 22-10-2012 01:17

quote:
Originally posted by MrOleg:

- Мне нужен джип с квадратными колёсами
- Простите, но для ваших условий самым лучшим выбором будет джип с треугольными колёсами...


trin 22-10-2012 01:17

тоже был в раздумьях, хотел брать мелкашку + 9мм.
Взял 223 и 30-06 чехов CZ.
с 223 так и не удалось по птичке стрельнуть ( неделю не было погоды и видели всего 1 глухаря), а вот 30-06 просто заставила полюбить себя. Лось свалился с 1 же выстрела. Отдачи даже не почуствовал. Без оптики пуля в башню, куда и целился. Без всяких клинов спокойно перезарядился ствол. Просто то, что хотел. Да и цена за игрушку в 20килорублей гораздо интереснее любого СВД. Егерь с СВД мишу валил с 5 выстрелов в спину. Уверен, с моего ствола хватило бы максимум 2 выстрелов.
Извините за сумбур, но просто переполняют эмоции. CZ 550 за свои деньги не уступит многим более дорогим и именитым карабинам. Цена качество на уровне.
greenbars 22-10-2012 01:31

quote:
Originally posted by trin:

CZ 550 за свои деньги не уступит многим более дорогим и именитым карабинам. Цена качество на уровне.

И вы не первый, кто это заметил

trin 22-10-2012 01:36

quote:
Originally posted by greenbars:

И вы не первый, кто это заметил


самое смешное, что после покупки даже не выстрелил не разу. Взял у человека в Москве(замминистра одного министерства, охотника), один из многих его лишних стволов. Почти новый. По виду отстреляно 30 патронов максимум. Доверился человеку и понадобился всего 1 выстрел. Хотя рассчитывал пострелять с 223 калибра на этой охоте. Но на лося взял 30-06. Все разговоры о 300 и 308 калибрах оставлю для других. Этот ствол точно не продам!!! распродам лучше остальные "российские" стволы, а этот оставлю. Он у меня как любимый теперь. Даже с учетом того, что оптику на него не успел купить. Просто комфортный карабин. Других слов нет.
greenbars 22-10-2012 01:53

Попробуйте по птичке сначала этот ствол. Просто пулю оболочку и не сильно быструю. Может статься, что после этого .223 вообще на охоту брать не будете
Alexaha 22-10-2012 09:45

quote:
Originally posted by cccp67:
А Вы разве не заметили, на ганзе уже давно можно провести параллель
между теми для кого охота по прежнему остаётся охотой и теми для кого она стала местом где можно попонтоваться...

реальных тех кто охотой живет и питается на Ганзе почти нет... есть энтузиасты, теоретики, модераторы и просто так зеваки ....
охота для меня - прежде всего общение, оружие кстати является скорее не инструментом, а больше поводом ибо споров всегда много, чья круче но обычно егерь со своим мультуком всегда всех перестреляет, но отметит красоту импорта по заслугам.

котяра93 22-10-2012 10:29

quote:
Originally posted by Alexaha:

реальных тех кто охотой живет и питается на Ганзе почти нет... есть энтузиасты, теоретики, модераторы и просто так зеваки ....
охота для меня - прежде всего общение, оружие кстати является скорее не инструментом, а больше поводом ибо споров всегда много, чья круче но обычно егерь со своим мультуком всегда всех перестреляет, но отметит красоту импорта по заслугам.

во во,а тут сидят в основном конторские да офисные ....

cccp67 22-10-2012 14:05

quote:
Originally posted by Абырвалг_1:
А не надо из БАРа барнаулом стрелять, глядишь и раструба не будет
А не надо стволы из сыромятины делать, тогда и барнаул вполне себе будет...
Абырвалг_1 22-10-2012 15:42

quote:
Originally posted by Alexaha:

но обычно егерь со своим мультуком всегда всех перестреляет, но отметит красоту импорта по заслугам.


Не всегда и не везде. Вот, например, 3 года ездил к одному егерю на сурка.
Сурка стреляю только в голову, руководствуясь принципом: лучше промазать, чем попасть в туловище, а не в голову. Таким образом, либо сурок чисто бит, либо чистый промах. Подранков при такой стрельбе не бывает. На третий год егерь перестал вылезать из машины и проверять сурчины на предмет наличия крови. При этом карамультука у егеря вообще нет, на сурка он охотится с дробосралом.

quote:
Originally posted by cccp67:

не надо стволы из сыромятины делать,


Согласен на 100%. Однако, согласитесь, что к Ижмашу это пожелание относится намного больше, чем к Браунингу...
Ivanrom 22-10-2012 15:59

А подскажите пжлста, сменные стволы бывают только у немцев от 100 тыр или есть и у других производителей/моделей типа Тикки, Браунинга и CZ?
cccp67 22-10-2012 16:04

quote:
Originally posted by Абырвалг_1:

Согласен на 100%. Однако, согласитесь, что к Ижмашу это пожелание относится намного больше, чем к Браунингу...

Судя по тем стволам что находятся в моём личном пользовании-не соглашусь...
qwerty12 22-10-2012 16:17

quote:
Originally posted by котяра93:

Originally posted by Alexaha:

реальных тех кто охотой живет и питается на Ганзе почти нет... есть энтузиасты, теоретики, модераторы и просто так зеваки ....
охота для меня - прежде всего общение, оружие кстати является скорее не инструментом, а больше поводом ибо споров всегда много, чья круче но обычно егерь со своим мультуком всегда всех перестреляет, но отметит красоту импорта по заслугам.

во во,а тут сидят в основном конторские да офисные ....



Мясной охотой щас хрен кто живет (имею ввиду мясо на сдачу). А пушнина не стрелялкой по большому счету добывается. Да и у того, кто зиму проводит в местах некоторой численности копытных, умение делать снайперский выстрел не нужно. Промахнулся сегодня - стрельнет завтра. Снайперски точная стрельба больше нужна как раз тому, у кого шанса стрельнуть еще раз будет немного. Так что мнение, что охотник-промысловик является зело хорошим стрелком отнюдь не бесспорно. У него просто шансов на порядок больше. Конторским да офисным важно попасть с первого раза. Второй может представиться не скоро.

qwerty12 22-10-2012 16:19

quote:
Originally posted by Ivanrom:

А подскажите пжлста, сменные стволы бывают только у немцев от 100 тыр или есть и у других производителей/моделей типа Тикки, Браунинга и CZ?




ОРСИС
Amateur 22-10-2012 16:40

quote:
Originally posted by cccp67:
А не надо стволы из сыромятины делать, тогда и барнаул вполне себе будет...

так к слову... у ижмаша стволы из конкретной сыромятины.. легко в этом убедится потерев их наждачкой.... поэтому хром наши в стволы и пихают....

котяра93 22-10-2012 16:44

рослер титан
Абырвалг_1 22-10-2012 16:49

quote:
Originally posted by Ivanrom:

сменные стволы бывают только у немцев от 100 тыр


Австрия, Росслер Титан 9,3х62 + 243Win в Зверобое стоит 95 700 руб.
greenbars 22-10-2012 18:07

quote:
Originally posted by Ivanrom:

А подскажите пжлста, сменные стволы бывают только у немцев от 100 тыр или есть и у других производителей/моделей типа Тикки, Браунинга и CZ?



Есть у Voere, Titan, Fabarm (там та же система от Voere стоит).

URSUS 22-10-2012 18:12

quote:
Originally posted by greenbars:

Указанные Вами калибры имеют дальность прямого выстрела порядка 90 метров плюс проблемы с добыванием боеприпасов. Для прикола можно, а серьёзно не очень. Стрелял я в тире из левера в .450 - отдача по неприятности не идёт ни в какое сравнение с 9,3х62, а в мишень на 100м мы так и не попали - не хватило поправок на ОПП.

На 50-100 стрелял - попадал. Можно стрелять и на 200. А для загонной дальше и не нужно.

Ivanrom 22-10-2012 18:13

quote:
Originally posted by Абырвалг_1:

Австрия, Росслер Титан 9,3х62 + 243Win в Зверобое стоит 95 700 руб.

Ок, понятно)) Я просто пока не знаю, в каком финансовом состоянии буду когда придет время покупать ствол, поэтому смотрю различные варианты, поскольку помимо карабина нужен еще и прицел с кронштейном (отдельная тема...) и еще куча всего, что не дешево. Но пока я понял, что мне надо 2 ствола как раз 9.3*62 и 243, пластиковую ложу и болт, какой конкретно - надо еще раз посмотреть все вживую, покрутить в руках и вложиться.

greenbars 22-10-2012 18:18

quote:
Originally posted by URSUS:

На 50-100 стрелял - попадал. Можно стрелять и на 200. А для загонной дальше и не нужно.

Значит, мы что-то не так делали. Но мне не понравилось.

V1 22-10-2012 18:30

quote:
Originally posted by greenbars:

Это шутка такая?


quote:
Originally posted by greenbars:

Указанные Вами калибры имеют дальность прямого выстрела порядка 90 метров плюс проблемы с добыванием боеприпасов. Для прикола можно, а серьёзно не очень. Стрелял я в тире из левера в .450 - отдача по неприятности не идёт ни в какое сравнение с 9,3х62, а в мишень на 100м мы так и не попали - не хватило поправок на ОПП.


Вы опять за старое?

greenbars если у вас на получилось попасть на 100м это не значит что виноваты калибры или леверы. Тем более по сообщению вашему кажется левер-то не ваш? Ну так выпрямите руки его хозяину. Ненастильная траектория это не значит что из них никуда на попасть.

александр приморье 22-10-2012 19:06

quote:
Originally posted by Абырвалг_1:
А не надо из БАРа барнаулом стрелять, глядишь и раструба не будет


Вы суть вопроса не знаете, но диагноз поставили.
Нравится мне ход ваших мыслей.

Бар был куплен таким новым, и из него нашей "валовкой" не стреляли. В 30-06 нормальных патронов даже Барнаул не выпускает.

quote:
Originally posted by cccp67:
Ну да, лучше купить Бар с раструбом, он столько же стоит...

Даже с раструбом в одну сотую, мой Бар стреляет лучше чем практически любой Тигр, а может и просто любой.

greenbars 22-10-2012 19:33

quote:
Originally posted by V1:

Вы опять за старое?

greenbars если у вас на получилось попасть на 100м это не значит что виноваты калибры или леверы. Тем более по сообщению вашему кажется левер-то не ваш? Ну так выпрямите руки его хозяину. Ненастильная траектория это не значит что из них никуда на попасть.



Это Вы о чём?
См пост N 101

V1 22-10-2012 19:55

quote:
Originally posted by greenbars:

Значит, мы что-то не так делали. Но мне не понравилось.


OK, понятно.

Я не могу сказать что нужно на загонной но судя по тому что тут пишут редкий калибр на ней не применим, ну кроме разве что мухобоечных.

А не своя винтовка она и есть не своя, вы же это понимаете.

Абырвалг_1 22-10-2012 20:40

quote:
Originally posted by александр приморье:

Нравится мне ход ваших мыслей.


Спасибо!
quote:
Originally posted by александр приморье:

Даже с раструбом в одну сотую, мой Бар стреляет лучше чем практически любой Тигр, а может и просто любой.


Охотно Вам верю.

trin 22-10-2012 22:25

А не проще поискать ствол классом чуть выше, но в другом месте?
На ганзе не самые дешевые цены на стволы. Есть люди, которые не знакомы с инетом и отдают по нормальной цене ствол, не бегая и не торгуясь особо.
В своем ЛРО с девушками пообщайтесь нормально, они вам подскажут продавцов стволов. Сначала ведь к ним обращаются и они в курсе, кто что ставит на учет, а кто снимает)))

Мне например нашли Бар2 в 300вин за 50 с ночником(самым простым беларусским и дневной недорогой оптикой) за 50к. Калибр не устроил. CZ 550 в 30-06 почти нулевый, взял за 20к...
223 калибр тут уже нашел, правда искал недели 3 наверное, но считаю, что за 25 с дневной оптикой ни копейки не переплатил за ствол.

sv-2 23-10-2012 09:30

quote:
Мне например нашли Бар2 в 300вин за 50 с ночником(самым простым беларусским и дневной недорогой оптикой) за 50

Товарищу(егерю) Бар-2 с ночником (правда с цифповым) просто подарили.
Решил заменить СКС на нормальное ружо,позвонил в ЛРО ,дали наколку.Оказался знакомый.
котяра93 23-10-2012 09:59

мля,зачем бар дарить? Он и так продается на раз два
MrOleg 23-10-2012 10:02

quote:
Originally posted by котяра93:
мля,зачем бар дарить? Он и так продается на раз два

Как это зачем? Ну они ему подарили бар А он им поди угодия подарил Или там пожизненную путёвку типо Бар по таким ценам за один сезон отбиваеться с лихвой

sv-2 23-10-2012 11:42

quote:
Как это зачем? Ну они ему подарили бар А он им поди угодия подарил Или там пожизненную путёвку типо Бар по таким ценам за один сезон отбиваеться с лихвой

Ну во первых, он уже бывший
Во вторых,хотели просто сделать человеку приятное(за бывшие заслуги)
Вот так бывает!
Amateur 23-10-2012 14:30

quote:
Originally posted by sv-2:

Ну во первых, он уже бывший
Во вторых,хотели просто сделать человеку приятное(за бывшие заслуги)
Вот так бывает!

что то тут не чисто... видать егерю отработать придется просто молчит как партизан....

MrOleg 23-10-2012 14:40

quote:
Originally posted by Amateur:

что то тут не чисто... видать егерю отработать придется просто молчит как партизан....

Неее... Я предположу, что бар, это амнистия некая за все содеедеянные грехи в его угодьях Но только в дружественной форме

cccp67 23-10-2012 18:49

quote:
Originally posted by александр приморье:

Вы суть вопроса не знаете, но диагноз поставили.
Нравится мне ход ваших мыслей.

Вы сначала внимательно прочтите кто и когда этот диагноз поставил...
quote:
Originally posted by александр приморье:

Даже с раструбом в одну сотую, мой Бар стреляет лучше чем практически любой Тигр, а может и просто любой.

Что то с трудом верится, особенно после посещения темы о проверке кучности оружия по МГ Тигровых мишеней меньше минуты много там видел, а вот БАРовской до сих пор ещё ни одной... Кстати мой Тигр тоже с раструбом, только наоборот,7,63 с патронника мм100 и 7,61 на дульном срезе...Такое только бракоделы могли сделать,не иначе...
cccp67 23-10-2012 18:51

quote:
Originally posted by котяра93:

Он и так продается на раз два

Не, у нас скорее на два... Два года знакомец из охот коллектива продавал свой БАР...
sv-2 23-10-2012 19:09

quote:
Кстати мой Тигр тоже с раструбом, только наоборот,7,63 с патронника мм100 и 7,61 на дульном срезе...Такое только бракоделы могли сделать,не иначе...

Вам спец пули нужны,для конических стволов,иначе может ствол порвать,при такой конусности
cccp67 23-10-2012 19:14

quote:
Originally posted by sv-2:

спец пули

Так только ими и стреляю...
sv-2 23-10-2012 19:15

quote:
Так только ими и стреляю...

В смысле? Барнаулом
199 x 299
MrOleg 23-10-2012 21:04

quote:
Originally posted by cccp67:

Тигровых мишеней меньше минуты много там видел


А можно с сылками? И желательно не паспортными легионовскими И не Калугина
cccp67 24-10-2012 05:32

quote:
Originally posted by MrOleg:

А можно с сылками?

Какими? Вы не знаете где эта тема висит?
quote:
Originally posted by MrOleg:

И желательно не паспортными легионовскими

А там и нет паспортных,всё по правилам, засвидетельствованный результат ещё одним представителем данного ресурса...Я что то не пойму Вашего сарказма, Вы меня в пи@добольстве решили обвинить? Так смею заверить, со времени регистрации на Ганз.ру в нём ни разу замечен не был, можете и это проверить.
quote:
Originally posted by MrOleg:

И не Калугина

А чем Калугин Вас не устраивает? В той теме,среди прочих, отстрел уже другого его Тигра,в 308 калибре имеется...Вы всё же ознакомьтесь с озвученной темой,внимательно, страничку за страничкой прочтите, может быть иронии по поводу Тигровой точности и поубавится...Хотя на вряд ли, любовь фанатов какой либо команды ни когда не кончается, даже если эта команда ни разу не выигрывала, они только жестче после проигрыша нападают на соперников компенсируя этим своё уязвлённое эго...
cccp67 24-10-2012 05:36

quote:
Originally posted by sv-2:

В смысле? Барнаулом

А это, что на фото, Барнаул?
sv-2 24-10-2012 08:14

quote:
А это, что на фото, Барнаул?

Нет ,Барнаулу до этого далеко
Это снаряд( Копанина,Немецкий) для противотанковой конусной пушки.
Для Тигров с пережатием и конусностью ствола ,такой нужен,а то до беды не далеко!
Наум 24-10-2012 08:33

Какими? Вы не знаете где эта тема висит?
------
Нет там Тигров с минутной кучностью, отстреляных по методу ганзы (кроме Калугина).

cccp67 24-10-2012 13:56

quote:
Originally posted by Наум:

Нет там Тигров с минутной кучностью, отстреляных по методу ганзы (кроме Калугина).

Значит мне почудилось... А БАРы там есть?
cccp67 24-10-2012 14:09

quote:
Originally posted by Наум:

Нет там Тигров с минутной кучностью, отстреляных по методу ганзы (кроме Калугина).

По крайней мере два точно есть... forummessage/56/847 forummessage/56/847
cccp67 24-10-2012 14:20

quote:
Originally posted by sv-2:

для противотанковой конусной пушки.

Охренеть!Разве она подкалиберными стреляла,я до сей поры считал что ядрами,во дела-а-а-а...
quote:
Originally posted by sv-2:

Для Тигров с пережатием и конусностью ствола ,такой нужен,а то до беды не далеко!

С пережатием эт Вы подзагнули конечно... Что за бЯда такая, ДТК пулей унесёт?
MrOleg 24-10-2012 14:33

quote:
Originally posted by cccp67:

По крайней мере два точно есть...


