Барахолка Ножевой Мастерской

Предлагаю сделать правила в барахолке как на металл форуме

Yongert 27-03-2010 15:10

1. Раздел предназначен только для частных объявлений.
2. Указание цены продаваемого товара - обязательное условие.
Если Вы не знаете цену - создайте тему в "ххх", Вам подскажут.
3. Аукционы, обсуждение цены, комментарии и продажа аналогичного товара в чужой теме - запрещены. Перебивать цену запрещено.
4. Продавец должен закрыть тему после продажи товара или снятия товара с продажи.
5. Указывайте подробную информацию о товаре. Любой товар, который вы продаете, имеет какие-либо характеристики, присущие этому типу товара, постарайтесь их указать. Если есть возможность, приложите фотографию с приложенной линейкой или другим известным предметом. Это избавит форум от лишних вопросов-уточнений.
6. Приоритетное право на покупку получает тот, кто первым выразил желание купить или попросил зарезервировать товар сообщением в теме. Резервирование через "личные сообщения" запрещено и считается нарушением.
7. Товары, одновременно размещенные на других торговых площадках или ссылки на продаваемые товары удаляются.
8. Администрация форума не несет ответственности за действия продавцов и покупателей. Отзывы можно оставить в соотв. теме в разделе "Барахолка".
9. Up-ы сообщений без уменьшения цены или с уменьшением меньше 10% от последней цены - запрещены.
10. Запрещено устанавливать минимальные объемы и суммы покупок
11. Запрещено указывать любые контактные данные (телефон, ICQ, почта и т.п.).
Если вы по каким либо причинам не можете отправить товар по почте, в другой город, подъехать к метро и т.п. - обязательно напишите "Только самовывоз".

В этом разделе цены указываются в российских рублях, долларах США или евро.
Указание реального места жительства в профиле (город) - обязательное условие для продавцов.
Продавцом может быть установлен максимальный срок брони, по истечении которого бронь аннулируется в случае не достижения консенсуса между продавцом и покупателем.
Для особо одаренных, закрывание старой темы и создание новой со старыми ценами расценивается как особо наглый ап.

chief 27-03-2010 15:34

Надо бы модератора здесь завести для наведения порядка.
По 10 пункту имею возражения
woser 27-03-2010 15:44

Замечательно!
Согласен на 99%.
Вызывает у меня, как у покупателя, недоразумение запрет на обсуждение цены(торг) с продавцом. Это БАРАХОЛКА, а не государственный магазин. Я считаю это мое личное дело с продавцом. И ущемлять мои права не надо.
А во всем остальном поддерживаю Yongert. Правила должны быть и должны быть обязательны для всех, не взирая на ранги и заслуги.
Провести обсуждение правил. Подкорректировать и узаконить. И тогда берегись нарушитель.
Предлагаю добавить: 1. Людей которые переходят на личные оскорбления публично, вообще баннить на несколько дней.
2. Доллары и евро убрать, мы же русские люди.
Old Tramp 27-03-2010 15:49

А я бы запретил резервирование. Нужна тебе вещь, пишешь "покупаю". Не нужна, сиди разглядывай молча.
chief 27-03-2010 16:05

О "резервах": бывает, придерживают не для себя. Нужно время, чтоб связаться с будущим счастливым владельцем.
bs4u32sr30 27-03-2010 16:20

quote:
Originally posted by woser:

Людей которые переходят на личные оскорбления публично, вообще баннить


навсегда

quote:
Originally posted by woser:

Вызывает у меня, как у покупателя, недоразумение запрет на обсуждение цены(торг) с продавцом. Это БАРАХОЛКА, а не государственный магазин. Я считаю это мое личное дело с продавцом. И ущемлять мои права не надо.


согласен. п.3 вообще ерунда полная.

quote:
Originally posted by Yongert:

1. Раздел предназначен только для частных объявлений.


мелкие конторки тоже торгуют...

quote:
Originally posted by Yongert:

Продавец должен закрыть тему после продажи товара или снятия товара с продажи.


