Литература по оружию

Журнал Оружие

Hooke 20-12-2009 02:03

?
PAPASHA2 20-12-2009 02:07

я не модератор, но причину сказать могу -На днях Роман объявлял, что предъявили претензию из редакции журнала и потребовали убрать.
"""Roman
posted 14-12-2009 17:21
поступила претензия из ЗАО "Редакция журнала "Техника-молодежи"
по поводу выложеных материалов.
они правы, тему придется удалить"""

А жаль... столько труда...

Hooke 20-12-2009 02:19

quote:
Originally posted by PAPASHA2:

А жаль... столько труда...


труд даром ведь не пропал
да и копия ссылок пока имеется
http://guns.org.ru/topic.php?forum=143&topic=3
посему новинки буду выкладывать там
sikth 20-12-2009 02:28

ага а потом вдруг и там закроют.... кошмар))))
Hooke 20-12-2009 02:36

quote:
Originally posted by sikth:

ага а потом вдруг и там закроют


ну во-первых там я модератор ветки и думаю узнаю одним из первых и смогу предпринять нужные меры
....
а вообще есть еще арморбук
www.armourbook.com
P.S. у них кстати были похожие проблемы с журналом "Техника и вооружение" и было принято решение выкладывать журналы с трехмесячной задержкой.
sikth 20-12-2009 02:40

ясно
PAPASHA2 20-12-2009 02:50

quote:
Originally posted by Hooke:

ну во-первых там я модератор ветки и думаю узнаю одним из первых и смогу предпринять нужные меры
....
а вообще есть еще арморбук
www.armourbook.com
P.S. у них кстати были похожие проблемы с журналом "Техника и вооружение" и было принято решение выкладывать журналы с трехмесячной задержкой.

Здесь та же причина. Начали выкладывать чуть не в день выпуска, а надо было хотя бы месяц выдерживать...

sikth 20-12-2009 03:51

Правильно все честно купил почитай дай людям купить а через месяц другой третий выкладывай..... только каждому необьясниш ...тем более есть куча сайтов где люди всеравно будут новые номера выкладывать .... я лично готов хоть 2 месяца терпеть лишь бы темы незакрывали т.к именно из за невозможности приобрести в бумаге старые --(именно старые номера) многие люди и создают топики типа журнал ''оружие'' . а из за того что новые номера слишком быстро выкладывают все беды ...видно кризис и по журналам ударил мало покупают и стоить стал дороговато для меня тем неменее жкрналы бумажные мне по душе больше и хоть изредка но я их покупаю ....но повторюсь ненадо составлять конкуренцию издателю (они тоже кушать хотят) и тагда они нестанут просить убирать темы с оными журналами ...все вышесказанное сугубо мое мнение, хочу чтобы на таком классном ресурсе неисчезали такие темы как журнал оружие вот и все. А почему бы на ганзе недоговориться с издателями и уважаимым модератором о том чтобы выкладывать именно новые номера с задержкой????? ,и волки целы и овцы сыты))))
PAPASHA2 20-12-2009 12:21

quote:
Originally posted by sikth:
Правильно все честно купил почитай дай людям купить а через месяц другой третий выкладывай..... только каждому необьясниш ...тем более есть куча сайтов где люди всеравно будут новые номера выкладывать .... я лично готов хоть 2 месяца терпеть лишь бы темы незакрывали т.к именно из за невозможности приобрести в бумаге старые --(именно старые номера) многие люди и создают топики типа журнал ''оружие'' . а из за того что новые номера слишком быстро выкладывают все беды ...видно кризис и по журналам ударил мало покупают и стоить стал дороговато для меня тем неменее жкрналы бумажные мне по душе больше и хоть изредка но я их покупаю ....но повторюсь ненадо составлять конкуренцию издателю (они тоже кушать хотят) и тагда они нестанут просить убирать темы с оными журналами ...все вышесказанное сугубо мое мнение, хочу чтобы на таком классном ресурсе неисчезали такие темы как журнал оружие вот и все. А почему бы на ганзе недоговориться с издателями и уважаимым модератором о том чтобы выкладывать именно новые номера с задержкой????? ,и волки целы и овцы сыты))))

Абсолютно согласен! Выкладывая копии мы делаем рекламу журналам. Кто купит, конечно купит и так, но читать ведь лучше в бумаге, а хранить прочтенное -в электронной копии. Одно не должно мешать другому. Подшивка за несколько лет мешает, реально отнимая место в квартире, а на диске - практически ее и не видать, не то что занимать место. Если журналы ленятся делать качественные копии, так пусть не репрессируют зря как собака на сене, а заключат соглашение, что выкладывать копии беспрепятственно можно через 2-3 месяца после выпуска нового номера. Тогда всем будет хорошо. А так, уничтожать труд, просто нерационально. Можно ведь было убрать скандальные последние копии за 2-3 месяца оставив архив без изменений (раньше ведь никто не возражал?), но уничтожено все. Хорошо, что есть дубликаты, а если бы их не было?
Надо ценить труд вложенный энтузиастами в сканирование, и пытаться найти компромисс, а не огульно резать всю тему. (хотя так проще наверное? Чужой труд не свой...).

sikth 20-12-2009 16:13

+100 полностью согласен рубить с плеча несамый разумный способ бороться с болезнью ...действительно может стоит во всех темах невыкладывать свежие журналы (если хотите скачаете вы их в другом месте а на ганзе ненадо выкладывать для того чтобы неприкрыли темы) другие ресурсы всеравно плевать хотели на то что будет завтра они живут суюминутной выгодой ...нам же газановцам неприемлимо равняться на такие ресурсы ..пусть же впредь и навеки вечные данеизложит моя рука на ганзе свежие номера которые могут погубить труд десятков поколений ради секундной выгоды ...аминь. все начинаю новую жизнь.
Hooke 20-12-2009 17:13

quote:
Originally posted by PAPASHA2:

Если журналы ленятся делать качественные копии, так пусть не репрессируют зря как собака на сене


я так понял, что причина не только в свежих номерах, а как раз таки в архиве номеров, который сейчас они продают на DVD
http://buy.tm-magazin.ru/product_info.php?products_id=392
P.S. хотя и сами они не отрицают, что в этот архив была положена и часть нашего здесь труда...
sikth 20-12-2009 18:40

ваше зашибись)))
Капрал Хикс 20-12-2009 19:24

Ничего, до торрентов им не добраться!!
DKC 20-12-2009 21:33

Скачать архив журнала Оружие за 1994-2009 можно здесь
zalito.net

правда рабочие ссылки только на uploadbox.com

PAPASHA2 20-12-2009 22:50

Подскажите пожалуйста, сколько метров в этом архиве?
topic-off 21-12-2009 01:22

кстати добрый юридический совет - надо писать не "я залил я перезалил я выложил" а "мне тут стала известна одна ссылка" или "случайно могу подсказать ссылочку" :-)
будем аккуратны :-)
DKC 21-12-2009 16:15

quote:
Originally posted by PAPASHA2:
Подскажите пожалуйста, сколько метров в этом архиве?


почти 4 гигабайта

PAPASHA2 21-12-2009 16:29

Спасибо. Ясно... пока не светит скачать...
Pollux 21-12-2009 19:01

на torrents.ru также подчищать начали
Hooke 25-12-2009 10:56

Анонс - Оружие 2010-01

128 x 180

<КУРНОСЫЙ> COLT DETECTIVE SPECIAL ВЛАДИСЛАВ КАШТАНОВ
Наш автор рассказывает об одном из самых известных американских компактных револьверов, знаменитом Colt Detective Special, производство которого было начато в далёком 1927 г.

ПТРК TOW: 40 ЛЕТ БОРЬБЫ С ТАНКАМИ СЕРГЕЙ СУВОРОВ
Разработка ПТРК TOW была начата американской компанией Hughes Missile Systems Company в далёком 1962 г. В 1968-м он начал поступать на вооружение армии США. Сегодня, несмотря на свой солидный возраст, этот комплекс стал одним из самых востребованных противотанковых средств в мире, и состоит на вооружении армий 41 страны.

КРИЗИС <ИНТЕРПОЛИТЕХУ> НА ПОЛЬЗУ ДМИТРИЙ ШИРЯЕВ
Кризис <ИНТЕРПОЛИТЕХу> на пользу - считают организаторы выставки, а вот посетители заметили, что экспозиция стала победнее.

<РЫБКА> - МЕХАНИЧЕСКАЯ ИГРУШКА В СТАРОТУЛЬСКОМ СТИЛЕ ОЛЕГ СЕМЁНОВ
Необычный старинный письменный прибор, который изготовили тульские мастера ещё в XVIII в. стал одной из отправных точек для современного художника-оружейника Олега Семёнова в создании очень необычной работы - ножа-игрушки <Рыбка>.

СТРЕЛЬБА ПУЛЕЙ С.А.БУТУРЛИН
Журнал <Оружие> продолжает публикацию раритетного репринтного издания книги Бутурлина <Стрельба пулей>, посвящённого различным видам пулевого охотничьего оружия. Не переиздавалось с 1913 г.

ПРАРОДИТЕЛЬ ВСЕХ ПИСТОЛЕТОВ ДМИТРИЙ ШИРЯЕВ
Так можно назвать 7,63-мм пистолет Борхардта 1893 г., ведь у него есть все признаки, присущие современным образцам.

<БОГ ВОЙНЫ> ПОСЛЕ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВИКТОР МИРЯНИН
Как развивалась отечественная артиллерия после Второй мировой? Направления этой эволюции по классам артсистем рассматривает наш автор полковник в отставке, кандидат технических наук Виктор Мирянин.

ВИНТОВКА ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТ АЛЕКСАНДР МУСИЕНКО
Винтовка лишь инструмент, а оружие - ты сам! - утверждают снайперы спецназа. Справедливость этой поговорки - ярко прошедшие недавно на Кубани VIII Международные соревнования снайперских пар подразделений специального назначения.

РУЖЬЁ ВЫСОКОГО РАЗБОРА АЛЕКСЕЙ БЛЮМ
Известный охотовед Алексей Блюм, взяв в руки ЦКИБовскую двустволку МЦ110, был приятно удивлён качеством её отделки и прекрасным боем ружья на разнообразных дистанциях.

karlik 27-12-2009 23:26

quote:
Анонс - Оружие 2010-01

Уже доступен для скачки

PAPASHA2 28-12-2009 12:51

Где?
Капрал Хикс 28-12-2009 04:00

Ну вот я тут качал, хорошее качество:
http://obuk.ru/jurn/47664-oruzhie-1-janvar-2010.html
PAPASHA2 28-12-2009 11:31

Спасибо скачал. Но еще обиднее стало, что у нас эту тему порушили. Что же зоркая редакция ТМ, действует так дискриминационно только к ганзе?
Voronnok 28-12-2009 17:11

Нет, не только. Расскажу по секрету, есть целый отдел по просмотру, выдаче предупреждений и отправке юристу в случае не закрытия. Этих людей тоже проверяют, даже если душой они за свободное распространение, то терять свои рабочие места не хотят. Торенты, кстати тоже просматриваются. И это всё в связи с кризисом.
Потому отдельные журналы появляются, а когда собирается массив, его замечают.


Voronnok 28-12-2009 17:13

Да и не то чтобы очень зоркая редакция... Тема просуществовала насколько помню достаточно долго, я даже удивлялся этому, т.к. предупреждения шлются пачками, а родную ганзу сиё обходило стороной.
Hooke 28-12-2009 20:52

quote:
Originally posted by PAPASHA2:

Но еще обиднее стало, что у нас эту тему порушили


да, жаль, т.к. было бы интересно взглянуть как все начиналось, как медленно запрягалось и как мы полностью подняли архив журнала... ну а уж потом и сама редакция решила пойти по нашим стопам
PAPASHA2 28-12-2009 20:56

quote:
Originally posted by Voronnok:
Да и не то чтобы очень зоркая редакция... Тема просуществовала насколько помню достаточно долго, я даже удивлялся этому, т.к. предупреждения шлются пачками, а родную ганзу сиё обходило стороной.

В свете фактов изложенных ранее по этой теме, удивляться нечего. Избирательная "слепота" была видимо связана с набором ПОЛНОГО пакета сканируемых членами ганзы ВСЕХ номеров Оружия, а когда энтузиастами - бесплатно было практически ВСЕ оцифровано - все выпущенные номера и набран пакет качественных сканов, достаточный для создания диска ДВД Оружия, то и грянул гром. Ганзе было предложено убрать тему со сканами Оружия, чем и достигнут относительный бесконкурентный монополизм на владение халявными для ТМ сканами и продажу дисков ДВД на их основе .
Возможно это предположение звучит цинично -но достаточно жизненно и практично -в духе свободной конкуренции.

