купля-продажа транспорта, запчастей

На Pajero 4 магнитола Phantom DVM-1400. Продано.

kWolf 27-01-2016 13:42

Здравствуйте!
Продаю штатную мультимедийную магнитолу Phantom DVM-1400 на Pajero 4. Цветной сенсорный экран (диагональ 7 дюймов), встроенный цифровой ТВ-тюнер, встроенная навигация (лицензионный Навител с картами в комплекте), возможность проигрывать мультимедийные фиалы (CD-Audio, DVD-Video, MP3, MPEG4, WMA, AVI, JPEG) с CD/DVD или карт памяти SD и флешек, возможность подключения парктроников и камеры заднего хода и т.п (все не помню- функций много).
Магнитола работает отлично, без нареканий.
В нагрузку к магнитоле отдам камеру заднего хода, но желательно купить новую, так как эта работает с рябью, но не критичной.
Хочу за магнитолу 12 т.р.

click for enlarge 1920 X 1080 111.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 153.7 Kb

Mangalor 27-01-2016 20:44

Чем не устроила если не секрет?
kWolf 28-01-2016 12:06

quote:
Изначально написано Mangalor:
Чем не устроила если не секрет?

Всем устраивала.
На новый год мне подогнали топовую магнитолу на Android. Поставил новую, эту снял. Месяц поездил с новой, вроде не глючит, старую решил продать. Разницы особой нет, а две штуки мне не надо- Pajero у меня все равно один.
KAN2 28-01-2016 11:03

Адекватная цена .
Дмитрий 76 03-02-2016 02:52

quote:
штатную мультимедийную магнитолу Phantom DVM-1400 на Pajero 4.

во первых она не штатная, а всего лишь китайская поделка
а во вторых она мерзопакостное ломучее говно
сам такую продал за 500 рублей на транзисторы
kWolf 03-02-2016 09:54

quote:
Изначально написано Дмитрий 76:

во первых она не штатная, а всего лишь китайская поделка
а во вторых она мерзопакостное ломучее говно
сам такую продал за 500 рублей на транзисторы

Если у Вас была ломучая китайская поделка за 500р, это не повод гадить в чужой теме. Данная магнитола была куплена и установлена в машину у официального дилера.
Штатная магнитола означает, что магнитола разработана (адаптирована) под конкретную модель автомобиля и устанавливается в штатное место без доработок лицевой панели и электрики. Например эта магнитола точно в стает в место под магнитолу в Pajero 4 без зазоров и прочих траблов, сразу без танцев с бубнов (вообще не требуется ни каких действий, кроме подключений шлейфов от родной магнитолы на эту) работаю все функии (в том числе кнопки с руля).

marus 03-02-2016 10:18

quote:
Originally posted by Дмитрий 76:

во первых она не штатная, а всего лишь китайская поделка


так и есть
quote:
Originally posted by kWolf:

Штатная магнитола означает, что магнитола разработана (адаптирована) под конкретную модель автомобиля и устанавливается в штатное место без доработок лицевой панели и электрики.


означает только то, что она устанавливается в штатное место
осальное должно означать то,что она-оригинальная
KAN2 03-02-2016 10:20

quote:
Изначально написано kWolf:

Если у Вас была ломучая китайская поделка за 500р, это не повод гадить в чужой теме. Данная магнитола была куплена и установлена в машину у официального дилера.
Штатная магнитола означает, что магнитола разработана (адаптирована) под конкретную модель автомобиля и устанавливается в штатное место без доработок лицевой панели и электрики. Например эта магнитола точно в стает в место под магнитолу в Pajero 4 без зазоров и прочих траблов, сразу без танцев с бубнов (вообще не требуется ни каких действий, кроме подключений шлейфов от родной магнитолы на эту) работаю все функии (в том числе кнопки с руля).


не обращайте внимание .он просто не в курсе, что компания Phantom действительно выпускает штатные устройства для автомобилей и качество у них очень хорошее.

kWolf 03-02-2016 10:36

quote:
Изначально написано marus:

означает только то, что она устанавливается в штатное место
осальное должно означать то,что она-оригинальная

Чесно говоря я не очень понял согласны Вы смоей точкой зрения или нет. Но со мной точно согласен Гугл. Если хотите могу накидать ссылок где вполне кокретно раскрывается смысл термина "штатная магнитола".
И поясните, пожалуйста, под што эта "подделка".

quote:
Изначально написано KAN2:


не обращайте внимание .он просто не в курсе, что компания Phantom действительно выпускает штатные устройства для автомобилей и качество у них очень хорошее.

Спасибо за подержку. Но люди высказывают свою точку зрения, по моему мнению, не совсем объективную- приходится давать разьеснения.

Jenkins 03-02-2016 13:13

хорошая цена
поддержу камерада, у меня так же паджеро, машина покупалась во Владике, а туда она прямиком из японии попала...так вот там стоит такая же магнитола...никаких проблем с ней нету до сих пор, рекомендую, в первую очередь тем у кого стоит "китайское говно за 500 рублей"
RTDS 03-02-2016 14:08

quote:
Originally posted by KAN2:

не обращайте внимание .он просто не в курсе, что компания Phantom действительно выпускает штатные устройства для автомобилей и качество у них очень хорошее.