Один Калугина и второй отстрелянный без свиделей, но да ладно можно поверить... Ещё Есть Заурбек который очень крассивое как то минутное видео выложил на тигре и Белый ветер который тюнинговал, тюнинговал тигру и почти получил с него минуту, но одна незадача патроны кончились как обычно на самом интересном месте Вот и все герои Кто то уже предлагал ввести реестр минутных тигров На данный момент в этом реестре былоб уже несколько человек относительно как минимум 500 у которых Тигры в профайле с учётом того что у половины продаваемых тигров на ганзе они с минутной паспортной кучностью )))
sv-2 24-10-2012 14:59

Тянут,тянут этого Тигра в минутные,а он уперся всеми четырьмя лапами и ни в какую! Все уши ему оборвали,а он как был 2х(максимум ) минутный так им и остался!
александр приморье 24-10-2012 18:09

quote:
Originally posted by cccp67:

Вы сначала внимательно прочтите кто и когда этот диагноз поставил...

Вы сами будьте повнимательней, - это я обращался к "Абырвалг_1"

quote:
Originally posted by cccp67:

Что то с трудом верится, особенно после посещения темы о проверке кучности оружия по МГ Тигровых мишеней меньше минуты много там видел, а вот БАРовской до сих пор ещё ни одной... Кстати мой Тигр тоже с раструбом, только наоборот,7,63 с патронника мм100 и 7,61 на дульном срезе...Такое только бракоделы могли сделать,не иначе... ;

Мне больше делать нечего как доказывать кому-то как и что я умею? Если я стреляю , то делаю это для собственного удовольствия.
В теме "Бар глазами владельца" forummessage/56/174 есть мои мишени на 119 странице - только там на одной мишени, в одной дыре 16 пуль побывало, если сможете повторите из своего Тигра- Хотя бы для себя. Впрочем у меня есть уверенность что ваш ствол с "напором" на такое не способен.

Кстати, там на Баре и прицел стоял 1-4х20 всего...

Наум 24-10-2012 18:42

quote:
Originally posted by cccp67:
Значит мне почудилось... А БАРы там есть?

Про БАРы я не в теме, для моих задач хватает Вепря...

pipla kycok 24-10-2012 21:22

аха и тут блазер засветился...
эт отлично - на правильном пути идемс однако
вот тока калибру бы всемогущему к ему...
308 тьма тьмущая, а вот 6.5х55 разнообразия меньше - имеется ввиду заводские...для начинающих
че брать то???

отошел за дерево, можете кидаться

С уважением,

greenbars 24-10-2012 21:37

quote:
Originally posted by pipla kycok:

6.5х55 разнообразия меньше - имеется ввиду заводские...для начинающих

6,5х55 - прелесть, если самому собирать. В Поиске есть хорошие темы по этому патрону.

pipla kycok 24-10-2012 21:58

вроде все перечитал про 6.5х55...
в магазине тоже говорят самосбор рулит, а ежели руки не от-туда?
к релоуду надо придти вдумчиво, а я тока собираюсь струлять и скорее всего заводом придется подбирать,
Горец - однозначно за 6.5х55 - уже советовался, да и Win308 одобрил его,но с оговорками - для раскрытия таланта калибра = релоуд,а это туча прибамбасов и поиск друганов присылателей/доставателей ништяков...
а вот два 30 калибра не хочетса...
в магазе уже ребятам мозг вынес - приди стрельни из обоих стволов, что понравиться то и заберешь , а как понять что понравилось? еще вопросик, короче завал и карантин нужен

С уважением,

cccp67 25-10-2012 02:07

quote:
Originally posted by MrOleg:

Вот и все герои

Подозреваю что не все...
quote:
Originally posted by MrOleg:

На данный момент в этом реестре былоб уже несколько человек относительно как минимум 500

Фактом остаётся всё же то,что они есть, а вот БАРов пока нет, даже в таком количестве в котором Вы снизошли поверить...
quote:
Originally posted by sv-2:

Тянут,тянут этого Тигра в минутные,а он уперся всеми четырьмя лапами и ни в какую!

Ни во что не верящий человек обрекает себя на бессмысленное существование...
quote:
Originally posted by sv-2:

а он как был 2х(максимум ) минутный так им и остался!

Ага, и земля держится на трёх слонах которые стоят на огромной черепахе и вокруг неё вращается солнце...
cccp67 25-10-2012 02:17

quote:
Originally posted by александр приморье:

если сможете повторите из своего Тигра- Хотя бы для себя. Впрочем у меня есть уверенность что ваш ствол с "напором" на такое не способен.

Для себя проверял и способен он не наименее худший результат...
Так что и...
quote:
Originally posted by александр приморье:

Мне больше делать нечего как доказывать кому-то как и что я умею? Если я стреляю , то делаю это для собственного удовольствия.


cccp67 25-10-2012 02:19

quote:
Originally posted by Наум:

я не в теме

Понял, вопросов не имею...
александр приморье 25-10-2012 02:47

quote:
Originally posted by cccp67:
Ага, и земля держится на трёх слонах которые стоят на огромной черепахе и вокруг неё вращается солнце...

Это типа есть "тигр" и всё остальное?
Не надоело?


Тема вообще-то была изначально про; -

Болты (рассматриваю и с 2-мя стволами тоже)
Зауэр 202
Меркель Хеликс (тут сложнее затвор, поэтому тоже вопрос, может проще взять п/а, ИМХО надежность та же)
Блэйзер R8

П/а 30-06 или 9*62
БАР2
Зауэр 303.

И блин где тут про ваши "тигры"? И куда вы свои тигры только не суёте, в любую дырку... При слове тигр уже оскомина и запах...

quote:
Originally posted by cccp67:
По крайней мере два точно есть...

А по теме;- Бары с БОССом все субминутные, а их немеряно, при весе правда сравнимом с нашими п/авто, но зато они полностью железные и как все нормальные п/авто, включая Вепри, едят любые боеприпасы, включая самые круглоносые, в отличии от Тигра, который давится даже Чешской п/оболочкой.

greenbars 25-10-2012 02:49

quote:
Originally posted by pipla kycok:

вроде все перечитал про 6.5х55...
в магазине тоже говорят самосбор рулит, а ежели руки не от-туда?
к релоуду надо придти вдумчиво, а я тока собираюсь струлять и скорее всего заводом придется подбирать,
Горец - однозначно за 6.5х55 - уже советовался, да и Win308 одобрил его,но с оговорками - для раскрытия таланта калибра = релоуд,а это туча прибамбасов и поиск друганов присылателей/доставателей ништяков...
а вот два 30 калибра не хочетса...
в магазе уже ребятам мозг вынес - приди стрельни из обоих стволов, что понравиться то и заберешь , а как понять что понравилось? еще вопросик, короче завал и карантин нужен

С уважением,

Берите .308 и много-много стреляйте. Без вариантов.
То, как и чем стреляет Горец, конечно, красиво. Но он не вчера винтовку в руки взял.

cccp67 25-10-2012 07:30

quote:
Originally posted by александр приморье:

Тема вообще-то была изначально про; -

Болты (рассматриваю и с 2-мя стволами тоже)
Зауэр 202
Меркель Хеликс (тут сложнее затвор, поэтому тоже вопрос, может проще взять п/а, ИМХО надежность та же)
Блэйзер R8

П/а 30-06 или 9*62
БАР2
Зауэр 303.

И блин где тут про ваши "тигры"? И куда вы свои тигры только не суёте, в любую дырку... При слове тигр уже оскомина и запах...

Вы тему то внимательно читали, про патриотов, спецслужбы, к чему это? Разговор на Тигры перевели видимо те, кому они по какой то не ясной причине зуд в определённых местах доставляют... Скорее всего в этом и есть причина неприятного запаха упомянутого Вами...
quote:
Originally posted by александр приморье:

Бары с БОССом все субминутные, а их немеряно, при весе правда сравнимом с нашими п/авто, но зато они полностью железные и как все нормальные п/авто, включая Вепри, едят любые боеприпасы, включая самые круглоносые, в отличии от Тигра

Слова,слова, одни слова...Бумага, в частности монитор, конечно же всё стерпит... Покажите воочию хоть один экземпляр там где я Вам ранее указывал тогда и поговорим, а пока слова,слова, одни слова...
pipla kycok 25-10-2012 08:23

quote:
Берите .308 и много-много стреляйте. Без вариантов.
То, как и чем стреляет Горец, конечно, красиво. Но он не вчера винтовку в руки взял.


Спасибо...
буквально осталось 15 дней до решающего захода в магазин,
С уважением,
ALEX55555 25-10-2012 09:50

quote:
Слова,слова, одни слова...Бумага, в частности монитор, конечно же всё стерпит... Покажите воочию хоть один экземпляр там где я Вам ранее указывал тогда и поговорим, а пока слова,слова, одни слова...

Мишень покажите своего тигра.Горланите про Калугина по всем темам,а сами то стрелять то умеете?Хоть по МГ,хоть по своему методу,покажите мишень.
александр приморье 25-10-2012 13:24

quote:
Originally posted by cccp67:
Слова,слова, одни слова...Бумага, в частности монитор, конечно же всё стерпит... Покажите воочию хоть один экземпляр там где я Вам ранее указывал тогда и поговорим, а пока слова,слова, одни слова...

Ну если вам 16 патронов в одну дырку, указаной в сноске из рядового Бара с раструбом мало,, тады ой.

cccp67 25-10-2012 14:40

quote:
Originally posted by александр приморье:

Ну если вам 16 патронов в одну дырку, указаной в сноске из рядового Бара с раструбом мало,, тады ой.

Конечно ой! Вам же революционный в стрелковке БАР достался от бельгийских чудо-оружейников,сделанный по технологии изготовления пионерского горна стреляет как матчевый ствол от высокоточки... А что будет если мишень на 100м отодвинуть боюсь даже представить...
cccp67 25-10-2012 14:42

quote:
Originally posted by ALEX55555:

стрелять то умеете?Хоть по МГ,хоть по своему методу,покажите мишень.



click for enlarge 1920 X 1440 165.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 222.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 226.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 414.2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 172.1 Kb picture
sv-2 25-10-2012 14:59

Тема " По советуйте какой первый ОХОТНИЧИЙ карабин взять?"
Тигры то здесь причем!?
Это армейское оружие,предназначено для поражения живой силы противника.
По статистике в ВО Войне, на 15 000 выстрелов на одно попадание.Во Вьетнамской,на 35 000 выстрелов на одно попадание.
Вот для этого это оружие,оно должно стрелять много,безотказно и иногда попадать И должно быть очень простым в обслуживании ,потому как некоторым призывникам, при отправке, шнурки на ботинках мама завязывала.
А охота ,это один выстрел ,один дичь И по этому охот-оружие, делается другими руками(не Ижевскими ) и по другим технологиям.
Так ,что Тигры с конусным стволом, это совсем другая история
К стати, по правилам ЕВРОСОЮЗа ,охот-оружие которое без шаманства из коробки не выдает минуту ,считается браконьерским
ALEX55555 25-10-2012 15:17

quote:
cccp67

Ну то что вы свой тигр зелёнкой испачкали видно,мишени то где с минутной кучностью?
cccp67 25-10-2012 15:23

quote:
Originally posted by ALEX55555:

Ну то что вы свой тигр зелёнкой испачкали

Он от этого стрелять хуже не стал...
quote:
Originally posted by ALEX55555:

мишени то где с минутной

Какой же Вы трудный, я же Вам указал где смотреть и ссылку давал...
cccp67 25-10-2012 15:29

quote:
Originally posted by sv-2:

Тигры то здесь причем!?
Это армейское оружие

С каких это пор они армейскими стали?
quote:
Originally posted by sv-2:

Так ,что Тигры с конусным стволом, это совсем другая история

Я это понял как и то что Бары в виде дудки стреляют точно вопреки всем законам физики...
ALEX55555 25-10-2012 15:33

forummessage/12/922
пост N195,моя недавняя мишень,отстреляна в присутствие Alex_4x4.Покажите мишень Вашего Тигра,я поверю без очевидцев вы производите впечатление порядочного человека.
cccp67 25-10-2012 15:33

quote:
Originally posted by sv-2:

Тема " По советуйте какой первый ОХОТНИЧИЙ карабин взять?"

Вот,вот, ещё раз советую тему пересмотреть,там яно и понятно кто и как во флуд на Тигры перешёл...
cccp67 25-10-2012 15:42

quote:
Originally posted by ALEX55555:

мишень Вашего Тигра,

Свой Тигр по МГ не отстреливал,только с открытого около пяти лет назад... Есть конечно и другие, но не имеющие ничего общего с общепринятым здесь отстрелом...Скуп я очень на бумагу патроны жечь, баловсвто всё это по моему ИМХу Но работу в этом направлении веду неустанно обходясь минимумом финансовых вложений...
sv-2 25-10-2012 15:51

quote:
...Скуп я очень на бумагу патроны жечь, баловсвто всё это по моему ИМХу Но

Вот в этом я с Вами солидарен!
sv-2 25-10-2012 16:01

quote:
С каких это пор они армейскими стали?

quote:


Так у Вас же длиннй,типа СВД?

В прошлые выходные, была у нас коллективная охота.
Один очень хороший знакомый, приехал с Тигром (длинным).
Когда были расставлены номера ,я повез загонщиков с собаками и проезжая мимо охотника с Тигром, Мы умирали от смеха(он этого не видел).
Дело в том ,что его рост 165см и висящий у него на плече Тигр ,до пят и выше головы ,напомнил нам человека ч ружьем времен гражданской войны.
Посмеялись от души !
К стати, на него вышли кабаны .Ударил три раза, ни разу не попал.

Vontade 25-10-2012 16:10

quote:
Originally posted by greenbars:

6,5х55 - прелесть, если самому собирать.


Однозначно так. Старый швед (я не про сыр ) 6,5×55 становится популярным в России. Но 6,5×68 ещё большая прелесть... в Blaser R8... особенно для гор.
Ivanrom 25-10-2012 16:40

Вот читаю я все это... А так ли принципиальна 1-1.5 минуты в реальных условиях охоты? По-моему в загоне и с вышки не бывает стрельбы дальше 150 метров, так зачем субминутный карабин для этого?

Вот другой вопрос - где-то слышал, что в п/а часть энергии пороховых газов тратится на перезарядку и уменьшается энергетика пули от этого. Это правда имеет значение или разница в энергии столь мала, что можно пренебречь?

александр приморье 25-10-2012 16:59

quote:
Originally posted by cccp67:
Конечно ой! Вам же революционный в стрелковке БАР достался от бельгийских чудо-оружейников,сделанный по технологии изготовления пионерского горна стреляет как матчевый ствол от высокоточки... А что будет если мишень на 100м отодвинуть боюсь даже представить...

Вам же предлагалось приехать и проверить как у нас тут стреляют, вы отказались, ссылаясь на то что мы тут зажравшиеся олигархи. Так что уж помалкивайте насчёт подвинуть или задвинуть, как там у вас в деревне...
И не обессудьте что так с вами разговаривают, вы как я понимаю застряли в СССР , так там и остаётесь - примите мои искренние соболезнования на этот счёт.

А если для вас 3,5-4-х сантиметровая дыра считается высокоточная, то Тигр наверняка по вашим понятиям точный карабин, с чем вас и поздравляю.

Если у вас не хватает терпения и средств заставить нормально стрелять свою стрелялку, то уж не умничали бы, ...
По мне так не жалко три-четыре сотни классных патронов потратить чтобы найти пару "своих патронов", поэтому у меня даже такие Бары стреляют.

И людям верить надо, тогда у вас и в жизни наладится, а то сплошной сарказм и недоверие.
Позитива вам желаю, а то так и состаритесь не попробовав "вкусненького".

sv-2 25-10-2012 17:39

quote:

Вот читаю я все это... А так ли принципиальна 1-1.5 минуты в реальных условиях охоты?

Да нет конечно!Просто охот-карабин не должен весить больше 3.700г Со всеми обвесами и оптикой. И иметь баланс в районе пильного выхода. А не как у колошматов и тигров в конце ствола

quote:
слышал, что в п/а часть энергии пороховых газов тратится на перезарядку и уменьшается энергетика пули от этого

Это то же ,нет конечно
greenbars 26-10-2012 10:53

quote:
Originally posted by sv-2:

Тигры то здесь причем!?
Это армейское оружие,предназначено для поражения живой силы противника.

Да ладно. На фото такие страшные животные, что на них без армейского автомата с рожком на 10 патронов никак.
Всё забываю спросить: Тигр любые патроны кушает или нужно аккуратно пули и навески подбирать?

greenbars 26-10-2012 11:02

quote:
Originally posted by Ivanrom:

А так ли принципиальна 1-1.5 минуты в реальных условиях охоты?

1,5 - 2 минуты для охоты накоротке вполне достаточны. Просто техническая кучность оружия накладывается на точность стрелка. Современное охотничье оружие из коробки стреляет 1-1,5 минуты, в зависимости от патрона. Часто лучше. К армейским автоматам это не относится. Они - для поливания в упор свинцом медведей (что правильно и нужно) и страшных секачей.
(Тигросрач - это традиция такая, восходящая к биению себя пяткой в грудь, что Тигр де снайперский мегабластер).

cccp67 26-10-2012 11:23

quote:
Originally posted by александр приморье:

ссылаясь на то что мы тут зажравшиеся олигархи.

Вы меня ни с кем не спутали? Ссылку дайте на эти мои слова...
quote:
Originally posted by александр приморье:

Так что уж помалкивайте насчёт подвинуть или задвинуть, как там у вас в деревне...
И не обессудьте что так с вами разговаривают, вы как я понимаю застряли в СССР , так там и остаётесь - примите мои искренние соболезнования на этот счёт.

Ну да, щи лаптем так и хлебаем и компьютера у нас ещё ламповые... Вам бы спеси поубавить и апломба поменьше,понты уже не в моде, вместе с красными пиджаками отошли ещё в конце 90ых, будьте проще и скромней Вы лучше учебник физики перелистайте, желательно времён СССР и тогда не надо будет мишени от Манлихера за БАРовские выдавать...
cccp67 26-10-2012 11:38

quote:
Originally posted by Ivanrom:

где-то слышал, что в п/а часть энергии пороховых газов тратится на перезарядку и уменьшается энергетика пули от этого

Что то около 1ого%
cccp67 26-10-2012 11:53

quote:
Originally posted by greenbars:

На фото такие страшные животные

Дык есть и пострашней,только они коллективные и менее эстетичны в плане кровопролития... Эти я выложил на вопрос умею ли я стрелять, так как наохотил этих зверят один, по местным сопкам, что вокруг расположены...На таёжных фото и зверь побольше и ландшафт посуровей...
quote:
Originally posted by greenbars:

Всё забываю спросить: Тигр любые патроны кушает или нужно аккуратно пули и навески подбирать?



