Нарезное оружие

Какой фирмы штуцер девятого калибра выбрать?

Pq77 01-07-2012 15:21

перемещено из купля-продажа - винтовки


Уважаемые господа охотники! Доброго всем времени суток !
Подскажите, пожалуйста, какой фирмы и какой калибр штуцера выбрать для охоты на кабана и лося. С точки зрения цена-качество. На понты денег тратить не хочется. В штуцере нравится сама идея и конструкция. Двух нерезных стволов для охоты с подхода, загона и вышки больше чем достаточно. Охотится
планирую до 200м(максимум). Смотрел штуцер фирмы Блайзер и Фабарм. Может что-нибудь есть еще?
Спасибо всем за внимание
Китру 01-07-2012 17:55

Если указанную Вами дистанцию под Ваши виды Охоты(без Вышки) срезать в трое - тобишь до 70метров, то можно будет рассматривать не Понтовые , а любые штуцера- по Вашим деньгам.
Главное иметь возможность - проверить сострел стволов покупаемого Вами штуцера.
С Уважением.
Zarin west 01-07-2012 18:15

Накопить денег и купить ЭТО http://www.fanzoj.com/ru/gunro...nter/index.html и наслаждаться.
Patefon12 01-07-2012 18:41

Рекомендую Верней-Карон. По критерию цена-качество равных штуцеру этой фирмы нет.
7 mm rem mag 01-07-2012 20:49

Озвучте ваш максимальный бюджет, так будет проще что-то подсказать.
Винни Пух 01-07-2012 21:01

Для средней полосы девятки за глаза...Но штуцер оружие ближнего боя,и на мой взгляд на заявленную Вами дистанцию из него Вам будет стрелять несколько проблематично,во первых баллистика патрона ну скажем на 100м.,150 уже с натягом,во вторых- сведение стволов как правило на 75м.,на 100м. уже крестят а на 200м.? Так что на универсальность этого оружия не рассчитывайте.Вам скорее подошел бы болт в 300 вин.маг. Я лично хожу со штуцером с открытия и до тех пор пока лист не упадет и подрост не ляжет-здесь штуцер вне конкуренции.Производитель это уже по деньгам но это оружие изначально не дешево стоит.однако ни фабарм ни хейм 26 лучше не смотрите...Все вышеизложенное только мое мнение С уважением
Гурон 764 01-07-2012 21:04

Уважаемый Pq77, здравствуйте!
Осмелюсь мноословным быть.
И не поддержаным. Не популярным...
... тому лет пятнадцать.. . С гаком не малым быть может...
Певая денежка начала появлятся у ПЕРВЫХ ...

Стал приезжать ко мне из Города Вовчик (Вован все звали-ему нравилось...),
с Козырным ружъём; и не одним... . Да на Мерсе- Джипе... .
Просился на зайца с гончими (были у меня); гоняли, добывали....
Вовчик так и не понял ни собак, ни зайца, всё Застрелить старался.

Запросился на лося в загоне... .
Нашёл я место, лосей; мужиков-загонщиков собрал, со снегоходами, с нартой на гидроамортизаторах(были в СССР такие, Цены им нет...), добывали... .
...ну не стал Вован Володей, всё зверя застрелить старался... .

А парень умный без скидок. И слушает, и слышит, и различает когда различия ему показываю... .

Вам как ему скажу:
-приедьте в угодия на автобусе рейсовом с гладким любым ружъём, пеши найдите след

quote:
кабана и лося
,
Дойдите зверя, Добудте зверя с подхода за день-два с ночёвкой на следу, вынесите мясо до дороги (средняя корова-семь ходок с головой)... .
-своей семьёй Приберите мясо... .

... и Вы точно, без нашей подсказки будите знать

Какого калибра и Какого производителя, Какой ШТУЦЕР Вам нужен!

Благ Вам и удачи искренне желаю!
Гурон.

