Нарезное оружие

Опять про глушитель

КириллСПБ 10-11-2005 12:43
Изобретать подобные вещи, конечно, здорово! Но ради интереса посмотрите подшивки сборников Международного классификатора изобретений (МКИ). Они есть во многих крупных бибиотеках. Ничего секретного, скорее-наоборот. Так, вот, по моему мнению, изобрести подобное изделие просто нереально- ежемесячно в мире регистрируют по несколько штук, и так многие годы. Отличия-в нюансах, либо в по другому оформленных документах. А, вот, название Вы замечательно придумали. Кстати, с таким названием ,можно попробовать и запатентовать. Желаю удачи.
ВВЧ 10-11-2005 11:00
quote:
Originally posted by goure:

Пламегаситель-не основная деталь оружия, следовательно, его наличие-отсутствие никак не регламентируется

Ну-ну.
Вам, чтобы этот пламегаситель поставить, придется резьбу на стволе накручивать - в ЛРО тож не дураки сидят

ЗЫ. В свое время сам этим вопросом озадачивался и сильно с ЛРОшниками бодался...

Qwaterback 10-11-2005 11:58
какие-проблемы сделайте малопривлекательную для ЛРО фальш-гайку....Оффициальная версия - "...снижение внутренних вибрационных резонансных колебаний ствола при покидании пулей дульного среза при использовании импортных высокоимпульсных охотничьих патронов...."
после такой фразы 99% работников ЛРО потеряют к вам интерес...

------------------
Скромно заметил бы следующее.....

alexhunt 10-11-2005 15:54
quote:
Originally posted by Qwaterback:
какие-проблемы сделайте малопривлекательную для ЛРО фальш-гайку....Оффициальная версия - "...снижение внутренних вибрационных резонансных колебаний ствола при покидании пулей дульного среза при использовании импортных высокоимпульсных охотничьих патронов...."
после такой фразы 99% работников ЛРО потеряют к вам интерес...

Если можно поподробнее про тот, что на фото на сайге, чертежик например, и на сколько снижается звук?

edit log

XO 10-11-2005 17:14
2 Slavko
Спасибо за вопросы.
Действительно, видимо нужно дать некоторые пояснения к картинкам.
ФИЛЬТР должен ФИЛЬТРОВАТЬ ЯДОВИТЫЕ ГАЗЫ!
Поэтому, конечно, в ФИЛЬТРЕ, кроме всякой там вспомогательной АЭРОДИНАМИКИ должен присутствовать ФИЛЬТРУЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ С КАТАЛИТИЧЕСКИМИ СВОЙСТВАМИ.
В автомобильных катализаторах для этой цели применяют платиновые сплавы.
В конструкции нашего фильтра оптимумом тоже была бы ПЛАТИНОВАЯ, ЗОЛОТАЯ или в крайнем случае - СЕРЕБРЯНАЯ металлическая вата: она будет лучше всего фильтровать и преобразовывать не только яды но и тепло, - явно излишнее для теперешней нашей атмосферы.
Видите, как мы заботимся об экологии в нашей конструкции!, - тепло тоже фильтруем!
Однако, платина - это, конечно, нереально дорого.
Поэтому в нашей конструкции, конечно с некоторым ущербом в эффективности фильтрования ЯДОВИТЫХ ГАЗОВ (но не тепла!!! ), применяется простая алюминиевая стружка, или уж совсем на крайняк - кухонные металлические мочалки - всё это и есть наш ФИЛЬТРУЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ. И располагается он в задней части корпуса как раз между колёсиком и задней сборной пробкой.
ЯДОВИТЫЕ ГАЗЫ, отразившись от первого отражателя-завихрителя, попадают в ФИЛЬТРУЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ и делают ЭКОЛОГИЧЕСКИ-ЧИСТОЕ 'ф-у-у-у' в 16-ти отверстиях по периметру корпуса ФИЛЬТРА.