Спросите у Калугина, он в этом вопросе непревзойдённый дока...
александр приморье 26-10-2012 12:06

ссср67 - Бля, сижу задумался, - что меня подвигает спорить с этим человеком? Если он слаще редьки ничего не пробовал, х-ли ему про манго распинаться?
cccp67 26-10-2012 12:36

quote:
Originally posted by greenbars:

1,5 - 2 минуты для охоты накоротке вполне достаточны. Просто техническая кучность оружия накладывается на точность стрелка. Современное охотничье оружие из коробки стреляет 1-1,5 минуты, в зависимости от патрона. Часто лучше. К армейским автоматам это не относится. Они - для поливания в упор свинцом медведей (что правильно и нужно) и страшных секачей.
(Тигросрач - это традиция такая, восходящая к биению себя пяткой в грудь, что Тигр де снайперский мегабластер).


Никогда и нигде этого не утверждал.Просто напросто меня всегда поражает тенденция перевода обсуждения какой либо темы, абсолютно никак не соприкасающейся со словом Тигр в оную,к тому же людьми, которые им даже не владеют...Зачем это делается, никак в толк не возьму, наверное это новомодный фетиш такой на Ганзе появился, кинь какашку в Тигр и на тебя снизайдёт благодать...Считал и считаю что сравнивать П\А и болтовки не корректно,а вот превозносить импортные П\А, намеренно принижая возможности отечественных винтовок, в частности Тигр, думаю не совсем порядочно...Вот как то так... Что у Тигра что у БАРа, общие военные корни,эти винтовки равны по параметрам точности веса и удобства (имею в виду адаптированный к охот. варианту короткий Тигр), а вот по надёжности последний вне конкуренции,уверен в этом на все 100% исходя сугубо из личного опыта и многолетних наблюдений.
cccp67 26-10-2012 12:43

quote:
Originally posted by александр приморье:
ссср67 - Бля, сижу задумался, - что меня подвигает спорить с этим человеком? Если он слаще редьки ничего не пробовал, х-ли ему про манго распинаться?
Ну так и разойдёмся на этом...И всё же будьте скромнее. Удачи...

ALEX55555 26-10-2012 12:45

quote:
Что у Тигра что у БАРа, общие военные корни,эти винтовки равны по параметрам точности веса и удобства (имею в виду адаптированный к охот. варианту короткий Тигр), а вот по надёжности последний вне конкуренции,уверен в этом на все 100% исходя сугубо из личного опыта и многолетних наблюдений.


Занавес!!!
cccp67 26-10-2012 12:49

quote:
Originally posted by ALEX55555:

Занавес!!!

А вы разве этого не знали? Любое оружие когда то изначально было военным...
Vontade 26-10-2012 18:13

quote:
Originally posted by cccp67:

Любое оружие когда то изначально было военным...


Не-а. Не любое. Вам сказать какое изначально было охотничьим?
cccp67 26-10-2012 18:29

quote:
Originally posted by Vontade:

Вам сказать какое изначально было охотничьим?

Буду очень признателен...
greenbars 26-10-2012 19:04

quote:
Originally posted by cccp67:

Буду очень признателен...

нарезной длинноствол

Vontade 26-10-2012 19:19

quote:
Originally posted by cccp67:

Буду очень признателен...


Насколько мне известно, у карабинов Blaser серии R не было армейских прародителей и они изначально создавались для охотников, а не для военных.
quote:
Originally posted by greenbars:

нарезной длинноствол


нарезной точно
cccp67 26-10-2012 19:38

quote:
Originally posted by greenbars:

нарезной длинноствол

Такой вид оружия, как винтовки, ведет свою историю с создания и применения в средних веках несовершенных тогда еще кулеврин, аркебуз, пищалей и мушкетов,уж их то ну никак короткими не назовёшь...
cccp67 26-10-2012 19:42

quote:
Originally posted by Vontade:

Насколько мне известно, у карабинов Blaser серии R не было армейских прародителей и они изначально создавались для охотников, а не для военных.

Именно как модель, а прародители у него всё те же кулеврины, аркебузы, пищали и мушкеты...
Vontade 26-10-2012 19:48

quote:
Originally posted by cccp67:

а прародители у него всё те же кулеврины, аркебузы, пищали и мушкеты...


"Ну, тады назавайте прародителеф по имени и отечеству из кулеврин и аркебузоф что ль..."
cccp67 26-10-2012 20:15

Механические метательные орудия... С изобретением пороха стало возможным метать на много проще и точнее...
Vontade 26-10-2012 21:32

"Бац, бац и... мимо." Однако как точно!

За сим оффтоп завершаю. Всем не хворать.

tartarin 59 27-10-2012 02:56

Хочу охотиться на крупную дичь (медведь, кабан, лось), в загоне и с вышки, но может и придется еще на кого-нибудь поменьше поехать, кто знает... Хочется взять один универсальный ствол на первое время, потом если понадобится, взять еще что-нить по мере понимания вопроса.

Через этот что делать? прошли наверное многие....
Имея в своем арсенале около десятка нарезных винтовок плюс дополнительные стволы, могу сказать что моя первая винтовка CZ-550 в калибре 9.3 х 62 с прицелом
MEOPTA 1,5 x 5 кратностью,решало для меня все поставленные Вами задачи

Amateur 27-10-2012 05:05

quote:
Originally posted by cccp67:

кинь какашку в Тигр и на тебя снизайдёт благодать...

то же не понятны нападки на тигры..... по сути если разобратся стреляют они не хуже тех же баров, покрайней мере свои задачи на охоте выполняют не хуже ...
з.ы тигра у меня никогда не было , да и наверно не будет...не мое это оружие , просто некоторые хают то с чем другие успешно охотятся.....

sv-2 27-10-2012 05:41

quote:
покрайней мере свои задачи на охоте выполняют не хуже

Так первоначально Мамонтов, камнями успешно забивали
cccp67 27-10-2012 05:52

quote:
Originally posted by sv-2:

Так первоначально Мамонтов, камнями успешно забивали
55 лет мужику, а по манере общения как будто 12ти летний балбес с неокрепшей психикой... Ничего личного, обидеть не хотел, просто констатирую действительность...

Черномор 27-10-2012 07:54

Следует признать, что объективно лучшим вариантом для выбора первой винтовки является совокупность личных предпочтений, понимания предмета и советов со стороны. Как правило, первая винтовка является или граблями перед покупкой второй винтовки или ступенькой к пониманию личных потребностей. При этом, первое оружие имеет все шансы оставаться любимым инструментом или фетишем, уж кто на что горазд.
Черномор 27-10-2012 07:57

quote:
то же не понятны нападки на тигры..... по сути если разобратся стреляют они не хуже тех же баров, покрайней мере свои задачи на охоте выполняют не хуже ...

Ща Вас сожрут с потрохами идеологические противники...

котяра93 27-10-2012 09:22

мля,тут все сводят к тигру....
cccp67 27-10-2012 09:30

quote:
Originally posted by котяра93:

мля,тут все сводят к тигру....

А Вы как бы и не при делах... И чё это всё к Тигрм свелось...?
cccp67 27-10-2012 09:34

Самый первый пост с упоминанием оного...
quote:
Originally posted by котяра93:
А почему никто тигра не посоветовал? Ой бардак на ганзе,бардак
А Вы сударь провокатор однако ...
Amateur 27-10-2012 10:42

quote:
Originally posted by sv-2:

Так первоначально Мамонтов, камнями успешно забивали

не понятен ваш сарказм ... можно подумать зверю есть разница из чего его застрелят из тигра или другого оружия.....

котяра93 27-10-2012 13:38

quote:
Originally posted by cccp67:
Самый первый пост с упоминанием оного... А Вы сударь провокатор однако ...

та вы шо , вы мне льстите

Черномор 27-10-2012 16:26

quote:
мля,тут все сводят к тигру....

Ты мой любимый карабай не трожь...

greenbars 27-10-2012 16:41

quote:
Originally posted by cccp67:
Такой вид оружия, как винтовки, ведет свою историю с создания и применения в средних веках несовершенных тогда еще кулеврин, аркебуз, пищалей и мушкетов,уж их то ну никак короткими не назовёшь...

Вопросов больше нет.

Черномор 27-10-2012 17:11

quote:
Вопросов больше нет.

А что так сразу? Винтовальные пищали вполне себе праобраз винтовки.

cccp67 27-10-2012 18:24

quote:
Originally posted by greenbars:

Вопросов больше нет.

Не, ну вааще, это уже ни в какие рамки не лезет,вот пля эстеты, и какие высокомерные, жуть... Александр, ну тогда что ли Вы сами просветите пожалуйста (волшебное слово кстати) необразованного интернет-гуманитария (себя имею ввиду, не подумайте чего) что же это за девайс такой, я же сна лишусь пока не узнаю...
sv-2 27-10-2012 18:39

quote:
Ты мой любимый карабай не трожь...

Любовь,зла!......
котяра93 27-10-2012 19:47

quote:
Originally posted by Черномор:

Ты мой любимый карабай не трожь...

таки я его еще потрогаю

greenbars 27-10-2012 21:25

quote:
Originally posted by Черномор:

Винтовальные пищали вполне себе праобраз винтовки.



Когда их охотники на вооружение взяли? К когда винты получили распространение в армиях? Сколько веков между этими событиями?

Речь о том, что изначально винтовки - охотничье оружие

Черномор 28-10-2012 02:32

quote:
Originally posted by greenbars:

Когда их охотники на вооружение взяли? К когда винты получили распространение в армиях? Сколько веков между этими событиями?

Речь о том, что изначально винтовки - охотничье оружие

Охотники всегда были двиателем прогресса оружия, насколько я помню.

sv-2 28-10-2012 06:40

quote:
Охотники всегда были двиателем прогресса оружия, насколько я помню.
Охотничьего!
cccp67 28-10-2012 08:21

quote:
Originally posted by greenbars:

Речь о том, что изначально винтовки - охотничье оружие

А на каких таких исторических фактах основывается это Ваше заявление?
Черномор 28-10-2012 14:20

quote:
Охотничьего!

неа... ваще

cccp67 28-10-2012 16:27

А чем война не охота, тот на кого охотишься ты,в то же время охотится на тебя,удовольствие обоюдное...
Amateur 28-10-2012 16:49

quote:
Originally posted by cccp67:
А чем война не охота, тот на кого охотишься ты,в то же время охотится на тебя,удовольствие обоюдное...

когда хочеш не хочеш ,а надо это работа....с охотой ничего общего....да и трофей на стену не повешать.....

cccp67 28-10-2012 17:32

quote:
Originally posted by Amateur:

да и трофей на стену не повешать.....




Во Вьетнаме вроде вешали, только на шею...
Vontade 28-10-2012 18:24

quote:
Originally posted by Ivanrom:

Блазер R8 сразу ударил меня затвором в глаз)


Это поэтому у вас на Блазер "зуб вырос"?
quote:
Originally posted by cccp67:

А чем война не охота, тот на кого охотишься ты,в то же время охотится на тебя,удовольствие обоюдное...


Тему свели к банальному и откровенному флуду.

Теперь, собственно, по теме. Скорее всего буду неоригинальным - у меня свои предпочтения, однако, если ваш выбор Blaser R8 (очень приемлемый выбор), то берите карабин в двух калибрах: .243 Win + 9,3×62 или .308 Win + 9,3×62. Если остановите свой выбор на полуавтомате Sauer 303, то, безусловно, лучший выбор 9,3×62. Если хотите закрыться одним гладким полуавтоматом, то это Browning - самых последних не знаю, но Fusion или Gold очень даже подойдут.

cccp67 28-10-2012 19:32

quote:
Originally posted by Vontade:

243 Win + 9,3×62

плюсую за этот выбор
GRom81 29-10-2012 17:50

quote:
Originally posted by Ivanrom:

{очу охотиться на крупную дичь (медведь, кабан, лось), в загоне и с вышки, но может и придется еще на кого-нибудь поменьше поехать, кто знает... Хочется взять один универсальный ствол на первое время


Если один карабин - один калибр, то болт в 30-06(308)....можно Варминт. Для сурка легкой оболочной пулей, для не фанатичной горной охоты, для стрельбы по бумаги, для вышки (т.к. на вышке есть время выцелить и гуманней для ночника).
Результативность на загоне или сугубо на мишку ессно будет выше с п/а. 9,3х62.........
Если денежных средств хватает, то можно начинать с любого калибра и карабина стоимостью за 100т.р.
котяра93 29-10-2012 18:48

крутил в магазине бенелли арго в 30-06 с планкой батю- баланс близок к идеалу,мушка при вскидке сама ложится по взгляду,легкий ,прикладистый,а прицельные сделаны так,что оптика и нах до 100м не нужна..... По эргономике мои тигр и сайга 308 и рядом не стояли,если не уходить с ним в многодневные походы и не заниматься промысловым отстрелом,то надежности за глаза хватит
Ivanrom 29-10-2012 18:51

Спасибо всем ответившим))

Vontade,
Гладкоствол п/а уже есть со сменным пулевым стволом, поэтому речь именно о карабине.

Как уже и говорил, муки выбора сошлись на том, что:

- Если денег будет немного, то БАР в пластике 9.3*62
- Если будет достаточно, чтобы сделать себе хороший подарок, то R8 9.3*62 + 243, тоже в пластике

Вот, собственно, весь сабж)))

У меня еще будет возможность перед покупкой все покрутить в руках, если 303 Зауэр ляжет лучше БАРа, то может и он, или 202 Зауэр вместо Блазера...

cccp67 30-10-2012 03:51

quote:
Originally posted by котяра93:
крутил в магазине бенелли арго в 30-06 с планкой батю- баланс близок к идеалу,мушка при вскидке сама ложится по взгляду,легкий ,прикладистый,а прицельные сделаны так,что оптика и нах до 100м не нужна..... По эргономике мои тигр и сайга 308 и рядом не стояли,если не уходить с ним в многодневные походы и не заниматься промысловым отстрелом,то надежности за глаза хватит
Не берите, я эту херь два года назад с Тигра перестрелял,на спор,несколько раз... Потом с хозяином поменялись и он уже меня перестрелял, стреляли правда с открытого, на дистанции 130шагов с упора по пустым цынкам из под патронов на заброшенном полигоне, на мой взгляд точность посредственная, если предполагаете охотится не в сильно большие морозы присмотритесь лучше к БАРу если так сильно иномарку хочется...

GRom81 30-10-2012 09:23

quote:
Originally posted by Ivanrom:

- Если денег будет немного, то БАР в пластике 9.3*62


Вы морально готовы его чистить БАР, т.е.? Советую посмотреть тему с фото здесь.
quote:
Originally posted by cccp67:

Не берите, я эту херь два года назад с Тигра перестрелял,на спор,несколько раз... Потом с хозяином поменялись и он уже меня перестрелял, стреляли правда с открытого, на дистанции 130шагов с упора по пустым цынкам из под патронов на заброшенном полигоне, на мой взгляд точность посредственная, если предполагаете охотится не в сильно большие морозы присмотритесь лучше к БАРу если так сильно иномарку хочется...


Я не понимаю,а зачем данный пост здесь писать? Его надо размещать в соответствующих темах...?
P.S. Конечно человеку хочется иномарку, не побежит же он к Смоллету за отборным Тигром Хотя тенденция на ганзе в последнее время - о Тиграх либо хорошо, либо ни как........
cccp67 30-10-2012 10:01

quote:
Originally posted by GRom81:

Я не понимаю,а зачем данный пост здесь писать? Его надо размещать в соответствующих темах...?
P.S. Конечно человеку хочется иномарку, не побежит же он к Смоллету за отборным Тигром Хотя тенденция на ганзе в последнее время - о Тиграх либо хорошо, либо ни как........

А я что, Тигр ему втюхиваю?Где это Вы прочитали? Может быть домыслили? Всего навсего выразил своё мнение по поводу Арго и дал совет присмотреться к БАРу если он собрался брать импортный П/А. Что же у вас за зуд такой при слове Тигр, Вы это не находите странным? А к Смоллету пусть бегают те,у кого ума нет самому себе винтовку отобрать, я на подобные разводы никогда не вёлся...
cccp67 30-10-2012 10:03

quote:
Originally posted by GRom81:

Вы морально готовы его чистить БАР, т.е.? Советую посмотреть тему с фото здесь.

Лучше морально подготовиться к чистке, чем на аморальные мишени потом смотреть...
cccp67 30-10-2012 10:08

quote:
Originally posted by Ivanrom:

- Если денег будет немного, то БАР в пластике 9.3*62

Повторюсь, если не планируете охотится в большие морозы-берите БАР и не парьтесь...
Ivanrom 30-10-2012 11:33

quote:
Originally posted by GRom81:

Вы морально готовы его чистить БАР, т.е.? Советую посмотреть тему с фото здесь.


Это даже интересно будет если что, этакий взрослый конструктор))) Видел пару видео в нете по разборке и чистке.
А 303 Зауэр легче чистится?
quote:
Originally posted by cccp67:

Повторюсь, если не планируете охотится в большие морозы-берите БАР и не парьтесь...


Насколько понимаю, даже в морозы если все нормально смазать и газу дать побольше, проблем не будет.
cccp67 30-10-2012 14:22

quote:
Originally posted by Ivanrom:

если все нормально смазать и газу дать побольше,

В случае морозов лучше вообще не мазать,изморозь на металле уже сама по себе смазкой служит, а в контакте со смазкой оружейной превращается в очень вязкую эмульсию, что то на вроде смолы...Газ в этом случае вообще не помощник...
Черномор 30-10-2012 14:29

quote:
БАР в пластике 9.3*62

Угу. Только пластиковое цевьё при стрельбе сильно не сдавливайте, а то стрелять не будет.

Черномор 30-10-2012 14:30

quote:
Не берите, я эту херь два года назад с Тигра перестрелял,на спор,несколько раз... Потом с хозяином поменялись и он уже меня перестрелял, стреляли правда с открытого, на дистанции 130шагов с упора по пустым цынкам из под патронов на заброшенном полигоне, на мой взгляд точность посредственная, если предполагаете охотится не в сильно большие морозы присмотритесь лучше к БАРу если так сильно иномарку хочется...