Hooke 28-12-2009 21:20

И тут без ганзы не обощлось [читая Оружие 2010-01]:

435 x 306

"... одна из шести опубликованных в интернете версий двухсредного автомата АДС..."
[напомню впервые они были опубликованы здесь]
"...на недоуменный вопрос о причине отсутствия на выставке этого оружия Виктор Кириллович сослался на отсутсвие разрешительных документов. Впрочем, исчерпывающую информацию об автомате АДС можно найти в интернете..."

P.S. пора журналу ганзу в журналисты записывать и оформить бесплатную подписку журнала на форум

kvantun 29-12-2009 12:48

Раскупатся как же, он сейчас самый дорогой из оружейных журналов стал.
Такими темпами он только к закрытию может двигатся .
PAPASHA2 29-12-2009 10:01

quote:
Originally posted by kvantun:
Раскупатся как же, он сейчас самый дорогой из оружейных журналов стал.
Такими темпами он только к закрытию может двигатся .

Единственная ценность в нынешних номерах Оружие ТМ, это вкладыши с репринтными выкладками старых книг. (типа как сейчас -Бутурлин), остальные материалы за редким исключением -просто красивая полиграфия. 200 рублей, за красивые яркие картинки -много, особенно если это перепевы многостраничные материалов оружейных выставок повторяющие друг друга. Аналогичная ситуация с журналом Калашников. Сравнил номера за 2005 год и 2009 - в 2005 году в каждом номере как минимум 4-5 оригинальных статей, а 2009 год - в основном обзорное ревю практической стрельбы -итоги соревнований, медали ,пьедесталы почета стрелков -из разных видов оружия, словом обзоры одни, и на весь номер -попадается 1 статья именно по оружейной тематике -например про снайперский патрон, или еще. Платить 160-180 рублей, за 2-3 страницы этих статей, не по карману уже многим, а не только мне пенсионеру. Назвали бы "Калашников" по его нынешнему профилю --"обзоры и отчеты стрелкового спорта" и ладно, печатайте... Но под прибыльным брендом привычного журнала, полностью поменять его тематику, это надо было суметь... Страницы забиты рекламой, а ведь она не бесплатно печатается, а дает прибыль, так почему такое резкое повышение цен? (и почему мы должны платить за страницы с рекламой, которые уменьшают полезный объем журнала, тем более, что эти страницы уже оплачены дающими рекламу?). Журналы спешно нивелируются под тип Мастер-Ружье - красивая полиграфия - как обертка конфеты, а за ней фактически почти пустота, если конечно не считать статьи ПФ-а и других членов ГАНЗЫ, которые только и помогают удержать журнал от окончательной деградации. Учитывая и кризис, нечего удивляться, что став на ущербный путь повышения цен и сокращения тиражей, действительно дождемся закрытия этих журналов. Есть предел разумной цены, когда интерес к журналу еще не влияет на его раскупаемость, но превышение порога 120 рублей, это шаг к самоликвидации - это только у банков растет прибыль, а большинство читателей нищает с каждым днем, им в отличие от банков дотации от государства не положены.
ЗЫ-на этом негативном фоне положительно смотрится журнал Братишка - с каждым номером, его содержание становится более интересным, добавляются новые темы, и повышение его цены-разумное, и не отвращает интереса к его покупке. Единственный минус-очень мелкий шрифт, но при печатании более крупным шрифтом, его обьем стал бы неподъемен, и было бы сокращение тем И ПАДЕНИЕ ИНТЕРЕСА, но в нынешней ипостаси, по количеству тем, информации он превышает любой другой журнал, при ОЧЕНЬ хорошем полиграфическом исполнении. Респект!

Voronnok 29-12-2009 11:17

quote:
Originally posted by PAPASHA2:

В свете фактов изложенных ранее по этой теме, удивляться нечего. Избирательная "слепота" была видимо связана с набором ПОЛНОГО пакета сканируемых членами ганзы ВСЕХ номеров Оружия, а когда энтузиастами - бесплатно было практически ВСЕ оцифровано - все выпущенные номера и набран пакет качественных сканов, достаточный для создания диска ДВД Оружия, то и грянул гром. Ганзе было предложено убрать тему со сканами Оружия, чем и достигнут относительный бесконкурентный монополизм на владение халявными для ТМ сканами и продажу дисков ДВД на их основе .
Возможно это предположение звучит цинично -но достаточно жизненно и практично -в духе свободной конкуренции.

Могу точно сказать, что нет. Люди которые отслеживают Интернет с созданием архивов не связаны, поэтому эта версия отпадает.
Материалы для архива с сайта брал я лично, о чём и не скрывал, Hooke может это подтвердить. Но это малая часть, основное сканировала сама редакция.
А вот что касается статей, то это плохо. Кстати, статьи пишут авторы, а не редакция. А авторы так же посещают Ганзу.

PAPASHA2 29-12-2009 17:28

quote:
Originally posted by Voronnok:

Могу точно сказать, что нет. Люди которые отслеживают Интернет с созданием архивов не связаны, поэтому эта версия отпадает.
Материалы для архива с сайта брал я лично, о чём и не скрывал, Hooke может это подтвердить. Но это малая часть, основное сканировала сама редакция.
А вот что касается статей, то это плохо. Кстати, статьи пишут авторы, а не редакция. А авторы так же посещают Ганзу.

Если дело обстоит так, то прошу меня извинить. Оговаривать и обижать не входило в мои планы. Когда информации мало, а дела обстоят плохо, всегда на ум к сожалению приходит худший вариант (версия) развития темы. Тем более, что все "склеивалось " в подтверждение версии
Спасибо что разьяснили вопрос.

ЭйМС 17-01-2010 19:05

а что, если:
1. переименовать этот раздел в "Библиотека форума".
2. открыть его только зарегистрированным пользователям.
то есть создать аналогию с обычной библиотекой, где любой читатель, имеющий читательский билет, в данном случае регистрацию, может взять любую книгу из имеющихся. ведь приобретенные на свои средства книги читатель может поставить на полку, подарить любимой библиотеке, а может выкинуть в помойку.
или я чего-то не понимаю?
potrebitel 17-01-2010 19:55

согласен с теми авторами. что считают современные журналы не очень интересными и информативными. практически ничего нового и интересного они не печатают. поскольку за последние 10-15 лет всё уже напечатано .Изданий немного. но они начали повторяться. А об "Техника-молодёжи" могу сказать нелицеприятное:В продаже совершенно невозможно найти старые журналы, однако и скачивать они не дают. странно,давно бы уже заработали на архивах, выставляя их к скачиванию. Ладно новые, но 20-30 летней давности могли бы и дать скачать. Кстати.вот вопрос по авторскому праву:я купил журнал и сделал копию (право имею по законодательству, резервная копия на случай повреждения или утраты оригинала),выложил в сеть, не имея целью извлечение прибыли, а только в качестве обмена с единомышленниками. И что? Вообще, давно бы уже издания осуществляли бы электронную подписку и доступ к материалам по сети. неужели деревья не жалко?
PAPASHA2 17-01-2010 22:08

Здесь щепетильная ситуация. Читая старые номера, и новые, и сравнивая, возникает стойкая аллергия к новоделу. Глянец и не более, нет того журнала который был, учил, радовал, дух техники-молодежи выхолощен, и загноблен. Популярная механика, на 1-2 страницах дает больше информации, чем можно добыть из новодела ТМ, а реклама -шокирует.
В ИТОГЕ, новую ТМ ПОКУПАТЬ НЕТ ЖЕЛАНИЯ. Может быть из-за контраста между старым классическим и новоделом, и не легализуются архивы ТМ? в смысле-боятся, потерять последних читателей и покупателей новодела?
Другая причина -сканирование-большой труд, а нынешние топ-менеджеры любят получать с готового и побольше, стараясь меньше вложить средств?
Кто знает, что наиболее вероятно, но обидно, не иметь возможности приобрести нормальные сканы архивов.
potrebitel 17-01-2010 23:15

Между тем, у меня есть старые ,70-х годов ,подшивки ТМ.Я их отдавал в переплёт и получалась толстая такая книга. И НИКАКАЯ редакция не помешает мне отсканировать их и передать ссылку на их скачивание хоть с моего сайта, хоть с файлообменника. Вплоть до ЛИЧНОЙ отправки на мыло ссылки для желающих.
Voronnok 18-01-2010 11:28

quote:
Originally posted by potrebitel:
Между тем, у меня есть старые ,70-х годов ,подшивки ТМ.Я их отдавал в переплёт и получалась толстая такая книга. И НИКАКАЯ редакция не помешает мне отсканировать их и передать ссылку на их скачивание хоть с моего сайта, хоть с файлообменника. Вплоть до ЛИЧНОЙ отправки на мыло ссылки для желающих.

Я не знаю закона, но с января 2008 года выкладывание для скачивания приравнивается к распространению, т.к. под выгодой понимают например привлечение хостов. Точно не могу сказать, но смысл какой-то такой.
Поэтому та же редакция помешать не может выложить, но может написать в суд и выставить счёт на потерю стольких-то средств, например что потеряли на покупке аналогичного архива-ТМ. У меня у самого был когда-то сайт, по идее библиотечный, но его пришлось закрыть. Единственный сайт который себя обезопасил, это либрусек - другая страна, другие законы. Правда тут уже другая борьба, не законодательная. Тут уже Интернет а-ля 90-е годы, типа дос-атаки и прочие средства.

potrebitel 18-01-2010 13:05

надо будет почитать этот закон. Если закон имеет обратную силу- тогда да,претензии принимаются. В уголовном праве такого нет. Короче:если закон принят в 2008 году то касается он только событий (а значит и продукции) после вступления закона в силу. А это может быть и 2009.(приняли в 2008,а действие ,например, с 1 января 2009).Надо читать. И если всё так. то выпущенная до вступления в силу закона продукция не подпадает под закон. Конечно,нанятые адвокаты будут трактовать в свою пользу, а закон, он,как известно- что дышло.. но мы тоже не безграмотны юридически. А то как-то негр по телеку выступал:мол, я потомок рода Пушкинаи заплатите мне за использование его произведений в коммерческих целях за 200 лет. Можно долго препираться по поводу общественной собственности (а как же! В советские времена всё принадлежало народу!В том числе и государственные редакции журналов. Можно повернуть так, что продукция этих народных предприятий также есть общенародная собственность).Одним словом, всё это туфта! Кто-то там требует, а кто-то ложит на эти требования. Вплоть до закрытия ресурса и открытия его под другим адресом. И если честно, то Ганза прекрасный ресурс. Но год назад я даже и не подозревал о его существовании. Однако журналы и книги у меня накачаны многие гигабайты. Читать-не перечитать!Особенно худлит(боже!какую пургу сейчас пишут-издают!Если бы я за всё это платил деньги впору было бы подавать в суд на издателей за недобросовестную рекламу, дурновкусие и обман потребителя!А так же пропаганду насилия, порнографию и межнациональную рознь!).В конце концов, существует закон о защите прав потребителя в котором ясно указано, что если товар(изделие) не удовлетворяет запросам потребителя(галстук по цвету не подошёл,костюм разонравился и т.п.) то потребитель вправе сдать товар и получить деньги назад в полном объёме в течение 14 дней. А книжки и журналы вещь очень обманчивая. Заранее не видно, что там напечатано. И красивые картинки являются всего лишь рекламой. Так что оно по-всякому можно повернуть
Hooke 31-01-2010 14:11

Завтра наступает последний месяц зимы - февраль
http://guns.org.ru/topic.php?forum=143&topic=11
P38 01-02-2010 08:02

quote:
Originally posted by Hooke:

Завтра наступает последний месяц зимы


Да вы батенька хитрец
potrebitel 22-02-2010 11:09

А между тем N2 за 2010 я уже давно прочитал-пролистал. Полная сеть сканов!

click for enlarge 428 X 600 70,7 Kb picture


Данный скан обложки есть ни что иное, как реклама журнала. Граждане! Требуйте журнал в киосках "Союзпечать"! (или как там они сейчас называются).

