купля-продажа - винтовки

Продан! СКС без лишних вмешательств. Краснодар

Олег_Краснодар 23-09-2015 09:42

Здравствуйте!
Продам одну из своих "игрушек" - СКС. Произведен в Туле. 1952 года выпуска. Все на одних номерах, все родное. Состояние почти идеальное. Скорее всего в ВС он был в карауле (видно что стреляли с него мало). Ремонтных клейм нет. На фото плохо видно, на личинке затвора наклепа нет, это налет после стрельбы (фоткал во время разборки при чистке). Сам настрелял с него около 50 патронов. Предыдущий и он же первый хозяин, примерно настрелял столько же.
Ствол хромированный, штифта нет. Огражданивание не проходил (был взят с военных складов еще в 90-е годы). Надпись "ОП-СКС" набита для ОЛРР кустарно и очень нежно (не глубоко, без фанатизма). Можно аккуратно удалить, если будет принципиально.
Причина продажи - освобождаю место для приобретения Мосинки.
Честно расставаться жалко, искал такой СКС долго, но для открытия коллекционки пока нет условий.
Калибром не промерял.
Продаю как предмет для коллекции. Для охоты это уже перебор, на то есть новые из магазина.
Цена 60 тыс. руб. (обусловлена наглостью владельцев Мосинок в идеальном состоянии). В придачу подсумок с обоймами с патронами.
Осмотр при наличие лицензии ("розовой") и паспорта. Переоформление в ОЛРР Краснодара (Западный округ). Резерв после осмотра и предоплаты. На счет пересыла в другой регион не обещаю, но могу узнать в оружейных магазинах. Но это за отдельную плату (комиссия и доставка).
тел. 8-909-446-два-222.











порт 23-09-2015 09:51

quote:
обусловлена наглостью владельцев Мосинок в идеальном состоянии).

Вы уж, не сравнивайте ху. с гусиной шеей - МОСИНКА и СКС.
onemen 23-09-2015 09:54

quote:
Вы уж, не сравнивайте ху. с гусиной шеей

Раскройте пож тезис, не понял ничего.
порт 23-09-2015 09:58

У Стартера прямое сравнение винтовки с карабином.
порт 23-09-2015 10:01

Фото ОГРАЖДАНИВАНИЯ - ОП СКС покажите...,мелко нацарапанное и что можно стереть. Сделать это можно в своем ЛРО, перед снятием с учета. Удачи.
onemen 23-09-2015 10:02

Спасибо, но опять не понял, извините Хочет поменять, так пожалуйста,его хотелки. Про оправдание ценообразование-фантастика, есть такое.
Олег_Краснодар 23-09-2015 10:02

Если что, мне за хорошую Мосинку еще и добавлять придется.
порт 23-09-2015 10:15

quote:
мне за хорошую Мосинку еще и добавлять придется.

Золотые слова.

КОТ63 23-09-2015 10:16

Собственная глупость, оправдывается чужой наглостью, вот он пример неформального подхода к делу...))
Gizmo123 23-09-2015 10:17

Мдааа....скс в коллекцию за ахулиард - это что то новенькое))
Все сибирские заготовители враз стали коллекционерами)) а они то и не знают что коллекционеры)))
И 52гв не хромированные стволы
onemen 23-09-2015 10:23

на 9 пост, около того.
Олег_Краснодар 23-09-2015 10:55

Согласен с вашими высказываниями. А кто из вас найдет за дарма Мосинку в отличном состоянии без вмешательств? Никто ее просто так не отдаст. Действительно рынок формируется от фонаря, от хотения продавцов и покупателей. Ну и от того, что количество экземпляров оружия без рукоблудства сокращается. Тот же СКС страдает от кустарно прикрученных планок под кроны для прицелов. Его сверлят, портят ложе и пр. от этого он теряет свой первоначальный вид. Сколько со спиленными приливами и штифтами в стволах. Ведь цена и зависит от состояния и сохранности первоначального вида. Кому-то это очень важно, а кому-то нет. Так что вы камнями не кидайтесь. Кому не нравится цена и условия, проходите пожалуйста мимо, прямиком в оружейный магазин. Там сейчас за 10-15тыс. руб. можно приобрести СКС. Только с новодельными надписями, штифтом и возможно после ремонта.
Gizmo123 23-09-2015 11:18

