Японское холодное историческое оружие

Покупка с японских интернет ресурсов

Akico 26-08-2013 19:21

Заранее приношу извинения, если вопрос размещаю не в той ветке (не нашла специализированного раздела для таких вопросов) -
Но кто нибудь из участников форума покупал что то с http://winners-auction.jp/
Ресурса? (В обсуждении было несколько ссылок на клинки, размещенные на этом сайте). А кто то что то с него возил? Насколько это реально ? С нашим законодательством, доставкой и главное таможней?
Если вопрос не в нужном разделе - извиняюсь и прошу модераторов переместить его куда нужно :-)
Rivkin 26-08-2013 21:35

Тут вроде люди рекламировали себя в качестве посредников. На японское свидетельство на вывоз оружия нужны 2 недели - месяц.
В Японии нет культуры объяснения покупателю проблемных моментов продаваемого. Соответственно можно получить довольно неприятное удивление, покупая по фотографиям.

Один совет - не покупать предметы на которые менее 5-10 ставок. Япония маленькая, покупают продают на аукциона почти исключительно дилеры, они очень часто знают товар "в лицо" и если на очень привлекательный меч по начальной цене скажем в пол-миллиона нет на одной ставки - есть большой шанс что там очень большие проблемы.

В любом случае будьте готовы и к потерям и к приятным неожиданностям.

Akico 26-08-2013 22:30

Спасибо. Что касается исторического оружия (до 45 года) то насколько я понимаю его можно достаточно беспроблемно таможить как коллекционную вещь. (По крайней мере мне так говорили - не знаю уж насколько это 100% соответствует действительности ) - а вот если привезти новодел? Хорошего мастера ? Ценник будет насколько я понимаю плюс минус одинаковый, а вот как посмотрит на такие предметы наша таможня?
Хотя если через посредника - я так понимаю что это его забота.....
На счет ставок поняла - очень ценное замечание. Спасибо. На счет неожиданностей (разных) тоже понятно - однако вы правы, нужно сильно подумать над гипотетической потерей 100-150 тыс руб....:-)
su1945 26-08-2013 23:46

На Виннерсе Вы ничего не сможете купить если у Вас нет почтового адреса в Японии. Для регистрации на аукционе нужен почтовый адрес в Японии. Если его у Вас нет даже не морочьтесь. Привести можно любой клинок новый или старый, не важно. Привести можно, продать нельзя. Но всё равно продают. Там уже свой шахер-махер.
Akico 27-08-2013 08:31

Спасибо

Японское холодное историческое оружие

Покупка с японских интернет ресурсов