Voronnok 24-02-2010 12:34

quote:
Данный скан обложки есть ни что иное, как реклама журнала. Граждане! Требуйте журнал в киосках "Союзпечать"! (или как там они сейчас называются).

karlik 02-03-2010 23:06

Весна в сети уже началась, требуйте в киосках "Союзпечати" N 3
Hooke 02-03-2010 23:07

Покупаем в киосках союзпечати... или просто качает из всемирной паутины.
Хорошо когда есть выбор
reestro 14-03-2010 12:39

Кто нибудь покупал электронную версию?
http://buy.tm-magazin.ru/product_info.php?products_id=392
как качество там? думаю купить...
potrebitel 14-03-2010 22:50

А зачем? Не думаю, что там качество какое-то уникальное. Я,к тому же,недолюбливаю Дежаву формат.. Кстати,я там цену на диск не заметил. Сколько?(все эти журналы у меня есть )
Voronnok 15-03-2010 11:57

Там суть не в качестве - оно обычное. Суть там в удобном контекстном поисковике по всему массиву. Ну и понятное дело что все журналы с OCR.
Hooke 28-03-2010 18:04

<Оружие>, 2010, N04

124 x 180

СОДЕРЖАНИЕ:

НАСЛЕДНИК СЛАВНЫХ ТРАДИЦИЙ
ГЕОРГИЙ НАСТЕНКО
Подобно легендарному Ефиму Хайдурову, герой нашего интервью - олимпийский чемпион по стрельбе Михаил Неструев - не только прекрасный стрелок, но и неплохой мастер-оружейник. Нет ни одного пистолета, который бы спортсмен использовал, не внеся в него серьёзных изменений, очень существенно улучшивших качества оружия в лучшую сторону.

ПРАВОСЛАВИЕ, ВОПЛОЩЁННОЕ В СТАЛИ
ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВ
<Православным> назвал тульский художник-оружейник Олег Гущин созданный им в 2007 г. меч. В этой работе, посвящённой 1000-летию крещения Руси, он пытается осмыслить значение Православия для России.

ПРОТИВОТАНКОВОЕ ОРУЖИЕ ПЕХОТЫ В АФГАНИСТАНЕ
АЛЕКСАНДР МУСИЕНКО
В ходе боевых действий в Афганистане бронетехника массированно не использовалась, да оно и понятно, ведь эта война носила преимущественно партизанский характер. Тем не менее роль противотанкового оружия в ней была огромна, поскольку для него на поле боя нашлись другие не менее важные цели.

СТРЕЛЬБА ПУЛЕЙ
С.А. БУТУРЛИН
Журнал <Оружие> продолжает публикацию раритетного репринтного издания книги Бутурлина <Стрельба пулей>, посвящённого различным видам пулевого охотничьего оружия. Не переиздавалось с 1913 г.

ПТРК SWINGFIRE
СЕРГЕЙ СУВОРОВ, АЛЕКСАНДР ФАТЕЕВ
ПТРК Swingfire разрабатывался с 1958 г. компанией British Aerospace. Комплекс предназначался для замены ПТУР Vickers Vigilant. В 1969 г. комплекс начал поступать в армейские части Её величества.

КАК ПОДОБРАТЬ СТРЕЛЫ ПОД ЛУК
ЕКАТЕРИНА ЗАЛЮБОВСКАЯ
Как подобрать стрелы под лук? Этот вопрос очень важен как для спортсмена-лучника, так и для того, кто решил пойти с луком на охоту. Наш автор рассказывает об основных принципах подбора стрел.

СНАЙПЕРСКИЙ ОГОНЬ В ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙНАХ
АЛЕКСАНДР ЛОВИ
Современные войны, как правило, носят локальный характер. В условиях этих конфликтов особую роль стали играть снайперский огонь и снайперское оружие. Именно поэтому арсенал таких стрелковых систем, находящихся в распоряжении российских силовых ведомств существенно расширился.

МЦ126: КРАСОТА И НАДЁЖНОСТЬ:
АЛЕКСЕЙ БЛЮМ
Карабин МЦ126, созданный сорок лет назад, стал первым самозарядным охотничьим оружием у нас в стране, и до сих пор в этом классе стрелковых систем он остаётся непревзойдённым по красоте, элегантности и надёжности.

datchanin 29-03-2010 15:50

У меня ко всем вопрос.
Подскажите пожалуйста сайт журнала "Оружие" или другие данные редакции журнала. Хотелось бы с ними связаться.
kvantun 29-03-2010 16:40

quote:
Подскажите пожалуйста сайт журнала "Оружие" или другие данные редакции журнала. Хотелось бы с ними связаться.

http://www.arms-magazin.ru/

datchanin 29-03-2010 17:25

kvantun
Большое спасибо за ссылку
technic6 31-03-2010 17:25

quote:
Originally posted by PAPASHA2:

... 200 рублей, за красивые яркие картинки -много... Платить 160-180 рублей... Журналы спешно нивелируются под тип Мастер-Ружье - красивая полиграфия - как обертка конфеты, а за ней фактически почти пустота...

Где это Вы такие цены берете, не иначе, как в ларьке рядом с домом, я вот недавно купил последние номера в редакции по 70 рублей (Лесная, 39), а "Калашниковы" на выставке "Охота и рыболовство на Руси" - 30-50 рублей: http://www.expo-design.ru/ (не иначе, как под кризис ) расщедрилась на бесплатные пригласительные!..
А, что до качества, то увы: обленился народ, сачкует...

P.S. Проезд у Вас кажись бесплатный?..

Hooke 31-03-2010 20:12

quote:
Originally posted by Hooke:

<Оружие>, 2010, N04


кто-нибудь залейте на ифолдер и киньте ссылку в п.м.
PAPASHA2 24-04-2010 13:30

quote:
Originally posted by technic6:

Где это Вы такие цены берете, не иначе, как в ларьке рядом с домом, я вот недавно купил последние номера в редакции по 70 рублей (Лесная, 39), а "Калашниковы" на выставке "Охота и рыболовство на Руси" - 30-50 рублей: http://www.expo-design.ru/ (не иначе, как под кризис ) расщедрилась на бесплатные пригласительные!..
А, что до качества, то увы: обленился народ, сачкует...

P.S. Проезд у Вас кажись бесплатный?..

Проезд бесплатный в этом Вы правы. В редакции покупаю иногда. Но терять полдня на такой поход не всегда возможно, да и какой смысл выхитривать на стоимости закупки, если все равно качество журнала резко снизилось до потери интереса его приобретать?
Одна-две интересных статьи и несколько десятков разбавляющих ее глянцевых страниц рекламного подтекста, не стоят и 70 рублей.

DKC 05-05-2010 13:44

Здесь появился N 5:
http://obuk.ru/jurn/71868-oruzhie-5-maj-2010.html
potrebitel 11-05-2010 22:04

Честно говоря, раз уж начал коллекционировать журнал, то придётся брать и все новые журналы. Неубедительное содержание?- такова примета времени. На самом деле, всё уже описано и опубликовано. Новые системы вооружения не появляются ежемесячно (а хоть бы и появлялись! Мы что, тестируем их в лабораториях?Нет, собираем журнал... Вот и собираем дальше..).Но у меня совсем другая причина собирать журналы в электронном виде. Я коллекционирую печатные издания очень давно, с 80-х годов. И представляете сколько места это занимает?И если в 80-е стоило это рубли, то сейчас -- тысячи рублей!Ведь мои интересы совсем не ограничиваются только оружейной тематикой!Я читаю очень много и об очень многом! Где деньги взять?Только по компам журналы стоят -- ого-го!Но это очень важно, но не всё. Куда складывать?! А так случилось в моей жизни, что я живу на съёмных квартирах. И как за собой таскать архив? Знаете, как жалко было расставаться с журналами Огонёк,Крокодил, Эхо планеты за 10-20 лет(были у меня Огоньки ещё сталинских времён),с еженедельником Собеседник аж с 1984 года ... Сравните это с электронным архивом.. А библиотека у меня была в 2000 томов... Да что там говорить, многое утрачено, многое САМ отдал ,жаль было выкидывать в помойку.. Я как прикинул, сколько я на это в своё время денег потратил - обалдел..
МС 11-06-2010 05:09

Оружие N6 ( июнь ) 2010
click for enlarge 395 X 550  53,7 Kb picture
Voronnok 15-06-2010 23:58

quote:
И представляете сколько места это занимает?

Ещё как, я тоже перешёл только на сохранение электронных версий журналов. У меня фильмов столько нет, сколько библиотека занимает на винте. Но вот в дороге бумага пока удобнее, ноут не всегда развернуть в толкучке, и-бук только книжки текстовые читать, а ипад и его клоны стоят пока дороговато для меня.

Капрал Хикс 16-06-2010 14:06

quote:
Originally posted by Voronnok:

У меня фильмов столько нет, сколько библиотека занимает на винте.


14 DVD-дисков забито
МС 20-06-2010 10:18

Пипл, у кого есть "Оружие 2008-01"? Очень нужны сканы страниц 19, 24-27 и 29!!! Хотя бы 150dpi... У меня есть "сырые" jpeg-и этого журнала, хотел перевести в DJVu, но вот эти страницы в совсем поганом разрешении, текст практически нечитаем - особенно на 19-й - о чем пишут, можно только угадывать...
click for enlarge 413 X 560 74,4 Kb picture click for enlarge 441 X 560 74,5 Kb picture click for enlarge 406 X 560 62,4 Kb picture click for enlarge 386 X 560 68,6 Kb picture click for enlarge 408 X 560 68,7 Kb picture
click for enlarge 407 X 560  83,6 Kb picture
Hooke 20-06-2010 15:14

quote:
Originally posted by МС:

Пипл, у кого есть "Оружие 2008-01"?


есть, главное до сканера добраться...
МС 20-06-2010 18:47

Ох-х-х-х, ё-о-о-о!!! Сканерните, плз... Верну Djvu-ником!!!
PAPASHA2 20-06-2010 21:36

quote:
Originally posted by МС:
Ох-х-х-х, ё-о-о-о!!! Сканерните, плз... Верну Djvu-ником!!!

Наслаждайтесь!
http://www.onlinedisk.ru/file/460809/
искомое Вами. (300 dpi)

nikolas47 05-07-2010 21:48

click for enlarge 621 X 866 103,1 Kb picture
click for enlarge 620 X 866 140,4 Kb picture
click for enlarge 620 X 866 155,8 Kb picture

http://turbobit.net/hrqrrugybhlo.html

http://depositfiles.com/files/rldg4wfhp

Название: Оружие
Формат: PDF
Качество: высокое
Размер: 26 МБ

Данный файл представлен исключительно в ознакомительных целях!
Любое коммерческое и иное использование кроме предварительного ознакомления запрещено. Если вы скопируете данный файл, Вы должны незамедлительно удалить его сразу после ознакомления с содержанием.

PAPASHA2 27-07-2010 17:47

quote:
Originally posted by PAPASHA2:

Наслаждайтесь!
http://www.onlinedisk.ru/file/460809/
искомое Вами. (300 dpi)

И ДОБАВОК СО СТР 29
http://www.onlinedisk.ru/file/482734/

nikolas47 06-08-2010 01:49

click for enlarge 542 X 758 106,6 Kb picture
click for enlarge 642 X 898 142,4 Kb picture
click for enlarge 642 X 898 161,7 Kb picture

http://depositfiles.com/files/rmcjmc96h

http://turbobit.net/dcvh2h2tjewy.html

letitbit.net

Название: Оружие
Формат: PDF
Качество: высокое
Размер: 26,7 МБ

Данный файл представлен исключительно в ознакомительных целях! Любое коммерческое и иное использование кроме предварительного ознакомления запрещено. Если вы скопируете данный файл, Вы должны незамедлительно удалить его сразу после ознакомления с содержанием.

reestro 06-08-2010 10:38

nikolas47, спасибо! Про Люгер зачотная статья
nikolas47 07-08-2010 20:02

quote:
Originally posted by reestro:

nikolas47, спасибо!

пажалста! приятное слово и кошке приятно, а такой разновидности обезьяны, как человек тем более

majades 08-08-2010 15:48

здесь можно найти всю подписку 8)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3006656
nikolas47 03-09-2010 03:54

click for enlarge 638 X 897 139,0 Kb picture
click for enlarge 583 X 820 115,8 Kb picture
click for enlarge 583 X 820 145,1 Kb picture

http://depositfiles.com/files/anj0u21tf

http://turbobit.net/4b3lrenltwet.html

letitbit.net

Название: Оружие
Формат: PDF
Качество: высокое
Размер: 24,8 МБ

Данный файл представлен исключительно в ознакомительных целях! Любое коммерческое и иное использование кроме предварительного ознакомления запрещено. Если вы скопируете данный файл, Вы должны незамедлительно удалить его сразу после ознакомления с содержанием.

nikolas47 06-10-2010 10:36

click for enlarge 643 X 897 145,8 Kb picture
click for enlarge 643 X 891 142,9 Kb picture
click for enlarge 643 X 897 146,8 Kb picture

letitbit.net

http://depositfiles.com/files/tqdj57ret

http://turbobit.net/xt3p3uq1uzki.html

Название: Оружие
Формат: PDF
Качество: высокое
Размер: 24,9 Мб

Данный файл представлен исключительно в ознакомительных целях! Любое коммерческое и иное использование кроме предварительного ознакомления запрещено. Если вы скопируете данный файл, Вы должны незамедлительно удалить его сразу после ознакомления с содержанием.