quote:
Изначально написано Олег_Краснодар:
Согласен с вашими высказываниями. А кто из вас найдет за дарма Мосинку в отличном состоянии без вмешательств? Никто ее просто так не отдаст. Действительно рынок формируется от фонаря, от хотения продавцов и покупателей. Ну и от того, что количество экземпляров оружия без рукоблудства сокращается. Тот же СКС страдает от кустарно прикрученных планок под кроны для прицелов. Его сверлят, портят ложе и пр. от этого он теряет свой первоначальный вид. Сколько со спиленными приливами и штифтами в стволах. Ведь цена и зависит от состояния и сохранности первоначального вида. Кому-то это очень важно, а кому-то нет. Так что вы камнями не кидайтесь. Кому не нравится цена и условия, проходите пожалуйста мимо, прямиком в оружейный магазин. Там сейчас за 10-15тыс. руб. можно приобрести СКС. Только с новодельными надписями, штифтом и возможно после ремонта.

1. Рынок формируется исходя из цены реальных сделок, а не хотелок продавцов и покупателей
2. Ремклейма ценятся, в отличие от вашей убежденности в обратном, лучший скс после полного ремонта с перестволом
3. Штифт ни на что не влияет, только в головах не имеющих своего мнения и желания выяснить истину влияет
4. Вы написали одну воду...в обоснование своей охулиардной цены. Ва надо дать объявление об обмене шоко-скс на шоко-мосинку. Щас полный смех и болтовня. И ежику понятно что 10-15тр его макс цена.
Олег_Краснодар 23-09-2015 11:28

Будут мне отдавать идеальную Мосинку за 14 тыс. руб. (ее реальную цену), я свой СКС отдам за 10 руб. Меняться навряд ли кто будет. Только продажа с последующей покупкой.
ID18 23-09-2015 13:02

quote:
идеальную Мосинку

Можно обрисовать, что вы ожидаете? КМ или ВМ?
renstrom 23-09-2015 13:12

отличный вариант !!
Олег_Краснодар 23-09-2015 13:44

quote:
Можно обрисовать, что вы ожидаете? КМ или ВМ?

Еще не знаю, меня разрывает, как хомяка.))) Ведь освобождать планирую одно место под нарезной.
ID18 23-09-2015 14:57

quote:
меня разрывает, как хомяка.)))

гы-гы..)))
а откуда тогда инфа про наглость владельцев трех?..))
Олег_Краснодар 23-09-2015 15:17

В живую смотрел, в руках крутил и цену мне озвучили. А те, что уже "гладкоствольные" естественно стоят копейки. Но такие мне нафиг не нужны. "Новодел" из магазинов тоже не интересует.
Найти нормальную Мосинку сложно, а если еще и за недорого, то это становится просто фантастикой.
П.С. Я же тоже, типа, нагло смотрюсь со своим СКС за акулиард рублей. )))
green85 23-09-2015 16:17

цена на б\у скс завышена примерно в 10 раз. в ормагах они висят комиссионные до 6 тыс. вы б еще написали что хотите оригинальный скс поменять на оригинальную свд. ну еще некоторые не против поменять мр79-9 на пмт. один к одному.
green85 23-09-2015 16:26

скажите, а для чего люди берут скс? для пострелух. скс в нарезной категории та же сайга 410 в гладкой. цена б\у скс-а 6 тыр. за 60 можно взять любой отечественный нарезняк НОВЫЙ с магазина или что нибудь импортное б\у. для коллекции можно взять макет , а не терять розовую.
1983Gun 23-09-2015 16:31

Не знаю почему такая цена но не так давно видел в продаже новенький СКС в оксидировании с белым затвором, темно-вишневым деревом,не пиленым приливом под штык всего за 11800 руб. Есть крим. метка в виде штифта и надпись лазером под газоотводной трубкой. В остальном идеальное коллекционное состояние-как со склада.Промер 7.62. Рядом на витрине лежал штык от него за 1800 и ремень за 300. Предлагаемый ТС карабин обладает какими то уникальными характеристиками? Не обсуждаю цену но хотелось бы понимания в чем отличие от того что я видел?

