Японское холодное историческое оружие

Мечи и Почта

MicroShket 06-01-2012 19:55

Всем доброго времени суток!
Решил продублировать тему в этом подразделе по причине того, что он более соответствует предмету.
Столкнулся с такой проблемой: один товарищ из Штатов хочет отправить мне японский меч Син-гунто. Но вот беда, по идее, таможня-то должна его завернуть российская.
Но я тут видел, что люди получают холодное оружие из заграницы. Подскажите, пожалуйста, что и как должен заполнять и указывать отправитель, чтобы все дошло в целости? Или необходимо иметь какое-то особое разрешение на холодное оружие? В общем-то, все это печально страшно.
Ведь, по логике, если бы я захотел кого-то зарезать, то не обязательно было бы тратить кучу денег на приобретение антикварного оружия.
Благодарю за то, что уделили мне несколько минут своего времени.
С Уважением.
Va-78 06-01-2012 21:24

quote:
Благодарю за то, что уделили мне несколько минут своего времени.

уделите и вы чуть-чуть своих минут поиску - тема всплывает регулярно.
su1945 06-01-2012 21:32

По почте не получите. Не тратьте деньги напрасно.
MicroShket 06-01-2012 21:45

Хм. А есть ли какая-то служба или что-то еще? Не могу же я сам взять и поехать за ним.
Я, конечно же, поищу подобные темы тут. Но, думаю, что это решительно не криминально, если мне ответят и тут.
Waids 06-01-2012 22:01

логика, закон и право невсегда мжно считать синонимами. далеко невсегда. Пересмотрите темы, много ответов найдете. А из этих ответов появится еще больше вопросов
MicroShket 06-01-2012 22:33

Вот о чем и речь. Я просмотрел все, что смог найти. И не очень ясная история. То ли можно частями переслать, то ли нет.
Когда заворачивают на таможне, то должны присылать уведомление. В аналогичной ситуевине мне никто ничего не прислал. Чудно просто.
odiser 06-01-2012 22:42

Начну из далека- "... длинной до 90см...". В каширае точно не пройдет, наличие безопасной рукояти присутствует. Дальше сам домыслишь
MicroShket 07-01-2012 01:13

Мне просто еще интересно что. Он с боевыми повреждениями. Так это значит, что как реплику трудно, наверное, пропихнуть. Вот я честно не понял до конца.
Может все-таки есть какой-то порядок действия? Т.е. получить в какой-нибудь там Росохранкультуре бумажки, идти с ними на таможню... Но как это все провернуть? Ведь, если клинок, посланный без всех остальных частей, сразу на таможне завернут, то где гарантии, что я успею это предупредить? Его же могут просто сразу в зад отправителю возвернуть. А у меня, допустим, бумажки нужные есть.
Не стесняйтесь, представьте, что я отсталый, и вам надо все подробно изъяснить, чтоб я все понял. Ибо я самым честнейшим образом перелопатил ганзу и интернет. И лишь точно выяснил, что в 2010 году законы почтовые обновляли.
Вот, скажем, непиленный магазин от Томпсона из Украины мне грузоперевозками привезли. По логике тоже ж могли завернуть, т.к. является частью огнестрельного оружия.
gor200766 08-01-2012 08:42

quote:
Его же могут просто сразу в зад отправителю возвернуть

да..это опасно для отправителя....90см
MicroShket 08-01-2012 11:10

Вы поняли мой "тонкий" юмор, какая прелесть. ^___^
В общем, пока прощупываю различные методы отправления.
kvd70 08-01-2012 23:46

кто может завозить - рассказывать не будет,так как вопервых это всетаки комерческие интересы и вовторых разглашение черевато потерей возможности завозить. непарьтесь. покупайте в салонах или на форумах. дешевле выйдет.
Tui 13-01-2012 11:26

quote:
Originally posted by MicroShket:

Вот, скажем, непиленный магазин от Томпсона из Украины мне грузоперевозками привезли. По логике тоже ж могли завернуть, т.к. является частью огнестрельного оружия.

Не является основной частью (ствол, барабан, бла.. бла..) 8)
Нельзя пересылать основные части огнестрельного оружия.

CENTURION 14-01-2012 14:46

прислать можно, как не скажу. но достаточно просто, провез около 300 с лишним единиц из японии.
но почитав материалы на тему и законодательство, можно понять как.
CENTURION 14-01-2012 14:47

quote:
Originally posted by su1945:
По почте не получите. Не тратьте деньги напрасно.

получит и легко, при соблюдении 2х условий.

odiser 14-01-2012 18:28

quote:
но почитав материалы на тему и законодательство, можно понять как.

Я на эту тему, матчасть подтягивал. Есть разночтения и противоречия. Слабое звено- таможня. Они еще могут отправить посылку обратно, не уведомив адресата.

"Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях:
При ввозе:
2 любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;"
12 культурные ценности;
Т.е. они примут клинок за часть оружия и скажут до свидания... Пункт N12 вообще радует.
Лично я, не вижу пути, как можно получить клинок катаны или вакизаси, исходя из этих ограничений. Не стоит забывать, где мы живем...