Вот я вам сейчас все объясню, и вы все поймете

Забудьте слово "штатный" - оно ничего не обозначает. В автопроме принято оперировать понятием "оригинальный". Это значит, что деталь или узел имеет на себе и на упаковке маркировку и код производителя ( в данном случае - Митсубиси) - если она не подделана, разумеется.

Итак, ОРИГИНАЛЬНАЯ магнитола на Паджеро произведена, к примеру, фирмой Матсушита (допустим). Она ставится на новые машины на заводе и поставляется дилерам и магазинам в запчасти.
Как правило, функционал оригинальной магнитолы ограничен. И дял тех, кому не хватает функций, сторонние фирмы, НЕ ИМЕЮЩИЕ ОТНОШЕНИЯ ни к Митсубиси, ни к Матсушите, делают БОЛЕЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ АНАЛОГИ. Они не являются оригиналами, разумеется.

Да, эти магнитолы-аналоги вписываются в дизайн торпедо машины и подключаются к оригинальной электропроводке. Но в отличие от оригинальной магнитолы, они могут быть ЛЮБОГО качества. В том числе и очень дерьмовые. Фантом - терпимый, но не шедевр надежности и качества. Шедевров там вообще нет.

Эти аналоги можно поставить и у официального дилера, и у любого стороннего установщика. Но важно понимать, что в течении гарантийного срока на АВТОМОБИЛЬ вам починят магнитолу только там, где установили. В смысле, именно в том сервисе оф-дилера, но не в любом оф-сервисе!

kWolf 03-02-2016 14:20

quote:
Изначально написано RTDS:

Вот я вам сейчас все объясню, и вы все поймете


Я вопервых ни где не писал оригинальная. Оригинальная магнитола на Pajero 4 довольно простая и не является мультимидийной ( по крайней мере раньше, сейчас точно не скажу).
Это именно штатная. По крайней мере такой термин используется в отношении магнитол заточенных под конкретный автомобиль. Если Вы со мной не согласны- забейте в поиске штатная магнитола и Вам все станет ясно.
RTDS 03-02-2016 14:49

quote:
Originally posted by kWolf:

Я вопервых ни где не писал оригинальная.

А это я и не про вас
Это к вопросу, развернувшемуся выше. Граждане путаются в терминах.

quote:
Originally posted by kWolf:

Это именно штатная. По крайней мере такой термин используется в отношении магнитол заточенных под конкретный автомобиль. Если Вы со мной не согласны- забейте в поиске штатная магнитола и Вам все станет ясно.

Мне в этом вопросе все ясно лучше вас, и куда лучше многих, поверьте. Вы и сейчас ошибаетесь - "штатными" их называют либо безграмотно, либо продавцы, желающие "слегка обмануть".

Эти устройства ПРАВИЛЬНО называют "ГОЛОВНЫЕ УСТРОЙСТВА В ШТАТНОЕ МЕСТО".

Не "штатные", что дезинформирует граждан, считающих слово "штатный" синонимом "оригинальному".

SDR 03-02-2016 16:59

quote:
Изначально написано Mangalor:
Чем не устроила если не секрет?

не секрет

тормозная
иногда глючит
ЗВУК ВООБЩЕ НИКАКОЙ
любая стодолларовая магнитола класса пионер-кенвуд звучит лучше

из плюсов встроенная навигация и возможность подключить камеру

kWolf 03-02-2016 18:56

quote:
Изначально написано SDR:

не секрет

тормозная
иногда глючит
ЗВУК ВООБЩЕ НИКАКОЙ
любая стодолларовая магнитола класса пионер-кенвуд звучит лучше

из плюсов встроенная навигация и возможность подключить камеру

А Вы пользовались или так разговор поддержать?

SDR 04-02-2016 09:00

quote:
Изначально написано kWolf:

А Вы пользовались или так разговор поддержать?

и пользовался и даже продавал

Jenkins 04-02-2016 13:50

так пользовались или продавали?))) или и то и то сочиняете?)

мммм....а я думал всегда что звук зависит от аудиосистемы в машине...динамики там например))

RTDS 04-02-2016 13:57

quote:
Originally posted by Jenkins:

мммм....а я думал всегда что звук зависит от аудиосистемы в машине...динамики там например))

мммм.... ну это примерно как думать, что вкус шашлыка зависит от мяса, но не зависит от маринада
И источник, и акустика очень существенно влияют на звук.