------
Конституция або смертъ!

Wowochka 23-09-2015 16:48

quote:
Originally posted by 1983Gun:

видел в продаже новенький СКС


Киньте адресок, если это Москва.
Старче27 23-09-2015 16:56

quote:
Originally posted by Wowochka:

Киньте адресок, если это Москва.


Заедь в Артемиду на Тимирязевской 11 или зайди на их сайт в категорию "комиссионка", там на сегодня СКСы на любой вкус от 3000 и до 8000 рублей.
Wowochka 23-09-2015 16:59

Да видел я их. Мне описание 1983-его понравилось, вот я и решил именно на этот аппарат глянуть (:0)))
Олег_Краснодар 23-09-2015 17:07

quote:
но не так давно видел в продаже новенький СКС в оксидировании с белым затвором, темно-вишневым деревом,не пиленым приливом под штык всего за 11800 руб.

Я тоже видел СКСы, даже со штыком вместе, но они были далеко не новые, а намарафеченные, крашеные, ложи новодельные, штифты в стволе, надписи долбаным лазером. В этом и отличие. И покуда будут в дальнейшем так издеваться над легендой оружейной истории СССР, цены на нетронутые экземпляры будут плавать.
Или например, штатовский Гаранд М1 в оригинале за офигительную цену в 300-400 тыс. выглядит соответствующе, чем его убогая реплика испанского происхождения за копейки. Кому как. Кому просто пострелять, а кому и важно первоначальное состояние. Вам этого не понять, так же как и мне не понять Вас. На каждый выставленный здесь предмет найдется свой покупатель. Если Вы живете не за кордоном, найдите вот так просто СКС в хорошем состоянии и первоначальном виде. Я тоже когда-то думал, что это будет просто. Однако искал долго и через связи в ОЛРР, потому что такие штуки только на руках, их нет в магазинах. А я хотел именно такой.

quote:
для коллекции можно взять макет , а не терять розовую.

Топор в данной ситуации лучше. Он тоже из металла сделан.
Оружие должно быть "живым", а не трупом. На то оно и оружие. ИМХО.
1983Gun 23-09-2015 17:17

quote:
тоже видел СКСы, даже со штыком вместе, но они были далеко не новые, а намарафеченные, крашеные, ложи новодельные, штифты в стволе, надписи долбаным лазером. В этом и отличие.

Во первых виденный мною карабин был именно новым без ремонта,даже номер на прикладе совпадал с номер карабина как и все его остальные части. Штифт в стволе как уже раннее писали не влияет на кучность и его наличие или отсутствие никак не может быть признаком коллекционности)) Надписи лазером если они очень уж мешают(хотя нанесены под газоотводной трубкой и не видны) легко тонируються холодной воронилкой. Для коллекционера главное клейма и внешнее состояние.

------
Да пребудет с нами Господь и Конституция!

Тартарен 23-09-2015 17:29

quote:
Originally posted by 1983Gun:

Штифт в стволе как уже раннее писали не влияет на кучность и его наличие или отсутствие никак не может быть признаком коллекционности

Некоторые кружку с дыркой в руки брать не станут, а некоторым все равно.

Олег_Краснодар 23-09-2015 17:38

Хорошее сравнение)))) Что-то типа того))))
Олег_Краснодар 23-09-2015 17:38

quote:
Во первых виденный мною карабин был именно новым без ремонта,даже номер на прикладе совпадал с номер карабина как и все его остальные части. Штифт в стволе как уже раннее писали не влияет на кучность и его наличие или отсутствие никак не может быть признаком коллекционности)) Надписи лазером если они очень уж мешают(хотя нанесены под газоотводной трубкой и не видны) легко тонируються холодной воронилкой. Для коллекционера главное клейма и внешнее состояние.