Да, Бар-2 надёжнее и точнее этого дерьма под названием Бенелли-Арго.

Черномор 30-10-2012 14:32

quote:
А 303 Зауэр легче чистится?

Элементарно. Разобрать только сложно. Да и стреляет не всегда.

forummessage/292/82

И то из-под муфты дует, то пружинки выскакивают, то задиры по металлу, то понос то золотуха.

Strelezz 30-10-2012 14:39

quote:
Originally posted by Черномор:

Элементарно. Разобрать только сложно. Да и стреляет не всегда.

.
Опять "мосинку" рекламируешь ?

Черномор 30-10-2012 15:04

quote:
Originally posted by Strelezz:

Опять "мосинку" рекламируешь ?

Да ну нафиг. Чего её рекламировать? Она и так вне иконкуренции.

Из импорта мне Маузер М-03 нравится. Его же русский оружейник делал.
Но МР-142к нравится ещё больше, ибо эксклюзивнее любого Прехтеля и КригоФФа, да и сын Е.Драгунова конструировал... сечёшь?

Strelezz 30-10-2012 15:11

quote:
Originally posted by Черномор:

Да ну нафиг. Чего её рекламировать? Она и так вне иконкуренции.

Из импорта мне Маузер М-03 нравится. Его же русский оружейник делал.
Но МР-142к нравится ещё больше, ибо эксклюзивнее любого Прехтеля и КригоФФа, да и сын Е.Драгунова конструировал... сечёшь?

Давно ждешь ?

cccp67 30-10-2012 15:20

quote:
Originally posted by Черномор:

Угу. Только пластиковое цевьё при стрельбе сильно не сдавливайте, а то стрелять не будет.

Юра, да не нагоняй ты на человека жути, БАР это заграничный Тигр, а значит любит всего лишь где чище и теплее...Пусть берёт, относительно места проживания ТСа проблем с морозами и трухаобразующей растительностью как у нас на ДВ у него с ним не будет...
АхотнеГ 30-10-2012 15:31

quote:
Originally posted by Черномор:

мне Маузер М-03 нравится. Его же русский оружейник делал


Неужто прямо один сидел и делал? Может быть, работало КБ того же концерна, что выпускает и так нелюбимый тобой 303?
Черномор 30-10-2012 15:35

quote:
Давно ждешь ?

Не очень. Подожду ещё. Мне не к спеху.

Черномор 30-10-2012 15:37

quote:
Originally posted by cccp67:
Юра, да не нагоняй ты на человека жути, БАР это заграничный Тигр, а значит любит всего лишь где чище и теплее...Пусть берёт, относительно места проживания ТСа проблем с морозами и трухаобразующей растительностью как у нас на ДВ у него с ним не будет...

Роман, да я не нагоняю, только лучше всё-таки в дереве. Хотя бы цевьё.
Кстати, один Бар Сафари .338 знаю, надёжный как Тигр и много лет с минимальным уходом. Знаю такой же другой - сплошь клины и приклад раскололся в щепы при стрельбе.

ALEX55555 30-10-2012 15:38

quote:
Кстати, один Бар Сафари .338 знаю, надёжный как Тигр и много лет с минимальным уходом.

от легиона наверное
Черномор 30-10-2012 15:38

quote:
Неужто прямо один сидел и делал? Может быть, работало КБ того же концерна, что выпускает и так нелюбимый тобой 303?

Всё может быть. 303-й мне нравится по дизайну и эргономике (почти без изъянов), но материалы, конструктив и надёжность - нафиг-нафиг

Черномор 30-10-2012 15:39

quote:
от легиона наверное

Наверное. От бельгийского.

Strelezz 30-10-2012 15:42

quote:
Originally posted by Черномор:

Не очень. Подожду ещё. Мне не к спеху.

.
Возьми лучше маузер

АхотнеГ 30-10-2012 15:45

quote:
Originally posted by Черномор:

но материалы, конструктив и надёжность - нафиг-нафиг


А чем материалы зауэра отличаются от материалов маузера и блазера?
И что не так с конструктивом?
cccp67 30-10-2012 15:47

quote:
Originally posted by Черномор:

только лучше всё-таки в дереве.

Может быть, спорить не буду, все БАРы с которыми был лично знаком в дереве были...
cccp67 30-10-2012 16:01

Я вот от "манлихера" в экстаз впадаю, сцуко, это ж надо так эстетически исполнить что от одного только вида торчать начинаешь, а когда в Москве парочку в руках повертел...!!! В общем словами не передать... Но точно знаю-не возьму,для того чтобы было дороговато однако, а по нашим говнам таскать рука не поднимется, да и бумагу я не дырявлю, смысла большого не вижу, так что не судьба, лучше ОРСИС в бюджетном ложе но с хорошим стволом...
greenbars 30-10-2012 16:25

quote:
Originally posted by cccp67:

Я вот от "манлихера" в экстаз впадаю, сцуко, это ж надо так эстетически исполнить что от одного только вида торчать начинаешь, а когда в Москве парочку в руках повертел...!!! В общем словами не передать... Но точно знаю-не возьму,для того чтобы было дороговато однако, а по нашим говнам таскать рука не поднимется, да и бумагу я не дырявлю, смысла большого не вижу, так что не судьба, лучше ОРСИС в бюджетном ложе но с хорошим стволом...

Если рядом положить фуллсток от Маннлихера и от Сако, то Маннлихер пролетает. Скоро у вас должны появиться крупнокалиберные Анщютцы. Оченно рекомендую взять с отверстием под большой палец в ложе и поприкладываться. Что интересно, чёрные и цветные ложа у них не пластиковые, а деревянные с хитрым полимерным покрытием.

cccp67 30-10-2012 16:40

quote:
Originally posted by greenbars:

от Маннлихера и от Сако, то Маннлихер пролетает.

Как говорится "На вкус и цвет..."...Всё же общий дизайн "манлихера" меня больше восхищает,есть в нём какая то особенная притягательность ...
Vontade 30-10-2012 16:48

quote:
Originally posted by Черномор:

Она и так вне иконкуренции.


Хорошее, крепкое, я бы даже сказал "православное" новое слово для почитателей отечественного армейского оружия (особенно того, что достаётся охотникам после "переподготовки"). Красивое слово "ИКОНкуренция"...
quote:
Originally posted by Черномор:

Из импорта мне Маузер М-03 нравится. Его же русский оружейник делал.


Хотел было ответить, читаю дальше - эх-ма! - АхотнеГ меня уже опередил.

А ещё русский мастер (со товрищи) делал Блазер - почему автоматом не нравится! Ведь вами статьи (или статья?) писались о таковом!

Кстати, про S 303: отнюдь не из-под всех муфт "дует"; пружинки выскакивают, если "оберýки" растут "оттуда"; задиры по металлу: неприятно - эстетика жутко страдает, особенно, если во время перезарядки в ствольную коробку пялиться; и, что интересно, ведь не всегда "задирается" - "толерантным" стал карабин.

Паныч 31-10-2012 12:56

quote:
Originally posted by cccp67:
Повторюсь, если не планируете охотится в большие морозы-берите БАР и не парьтесь...

Можно узнать, что Вы подразумеваете под "большие морозы"?
До -30 мой Бар работает без отказно

Также хочу добавить, что с разборкой проблем не нахожу, поскольку не вижу смысла постоянно его разбирать. Ствол чиститься без разборки.

Особо стоит отметить точность. Минуту собирает стабильно из трех выстрелов заводским патроном.

cccp67 31-10-2012 13:37

к
quote:
Originally posted by Паныч:

Можно узнать, что Вы подразумеваете под "большие морозы"?



Дык это самое и имею что после -20 стрельба переходит в режим перезарядится-не перезарядится...
quote:
Originally posted by Паныч:

До -30 мой Бар работает без отказно

С чем Вас и поздравляю, значит повезло,видимо у Вас рука Лёгкая...
quote:
Originally posted by Паныч:

Также хочу добавить, что с разборкой проблем не нахожу

Ничего не могу сказать по этому поводу,стрелять приходилось а вот разбирать нет...Но на охоте,если "повезёт" искупаться в болотной жиже однозначно возникнут проблемы в отличии от наших П\А...
quote:
Originally posted by Паныч:

Минуту собирает стабильно


Паныч 31-10-2012 13:55

quote:
Originally posted by cccp67:
к

Насчет болотной жижи соглашусь. Благо у нас в Казахстане ее еще предстоит поискать

cccp67 31-10-2012 14:27

quote:
Originally posted by Паныч:

Насчет болотной жижи соглашусь. Благо у нас в Казахстане ее еще предстоит поискать

Да и с морозами на так богато У нас сегодня уже -17 было...
sv-2 31-10-2012 14:29

quote:
Минуту собирает стабильно


#233 IP
P.M. Ц


Согласен с Вами..Дико!( После Тигра )В голове не укладывается,как это любой импорт из коробки выдает минуту!
Но это первоначально,потом привыкаешь.
Принимаешь как должное
Черномор 31-10-2012 14:33

quote:
А чем материалы зауэра отличаются от материалов маузера и блазера?

В Маузере М-03 платмассы и люминя меньше. Если верить немцам - практически нет. Чего не скажешь о Зауэре.

quote:
И что не так с конструктивом?

Если не перезаряжает - то явно что-то не то, верно?

Черномор 31-10-2012 14:35

quote:
Originally posted by Strelezz:

.
Возьми лучше маузер

Если с 142-м не получится, то возьму

Черномор 31-10-2012 14:44

quote:
А ещё русский мастер (со товрищи) делал Блазер - почему автоматом не нравится! Ведь вами статьи (или статья?) писались о таковом!

Как выяснилось, к разработке Блазера он имел посредствнное отношение.

Черномор 31-10-2012 14:44

quote:
Кстати, про S 303: отнюдь не из-под всех муфт "дует"; пружинки выскакивают, если "оберýки" растут "оттуда"; задиры по металлу: неприятно - эстетика жутко страдает, особенно, если во время перезарядки в ствольную коробку пялиться; и, что интересно, ведь не всегда "задирается" - "толерантным" стал карабин.

дык не у меня дуло, у Тигра моего дует только куда следует, а насчёт "обеих рук" - тоже мимо.
И медвежью услугу Вы Зауэру не оказывайте, а то, судя по всему, драный люминь внутри коробки - это признак высокой технологической культуры? Или безукоризненной конструкции, при которой газы дуют там, где на клее сэкономили?
Сейчас читал в "Калашникове" очередную душераздирающую песнь о ружьях Фаусти и пришла мысль тоже написать статью про недешёвое ружьё этого же производителя, у которого косяков столько, что гложут сомнения не только насчёт страны производства, но и безопасности эксплуатации.

Черномор 31-10-2012 14:46

quote:
любой импорт из коробки выдает минуту!

Не любой. И не всегда.

Vontade 31-10-2012 15:12

quote:
Originally posted by Черномор:

Как выяснилось, к разработке Блазера он имел посредствнное отношение.


Как понимать ваше определение "посредственное"? Позвоню-ка я Сергею прямо сейчас и спрошу у него самого про "непосредственную посредственность" участия.
quote:
Originally posted by Черномор:

И медвежью услугу Вы Зауэру не оказывайте, а то, судя по всему, драный люминь внутри коробки - это признак высокой технологической культуры? Или безукоризненной конструкции, при которой газы дуют там, где на клее сэкономили?


Я, знаете ли, вообще никаких услуг Зауэру не оказываю: ни медвежьих, ни каких-либо других. Несколько единичных случаев (и то в России только) за всё время выпуска карабина это конечно показатель, но вот, собственно, чего? Судя по вашей реакции - низкой технологической культуры... Не получилось у меня найти жалобы на "дутьё из под муфты" и на "затыки" и неподачу патронов S 303 в зарубежных источниках. Почему, интересно? Полохо искал?

И не читайте вы "советских газет" - не будут бросаться в глаза "душераздирающие песни" о ружьях. Тем паче вы такие сами пописываете, не так ли?

sv-2 31-10-2012 16:37

quote:
[B][/B]

Сейчас читал в "Калашникове" очередную душераздирающую песнь о ружьях Фаусти и пришла мысль тоже написать статью про недешёвое ружьё этого же производителя, у которого косяков столько, что гложут сомнения не только насчёт страны производства, но и безопасности эксплуатации.

Пока слишал только про взорвавшиеся Лоси

greenbars 31-10-2012 16:41

Это Юра на посещение Изни напрашивается
cccp67 31-10-2012 17:25

quote:
Originally posted by sv-2:

Пока слишал только про взорвавшиеся Лоси

http://www.youtube.com/watch?v=p5QASGzKgIU
GRom81 31-10-2012 17:48

Вот читаю со стороны, всего за несколько страниц сумели обосрать: Арго, Тигр, Зауэр, сестренок Фаусти. И так во всех темах почти на этом форуме........срач, срач, срач. Это свидетельствует об комплексах и неудовлетворенности в реальной жизни чем то!
greenbars 31-10-2012 18:00

quote:
Originally posted by GRom81:

Вот читаю со стороны, всего за несколько страниц сумели обосрать: Арго, Тигр, Зауэр, сестренок Фаусти. И так во всех темах почти на этом форуме........срач, срач, срач. Это свидетельствует об комплексах и неудовлетворенности в реальной жизни чем то!

А Вы проехались по участникам.
Тут знакомые всё лица перетирают знакомые всем косточки

Amateur 31-10-2012 18:02

quote:
Originally posted by Vontade:

Как понимать ваше определение "посредственное"? Позвоню-ка я Сергею прямо сейчас и спрошу у него самого про "непосредственную посредственность" участия.

к 93 не то что посредственного, а вообще никакого участия Попиков не принимал и сам об этом неоднократно говорил...все остальные разработки были с его непосредственным участием....

sv-2 31-10-2012 18:12

quote:
всего за несколько страниц сумели обосрать: Арго, Тигр, Зауэр, сестренок Фаусти. И так во всех темах почти на этом форуме........срач, срач, срач

Да нет! Просто люди общаются по принципу "не сотвори себе кумира"
И по этому развенчать могут любого
Vontade 31-10-2012 18:33

GRom81, вы их строго не судите. "У каждого свои недостатки." (То бишь предпочтения.) Единственно, некоторые эти предпочтения отстаивают с пеной у рта и ярко выраженным желанием "транклюкировать всех остальных, нахрен". Вот, только, зачем?
Vontade 31-10-2012 18:39

quote:
Originally posted by Amateur:

к 93 не то что посредственного,


Это известно. Я так понял, что речь вообще о Блазере как таковом велась. (До Попикова не дозвонился - завтра ещё позвоню.)
cccp67 31-10-2012 18:48

quote:
Originally posted by GRom81:

Вот читаю со стороны, всего за несколько страниц сумели обосрать: Арго, Тигр, Зауэр, сестренок Фаусти. И так во всех темах почти на этом форуме........срач, срач, срач. Это свидетельствует об комплексах и неудовлетворенности в реальной жизни чем то!

Да не обсераем, а помогаем производителям оружия выявлять недостатки их изделий для последующей доработки...
Черномор 01-11-2012 09:11

quote:
к 93 не то что посредственного, а вообще никакого участия Попиков не принимал и сам об этом неоднократно говорил...

С креплением приклада и чем-то ещё участие было связано, хотя, возможно, это к R8 относится.

Черномор 01-11-2012 09:13

quote:
Позвоню-ка я Сергею прямо сейчас

Зачем же такая фамильярность?

Черномор 01-11-2012 09:15

quote:
Это Юра на посещение Изни напрашивается

Зачем? Мне это неинтересно. Лучше к ребятам в ОРСИС заеду, они фуфло не делают.

Черномор 01-11-2012 09:20

quote:
Вот читаю со стороны, всего за несколько страниц сумели обосрать: Арго, Тигр, Зауэр, сестренок Фаусти. И так во всех темах почти на этом форуме........срач, срач, срач. Это свидетельствует об комплексах и неудовлетворенности в реальной жизни чем то!

Забейте, это нормальная форма интернет-общения, не стоит сюда приплетать научную психологию.

Черномор 01-11-2012 09:23

quote:
Единственно, некоторые эти предпочтения отстаивают с пеной у рта и ярко выраженным желанием "транклюкировать всех остальных, нахрен". Вот, только, зачем?

А Вы здесь зачем отметились?

greenbars 01-11-2012 16:50

quote:
Originally posted by Черномор:

Зачем?

Для срыва шаблона. Другое дело, что после этого общий настрой может измениться.
Критику полезно иногда ходить в оперу, желательно за кулисы, а не писать о ней исключительно на основе радиотрансляций

Vontade 01-11-2012 17:56

quote:
Originally posted by Черномор:

Зачем же такая фамильярность?


Почему фамильярность? Мы с Попиковым на "ты". Проверьте. А псевдополитесы не люблю разводить. Это наказуемо?
quote:
Originally posted by Черномор:

Это Юра на посещение Изни напрашивается

Зачем? Мне это неинтересно. Лучше к ребятам в ОРСИС заеду, они фуфло не делают.


Черномор, а вам не стыдно? Статейку по Блазер накропать (за бабло, поди) - это нормально. А вот уничижать его в форуме - ещё более нормально?
quote:
Originally posted by Черномор:

Единственно, некоторые эти предпочтения отстаивают с пеной у рта и ярко выраженным желанием "транклюкировать всех остальных, нахрен". Вот, только, зачем?

А Вы здесь зачем отметились?


Явно не тем, о чём вы подумали. Я собачится не люблю, а если придётся, то только по делу. А что, мои слова вас задели, что ли?
Черномор 03-11-2012 01:34

quote:
Originally posted by greenbars:

Для срыва шаблона. Другое дело, что после этого общий настрой может измениться.
Критику полезно иногда ходить в оперу, желательно за кулисы, а не писать о ней исключительно на основе радиотрансляций

Критики иногда не только ходят в оперу, но и играют сами.

Черномор 03-11-2012 02:03

quote:
Почему фамильярность? Мы с Попиковым на "ты". Проверьте.

Вам возраст это позволяет, согласен.

quote:
Черномор, а вам не стыдно? Статейку по Блазер накропать (за бабло, поди) - это нормально.