санкции за невыполнение где?

quote:
Originally posted by Yongert:

8. Администрация форума не несет ответственности за действия продавцов и покупателей. Отзывы можно оставить в соотв. теме в разделе "Барахолка".


при продаже плутония администрацию подтянут тоже полюбому.

quote:
Originally posted by Yongert:

9. Up-ы сообщений без уменьшения цены или с уменьшением меньше 10% от последней цены - запрещены.


это бред. невыполнимо.

ybccfy 27-03-2010 16:28

согласен на 100% с bs4u32sr30
Dimabear 27-03-2010 16:36

quote:
3. Аукционы, обсуждение цены, комментарии и продажа аналогичного товара в чужой теме - запрещены. Перебивать цену запрещено.

Предположим новичек не заметил изъян в предлогаемом товаре, а вот более опытный товарищ, его увидел - ему придется молчать?
Опять таки почему не скинуть цену, в случае мелкого\крупного опта, либо предложить обмен?.
Конечно, аналогичный товар в чужой теме предлагать, по меньшей мере не этично, но я по моему и не встречал такого.

P.S. Теме бы конечно модератора приставить.

orm2006 27-03-2010 16:37

я вот думаю, что не нужны правила, просто надо вести себя по человечески и не делать другим того чего не хотел бы чтобы сделали тебе
ДокВВ 27-03-2010 16:40

Согласен с Александром бс4у32....
Резерв дело нужное. Не всегда комп под опой, иногда увидишь с телефона, и если не зарезервируешь что бы вечером разглядеть товар, уже ничего не будет.
dru029 27-03-2010 16:52

quote:
Originally posted by orm2006:

posted 27-3-2010 16:37

я вот думаю, что не нужны правила, просто надо вести себя по человечески и не делать другим того чего не хотел бы чтобы сделали тебе


поддерживаю, не вижу смысла вводить правила, лично меня все устраивает!
Гадюкин 27-03-2010 16:56

Блин, неужели мы в своей же Барахолке без всяких постановлений и пленумов порядок не наведём?Один-продаёт,другой-покупает, вот и вся недолга. Про апы без снижения цены-ерунда, отсутствие торга-ерунда(а ежели мне обмен в ПМ предложили?),про обсуждение цены-мне лично-пофиг, написал человек-я ему ответил, темка-апнулась.Вобщем-живём как жили, торгуем-покупаем-меняемся,и всё это-по простому. Не нужно загонять себя ещё в одни рамки кроме приличия и свойственной Мастерской отзывчивости и порядочности.
Yongert 27-03-2010 16:56

я скопировал с метелл форума, там они прекрастно работают
Yongert 27-03-2010 17:03

мое отношение - не устраивает цена - купи в другом месте или сделай сам,
и нечего писать - а вот вчера по 10 копеек или вон там за углом 5 - не нравится - идите за угол и там покупайте,
Хотите торговаться - есть ПМ
Yongert 27-03-2010 17:04

обоснованное обсуждение качества товара в теме я нужным и необходимым.
orm2006 27-03-2010 17:09

а цена не одно из качеств товара?
Гадюкин 27-03-2010 17:12

Дима, тут чел недавно клыки моржа по 1000баксов предлогал, я и ещё несколько камрадов посоветовали ему темки покурить. Это-нормально.Обсуждение товара и его цены-нормально. Большинство здесь люди друг другу не посторонние и уже не один год общаемся, произошла у тебя заруба, лично тебя что то не устроило-не выносите всю эту срань на всеобщее обозрение, мне вот она нафиг не нужна, у меня своих проблем в жизни хватает, что бы ещё тут чьей то чернухой грузиться. Свои правила сдесь уже давно сформировались, все тут либо ведут свой нехитрый бизнес(не думаю что шибко прибыльный),либо продают лишнее, либо дефицит какой и пр.
Любые жёсткие правила ты можешь ввести например в своём магазине, а здесь-давайте по простому да по старому, с бартерами и взаимозачётами .
woser 27-03-2010 17:15