Hooke 04-11-2010 20:20

Чего то нового номера никак не найду? Может кто поможет ссылочкой?
NORDBADGER 04-11-2010 21:27

quote:
Originally posted by Hooke:
Чего то нового номера никак не найду? Может кто поможет ссылочкой?

Там спецвыпуск - художественная резьба по дереву.

reestro 06-11-2010 10:19

quote:
Originally posted by NORDBADGER:

Там спецвыпуск - художественная резьба по дереву.


Хорошо! А то я переживал что не успел купить....
Valera Z 29-11-2010 10:11

Народ, а есть кого нибудь номер со статьёй "Записки спеца" там где про пистолеты: Макаров, Ярыгин, Стечкин. Если не тяжело прошу выложить.
Hooke 29-11-2010 18:08

quote:
Originally posted by Valera Z:

номер со статьёй "Записки спеца"


2010-03 http://ifolder.ru/16656333
2010-05 http://ifolder.ru/17541409
Valera Z 30-11-2010 07:59

О спасибо!
reestro 05-12-2010 16:30

12 2010 бы... у нас в Мухосранске Курске 12 номера нет! Не завезли!
LBook 06-12-2010 01:35

Я даже 11-го пока в интернете не видел. Как-то все протупили и никто его не выложил. А Вы уже про 12-й речь ведете. Говорят, правда, что 11-й не очень, но хотелось бы, как говорится, убедится самому.
Hooke 06-12-2010 20:08

quote:
Originally posted by LBook:

Я даже 11-го пока в интернете не видел.


quote:
Originally posted by LBook:

Говорят, правда, что 11-й не очень, но хотелось бы, как говорится, убедится самому.


128 x 180

СОДЕРЖАНИЕ:
ВОЗРОЖДЕНИЕ РУССКОГО КЛИНКА
АРТЁМ ШВЕЦОВ
Развитие современного авторского холодного оружия в России пошло по-своему особому пути, превратившему его из средства самозащиты или нападения в объект высокого искусства!
ВСЕВОЛОД СОСКОВ: ПРИЗВАНИЕ - ОРУЖЕЙНИК!
ИГОРЬ КОМАРОВ
Недавно на 41-м году жизни умер видный московский художник-оружейник Всеволод Сосков. Наш автор пытается осмыслить влияние мастера на становление и развитие авторского оружия в России.
ТЕЛОХРАНИТЕЛИ ЯПОНСКОГО МЕЧА
АЛЕКСАНДР ПЕРЕВОЗЧИКОВ
Фудзивара Канэфуса XXV, мастер и хранитель традиций производства прославленного японского меча, известный в Японии не менее любого члена императорской фамилии, дал эксклюзивное интервью главному редактору журнала <Оружие>.
ОТ ЗАМЫСЛА ДО ДЕТАЛЬНОГО ПРОЕКТА
ИГОРЬ КОЧЕТОВ
Рассказывая об авторском холодном оружии, этап его эскизного проектирования, как правило, оставляют без внимания. А зря! В нём есть немало интересного.
<ВОЙНА: POST FACTUM>
СЕРГЕЙ ДОЛГОВ
Столь необычное название своей новой настольной композиции художник-оружейник Сергей Долгов дал неспроста. В ней он пытается найти ответы на животрепещущие вопросы войны и мира.
МНОГОГРАНЬЕ АВТОРСКОГО <ХОЛОДНЯКА>
МАСТЕР ВИЛЯ
Авторское холодное оружие уже давно не просто оружие. Но в последнее время это уже и не просто произведение прикладного искусства, а скорее точка приложения многогранного авторского таланта. Например, у художника-оружейника Виталия Юрченко порой сначала рождаются стихи, а уж только потом на эту же тему он создаёт свои оружейные композиции.
ПЕТЕРГОФСКИЙ <ШОТЛАНДЕЦ>
ИГОРЬ ГУЛИН
<Шотландцем> называют в среде питерских оружейников кузнеца Алексея Елагина, славящегося своими дамасскими клинками.
ДОЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД

ЛЮДМИЛА ДАШКОВСКАЯ <Доледниковый период> - так называется новая работа художника оружейника Дмитрия Капелюхи, в которой он сумел гармонично соединить тульские классические приёмы оформления холодного оружия с наскальными рисунками первобытных людей.
СКРИМШОУ КИТОБОЕВ
ИГОРЬ ГУЛИН
Сейчас в оформлении авторского холодного оружия очень большую популярность приобрела техника гравировки по кости. Её секреты раскрывает признанный мастер, питерский художник-оружейник Игорь Гулин.

Hooke 10-12-2010 20:30

2010-11 narod.ru
2010-12 narod.ru
LBook 11-12-2010 12:42

Спасибо, хотя 12 номер скачался с ошибкой. Но в интернете они еще есть. Например тут:
http://turbobit.net/ckrnxljvdigd.html
reestro 11-12-2010 12:06

Сканы очень качественные. Hooke, спасибо!
Hooke 11-12-2010 12:27

quote:
Originally posted by reestro:

Hooke, спасибо!


найдено в интернете!
Hooke 31-12-2010 05:50

2011-01 PDF 41 Мб ifolder narod depositfiles letitbit
reestro 16-02-2011 10:57

теме ап. хочется 2011-02. в наших курских книжных и на развалах нет! позор! ходил каждый день спрашивал...
Брович 09-03-2011 17:45

quote:
Originally posted by reestro:

теме ап. хочется 2011-02. в наших курских книжных и на развалах нет! позор! ходил каждый день спрашивал...


плюс много - в Москве по маршруту дом-работа тоже зеро. ни январского, ни февральского, ни мартовского номера. причем в тех ларьках (5-6 ларьков на 3 разных станциях метро) где "Оружие" было постоянно, продавцы разводят руками и говорят, что в заказах он значится, но, почему-то, не привозят. в сетке нашел только январский и фсё... пытался нарыть инфо на офиц сайте, да видать херово пытался (((. Если кто обадает инфо почему журнал исчез из продажи, не сочтите за труд - отпишитесь, либо сюда или в ПМ.
Hooke 09-03-2011 22:18

quote:
Originally posted by reestro:

хочется 2011-02


электронную версию можно купить за 50 р. на сайте журнала)
reestro 10-03-2011 08:37

Hooke, спасибо за подсказку, купил! и подписался на год с 3-го номера
majades 11-03-2011 15:18

quote:
Originally posted by reestro:

подписался на год с 3-го номера


А тут мы увидим?
reestro 11-03-2011 17:00

quote:
Originally posted by majades:

А тут мы увидим?


posted 14-12-2009 17:21
поступила претензия из ЗАО "Редакция журнала "Техника-молодежи"
по поводу выложеных материалов.
они правы, тему придется удалить"""

prapor481 13-03-2011 03:46

129 x 180

журнал "Оружие" N2 (февраль) 2011 год
http://zonawar.ru/biblioteka/shurnal.html

Брович 21-03-2011 23:33

quote:
Originally posted by prapor481:

журнал "Оружие" N2 (февраль) 2011 год
http://zonawar.ru/biblioteka/shurnal.html


благодарствую!
мал_клоп 29-03-2011 21:15

Доброго времени суток всем.Просьба у меня к сообществу,видел ли кто "Оружие" N1-2010 и N5-2010 в бумаге или в JPG.Дело в том,что в этих
номерах в PDF-ках в сети отсутствует по одной странице книги Бутурлина С.A.
267-268 и 387 соответственно.Если не затруднит,может кто выложит здесь на пару дней для ознакомления,там 2 страницы вроде всего.Заранее благодарен.
Gunsmith51 30-03-2011 21:38

Да пожалста
click for enlarge 1920 X 1399 953,8 Kb picture
click for enlarge 959 X 1450 536,6 Kb picture
мал_клоп 30-03-2011 22:59

Премного благодарен.И все таки странно,что никто раньше
этого не заметил.
Zmey 03-04-2011 11:23

А никто не подскажет, в каких номерах печатали "Самоучитель пистолетчика" Скачкова?
reestro 03-04-2011 12:16

а я подписался на год и походу кинули меня...
http://buy.tm-magazin.ru/ вообще не работает, на письма не отвечают. вот так вот - подписывайся официально...
Hooke 03-04-2011 17:57

quote:
Originally posted by reestro:

а я подписался на год и походу кинули меня...


ну да... магазин забарахлил... правда я не подписывался
Gunsmith51 03-04-2011 19:02

Самоучитель пистолетчика Скачкова, Ор NN 2, 4, 2004 г.
reestro 08-04-2011 13:23

теперь антивирусы пищат что http://buy.tm-magazin.ru/ заражен! Ну что делать, а? Уже месяц наверное не доступен... Неужели нет у них ни кого кто восстановит сайт и базы... жуть.
Voronnok 22-04-2011 12:33

quote:
Originally posted by reestro:
а я подписался на год и походу кинули меня...
http://buy.tm-magazin.ru/ вообще не работает, на письма не отвечают. вот так вот - подписывайся официально...

П.М. барахлит что-то. Проблему в личку опишите, какой заказ, когда проплачен, с какого номера не приходят и т.д. Постараюсь помочь.

reestro 22-04-2011 18:57

отписал
Влад357 23-05-2011 21:23

А что вообще с журналом-то? Почему не выходит и когда ждать?
Hooke 23-05-2011 23:33

quote:
Originally posted by Влад357:

А что вообще с журналом-то? Почему не выходит и когда ждать?


Ну почему же не выходит.
Апрельский номер - статья про ТТ forummessage/36/793
Майский номер - статья про РПГ - forummessage/36/793

P.S. если есть у кого последние номера (март-май) поделитесь, а то даже за деньги купить не могу

datchanin 27-05-2011 21:59

quote:
Originally posted by alfa871:
А через почту никто не подписывался (Россия)? Спросил сегодня, по каталогу 115 руб. Или тоже кидалово?

А почему кидалово? Это ж официальное издательство,которому не один год,а не шарашкина контора!

Hooke 27-05-2011 23:12

quote:
Originally posted by alfa871:

А через почту никто не подписывался (Россия)?


А если не Россия? Мне было удобно покупать в интернет-магазине. Неужели нельзя починить его
datchanin 27-05-2011 23:16

quote:
Originally posted by Hooke:

А если не Россия? Мне было удобно покупать в интернет-магазине. Неужели нельзя починить его

А вот если не Россия,то реальные проблемы.Журнал будет явно приходить с двухнедельным или около того опозданием. Это да!

kvantun 28-05-2011 11:16

Да загибается похоже журнал, мало интересного стало.
prapor481 13-06-2011 03:01

Вышел свежий номер журнала "Оружие" N6 (июнь) 2011 г.

скачать или посмотреть онлайн его можно здесь:
http://zonawar.ru/biblioteka/shurnal.html

prapor481 13-06-2011 03:08

Вышел свежий номер журнала "Оружие" N6 (июнь) 2011 г.

скачать или прсто посмотреть онлайн можно здесь:
http://zonawar.ru/biblioteka/shurnal.html

prapor481 13-06-2011 03:16

журнал "Оружие" N6 (июнь) 2011 год
http://zonawar.ru/biblioteka/shurnal.html
PAPASHA2 13-06-2011 18:33

Спасибо добрые люди!
PAPASHA2 19-06-2011 18:01

К сожалению, на http://zonawar.ru/biblioteka/shurnal.html,Выкладка на сайте с подвохом. Выложенные журналы закодированы защитой - нельзя сделать распечатку нужных страниц. Зрение плохое, поэтому читаю ТОЛЬКО распечатки. А здесь - скачал документ и как журавль в гостях у лисы, кроме как портить зрение пялясь на экран монитора, другого пути нет. Увы..
Kosta_g 19-06-2011 19:18

quote:
Originally posted by PAPASHA2:

А здесь - скачал документ и как журавль в гостях у лисы, кроме как портить зрение пялясь на экран монитора, другого пути нет. Увы..