Не статейку, а две. Сейчас про R8 отдельно, по результатам эксплуатации, пишу. А насчёт бабла Вы к чему спросили? Если Вас это ОЧЕНЬ волнует, отвечу - да, за бабло, примерно за 5 тыс.руб. редакционного гонорара. При этом - спасибо Жене Змейго Рынычу, за предоставление информации на мой запрос.

quote:
А вот уничижать его в форуме - ещё более нормально?

Дайте ссылку на место, где я уничижал Блазер.

quote:
Явно не тем, о чём вы подумали. Я собачится не люблю, а если придётся, то только по делу. А что, мои слова вас задели, что ли?

В интернете слова задеть не могут.

Vontade 03-11-2012 11:17

quote:
Originally posted by Черномор:

Дайте ссылку на место, где я уничижал Блазер.


А как ваш пост #255 понимать в таком случае?

А про "бабло" - я чужие деньги не считаю, а вот двойственность позиции наблюдаю.

URSUS 03-11-2012 14:16

Не знаю. Как то не доверяю я Блейзеру. Не внушает открытая ствольная коробка, да и запирание выбираю все больше классическое - маузеровское. Прямоходный затвор тоже на любителя. Хотя Хейм мне понравился. К тому же учитывая косяки Блейзера с предохранителем, о чем раньше писали и пласстмассовую мушку... Не мой карабин.
Черномор 03-11-2012 16:53

quote:
А как ваш пост #255 понимать в таком случае?

Если Вы в нём найдёте хоть что-то касательно Блазера, хотя бы на уровне контекста, буду Вам крайне признателен.

quote:
А про "бабло" - я чужие деньги не считаю

Все так говорят

quote:
а вот двойственность позиции наблюдаю.

Гы.

Черномор 03-11-2012 16:55

quote:
Хотя Хейм мне понравился.

Хейм подкупает материалами и качеством отделки. Но конструктивно SR-30 уступает сильно Блазеру.

sv-2 03-11-2012 17:24

quote:
Но конструктивно SR-30 уступает сильно Блазеру

И сколько стоит это заявление? 30 сребреников?!
Черномор 03-11-2012 17:59

quote:
И сколько стоит это заявление? 30 сребреников?!

Бесплатно. Дарю. Пользуйтесь

http://www.maksimov.su/in.php?...sr-30/sr-30.htm

Кстати, а 30 сребренников - от ИЖМАШа или от Блазера? Определитесь, а то чего-то недостаёт. Ясности.


котяра93 03-11-2012 19:39

блязер хня.... ,меркель хня.... ,зауэр хня.... ,маузер не хня,но тигр все равно лучше.... , господа,ну сколько же можно сравнивать куль с пальцем?
АхотнеГ 03-11-2012 20:28

quote:
Originally posted by URSUS:

учитывая косяки Блейзера с предохранителем


Главный косяк Блазера с предохранителем заключается в том, что у него нет этого самого предохранителя!
quote:
Originally posted by URSUS:

пласстмассовую мушку


Есть и металлические, только скажите!
Bar67 03-11-2012 22:51

quote:
Originally posted by Черномор:

Да ну нафиг. Чего её рекламировать? Она и так вне иконкуренции.

Из импорта мне Маузер М-03 нравится. Его же русский оружейник делал.
Но МР-142к нравится ещё больше, ибо эксклюзивнее любого Прехтеля и КригоФФа, да и сын Е.Драгунова конструировал... сечёшь?

Прекрасный, массовый карабин. Может всё таки Orsis SE Hunter, всё ж подяшевле будет, да и госструктуры в оружейной отрасли себя скомпрометировали откровенным браком и бестолковым менеджментом.
URSUS 03-11-2012 22:57

"Предохранитель
ружья БЛАЗЕР R93 рассчитан на предотвращение случайного
выстрела в нормальных условиях пользования. "

http://ohotnik.com/info/userguide?id=110

насколько я помню он ржавел и загрязнялся и переставал работать. Возможна речь шла об УСМ и я что-то попутал. Кстати, схема его работы примитивна. К тому же, чтобы открытая ствольная коробка была конструктивным преимуществом - я раньше не слышал. Впрочем это дело вкуса. Что до меня, то я предпочитаю Браунинг или Винчестер болты. Блейзер, после изучения его конструкции не взял бы.

Bar67 03-11-2012 23:20

quote:
Originally posted by greenbars:

Если рядом положить фуллсток от Маннлихера и от Сако, то Маннлихер пролетает. Скоро у вас должны появиться крупнокалиберные Анщютцы. Оченно рекомендую взять с отверстием под большой палец в ложе и поприкладываться. Что интересно, чёрные и цветные ложа у них не пластиковые, а деревянные с хитрым полимерным покрытием.

Аншутц 1780. Там от Аншутца только название. Продают стервецы под своим именем HAENEL Jaeger.10. По крайней мере, ну о-очень похож.

greenbars 03-11-2012 23:33

quote:
Originally posted by Bar67:

Аншутц 1780. Там от Аншутца только название. Продают стервецы под своим именем HAENEL Jaeger.10. По крайней мере, ну о-очень похож.

Похожи. Начинка разная и у Анщютца стволы сменные.

Bar67 04-11-2012 12:17

Хм. Про набор лож слышал, а про набор стволов нет http://ohotnik.com/info/reviews/anschutz?id=523 . Полюбому для нас это всё в теории, посколько рекомендуемвя цена в Германии (2149 Е), поболее цены Орсис Хантер, но Аншутц наполовину из лёгкого эргаля, а Орсис весь из нержавейки. Для меня полюбому оба эти варианты не по карману, но если бы пришлось выбирать, выбрал бы Орсис. Приглядываюсь, по своим доходам, к Zbrojovka Holice, модель Eco, в кал. 8Х57js. Для наших лесных условий самое то. К сожалению из ныне существующих п/а выбрать нечего.
greenbars 04-11-2012 12:45

quote:
Originally posted by Bar67:

Приглядываюсь, по своим доходам, к Zbrojovka Holice, модель Eco, в кал. 8Х57js. Для наших лесных условий самое то. К сожалению из ныне существующих п/а выбрать нечего.

Это хороший выбор. Они берут армейские системы, ставят новый ствол и охотничью ложу. Получается недорогой, надёжный охотничий карабин.

Змейго Рыныч 04-11-2012 01:15

quote:
Originally posted by URSUS:

К тому же, чтобы открытая ствольная коробка была конструктивным преимуществом - я раньше не слышал.


Пора, батенька, учить матчасть. Узнаете много интересного. Что такое запирание в стволе, а что такое запирание на ствольную коробку. Мы же не во времена "удивительное рядом, - но оно запрещено" живём, интернет полон схем итд.


quote:
Originally posted by Черномор:

Зачем? Мне это неинтересно. Лучше к ребятам в ОРСИС заеду, они фуфло не делают.

Заедь, Юра, заедь. Зайди в отдел где приклады режутЪ и глянь, шо на стенке висит. Если ещё не сняли

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

Главный косяк Блазера с предохранителем заключается в том, что у него нет этого самого предохранителя!


Вань, ты не поверишь, но на выставке снова народ жаловался "почему предохранитель такой тугой" Я уже где-то писал про "китайский блейзер".

quote:
Originally posted by Черномор:

Но МР-142к нравится ещё больше, ибо эксклюзивнее любого Прехтеля и КригоФФа, да и сын Е.Драгунова конструировал... сечёшь?


Все секут, Юра. С 2007-2008-го года по-моему в журналах о нём речь идёт.
Я уважаю труд и интересные мысли Михаила Евгеньевича, но почему, ПОЧЕМУ этот карабин отсутсвует на рынке? Где количество его продаж как востребованность и показатель экономического успеха? За это время его можно было довести до ума и продавать как горячие пирожки и ОРСИС не догнал бы. Но - нетуть..
По данным продаж наверное и Кригхофф Семприо его опережает в сотни раз...

quote:
Originally posted by Vontade:

Черномор, а вам не стыдно? Статейку по Блазер накропать (за бабло, поди) - это нормально. А вот уничижать его в форуме - ещё более нормально?


Юра официально обратился с просьбой о информации. Информацию он получил. Год назад его статья была написана с максимально достоверной и детальной информацией. За эту статью он от Блазера НИЧЕГО не получил.
Он не обязан, однажды написав положительно, придерживаться этого всегда. Свобода речи и всё такое. Нет, даже правильно и нужно писать критично. Критику неприятно слышать но от неё эффект лучше чем от похвал.
Если критика обоснована - за это надо спасибо говорить.
А если необоснованно... Как было в случае с меркелем, на котором сломался от грубого механического воздействия приклад и Юра это потом элегантно перенёс всё мировое зло на Блазер - с этим борюсь. Ибо шпарить по клаве мы тоже могём.

quote:
Originally posted by Черномор:

В Маузере М-03 платмассы и люминя меньше. Если верить немцам - практически нет. Чего не скажешь о Зауэре.


Юра...
Каждая модель создаётся.. под реалии производства и эксплуатации.
Не всё всегда делается из стали. Потому что это УЖОСНАХ как дорого.
Нет, это можно конечно сделать главной целью - чтоб ВСЁ было стальное-фрезереванное.
Но за это почему-то никто (99,5%) не готов платить. Я не готов. И ты не готов. Иначе у тебя было бы уже три ОРСИСА. И два МР-142К.
Bar67 04-11-2012 01:25

Самое главное - оружие чехи делают руками и на исправном оборудовании. Никому и в голову не придёт отбирать стволы. Такое понятие как отобранный Тигр от Смоллетта, или отобранные на Молоте Вепри, для чехов просто неприемлемо. Обратите внимание, нет у чехов, хоть у Ческой збройовке, хоть у Збройовке холис, ничего особо инновационного или высокотехнологичного. Заурядные ружья, комбинашки, кипляуфы, штуцеры, карабины. Технологии 19-20 века, сталь и дерево. В небольших количествах пластик, преимущественно для рынка США. Просто всё сделано по технологии, тупо по технологии и на исправном, современном оборудовании заточенным инструментом и в трезвом состоянии. У России, что своих грамотных разработок нет? Да любое оружие которое есть в номенклатуре оружейных заводов сделать так, как делают чехи, это уже, процентов 60-70 снимет головную боль большей части российских, да и не только, охотников. Ничего ведь внедрять или разрабатывать ненадо, просто сделайте качественно то, что есть. Крик души блин, хоть и не из России.
URSUS 04-11-2012 01:47

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Юра.. Пора, батенька, учить матчасть. Узнаете много интересного. Что такое
запирание в стволе, а что такое запирание на ствольную коробку. Мы
же не во времена "удивительное рядом, - но оно запреще

Не стоит писать банальщину. При чем тут запирание? Если открытая ствольная коробка прогресс - то давайте вернемся от глока к р-о8. А от Бенелли к Шегрену.

Змейго Рыныч 04-11-2012 01:51

quote:
Originally posted by Bar67:

Никому и в голову не придёт отбирать стволы


И немцам не придёт.
Интересный случай с выставки в Москве.
Подходит интеллигентный дядечка, состоятельный, вежливый. 15 мин. говорим об особенности конструкции 8-ки. В итоге он сражает меня наповал - говорит, всё хорошо, но оружие буду брать в Австрии. На вопрос - зачем? он отвечает - вы туда шлёте отоборное, а сюда (в Москву) идёт брак. Ещё полчаса ушло на попытку разъяснения, что сама мысль отбирать стволы до абсурда абсурдная и это (производство уровня "премиум" и "так себе" одного вида оружия на одной фабрике) невозможно.
Оказавшийся рядом оружейник, бывший на Блазере и видевший всё своими глазами, ещё полчаса потратил на ту же тему. Дядечка в итоге всё-же решает лететь в Вену за "настоящим" Блазером.

Вот к чему ведёт миф о "отобранном" стволе, по сути - выискивание нормального железа из кучи брака.

quote:
Originally posted by Bar67:

Да любое оружие которое есть в номенклатуре оружейных заводов сделать так, как делают чехи, это уже, процентов 60-70 снимет головную боль

Двумя руками за!!!
Но именно это целенаправленно убивали успешно в СССР, налево и направо раздавая премии, медали и грамоты по сути ЗА НОРМАЛЬНУЮ (на западе) РАБОТУ. Собрали что-то так, что оно нормально работает - ура, достижение!!!

До сих пор в ключевых местах русского оружейного производства сидят старперы по партийной линии, не дающие работать молодым и умным.
Лет через 20, когда их не станет, у НИХ ТУПО НЕ БУДЕТ СЛЕДУЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ.

Кто был на выставке в Гостином Дворе? Кто видел человека моложе 60-ти на стенде ЦКИБА?!?!

Змейго Рыныч 04-11-2012 01:56

quote:
Originally posted by URSUS:

Не стоит писать банальщину. При чем тут запирание? Если открытая ствольная коробка прогресс - то давайте вернемся от глока к р-о8.


А вы хотите сказать что закрытая ствольная коробка - прогресс?
Тогда вам - к бенчрестерам. У них есть НАГЛУХО закрытые ствольные коробки вообще без окон. Стреляная гильза удаляется вместе с затвором, с полным его извлечением назад. Вот оно, самое прогрессивное!

URSUS 04-11-2012 02:26

Бенчрест не при чем. Закрытая коробка - прогресс. Пример это наглядно показывает.
Bar67 04-11-2012 02:29

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Двумя руками за!!!
Но именно это целенаправленно убивали успешно в СССР, налево и направо раздавая премии, медали и грамоты по сути ЗА НОРМАЛЬНУЮ (на западе) РАБОТУ. Собрали что-то так, что оно нормально работает - ура, достижение!!!

До сих пор в ключевых местах русского оружейного производства сидят старперы по партийной линии, не дающие работать молодым и умным.
Лет через 20, когда их не станет, у НИХ ТУПО НЕ БУДЕТ СЛЕДУЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ.

Кто был на выставке в Гостином Дворе? Кто видел человека моложе 60-ти на стенде ЦКИБА?!?!

Про дядечку могу сказать: -"Наш человек." Вот это и есть классический вариант совка, а не то, что имееют ввиду ругаясь на форумах - "Демократы" & "Homo Sovieticus." Ну пусь ему сопутствует удача и попутный ветер. Насчёт остального. Я не думаю, что в СССР убивали оружейную промышленность. Посмотрите, сейчас многие гоняются за охотничьим оружием советского периода. Ассортимент тогда был скуден, это не отнять, но массовое оружие, в целом, для этой ценовой группы было на достойном уровне. Премии, медали и грамоты..., это был так налажен в СССР производственный процесс, были такие традиции. З/плата на советских предприятиях ьыла небольшой, как же увлечь человека, воспитанного на залпе Авроры в 1917, на выполнение продукции со знаком качества. Вот такими премиями (хорошо если премиями), грамотами, переходными знамёнами, вымпелами... Тот кто вырос и жил в этой системе очень серьёзно к этому относился. Одно награждение знаменем чего стоило, у людей слёзы наворачивались и они готовы были и дальше идти в бой на своих рабочих местах. Я сам себя помню идеалистом и романтиком когда впервые попал на производство в 1985. А з/плата? А какой вы зарплате говорите когда страна в едином порыве....., а в Африке дети голодают и американские империалисты..... А вот сейчас другое дело. Я не понимаю всей этой ситуации с целенапрвленным уничтожением оружейного промысла в России. Может и можно это как то объяснить, но для этого нужна ненормативная лексика. Насчёт будущего, действительно мрак.

Черномор 04-11-2012 02:34

quote:
Originally posted by Bar67:
Прекрасный, массовый карабин. Может всё таки Orsis SE Hunter, всё ж подяшевле будет, да и госструктуры в оружейной отрасли себя скомпрометировали откровенным браком и бестолковым менеджментом.

Орсис пока чисто охотничьи винтовки не делает, в традиционном понимании. Хотя, скоро сделают.

Bar67 04-11-2012 02:41

Юра, не спим? Ну не знаю, на сайте орсиса была хантер, к тому же в моём любимом, одном из любимых, 9Х62. А что такое традиционное понимание охоторужия в болте?
Черномор 04-11-2012 02:50

quote:
Originally posted by Bar67:
Юра, не спим? Ну не знаю, на сайте орсиса была хантер, к тому же в моём любимом, одном из любимых, 9Х62. А что такое традиционное понимание охоторужия в болте?

На мой взгляд, ОРСИС пока еще делает визуально брутальные охотничьи версии. Сугубо инструмент для охоты, прочный, точный, качественный и вечный. Не хватает изящества, охотничьей лирики. Они это сделают, совсем скоро, но пока это так.

Кстати, сравнивать ОРСИС с чехами просто некорректно.

ЗЫ: у нас уже позднее утро. Привет с Сахалина!

Bar67 04-11-2012 03:12

quote:
Originally posted by Черномор:

На мой взгляд, ОРСИС пока еще делает визуально брутальные охотничьи версии. Сугубо инструмент для охоты, прочный, точный, качественный и вечный. Не хватает изящества, охотничьей лирики. Они это сделают, совсем скоро, но пока это так.

Кстати, сравнивать ОРСИС с чехами просто некорректно.

Пусть брутально но удобно. Я не заморачиваюсь на дизайне. Но я думаю, зная лучшие оружейные российские традиции, те которые идут от Петра Алексеевича, Орсисовцы сделают ружбайку, что надо. Я б за то, что б отдать один-два завода, в Ижевске например, этим ребятам. Подчистят они гнилую администрацию, привнесут свою культуру производства, и глядишь, заводы начнут выпускать то, что обязаны и с соответствующим качеством. Орсису ещё не помешает расширить номенклатуру калибров. Мой самый любимый 8х57js. Правда в России такой патрон не получил должной оценки и развития.
p.s. ОРСИС я с чехами не сравнивал, сравнивал по цене Аншуцем. У нас ещё ночь, начало 3-го

Черномор 04-11-2012 04:54

quote:
Пусть брутально но удобно.

Я не спорю, но придётся учесть такие вещи, как потребительские стереотипы.

quote:
Но я думаю, зная лучшие оружейные российские традиции, те которые идут от Петра Алексеевича, Орсисовцы сделают ружбайку, что надо.