Обсуждение качества товара в теме возможно только между купившим товар и предъявившим претензию по качеству товара и продавцом.
quote:
а вот более опытный товарищ
пусть пишет свои соображения только в ПМ.
Я думаю, что народ понимает, что это касается только для мастера, который торгует тем, что сам делает.
А перепродавцам и иже с ними "вставлять" в теме по полной программе.
occasion 27-03-2010 17:22

quote:
Не нужно загонять себя ещё в одни рамки кроме приличия и свойственной Мастерской отзывчивости и порядочности.

Абсолютно согласен.
А за хамство надо банить. Вообще,Сетевое хамство--вещь вовсе не безобидная. По данным ВОЗ, именно оскорбления в Сети является причиной 7-10% суицидальных попыток в Европе.
Гадюкин 27-03-2010 17:24

quote:
Originally posted by woser:

Обсуждение качества товара в теме возможно только между купившим товар и предъявившим претензию по качеству товара и продавцом.

А почему?
quote:
Originally posted by woser:

пусть пишет свои соображения только в ПМ.
Я думаю, что народ понимает, что это касается только для мастера, который торгует тем, что сам делает.
А перепродавцам и иже с ними "вставлять" в теме по полной программе.

А зачем?
Для чеговообще весь этот движняк?Кто такие-перепродавцы?Например куёт Игорь клиночки замечательные, и нафиг ему не хочется по почтам бегать с посылками да по банкам с квитанциями, почему бы за какую то денежку это не сделал тот же Дима?
woser 27-03-2010 17:25

Наверное все таки какие-то правила нужно вывесить. Старожилы уже знают как себя вести, что бы не обидеть человека или не получить по "носу" (Хотя и здесь есть бывают исключения).
А вот допустим пришел новый человек, он должен прочитать и понять как себя вести на форуме, что можно здесь делать, а что нельзя. Ну или "для тех кто на бронепоезде".
woser 27-03-2010 17:35

Потому, что Кузнец, Дима (мальчик на побегушках), менеджер по продажам и т.д. и т.п это уже фирма. И Диме и менеджеру абсолютно плевать на качество, их задача продать как можно больше и подороже. И им все наши обсуждения по барабану.
Мы здесь говорим "о чуткой и ранимой душе мастера" Вот это загнул!
Гадюкин 27-03-2010 17:49

Так вот правила поведения на форуме он пусть и почитает, а тут у нас дружеский междусобойчик, если человек ошибётся, ему тут же подскажут и поправят.
chief 27-03-2010 17:51

А как его поправить, ежели банилки нет ни у кого
Гадюкин 27-03-2010 17:53

quote:
Originally posted by woser:
Потому, что Кузнец, Дима (мальчик на побегушках), менеджер по продажам и т.д. и т.п это уже фирма. И Диме и менеджеру абсолютно плевать на качество, их задача продать как можно больше и подороже. И им все наши обсуждения по барабану.
Мы здесь говорим "о чуткой и ранимой душе мастера" Вот это загнул!
Ерунда. Ты иди Пыху погруби .Про Диму-ты абсолютно зря так, не гоже не зная человека говорить гадости в его адрес. Вообще не стоит говорить гадости. У нас тут тёплая и дружеская атмосфера, вот её то мы готовы поддерживать любыми мерами. Тут нет продавцов и покупателей, тут есть тесный кружок единомышленников, основное общение которых происходит в Мастерской.

Гадюкин 27-03-2010 17:54

Андрюха, да попростяцки нафуй послал и больше не имеешь ни каких отношений. Личный игнор да и всё.
bs4u32sr30 27-03-2010 17:57

quote:
Originally posted by Гадюкин:

Про Диму-ты абсолютно зря так, не гоже не зная человека говорить гадости в его адрес.