Чарли 777 01-07-2012 21:28

Рекомендую для начала посмотреть Меркель 140. Есть в Кольчуге, цена-225 т. р. ? На мой взгляд лучшее соотношение. Тем более с оптикой. Я с ним до 200 м.спокойно доставал.
дед Мазай 2 01-07-2012 21:41

складно,так советы раздаете,чуствуется-опытные все...я вот тоже,перед делемой,либо болт в 9ке,либо п\автомат в 9ке, и на штуцера поглядываю...,сам же уже 10лет с сайгой 308 охочусь,и брал и лосей,кабанов,медведей...но вот определится не могу,что взять...а тут парень похоже совета просит-нахрен ему те ошибки и проблемы,которые могут быть,поэтому и спрашивает,так вы и посоветуйте,кто штуцер в руках держал,а кто не держал,пусть тихо почитает и на ус мотает,а не умничают...
мне вот хочется полюбому иномарку,наши же-кайфа не достовляют,это как на москвиче или на волге ездить,вроде функции выполняет,но удовольствия от вещи нет...так же и с оружием-порой даже чистить неохото....
Гурон 764 01-07-2012 23:43

Уважаемый дед Мазай 2, у нас с Вами нет противоречий - мы оба говорим о Мотивах.
Сначала каждый из нас идёт в угодья с первым ружъём чтобы попробовать.Затем, у кого получилось, изучаем тему глубже в меру своих способностей и возможностей, совершенствуем приёмы и средства добычи.Затем кто-то из нас обнаруживает, что в угодбя мы ходим чтобы узнать себя в сравнении с другими или собой вчерашним... . Потом некоторые начинают понимать что охота как Забава - это узаконенное браконьерство, а браконьерство для прокорма-это законное средство для житья; что Закон - Условность..., для одних против других.. .
ТС спросил нас о средстве познакомиться с собой; я предложил ему один из способов узнать себя не с чужих слов.. .
А в итоге, кому повезёт, приходит к тому что самое большое из возмозного - НЕ выстрелить!
А НЕ выстрелить из имеющегося Козырного ружъя ваще круто!

Я научился понимать НЕ выстрелить; поступать так ещё не могу.

Дорогой ТС, если, на Ваш взгляд, я говорю не о том или не к месту - удаляйте смело! Моё почтение и уважение к нашему Форуму неколебимо!

Благ Вам, господа охотники! Гур.. .

Лютый 999 02-07-2012 12:41

Может будет полезен мой опыт
У меня зброевка в калибрах 8*57 до 200 метров добываю и кабана и лосей
В загоне охочусь без оптики , с подхода пристрелян лучший ствол на 130 метров в ноль, второй кладет пулю на 5-6 см ниже, на 170 метров на 10-12см.
Бывало приходилось стрелять второй раз по подраненному зверю, и попадаю .
Считаю очень важно изначально не пожалеть денег на патроны и пристрелять свое оружие на разные дистанции, чтоб в дальнейшем быть уверенным в оружии на все 100
И если будет промах то винить себя. У меня лучше всего из него полетели патроны геко, хотя перепробывал и многие другие, считаю калибр очень удачный.
Также имею Меркель B2 в калибре 30 блейзер , мне не очень нравится баланс, немного клюют стволы, надо или в приклад утяжелитесь ставить, или привыкать. Меркель действительно склонен к коррозии имейте в виду, не только у меня но и моих друзей, масло должно быть в рюкзаке всегда, тогда все будет окей
Да хочу заметить после того как купил штуцеры про карабин забыл, не использую уже более пяти лет, стоит в сейфе
Pq77 02-07-2012 09:35

Всем огромное спасибо за информацию и участие в форуме!
Все вышеизложенное обязательно учту при выборе штуцера !
marchy2210 04-07-2012 22:53