В этом я не сомневаюсь. Более того - уверен в этом.

quote:
Я б за то, что б отдать один-два завода, в Ижевске например, этим ребятам. Подчистят они гнилую администрацию, привнесут свою культуру производства, и глядишь, заводы начнут выпускать то, что обязаны и с соответствующим качеством.

Наверняка это не за горами.

quote:
Орсису ещё не помешает расширить номенклатуру калибров.

не факт

quote:
Мой самый любимый 8х57js. Правда в России такой патрон не получил должной оценки и развития.

А что в нём такого, что бы он получил оценку и развитие? Патрон как патрон.

quote:
У нас ещё ночь, начало 3-го

Дальний Запад всегда отстаёт от жизни

Черномор 04-11-2012 04:58

quote:
Я не думаю, что в СССР убивали оружейную промышленность.

Сейчас бы так убивали.

quote:
А з/плата? А какой вы зарплате говорите когда страна в едином порыве.....,

Хотите сказать,ч то зарплата в СССР была недостойной? С учётом бесплатного жилья, копеечной коммуналки, бесплатных путёвок в санатории, образования и медицины, всевозможных льгот и проч.?

Черномор 04-11-2012 05:02

quote:
Интересный случай с выставки в Москве.
Подходит интеллигентный дядечка, состоятельный, вежливый. 15 мин. говорим об особенности конструкции 8-ки. В итоге он сражает меня наповал - говорит, всё хорошо, но оружие буду брать в Австрии. На вопрос - зачем? он отвечает - вы туда шлёте отоборное, а сюда (в Москву) идёт брак. Ещё полчаса ушло на попытку разъяснения, что сама мысль отбирать стволы до абсурда абсурдная и это (производство уровня "премиум" и "так себе" одного вида оружия на одной фабрике) невозможно.
Оказавшийся рядом оружейник, бывший на Блазере и видевший всё своими глазами, ещё полчаса потратил на ту же тему. Дядечка в итоге всё-же решает лететь в Вену за "настоящим" Блазером.
Вот к чему ведёт миф о "отобранном" стволе, по сути - выискивание нормального железа из кучи брака.

Женя, быть может, к Блазеру это и не относится, но в отношении прочего - в Россию дилеры действительно зачастую завозят некондицияю. Я тебе на днях покажу пару фоток ружья известного итальянского производителя, в котором косяки по металлу и дереву никак не вяжутся с ценой в почти в 3 килоевро

Черномор 04-11-2012 05:23

quote:
Но именно это целенаправленно убивали успешно в СССР, налево и направо раздавая премии, медали и грамоты по сути ЗА НОРМАЛЬНУЮ (на западе) РАБОТУ. Собрали что-то так, что оно нормально работает - ура, достижение!!!

Женя, ты лучше аккуратнее с такими вещами. А если и касаешься их, то проводи аналогии с межвоенной Германией.

Что касается СССР. Большевики совершенно инстинктивно нашли лекарство, яростно вознеся на самых верх социальной пирамиды ЧЕЛОВЕКА ТРУДА. И сумели в кратчайший срок вылечить общество.
Именно поэтому на довоенных советских банкнотах 1-2-3- руб. мы видим лётчика, шахтёра и солдата. Именно поэтому в СССР всегда славили людей труда и армию.

Нельзя отрицать, это российское общество при царе не имело нормальных перспектив развития, это объективно. Поэтому, что бы банально сохранить и развить страну, Сталин и провёл коллективизацию и индустриализацию.

Сам понимаешь, что, в условиях экономической и политической блокады, тотального дефицита всего и вся (в т.ч. - и идей) и перманентного ожидания войны, единственным вариантом было построение справедливого общества, консолидированного на простой идее - что бы не было голодных и моральная стимуляция людей труда.

Женя, одного факта рождения в СССР и дремучей мифологии, совершенно недостаточно для понимания прошлого и настоящего.

Многие ставят нам в пример Японию. Но почему-то никто не упоминает о том, почему "вторая экономика мира" имеет 200% от ВВП внешний долг, тотальный алкоголизм, курение и прогрессирующую наркоманию, нежелание молодых японцев работать, моральную и физическую деградацию, браки после 40 лет и вымирание нации на 3 млн. в год.

Поузнавай, что представляет из себя демография современной Германии и какие из этого следую перспективы. Спроси экономистов, почему Германия тащит на себе весь Евросоюз и к чему это в итоге приведёт. Сопоставь эти данные с предпосылками ПМВ. Понимаю, что это не оружейная тема, но, увидишь сам, на оружейной промышленности Германии это скажется самым непоследственным образом. По той просто причине, что всё взаимосвязано.

Черномор 04-11-2012 05:37

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Заедь, Юра, заедь. Зайди в отдел где приклады режутЪ и глянь, шо на стенке висит. Если ещё не сняли

Обязательно, Женя.

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Юра...
Каждая модель создаётся.. под реалии производства и эксплуатации.
Не всё всегда делается из стали. Потому что это УЖОСНАХ как дорого.
Нет, это можно конечно сделать главной целью - чтоб ВСЁ было стальное-фрезереванное.
Но за это почему-то никто (99,5%) не готов платить. Я не готов. И ты не готов. Иначе у тебя было бы уже три ОРСИСА. И два МР-142К.

Три ОРСИСа купить не проблема. А вот МР-142к... есть причины, почему надо ждать. Два 142-х мне не надо, у них стволы сменные.
И я готов заплатить за сталь и качество. Причём - российского производства и разработки.

Насчёт реалий производства и эксплуатации не лукавь. Ещё Маркс писал, что главной задачей производства является извлечение прибыли. Соответственно, никто не сможет опровергнуть тот факт, что главной задачей деятельности германского оружейного концерна является максимальная прибыль.

С учётом кризисов и глобальной конкуренции, очевидным является необходимость максимального снижения себестоимости продукции. А вариантов здесь немного - или массовость и экономия на материалах, или экономия на зарплате, что подразумевает вынос производства в тот же Китай, чем уже грешат некоторые "чисто германские производители".

В вашем случае ситуация усугубляется необходимостью конкурентного доминирования, поддерживать давно сложившийся имидж качественного германского оружия, что требует как качества и надёжности, так и соответствующих вложений в рекламу. Сёстрам Фаусти проще всего - делают гавно и в каждом номере глянцевых журналов заказывают откровенную рекламную залипуху, чуть ли не в стиле шекспировских сонетов.

Черномор 04-11-2012 05:38

quote:
Originally posted by Bar67:
Самое главное - оружие чехи делают руками и на исправном оборудовании. Никому и в голову не придёт отбирать стволы. Такое понятие как отобранный Тигр от Смоллетта, или отобранные на Молоте Вепри, для чехов просто неприемлемо.

да ну? Вы просто немного не в курсе.

URSUS 04-11-2012 12:05

quote:
Originally posted by Черномор:

Хотите сказать,ч то зарплата в СССР была недостойной? С учётом бесплатного жилья, копеечной коммуналки, бесплатных путёвок в санатории, образования и медицины, всевозможных льгот и проч.?

Ой, не надо мне песен, их есть у меня! ) Недоплачивая одним давать бесплатные путевки и льготы другим... Конечно была недостойной. То-то мы все время когото догоняли. (Догоняем штат Айова, как дела идут? Х-ево!) ) Сравните уровень жизни в штатах и ссср и не рассказывайте сказок.

URSUS 04-11-2012 12:14

quote:
Originally posted by Черномор:

Женя, ты лучше аккуратнее с такими вещами. А если и касаешься их, то проводи аналогии с межвоенной Германией.

Что касается СССР. Большевики совершенно инстинктивно нашли лекарство, яростно вознеся на самых верх социальной пирамиды ЧЕЛОВЕКА ТРУДА. И сумели в кратчайший срок вылечить общество.
Именно поэтому на довоенных советских банкнотах 1-2-3- руб. мы видим лётчика, шахтёра и солдата. Именно поэтому в СССР всегда славили людей труда и армию.

Нельзя отрицать, это российское общество при царе не имело нормальных перспектив развития, это объективно. Поэтому, что бы банально сохранить и развить страну, Сталин и провёл коллективизацию и индустриализацию.

Сам понимаешь, что, в условиях экономической и политической блокады, тотального дефицита всего и вся (в т.ч. - и идей) и перманентного ожидания войны, единственным вариантом было построение справедливого общества, консолидированного на простой идее - что бы не было голодных и моральная стимуляция людей труда.

Женя, одного факта рождения в СССР и дремучей мифологии, совершенно недостаточно для понимания прошлого и настоящего.

Многие ставят нам в пример Японию. Но почему-то никто не упоминает о том, почему "вторая экономика мира" имеет 200% от ВВП внешний долг, тотальный алкоголизм, курение и прогрессирующую наркоманию, нежелание молодых японцев работать, моральную и физическую деградацию, браки после 40 лет и вымирание нации на 3 млн. в год.

Поузнавай, что представляет из себя демография современной Германии и какие из этого следую перспективы. Спроси экономистов, почему Германия тащит на себе весь Евросоюз и к чему это в итоге приведёт. Сопоставь эти данные с предпосылками ПМВ. Понимаю, что это не оружейная тема, но, увидишь сам, на оружейной промышленности Германии это скажется самым непоследственным образом. По той просто причине, что всё взаимосвязано.

Партработника и чекиста они вознесли на самый верх соцпирамиды, а то, что сбавили, то да, но это лживая пропаганда, не более.
Темпы роста России в предреволюционные годы были очень высоки. Если бы не подсуетились красные бандиты, мы давно уже жили бы,в нормальной стране, возможно и 2МВ бы не было.
И вообще хватит мифов и вашей веры. Не надо так навязывать ее. Учите факты.

александр приморье 04-11-2012 13:49

Прав отчасти тот "дядечка" и совок здесь не причем - первый негатив был с Блазером 93/30-06, думал мне случайно попался, заманался подбирать боеприпасы, кроме Орикса ничего не летело, купил Р93 /300ВМ, вроде ничего, но блин чистить заманался, оказалось ... Короче хреновый опыт. Больше наверное без отбора не возьму, ни Р8, ни Р93. Лучше взять Хейма, Манлихера или ещё что-то...
Черномор 04-11-2012 13:49

quote:
Ой, не надо мне песен, их есть у меня! ) Недоплачивая одним давать бесплатные путевки и льготы другим... Конечно была недостойной.

Недостойной чего? И кому недоплачивали? Факты можно? Цифры? На каком основании Вы делаете такие заявления?

quote:
Сравните уровень жизни в штатах и ссср и не рассказывайте сказок.

Средний уровень жизни был примерно равен. И не стоит сравнивать с кем-либо дутую экономику печатного станка. Вы лучше сейчас уровень жизни сравните, количество безработных, доверие к власти и нац.валюте, и уровень социального напряжения.

quote:
Партработника и чекиста они вознесли на самый верх соцпирамиды

Прямо-таки на банкнотах их рисовали и в каждой песне воспевали?

quote:
но это лживая пропаганда, не более.

Цифры и факты, пожалуйста. А то я могу заявить, что у Вас ослиные уши, но, пока не покажу Вашу фото, мне же не поверят, верно? Так что давайте фактуру, раз влезли в чужой диалог.

quote:
Темпы роста России в предреволюционные годы были очень высоки.

Вы про "Россию, которую мы потеряли", мне не рассказывайте. Какие темпы, Вы о чём? С ситуацией в аграрном секторе знакомы? Крестьянин себя прокормить не мог, аграрка на уровне средневековья, промышленности толком не было, а Вы про "рост" рассказываете.

quote:
Если бы не подсуетились красные бандиты, мы давно уже жили бы,в нормальной стране, возможно и 2МВ бы не было.

В 1904-м и в 1914-м красных бандитов вроде не было, а войны были... Что=-то не вяжется, да?
И причём здесь красные, когда в 1917-м к власти пришли те самые демократы-либералы? Состав правительства Керенского помните?

quote:
И вообще хватит мифов и вашей веры. Не надо так навязывать ее. Учите факты.


Strelezz 04-11-2012 15:29

quote:
Originally posted by Черномор:

Женя, ты лучше аккуратнее с такими вещами. А если и касаешься их, то проводи аналогии с межвоенной Германией.

Что касается СССР. Большевики совершенно инстинктивно нашли лекарство, яростно вознеся на самых верх социальной пирамиды ЧЕЛОВЕКА ТРУДА. И сумели в кратчайший срок вылечить общество.
Именно поэтому на довоенных советских банкнотах 1-2-3- руб. мы видим лётчика, шахтёра и солдата. Именно поэтому в СССР всегда славили людей труда и армию.

Нельзя отрицать, это российское общество при царе не имело нормальных перспектив развития, это объективно. Поэтому, что бы банально сохранить и развить страну, Сталин и провёл коллективизацию и индустриализацию.

Сам понимаешь, что, в условиях экономической и политической блокады, тотального дефицита всего и вся (в т.ч. - и идей) и перманентного ожидания войны, единственным вариантом было построение справедливого общества, консолидированного на простой идее - что бы не было голодных и моральная стимуляция людей труда.

Женя, одного факта рождения в СССР и дремучей мифологии, совершенно недостаточно для понимания прошлого и настоящего.

Многие ставят нам в пример Японию. Но почему-то никто не упоминает о том, почему "вторая экономика мира" имеет 200% от ВВП внешний долг, тотальный алкоголизм, курение и прогрессирующую наркоманию, нежелание молодых японцев работать, моральную и физическую деградацию, браки после 40 лет и вымирание нации на 3 млн. в год.

Поузнавай, что представляет из себя демография современной Германии и какие из этого следую перспективы. Спроси экономистов, почему Германия тащит на себе весь Евросоюз и к чему это в итоге приведёт. Сопоставь эти данные с предпосылками ПМВ. Понимаю, что это не оружейная тема, но, увидишь сам, на оружейной промышленности Германии это скажется самым непоследственным образом. По той просто причине, что всё взаимосвязано.

.
Юра , ну здесь-то нахрена эти мантры петь ? И потом , в отличие от тебя здесь многие СССР своими глазами видели . Может не надо ?

ЗЫ : Найдешь в Японии какой-нить дури - пиши немедленно ! Я ХОЧУ ЭТО УВИДЕТЬ !!! Вылечу сразу !! (виза есть )

Черномор 04-11-2012 15:45

quote:
Юра , ну здесь-то нахрена эти мантры петь ? И потом , в отличие от тебя здесь многие СССР своими глазами видели . Может не надо ?

Видеть глазами обывателя и потребителя - одно. Понимать суть происходящего - другое.

quote:
ЗЫ : Найдешь в Японии какой-нить дури - пиши немедленно ! Я ХОЧУ ЭТО УВИДЕТЬ !!! Вылечу сразу !! (виза есть )

Я констатировал факт.

greenbars 04-11-2012 15:46

Опять скатились на большевиков? Ну, пусть повертятся на сковородках.

По поводу закрытой/открытой системы: когда запирание производится в стволе, конструктир коробки вообще роли не играет. Это как в пушке с поворотным затвором. При запирании в стволе основной задачей коробки является подача патронов, а не силовая работа. Тем более, фишка Р93/Р8 в том, что ствол ВООБЩЕ не связан с какой бы то ни было коробкой. Он крепится на ложу, затвор подаёт и экстрагирует патрон и запирает ствол. Коробки, как таковой, там вообще нет.

Strelezz 04-11-2012 15:49

quote:
Originally posted by Черномор:
Видеть глазами обывателя и потребителя - одно. Понимать суть происходящего - другое.

Я констатировал факт.

.
Понятно . Дури нет , А факт есть !

То бишь все кто тебя - обыватели и потребители ?
И тупые непониматели ?
Ты корону немножко на бок сдвинь . Чтоб на ушах не висла

Черномор 04-11-2012 15:52

quote:
Опять скатились на большевиков? Ну, пусть повертятся на сковородках.

Вместе с немцами? Говорят, есть некая взаимосвязь между теми и теми?

quote:
По поводу закрытой/открытой системы: когда запирание производится в стволе, конструктир коробки вообще роли не играет. Это как в пушке с поворотным затвором. При запирании в стволе основной задачей коробки является подача патронов, а не силовая работа. Тем более, фишка Р93/Р8 в том, что ствол ВООБЩЕ не связан с какой бы то ни было коробкой. Он крепится на ложу, затвор подаёт и экстрагирует патрон и запирает ствол. Коробки, как таковой, там вообще нет.

Кстати, поммимо выигрыша в плане точности позиционирования патрона в патроннике, это ещё один фактор, положительно сказывающийся на себестоимости.

И именно это, всё вместе, и является отторгающим фактором при выборе между Блазером и прочими. Как инструмент, точный, удобный и лёгкий, Блазер практически вне конкуренции. Но, когда речь заходит о выборе классического оружия, Блазер отпадает сразу.

Bar67 04-11-2012 16:05

quote:
Originally posted by александр приморье:
Прав отчасти тот "дядечка" и совок здесь не причем - первый негатив был с Блазером 93/30-06, думал мне случайно попался, заманался подбирать боеприпасы, кроме Орикса ничего не летело, купил Р93 /300ВМ, вроде ничего, но блин чистить заманался, оказалось ... Короче хреновый опыт. Больше наверное без отбора не возьму, ни Р8, ни Р93. Лучше взять Хейма, Манлихера или ещё что-то...
Ну и где здесь факт намеренного, целенаправленного (злостного) отбора некондиционной продукции для отправки, с целью реализации, в Российскую Федерацию? Александр, это банальный брак. Точно такой же, или другой, косяк мог бы попасть в руки какого нибудь герра Виттмана или Штрауберга где нибудь в земле Северная Рейн-Вестфалия или Баден-Вюртемберг. Ну вернул бы, вышеупомянутый герр, карабин по прокламации, ну вручили бы ему другой с возвратом части стоимости оружия, в целях компенсации, и делов то. Такое в Европах и Америках сплошь и рядом. Любое заграничное изделие не может быть априории абсолютно надёжным, хотя бы потому, что изготавливается человеком. У нас просто в определённой части общества сложились стереотипы, что раз маде ин не наше, значит не ломаецо. Ломаецо да ещё как. Ваше свидетельство есть тому доказательство. Просто, в отличии от России, на западе чётко работает система прокламаций. Заменить или отремонтировать изделие, с выгодой для себя, не представляется никакой сложности. Попутно фирмы стараются максимально минимализировать возможный ущерб своей репутации, и у них это хорошо получаются. В отношении России теже фирмы напрягаться не будут, поскольку своеобразный "железный занавес" таможни делает это проблематичным да и объём продаж, на фоне продаж в мире, не стимулирует производителей оружия как то особо шевелиться и напрягаться. Так, разве что по мелочи.

