Японское холодное историческое оружие

Ваки Hira-zukuri, японец?

gor200766 04-09-2014 06:07

цитата:
В целом же клинок 15-17 века(даты жизни всех известных Канемасу), продаваемый известным торговцем фуфлом за 100 долларов на молотке, с кое как наляпанным кислотой хамоном(а этот торговец точно знает, что хамон, если он есть, легче проявить наждачкой, чем "изобразить" кислотой), с какими-то невнятными клееными деревяшками вместо фути и каширы, с криво насаженной цукой, от чего деревяшки готовы отклеиться прямо сейчас... на этом фоне обращать внимание единственно на накаго, как на достоверный показатель, зная наверняка, что подделать патину и ржавчину не намного сложнее, чем выбить мэй, как-то нелепо, что ли.
Да, выдернутая цитата была в теме с совершенно уж отвратным китайским самопалом, но самой возможности "состаривания" это не отменяет.

ЗЫ там у этого же продавца есть "настольная катана", натуральный "раритет", прямо с гарантияями всего за 40 долларпов.


Cсогласен....верить нельзя никому,даже мне.. Конечно,сборка танто не в лучшем виде ,но сужу я не только по ржавчине (слегка рыжей сверху, под которой более темный слой просматривается),а рассматриваю в совокупности и по форме хвостовика - к которому у меня претензий нет, и мекуги-ана выглядят убедительно, так же как набитый иероглиф. Хотя, конечно при современных возможностях фотожопа нарисовать хамон и что-то подправить, труда не составляет....Не далее, как позавчера держал в руках японоиды производства Колдстил, и был неприятно шокирован тем,что в природе они гораздо хуже,чем на рекламных фото...
ViDan888 04-09-2014 10:06

Спасибо, за высказанные мнения.
Были они весьма полезны для меня.
Принял решение не ввязываться в торги.
Хотя к накаго вопросов нет, однако общее впечатление вызывает сомнение.
Сам клинок не впечатляет...
Согласен, зачем надо было изображать хамон , ежели потенциально он присутствует.
--==--
Полагаю предмет уйдет, возможно, за 1000$.
PupkinV 04-09-2014 16:12

цитата:
Originally posted by ViDan888:

олагаю предмет уйдет, возможно, за 1000$.


Вполне вероятно. Не удивлюсь, если "счастливый обладатель" вскоре появится здесь с вопросом "Подскажите, какой это век, 14-й, или 15-й?" А потом будет биться в истерике и доказывать, что это настоящее сокровище, а Пупкин - кретин, и ничего не понимает, раз посмел назвать "мою прелесть" фуфлом.
PupkinV 04-09-2014 16:23

И, напоследок, чтобы закончить на мажорной ноте, вот настоящий Канемасу.





gor200766 04-09-2014 18:25

цитата:
вот настоящий Канемасу.

-Вах!
цитата:
Не удивлюсь, если "счастливый обладатель" вскоре появится здесь с вопросом "Подскажите, какой это век, 14-й, или 15-й?" А потом будет биться в истерике и доказывать, что это настоящее сокровище, а Пупкин - кретин, и ничего не понимает, раз посмел назвать "мою прелесть" фуфлом.

Возражаю! Пупкин не кретин!....
PupkinV 04-09-2014 19:51

цитата:
Originally posted by gor200766:

Пупкин не кретин...


...но изрядный цукин цын.

Японское холодное историческое оружие

Ваки Hira-zukuri, японец?