Нарезное оружие

Remington 710

A G S 28-01-2005 01:33

Зашел сегодня в Орлан и просто запал на эту лапочку. Remington 710 в калибре .30-06 Spr, вес винтовки 3.3 кг, с кронштейном и оптикой 3.7 кг (специально взвешивали с продавцом). Винтовка продается отдельно (~23000 руб), но тут же можно взять родной крон (~3500 руб) и прицел (только если берешь винтовку) Bushnell Sharpshooter 3-9x40 (~8000 руб). Т.е. весь комплект ~35000 руб. Стоит он своих денег (к сожалению, пока ни с бушнелами ни с ремингтонами дела вообще никогда не имел)?

Очень надеюсь на ваши отзывы, лицензия в кармане руки жжет - ну Вы понимаете...
А вот сама винтовка с этой оптикой:

Duster 28-01-2005 02:35

forummessage/56/1
Там flint что-то писал про качественные различия 700 и 710.
StartGameN 28-01-2005 03:20

Ну, и эту оптику для 30.06 лучче не брать - скорее всего, посыпется.
A G S 28-01-2005 04:10

quote:
Originally posted by StartGameN:
Ну, и эту оптику для 30.06 лучче не брать - скорее всего, посыпется.

Американцы уже предлагают с этой оптикой (типа "штатная"). Твое дело отказаться и поставить более другую, по своему вкусу. Хмм... Неужели амы выбирали оптику по принципу "а на складах ее много - вот и ставим"?

Caucasian64 28-01-2005 06:43

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы А Г С:
[Б]Зашел сегодня в Орлан и просто запал на эту лапочку. Ремингтон 710 в калибре .30-06 Спр, вес винтовки 3.3 кг, с кронштейном и оптикой 3.7 кг (специально взвешивали с продавцом). Винтовка продается отдельно (~23000 руб), но тут же можно взять родной крон (~3500 руб) и прицел (только если берешь винтовку) Бушнелл Шарпшоотер 3-9х40 (~8000 руб). Т.е. весь комплект ~35000 руб. Стоит он своих денег (к сожалению, пока ни с бушнелами ни с ремингтонами дела вообще никогда не имел)?

Очень надеюсь на ваши отзывы, лицензия в кармане руки жжет - ну Вы понимаете...
А вот сама винтовка с этой оптикой:

#На охоту-пойдет,а оптика слабовата(развалится) для 30-06.Лучше Wин 70,чем этот Рем.

Caucasian64 28-01-2005 06:46

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы А Г С:
[Б]

Американцы уже предлагают с этой оптикой (типа ъштатнаяъ). Твое дело отказаться и поставить более другую, по своему вкусу. Хмм... Неужели амы выбирали оптику по принципу ъа на складах ее много - вот и ставимъ?

#Неа,для продажи необразованному покупателю,как бонус.....Здесь такая оптика идет в комплекте с винтовкой.....а у вас стараются ее за отдельную сумму впарить....

omsdon 28-01-2005 08:40

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СтартГамеН:
[Б]Ну, и эту оптику для 30.06 лучче не брать - скорее всего, посыпется.[/Б][/QУОТЕ]

Только сказки рассказывать не надо. Если прицел установлен изгоровителем винтовки то рассыпится он не раньше чем сама винтовка, если конечно по нему небить молотком.

StartGameN 28-01-2005 08:58

Вот ведь, ветеран, а в сказки верит. Вы никогда не слышали, что на тяжелые калибры Буши можно брать только серии 3200 и 4200 Элит? Да и на этих форумах об этом много говорили. Устанавливает это дерьмо на винтовку не производитель, а продавец, в надежде впарить доверчивым некондицию вкупе с неплохой винтовкой.
Guess_Kto 28-01-2005 09:48

А слышал отзывы только хорошые, но как о бюджетной винтовке - с оптикой она идет в Америкосии за $500, в Канадоловке за $700 но в местных енотах, что ближко к $500 америкосовским.

Просто за 35000 рублей, а ето около 1000 баксов, можно неплохое что-то купить европейское, разве нет?

А оптика бушнеля хорошая, только ее так много, что есть мнения разные. Они и ширпотреб делают за дешево и дорогую професиональную.

------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

StartGameN 28-01-2005 09:55

Мда, действительно сам Ремингтон ставит такую оптику... http://www.remington.com/firearms/centerfire/fi_710.htm
Отдельно она стоит 40 долларов. Тогда уж точно брать нельзя - раз такое дерьмо сам производитель не постеснялся притулить, значит, знал, на что...
flint 28-01-2005 10:19

У Ремингтона на сайте есть ссылка на ревью по этой винтовке. Читать скорее всего надо с осторожностью. Вполне возможно, что заказное: http://www.remington.com/magazine/preview/rc009004.asp

У Бушнелла на сайте данного прицела (Bushnell 3-9х40 Sharpshooter) нет: www.bushnell.com

Какой серии он соответствует, не знаю.