Почему задняя пробка сборная?
Это как раз для того чтобы не нарушить всеми нами глубоко уважаемый ЗАКОН и ничего не переделывать в конструкции оружия!
Вырезы в обеих частях пробки позволяют 'надеть' её на ствол, не демонтируя мушку. Соответственно, барашковые винтики и надетая на ствол (опять же позади мушки!) разрезная втулка позволяют затем сделать пробку достаточно герметичной.
Крепление ФИЛЬТРА осуществляется за счет сдавливающего усилия на контактах фторопластовых втулок с основанием мушки, происходящего от затяжки резьбы М60 на задней части ФИЛЬТРА и на сборной пробке.
Колёсико - центрирует ствол относительно корпуса и пропускает ВСЕ ЯДЫ К ФИЛЬТРУЮЩЕМУ ЭЛЕМЕНТУ.
Картинки деталей ФИЛЬТРА, приведенные здесь ранее, я дал для варианта установки двух отсекателей - завихрителей. На самом деле для надёжной ФИЛЬТРАЦИИ достаточно, по-видимому, будет и одного.
794 x 353

По поводу сопел Лаваля.
Видимо это усовершенствование - явное излишество для нашей конструкции.
В отпуске я случайно познакомился со студентами из Бауманки. Немного покрутив свои хитрые программки в своих хитрых 'наладонниках', они сказали мне, что ФИЛЬТР при таких диаметрах, скоростях, объёмах и массах может приобрести даже при одном Лавале очень интересное свойство: после вылета пули он будет не ВЫПУСКАТЬ ОСТАТКИ ЯДОВИТЫХ ГАЗОВ в атмосферу, а наоборот - резко повысит свою производительность - и будет ВТЯГИВАТЬ НАРУЖНЫЙ ВОЗДУХ ОБРАТНО!!!
Короче, кому нужен конденсат в стволе - тот может попробовать поиграть и с Лавалем.
794 x 465

edit log

Maris 10-11-2005 20:00
Очень познавательно..)) А как же с короткоствольными системами?))
XO 10-11-2005 20:20
2 Maris

Просто:
При заказе указывайте название и количество деталей из каталога:
http://www.carl-walther.de/englisch/defense/defense-55.html

Джиин 10-11-2005 21:26
Приветствую!
Вопрос к американцам - я тут по ссылке прошел, видел книжки по ...фильтрам.Причем тааакие основательные.Если есть у кого - о чем там написано? Чертежики есть?
Ссылка - http://www.fortliberty.org/military-library/suppressors.shtml

Remus 11-11-2005 12:45
quote:
Originally posted by Maris:
Очень познавательно..)) А как же с короткоствольными системами?))

Значительно просче, скорости как правило дозвуковые

Slavko 11-11-2005 03:38
На счёт сопла могу сказать что действительно... дыма нет. Про вакуум немогу ничего сказать, надо подумать... Но то что сопла и их кол-во должно быть просчитано у меня сомнений нет. Думаю и их кол-во должно быть поболе. А ещё вопрос к автору по поводу колесика которое... вращается...непробовали применить?
Хирург2005 11-11-2005 09:01
Уважаемый ХО, можно вашу конструкцию посмотреть?

ADuminskiy@gmail.com

XO 11-11-2005 11:57
2 Хирург2005

Вы, видимо, невнимательно прочли мой пост от 9-11-2005 17:52 (см. выше).

Конструкция ФИЛЬТРА - это пока только предмет теоретических размышлений и обсуждений, т.к. я "пока ещё ничего не построил, не испытал, не испортил и не запатентовал"!!!

И ещё одно замечание для всех. Повторюсь:
"Насчёт звука - ничего сказать не могу, потому что об этом ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ И ДУМАТЬ НЕ БУДУ!!!"

Есть в русских местных говорах очень интересное выражение - "Ты СЛЫШИШЬ ЭТОТ ЗАПАХ?"