Еще раз повторюсь

quote:
Вам этого не понять, так же как и мне не понять Вас.

1983Gun 23-09-2015 17:43

Кстати ТС ложе на Вашем карабине уже перепокрыто? По фото конечно трудно судить но очень похоже на то.

------
Крым -это РФ. И это несомненно. И говорить что Крым или любой другой регион РФ не Россия конечно попытка подрыва нашего суверенитета . И те кто кто это говорит-несомненно экстремисты.

Олег_Краснодар 23-09-2015 17:45

Нет, оно родное как есть, с небольшими коцками и потертостями. Это на фото искажается. Сам в шоке от этих изображений.)))
1983Gun 23-09-2015 17:54

quote:
Изначально написано Олег_Краснодар:
Нет, оно родное как есть, с небольшими коцками и потертостями. Это на фото искажается. Сам в шоке от этих изображений.)))

Пусть будет по Вашему)) Еще и оригинальность покрытия железа под сомнением но без четких и качественных фото сложно судить))

Олег_Краснодар 23-09-2015 18:03

Карабин не реставрировался после службы в ВС никак. По нему видно. Я после долгих поисков СКСов и осмотров их пачками, испытал оргазм (образно выражаясь), когда взял именно этот экземпляр в руки и понял, что это мое.)))) Карабин приехал с Дальнего Востока вместе с бывшим военнослужащим, который его там и приобрел со склада в своей части (каким образом, науке это не известно) и поставил на учет в ОЛРР.
Я в свою очередь вывожу карабин на 9 мая (все-таки церемониальное оружие) для салюта на перезахоронениях солдат (3 выстрела холостым) и два раза на стрельбище. В общей сложности стрельнул с него 50-60 раз. На охоту не таскаю вообще.
Gizmo123 23-09-2015 18:28

Запасся попкорном, слежу, интересно. Судя во всему тс не глупый чел и прекрасно знает ценообразование сксов, а значит сия тема чиста потрепаться) Значит это театр, с попкорном веселее почитывать беллетристику))
Веревкин 23-09-2015 20:17

Для коллекции брать, как один написал, что взял в "солидоле" через военную часть для коллекции. На мой взгляд, как коллекционера, не думаю, что этот подойдет как коллекционная весчь. Если продавать то оптимальную цену как карабину ставить. Однако ТС сам в праве цену ставить, это его оценка.
ПС Я взял не штифтованный , без всяких оп и прочих кримметок и тд - 15000 тр. С уважением.
green85 23-09-2015 21:15

quote:
Originally posted by Олег_Краснодар:

Топор в данной ситуации лучше. Он тоже из металла сделан.
Оружие должно быть "живым", а не трупом. На то оно и оружие. ИМХО.


скс-ов еще куча кучная. как антиквар не рассматривается и какой либо колекционной ценности особо не представляет. это сугубо пострелушечное изделие, подойдет для охоты на среднего размера зверя(если попадете конечно) из коллекционного оружия не стреляют, а если стреляют оно теряет ценность в разы. ежли покупать сугубо для стенки и ли ковра - то лучше ммг. по поводу живости...... какую коллекционную ценность прелставляют огражданенные ак и пулеметы без режима автоогня? это кастраты......
green85 23-09-2015 21:19

поражаюсь на людей. жадность ? наглость? наивность? глупость? или принцип без лоХа и жизнь плохА ? что руководит ценником?
green85 23-09-2015 21:23

извиняюсь за вышесказанное. ставте сотку. чего мелочится то........ весч реально коллекционная..... халява. налетай граждане.
Sprinter400 23-09-2015 21:24

quote:
Изначально написано Олег_Краснодар:
В живую смотрел, в руках крутил и цену мне озвучили. А те, что уже "гладкоствольные" естественно стоят копейки. Но такие мне нафиг не нужны. "Новодел" из магазинов тоже не интересует.
Найти нормальную Мосинку сложно, а если еще и за недорого, то это становится просто фантастикой.
П.С. Я же тоже, типа, нагло смотрюсь со своим СКС за акулиард рублей. )))