Стоит он примерно 40 долларов: http://www.digitalfotoclub.com/products3/964588499.asp

Делайте выводы сами.

Ставится на заводе.

Как мне кажется, до Ремовцев наконец дошло, что концепция Savage - "винтовка для народа" уводит у них массу клиентов. Но Savage на свои "пакетные" винтовки хоть Simmons'ы ставит, о которых в принципе хорошие отзывы, да и стоят они в 2-4 раза дороже.

А 40-долларовый прицел на 500-долларовую винтовку, мне кажется перебор с экономией /Мое персональное мнение. Никому не навязываю/.

quote:
Originally posted by Guess_Kto:
... в Канадоловке ...

Guess_Kto,
Простите, Вам не надоело обзывать страну в которой живете?
Я - Гражданин этой страны и мне лично это неприятно.
Точно также мне отвратительно то, когда наши "бывшие" называют Россию "рашкой".
Уважайте себя, Землю, людей и государство, которые Вас приняли.

Извините за резкость и за офф.

флинт

Kalmar 28-01-2005 10:30

quote:
Originally posted by A G S:
Зашел сегодня в Орлан и просто запал на эту лапочку. Remington 710 в калибре .30-06 Spr,

Судя по отзывам, 710 это дешевый вариант болтового Ремингтона, задуманный, чтобы продавать начинающим стрелкам. Отзывы о качестве и о точности разные. ИМХО вам его дороговато предлагают. В Штатах он стоит в пределах $400. http://www.millersguns.com/new_rifles.htm

omsdon 29-01-2005 12:36

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы флинт:
[Б]
Как мне кажется, до Ремовцев наконец дошло, что концепция Саваге - ъвинтовка для народаъ уводит у них массу клиентов. Но Саваге на свои ъпакетныеъ винтовки хоть Симмонсьы ставит, о которых в принципе хорошие отзывы, да и стоят они в 2-4 раза дороже.

А 40-долларовый прицел на 500-долларовую винтовку, мне кажется перебор с экономией /Мое персональное мнение. Никому не навязываю/.
[/Б][/QУОТЕ]
==========
У меня на савадже 30-06производителем установлен ТАСКО который отдельно можно купить за 40-60 баксов. и работает нармально.
Ксатате подумайте отом что когда в америке производитель устанавливает на винтовку прицел он понимает что если во время гарантии что-мибудь произойдёт то не только придётся отремонтировать или заменить но и пересылку оплатить в оба конца. а пересылка УПС ето 50 баксов в один конец или 100 б оба плюс работа плюс прецел итого около 250 бксов а мой Савадже новым за 400 купить можно. И ешё не знаю как в РФ но мне ешё ни разу не пришлось доказывать производителю что я не верблюд сдесь работает так вусделали, дали горантию сделайте чтобы работало. Я ето всё к тому что если в каталоге произвадителя етот прецел то работать он будет.


Guess_Kto 29-01-2005 02:31

quote:
Originally posted by flint:
У Ремингтона на сайте есть ссылка на ревью по этой винтовке. Читать скорее всего надо с осторожностью. Вполне возможно, что заказное: http://www.remington.com/magazine/preview/rc009004.asp

У Бушнелла на сайте данного прицела (Bushnell 3-9х40 Sharpshooter) нет: www.bushnell.com

Какой серии он соответствует, не знаю.

Стоит он примерно 40 долларов: http://www.digitalfotoclub.com/products3/964588499.asp

Делайте выводы сами.

Ставится на заводе.

Как мне кажется, до Ремовцев наконец дошло, что концепция Savage - "винтовка для народа" уводит у них массу клиентов. Но Savage на свои "пакетные" винтовки хоть Simmons'ы ставит, о которых в принципе хорошие отзывы, да и стоят они в 2-4 раза дороже.

А 40-долларовый прицел на 500-долларовую винтовку, мне кажется перебор с экономией /Мое персональное мнение. Никому не навязываю/.

Guess_Kto,
Простите, Вам не надоело обзывать страну в которой живете?
Я - Гражданин этой страны и мне лично это неприятно.
Точно также мне отвратительно то, когда наши "бывшие" называют Россию "рашкой".
Уважайте себя, Землю, людей и государство, которые Вас приняли.

Извините за резкость и за офф.