(впрочем, на большинстве автомобильной акустики, установленной с завода и у которой бренд не обозначен шильдиком на внешней обшивке двери, качество источника сильно вторично, и пользователь едва ли услышит разницу при смене головного устройства)

SDR 04-02-2016 14:33

quote:
качество источника сильно вторично, и пользователь едва ли услышит разницу при смене головного устройства

это вряд ли....
до сих пор вспоминаю Накамичи за кристальный звук, Пионеры рядом не стояли
а эта балалайка так вообще....

kWolf 04-02-2016 14:44

SDR, если Вы так хорошо разбираетесь в магнитолах, подскажите, пожалуйста, альтернативу моей магнитоле. Если она по Вашему мнению так плоха, что же тогда поставить простому пажероводу, даже не за 12 т.р., а скажем за 40 т.р?
Штатная магнитола на Pajero уныла. Эта по звуку как минимум не хуже и к тому же обладает хорошим набором мультимедийных функций. И к стати ни фига не глючит, как здесь некоторые пишут. Тем более что сейчас такое 12 т.р.?
marus 04-02-2016 15:03

quote:
Originally posted by kWolf:

Штатная магнитола на Pajero уныла.


тем,что на ней видео не посмотреть?
RTDS 04-02-2016 15:05

quote:
Originally posted by SDR:

это вряд ли....
до сих пор вспоминаю Накамичи за кристальный звук, Пионеры рядом не стояли
а эта балалайка так вообще....

quote:
Originally posted by RTDS:

на большинстве автомобильной акустики, установленной с завода и у которой бренд не обозначен шильдиком на внешней обшивке двери, качество источника сильно вторично, и пользователь едва ли услышит разницу при смене головного устройства

....на ширпотребной заводской акустике большинства машин разницу между накамичем и пролоджем заметить большинству весьма непросто... Тренированные уши надо иметь. Это подтверждается простейшим тестом mp3/FLAC, который 9 из 10 не проходят.

kWolf 04-02-2016 15:15

quote:
Изначально написано marus:

тем,что на ней видео не посмотреть?

А Вы хотите сказать что там офигенный звук? Или у Вас rockford?

marus 04-02-2016 15:32

quote:
Изначально написано kWolf:

А Вы хотите сказать что там офигенный звук?

у меня W12,звук устраивает

SDR 04-02-2016 16:36

quote:
Изначально написано marus:

у меня W12,звук устраивает

фаэтон детектед

Jenkins 04-02-2016 16:47

я не понимаю высеры многих членов в этой теме? в чём смысл? доказать что это говно, вынудить ТС выброси эту каку на помойку и забудь о ней как о страшном сне?)
или это такая "забота" о будующем владельце данного девайся?)
типа "тестил, знаю, всё говно, везде говно, одно говно, ой смотри говно!" )))
это взгляд со стороны на вас парни и не парни)
Дмитрий 76 05-02-2016 01:17

quote:
я не понимаю высеры многих членов в этой теме? в чём смысл?

форум, здесь люди общаются больше 10 лет, многие знакомы лично, поэтому зная о каких то характеристиках товара, поправляют продавца, чтобы информация о товаре была обьективной, возможно не всегда вежливо
Jenkins 05-02-2016 08:44

хорошо, говно так говно, ваши предложения по цене и характеристике товара?
kWolf 08-02-2016 10:08

quote:
Изначально написано Jenkins:
хорошо, говно так говно, ваши предложения по цене и характеристике товара?

Ну что, уважаемые Дмитрий 76, marus и SDR есть еще порох в пороховницах или все, как предложили вести конструктивный разговор, сразу слились?

marus 08-02-2016 17:11

че не продается?
Я не причем
Mangalor 08-02-2016 20:57

Да уж продана давно, практически в этом уверен.
Дмитрий 76 10-02-2016 01:02

quote:
Ну что, уважаемые Дмитрий 76,

мне она не нужна, паджеро давно уж продал, просто поделился своим мнением о продаваемой вещи, прошу учесть данное мнение основано на личном опыте эксплуатации такого же девайса
SDR 10-02-2016 15:11

я правильно понимаю что

quote:
Jenkins
новый

quote:
kWolf

это одно лицо?

Jenkins 11-02-2016 09:08

к сожалению нет, я зарегистрировался на форуме еще в далеком 2013 вроде бы (можете в профиле посмотреть если не затруднит), просто не участвую в срачах и не поливаю тут никого говном, да и вообще особо не пишу ничего - нахожу нужный мне товар - связываюсь с продавцом по личке. Я сижу немного на другом форуме - мне там и срача и поливаний говном хватает вполне

просто у меня всегда бомбит когда появляются "знатоки" не имеющие к товару никакого отношения, я данный девайс тестю по сей день и очень доволен и тоже ПОДЕЛИЛСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ О ПРОДАВАЕМОЙ ВЕЩИ )) или это можно делать только для "друзей" и "завсегдатаев"? ))
Кстати говоря конструктивных ответов от вас парни я так и не получил. Это печально.

kWolf 19-02-2016 09:56

Срачь затих. Борцы за правду слились. Магнитола продана. Жизнь тщетна....
А надо было только лишь выложить магнитолу на продажу на одной всем хорошо известной интернет-барахолке. Ушла за сутки, очередь была в 4 человека.
Jenkins 19-02-2016 10:04

с чем Вас и поздравляю камрад, а "знатоки" пошли срать в другие темы...

купля-продажа транспорта, запчастей

На Pajero 4 магнитола Phantom DVM-1400. Продано.