В обсчем то Дмитрий сам начинает вести себя как чудак.
Гадюкин 27-03-2010 18:00

Ага. Пытаюсь тут установить Статус Кво, но тему стоит просто убить и жить дальше. ИМХО
bs4u32sr30 27-03-2010 18:03

это было бы самое верное решение.
woser 27-03-2010 18:11

Извините, Я думал, что Дима это собирательный образ. Лично я ни к кому конкретно имя Дима не применял. А если Вы кого то узнали, Я не виноват.
Гадюкин 27-03-2010 18:21

Не нужно выкать, я тут один вроде
HeadOut 27-03-2010 18:27

Дим, все правильно. Вот только эту тему покурить как добьют и внести изменения согласно пожеланиям большинства. Некоторые пункты на мой взгляд лишние. Чем меньше тем понятнее. Апать я думаю можно и нужно, мин партии, ну по лентам например и болтикам разным тоже актуально, цены можно и пм обсудить для тех кому не нравится и поторговаться хотят.
Zajcheg 27-03-2010 19:30

Сначала нужно найти модератора, а потом уже делать правила, иначе эта тема пустое сотрясание воздуха. Без модера, вследствие разнообразия социальных групп и уровня внутренней культуры участников форума, барахолка периодически превращается в балаган.
serge-vv 27-03-2010 20:01

модератора???? хы.... Йонгерта на царство! хотя какой с него к монахам модер... модер как привязанный должен сидеть у компа и мониторить... ну или хотя бы раз в три часа просматривать....
Баламутище 27-03-2010 20:28

я считаю что можно и без правил обойтись . Все люди нормальные, знающие друг друга давно. Так что камрады думаю что без всяких правил мы управимся. И торг долже быть уместен и снижение цены, а то как же. Мы же не в супер маркете а на барахолке. Где можно и поторговаться. А вот по поводу валют немного несогласен. Мне бы удобней вам и высказать и в доларах. ну так как в гривнах вам сложно будет.
ЮЗОН 27-03-2010 20:47

Правила то конечно нужны, и модератор тоже, но не жёстко и не драконово.
правила принять как рекомендательный пункт.
есть хорошее правило: не нравиться или не устраивает - не смотри, не слушай, не покупай
Но на мой взгляд барахолка это тот же "восточный базар", где шум гам, суета
Или же давайте построимся по парам, возьмёмся за ручки и стойными колоннами под предводительством смотрящих и управляющих, отправимся в светлое будующее
Хамство и грубость конечно не приемлемы, но человек волен высказать своё мнение принародно, а как это он сделает зависит от
Originally posted by Zajcheg: уровня внутренней культуры
Будь сам человеком, и тогда нормальные люди отнесуться к тебе по человечески. (а на дураков и обижаться нечего)
И у каждого есть право на личный игнор

(всё это моё личное мнение не с кем не связанное)

nikifor66 27-03-2010 20:55

Мущщины! Я согласен и солидарен с Сергеем Гадюкиным полностью! Неуж-то не наведем порядок в собственной барахолке! Нафиг себя загонять в рамки какие-то? Конфликты все в ПМ можно улаживать или как Дима сделал - вынес на всеобщее обсуждение, все высказались, каждый для себя вынес что-то...


С уважением Никита


З.Ы. Меня вот лично устраивает, как сейчас у нас все...

danilad 27-03-2010 21:42

Печатные правила нужно выводить после анализа проблем, а просто так с потолка ... - зачем?
cherepanov 27-03-2010 21:58

мужики ПРИВЕТ ВСЕМ !!правила штука хоршая когда за нарушение есть реальное наказание как у ПАНИМАЮЩИХ :либо по БАШКЕ либо по КАРМАНУ !!:но так как это в НЕТЕ не возможно ,не нужно личное путать с общественым ,ине переходить к личостям ,а остальные вещи мне кажется нормально ,Я вот не ГРАМОТЕН И ЧЕГО теперь меня забанеть??
woser 27-03-2010 22:05