флинт

Не извеню... если кто я яйца наступил не нужно постить об этом на форуме. Я страну, гражданином коей и являюсь уважаю, исполняю свой долг, и даже гимн знаю на память в 2х языках (вы не думая его хоть впомните сразу сами? причем на родном языке), так что не вам судить. А так как я ее называю - так моя страна, как хочу так и называю, причем ничем плохим я ее не называю. Так что сидите и жуйте травку и не лезте в чужую церковь со своим уставом; "Поле Чудес" посетите для развлечения...

Что касается стоимости оптики, то цена оптики для завода - это не цена оптики в магазине. Например джинсы что в магазине лежат за $100 могут стоить производителю $10 (точнее он за эту цену их продал и прибыль получил). А все сверху навесила база, посредники, сам магазин. Стандартная накрутка в магазине на цену 100% (ибо им нужно платить за помещение, работникам, прибыль иметь и т.д.). Когда же продают на прямую, завод на завод, никаких посредников нет, обьемы громадные, издержки минимальные. Так что если взять винтовку что без оптики и взять с оптикой и получится разница в $40, то значит его им продали где-то за $25, но в магазин, например в Волмарте его цена будет около $80-90, а в спец. магазине точно такой же $120.

А почему же нет такой оптики на обычном вебсайте Бушнеля в отделе продукции? Да потому что он там есть но подругому называется, и продают они его явно не за 25. Просто другие мазазины завопят что их дурят и продают ремингтону в 2 раза дешевле чем им (хотя никто не скажет что тот же ремингтон покупает в 5 раз больше и оптом), и чтоб таких фокусов небыло, делают "новый прицел".

Ну и как личный пример - под шумок с большим заказом купил себе лампу настольную за $1 (заказ был 100,000), причем завод сделал прибыль неплохую на сделке, а в обычном магазине они стояли по $25 и только на распродаже, цена упала до $15. Вот такая математика.

------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

flint 29-01-2005 09:49

quote:
Originally posted by Guess_Kto:

Не извеню... если кто я яйца наступил не нужно постить об этом на форуме. Я страну, гражданином коей и являюсь уважаю, исполняю свой долг, и даже гимн знаю на память в 2х языках (вы не думая его хоть впомните сразу сами? причем на родном языке), так что не вам судить. А так как я ее называю - так моя страна, как хочу так и называю, причем ничем плохим я ее не называю. Так что сидите и жуйте травку и не лезте в чужую церковь со своим уставом; "Поле Чудес" посетите для развлечения...


Для начала орфографию и синтаксис поправим.
(Коментарии в скобках.)

==========
Не извИню... если КОМУ Я НА яйца наступил, не нужно постить об этом на форуме.
(Сказать по правде, я не особенно нуждаюсь в вашем прощении. Так, из вежливости сказал .
Где постить? Вы гадость здесь сказали, я вам здесь ответил.)

Я страну, гражданином коей и являюсь уважаю, исполняю свой долг, и даже гимн знаю на память НА 2х языках (вы, не думая, его хоть вСпомните сразу сами?
(Вспомню. Слава богу 10 лет здесь живу... И любопытно было бы узнать, в чем исполнение долга проявляется.)

причем на родном языке),
(Канадский гимн по-русски что ли ?!?)

Так что не вам судить. А так как я ее называю - так моя страна, как хочу так и называю,
(Это и Моя страна тоже. Поэтому и мне судить тоже. И Чака и Гыруда, и тысяч других русских иммигрантов. И поэтому до тех пор, пока вы будете выражаться подобным образом, о Моей, Вашей и Их стране, до тех пор мне судить.)

причем ничем плохим я ее не называю.
(Вы, батенька, тут гордо заявили, что гимн на двух языках знаете. Полагаю, что второе слово этого гимна не "Канадоловка"?)

Так что сидите и жуйте травку и не лезте в ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ со своим уставом.
(Это, надо полагать, кульминация вашей разгромной речи. Впечатляет! Так же как и серебряная пуля, которая постоянно куда-то залезает.)

"Поле Чудес" посетите для развлечения...
(Здесь, для того чтобы понять ваш тонкий юмор, мне понадобится "помощь зала".
Хотя есть догадка. Это вы, надо думать, меня в Mississauga приглашаете.
Чтож, очень признателен.
В свою очередь примите мои уверения, будете в Альберте - я, сударь, к вашим услугам.

Dr. Watson 29-01-2005 10:14

Брэк!

При всем уважении к обоим спорщикам, вынужден буду с прискорбием тему закрыть.

Здесь вам не тут, не ИРО.