По поводу хейма 26 б я бы не был так категоричен - пользую треттий сезон при кабаньих охотах, никаких проблем, отличная сострелка и точность на 100м из 6 см не выйдет по три выстрела, только второй выстрел должен быть в течении примерно 6сек от первого, что бы без отрывов.
zveroboy300wm 05-07-2012 12:16

posted by Pq77 1-7-2012 15:21
Уважаемые господа охотники! Доброго всем времени суток !
Подскажите, пожалуйста, какой фирмы и какой калибр штуцера выбрать для охоты на кабана и лося. С точки зрения цена-качество. На понты денег тратить не хочется. В штуцере нравится сама идея и конструкция. Двух нерезных стволов для охоты с подхода, загона и вышки больше чем достаточно. Охотится
планирую до 200м(максимум). Смотрел штуцер фирмы Блайзер и Фабарм. Может что-нибудь есть еще?
Спасибо всем за внимание


Может быть Вам подойдет вариант штуцера, который я продаю? Наверное самое оптимальное соотношение по цене к качеству. Цена 80 т.р. - деньги отнюдь не за понты!
Штуцер можно посмотреть по следующей ссылке:

forummessage/187/10

lokis77 05-07-2012 12:17

Согласен с Patefon 12. Посмотрите штуцер Вернье-Карро калибра 9,3Х74 в Артемиде на Тимирязевской - они дилеры. Только по ошибке не обратите внимание на чудовищный отечественный штуцер Артемида. Это совсем другое.
Pq77 05-07-2012 02:53

Спасибо, только я в Питере
Patefon12 05-07-2012 10:48

Дак ради покупки хорошего штуцера не грех и прокатиться,я на пример,за таким за 1000 верст в Москву ездил,за одно и нужные кроны под оптику взял.Пользую два сезона-одни положительные эмоции.


перемещено из купля-продажа - винтовки
greenbars 05-07-2012 16:30

Посмотрите haenel 811
http://www.cg-haenel.de/haenel...hse-jaeger-811/
http://www.ohotniki.com/new2/1077.htm
www.ibis.net.ua
в 9,3х74р
стволы свободно вывешены, калибр позволяет и на 200м стрелять, никакого ухода стп при нагревании
в реальности - это тот же Меркель, только без понтов

а если деньги позволяют, то можно Блазер взять

байки про "бандитов с дорогущими штуцерами" не слушайте - глупости это всё

marchy2210 05-07-2012 16:52

По мне стволы должны быть паянные, без этих винтиков и муфточек с резиночками посредине. Максимальная жесткость при нетолстых стволах и надежность.
zzr72 05-07-2012 19:00

как купил Верней-Карон 9,3х74, только с ним и хожу, поставил на него "загонник" и ночник (хотя он и с мушки мне хорошо лежит, но привычка дурная искать мушку) аппарат отличный и за его деньги 120 тыс, того стоит.
Смотрел еще много разных, про блейзеры и меркели промолчу, там конструкторы себя перемудрили))) а еще есть Золли но он 170-180, зато у него крепление поудобнее под прицелы, в Вернее пришлось заказывать дополнительно 12 тыс обошлось.
Пристрелял его низ динамит 14,6 гр, верх любая 18 гр, сейчас купил динамит 16 гр но пока не пробовал.
Зверь любой на все реальные дистанции до 220 метров, дальше и не увидишь в нашем лесу. к 200 метрам работа пули другая но лось падал от болевого шока но ноге. добывал из него всё от рябчика (в тайге по необходимости))) до лосей, пока только медведя не довелось, в мелком звере пуля просто не раскрывается, а в крупном работает как топор дырка большая а гематом почти нет.
не советую Вулкан (слишком мягкая), сам не стрелял, но говорят сильно фрагментуется и не советую РВС для буйволов с двойным сердечником (слишком твердая) крупного секача за 200 кг проколола как иголкой через 2 лопатки.
остальные примерно одинаковые, ориксы и прочие сильнее раскрываются, эволюшин поменьше...
берите штуцер но из классики со стальной казенкой, все люминии это от лукавого)))

sv-2 05-07-2012 19:44

http://master-gun.com/oruzhejn...-safari-classic
bulldog 05-07-2012 20:06

Бюджет какой?
greenbars 05-07-2012 21:40

quote:

дорого и несердито

sv-2 05-07-2012 23:03

quote:
дорого и несердито

Тогда Tikka (Finnsport) 512
shooter84 05-07-2012 23:27

Т.С.-ру,если позволяют средства,присмотритесь к BLASER S2 в кал.9,3х74R,очень хороший аппарат,доводилось попользоваться.
sv-2 06-07-2012 08:19

forummessage/187/10
Demon967 08-07-2012 21:32

quote:
Тогда Tikka (Finnsport) 512

Finn 512с тремя парами стволов -это то ,что доктур прописал.Сам,правда отохотил 6 лет с артемидой(та еще е..бань),и всеравно вернулся к болту.
KRUG07 12-06-2013 01:30

Есть еще варианты?
Красный77 12-06-2013 08:21

forummessage/187/10
Всё, что предлагали до ЭТОГО, полная фигня!!!
2 Иваныч Баский 12-06-2013 14:11

quote:
Originally posted by Красный77:

forummessage/187/10
Всё, что предлагали до ЭТОГО, полная фигня!!!


Достойный аппарат. Произведение искусства. С историей. По деньгам. Каждому своё.
Patefon12 12-06-2013 19:27

quote:

posted 12-6-2013 08:21
forummessage/187/10
Всё, что предлагали до ЭТОГО, полная фигня!!!

Штуцер,конечно,не из самых плохих,но тяжел,а с оптикой будет просто не подъемным-отсюда вывод:вес при стальной колодке не более 3,5 кг-или получится монстр.
Conduktor 13-06-2013 09:32

Если стоит задача лось-кабан до 200м, то ИМХО надо смотреть в сторону калибров типа 30R Blaser или 7х65R - на 200м пристрелять одни из стволов, например нижний. Должно получится.

------
С уважением,
Юрий.

KRUG07 27-06-2013 21:40

Так какой штуцер сегодня выбрать и не прогадать?
shuher 28-06-2013 12:38

у меня такой
forummessage/2/7098

Pilot11 28-06-2013 10:35

вот хороший вариант,

forummessage/187/11

Escaper 29-06-2013 16:57

9-ка отлично попадает на 300... Штуцер в 9,3х74 - классика, а марка - дело зависящее от денег....
2 Иваныч Баский 29-06-2013 17:56

forummessage/187/11
KRUG07 10-07-2013 23:56

А что скажете про MERKEL B3 9.3х74? Есть владельцы такого штуцера?
Patefon12 12-07-2013 11:03

Не покупайте ничего алюминевого и с шиберами-только стальная колодка и обычный усм-иначе хлебнете гемору по полной программе. Р.С.-меркель В3-отстой да и вся теперешняя алюминиевая немчура то же.
AMO 12-07-2013 12:04

quote:
https://forum.guns.ru/forummessage/187/1189698.html

+очень много
У меня гладкий Фабарм Аксис Филд, Аспер собран на его ресивере.
очень удобная штука.

Escaper 12-07-2013 14:35

quote:
и с шиберами-только стальная колодка и обычный усм-иначе хлебнете гемору по полной программе. Р.С.-меркель В3-отстой

Очень безапеляционно.... кригхоф - тоже кака? С шибером... Да и какой штуцер с алюминиевой колодкой из перечисленных?