Проблемка была давно. Нарыв вскрылся на днях
Кто не знает посмотрите forummessage/189/60
и здесь forummessage/189/60
И видимо после этого Yongert внес такое предложение и теперь решаем надо или не надо.
ekap74 27-03-2010 22:10

Не усугубляйте и так по человечьи пообщаться не где , тут ещё правил напридумываете , спокойно заказываю и всё приходит во время проблем нет , а на счет поторговаться , так это барахолка или нет ?
Лазутчик 27-03-2010 23:16

В топку правила, бракоделов на кол! И не фиг обсуждать...
woser 27-03-2010 23:41

quote:
В топку правила, бракоделов на кол! И не фиг обсуждать...
Сильно сказано!
А как Вы определяете и вешаете клеймо БРАКОДЕЛ на человека. Вы способны взять на себя такое бремя? Не судите, да не судимы будите!
2зщнящт 27-03-2010 23:51

На сколько я понимаю, каждый может завести тему"отзывы" о себе, ну и вешать ссылки на нее, а некоторые правила усложнят жизнб как продавцу, так и покупателю.
Я например продавал не нужный мне струмент, цену его я не знал рыночную, мне скажем предложили 100 рублев, потом другой человек предложил 500-на лицо аукцион, что по предложенным правилам-нельзя, а по факту?
Yongert 28-03-2010 12:13

я не предлагаю драконовские правила как на металл форуме взять за основу.

1. По поводу торга - у всех есть ПМ и тел.
2. осуждать гавно или нет - стоит
3 и если уж решились сбить цену в топе давайте ссылку на продукт аналогичный по качеству, свойствам и имеющийся в другом месте в НАЛИЧИИ

Любой покупатель рещает сам покупать ему что-то или сделать самому, либо купить в другом месте дещевле.

Проста достало, кто то не в теме начинает с видом знатока что-то хаять, или делать из чего то канфетку.

Ren Ren 28-03-2010 12:30

Модера нет, санкций нет - "Правила" ффтопку! Для новых камрадов вывесить на обозрение "Рекомендации" - "Бить не нужно! А не вникнут - разъяснять!" (с) Поддерживаю позицию Гадюкина - надо ценить то, что имеем, мелочное регулирование угондошило Советский Союз
serge-vv 28-03-2010 12:50

я в барахолке либо покупаю, либо рекомендую... выступаю только в случае откровенной лажи... но и при этом стараюсь руководствоваться общепринятыми на форуме правилами. тема в которой по моему личному мнению, затронута достаточно важная проблема, но скатившаяся до уровня базарной ругани мною игнорируется, даже если я имею много чего сказать (к примеру две темы упомянутые участником woser). Парни давайте просто уважать друг друга... в барахолке новичков и ветеранов нет, тут продавцы и покупатели... но модератор все же нужен... хотя бы для того, чтобы тереть откровенное хамство и банить наглецов, оскорбляющих присутствующее общество.
Лабиринт 28-03-2010 01:01

quote:
Парни давайте просто уважать друг друга... в барахолке новичков и ветеранов нет, тут продавцы и покупатели... но модератор все же нужен... хотя бы для того, чтобы тереть откровенное хамство и банить наглецов, оскорбляющих присутствующее общество.

+ много
ferrero 28-03-2010 01:11

Правил уже вполне достаточно. Что касаемо "тех" двух тем, там имело место вызывающее поведение топик-стартера. Он сделал ВСЕ чтоб его послали. Это была откровенная провокация, в тандеме с woser. Для полноты информации почитайте тему Сабледела после нового года, где он рекламировал секретную супер-сталь... forummessage/189/56
ЮЗОН 28-03-2010 03:47

quote:
Originally posted by Yongert:
Проста достало, кто то не в теме начинает с видом знатока что-то хаять, или делать из чего то канфетку.