Док

xwing 29-01-2005 07:49

Бюджетная Ремовская винтовка...В Валмарте кажется меньше 500 баксов с этим прицелом в комплекте. Я бы однозначно предпочел бы ей CZ
ни на минуту не задуываясь - она не на много дороже а дешевый прицел - не аргумент.
New 31-01-2005 10:00

Отклики по винтовке - только негатив - не вывешен ствол, плохо обработан затвор.
С прицелом вас кидают, Трофи (примерно такого же класса) стоит в Кольчуге около 4000.
Если будете брать, прицел купите отдельно.
Dahorg 31-01-2005 11:05

И я, если не помешаю, с вопросом влезу:
Заказывал я себе Рем 700 VS. Вместо этого привезли 700-ый BDL SS. Цуль покупки была - стрельба в тире. Я так понимаю, что BDL-ка - не очень целевая винтовка...
Возникает вопрос - какую точность от нее можно ждать? Существует ли использование, кроме чисто охотничьего?
Предотвращая вопрос класса: "А что тебе, парень, мешает взять да отстрелять?" - отвечу. Ствол нестреляный, абсолютно новый. То есть, если продавать - то сейчас. Это - во-первых. А во-вторых, у винтовки нет открытых прицельных приспособлений. Значит, чтоб отстрелять, надо покупать опитку, базу и кольца... И что со всем этим хозяйством делать, если решу ствол отдавать...
Так что, основной вопрос: какова вообще ниша винтовки?
A G S 31-01-2005 12:23

quote:
Originally posted by гыруд:
Не советую вам эту "лапочку" покупать. Отзывы имеющих опыт обращения крайне негативные.

А можно поподробнее... Побродив по американским форумам, практически всегда обнаруживал следующее: владельцы savage заявляют rem - плохо, sav - хорошо. Владельцы rem-700 заявляют, что и rem-710 и savage - дешевое барахло и только 700-ый есть выбор настоящего стрелка. Владельцы же 710-го, скромно высказываются, что дескать купил винтовку для своего 15-16 летнего отпрыска или для себя, замечаний (как и восторгов) нет - нормальная рабочая лошадь. Единственное, большинство владельцев 710-х таки меняют оптику с бушнеля на льюпольд (той же кратности 3-9).

A G S 31-01-2005 12:41

quote:
Originally posted by Guess_Kto:
Просто за 35000 рублей, а ето около 1000 баксов, можно неплохое что-то купить европейское, разве нет?

Собственно, сейчас и анализирую данный вопрос (Питер). Можно взять Tikka T3 (тот же калибр - .30-06). Будет стоить 35-37 тыс. винтовка (в пластике) + 6 тыс. ориг. крон с кольцами + оптика (9 тыс). Итого комплект в районе 50 тыс. Даже если учесть что бушнель не выдержит отдачу 710-го, то можно взять (Rem-710 + крон) (27 тыс) + нормальную оптику, скажем хакко серии superB (~10 тыс), которая выдержит все вплоть до .375H&H. Итого ~37 тыс. 37 и 50 - все-таки разница (речь идет о бюджетной винтовке). Про CZ пока ничего не могу сказать, не щупал.

A G S 31-01-2005 12:58

quote:
Originally posted by Kalmar:
Судя по отзывам, 710 это дешевый вариант болтового Ремингтона, задуманный, чтобы продавать начинающим стрелкам. Отзывы о качестве и о точности разные. ИМХО вам его дороговато предлагают. В Штатах он стоит в пределах $400.

Видя что здесь продают Armalite AR-15 за $3000-$3500, когда в штатах цены на нее (поправте если не так) в районе $600-$700, я думал что $800 за Rem-710 в России это совсем по божески... (учитывая транспортные расходы на перевозку и прибыль продавца + посредника). А сколько по вашему мнению, должна составлять цена американского оружия в Росcии?

-=VAS=- 31-01-2005 06:26

Качественных нареканий (имеющих под собой неопровержимые факты) о кучности стрельбы или недостаточной обработки УСМ вы не услышите, а вот типа что на морозе Манлихер при касании со щекой не такой холодный..... Тем более про болт Ремингтона, просто у людей всегда так "что дешевше - то хуже" ан нет - и доказательство тому то же Сав. Просто его рекламный слоган, как писал flint "винтовка для народа", говорит что Сав не дешевый - он доступный. Но извините и многолетний опыт Рема тоже не пропьёшь. У меня полуавтомат 7400м - нареканий нет.
Glam 31-01-2005 08:18

Андрюха!...
Ну раз ты решился на то чтоб по взрослому "играть в снайпера" покупай Rem-700 или Savage...
"Не гонялся бы ты поп за дешевизной"...
А 30-06 это ты совсем зря... 308W и хватит...
Shraik 14-01-2006 17:21

В Украине 710й стоит 700$

Нарезное оружие

Remington 710