Японское холодное историческое оружие

мечи Айну

SeRgek 14-07-2015 16:21

quote:
Originally posted by Ren Ren:

И вообще - что-то вы не договариваете


фантом идеи посетил мои межушные ганглии... ну ещё хочется идеологическую диверсию совершить - аж зуб крошится
111daddy 14-07-2015 19:30

quote:
Изначально написано SeRgek:

фантом идеи посетил мои межушные ганглии... ну ещё хочется идеологическую диверсию совершить - аж зуб крошится

Вот этот словесный оборот - Просто очень внушает!!! Я позаимствую с Вашего разрешения. 100+++++

Ren Ren 15-07-2015 23:04

quote:
Изначально написано SeRgek:

ну ещё хочется идеологическую диверсию совершить - аж зуб крошится

Журнал "Историческое оружиеведение" к Вашим услугам
SeRgek 16-07-2015 07:19

сначала надо оформит фантом в идею, а это работать нужно, а мну зело ленив но я стараюсь)))
SeRgek 16-07-2015 15:45

quote:
Originally posted by Ren Ren:

вот что написано по этому поводу у Таксами и Косарева в книге "Кто вы, айны?", М., 1990, сс.: 76 - 77


а полностью текста нету?
Ren Ren 16-07-2015 22:36

Нету, только цитату дёрнул на одном ресурсе.
zhogl 25-07-2015 22:44

quote:
а полностью текста нету?

Читал в бумаге, давным давно. Происхождение Айнов в этой книге - на уровне предположений, не более.
quote:
и во-вторых, сельское хозяйство-ориентированной традиции Satsumon или эпи-Дземон культур, которые произошли непосредственно от более ранних японской культуры Дземон

Есть идея, что айны - это и есть Дземон, весь Дземон. То есть - айны САМЫЕ ПЕРВЫЕ на островах. До них никого не было.
Ближайшие их родственники - древнейший вариант негров, ныне сохранившийся только в Австралии и близких к ней островах.
Айны просто побелели в силу климата, но в принципе - они древнейшие выходцы из Африки, как и австралийские аборигены. Да, собственно, гляньте на фото в начале топика, перекрасьте айнского дедушку в черный цвет - и получите самого обычного австралийского аборигена.
SeRgek 10-03-2016 17:23

quote:
Originally posted by zhogl:

Ближайшие их родственники - древнейший вариант негров, ныне сохранившийся только в Австралии и близких к ней островах.


нестыковочка
негры - чистые кроманьонцы, в отличие от всех остальных

Японское холодное историческое оружие

мечи Айну