-хех! ну вы братцы даете! "пачем курица? 500долларов!! а че так дорого? деньги срочно нужны!!"
Олег_Краснодар 23-09-2015 21:56

Приведу более понятный пример: мне нравятся настоящие женщины, красивые, умные, чтоб не только в постели было все Ок, но и на кухне и поговорить можно было. Одно "но" - на них нужно не мало тратиться. Есть более бюджетный вариант середнячок - резиновая баба, не говорит, не готовит, но в постели "как-то удовлетворяет" тем, что напоминает настоящую женщину. Ну и совсем дешевый вариант - бутылка пива, пачка сухарей и собственная рука. И фапай себе на порнуху.
Миха78 23-09-2015 22:05

Вот и меня тоже, продавцы меринов своей наглостью бесят, потому стою и стоять буду на том, что дедовская копейка дешевле полмиллиона не уйдет. Не ремонтировалась. Эксплуатировалась аккуратно. Коцки есть, но для тех кто понимает...
Олег_Краснодар 24-09-2015 09:25

quote:
Не ремонтировалась. Эксплуатировалась аккуратно. Коцки есть, но для тех кто понимает...

Я ж и говорю, на каждый предмет свой покупатель найдется. Человек с серьезными намерениями сразу в личку пишет реальные предложения.
П.С. Рано или поздно вашу "копейку" знающий человек купит (может уже сейчас такую ищет).

Gizmo123 24-09-2015 09:40

Зашел утром в магаз еще крендельков купил на утреннее чтиво)
Так держать! Чтоб тема глубоко не тонула)
Предлагаю обсудить старые шмотки и возвращение моды на них))
Олег_Краснодар 24-09-2015 10:19

Предлагаю обсудить покупающих за копейки абы что и обвешивающих все это тактическим пластиком, виверами, коллиматорами и прочей лабудой, повышающих уровень стрелка сразу до 80 уровня, за сумму не менее полтинника и потом с довольным видом др..чащих на получившийся "бластер Джедая" а-ля "звездный десант" и рассказывающих всем какие они, лять, суперэкономные, что не купили "старье в первозданном виде" за акуллиард рублей.
Вот такие товарищи и формируют цены на оружие в его первозданном виде наряду с другими товарищами из "ЗиДа", "Молота", уродующих и без того все меньше и меньше остающихся экземпляров одного из последних видов карабина 20 века, произведенного в СССР. Одни на заводе штифтуют, красят, другие у себя дома "добивают" сверлением коробок, прикручиванием, планок, приколхоживанием оптики, коллиматоров и т.п. Причем за эти деньги для пострелушек можно купить АКМоид (их как грязи, миллионы). Но нет, надо взять именно СКС и "прикончить" его. Есть еще индивиды, которые хорошие "Мосинки" пилят под охоту. Лять, руки за такое оторвать надо. Теперь чтоб КМ или ВМ в идеале найди, надо и побегать, поискать и бабло ввалить, чтоб купить. Для охоты можно бюджетные карабины купить типа "Вепря СОК" в любом калибре, что б/у, что нового. И выйдет дешевле.
И еще, если нет денег и вы равнодушны к таким вещам, как оружие в оригинале, не надо кричать, что это безумно дорого. А то создается впечатление, что вам его очень-очень хочется, но вы не в состоянии его купить и не хотите в этом признаться, потому таким образом происходит попытка сбить цену. Или это проявление ненужной заботы об окружающих, мол, товарищи, как это так, не покупайте у этого спекулянта, идите в магазин, там такие по 15 тыс. валяются. Я думаю, что окружающие товарищи сами, без вашей помощи, разберутся. ))))
1983Gun 24-09-2015 10:49

карабин в продаже?

------
Да пребудет с нами Господь и Конституция!