Черномор 04-11-2012 16:11

quote:
Ну и где здесь факт намеренного, целенаправленного (злостного) отбора некондиционной продукции для отправки, с целью реализации, в Российскую Федерацию? Александр, это банальный брак. Точно такой же, или другой, косяк мог бы попасть в руки какого нибудь герра Виттмана или Штрауберга где нибудь в земле Северная Рейн-Вестфалия или Баден-Вюртемберг. Ну вернул бы, вышеупомянутый герр, карабин по прокламации, ну вручили бы ему другой с возвратом части стоимости оружия, в целях компенсации, и делов то. Такое в Европах и Америках сплошь и рядом.

Брак сплошь и рядом?

quote:
Любое заграничное изделие не может быть априории абсолютно надёжным, хотя бы потому, что изготавливается человеком.

Хреновый аргумент

quote:
У нас просто в определённой части общества сложились стереотипы, что раз маде ин не наше, значит не ломаецо. Ломаецо да ещё как.

Эт точно. А иногда - просто не работает. Кстати, как БМВ-семёрки, чиста ерманской сборки - редкостное гавно, ломается и сыпется всё подряд, от компьютера до рулевого. Причём - тотально. На тройках и пятёрках такого не было. Этакий Меркель на колёсах.

Bar67 04-11-2012 16:18

quote:
Originally posted by Черномор:

Кстати, поммимо выигрыша в плане точности позиционирования патрона в патроннике, это ещё один фактор, положительно сказывающийся на себестоимости.

И именно это, всё вместе, и является отторгающим фактором при выборе между Блазером и прочими. Как инструмент, точный, удобный и лёгкий, Блазер практически вне конкуренции. Но, когда речь заходит о выборе классического оружия, Блазер отпадает сразу.

Добавлю от себя, что Блазер отпадёт и в случае когда нужно оружие для экстремальных условий. Лично я не видел в продукции Блазер оружия для Аляски ( у Ругера видел, сказка). Так же сомневаюсь, что Kiowa так же взял бы себе Блазер как основное оружие таскаться в своих чащобах. Оружие спортивно-охотничье, для комфортного региона которым как раз и является Западная Европа, тут он вне конкуренции. Всё ИМХО.

Bar67 04-11-2012 16:26

"Хреновый аргумент" Нормальный аргумент. Вершина технического достижения человечества - космическая индустрия. Что, космическая техника не ломаецо?
Черномор 04-11-2012 16:36

quote:
"Хреновый аргумент" Нормальный аргумент. Вершина технического достижения человечества - космическая индустрия. Что, космическая техника не ломаецо?

Космическая техника и охотничье оружие - это несколько разные вещи

Черномор 04-11-2012 16:38

quote:
Так же сомневаюсь, что Kiowa так же взял бы себе Блазер как основное оружие таскаться в своих чащобах.

Его Вепрь устраивал полностью или почти полностью. И лично мне он говорил, что собирался брать Тигра-9, енсли бы не бросил проф.охоту.

Bar67 04-11-2012 16:55

quote:
Originally posted by Черномор:

Космическая техника и охотничье оружие - это несколько разные вещи

Та шо ви говорите? Получается, что ружья сделаны на космическом оборудовании инопланетянами?

Черномор 04-11-2012 17:00

quote:
Та шо ви говорите? Получается, что ружья сделаны на космическом оборудовании инопланетянами?

Не знаю, что там у Вас получается, но не путайте тёплое с мягким и космос с коммерческим оружием

Bar67 04-11-2012 17:24

quote:
Originally posted by Черномор:

Его Вепрь устраивал полностью или почти полностью. И лично мне он говорил, что собирался брать Тигра-9, енсли бы не бросил проф.охоту.

Я всегда говорил, что Тигр и Вепрь, это инструмент профессионала где на первое место выходит абсолютная надёжность. Ну может ещё и тех, у кого денег нет на более удобное оружие (цена касается Вепрей). К сожалению, это импорт, поскольку российское, при достойных ТТХ и невысокой цене имеет плохое качество изготовления, а некоторых сопредельных государствах и запредельную цену. То что Kiowa собирался выбрать Тигр-9, не есть заслуга Тигра, а скорее отсутствие выбора. Я помню высказывания Kiowa по Тигру, что его он выбрал бы только в случае крайней необходимости, если вообще бы выбрал. Претензии перечислять я не буду они и так широкоозвучены тигрофобами. Но Kiowa, в первую очередь, профессионал и ему имоции при выборе оружия побоку, или почти побоку. Поэтому претензии в его словах выглядят не как предвзятое отношение к Тигру, а именно как оценка профессионала специализированного рабочего инструмента при организации охотничих туров. Что мог бы выбрать Михаил Арсеньевич в 9 калибре и высокой надёжностью? Хороший вопрос учитывая то, что нет на земле достаточно надёжного оружия под девятку, даже сам Тигр-9 (довольно мощный патрон для этого оружия). Только не надо в меня кидаться тапками, я в своё время, много читал на форумах отзывов про Тигр-9, общее резюме: Тигр-9 по надёжности уступает Тигру под родной патрон. Но даже в этом случае Тигр-9 является самым надёжным и неприхотливым на земле оружием. Но я уверен, если бы у Kiowы был выбор, он выбрал бы Медведь-9, но при условии, что у последнего был бы съёмный магазин, как у Тигра. Но к сожалению такого оружия в природе не существует.

Bar67 04-11-2012 17:34

quote:
Originally posted by Черномор:

Не знаю, что там у Вас получается, но не путайте тёплое с мягким и космос с коммерческим оружием

Не передёргивайте мои слова. Я сказал, цитирую: "Любое заграничное изделие не может быть априори абсолютно надёжным, хотя бы потому, что изготавливается человеком." Заграничное оружие я привёл для того, что б показать тем, кто считает всё заграничное абсолютно надёжным, что это не далеко не так. В абсолюте можно сказать, что всё, что сделано руками человека, не может считаться абсолютно надёжным, а примеры у всех перед глазами: космос, атомная энергетика. Охотничьего оружия это так же касается. Только и всего

Змейго Рыныч 04-11-2012 17:41

quote:
Originally posted by greenbars:

Тем более, фишка Р93/Р8 в том, что ствол ВООБЩЕ не связан с какой бы то ни было коробкой. Он крепится на ложу, затвор подаёт и экстрагирует патрон и запирает ствол. Коробки, как таковой, там вообще нет.

Саня, тут ты не прав. Есть у него ствольная коробка. Systemkasten.

quote:
Originally posted by Bar67:

Лично я не видел в продукции Блазер оружия для Аляски


"Оружие только для Аляски" - маркетинговый ход и ничего более.


quote:
Originally posted by Черномор:

Но, когда речь заходит о выборе классического оружия, Блазер отпадает сразу.


Блазер и не призван быть классическим оружием. Он - современное оружие.
Хотя, уже многие считают 93й классикой. И не зря.


quote:
Originally posted by Bar67:

Я всегда говорил, что Тигр и Вепрь, это инструмент профессионала где на первое место выходит абсолютная надёжность.


Да, и именно поэтому тигры и вепри по всему миру используются как оружие профессионалов, ага.
Абсолютной надёжности НЕТ в принципе.
98й маузер - вот эталон оружия профессионалов, и в африке и на аляске.

По поводу экстремальных условий - не думаю, что Юра или другой тигровод свою тигру пользует в хвост и гриву, нарочито и специально с каждым разом проверяя его надёжность кидает его в сугробы, в грязь и тащит его за собой по пыли и лесным чащобам по земле чтоб доказать какая эта крутая штука итд. Судя по фото, его берегут как зеницу ока, царапин и забоин мало.
В таких условиях любое оружие будет надёжно работать.
Ни один владелец не будет со своим оружием сознательно грубо или насильственно обходиться, кидая и швыряя его во все мутные лужи по пути.

greenbars 04-11-2012 18:14

quote:
Originally posted by Черномор:

Вместе с немцами? Говорят, есть некая взаимосвязь между теми и теми?

Ну, Император то каенешна, а Бисмарк наврядли.

quote:
Originally posted by Черномор:

Как инструмент, точный, удобный и лёгкий, Блазер практически вне конкуренции. Но, когда речь заходит о выборе классического оружия, Блазер отпадает сразу.

Понятно. Но надо понимать, что ВСЕ современные винтовки, имеющие опцию безремонтной смены ствола, от классики оченно далеки. Просто выглядят похоже.

greenbars 04-11-2012 18:18

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Саня, тут ты не прав. Есть у него ствольная коробка. Systemkasten.

В том смысле, в каком она есть в том же М98?
Вы так называете направляющие в ложе и корпус для магазина и УСМ. И то только потому, что для того, что у вас есть, нет термина.

Змейго Рыныч 04-11-2012 18:26

quote:
Originally posted by greenbars:

В том смысле, в каком она есть в том же М98?
Вы так называете направляющие в ложе и корпус для магазина и УСМ. И то только потому, что для того, что у вас есть, нет термина.



Саня, возьми Блазер в руки и посмотри. Это полноценная ствольная коробка.
Так же как на 98м и на Калаше и на мосе эта штука держит на себе всё остальное. И на неё крепится ствол. Запирание не в ней, но это не уменьшает её значения.

Bar67 04-11-2012 18:35

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Да, и именно поэтому тигры и вепри по всему миру используются как оружие профессионалов, ага.
Абсолютной надёжности НЕТ в принципе.
98й маузер - вот эталон оружия профессионалов, и в африке и на аляске.

По поводу экстремальных условий - не думаю, что Юра или другой тигровод свою тигру пользует в хвост и гриву, нарочито и специально с каждым разом проверяя его надёжность кидает его в сугробы, в грязь и тащит его за собой по пыли и лесным чащобам по земле чтоб доказать какая эта крутая штука итд. Судя по фото, его берегут как зеницу ока, царапин и забоин мало.
В таких условиях любое оружие будет надёжно работать.
Ни один владелец не будет со своим оружием сознательно грубо или насильственно обходиться, кидая и швыряя его во все мутные лужи по пути.

Может и маркетинговый, но, согласитесь, красивый ход http://www.ruger.com/products/m77HawkeyeAlaskan/models.html Калибр 373 и 416, нержавейка, модифицированный затвор М98. Не знаю какой там был ход, но для Аляски прекрасное оружие. Тигры и Вепри, в качестве профоружия, на мой взгляд пригодны для России поскольку сложилась определённая тенденция, что п/а наше всё. Да и на самом деле, работа по крупному и опасному зверю предпочтительна из п/а. На западе просто нет такой надёжной конструкции п/а, вот они и применяют болты. Кстати, Ругер, в 2001, выпустил на рынок п/а под пистолетный патрон 44 Магнум, Deerfield Carbine, для охоты на средних копытных, но одной из функций данного карабина была самооборона проводников и туристов находящихся в изобилующих медведями районах, например на Аляске. Всё ж таки п/а? А по поводу экстремальных условий я имел ввиду: 1. Удалённость от мест цивилизации; 2. Лесная, либо пустынная местность; 2. Неблагоприятные погодные условия (низкие температуры, высокая влажность, высокая запылённость, песок...); 3. Недружественная фауна.

Змейго Рыныч 04-11-2012 22:51

Вы часто охотились в Аляске? У вас такой Ругер есть?
Змейго Рыныч 04-11-2012 22:55

Deerfield Carbine
Адаптация модели мини 14 под другой патрон, ничего особенного.
Очередной маркетинговый ход.
URSUS 05-11-2012 01:49

quote:
Originally posted by Bar67:
Может и маркетинговый, но, согласитесь, красивый ход http://www.ruger.com/products/m77HawkeyeAlaskan/models.html Калибр 373 и 416, нержавейка, модифицированный затвор М98. Не знаю какой там был ход, но для Аляски прекрасное оружие. Тигры и Вепри, в качестве профоружия, на мой взгляд пригодны для России поскольку сложилась определённая тенденция, что п/а наше всё. Да и на самом деле, работа по крупному и опасному зверю предпочтительна из п/а. На западе просто нет такой надёжной конструкции п/а, вот они и применяют болты. Кстати, Ругер, в 2001, выпустил на рынок п/а под пистолетный патрон 44 Магнум, Deerfield Carbine, для охоты на средних копытных, но одной из функций данного карабина была самооборона проводников и туристов находящихся в изобилующих медведями районах, например на Аляске. Всё ж таки п/а? А по поводу экстремальных условий я имел ввиду: 1. Удалённость от мест цивилизации; 2. Лесная, либо пустынная местность; 2. Неблагоприятные погодные условия (низкие температуры, высокая влажность, высокая запылённость, песок...); 3. Недружественная фауна.

Ну слава богу! Отсюда прямо к .444, .45-70 и Марлину, о чем я писал ранее. До 200 м прекрасный стопер, мясо не портит практически совсем, скорострельность почти как у п/автомата. Напомню - в России до Октябрьского мятежа они были очень распространены, правда чаще в 7.62*54R. Но это из-за проблем с патронами.

greenbars 05-11-2012 03:46

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Саня, возьми Блазер в руки и посмотри. Это полноценная ствольная коробка.
Так же как на 98м и на Калаше и на мосе эта штука держит на себе всё остальное. И на неё крепится ствол. Запирание не в ней, но это не уменьшает её значения.

Тут у меня, наверное, непонятка с терминами. Для меня ваша коробка равноценна Magazinkasten на М98. Но не буду спорить, ибо глупо, а приму к сведению, что ошибался.

александр приморье 05-11-2012 03:50

quote:
Originally posted by Bar67:
Ну и где здесь факт намеренного, целенаправленного (злостного) отбора некондиционной продукции для отправки, с целью реализации, в Российскую Федерацию? Александр, это банальный брак. Точно такой же, или другой, косяк мог бы попасть в руки какого нибудь герра Виттмана или Штрауберга где нибудь в земле Северная Рейн-Вестфалия или Баден-Вюртемберг. Ну вернул бы, вышеупомянутый герр, карабин по прокламации, ну вручили бы ему другой с возвратом части стоимости оружия, в целях компенсации, и делов то.


Понятно что банальный брак, Но из трёх тридцаток - две проблемные, это уже не брак а пофигизм производителя, или кого там, кто комплектует заказы на Россию, подозреваю что злонамеренно. Типа- Русским и так сойдёт...

greenbars 05-11-2012 04:05

quote:
Originally posted by александр приморье:

Но из трёх тридцаток - две проблемные

А в чём именно проблемы?

александр приморье 05-11-2012 04:16

quote:
Originally posted by Bar67:
Добавлю от себя, что Блазер отпадёт и в случае когда нужно оружие для экстремальных условий. Лично я не видел в продукции Блазер оружия для Аляски ( у Ругера видел, сказка). Так же сомневаюсь, что Kiowa так же взял бы себе Блазер как основное оружие таскаться в своих чащобах. Оружие спортивно-охотничье, для комфортного региона которым как раз и является Западная Европа, тут он вне конкуренции. Всё ИМХО.

Несмотря на негативный опыт с этими злополучными стволами, хочу отметить что многие недооценивают надёжность системы Р93. Блазер наверное номер один , которому я отдал бы предпочтение при выборе оружия для экстрима на Дальнем Востоке.
Хотя бы потому что он единственный у кого настолько лёгкая доступность к узлам для обслуживания. Его легче помыть в ручье, если вдруг случилась неприятность , когда выбираться из чачи приходится при помощи карабина, это к примеру, но это со мной случалось.
С поворотным затвором всё хорошо, но приходилось стрелять с мусором на узле запирания, карабин это пережил с последствиями...

александр приморье 05-11-2012 04:33

quote:
Originally posted by greenbars:

А в чём именно проблемы?

Последний Р93/300ВМ , - ствол не держит более 10-12 выстрелов. Далее начинается дикий разброс до 15 см на 100 метров. Ствол заволакивается медью так что последние 15-16 см шомпол протягивается с полуторакратным усилием, при этом чувствуется явно выраженный участок в см 2-3, где наиболее высокая концетрация загрязнения. При промере калибрами обнаружил чёткую ступень в две сотки, а может и больше( нет таких калиберных шашек) на последних 15-и сантиметрах, с жёстким переходом, где и происходит заволакивание. И.М.Х.О. Стреляю много, ствол не первый и даже не десятый....

С кучностью не заморачиваюсь, в МОА можно хоть что загнать, но чистка! А я ещё и стрелять люблю, на каждый ствол не менее 35-40 выстрелов, за один выезд, а тут только бах-бах и чистка с пристрастием на пару дней...

Для охоты пойдёт, а для пострелушек возьму другой в этом калибре.

Strelezz 05-11-2012 12:58

quote:
Originally posted by александр приморье:

Последний Р93/300ВМ , - ствол не держит более 10-12 выстрелов. .

Ого ! А сколько он по вашему держать должен ?

greenbars 05-11-2012 13:07

quote:
Originally posted by александр приморье:

Последний Р93/300ВМ , - ствол не держит более 10-12 выстрелов. Далее начинается дикий разброс до 15 см на 100 метров. Ствол заволакивается медью так что последние 15-16 см шомпол протягивается с полуторакратным усилием, при этом чувствуется явно выраженный участок в см 2-3, где наиболее высокая концетрация загрязнения. При промере калибрами обнаружил чёткую ступень в две сотки, а может и больше( нет таких калиберных шашек) на последних 15-и сантиметрах, с жёстким переходом, где и происходит заволакивание. И.М.Х.О. Стреляю много, ствол не первый и даже не десятый....

С кучностью не заморачиваюсь, в МОА можно хоть что загнать, но чистка! А я ещё и стрелять люблю, на каждый ствол не менее 35-40 выстрелов, за один выезд, а тут только бах-бах и чистка с пристрастием на пару дней...

Для охоты пойдёт, а для пострелушек возьму другой в этом калибре.



Это ОТК проспал, конечно. Тут такое дело, в Германии ты такой ствол относишь назад в магазин и получаешь денежку или другой ствол. И это столь элементарно, что даже заботы об этом нет.
Предположение, что кто-то специально отправляет в РФ стволы из контейнера для брака - несусветная глупость. По двум причинам: 1. слишком сложно и 2. СНГ - очень важный рынок.

