Японское холодное историческое оружие

прошу помочь

bogy12 20-02-2012 20:07

здравствуйте господа, прошу помочь в не простой ситуации, почти два года назад у меня украли мечь, и мечь не простой, к нему прилагались документы, и преступление произошло в другом городе.помогите дельными советами
odiser 20-02-2012 20:32

Уж очень все запутано. Меч в городе "А", украли в городе "Б", прошло два года, что делать.
Ничего не делать, если есть документ, к примеру NBTHK Hozon Paper, то шанс есть, но 1 на 100500, что найдется.
Eldivino 21-02-2012 12:52

Мне кажется, что первый вопрос, который может задать полиция - как он у Вас оказался! Тут и кроется подвох! Если незаконно, то пожалуй, что начнут разводить, на деньги!
(вариант вопроса - не холодное ли оружие?)
Если "законно", то тогда заявить о краже ничего не мешает, кроме того, что они будут сопротивляться висяку!
Последний момент: Если и заявлять о краже, то следует позаботиться о том, чтобы железно и легитимно доказать право владения мечом!
Ну а далее так - если есть наколка, где его можно найти, плюс некоторая финансовая мотивация с вашей стороны, то тогда пожалуй они поднимут свою жопу и его "найдут".
Если где он есть неизвестно, то для них это только гемморой и висяк! Они будут отбрехиваться от Вас всеми силами!
Вывод: Ввязываться в эту бодягу есть смысл, только тогда, когда есть четкие и легальные ответы на все поставленные вопросы!
Mad_Max 21-02-2012 03:35

Тащь ст. лейтенант, или кто там вы по званию - тут таким не занимаются. Равно как и "где можно приобрести исторические син гунто или мечи. как в РФ так и за границей. благодарю."
Va-78 21-02-2012 15:29

quote:
помогите дельными советами

купи словарь, почитай.
bogy12 21-02-2012 18:29

Eldivino купил, всё законно
Plesan 22-02-2012 13:02

Мне кажется, что для начала не плохо было бы выставить несколько фоток этого меча и наверняка окажется, что его видели как минимум несколько потенциальных покупателей, если это люди порядочные, то они просто должны связаться с вами и сказать кто продавал, п.ч.:"... вор должен сидеть в тюрьме ....". А тот кто его купил, тоже задумается. Любителей ЯХИО не так мого к сожалению, и к счастью. Фото это полезная информация для всех, в том числе и для полици.

Японское холодное историческое оружие

прошу помочь