Митя Екб 24-09-2015 11:21

Привет всем.
Тема напомнила другую тему этого раздела (продажа тигра от Легион за 145 при покупке ТС за 85-95 кило рублей) которая умерла сама по себе и ТС кричит АУ где вы соратники покупатели!Кто хочет продать тот продает (то же есть масса примеров) без ссылок на жадность соседей. Тема умрет сама собой.
С уважением.
RobBoy 24-09-2015 12:31

Никто не в курсе, Петя с Омска свой забарыжил таки за сотку?
Олег_Краснодар 24-09-2015 13:17

quote:
карабин в продаже?

Просто праздный интерес или есть желание приобрести "старое унылое говно" в 4 раза дороже магазинной цены?)))
Если да, пишите в личку, а то здесь у меня все лицо в гнилых помидорах. )))


Олег_Краснодар 24-09-2015 13:20

quote:
Тема напомнила другую тему этого раздела (продажа тигра от Легион за 145 при покупке ТС за 85-95 кило рублей) которая умерла сама по себе и ТС кричит АУ где вы соратники покупатели!Кто хочет продать тот продает (то же есть масса примеров) без ссылок на жадность соседей. Тема умрет сама собой.
С уважением.

Ради любопытства поищите здесь давнюю темку о поиске "Мосинки" 1891 года одним человеком. И, кстати, он ее купил в этой же теме. Только Вы на стульчике крепко сядьте, когда цену увидите, а то вдруг в обморок упадете. ))))

Gizmo123 24-09-2015 13:24

quote:
Изначально написано Олег_Краснодар:
Предлагаю обсудить покупающих за копейки абы что и обвешивающих все это тактическим пластиком, виверами, коллиматорами и прочей лабудой, повышающих уровень стрелка сразу до 80 уровня, за сумму не менее полтинника и потом с довольным видом др..чащих на получившийся "бластер Джедая" а-ля "звездный десант" и рассказывающих всем какие они, лять, суперэкономные, что не купили "старье в первозданном виде" за акуллиард рублей.
Вот такие товарищи и формируют цены на оружие в его первозданном виде наряду с другими товарищами из "ЗиДа", "Молота", уродующих и без того все меньше и меньше остающихся экземпляров одного из последних видов карабина 20 века, произведенного в СССР. Одни на заводе штифтуют, красят, другие у себя дома "добивают" сверлением коробок, прикручиванием, планок, приколхоживанием оптики, коллиматоров и т.п. Причем за эти деньги для пострелушек можно купить АКМоид (их как грязи, миллионы). Но нет, надо взять именно СКС и "прикончить" его. Есть еще индивиды, которые хорошие "Мосинки" пилят под охоту. Лять, руки за такое оторвать надо. Теперь чтоб КМ или ВМ в идеале найди, надо и побегать, поискать и бабло ввалить, чтоб купить. Для охоты можно бюджетные карабины купить типа "Вепря СОК" в любом калибре, что б/у, что нового. И выйдет дешевле.
И еще, если нет денег и вы равнодушны к таким вещам, как оружие в оригинале, не надо кричать, что это безумно дорого. А то создается впечатление, что вам его очень-очень хочется, но вы не в состоянии его купить и не хотите в этом признаться, потому таким образом происходит попытка сбить цену. Или это проявление ненужной заботы об окружающих, мол, товарищи, как это так, не покупайте у этого спекулянта, идите в магазин, там такие по 15 тыс. валяются. Я думаю, что окружающие товарищи сами, без вашей помощи, разберутся. ))))

Уж не знаю скока вам лет но рассуждения у вас чистый детсад))
Реальную цену любого товара определяет реальная сделка. Цена скс щас 10-15тр. По этим ценам идут реальные сделки значит щас эта цена реальна. Читайте экономич теорию для своего развития))
Это типа ап) Пойду еще пончик куплю)


Олег_Краснодар 24-09-2015 13:39

quote:
Уж не знаю скока вам лет но рассуждения у вас чистый детсад))
Реальную цену любого товара определяет реальная сделка. Цена скс щас 10-15тр. По этим ценам идут реальные сделки значит щас эта цена реальна. Читайте экономич теорию для своего развития))
Это типа ап) Пойду еще пончик куплю)

Теория очень сильно расходится с жизнью. Встречал много теоретиков, которые в практике оказались бесполезны, но зато с умным выражением лица, дабы показать свою значимость. И постоянно пытались поучать. В результате помощи никакой, только раздражали.