Для всех:
в дальнейшем при описании возможных будущих испытаний ФИЛЬТРА буду писать только о том насколько явно будет СЛЫШЕН ЗАПАХ исходящих из ФИЛЬТРА остатков ЯДОВИТЫХ ГАЗОВ и будет ли при этом ещё как-то СЛЫШЕН ЗАПАХ от разбитых выстрелом бутылок из-под шампанского, установленных на разных дистанциях: 100, 150, 200, 250 метров.

Ребята! Давайте жить дружно с Законом!

edit log

Dr. Watson 11-11-2005 12:07
А мне почему-то больше нравится конструкция Сако. Три детали, технологично, ничего не болтается (еще ведь и попадАть надо! ).

Док

XO 11-11-2005 12:43
Привет, Док!
Так я до вас и не доехал этим летом - закрутили домашние дела, осыпался вдруг винт на компьютере, и по работе появились иные направления.
Всё же надеюсь на личное знакомство в ближайшем будущем.

По поводу конструкций финнов:
Да, они очень отработаны и просты.
Это я понял ещё в далёком 1999 году, в период моего актиного увлечения Сайгой 410.
Тогда же, изучая их сайт, увидел, что самый правильный вариант ФИЛЬТРА, обеспечивающий сохранение точности винтовки (а в случае дробовика - вообще самая правильная схема)- это ИНТЕГРИРОВАННЫЙ ФИЛЬТР.
То есть, на удлинителе ствола (дополнительном навинчиваемом стволике) сверлятся правильно расположенные отверстия (почти как на компенсаторе) и всё это закрывается правильно раположенным кожухом, с правильно расставленными внутренними перегородками. "Правильно" - в смысле для каждого калибра по-своему. Давно глубоко финнов не изучал, но раньше у них даже формулы для расчётов были опубликованы.

Однако!!!
Вся эта красота годится для применения у нас в России (опять же только в качестве ФИЛЬТРОВ ЯДОВИТЫХ ГАЗОВ, а не чего-либо иного, что Законом запрещено!!!) только на сертифицированной нашими разрешителями ДУЛЬНОЙ РЕЗЬБЕ! На Сайге410К она такая же как на АК - левая 14х1.

Предлагаемая же мной конструция ФИЛЬТРА, конечно, получается очень громоздкой, но она не требует никаких переделок оружия.
По поводу влияния на точность сказать пока ничего не могу. Подыскиваю пока материалы и консультируюсь с металлистами и термистами.

Jora 11-11-2005 12:50
В последнее время мучаюсь таким же вопросом, ну просто сил нет как, мучают выхлопы отравляющих газов из ствола, присмотрел корпус от фонарика МАКЛАЙН большого.
Вот теперь разыскиваю информацию по устройству и размерам. Планирую на Урал-2.
Крепление либо цанговое либо внатяг и стопорить болтом в отверстие для крепления
мушки. Схема планируется простая с отражателем и без перегородок (хотя сопла это интересно) если не трудно, ОХ, вышлите свои мысли на bekj@rambler.ru

С уважением Юрий.

Dr. Watson 11-11-2005 12:50
quote:
Originally posted by XO:
Всё же надеюсь на личное знакомство в ближайшем будущем.

На Сайге410К она такая же как на АК - левая 14х1.

В первые выходные декабря планируем очередные Памяти Пятачка. См. в Орг.встреч.

Саёжная левая резьба не совпадает с ПБС-1 по шагу резьбы. (проверено методом тыка )

Док

edit log

XO 11-11-2005 13:01
2 Док
Спасибо, понял. Очень интересно. Попробую запланировать.

Уже дал здесь ссылку на финнов, повторю: http://guns.connect.fi/rs/krsgraaf.html.
Странно, но у них резьба точно Саёжная - можно посмотреть в любом паспорте или на ИжМашевском сайте.

Ну, и ещё по поводу интегралов-дифференциалов.
Вот мнение "очень авторитетных авторитетов": http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?t=2497:
"Является ли АК с ПБС альтернативой "винторезу"?А с какого расстояния? Метров с семи-пятнадцати может и является.
Скорее АК с ПБС как и вообще всё с не интегрированным ПБС с уменьшеной навеской пороха является альтернативой ножу или удавке."

