Просьбы и восклицания, предложения к Админу

FAQ по форуму. Технические вопросы.

DM 17-05-2008 10:00

forummessage/84/988

FAQ по форуму. Технические вопросы.
(редакция от 2008.04.20)


------


https://forum.guns.ru/forum/show_profile/00010886?username=nbx

------
И носило меня, как осенний листок. Я менял имена, я менял города...

DM 22-04-2013 22:39

прочитать ВСЕМ
DM 23-04-2013 12:23

Q: Не могу залогиниться (т.е. осуществить авторизацию под своими логином и паролем) - забыл пароль. Как восстановить?
A: Будучи незалогинённым, идёте в forummisc/login
258 x 121
нажмите "напоминатель пароля" ( forummisc/login )
303 x 171
где будет доступно две графы: UserName и Email (основной). Можно заполнять любое из полей (или оба поля сразу). Пароль отправится на заполненный UserName и на все UserName c введённым email-ом (если забыт и UserName). Также пароль будет отправлен на "запасной email" (см. следующий вопрос).

Примечание. При копировании пароля (мышкой) в графу ввода, следует помнить, что случайно могут скопироваться пробелы с концов пароля - такое порой встречается. Поэтому необходимо внимательно проверить правильность копирования информации. Или же просто-напросто аккуратно вбить пароль с клавиатуры.


Q: А что делать, если указанный в профайле Email уже не работает, а пароль восстановить надо? (Запасной емэйл, контрольный вопрос, отправка пароля на телефон)
A:
Вариант 1.
Чтобы избежать этого, необходимо заполнить графу "запасной email" в настройках профайла. На этот электронный адрес будут дублироваться все напоминания о паролях по запросам (см. предыдущий вопрос) - и только они.
В случаях, когда этого не было сделано, то возможен следующий вариант: когда при попытке авторизации
263 x 103
был введён неправильный пароль, то станет доступным диалог восстановления пароля по контрольному вопросу (если таковой был задан):
264 x 95
где следует указать ответ на заранее заданный контрольный вопрос:
261 x 90
Если всё успешно совпадёт (регистр букв критичен), то Вам будет показан пароль, посредством коего Вы сможете успешно попасть на форум под своим именем пользователя. В случае неправильного ответа повторите попытку. В случае ряда неправильных ответов на контрольный вопрос, судьба Вашего пароля будет решаться в индивидуальном порядке администратором форума. Счётчик неправильных попыток - в профайле.

Вариант 2.
Напоминаем, что для осуществления возможности восстановления доступа в форум по кортрольному вопросу, необходимо как можно раньше (пока экстренной ситуации восстановления ещё не случилось) пройти в свой профайл и указать "контрольный вопрос", по которому в дальнейшем можно будет осуществить Вашу идентификацию:
click for enlarge 606 X 152 16.8 Kb picture
Контрольные вопросы можно как выбрать из предлагаемого списка, так и задать свой (если хотите задать свой вопрос, то в меню выбора предлагаемых вопросов выберите пункт "задать свой вопрос", в графе ниже напишите желаемый):
click for enlarge 604 X 152 24.6 Kb picture
Длина ответа и вопроса не ограничена. Помните, что при восстановлении критичен регистр букв.

Не задавайте легкоугадываемых ответов на предлагаемые вопросы!

Если возникла необходимость в замене контрольного вопроса, то следует сначала удалить ранее указанный (кнопка "сбросить контрольный вопрос"):
363 x 65
а далее провести вышеописанную процедуру настройки контрольного вопроса заново.

Внимание! Отнеситесь к процедуре настройки контрольного вопроса с предельным вниманием, т.к. в некоторых случаях правильный ответ на контрольный вопрос может стать единственным вариантом восстановления доступа в форум под Вашим ник-неймом.

Вариант 3.
В режиме редактирования профайла есть графа "Телефон". Помимо информационной составляющей, данные этого пункта в крайнем случае используются для отправки пароля по SMS. Поэтому на всякий случай, для подстраховки, желательно заполнять и эту графу (номер вводить в международном префиксе, без чёрточек-тире-пробелов). В случае нежелания распространения номера телефона третьим лицам, необходимо рядом с графой "Телефон" отметить пункт "скрывать телефон", после чего сохранить изменения кнопкой "изменить" - и телефон не будет показываться никому, но вариант отправки пароля по SMS останется.

Помните, что чем больше систем напоминаний пароля вы задействуете, тем больше шансов вернуть доступ к учётной записи в случае утери пароля


Q: Как поменять пароль?
A: В режиме редактирование профайла необходимо ввести новый пароль, повторно ввести пароль, нажать кнопку "изменить", после чего придёт на указанный в профайле эл.адрес уведомление со ссылкой, по которой следует зайти и ввести код, указанный в этом же письме. После чего пароль будет изменён.

forummisc/login


Прочитайте

Просьбы и восклицания, предложения к Админу

FAQ по форуму. Технические вопросы.