RobBoy 24-09-2015 13:51

quote:
Изначально написано Олег_Краснодар:
В результате помощи никакой, только раздражали.

Помощь то в чём нужна? Всем колхозом доказать, потенциальному покупателю, что то, что стоит 15, на самом деле стоит 60???
Олег_Краснодар 24-09-2015 14:10

Я о теоретиках в целом. Вы не поняли смысл сказанного.
Вот то, что находится в магазине, как раз стоит 15 тыс. Я такое не продаю.
Старче27 24-09-2015 14:18

Оружие произведённое в количестве 15000000 штук не может претендовать на коллекционную ценность наравне со штучными или малотиражными образцами. СКСов только в США продано порядка 2500000 штук. Что-бы СКС стоил дорого, то к нему должны быть достоверные документы подтверждающие участие в успешной военной операции или принадлежность данного ствола какому-либо герою СССР или видному государственному деятелю и т.д. и тому подобное, а без всего этого и цена может быть только средней по рынку продаж.
RobBoy 24-09-2015 14:22

Не, ну тут, по моему, такой, но без надписи, за 20-ку или за 25-ть уходил.
Олег_Краснодар 24-09-2015 14:23

quote:
Оружие произведённое в количестве 15000000 штук не может претендовать на коллекционную ценность наравне со штучными или малотиражными образцами. СКСов только в США продано порядка 2500000 штук. Что-бы СКС стоил дорого, то к нему должны быть достоверные документы подтверждающие участие в успешной военной операции или принадлежность данного ствола какому-либо герою СССР или видному государственному деятелю и т.д. и тому подобное, а без всего этого и цена может быть только средней по рынку продаж.

Согласен полностью, но только при одном условии - если СКС не проходил бы дурацкую процедуру огражданивания и порчи кустарным колхозингом самих владельцев. В нашей стране СКС в оригинале становится меньше и меньше.

Старче27 24-09-2015 14:31

quote:
Originally posted by Олег_Краснодар:

Согласен полностью, но только при одном условии - если СКС не проходил бы дурацкую процедуру огражданивания и порчи кустарным колхозингом самих владельцев. В нашей стране СКС в оригинале становится меньше и меньше.


Не пытаюсь спорить, с магазина сам не взял-бы, терпеть не могу крашенное оружие, исключение гладкоствол в полимерном камуфляже.
Старче27 24-09-2015 14:37

quote:
Originally posted by Олег_Краснодар:

и порчи кустарным колхозингом самих владельцев.


В данном направлении процент переделок не велик, тем более сейчас есть в продаже крышка ствольной коробки с вивером и знаю многих, кто использует данный вариант.
Олег_Краснодар 24-09-2015 14:44

quote:
В данном направлении процент переделок не велик, тем более сейчас есть в продаже крышка ствольной коробки с вивером и знаю многих, кто использует данный вариант.

Ну не скажите. Тем более я имел в виду колхозинг карабинов в состоянии как у моего. А магазинные уже итак не жалко (они в категории ширпотреба). Процент приделывания боковых планок под оптику очень велик. Я в свое время, когда себе оригинальный СКС искал, именно из-за этой детали отказывался брать. Пока не нашел вообще нетронутый. Да и недавние темки по продаже СКС-ов можно глянуть. У многих колхоз присутствует.

Старче27 24-09-2015 15:35

quote:
Originally posted by Олег_Краснодар:

Ну не скажите. Тем более я имел в виду колхозинг карабинов в состоянии как у моего. А магазинные уже итак не жалко (они в категории ширпотреба). Процент приделывания боковых планок под оптику очень велик. Я в свое время, когда себе оригинальный СКС искал, именно из-за этой детали отказывался брать. Пока не нашел вообще нетронутый. Да и недавние темки по продаже СКС-ов можно глянуть. У многих колхоз присутствует.