В общем "авторитеты" признают только интегрированные изделия.

Вот и думаю теперь, - смогу ли я со своим неинтегрированным ФИЛЬТРОМ УСЛЫШАТЬ ЗАПАХ от расколотой бутылки от шампанского на 250 метрах? Попаду ли и расколется ли она вообще?

Поглядим...

edit log

Qwaterback 11-11-2005 14:45
Из Сайги7.62 на 100 м ухудшение мм на 50... Ведутся изыскательские работы..

------------------

Remus 11-11-2005 21:02
quote:
Originally posted by Dr. Watson:
А мне почему-то больше нравится конструкция Сако. Три детали, технологично, ничего не болтается (еще ведь и попадАть надо! ).

Док

Все точьно,просто и понятно сказанно. О себя добавлю совет не изобретать велосипед (колесо и тд). Все эти винтики, пружинки и колесики как правило тупиковая ветвь эволюции или заговор плохих мальчиков, которые хотят за собой монополию на фильтры оставить. Естественный отбор оставил в строю именно выще упомянутые конструкции.

goure 11-11-2005 23:13
Когда требуется полное глушение выстрела
(дозвуковые патроны), такая примитивная конструкция, к сожалению, не катит. (ИМХО) да, тут приходится выбирать- или точность, или бесшумность.
с ув.

edit log

Qwaterback 11-11-2005 23:39
Один фиг - полуавтомат лязгает при перезарядке громче , чем пыхтит с саунмодератором.....
для любителей абсолютной тишины бог придумал спец РЕВОЛЬВЕРЫ....

------------------

goure 12-11-2005 12:56
quote:
Originally posted by Qwaterback:
Один фиг - полуавтомат лязгает при перезарядке громче , чем пыхтит с саунмодератором.....
для любителей абсолютной тишины бог придумал спец РЕВОЛЬВЕРЫ....

------------------------------------------
Еще есть пистолеты с запирающим (по-желанию)затвором, (тогда от отдачи затвор не открывается) и с ручным
перезаряжением.(ессно, тоже 22 лр.)
с ув.

edit log

goure 12-11-2005 01:00
Господа, чем (варианты материалов) покрывают сам корпус см-ов? имею ввиду что-то мягкое, напр. кожа, или материя плотная, наверное, для предотвращения, наверное, резонанса\вибрации самого корпуса см?
с ув.
Хирург2005 12-11-2005 11:08
Ув. ХО, прощу прощения.
Я имел в виду посмотреть чертежи.
(глядя на Ваш пост от 27-10-05).
Слэнг уже вполне проник в подсознание

С уважением.

Dr. Watson 12-11-2005 14:27
quote:
Господа, чем (варианты материалов) покрывают сам корпус см-ов? имею ввиду что-то мягкое, напр. кожа, или материя плотная, наверное, для предотвращения, наверное, резонанса\вибрации самого корпуса см?
с ув.

В одном из вариантов -- аэрозольная жидкая резина-антигравий для днища а/м на отрезок колготки. Трудится несколько лет успешно.

Док

goure 12-11-2005 16:21
quote:

В одном из вариантов -- аэрозольная жидкая резина-антигравий для днища а/м на отрезок колготки. Трудится несколько лет успешно.

Док

--------------------------------
Можно, про колготки по-подробнее? (как я понял, они играют ретенционную роль, тоесть, удерживают на гладкой мет. поверхности резину?
с ув.

edit log

Dr. Watson 14-11-2005 08:56
Именно так. Просто напенил, натянул обрезок колготки, снова напенил. Только поверхность была углепластиковая.

Док

Джиин 14-11-2005 18:05
А кстати,какая конструкция фильтра на СВ-98? Может кто выложит фото-чертеж-рисунок? В разобранном виде.
goure 14-11-2005 19:54
quote:
Именно так. Просто напенил, натянул обрезок колготки, снова напенил. Только поверхность была углепластиковая.