Черномор 05-11-2012 15:27

quote:
Несмотря на негативный опыт с этими злополучными стволами, хочу отметить что многие недооценивают надёжность системы Р93. Блазер наверное номер один , которому я отдал бы предпочтение при выборе оружия для экстрима на Дальнем Востоке.
Хотя бы потому что он единственный у кого настолько лёгкая доступность к узлам для обслуживания. Его легче помыть в ручье, если вдруг случилась неприятность , когда выбираться из чачи приходится при помощи карабина, это к примеру, но это со мной случалось.
С поворотным затвором всё хорошо, но приходилось стрелять с мусором на узле запирания, карабин это пережил с последствиями...

Я стрелял из первого в России 93-го с крупным песком в затворе, всё работало. Скрежет стоял мерзкий, но все перезаряжалось.

АхотнеГ 05-11-2012 16:06

quote:
Originally posted by Черномор:

Я стрелял из первого в России 93-го


Это ты как определил?
александр приморье 06-11-2012 04:19

quote:
Originally posted by Strelezz:

Ого ! А сколько он по вашему держать должен ?

После 8-10 чисток с полным выносом меди, как минимум 25-30 выстрелов в пределах кучности патронов. Даже Рем 700/300ВМ спокойно держал в этих пределах, а учитывая что на Блазерах обычно стволы менее засираемые, то Блазер 300Вм просто обязан выдерживать одни пострелушки в 35-40 выстрелов.
И.М.Х.О.

александр приморье 06-11-2012 04:27

quote:
Originally posted by greenbars:

Это ОТК проспал, конечно. Тут такое дело, в Германии ты такой ствол относишь назад в магазин и получаешь денежку или другой ствол. И это столь элементарно, что даже заботы об этом нет.
Предположение, что кто-то специально отправляет в РФ стволы из контейнера для брака - несусветная глупость. По двум причинам: 1. слишком сложно и 2. СНГ - очень важный рынок.

Из наших краёв как система ниппель- туда дуй , обратно ..., периферия мать её, не Европа.

А по браку х.з. просто уж немного опасливо доверяться случаю...

Strelezz 06-11-2012 10:34

quote:
Originally posted by александр приморье:

После 8-10 чисток с полным выносом меди, как минимум 25-30 выстрелов в пределах кучности патронов. Даже Рем 700/300ВМ спокойно держал в этих пределах, а учитывая что на Блазерах обычно стволы менее засираемые, то Блазер 300Вм просто обязан выдерживать одни пострелушки в 35-40 выстрелов.
И.М.Х.О.

.
До десяти , для охотничьего ствола на мой взгляд нормально .
МЦ 19 под 9,3х64 после десятого выстрела тоже звездатое небо рисует
Так то-ж МЦ , мля ! Икона !!
И чего после этого вы хотите от какого-то паршивого Блейзера ?

sv-2 06-11-2012 11:15

quote:
Так то-ж МЦ , мля ! Икона !!

Скорее ,языческий символ!
Черномор 06-11-2012 13:08

quote:
Это ты как определил?

Я это знаю точно. Первый в России, с него сертификацию у нас и начали.

800 x 600

АхотнеГ 06-11-2012 13:17

quote:
Originally posted by Черномор:

Я это знаю точно


Какой номер на стволе?
Черномор 06-11-2012 13:40

quote:
Какой номер на стволе?

Я тебе ещё раз говорю - это первый 93-й в России. Пришёл в Питер по почте.

АхотнеГ 06-11-2012 13:43

quote:
Originally posted by Черномор:

Я тебе ещё раз говорю - это первый 93-й в России


ты что-то упоминал про ослиные уши
Змейго Рыныч 06-11-2012 13:47

Номер ствола либо 2ххх, либо 2хххх на фото плохо видно.

http://www.maksimov.su/in.php?...r93/&var=13.jpg

АхотнеГ 06-11-2012 14:09

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

на фото плохо видно


и я не вижу, потому и спрашиваю
Черномор 06-11-2012 14:47

quote:
ы что-то упоминал про ослиные уши

Быть может. Но доказывать тебе не буду. Просто констатирую факт.

Черномор 06-11-2012 14:52

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Номер ствола либо 2ххх, либо 2хххх на фото плохо видно.

http://www.maksimov.su/in.php?...r93/&var=13.jpg

Других фото нет.
Кстати, этот экземпляр пришёл с этой оптикой которая ни разу не перепристреливалась за почти уже 20-ть лет, причём карабин много раз падал и вообще - побывал практически во всех известных охотничьих местах мира. Карабин много раз падал, в т.ч. - на камни и оптикой. Чистилтся иногда, но ствол чистый. Дерево ободранное, ремень скотчем перемотан, но всё в родне.

Змейго Рыныч 06-11-2012 14:53

Юра, ты просто напиши номер в таком виде: 9/2хх3 или 9/2ххх3
И всё будет ясно.
Черномор 06-11-2012 15:20

quote:
Юра, ты просто напиши номер в таком виде: 9/2хх3 или 9/2ххх3
И всё будет ясно.

Женя, до хозяина дозвониться пока не могу. Наверняка где-нибудь на охоте. Появится - спрошу.
А что должно стать ясным? Винтовка куплена примерно в середине 90-х, вм есте с 400 патронами, в Россию пришла по почте и послужила основой для российской сертификации, я тебе про это рассказывал.

АхотнеГ 06-11-2012 15:21

quote:
Originally posted by Черномор:

доказывать тебе не буду


Ты не мне, ты общественности! И не докажи, а разъясни!
А вот еще один R-93, претендующий на место одного из первых.
click for enlarge 1920 X 1280 311.7 Kb picture
Черномор 07-11-2012 01:21

quote:
Ты не мне, ты общественности! И не докажи, а разъясни!

Попробую

александр приморье 07-11-2012 03:32

quote:
Originally posted by Strelezz:

.
До десяти , для охотничьего ствола на мой взгляд нормально .
МЦ 19 под 9,3х64 после десятого выстрела тоже звездатое небо рисует
Так то-ж МЦ , мля ! Икона !!
И чего после этого вы хотите от какого-то паршивого Блейзера ?


Не-е-е ненормально. И вовсе он не паршивый Ну не свезло мне, бывает...

Bar67 09-11-2012 12:45

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Вы часто охотились в Аляске? У вас такой Ругер есть?
Я не припомню, что б говорил, что живу на Аляске или являюсь профессионалом в охотничем деле. А в чём смысл вашего поста, честно, не понял.

Bar67 09-11-2012 12:52

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Deerfield Carbine
Адаптация модели мини 14 под другой патрон, ничего особенного.
Очередной маркетинговый ход.
Откуда вы можете знать о чём думали специалисты Ругера? Добавляйте, ИМХО. А по поводу маркетинговых ходов - так любое комерческое производство, направленное на извлечение прибыли, во главу угла ставит маркетинг. Результат отсутствия последнего можно наблюдать на ИЖМАШЕ, к примеру, а ведь тоже делают ружбайки. Так кому можно гордиться результатами своей работы, Ругеру или ИЖМАШу?

Bar67 09-11-2012 01:00

quote:
Originally posted by URSUS:

Ну слава богу! Отсюда прямо к .444, .45-70 и Марлину, о чем я писал ранее. До 200 м прекрасный стопер, мясо не портит практически совсем, скорострельность почти как у п/автомата. Напомню - в России до Октябрьского мятежа они были очень распространены, правда чаще в 7.62*54R. Но это из-за проблем с патронами.

Сорри, немного не в тему но не удержался. В 1917 мятежа не было, был большевистский переворот с захватом власти в демократической, народной коалиции. Большевики были частью этой коалиции и подсуетились быстрее всех. Ещё раз сорри за флуд.

Змейго Рыныч 09-11-2012 13:08

quote:
Originally posted by Bar67:

Я не припомню, что б говорил, что живу на Аляске или являюсь профессионалом в охотничем деле. А в чём смысл вашего поста, честно, не понял.


Вы так усердствовали по поводу карабина специально охоты на Аляске.. Можно было подумать что Вы там охотитесь 200 дней в году

Под маркетинговым ходом я подразумевал "старое железо новый обвес", т.е. ничего революцинно-нового.
А по поводу ижмаша... да... Берётся калаш, берётся СВД и меняются местами обвесы.. и вуаля.

Черномор 09-11-2012 17:54

quote:
Originally posted by Bar67:
В 1917 мятежа не было, был большевистский переворот с захватом власти в демократической, народной коалиции.

Вы про январь или октябрь? Но в обоих случаях Ваше утверждение некорректно, мягко говоря.

quote:
Originally posted by Bar67:
Большевики были частью этой коалиции и подсуетились быстрее всех.

Как у Вас всё просто, а...
Давайте лучше про первый карабин, а не про мифы.

АхотнеГ 12-11-2012 13:37

Юра, так что с номером "первого в РФ"?
sv-2 12-11-2012 15:33

quote:
Юра, так что с номером "первого в РФ"?

Номер ,не прошел!
GRom81 14-08-2013 10:42

Заглянул в тему спустя почти год. Обосрали все, кроме маузера Досталось большевикам и царю. Царский режим себя изжил, правильно, что в расход пустили, у меня бы лично тоже бы рука не дрогнула.,не понимаю почему кровопийцев надо было еще канонизировать?
Покупать Тигр, качество которого падает и падает на протяжении многих и многих лет не имеет смысла, жирный крест на нем поставил Смоллет, показав, как из брака он отбирает менее бракованные экземпляры (но, что удивительно находится куча народа, которых это устраивает и они еще защищают барыг типа Смоллета, которые умудряются навариваться на "отборном браке"). Так, что сказки про надежность Тигров можете рассказывать своим детишкам и в попойках с единомышленниками.
GRom81 14-08-2013 10:57

Далее по теме мои пять копеек сугубо из личного мнения: Если закрыть наиболее востребованные потребности по разумной цене,то можно воспользоваться двумя калибрами 9,3 и 308. Девятка для крупного и опасного зверя...308 на все остальное (если не ошибаюсь 308 эта максимальный разрешенный калибр н сурка). Так как я левша, то выбор девятки ограничен п/а или болтом, но болт для левши в девятке это эксклюзивная редкость, но иногда бывает типа Сабатти 870. Из п/а на МОЙ взгляд наиболее предпочтителен БАР, т.к. ствол у него не съемный и меньше СТП будет гулять 9не путать с бар зенит). С 308 проще, тут можно спокойно взять болт от орсис или Тикка с обычным или варминт стволом.
Можно рассматривать вариант Блазера 93 или 8 (так старательно обсираемым в этой теме на протяжении нескольких страниц, хотя для многих это мечта), но для левши их не найдешь, а где достать левый затвор не очень то понятно, я спрашивал в магазинах затворы для левши, но в ответ пожимали плечами (но глубоко в поиски я не углублялся).
А так на месте бы ТС купил бы Блазер 93 или 8 с тремя стволами (9,3...300WSM или 300WM........308 или 243)калибрах.
Наум 16-08-2013 03:22

quote:
(если не ошибаюсь 308 эта максимальный разрешенный калибр н сурка

Интересно как вы охотитесь , если "Закона об охоте" не знаете? Почти два года прошло как "правила добывания" отменили.
quote:
Так, что сказки про надежность Тигров можете рассказывать своим детишкам и в попойках с единомышленниками.

Вы то с чем охотитесь (из нарезного)? Рассуждений в двух постах много , а про свой опыт использования -ничего.
П.С.:Посмотрел ваши посты в темах, нарезного у вас НЕТ.
GRom81 26-08-2013 13:21

quote:
Originally posted by Наум:

Интересно как вы охотитесь , если "Закона об охоте" не знаете? Почти два года прошло как "правила добывания" отменили.


Мне, что заняться по жизни не чем, чем отслеживать изменения в законодательстве всякими умалишенными? Чуть ли не каждый квартал все меняется....а если меняется, то тот кто все же прочитал не может внятно объяснить, что к чему. Сегодня отменили, завтра разрешат. Кто здесь штудирует правила ПДД и постоянно изменяющуюся ответственность за нарушения? Да, никто....по ящику посмотрят новости, вот все и штудирование.
quote:
Originally posted by Наум:

Вы то с чем охотитесь (из нарезного)? Рассуждений в двух постах много , а про свой опыт использования -ничего.П.С.:Посмотрел ваши посты в темах, нарезного у вас НЕТ.


Ну, да...Тигр сейчас вне конкуренции, даже цена такая же как у импортного нарезного)))) А постоянное улучшение качества десятилетиями дошло до того, что барыги начали из брака, более качественный брак отбирать! Обращаю внимание на такое явление, как "более качественный брак отбирать"))))
Ну, нет нарезного и что? Не обязательно пробовать дерьмо на вкус самому, если все кругом говорят, что оно не вкусное и не съедобное))))
Наум 27-08-2013 01:35

quote:
Ну, нет нарезного и что? Не обязательно пробовать дерьмо на вкус самому, если все

Это как если я начну рассуждать о вкусе устриц, ниразу их не пробовав...
antifurer26 28-08-2013 13:19

Опять про тигры, давай уж лучше сайга-несайга и калибросрач стандартным бонусом в таком случае )))
GRom81 29-08-2013 10:02

quote:
Originally posted by Наум:

Интересно как вы охотитесь , если "Закона об охоте" не знаете? Почти два года прошло как "правила добывания" отменили.


Вот тема: forummessage/264/10
Да, закон есть, он каждый год обновляется, но четких определений и таблиц нет и в каждом регионе свои правила.........Поэтому читать закон вообще не имеет смысла, а ценен практический опыт, вот он и есть закон в конкретном месте и в конкретное время!
Наум 29-08-2013 10:31

quote:
Originally posted by GRom81:

Вот тема: forummessage/264/10
Да, закон есть, он каждый год обновляется, но четких определений и таблиц нет и в каждом регионе свои правила.........Поэтому читать закон вообще не имеет смысла, а ценен практический опыт, вот он и есть закон в конкретном месте и в конкретное время!

Была тема в "законодательстве об охоте", ВС признал незаконными ограничения по калибрам "князьками местными". Так что на данный момент можно охотиться например на лису с девяткой , со стороны закона нарушения не будет.

ALEX55555 29-08-2013 11:06

quote:
Так что на данный момент можно охотиться например на лису с девяткой , со стороны закона нарушения не будет.

Или на рябчика с 338LM
Alex Chasnyk 29-08-2013 11:08

quote:
Originally posted by Наум:

Так что на данный момент можно охотиться например на лису с девяткой , со стороны закона нарушения не будет.


Лису только жалко... http://samlib.ru/img/s/sib/pilot/93ch64lis.jpg
Михаил HORNET 29-08-2013 11:20

quote:
Originally posted by GRom81:

Покупать Тигр, качество которого падает и падает на протяжении многих и многих лет не имеет смысла, жирный крест на нем поставил Смоллет, показав, как из брака он отбирает менее бракованные экземпляры (но, что удивительно находится куча народа, которых это устраивает и они еще защищают барыг типа Смоллета, которые умудряются навариваться на "отборном браке"). Так, что сказки про надежность Тигров можете рассказывать своим детишкам и в попойках с единомышленниками.

Сами этот бред написали или кто подсказал ? Много видели нестреляющих бракованных Тигров? Какого они года выпуска? Что -то у кого Тигра не видел - у всех БЕЗ исключения они надежные и стреляющие честно свои 40-50 мм

Ничем не гнушаются конкуренты, вплоть до таких заказных постов, чтобы обгадить и вывести с рынка отечественного производителя

Наум 29-08-2013 11:28

quote:
Или на рябчика с 338LM

Я поэтому и написал
quote:
со стороны закона

А есть еще и здравый смысл, если с ним у охотника все в порядке, то на рябчика он будет охотиться с 22lr.
ALEX55555 29-08-2013 11:47

quote:
А есть еще и здравый смысл, если с ним у охотника все в порядке, то на рябчика он будет охотиться с 22lr.

Я взял сезонку на рябого,посвистеть побаловаться с 22LR,да и на сегодняшний момент путёвка на рябчика-единственный билет в угодья пострелять из винтовки в доволь.
tomtom888 29-08-2013 19:51

Всем привет. Вот смотрю на этот годовалый срач и не пойму никак, купил все-таки топикстартер ствол или нет ?
GRom81 04-09-2013 09:50

quote:
Originally posted by tomtom888:

Всем привет. Вот смотрю на этот годовалый срач и не пойму никак, купил все-таки топикстартер ствол или нет ?


На, что денег хватило, то и купил))) А так Лучшей Блайзер Р8, у него хоть ствол съемный но СТП гулять не будет из-за этого. Бар 2 для загона ок, но после надо разбирать и чистить, а это по сравнению с любым болтовиком ГЕМОР и лишнее время!
Leser 04-09-2013 10:30

quote:
на сегодняшний момент путёвка на рябчика-единственный билет в угодья пострелять из винтовки в доволь.

А тетерев?
tomtom888 04-09-2013 19:26

Тоже стоял перед выбором что взять. Выбор пал на такой расклад: Вепрь пионер 223, Sabatti Rover 870 308 Win в пластике, ну и Тигр короткий 7,62х54. Сезон покажет что из этого лишнее. Но по моим прикидкам потребности закрою процентов на 90. Охота - боровая, лосики, мишки. По деньгам в сумме получилось что-то около 100 тыров. По бумаге не стреляю.
Screamer_12 04-09-2013 20:08

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Сами этот бред написали или кто подсказал ? Много видели нестреляющих бракованных Тигров?


бракованных видел кучу, а вот нестреляющих не видел.
Кстати, а где он писал, что мыл нестреляющие???
Вот Вам автомобиль продали, а у него то фары не горят, то дворники сами срабатывают, он бракованный и неездящий?
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Ничем не гнушаются конкуренты, вплоть до таких заказных постов, чтобы обгадить и вывести с рынка отечественного производителя


А где конкуренты?
quote:
Originally posted by GRom81:

так Лучшей Блайзер Р8, у него хоть ствол съемный но СТП гулять не будет из-за этого. Бар 2 для загона ок, но после надо разбирать и чистить, а это по сравнению с любым болтовиком ГЕМОР и лишнее время!


Всё пустое.. разберётся.. У всех решений свои плюсы и минусы.

Нарезное оружие

Подскажите, что взять как первый карабин?