Может и заблуждаюсь, хотя и среди моих знакомых есть два карабаса с боковой планкой, но не ЭСТовской и сделано исключительно мастерски. При особой нужде можно заварить аргоном дырки, обработать и следов не останется, как это делается видел своими глазами.
Олег_Краснодар 24-09-2015 16:14

quote:
Может и заблуждаюсь, хотя и среди моих знакомых есть два карабаса с боковой планкой, но не ЭСТовской и сделано исключительно мастерски. При особой нужде можно заварить аргоном дырки, обработать и следов не останется, как это делается видел своими глазами.

Следы ремонта, особенно сварки очень трудно скрыть, особенно изнутри. Так что при разборке оружия все будет видно.

Миха78 24-09-2015 16:18

Так в чем коллекционная ценность? Карабин не самый лучший изначально, выпущено, как выше писалось, очень много, в чем? Кстати от того, что их много и найти, такой эксклюзивно без вмешательств, легче.
Олег_Краснодар 24-09-2015 16:26

Миха78, если Вас не затруднит, прочтите посты, что были выше.
Старче27 24-09-2015 16:27

quote:
Originally posted by Олег_Краснодар:

Следы ремонта, особенно сварки очень трудно скрыть, особенно изнутри. Так что при разборке оружия все будет видно.


Это вы зря батенька!!! Знаком с людьми, просто чудеса творят и оборудование имеют, шлифанут, фрезернут, полирнут, что угодно и по высшему разряду.
Олег_Краснодар 24-09-2015 16:28

Но такой ремонт будет дорогой и не оправданный.
Старче27 24-09-2015 16:53

quote:
Originally posted by Олег_Краснодар:

Но такой ремонт будет дорогой и не оправданный.


Иногда цель оправдывает средства, была-бы возможность.
Миха78 24-09-2015 17:18

quote:
Originally posted by Олег_Краснодар:

если Вас не затруднит, прочтите посты, что были выше.


да прочел я, прочел. Не разобрался, правда. Ну да ладно. Удачи в продаже.
Саныч59 24-09-2015 18:56

Единственное достоинство СКС это цена в 100 уже, за это его в мире и любят. Ни какой коллекционной ценности в нём нет
Леший555 24-09-2015 21:21

Послежу Ржачно СКС за 60!
Олег_Краснодар 24-09-2015 21:26

Ну ржач, так ржач.
Карабин продан.
bmwod 24-09-2015 21:43

quote:
Карабин продан.

Поздравляю. А то я подумал, что просто снят с продажи.
Олег_Краснодар 24-09-2015 22:35

спасибо за поздравления. Ушел за 55 тыс.
Олег_Краснодар 24-09-2015 22:35

Теперь вперед за Мосинкой ))))
Andy178 24-09-2015 22:39

хотелось бы посмотреть на "счастливого обладателя".....
Олег_Краснодар 24-09-2015 22:56

А как мне хотелось бы сейчас посмотреть на лица ржущих скептиков и интернет-экспертов))))
Всем удачи!
КОТ63 24-09-2015 23:56

Хотел купить велосипед по цене авто! Случайно не осталось Ждем новых предложений )))
Саныч59 25-09-2015 04:25

На моей памяти на ганзе была пара подобных породаж, но покупателя тоже ни кто не видел
Миха78 25-09-2015 07:11

Ну, вот... Я приношу удачу. Пожелал удачной продажи человеку и через два поста карабин продался. Азм езьм...
Gizmo123 25-09-2015 08:24

quote:
Изначально написано Олег_Краснодар:
Ну ржач, так ржач.
Карабин продан.

Хихи)) Собссно такого финта ушами чтоб закрыть тему я и ожидал)))
Леший555 25-09-2015 09:22

Я когда тему читал думал что это один большой мыльный пузырь!

купля-продажа - винтовки

Продан! СКС без лишних вмешательств. Краснодар