Док

---------------------------------

Про ваш соболь читал. Это имели ввиду, наверное. Как, кстати, насчет долговечности? до сих пор держится "резина"?
Если не ошибаюсь, на той фотке рядом с соболем "фильтр" лежал,
и, вовсе не был похож на водяной Что-за агрегат? и как "Фильтрует" ?

с ув.
Георгий

SLAYER 15-11-2005 12:21
Вот такой вариант фильтра встречал, ничего не болтается,на кучность не влияет, но нетехнологичен.
10 конусных перегородок, 22лр дозвук - менее вредный чем у пневматики результат. Последователи установили,что и 6 перегородок не хуже работают.
А в магазине у нас продают Вальтер G22 с родным фильтром и Аншютц тож есть с ним.
click for enlarge 1825 X 713 121.5 Kb picture
click for enlarge 1135 X 554  69.7 Kb picture
click for enlarge 1342 X 614  62.4 Kb picture
click for enlarge 1105 X 1022 166.5 Kb picture

На внешний корпус фильтра надевают у нас,у пневматчиков, термоусадочную трубку, после чего исчезает высокочастотная составляющая звука. Можно и изолентой обмотать,но неэстетично.
click for enlarge 827 X 274  20.6 Kb picture
click for enlarge 827 X 218  20.5 Kb picture
Вот красавцы,"аглицкой" работы.

edit log

deadborn 15-11-2005 02:53
На корпусе "аглицкого" вроде .17 HMR написано? Интересно, насколько успешно этот калибр глушится... понятно, что как ни крути, от сверзвуковой пульки будет ударная волна. Всем известно, что в 22-м калибре звук от ударной волны сравним с громкостью собственно выстрела, так что глушить сверхзвук смысла нет... неужели в более "мелком" 17-м калибре дело обстоит иначе? Данных от производителя нет, децибеллами они не хвастаются?

Мой интерес чисто теоретический, так как в наших краях за такие игрушки отправляют в fеderal-pound-you-in-the-ass-prison, как их не обзови.

edit log

Саныч 15-11-2005 02:54
quote:
Originally posted by Джиин:
Приветствую!
Вопрос к американцам - я тут по ссылке прошел, видел книжки по ...фильтрам.Причем тааакие основательные.Если есть у кого - о чем там написано? Чертежики есть?
Ссылка - http://www.fortliberty.org/military-library/suppressors.shtml

Книжки солидные по объему, чертежи внутри есть.

goure 16-11-2005 12:17
Может быть, я закажу и вывешу тогда фотки.
За 2-3 дня привезут

с ув.

Джиин 16-11-2005 23:23
quote:
Originally posted by Саныч:

Спасибо за ссылку, я когда спрашивал,как раз про эти книги и хотел узнать.Там ссылки на издательство и покупку,а я спрашивал про сами книги

*Митя* 16-11-2005 23:42
Вот и думай брать с собой зонтик или нет?
Док как не крути противозаконно!!!
С Уважением Митя
ERMINE 19-11-2005 01:40
Красота! а какие размеры внутренней камеры фильтра должны быть для Сайги МК-03, и ТОЗ-78-01.
Подскажите если нетрудно. Надо беречь природу, да и свое здоровье. Нас ведь так мало осталось.
Джиин 20-11-2005 20:40
quote:
Originally posted by Саныч:

Добрый день!
Уважаемый Саныч!
Из Вашего ответа на мой пост,я понял, что данные книги у вас имеются.Если можно, осветите поподробнее чертежи,присутствующие в этих книгах (книге).Большое спасибо,Джиин

Mustafa 02-12-2005 18:56
Эх... Безсмертная тема

"На корпусе "аглицкого" вроде .17 HMR написано? Интересно, насколько успешно этот калибр глушится... понятно, что как ни крути, от сверзвуковой пульки будет ударная волна. Всем известно, что в 22-м калибре звук от ударной волны сравним с громкостью собственно выстрела, так что глушить сверхзвук смысла нет... неужели в более "мелком" 17-м калибре дело обстоит иначе? Данных от производителя нет, децибеллами они не хвастаются?"