А кто мешает автору темы отредактировать и поудалять ненужные ЕМУ сообщения.
А что касаемо предлагаемых товаров не надлежащего качества, то правила торговли вроде едины для всех и для дистанционной торговли тоже.
Недобросовестный продавец отсееться процессе конкурентности товара.
Ну а Правила или Рекомендации создать всё таки надо.
Семен Михалыч 28-03-2010 11:23

Почитал я все это, удивился,чего людям спокойно не живется, не нравится товар мастера, не покупайте, он или сам качество поднимет, или останется без продаж, хочется с кем то поругаться, выйди на улицу и дай соседу в лоб, только поздоровей кого выбери. А причем здесь Барахолка. Дружелюбней нужно быть к друг другу господа и терпимее.
АнтитерроР 28-03-2010 11:35

Нафиг правила, Анархия форевер! ))) главное по яйцам не бить...
hunter1957 28-03-2010 11:03

Прочёл всё тему ,модератор нужен для поддержания порядка ,правила так же нужны. Дмитрий правильно поднял тему. И темку нужно прикреплённую обличающую брак и обман .
Old Tramp 28-03-2010 11:04

quote:
Нафиг правила, Анархия форевер! ))) главное по яйцам не бить...

Это уже правило!

orm2006 28-03-2010 12:06

quote:
Нафиг правила, Анархия форевер! ))) главное по яйцам не бить...

Это уже правило!


это не правило, а джентельменское соглашение-)
Old Tramp 28-03-2010 12:22

Ну, тогда "нафиг правила"!
Гадюкин 28-03-2010 14:57

Просто мы все увидели как нас призвали в качестве свидетелей для разрешения мелкого личного конфликта. Вы хотите в этом учавствовать?Я-нет. Меня всё устраивает, я не припомню ни одного выпада в свою сторону и сам всегда стараюсь оставаться корректным, вот это и есть для меня основное правило. Живу я на краю земли, лично знаком только с несколькими камрадами проживающими поблизости, но каждый раз заходя в Мастерскую я как будто с близкими друзьями встречаюсь. И очень мне хочется и дальше основывать всё общение на дружеской и доверительной почве, а не руководствуясь какими то правилами.
serge-vv 28-03-2010 16:07

quote:
Originally posted by Гадюкин:

мне хочется и дальше основывать всё общение на дружеской и доверительной почве, а не руководствуясь какими то правилами.


АМИНЬ!
nikifor66 28-03-2010 16:09

quote:
я как будто с близкими друзьями встречаюсь. И очень мне хочется и дальше основывать всё общение на дружеской и доверительной почве,

Сильно и правильно сказано, как прям с моих мыслей...
Семен Михалыч 28-03-2010 18:19

quote:
Гадюкин

+500 поддерживаю товарисча с Дальнего Востока.
ABN 28-03-2010 22:50

quote:
+500 поддерживаю товарисча с Дальнего Востока.

Аналогично!
samosval200 29-03-2010 12:52

Подоспел к шапошному разбору...
Я то же полностью подерживаю Серёгу Гадюкина, Семен Михалыча, serge-vv и др. большинство.
Все мы люди взрослые и прекрасно понимаем что обосраться в глазах товарищей даже один раз не есть хорошо , а вот отзывы и замечания добропорядочному продавцу только на пользу.
Yongert 29-03-2010 01:40

Господа.
я говорю не о отзывах, а мниниях о выставленном объекте от людей не комперентных, или просто чтоб что нибудь ляпнуть

уважаемый комрад bs4u32sr30 вы себе не противоречите в посте про чехлы? какая Вам разница заморем или нет (как все говорят - этот вопрос решает продавец и покупатель)?? и есть у человека время или нет??? лезть на форум его личное или он должен у кого то спросить?, я не спорю он нахамил, но заметьте только после Вашей подначки, где же Ваша хваленаая культура и доброжелательность (юмор не все и невсегда понимают)??
Заранее извеняюсь если обидел

Я предлагаю ограничить треп не касающийся продукта, продовца и покупателя.
Также как и необоснованное обсуждение цены.