CENTURION 14-01-2012 19:31

можно, что касается клинков, то их можно провезти. и в данном случае, не часть оружия и не культурная ценность, далее, всегда, или почти всегда, есть номер посылки. как только она пришла в Россию, начинаешь названивать и интересоваться.
подсказка:как спортсмены возят ружья мелкашечные, для биатлона или как он там называется, в салоне самолета.
kvd70 16-01-2012 12:41

непонимаете разницы?? сопровождаемый багаж и почтовое отправление??? привезти с собой можно-невопрос, только лицензию коллекционера нада. а почтой -тупик. блатные связи и подкуп если исключить.
kvd70 16-01-2012 12:53

аа есть еще способ. . международные пасылки с растоможкой обычно приходят на одно почтовое отделение ( там типо есть таможеный участок) . вас вызывают для ознакомления что пришла посылка, но вам неотдают-у нас например дают бумажку с ней на таможеный терминал едиш и "зовеш" таможеников к пасылки . вот тут есть тонкий момент . соблазняеш самую страшную бабищу с почт отделения с участка международки, дереш ее примерно и склоняеш к сговору - меняеш клинок в пасылке на арматурену,пишиш заявление об отказе к получению пасылки и возврате отправителю. пасылку запечатывают и она едет обратно в штаты. ну чела предупридить надо, что бы шум неподнял там. и все.удачи.
П.С. Если баба нестрашная - все дольше,дороже и непредсказуемо в конце
CENTURION 16-01-2012 17:08

КВДN70
да я не о сопровождении, а о формулировке причин.


зы: и даже если сопровождать, не нужна коллекционка.
вот лично Вы, сколько клинков притащили в Россиию?
я бы рассказал, что и как, да думаю и органы почитывают данный форум.

kvd70 17-01-2012 15:32

в шарике и домодедкове нужна. достаточно. спорить небуду-неочем.
CENTURION 18-01-2012 02:28

чего достаточно? кому достаточно?
я не спрашивал, где нужна, то было мое мнениеХопыт, а вопрос был в вашем опыте по привозу. спор и не предполагался.

не буду-и нечем. скорее так.

kvd70 20-01-2012 23:17

а вам зачем все эти данные про меня?
kvd70 20-01-2012 23:19

в личку спишитесь с автором и завезите ему мечик. если есть желание и возможности. вам только спасибо скажут. достаточно -предметов привез. подробности интересуют?
kvd70 20-01-2012 23:25

"я бы рассказал, что и как, да думаю и органы почитывают данный форум."
CENTURION 22-01-2012 12:43

а оправдываться в 3-х сообщениях зачем?
kvd70 23-01-2012 23:25

я неоправдываюсь. просто я написал одно собщение оч. кратко где попорядку ответил на ваши вопросы-вы непоняли и обидились. вот так подробненько щас пишу. но несуть. от темы вопроса отвлеклись. если вас обидел -прощу прощение за свой небольшой троллинг. с уваж.
Eldivino 24-01-2012 02:10

Хочу внести свою ложку дегтя в вашу содержательную беседу: ))
Какое-то время назад, когда я еще ставил независимые опыты над нашей таможней и почтой, ко мне на почтамт, который на Варшавке в Москве пришли две посылки - одна с двумя стрелами "Я", а другая с наконечником от санаки-яри и одной стрелой. Снаружи на них было написано - сувенир и оценены они низко, но одна прошла таможню, а та, которая была с наконечником яри была остановлена и меня вызвали повесткой.
Я написал заявление об отказе и возврате отправителю, однако обратно она так и не вернулась.
С тех пор она так и отмечена по номеру отправления, как покинувшая место сортировки в России, но так никогда и не поступившая в место сортировки по ту сторону кордона.
А заявление о потере у меня не приняли т.к. я не отправитель посылки!

Вывод: Если посылку вскрыли и досмотрели, то 99% ты ее потерял - ее украдут, доблестные работники таможни, или почтамта!
nusman 28-01-2012 13:09

Вот оно как? А может многоуважаемые участники форума, подскажут мне как в нашу страну провезти катану? Очень желаю, и для занятий и для коллекционирования, а наши сувенирные взглянул, чуть не стошнило, как можно продавать эти куски железа по такой цене и красная цена как за кусок металолома! ))) Пробывал через ебай купить, так там продавец сказал я уже высылал в вашу страну, сразу возвращают! (((
Eldivino 28-01-2012 23:40

Он правильно сказал.
С момента вступления России в таможенный союз пересылка культурных и исторических ценностей в почтовых отправлениях запрещена.
Я бы рекомендовал самостоятельно привозить в ручной клади и только при наличии лицензии коллекционера.
В противном случае только через разные окололегальные варианты, которые вслух не описывают и тем более здесь или через посредников-продавцов.

Еще можно было порекомендовать поискать продавца, который поставляет в Россию по своим каналам из за рубежа, и пользоваться его каналом. Это будет дешевле, чем покупать здесь, однозначно.

Японское холодное историческое оружие

Мечи и Почта