Есть другой путь, уважаемый ПАПАША! Этот путь указывает стрелка с надписью "Passware Kit".
Vic 19-06-2011 21:04

PAPASHA2, качайте, печатайте и не портите себе зрение

"Оружие" N6 2011

56,25 Мб
http://depositfiles.com/files/9fdc2otzy

PAPASHA2 19-06-2011 21:43

Огромное спасибо!
Hooke 23-07-2011 02:48

2011-04 DJVU 14 Мб ifolder depositfiles

click for enlarge 1000 X 1404 430,2 Kb picture click for enlarge 1000 X 1435 402,6 Kb picture click for enlarge 1000 X 1440 431,5 Kb picture

Hooke 23-07-2011 21:07

quote:
Originally posted by Hooke:

2011-04


хотел кинуть альтернативную ссылку на ПДФ отсюда http://zonawar.ru/biblioteka/shurnal.html , но автор зачем то вставил OCR-слой с кучей ошибок(( и понатыкал везде свой логотип...
Hooke 23-07-2011 22:08

2011-05 DJVU 14 Мб ifolder depositfiles

click for enlarge 1200 X 1679 483,5 Kb picture click for enlarge 1200 X 1684 524,2 Kb picture click for enlarge 1200 X 1682 548,9 Kb picture

Hooke 28-09-2011 23:56

8-й и 9-й номера http://zonawar.ru/biblioteka/shurnal.html
PAPASHA2 29-09-2011 12:06

8-й и 9-й номера http://zonawar.ru/biblioteka/shurnal.html

К сожалению, они залиты на летибит. Там я зарегистрировался еще в августе, но результат нулевой - пароль на почту не получил, а при попытке повторно зарегистрироваться, перебрасывает на иконку ввода пароля и логина, в том числе, восстановления пароля. Ситуация- нет-путешествие таракана вокруг стакана. То есть - результат нулевой.
Если у Вас есть возможность залить эти -8,9 номера на нормальный файлообменник, буду благодарен за такую помощь.

Voronnok 29-09-2011 14:40

Так летитбит же бесплатный, причём даже времени как депозит не требует? У меня другая сложность, касперский девятый номер не пропустил, вирус говорит( А жаль там про пулю Зенит хотел почитать.
Новая фишка 29-09-2011 20:47

А мне нравится журнал,особенно интересны статьи про оружие.Интересно парень пишет..
PAPASHA2 29-09-2011 20:57

Так летитбит же бесплатный, причём даже времени как депозит не требует? У меня другая сложность, касперский девятый номер не пропустил, вирус говорит( А жаль там про пулю Зенит хотел почитать.

Был когда то бесплатный. А сейчас нет. депозит и ифолдер, при всей глючности, хоть как-то можно скачать, а летибит только дразнит заголовками выкладок...

Новгородец 29-09-2011 21:03

quote:
летибит только дразнит заголовками выкладок...

Без проблем.
quote:
депозит и ифолдер

Не глючат.
Hooke 29-09-2011 21:21

quote:
Originally posted by PAPASHA2:

8-й


http://depositfiles.com/files/q1nx0inff
quote:
Originally posted by PAPASHA2:

9-й


http://depositfiles.com/files/mne16i3q2
Voronnok 30-09-2011 09:45

quote:
Originally posted by Hooke:

9

Спасибо!
PAPASHA2 30-09-2011 10:40

Спасибо!
71 x 38
Новгородец 01-10-2011 16:46

Спасибо!
Hooke 18-10-2011 12:13

2011-10 ...в планах...

click for enlarge 725 X 1000 203,1 Kb picture click for enlarge 725 X 1000 236,8 Kb picture click for enlarge 726 X 1000 249,7 Kb picture

Hooke 27-10-2011 22:37

2011-07 DJVU 30 Мб ifolder depositfiles


click for enlarge 725 X 1000 198,1 Kb picture click for enlarge 725 X 1000 243,6 Kb picture click for enlarge 727 X 1000 264,8 Kb picture

Hooke 13-12-2011 21:20

11-й http://zonawar.ru/biblioteka/shurnal.html
kvantun 13-12-2011 23:13

Да только он у них по традиции по художественному холодняку, вот 12 тот ничего.
Hooke 13-12-2011 23:26

quote:
Originally posted by kvantun:

вот 12 тот ничего


а где традиционное превью?)
kvantun 13-12-2011 23:32

Да там же где обычно
Hooke 13-12-2011 23:37

quote:
Originally posted by kvantun:

Да там же где обычно


уже читаю)
gerza 15-01-2012 12:28

Название: Оружие
Глав.ред.: А. Перевозчиков
Издательство: ЗАО <Корпорация ВЕСТ>
Год / месяц: 2011-12
Страниц: 68
Язык: Русский
Формат: PDF (без водяных знаков)
Размер: 49 MB

http://depositfiles.com/files/q31j3r20z

http://ifolder.ru/28118988

Hooke 15-01-2012 13:00

quote:
Originally posted by gerza:

Формат: PDF (без водяных знаков)


спасибо
kapitan-1977 15-01-2012 17:14

gerza большое спасибо!
Жаль, что редко стали встречаться в журнале такие статьи, как югославские РПГ в этом номере
Hooke 01-03-2012 12:48

2012-01 DJVU 40 Мб ifolder depositfiles

click for enlarge 716 X 999 184,7 Kb picture click for enlarge 716 X 999 154,2 Kb picture click for enlarge 716 X 999 172,2 Kb picture

torkinss 01-04-2012 22:51

кто-нибудь знает где скачать вот этот выпуск?
click for enlarge 500 X 691 50,4 Kb picture
поделитесь пожалста, у кого есть
Hooke 02-04-2012 12:06

quote:
Originally posted by torkinss:

кто-нибудь знает где скачать вот этот выпуск?


http://letitbit.net/download/8...95_12.djvu.html
torkinss 02-04-2012 12:14

quote:

Благодарю, Руслан!
Hooke 07-04-2012 12:54

Февраль

Короткая жизнь "юго

click for enlarge 1920 X 2654 813,3 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 515,3 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 648,5 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 611,6 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 497,5 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 671,3 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 537,8 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 567,7 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 684,7 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 609,1 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 595,2 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 571,8 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 513,2 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 613,6 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 607,6 Kb picture

СВТ40 vs. G43

click for enlarge 1653 X 2338 496,8 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 658,1 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 580,4 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 629,2 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 569,6 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 572,7 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 597,4 Kb picture

Инженер, конструктор, организатор

click for enlarge 1653 X 2338 649,2 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 515,7 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 618,4 Kb picture

Первые ТОЗы

click for enlarge 1653 X 2338 629,6 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 391,9 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 355,7 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 430,7 Kb picture

Hooke 07-04-2012 12:38

Март 2011-03 DJVU 32 Мб ifolder depositfiles

click for enlarge 952 X 1330 244.1 Kb picture click for enlarge 952 X 1330 257.8 Kb picture click for enlarge 952 X 1330 265.0 Kb picture

Триумфатор "Бердан

click for enlarge 1920 X 2654 778,2 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 371,8 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 524,4 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 600,3 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 588,7 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 595,1 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 608,0 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 549,6 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 568,2 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 615,3 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 568,4 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 551,6 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 544,8 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 566,3 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 541,6 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 539,7 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 511,3 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 477,5 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 525,3 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 521,0 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 616,3 Kb picture

Триумфатор "Бердан

click for enlarge 1653 X 2338 553,2 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 501,5 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 441,1 Kb picture

Триумфатор "Бердан

click for enlarge 1653 X 2338 358,7 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 532,7 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 474,9 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 574,5 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 568,7 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 500,2 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 493,8 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 510,3 Kb picture

Hooke 07-04-2012 12:38

Апрель

О новом облике авто

click for enlarge 468 X 666 96,0 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 543,0 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 511,4 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 575,7 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 511,8 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 538,8 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 488,9 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 472,2 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 551,2 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 458,0 Kb picture

О новом облике авто

click for enlarge 1653 X 2338 462,8 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 687,7 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 464,0 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 599,0 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 559,5 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 492,1 Kb picture

О новом облике авто

click for enlarge 1653 X 2338 441,1 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 499,0 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 499,9 Kb picture

О новом облике авто

click for enlarge 1653 X 2338 564,0 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 641,5 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 639,5 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 675,2 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 672,3 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 666,1 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 614,7 Kb picture

О новом облике авто

click for enlarge 1653 X 2338 467,3 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 585,2 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 568,7 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 593,6 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 581,8 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 576,3 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 549,1 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 612,8 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 627,3 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 636,6 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 574,8 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 576,5 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 664,4 Kb picture

О новом облике авто

click for enlarge 1653 X 2338 402,1 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 552,9 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 510,3 Kb picture

Ружье с богатой родословной

click for enlarge 1653 X 2338 536,3 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 527,0 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 320,6 Kb picture

Hooke 09-05-2012 17:58

Май

Русское крепостное

click for enlarge 1684 X 2339 491,5 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 367,8 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 645,9 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 681,4 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 537,1 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 544,8 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 478,7 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 408,5 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 522,3 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 519,6 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 562,8 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 594,7 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 563,0 Kb picture

Русское крепостное

click for enlarge 1653 X 2338 460,9 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 565,7 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 666,8 Kb picture

Русское крепостное

click for enlarge 1203 X 1671 676,7 Kb picture click for enlarge 1203 X 1671 744,8 Kb picture click for enlarge 1203 X 1671 733,6 Kb picture click for enlarge 1203 X 1671 759,6 Kb picture click for enlarge 1203 X 1671 704,3 Kb picture click for enlarge 1203 X 1671 744,0 Kb picture click for enlarge 1203 X 1671 729,2 Kb picture click for enlarge 1203 X 1671 711,5 Kb picture click for enlarge 1203 X 1671 795,4 Kb picture

Русское крепостное

click for enlarge 1653 X 2338 484,7 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 659,9 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 598,9 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 608,6 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 551,3 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 622,0 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 592,1 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 535,0 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 598,2 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 620,3 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 477,6 Kb picture

Под номером 10

click for enlarge 1203 X 1671 708,2 Kb picture click for enlarge 1203 X 1671 732,2 Kb picture click for enlarge 1203 X 1671 723,8 Kb picture click for enlarge 1203 X 1671 577,3 Kb picture

majades 05-06-2012 09:31

Ищу номер Оружие 2008-11 - потерял в обоих коллекциях. Помогите восстановить.
kvantun 17-06-2012 23:17

Рон про МЦ6

click for enlarge 1653 X 2338 537.9 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 548.5 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 267.7 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 360.0 Kb picture

Hooke 18-06-2012 21:21

quote:
Originally posted by kvantun:

Рон про МЦ6


сенкью
Hooke 19-08-2012 22:41

2012-02 DJVU 40 Мб rusfolder

click for enlarge 726 X 1000 183.0 Kb picture click for enlarge 726 X 1000 167.4 Kb picture click for enlarge 726 X 1000 179.3 Kb picture

Balag 22-06-2013 20:45

Вышел ли июньский выпуск журнала "Оружие" за 2013 год? Нигде нету...он в природе есть?
Gunsmith51 22-06-2013 23:06

Мне домой еще не пришел
Balag 22-06-2013 23:39

quote:
Originally posted by Gunsmith51:

Мне домой еще не пришел


Я его даж в инете не видел...не то что в киосках(((
Продавец говорит нету, хотя спрашивают часто...
datchanin 23-06-2013 12:21

quote:
Originally posted by Balag:
Вышел ли июньский выпуск журнала "Оружие" за 2013 год? Нигде нету...он в природе есть?

Та вышел вроде как. Во всяком случае редакция в него мою статью не вставила,мол место и так забито. Слов о том,что его не будет вообще они не говорили.

Balag 23-06-2013 12:41

quote:
Originally posted by datchanin:

Та вышел вроде как.


Хоть какие-то сведения о нем есть? Что на обложке, что в номере?
Я им на 2 мыла отписался - молчок. А сайта у них норм нету...у ТМ есть, у Оружия отдельно нету...
З.Ы.
У Калашникова как-то цивилизованнее...
datchanin 23-06-2013 10:33

quote:
Originally posted by Balag:
Хоть какие-то сведения о нем есть? Что на обложке, что в номере?
Я им на 2 мыла отписался - молчок. А сайта у них норм нету...у ТМ есть, у Оружия отдельно нету...
З.Ы.
У Калашникова как-то цивилизованнее...