вот тут вот http://matrix.dumpshock.com/raygun/firearmac/suppress/ говорят, что вроде как работает и на высокоскоростных и на WMR. Значит должОн работать и на 17 HMR.

blackbird 09-12-2005 14:18
Почтение уважаемые доны!
никто не спорит фильтр-модератор-глушитель(от названия смысл не меняеться) действительно полезная штука иногда!
сам,большой опыт в стрельбе (биатлон и пулевая с 8 лети до армии) в силу сильной травмы правого плеча, был просто почти вынужден перейти
с огнестрела на мощьную РСР пневматику 6,35мм, чем не НАРЕЗНЯК??(хотя и незабыл совсем "старшего брата", бывает позволяю себе всеж напряч плечико приятным толчком 12 кал, или тигры! (но редко, если в лесу на охоте плечико прихватит будит хреновато совсем), И после таких упражнений сразу к доктору на процедуры!
ну да реч не о том!
После приобретения РСР винтовки 6,35, кстати по лицензии,стал частенько наведываться в тир, благо рядом, и понял, что пневматика тож по ушам бьет дай дорогу, давления дульные там поменьше в разы чем в огнестреле и потому звук очень неприятный, да еше и многократно отраженный от стен, а если на рубеже человек 5-10, то глохнеш, минут через 10!
Ну думаю пойду к егерю сьезжу(пусть будит Кузьмич), к которому на охотку всеж иногда выбираемся! целей то у него в угодьях много,( я о воронах, благо аерганеры научили, что ворона их злейший враг, тока из 6,35 в городе ворон стрелять, мягко говоря очковато, да и нельзя совсем)
Приехал потер показал винтовку, он заитересовался, грит ладно, знакомы не не день , ходи ворон охоть коль желание есть не жалко, тока грит по честному, дичь не трож!
6,35 хоть и мощная штука , но всеж зверье колечить не по панятиям!
Хожу гуляю по угодьям, воздухом дышу, цель заприметил в 50 метрах по параболе!(ВОМЗ 8х56). Прикладка , спуск, цель пикирует вниз, и тут начилось самое интересное, всполошилась в угодьях вся летающая братья, думаю земные обитатели, тож стрекоча дали если рядом были, переполошил в обшем зверей пневматикой я!
На тот день охота закончилась!
Дома стал мозговать как же звук то снизить, перерыл весь Нет, все , что искал нашел, благо пуля дозвуковая , за неделю поисков.
Еще помозговав сделал 'модератор звука', благо друг станочник 5 разряда и тож в теме.
И теперь просто приятно радуюсь, что цели падают, а зверье не пугаеться в угодьях у Кузьмича, и он благодарен тож!
Я то на охоту по мясу редко хожу, все больше в магазине беру, ну или друзья с охоты у Кузьмича привозят!
Так и что плохого в использовании глушителя??
Но ведь нельзя на огнестреле то сию приблуду пользовать.
Потому думаю, что лучше не изобретать 'велосипед'? инфы в нете по глушакам море просто, а пойти по пути предложенному в этой ветке http://forum.guns.ru/forummessage/2/50282.html
Очень умная идея на мой взгляд, и тормоз компенсатор и звук снижает за счет эжекторного эффекта!
Мож вместе че и придумаем не противоречашее законам, а если придумаем можно и сертифицировать будит, и тогда всем будит хорошо!
Сам согласен оказать посильную информационную помошь!

ПО ВОПРОСАМ ИЗГОТОВЛЕНИЯ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ, НЕ ОТВЕЧУ ПРОСТО!

