IDPA

Открытый чемпионат Литвы по IDPA 2015

Немо 21-05-2015 14:57

Состоится 11-12 июля 2015 г.

click for enlarge 1920 X 1080 553.9 Kb

http://idpa-shooting.lt/index....150712-national

Andr'e 01-06-2015 11:27

Так и хочется сказать: " И ЧО? "
нет бы написать - приглашаю составить компанию, ищу попутчиков и т.д.
Немо 02-07-2015 16:05

Опубликованы брифинги.
Lehmen 13-07-2015 02:00

Небольшое видео из соревнований. Хорошая погода (на прематче меньше повезло), интересные упражнения, отличная компания и вкусные колбаски после. Что ещё нужно, что бы хорошо провести выходной?



Немо 27-07-2015 13:03

С опозданием...
Спасибо всем, кто посетил этот праздник, особенно хозяевам! Было здорово!
click for enlarge 1920 X 1280 363.9 Kb
Lehmen 31-07-2015 12:01

Небольшой комментарий вдогонку соревнованиям. Я не буду утверждать что крутой IDPA'шник, хотя отстрелял их далеко не худшим. В IDPA есть много хороших вещей, есть излишние ограничения в правилах (как ограничение патронов), но с этим ничего не поделать, правила есть правила. Но есть вещь, которую можно регулировать дизайном упражнений. Я имею в виду стрельбу в движении. Делать 6 прицельных выстрелов с переносом на 90 градусов за 2-3 энергичных шага, лично я не успеваю. А я не сказать что бы медленный стрелок. Народ решает эту проблему тем, что у нас уже начинают называть "IDPA'шным шагом": мелкое семенение со скоростью черепахи, что на мой взгляд является выхолащиванием идеи. Просто наблюдение, которое на мой взгляд стоит принимать во внимание дизайнерам упражнений.
DENI 02-08-2015 19:55

При строительстве упражнений важно сделать так, чтобы стрелок имел возможность пройти их различными способами, выбрав для себя оптимальный.
Т.е., например, или без выстрелов метнувшись к укрытию чтобы уже из-за него поражать мишени, или поразить эти мишени в движении до этого укрытия.
Т.е. важно заставить стрелка подумать.

а делать такой "гайд", что упражнение проходится только одним способом - не хорошо. ИМХО.

Lehmen 03-08-2015 23:11

quote:
Изначально написано DENI:
Т.е., например, или без выстрелов метнувшись к укрытию чтобы уже из-за него поражать мишени, или поразить эти мишени в движении до этого укрытия.
Т.е. важно заставить стрелка подумать.

В приведёном примере не о чем думать: в спорте отстрелять в движении всегда выгоднее чем метаться и стрелять позже. Так что для спортсмена размышления будут только на тему: а может ли он нормально отстрелять данные мишени (перекрытие и расстояние) в движении. Я про другое говорил - количество мишеней и выстрелов что стреляются в движении (особенно если это обязательное условие) должно быть разумным, слишком много, и начинается семенение, единственная цель которого штраф не отхватить. При разумном количестве выстрелов стрелки получат возможность агрессивнее действовать.

IDPA

Открытый чемпионат Литвы по IDPA 2015