Нет,у меня никаких сведений о 6-м номере нет. Могу привести следующую цитату, что номер мол вышел: "Не лезет твоя статья к сожалению в 6 номер - будет в 7-м."
Правда и в 7-й мою статью не вставили. Сказали,что точно вставят в 8-й.

kvantun 24-06-2013 17:17

Если девки не ошибаются в среду будет в редакции к концу недели по точкам.
Новгородец 24-06-2013 18:43

quote:
Если девки не ошибаются в среду будет в редакции

Если правильно понял, его еще вообще нет в наличии?
datchanin 24-06-2013 20:29

Вот ответ из редакции:
"номер в типографии, будет к конце этой недели. Были проблемы с растаможкой, журнал печатается в Прибалтике."
kvantun 25-06-2013 19:25

quote:
Хоть какие-то сведения о нем есть? Что на обложке, что в номере?

click for enlarge 1600 X 2223 518.6 Kb picture click for enlarge 1600 X 2223 490.9 Kb picture click for enlarge 1600 X 2223 531.5 Kb picture

Balag 25-06-2013 19:30

quote:
Originally posted by kvantun:



Где нарыли? В продаже появился?
kvantun 25-06-2013 19:43

Не имей сто рублей
kapitan-1977 26-06-2013 18:22

Сегодня уже видел 6-й номер в продаже.
Gunsmith51 02-08-2013 16:22

А ?7 проходил? Или опять завис? В этом полугодии они обещались 8 номеров выпустить
Hooke 02-08-2013 18:03

quote:
Originally posted by Gunsmith51:

7 проходил?


да

click for enlarge 1209 X 1687 529.9 Kb picture click for enlarge 1209 X 1687 438.6 Kb picture click for enlarge 1209 X 1687 455.6 Kb picture

Gunsmith51 02-08-2013 19:49

Спасибо, почта России - такая почта
kapitan-1977 02-08-2013 21:16

quote:
В этом полугодии они обещались 8 номеров выпустить

В смысле? Типа еще 2 спецвыпуска каких-нибудь?

Gunsmith51 03-08-2013 12:32

Не знаю, на почте в каталоге указано 8 штук на 2-е полугодие, я просто удивился, что так подорожало и посмотрел все буквы.
PILOT_SVM 08-09-2013 14:14

quote:
7 проходил


click for enlarge 969 X 625 262.9 Kb picture
Gunsmith51 08-09-2013 15:57

Нехорошо смеяться над больными людьми :-)
PILOT_SVM 08-09-2013 17:15

quote:
Originally posted by Gunsmith51:
Нехорошо смеяться над больными людьми :-)

Да я ж по доброму...
Типа кому-то лавры Снайпера-2 не дают спать спокойно.
Gunsmith51 08-09-2013 23:25

#8
click for enlarge 859 X 1200 376.9 Kb picture _ click for enlarge 859 X 1200 352.6 Kb picture _ click for enlarge 861 X 1200 368.0 Kb picture
Gunsmith51 01-10-2013 21:13

#9
click for enlarge 1301 X 1800 674.0 Kb picture _ click for enlarge 1301 X 1800 795.9 Kb picture _ click for enlarge 1301 X 1800 830.4 Kb picture
Gunsmith51 18-10-2013 21:13

#10, в этом году за ними осталось еще 4 нумера
click for enlarge 1920 X 2640 546.7 Kb picture _ click for enlarge 1920 X 2719 495.4 Kb picture _ click for enlarge 1920 X 2719 482.0 Kb picture
kvantun 25-10-2013 22:46

11 спецвыпуск вышел "Русское стрелковое оружие Крымской войны"
potrebitel 29-10-2013 19:36

А я уже пару лет этот журнал даже и не открываю.
kvantun 24-11-2013 12:08

12 номер вышел
Gunsmith51 10-12-2013 15:48

# 11, наконец то я до дома добрался
click for enlarge 853 X 1200 406.2 Kb picture _ click for enlarge 858 X 1200 265.1 Kb picture _ click for enlarge 854 X 1200 280.3 Kb picture
sakstorp 10-12-2013 18:34

quote:
Originally posted by Gunsmith51:
#10, в этом году за ними осталось еще 4 нумера
_ _
Ух ты, про ЗСУ статейка вышла таки, может кто скопирует, что там получилось?
kvantun 11-12-2013 12:51

quote:
Originally posted by sakstorp:
Ух ты, про ЗСУ статейка вышла таки, может кто скопирует, что там получилось?

http://zhurnaly.biz/3991-oruzhie-10-oktyabr-2013.html

sakstorp 11-12-2013 16:39

quote:
http://zhurnaly.biz/3991-oruzhie-10-oktyabr-2013.html

Gunsmith51 12-12-2013 21:08

#12 приехал
click for enlarge 862 X 1200 256.6 Kb picture _ click for enlarge 848 X 1200 313.9 Kb picture _ click for enlarge 849 X 1200 314.1 Kb picture
kvantun 19-12-2013 18:48

13 вышел
click for enlarge 1920 X 2658 631.4 Kb picture
Balag 25-12-2013 16:17

Купил новый выпуск журнала "Оружие", выпуск 13/2013...впал в смятение. Вычитал на 4 странице, что периодичность 16 номеров в год. Впал еще в большее смятение...ну не мог я пропустить столько номеров, да и поиски в инете не выдали, что я упустил какие-то номера. Или 16 вместе с Техникой Молодежи?
И.Ф.Крузенштерн 25-12-2013 17:15

В этом году 6+8=14, в 2014 8+8=16, так что почти все сходится
Balag 26-12-2013 22:53

quote:
Originally posted by И.Ф.Крузенштерн:

В этом году 6+8=14, в 2014 8+8=16, так что почти все сходится


не понял...дак оружия не 13 выпусков было в 2013 году?
Hooke 26-12-2013 23:59

quote:
Originally posted by Balag:

дак оружия не 13 выпусков было в 2013 году?


еще один номер скоро будет)
Balag 28-12-2013 03:02

quote:
Originally posted by Hooke:

еще один номер скоро будет)


оу) даже так....14 чтоли?)
З.Ы.
А приличного сайта никак не сделают. Хотя бы просто с инфой вышел номер или нет(
kvantun 14-01-2014 18:59

14 вышел
click for enlarge 1920 X 2669 419.4 Kb picture
Gunsmith51 20-01-2014 08:23

#13
click for enlarge 869 X 1200 344.2 Kb picture , click for enlarge 860 X 1200 318.0 Kb picture , click for enlarge 860 X 1200 316.4 Kb picture
Infernis 23-01-2014 15:57

А вот подскажите, есть ли на свете вменяемый интернет-магазин, где можно приобрести номера журнала?

Актуальные имею в виду - старые есть. Подписку оформлять неохота, а купить в киосках их стало практически невозможно.

Ездить же по городу в поисках нескольких упущенных номеров нет ни времени ни желания.

PILOT_SVM 27-01-2014 08:47

quote:
Originally posted by kvantun:
14 вышел
forum.guns.ru

Статья про Коровина - просто супер!!!
Разработанные им ПП - загляденье.
Как информация о самом факте разработки - бесценно. Для 1930-33 гг. просто фантастично.
Плохо только что ни разборки, ни каких-либо данных.

По пистолетам, что на обложке - вообще ни слова - а там вопрос на вопросе.

Hooke 31-01-2014 15:33

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

По пистолетам, что на обложке - вообще ни слова - а там вопрос на вопросе.


...продолжение следует...
Hooke 31-01-2014 15:39

2013-13 http://rusfolder.com/39677433

click for enlarge 869 X 1200 344.2 Kb picture click for enlarge 860 X 1200 318.0 Kb picture click for enlarge 860 X 1200 316.4 Kb picture

Hooke 31-01-2014 15:41

2013-14 http://rusfolder.com/39677497

click for enlarge 1920 X 2685 629.2 Kb picture click for enlarge 1920 X 2684 506.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 2684 530.7 Kb picture

kvantun 08-02-2014 19:40

Вышел первый за этот год
kvantun 28-02-2014 20:12

Второй вышел, специальный выпуск "авторское холодное оружие".
kvantun 19-03-2014 23:55

Третий номер вышел
Hooke 29-03-2014 22:26

quote:
Originally posted by kvantun:

Третий номер вышел

click for enlarge 714 X 997 260.5 Kb picture click for enlarge 714 X 997 245.9 Kb picture click for enlarge 714 X 997 234.5 Kb picture

http://rusfolder.com/40274063

kapitan-1977 12-04-2014 12:04

В номере 4 написано, что журнал "Оружие" начинает цикл публикаций о стрелковом оружии стран, принимавших участие в ПМВ. Автором этой серии стал... Бранко Богданович...
Первая статья о винтовках Сербии и Черногории.

А кто в курсе, об оружии каких еще стран будут статьи?
И я правильно понял, что Богданович будет автором всех статей?
(В его статьях всегда много иллюстраций и хорошего качества, поэтому ИМХО очень хорошо, если и по остальным странам он будут автором)
С уважением!

Hooke 12-04-2014 15:43

quote:
Originally posted by kvantun:
Второй вышел, специальный выпуск "авторское холодное оружие".

http://rusfolder.com/40405772
Durendal 25-04-2014 15:56

Оружие 2013 ? 11


http://dfiles.eu/files/1v097ujto

kvantun 29-04-2014 21:26

Пятый вышел, спецвыпуск "Российский ВМФ Черноморский флот 2014"
kvantun 10-06-2014 16:00

Шестой вышел
kapitan-1977 04-07-2014 20:25

В 7-м оружие Австро-Венгрии ПМВ, в отличие от оружия Сербии и Черногории No 4,5 австрийское оружие как-то "галопом по европам" рассмотрено. Печаль, однако
Hooke 26-07-2014 14:31

Оружие 2014-04 http://rusfolder.com/41301242

Нажмите, что бы увеличить картинку до 718 X 1000 299.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 718 X 1000 246.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 718 X 1000 247.5 Kb

Hooke 26-07-2014 14:31

Оружие 2014-05 http://rusfolder.com/41419490

Нажмите, что бы увеличить картинку до 719 X 1000 250.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 719 X 1000 205.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 719 X 1000 263.9 Kb

Hooke 26-07-2014 14:32

Оружие 2014-06 http://rusfolder.com/41421184

Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 1000 358.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 1000 265.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 1000 229.8 Kb

kvantun 01-08-2014 21:47

Восьмой вышел
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2691 978.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2691 428.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2691 501.1 Kb
Fedor50 16-08-2014 18:54

A est' li skan nomera 1 za 2014 god?
Hooke 17-08-2014 12:54

цитата:
Originally posted by Fedor50:

A est' li skan nomera 1 za 2014 god?


http://айфолдер.файлообменник.рф/files/41377963
sakstorp 17-08-2014 18:49

цитата:
Originally posted by kvantun:

1-8-2014 21:47
Восьмой вышел

Я смотрю, кой кто таки сделал статью по американским миномётам
datchanin 17-08-2014 20:49

цитата:
Изначально написано sakstorp:
Я смотрю, кой кто таки сделал статью по американским миномётам

Да,и её сделал не он

sakstorp 17-08-2014 22:15

цитата:
Да,и её сделал не он

А кто?
datchanin 18-08-2014 02:32

цитата:
Изначально написано sakstorp:
А кто?

Новгородец!

sakstorp 18-08-2014 09:57

цитата:
Новгородец!

Ну чего ты голову дуришь? Шо, я не знаю как Новгородца зовут?
Я таки знаю, вот и радуюсь, а ты меня с понталыку сбиваешь.
datchanin 18-08-2014 10:54

цитата:
Изначально написано sakstorp:
Ну чего ты голову дуришь? Шо, я не знаю как Новгородца зовут?
Я таки знаю, вот и радуюсь, а ты меня с понталыку сбиваешь.

Так если знаете, то посмотрите профайл kvantum-а и сравните ФИО автора статьи и его.

sakstorp 18-08-2014 12:15

цитата:
Так если знаете, то посмотрите профайл kvantum-а и сравните ФИО автора статьи и его.
Боюсь, Вы меня неправильно поняли, в посте 248 я обращался не к
многоуважаемому kvantun-у, а так сказать, вообще, и кто писал статью о американских 60мм, я знаю давно.
datchanin 18-08-2014 12:59

цитата:
Изначально написано sakstorp:
Боюсь, Вы меня неправильно поняли, в посте 248 я обращался не к
многоуважаемому kvantun-у, а так сказать, вообще, и кто писал статью о американских 60мм, я знаю давно.

Аааа тогда понятно

Плохиш31 19-08-2014 12:01

quote:
__________
Originally posted by kvantun:
Второй вышел, специальный выпуск "авторское холодное оружие".
__________

http://rusfolder.com/40405772

Только у меня не скачивается, или у всех?