------------------
Грязную работу надо делать чисто!

blackbird 13-12-2005 13:10
@ errrero

Ты про изделия на ВСС и ВСК говорил про наклонные, так там они еше и элипсные вот картинки, тока это самый простой вариант, хоят и лучше всего работает, кстати в Св98 так же устроенно, тока без предварительного газоотвода!
Но это не интересно, интересней на мой взгляд сделать именно изделие с НЕХАРАКТЕРНЫМ видом, но работаюшие, потому и дал ссылку в предидушем посте своем на темку.
все классические глушителя дадут сразу определяемый вид и соответственно назначение, и инфы по ним море в нете, потому на мой взгляд смысла их обсуждать нету никакого.
А вот устройство работающее как надо, но с нехарактерным внешним видом и адаптером, чтоб резьбы не крутить ненужные , это уже интересно, http://forum.guns.ru/forummessage/2/50282.html
300 x 57
300 x 67

СЕКТОР 13-12-2005 14:40
Не люблит нас отечественный производитель,а для иноземцев пожалиста

Модель ТОЗ-78-04 в экспортном варианте с резьбой на дульной части ствола позволяет применять дополнительное устройство (глушитель).
http://www.tulatoz.ru/toz78.html

Remus 13-12-2005 23:35
Ремингтон обобщив опыт снайперов (в основном гражданских) в Ираке и Афгане двигает свою программу по М24 и разным фильтрам http://www.remingtonmilitary.com/
XO 19-12-2005 21:26
2 MASTER999

Очень интересное начало в вашем посте, но нет продолжения...

Спасибо Вам за критику. Я и сам вижу главный недостаток в предлагаемой мной конструкции - слишком много деталей.
Но главное отличие моего ФИЛЬТРА от всех аналогичных изделий - возможность крепления за основание мушки без дополнительной доработки оружия.

Не знаю, можно ли всё, что нужно понять из моих предыдущих постов, но я постарался дать здесь (см. выше) и чертежи и описание принципов работы ПРОЕКТА ФИЛЬТРА для совместного обсуждения в нашей конференции.

Я был бы Вам очень благодарен, если Вы могли бы в общих чертах описать принцип крепления Вашего устройства.

Может быть мне тоже нужно будет полностью изменить свой проект.

По одной приведенной Вами фотографии я ничего домыслить не смог: вижу, что гайка имеет конусный заход. Но зачем эти проточки на толстенной металлической детали?

goure 19-12-2005 23:19
quote:
Может быть, я закажу и вывешу тогда фотки.
За 2-3 дня привезут

с ув.

---------------------------------------

Малость фотки задержались...пардон !!!
ну, вот и они. Без коментариев. (пока!)
click for enlarge 1502 X 2225 475.3 Kb picture
click for enlarge 841 X 1527 136.3 Kb picture
click for enlarge 1911 X 1533 286.2 Kb picture
click for enlarge 1980 X 1542 349.7 Kb picture
click for enlarge 1946 X 1528 339.1 Kb picture

edit log

goure 19-12-2005 23:21
And, here you are...
click for enlarge 1962 X 1507 311.0 Kb picture
click for enlarge 1986 X 1530 264.6 Kb picture
Charley 19-12-2005 23:21
Тут неоднократно упоминалось о соплах Лаваля и их применении в фильтрах. Где-то даже говорилось о мат.программах для его расчета.
Кто владеет вопросом, дайте ссылочку на софт или может быть более подробную информацию с теориией разобраться.
goure 19-12-2005 23:23
Любопытно, как глушат шотган.

с ув.

click for enlarge 1287 X 1794 678.7 Kb picture
click for enlarge 2877 X 2305   1.6 Mb picture
click for enlarge 2893 X 2322   1.8 Mb picture
click for enlarge 1302 X 2278 901.7 Kb picture

T_RB 20-12-2005 01:30
интересно
FEDRIK 22-12-2005 04:08
2 Blackbird по поводу (А вот устройство работающее как надо, но с нехарактерным внешним видом и адаптером, чтоб резьбы не крутить ненужные , это уже интересно, http://forum.guns.ru/forummessage/2/50282.html): Вы это устройство использовали? Как качество ФИЛЬТРАЦИИ? Скромно замечу, что свои теоретические выкладки смастерить так и не удосужился...
blackbird 27-12-2005 13:46
@ FEDRIK
Чет ссылка у меня на открываеться, а просто на нарезное перекидывает!!
Чего интересует, конкретно,,,???