Patefon12 12-07-2013 23:57

Речь в первую очередь о современных меркелях:у двоих владельцев раскололись шептала. Запчасти ждали полгода-ремонт производил сам лично. Кроме того через сезон охоты на одном из меркелей облезло покрытие колодки и стало отваливаться кусками. Поэтому:отстой и ни как иначе, потому что шибер и алюминий. А начинающему "штуцероводу" надо брать Верней-Каррон в 9-ке с двумя спусковыми крючками и без эжекторов. Продвинутому:тот же В-К и в том же калибре,но с одним крючком и с эжекторами. Лучше за эти деньги ничего нет и быть не может.
lfu 13-07-2013 08:10

эту мысль кто-то уже озвучивал-обязательно проверить сострел. нет возможности проверить-купите кота в мешке, даже недешевые штуцера Вам легко могут подарить 30см кучку на сотне. причем в самой замысловатой комбинации!
Patefon12 13-07-2013 11:22

quote:
недешевые штуцера Вам легко могут подарить 30см кучку на сотне. причем в самой замысловатой комбинации

Вот поэтому я и рекомендую В-К. Эти штуцера имеют уникальную возможность при паяном блоке стволов производить точную регулировку сострела в определенном диапазоне. А эта функция дорогого стоит.
shuher 13-07-2013 15:00

quote:
эту мысль кто-то уже озвучивал-обязательно проверить сострел. нет возможности проверить-купите кота в мешке, даже недешевые штуцера Вам легко могут подарить 30см кучку на сотне. причем в самой замысловатой комбинации!

К каждому, даже относительно не дорогому штуцеру прилагается пристрелочная мишень. Из своего опыта, мой штуцер на холодном блоке стволов разносит выстрелы сантиметров на 10-12. А на быстром, секунды 3-4, дуплете, кладет в 3-4 см. Блок полностью паяный. Всякие болтики-винтики, резинки и легкие сплавы не приемлю принципиально
KostyaR 13-07-2013 18:56

Блазер с вывешенными позволит стрелять до 300м.
Паяный не паяный, результат интересен на бумаге.
Что толку от той классики, если в ведро не попадешь.
Прицел пристреливают по одному стволу и в даль стреляют один раз. Не представляю, как не попав первым по стоячему, попасть вторым по бегущему?

shuher 13-07-2013 19:08

quote:
Блазер с вывешенными позволит стрелять до 300м.
Паяный не паяный, результат интересен на бумаге.
Что толку от той классики, если в ведро не попадешь.
Прицел пристреливают по одному стволу и в даль стреляют один раз. Не представляю, как не попав первым по стоячему, попасть вторым по бегущему?

всегда можно сделать один точный выстрел, жесткий паяный блок позволит это сделать уж точно не хуже постоянно вибрирующего вывешенного. Из паяной комбинахи в 223-ем спокойно собирал кучу 5 см на 200 м, при этом регулярно стрелял гусей на этой дистанции. Из девятки на сотку одним стволом в минуту тоже стреляю. Еси че. Хотя особо крутым стрелком не являюсь. Вопрос задач, если нуна, оптику поменять и на 300 можно стрелять, тока зачем? Мне лично дальше 150 стрелять на охоте по копытам и не доводилось. ИМХО, Блейзер с его вывешенным стволом(лами) и резинками - ширпотреб, не требующий ручной доводки и сострела - продукт современных технологий и удешевления производства. Держал такие штуцеры в руках - тяжеленные весла с отвратительным балансом вследствие вывешенных толстых стволов, которые при этом все равно гнутся одним пальцем))
shuher 13-07-2013 19:10

quote:
Паяный не паяный, результат интересен на бумаге.

Результат в морозильнике, еси че )))
Patefon12 13-07-2013 19:24

300 метров это довольно далеко и без разницы карабин или штуцер но желательно стрелять с упора. А вот 200 метров да еще на нешироком пространстве: вот где штуцер не заменим и качественная сострелка стволов повысит результативность. Кстати,второй прицельный выстрел из штуцера производится гораздо быстрее,чем из п\а.
shuher 13-07-2013 19:35

quote:
300 метров это довольно далеко и без разницы карабин или штуцер но желательно стрелять с упора.