Hooke 19-08-2014 18:10

цитата:
Originally posted by Плохиш31:

Только у меня не скачивается, или у всех?


всё работает!
Плохиш31 19-08-2014 19:36

Да действительно. Спасибо, скачал.
kvantun 24-08-2014 20:18

Девятый номер вышел "Балтийский флот"
kapitan-1977 10-09-2014 21:35

Вышел 10-й, оружие США в ПМВ, 1-ая часть.
К сожалению не обошлось без косяков, к описанию BAR 1918 дано фото М1918А2.
kapitan-1977 11-10-2014 18:08

11-й, оружие США в ПМВ, окончание.
Gunsmith51 12-10-2014 02:18

Да, редакция журнала взяла слишком повышенные обязательства, таким темпом #16 будет в марте следующего года
kvantun 01-11-2014 19:14

12-й вышел
kapitan-1977 29-11-2014 20:43

No13 оружие Болгарии и Турции
gerza 10-12-2014 05:52

12 2014

Формат: PDF (e-book)
Размер: 38 MB

http://dfiles.ru/files/xgzamfz2h

http://rusfolder.com/42499735

gerza 10-12-2014 06:15

13-2014

Формат: PDF (e-book)
Размер: 37 MB

http://dfiles.ru/files/5aqifdlrp

http://rusfolder.com/42499769

Gunsmith51 06-01-2015 13:55

А #14-ым так и не пахнет?
gerza 20-01-2015 15:21

Формат: PDF (True)
Размер: 17 MB

Специальный выпуск журнала Российский ВМФ 2014, Балтийский флот.

http://dfiles.ru/files/cjb4fykcp

http://uploaded.net/file/6gi7s7kj

http://rusfolder.com/42789846

gerza 20-01-2015 20:54

Формат: PDF (True)
Размер: 17 MB

Специальный выпуск журнала Российский ВМФ 2014, Балтийский флот.

http://dfiles.ru/files/cjb4fykcp

http://uploaded.net/file/6gi7s7kj

http://rusfolder.com/42789846

kapitan-1977 31-01-2015 17:22

Реально, кто-нибудь в курсе чего с журналом? Нет ни 14-го ни 1-го!
Gunsmith51 01-02-2015 12:21

Так до первого, кроме 14, еще и 15 с 16 должны быть, с 13-го уже 2 месяца прошло
kvantun 01-02-2015 17:43

Его же в Финляндии печатали, но евро поднялся в два раза и это потеряло всякий смысл, журнал за 300 рублей спросом пользоваться не будет.
Если отпечатают тираж на российских типографиях пусть и с потерей качество то выкарабкаются.
Gunsmith51 01-02-2015 18:09

Я, конечно, вроде географию приблизительно помню, но разве Красногорск в Финляндию переехал? Фото с 4 страницы #13 журнала прилагается
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1898 X 1742 928.2 Kb
kvantun 01-02-2015 18:46

На заборе можно и не то написать, но полтора года назад задержка у них была из-за проблем с таможней. Печатался он в Прибалтике а не в Финляндии это я опечатался.
Gunsmith51 01-02-2015 20:33

С #11-2014 на этом заборе пишет уважаемая редакция, а не я. И пишет "Красногорск-5"
stary08-127 04-02-2015 18:13

2014 Nr.14

Нажмите, что бы увеличить картинку до 193 X 250 16.9 Kb

http://dfiles.ru/files/f764f2x2l

ded2008 21-02-2015 22:22

спасибо михаилу бирюкову. статья написана хорошим доступным языком. дукс-59 ни разу ранее не видел.
kapitan-1977 07-03-2015 19:24

Вышел номер 15-16, оружие Франции.
gerza 11-03-2015 06:48

Год / месяц: 2014-2015 14/15
Страниц: 84
Формат: PDF
Размер: 51 MB

http://dfiles.ru/files/fnb8klh08

http://uploaded.net/file/tzigvt9b

http://rusfolder.com/43178516

kapitan-1977 28-03-2015 16:16

Кризис однако, снова сдвоенный номер вышел
1-2 оружие Англии, часть1
gerza 01-04-2015 20:10

Год / месяц: 2015-01/02
Страниц: 68
Формат: PDF (True)
Размер: 25 MB

http://dfiles.ru/files/hh4q88khq

http://uploaded.net/file/b5yrq9pz

http://rusfolder.com/43359151

datchanin 11-04-2015 12:55

цитата:
Изначально написано gerza:
[B]

Вы зачем так быстро выкладываете скан? Уже ж один раз удаляли тему и были разборки с редакцией. Надо же ждать как минимум несколько недель и уже потом выкладывать.

kvantun 15-04-2015 22:02

3 вышел, продолжение оружия Великобритании
gerza 16-04-2015 12:12

цитата:
Originally posted by kvantun:

3 вышел


Лежит на Мире Книг и на Миражесвор. Здесь выложу, следуя пожеланиям datchanin спустя... несколько недель. Минимум.))
В самом деле, серьезно, если были тёрки по поводу журнала с редакцией, то время терпит.
datchanin 16-04-2015 07:15

цитата:
Изначально написано gerza:
Лежит на Мире Книг и на Миражесвор. Здесь выложу, следуя пожеланиям datchanin спустя... несколько недель. Минимум.))
В самом деле, серьезно, если были тёрки по поводу журнала с редакцией, то время терпит.

Я ни на чём не настаиваю,но про тёрки помню.
Реально уже выложили? Ну вообще-то так поступают откровенные козлы!

gerza 16-04-2015 15:59

А тебе-то какое дело? Ты издал его? И следи за языком!
datchanin 16-04-2015 19:45

цитата:
Изначально написано gerza:
А тебе-то какое дело? Ты издал его? И следи за языком!

А что такое? Тебя смутил мой ответ? А ничего,что такими действиями журнал лишается прибыли благодаря тебе? Ты о таком не думал? А подумай! Ведь журнал то и не против,чтобы он был в инете в отсканированном виде, но ведь выкладываение номеров приводит к тому,что не все покупают, т.к. ждут бесплатного скана.И при желании я думаю журнал может подать в суд на возмещение недополученной прибыли или как оно там правильно называется.

stary08-127 16-04-2015 20:47

Ну вот чё пристал к человеку? Лично ты, дядя, каким тут боком? Прикомандирован следить за порядком? или, так, решил кровь свернуть? На меня можешь в суд тоже подать.
kvantun 16-04-2015 21:15


datchanin автор нескольких статей в Оружие, первую тему закрыли не из-за новых сканов а из-за старых почти сразу после удаления темы редакция выпустила двд диск с номерами.
stary08-127 16-04-2015 21:32

Написал и написал, гонорар же получил за это, пусть новое пишет, еще получит.
Здесь ему только обломится.
datchanin 16-04-2015 22:12

цитата:
Изначально написано kvantun:
первую тему закрыли не из-за новых сканов а из-за старых почти сразу после удаления темы редакция выпустила двд диск с номерами.

Выпустили диск? Я даже и не слышал как-то на Ганзе его видимо не упомянули.
Вы хотите сказать,что редакция была недовольна тем, что на сайте выкладывали уже старые статьи? Хмммм, где логика, Холмс? Как раз я так понял,что из-за новых статей буча поднялась.

datchanin 16-04-2015 22:13

цитата:
Изначально написано stary08-127:
Написал и написал, гонорар же получил за это, пусть новое пишет, еще получит.
Здесь ему только обломится.

Какой многозначительный ответ. Сразу видно "культурного и образованного" человека

sakstorp 16-04-2015 22:47

цитата:
Какой многозначительный ответ.
"Красиво излагает, зараза, учитесь Киса" (с)
цитата:
Originally posted by gerza:

gerza

На будущее, заливайте, плиз, сканы на какие-то приличные облака типа, например, яндекс-диска и т.п., а то те что есть стрёмные мал-мала
q123q 16-04-2015 23:23

На деле резон есть, с одной стороны, увидя интересную статью, могут купить журнал в бумаге, с другой - а зачем покупать, если есть в электронном виде.

Может просто стоит мнения редакции спросить? И его придерживаться.

Ermak_Timofeich 17-04-2015 08:28

А что с 7 и 8 номером за 2014 год? В сети не нашёл. Никто не поможет?
stary08-127 17-04-2015 09:49

цитата:
Изначально написано Ermak_Timofeich:
А что с 7 и 8 номером за 2014 год? В сети не нашёл. Никто не поможет?

так @datchanin наверно запретил как и Nrn 10-11

sakstorp 17-04-2015 17:25

цитата:
@datchanin наверно запретил как и Nrn 10-11

Ху из херр datchanin? Модератор или хотя бы топикстартёр, или прокурор?!


Hooke 17-04-2015 22:09

цитата:
Originally posted by Ermak_Timofeich:

А что с 7 и 8 номером за 2014 год? В сети не нашёл. Никто не поможет?


Есть такие. Уже отсканированы.Если честно, то думал что выложил их давно. Чуть позже залью в сеть.
цитата:
Originally posted by stary08-127:

Nrn 10-11


Есть в бумаге. Если очень нужно, то при наличии свободного времени отсканю.
datchanin 17-04-2015 23:57

цитата:
Изначально написано sakstorp:
Ху из херр datchanin? Модератор или хотя бы топикстартёр, или прокурор?!

А вот из херр ю? Модератор или хотя бы топикстартёр, или прокурор?!

sakstorp 18-04-2015 12:29

цитата:
А вот из херр ю?

Я это я, а что?
Я вроде не пытаюсь по всему Литературному разделу изображать "руководящую роль партии", не так ли?
datchanin 18-04-2015 12:41

цитата:
Изначально написано sakstorp:
Я это я, а что?
Я вроде не пытаюсь по всему Литературному разделу изображать "руководящую роль партии", не так ли?

Ахахаха всё понятно. Вот и я это я, и манией величия не страдаю. Так что своё мнение оставь при себе

stary08-127 18-04-2015 19:43

цитата:
Изначально написано datchanin:
Ахахаха всё понятно. Вот и я это я, и манией величия не страдаю. Так что своё мнение оставь при себе

Да-ты-не-уймёшься-никак?

datchanin 18-04-2015 20:04

цитата:
Изначально написано stary08-127:
Да-ты-не-уймёшься-никак?

И с твоих слов я тоже смеюсь - ахахахаха

Новгородец 18-04-2015 21:40

цитата:
Здесь выложу, следуя пожеланиям datchanin спустя... несколько недель. Минимум.))
В самом деле, серьезно, если были тёрки по поводу журнала с редакцией, то время терпит.

Джентельменское правило - хотя бы на месяц позже.
kvantun 01-05-2015 16:43

У джигитов появился 7 за 2014
http://rusfolder.com/43578734
gerza 02-05-2015 10:25

цитата:
У джигитов появился 7 за 2014

В журнале 68 страниц, а в этих сканах 53... Вкладку с Марселем Девужем не отсканили.
kvantun 02-05-2015 11:16

Что есть, там же есть и 8 2014 но тоже без вкладки.
http://rusfolder.com/43581226
kvantun 12-05-2015 13:37

Четвертый вышел.
Спецвыпуск "Русское минное оружие"
Автор - здешний
Новгородец 12-05-2015 23:36

Остаётся только поздравить автора
stary08-127 14-05-2015 22:17

2015 Nr.4

click for enlarge 1920 X 2593 433.4 Kb

http://nitroflare.com/view/91573A24691BBBA/OR042015.rar
http://uploaded.net/file/z9otsrua/OR042015.rar
http://turbobit.net/zus2lb04tin6/OR042015.rar.html
http://hitfile.net/4LFZ
file-space.org
http://dfiles.ru/files/s6nconi5c

gerza 16-05-2015 07:16

Коли 4-й выложен, то и 3-й пора.)

PDF (True)
37 MB

http://dfiles.ru/files/v16y3zg07

http://rusfolder.com/43463937

маугли44 19-05-2015 11:03

цитата:
Изначально написано ded2008:
спасибо михаилу бирюкову. статья написана хорошим доступным языком. дукс-59 ни разу ранее не видел.