Yongert 29-03-2010 01:43

уважаймый samosval200 публично признаю перед Вами - "обосрался" - До сих пор должен, буду считать кредитом доверия, компенсирую
Yongert 29-03-2010 01:48

Серег (Гадюкин), если в конфликте больше 2х человек - он перестает быть личным.
Yongert 29-03-2010 01:54

так теперь Серег (VV)
quote:
я в барахолке либо покупаю, либо рекомендую... выступаю только в случае откровенной лажи...

хорошо, давай так - ты уже с опытом купишь клин около 45 слоев из ШХ, 65Г и Ст3 !! ???? (что у него на кромке ? и Ст3 ???) или режет МАКРО пила?
Yongert 29-03-2010 02:10

quote:
И очень мне хочется и дальше основывать всё общение на дружеской и доверительной почве, а не руководствуясь какими то правилами

ребят а Вы не заметили, что старых многих комрадов, дааавно не слышно на форуме.... к чему бы это
гавно поднял - достала - теплая и дужеская атмосфера от людей не в теме или с БООООльшими амбициями, давайте разделим - есть проффи с них по делу спрос (основной источник дохода), хобби- какой с них спрос: новички не в теме - не знаете не лезте, спросите (после поиска) - Вам ответят, объяснят покажут, научат если есть желание.
ребят добрая половина знает давно друг друга лично, Вы не задумывались почему форум превращается из места общения в какашку?
nikifor66 29-03-2010 05:21

quote:
почему форум превращается из места общения в какашку

Дим, не согласен...
Вот, честно, какашечного тут только про печку - ребят кинул некамрад BMV по-моему и Ваши распри... Без обид, но, честно, не помню я больше тут негатива... Я говорю только про мастерскую, больше нигде на ганзе не сижу... Ну, частные обьявы мониторю изредка...


С уважением Никита

serge-vv 29-03-2010 08:09

quote:
Originally posted by Yongert:

хорошо, давай так - ты уже с опытом купишь клин около 45 слоев из ШХ, 65Г и Ст3 !! ???? (что у него на кромке ? и Ст3 ???) или режет МАКРО пила?


Дим, на конкретный вопрос, конкретный ответ. Нет, не куплю. Просто не интересно. Либо три слоя, либо от трех сотен. Я с нижегородскими "дамасками" наигрался давно уже, те о которых говоришь ты мне неинтересны даже по виду... некрасивые... хотя как знать, может если переслесарить его оно и выйдет симпатично... про 45 слоев ты безусловно прав.
Теперь уже ко всем. Возможно у Димы и были обсёры перед кем то, мне про то не ведомо. За себя отвечу, Йонгерт крайне обязательный типус... если что сказал, то обязательно сделает. Взять хотя бы тему со стабилизацией... он буквально выступил связующим звеном и между ленью и креативом, в результате мы можем не только покупать то что дают, но и по желанию (за не большие поверьте деньги) стабилизировать свои дрова под какие то конкретные задачи. У меня два ножа на подходе именно из такой древесины... будут позже в мастерской высталены. Теперь о печках... я за ними (за печкостроителями) уже больше полугода невнимательно наблюдаю... это не с бухты-барахты печки... ПЫХ в такой точно печи свою мозаику варит. И цена там вполне адекватная... то что безработный человек пытается заработать деньги для семьи своим (нелегким кстати) трудом почему то, вызывает в ком то приступы дикого неприятия. Или может это зависть?
В общем то я давно уже задавался вопросом "а почему здесь нет модератора?" Немодерируемый форум превращается в помойку и место срача.... в мастерской к примеру материться нельзя, а тут пожалуйста кого хошь по матушке крой... фи. Я в обычной жизни матом не ругаюсь, я им просто разговариваю, но в сетевом общении предпочитаю более литературные способы выражения своих мыслей.
Модератор нужен, примитивные правила (не такие драконовские как на метал форуме) так же нужны.
ekap74 29-03-2010 09:13