я бы сказал и на 150 обязательно стрелять с упора. На 300 вапче лучше лежа.
KostyaR 15-07-2013 12:54

У нас ежегодно проходят охотничьи соревнования. Одно из упражнений стрельба на 100м с рук по мишени Косуля. Очень показательно, что и сотка не каждому покоряется. На 200м стреляем сидя или с треноги и тоже не многим покоряется.
Про 300 только упор конечно.
Про удачные или спортивные результаты не говорю. Сам как то учудил по лисе на 360м
Блазер конечно не пушинка, но мне и Кригхофф показался тяжелым, так же с вывешенными стволами.
Если хочется далеко то надо брать винтовку, а если штуцер покупаешь, то значит созрел и дальность не печалит. Я вот с луком учусь, так там не далее 40м желательно.
Мне понравился совет про Верней Каррон, действительно достойный вариант.
Про вывешенные скажу, что их значительно легче пристреливать, нет температурных заморочек. У меня такой тройник.
А вот штуцер захотел легкий, купил Хейм 26В в 9.3х74 намучился. Вот очередной раз жду с ремонта, сдвойки лечат до сих пор. В др калибрах практически не встречается этой проблемы.
Patefon12 15-07-2013 14:04

quote:
купил Хейм 26В в 9.3х74 намучился

Хуже Хейма 26-го только Меркеля!
shuher 15-07-2013 15:57

quote:
Хуже Хейма 26-го только Меркеля!

во, млин, век живи - век учись. Хожу на горизонтальный Меркель в 9,3х74 слюни пускаю. Видимо от добра добра не ищут.)))
Escaper 15-07-2013 16:05

quote:
Хожу на горизонтальный Меркель в 9,3х74 слюни пускаю. Видимо от добра добра не ищут.)))

Удивило на выставке качество представленных штуцеров, причём по сборке и подгонке. Ключ шатается, шибер болтается, всё какое то грубое, типа как иж... Вот у вас золи фокус - он точно лучше сделан, а меркель ну прям стыд Стоит то он прилично.
shuher 15-07-2013 16:16

quote:
Удивило на выставке качество представленных штуцеров, причём по сборке и подгонке. Ключ шатается, шибер болтается, всё какое то грубое, типа как иж... Вот у вас золи фокус - он точно лучше сделан, а меркель ну прям стыд Стоит то он прилично.

Ну Меркель я в руках не держал даже)), так, хожу, на витрины глазею, вроде как горизонтальный штуцер - классика жанра, плюс к этому ручная гравировка, красивое дерево, имидж марки.... Надо заканчивать эти мытарства на самом деле, а то в итоге может дойти до того, что с оружием, вследствие его цены и в лес жалко ходить будет, а самое ужасное, что даже за приличные деньги нет гарантии в соответствующем этой цене состреле стволов. А какой смысл в имидже марки и ручной гравировке, если ствольный блок "не стреляет"?
Escaper 15-07-2013 16:21

quote:
имидж марки....

Последнее время не очень....
KRUG07 17-07-2013 22:37

quote:
Originally posted by Patefon12:

надо брать Верней-Каррон в 9-ке с двумя спусковыми крючками и без эжекторов

Звонил месяца полтора-два назад специалисту московской фирмы, специализирующейся ранее на поставках Вернея, сейчас отказались. Сказал, что п0-началу качество было приемлемым и даже очень хорошим, но сейчас брать ни в коем случае, говно-говном (так и сказал). Планка под прицел из сплава алюминия не выдерживает никакой критики и не держит СТП. Получил фото рядового штуцера из салона Косми, убожество даже по фото.

Patefon12 18-07-2013 01:44

[QUOTE][B]зал). Планка под прицел из сплава алюминия не выдерживает никакой критики и не держит СТП. Получил фото рядового штуцера из салона Косми, убожество даже по фото.
Чего то я не понял:а как можно припаять алюминиевую планку к стальным стволам? Я свой 3-ри года пользую-одни положительные эмоции и никакого алюминия. За это время загонник ШиБ не сбился ни на миллиметр.
Patefon12 18-07-2013 02:02

Открыл штуцер В-К салона Косми: судя по фото и заявленному весу -все как и раньше чисто стальное...
AmadeyGlok 18-07-2013 03:28

quote:
Originally posted by Patefon12:

Открыл штуцер В-К салона Косми: судя по фото и заявленному весу -все как и раньше чисто стальное...