При всем желании, не могу сказать "спасибо" Михаилу Бирюкову.
Такого непрофессионализма давно не встречал. Кто этот человек? Какое отношение он имеет к оружиеведению?
Вместо описания истории создания и технических особенностей/характеристик целый спецвыпуск журнала испоганен "историческими измышлениями" и "натягиванием совы на глобус" и передергиваниями в угоду "собственных политических воззрений". Вместо выдумок, автор мог бы пройтись не только по ЦМВС, но и в Тулу подорваться, в ТГМО, а лучше - в Питер. В ВИМАИИВС автор нашел бы все так ему недостающие "бумажки" и постоянную экспозицию, посвященную Судаеву. А почитав Малимона, может быть, понял бы - за что и почему ППС по праву называют лучшим ПП второй мировой.
Резюме. Как редактура журнала пропустила этот опус, ума не приложу?!
Жутко разочарован и разозлен.
Уж лучше бы Монетчикова попросили. Тем более, что он в годы оны уже на эту тему статью писал...не в пример - более профессиональную, чем опус Бирюкова.

mpopenker 19-05-2015 13:14

цитата:
Originally posted by маугли44:

и постоянную экспозицию, посвященную Судаеву


увы, она была временной, как и экспозиция Шпагина.
маугли44 19-05-2015 13:25

цитата:
Изначально написано mpopenker:

увы, она была временной, как и экспозиция Шпагина.

Печальная новость. И что, даже стенд на втором этаже убрали? Стенд с ППС, грамотами документами и наградами Судаева вроде же в постоянную экспозицию входил.

mpopenker 19-05-2015 15:23

цитата:
Originally posted by маугли44:

Стенд с ППС, грамотами документами и наградами Судаева вроде же в постоянную экспозицию входил


вот этого с ходу не скажу

в прошлом году была очень интересная совместная выставка серийного и опытного оружия Судаева и Шпагина из фондов, но временная, и ее уже убрали

маугли44 19-05-2015 16:03

цитата:
Изначально написано mpopenker:

вот этого с ходу не скажу

в прошлом году была очень интересная совместная выставка серийного и опытного оружия Судаева и Шпагина из фондов, но временная, и ее уже убрали

Про ту выставку читал, обливался слезами, что попасть на нее не смогу. Она была действительно временная, помню.

Но стенд все же, полагаю, в постоянную экспозицию входит. Потому как, в какой бы год я не посетил ВИМАИВВС, всегда на месте был.

kvantun 28-05-2015 18:30

Пятый вышел
stary08-127 29-05-2015 18:12

цитата:
Изначально написано kvantun:
Пятый вышел

уже в сети

click for enlarge 1920 X 2592 323.6 Kb

nitroflare.com
uploaded.net
turbobit.net
hitfile.net
dfiles.ru

stary08-127 02-07-2015 12:17

6-й в сети

click for enlarge 1920 X 2586 545.8 Kb

nitroflare.com
uploaded.net
turbobit.net
hitfile.net
dfiles.ru

Капрал Хикс 02-07-2015 20:45


click for enlarge 384 X 116   6.8 Kb
Капрал Хикс 02-07-2015 20:45

Эм...
Sobaka1970 03-07-2015 11:49

Какой конкретно?
Капрал Хикс 04-07-2015 21:16

dfiles.ru
и
ЕМНИП turbobit.net
Allexcolonel 05-07-2015 20:29

Это глюк Хрома...
stary08-127 31-07-2015 22:07

Nr.7-8

click for enlarge 948 X 1280 161.6 Kb

dfiles.ru
turbobit.net
uploaded.net
bezsms.org

Gunsmith51 23-08-2015 03:06

9 прибежал, завтра содержание воткну
stary08-127 28-08-2015 16:37

Nr.9

http://mirknig.com/jurnaly/voe...hie-9-2015.html

stary08-127 04-09-2015 18:00

Nr.10

click for enlarge 947 X 1280 158.3 Kb

http://hitfile.net/3RiU/Oruzh1e102015.rar.html
http://dfiles.ru/files/xle7dp491
http://uploaded.net/file/mgjeq54w/Oruzh1e102015.rar

kapitan-1977 05-09-2015 14:08

Чего-то уже какой номер подряд нет статей про оружие 1-й мировой????
kvantun 30-09-2015 16:23

11 вышел
kvantun 30-09-2015 18:06

?11 вышел
click for enlarge 700 X 938 538.0 Kb
kvantun 05-11-2015 15:18

12 вышел
click for enlarge 1344 X 1824 256.6 Kb
kvantun 04-12-2015 17:53

13 вышел
click for enlarge 700 X 941 447.6 Kb
kvantun 30-12-2015 22:21

14 вышел
click for enlarge 700 X 935 501.1 Kb
stary08-127 09-01-2016 09:45

14-й в сети

click for enlarge 950 X 1280 166.7 Kb

http://dfiles.ru/files/n46an1sas
http://turbobit.net/oogd37exhl99/0ruzhie142015_mk.rar.html

Kerk Pirr 01-02-2016 13:37

Я смотрю, номера 15-16 ещё нет...

------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ...это наша недоработка!

kvantun 04-02-2016 17:08

15-16 вышел
click for enlarge 700 X 941 387.4 Kb
Kerk Pirr 10-02-2016 11:58

quote:
Originally posted by kvantun:

15-16 вышел

Выйти-то он вышел, здесь его нет...

------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ...это наша недоработка!

kvantun 25-02-2016 16:56

#1 2016 спецвыпуск
"Артиллерийские батареи Севастополя"
click for enlarge 700 X 945 581.8 Kb
kvantun 07-03-2016 18:06

#2 2016 вышел
click for enlarge 700 X 954 595.5 Kb
Slinker 31-03-2016 21:28

Где в Москве можно купить эти журналы?
В палатках розничной торговли они не продаются..
kvantun 31-03-2016 22:22

В редакции раньше можно было всегда купить, на Клинке тоже раньше продавали.
PILOT_SVM 05-04-2016 12:52

quote:
Изначально написано Slinker:
Где в Москве можно купить эти журналы?
В палатках розничной торговли они не продаются..

Раньше почти в каждом киоске.
Потом, когда цена поднялась (У Оружия выше всех) - их перестали покупать и их стало невыгодно закупать.
Если и есть - у каких-то очень упорных журнальных сетей.

Slinker 07-04-2016 01:55

Хотелось бы узнать адреса таких сетей.
Съездил бы купил.
PILOT_SVM 07-04-2016 08:21

quote:
Изначально написано Slinker:
Хотелось бы узнать адреса таких сетей.
Съездил бы купил.

Если нужны эти журналы, то оформите подписку.

Sobaka1970 07-04-2016 09:22

quote:
Изначально написано Slinker:
Хотелось бы узнать адреса таких сетей.
Съездил бы купил.

На всех станциях пригородной ж.д, на вокзалах, а проще и дешевле прям в редакции.

kvantun 08-04-2016 20:49

#3 2016 вышел
click for enlarge 958 X 1280 189.1 Kb
SergeVB 09-04-2016 21:18

quote:
Originally posted by kvantun:

В редакции раньше можно было всегда купить

Редакция это где?

Покупал на м Шоссе Энтузиастов (выход на электродную) и на Октябрьской около входа в метро

kvantun 10-04-2016 01:40

quote:
Изначально написано SergeVB:

Редакция это где?

Раньше была на Дмитровском шоссе, но сейчас в журнале указан другой адрес.

г.Москва, ул.Лесная, д.39, оф.307
Телефон: 8-495-234-1678

kvantun 22-04-2016 20:07

#4 вышел
click for enlarge 948 X 1280 169.0 Kb
kvantun 01-06-2016 18:29

#5 вышел
click for enlarge 894 X 1280 131.3 Kb
Sobaka1970 01-06-2016 19:36

quote:
Изначально написано kvantun:

Раньше была на Дмитровском шоссе, но сейчас в журнале указан другой адрес.

г.Москва, ул.Лесная, д.39, оф.307
Телефон: 8-495-234-1678

Это недалеко от Белорусского.

ded2008 07-07-2016 20:44

че выкладывать то больше не будем чтоли?
Gunsmith51 08-07-2016 02:47

А что выкладывать, редакция, похоже, в длительном отпуске без содержания, за полгода 5 из 8 обещанных сотворили, или может эпидемия?
ded2008 08-07-2016 07:31

бабки экономят. давайте 5 которые есть. читать уже нечего.
kvantun 18-07-2016 19:17

#6 вышел
click for enlarge 1019 X 1280 164.9 Kb
Gunsmith51 02-09-2016 03:43

Редакция наконец-то разродилась, задержка с родами на 2 месяца, вчера получил "оруЖие" #7-8, спуцвыпуск, сдвоенный номер, 80 страниц на серой бумаге, фото черно-белые, похоже снималось "Сменой", или качество печати отвратное.
Самое главное забыл - тема номера "Супероружие Оттоманской империи"
Fedor50 04-09-2016 22:37

А чего так плохо? "Правосеки" из Киева что ли приехали и родную типографию журнала спалили (за компанию с телеканалом "Интер")???
mpopenker 05-09-2016 09:17

quote:
Originally posted by Fedor50:

А чего так плохо?


ну так бумажная оружпресса вымирает потихоньку, кто не успел грамотно в сеть уйти
вон, по весне в США ажно целое большое издательство закрылось, Harris publications
Gunsmith51 12-10-2016 13:47

Уважаемые господа москвичи!
Имеет кто выход на редакцию"оруЖия"? За это полугодие должно уже быть 4 номера, с 9 по 12, и пока тишина, они там, что, совсем вымерли? Кажется я на него больше подписываться не буду, достали уже своей простотой.
Hooke 13-10-2016 22:06

quote:
Originally posted by Gunsmith51:

За это полугодие должно уже быть 4 номера, с 9 по 12, и пока тишина, они там, что, совсем вымерли?


9-й https://yadi.sk/i/RcG2PXo4vtgCc
Gunsmith51 06-11-2016 02:45

03.11 получил наконец 9 и 10 номера. По #10 подписан в печать 22.09.16, выход в свет 27.09.16. Из интересного Клишин о доведении Бердана-2 до многозарядности и "Рождение казачьей шашки" Талантова
kvantun 06-11-2016 15:37

quote:
Изначально написано Gunsmith51:
"Рождение казачьей шашки" Талантова

forummessage/79/193

kapitan-1977 09-11-2016 22:10

Возможно я ошибаюсь, но по-моему это мошенничество, втюхать один и тот-же журнал, как два разных!!!


click for enlarge 259 X 350 77.3 Kb

click for enlarge 259 X 350 80.1 Kb

kvantun 10-11-2016 19:46

Оптимизация, но такими темпами это может быть последний номер.
Еще и продавать станет негде, сегодня пока шел два ларька сносят и кучу уже снесли.
myrhyrn 21-12-2016 22:09

Ссылка для чтения журналов онлайн http://jurnali-online.ru/?s=%D...%B6%D0%B8%D0%B5

Там еще возможно скачать номера журналов с яндекс-диска. Журнал "Оружие" - еще доступны все номера за 2016г. (кроме N3 и N1) - вчера только скачал. Но нужно торопиться, т.к. по всей видимости сами файлы блокируют на самом яндекс-диске по жалобе издателя.

Gunsmith51 21-01-2017 17:58

Получил наконец вчера 2 последних журнала за 16 год.
Итого за полугодие - #9, #10, #11-12, #13-14, #15-16, пять полноценных 64-х страничных журналов вместо 8. Накрыли, родимые, своих подписчиков на полтыщи каждого. Я, таким отношением ко мне, на них больше не подписываюсь, хоть бы извинились, заразы.
Gunsmith51 17-04-2017 12:47

Из найденного на просторах инета:
Оружие #1 - https://dfiles.ru/files/sf11zriud
Оружие #2 - https://dfiles.ru/files/i24f99w6m
Оружие #3 - https://dfiles.ru/files/cod2kzwbc

Мопед не мой, пардон конечно.

Gunsmith51 17-05-2017 02:12

Оружие #4 - https://dfiles.ru/files/mvqx0p75o
Опять найдено
Hooke 08-12-2017 23:03

quote:
Originally posted by stary08-127:

Nrn 10-11


quote:
Изначально написано Hooke:

Есть в бумаге. Если очень нужно, то при наличии свободного времени отсканю.

Т.к. журналы до сих пор так и не появились в сети...
...исправляю это недоразумение

Оружие 2014-10 https://yadi.sk/i/ISRajsPM3QSvua
Оружие 2014-11 https://yadi.sk/i/wVEB-vj63QSvvJ

Balag 17-02-2018 19:07

Добрый вечер!
Как сейчас можно связаться с редакцией?
Инфа от 2010 о сайте http://www.arms-magazin.ru/ не актуальна (((
Hooke 19-02-2018 13:39

quote:
Originally posted by Balag:

Как сейчас можно связаться с редакцией?



click for enlarge 949 X 1280 160.5 Kb
Balag 19-02-2018 14:06

Спасибо. Не во всех номерах эти данные, получается

Литература по оружию

Журнал Оружие