но каждый раз заходя в Мастерскую я как будто с близкими друзьями встречаюсь. И очень мне хочется и дальше основывать всё общение на дружеской и доверительной почве, а не руководствуясь какими то правилами. Полостью согласен с Гадюкиным .
Кецалькоатль 29-03-2010 09:21

Дык, Дима, у тя ж есть свой сайт, даже два. Что ж здесь то в рамки загонять? Ну а потом, кто нарушает, одно из десяти правил в бан что ли? Или вот момент, фото не втыкается, и идёт такая фраза - "до фото всё в резерв", тут кого банить будем?
bambr22 29-03-2010 10:32

quote:
Почитал я все это, удивился, чего людям спокойно не живется, не нравится товар мастера, не покупайте, он или сам качество поднимет, или останется без продаж, хочется с кем то поругаться, выйди на улицу и дай соседу в лоб, только поздоровей кого выбери. А причем здесь Барахолка. Дружелюбней нужно быть к друг другу господа и терпимее.

quote:
Просто мы все увидели как нас призвали в качестве свидетелей для разрешения мелкого личного конфликта. Вы хотите в этом учавствовать?Я-нет. Меня всё устраивает, я не припомню ни одного выпада в свою сторону и сам всегда стараюсь оставаться корректным, вот это и есть для меня основное правило. Живу я на краю земли, лично знаком только с несколькими камрадами проживающими поблизости, но каждый раз заходя в Мастерскую я как будто с близкими друзьями встречаюсь. И очень мне хочется и дальше основывать всё общение на дружеской и доверительной почве, а не руководствуясь какими то правилами.

полностью согласен и заметьте что если-бы этой позиции придерживались остальные участники, то конфликта бы не было, не надо безъапелляционно развешивать ярлыки и уж тем более не стоит делать этого в отношении вещей которые даже не собираешься покупать, тогда и правила не понадобятся, думаю не ошибусь если замечу что кретинов тут нет и время само расставит так сказать все точки над И, красота и уродство вообще понятия настолько растяжимые что даже не стоит это обсуждать, то что у одних вызывает рвотный рефлекс других вгоняет в эстетический экстаз к тому-же это барахолка, а не супермаркет и исходя из самого значения слова БАРАХОЛКА продаваться может что угодно даже прошлогодний снег, может и он кому-то нужен, кто нибудь может представить себе такую картину на уличной барахолке, ходящий между рядов ИНДИВИД орущий во все горло что вы здесь своим говном торгуете, короче друзья давайте будем терпимее и добрее, а тогда и все правила можно отправить в топку.
bs4u32sr30 29-03-2010 11:22

Да нормально все, Дим.

камраден, давайте уже завязывать со склоками. развлеклись, развеялись, трубы продули и хорош. я так думаю.

зы. ежли я кого задел фразой или еще чем-прошу прощения. если есть претензии-мое РМ всегда открыто.

samosval200 29-03-2010 12:04

quote:
Originally posted by Yongert:

уважаймый samosval200 публично признаю перед Вами - "обосрался" - До сих пор должен, буду считать кредитом доверия, компенсирую


Принято, Дим! Забыли тему
Семен Михалыч 29-03-2010 18:41

А ну если о печках разговор, то я то понимаю сколько мне будет сделать такую печь ,но если человек продает ее за какие то деньги это совсем не мое собачье дело, может у кого то денег много а печька нужна, что людей учить как жить что ли, пусть каждый занимается чем может, лишь бы другим не во вред.
Belozeroff 29-03-2010 20:07

Как уже сказали, негласные правила приличия в противном случае- личный игнор. Особо хамливых и неугомонных можно показать Сержанту. Хоть он и модерирует мастерскую, уверен он не откажется предупредить хама и поумерить его пыл. Жизнь и так сложна, зачем её еще усложнять?

Барахолка Ножевой Мастерской

Предлагаю сделать правила в барахолке как на металл форуме