Тоже рассматривал этот штуцер, но не проникся по фото на сайте магазина, Verney Carron Sagittare Double Express, на нем действительно все стальное. Но тот, что в наличии, без боковых досок, и в самом простом исполнении, и без адапторов для установки кронштейна.
А вот то, что на Verney-Carron Saggitare Mixt планка батю из сплава алюминия тоже слышал, но сам не маял, владельцы могут опровергнуть.
Вообщем взял штуцер Merkel B3 BBF 9,3х74 c двумя спусками и шнеллером.
Что-то мне подсказывает, что он не подведет, сезон покажет.

click for enlarge 1023 X 665 169.6 Kb picture

Patefon12 18-07-2013 11:50

Ну значит надо при покупке внимательно смотреть,чтобы на верхней планке обязательно были врезаны закладные элементы для установки оптики. Я перед покупкой перелопатил до десятка штуцеров разного исполнения и на всех данные элементы были в наличии,а вот на комбинашках их не было в принципе. Ну да это меня мало волновало,т.к. комбинашки это вообще очень своеобразное оружие- ни то ни се,просто кастрированное ружье и недокарабин в одном флаконе.
shuher 18-07-2013 12:26

quote:
комбинашки это вообще очень своеобразное оружие- ни то ни се,просто кастрированное ружье и недокарабин в одном флаконе.

тоже посещают такие мысли, но не смотря на это, каждый раз покупаю комбинашку))), хотя на охоте гладким стволом и не пользуюсь совсем
Patefon12 18-07-2013 18:11

Нужно решительно ломать устоявшиеся стереотипы и руководствоваться только личным опытом и здравым смыслом. Прошу извинить за поучительный тон, но другого пути не вижу.
shuher 18-07-2013 23:16

quote:
Нужно решительно ломать устоявшиеся стереотипы и руководствоваться только личным опытом и здравым смыслом. Прошу извинить за поучительный тон, но другого пути не вижу.

Дык хотел я взять одноствольный штуцер, вроде и выбрал уже, НО при ближайшем и неоднократном рассмотрении были выявлены некоторые изъяны и минусы, а именно: на стволе почти за сто штук мушка криво стоит(((...., ну еще некоторые неудобства (для меня) с установкой оптики. Вот поэтому взгляд был обращен на стоящую рядом комбинаху, пусть и дороже на пятнаху, НО с прицелом ваять уже ниче не нуна (оптика с кроном великолепно подходят от старой комби), ну и абсолютно ровная прицельная планка и мушки на ней.
ЗЫ: калибр искался 22Хорнет, еси че, со всеми вытекающими...
Patefon12 19-07-2013 14:16

Ну это у нас всегда так:только стоит на чем либо конкретно остановить свой взгляд и тут же начинают вылезать всевозможные косяки и иные проблемы,особенно это касается оружия и машин-к сожалению. В результате берешь не то что хочешь, а то что можешь.
shuher 19-07-2013 17:50

quote:
Ну это у нас всегда так:только стоит на чем либо конкретно остановить свой взгляд и тут же начинают вылезать всевозможные косяки и иные проблемы,особенно это касается оружия и машин-к сожалению. В результате берешь не то что хочешь, а то что можешь.

ниче страшного, 20-я труба не так много и весит, а мож все же и сгодится когда-нить. Например для похода за глухарем лучшего сочетания стволов и не придумаешь. Да и вполне легкий и изящный ружбай, сделан на 20-й колодке. А на нарезном стволе и шнеллер имееца. Жаль, что сейчас с ним не поохотишься, не сезон(((

Нарезное оружие

Какой фирмы штуцер девятого калибра выбрать?