Литература по оружию

Стрелковое оружие Второй Мировой. Коллекционное издание

kurrfuerst 24-10-2016 10:42

Название: Стрелковое оружие Второй Мировой. Коллекционное издание
Авторы: Максим Попенкер, Марин Милчев
Издательство: Яуза
Серия: Суперэнциклопедии Второй Мировой
ISBN: 978-5-699-62535-2
Год: 2014
Страниц: 400
Формат: True PDF
Размер: 38 Mb

Самая полная энциклопедия стрелкового оружия Второй Мировой, на которое приходилось до трети фронтовых потерь. Исчерпывающая информация обо всех без исключения пистолетах и револьверах, пистолетах-пулеметах, магазинных и самозарядных винтовках, автоматах и пулеметах (ручных, станковых и крупнокалиберных) всех армий, участвовавших в войне, а также о прицельных приспособлениях, боеприпасах (их средний расход на одного убитого солдата противника составлял от 20 до 50 тысяч выстрелов), возможностях промышленности воюющих государств и влиянии тактики пехотных подразделений на развитие арсеналов. Все о соревновании лучших конструкторов и стремительной гонке стрелковых вооружений, породившей абсолютно новые его классы и такие легендарные модели, как единый пулемет MG 42, "Sturmgewehr 44" и, наконец, прославленный автомат Калашникова.

http://depositfiles.com/files/fsuribzmh
http://turbobit.net/d8dzmjjr8g36.html

ded2008 28-10-2016 14:15

че круче чем у монетчикова?
ded2008 28-10-2016 14:33

ожидаемая байда с козявочными иллюстрациями подернутыми из чужих книжек и журналов. по тексту мешанина полная надерганая из разных мест просто чтоб затолстить книжку. читать не стал. удалил.
MOREVLAD 28-10-2016 16:51

Написано ded2008:

quote:
ожидаемая байда с козявочными иллюстрациями подернутыми из чужих книжек и журналов. по тексту мешанина полная надерганая из разных мест просто чтоб затолстить книжку. читать не стал. удалил.

Спасибо за информацию!
С ув.

Капрал Хикс 29-10-2016 09:33

Отличное издание, с интересными подробностями. Купил - не жалею.

------
Nothing is as bad as it seems...

Sherifff 30-10-2016 12:27

С картинками в этой книге местами напутано.
Например фото одно и тоже фото Браунинга ХП выдаётся за два разных пистолета. Есть несоответствия фото и надписей и в других местах. В предыдущем издании (на газетной бумаге и ценой в 10 раз ниже) таких ляпов было меньше.
mpopenker 31-10-2016 11:31

quote:
Originally posted by ded2008:

читать не стал. удалил


вот это правильно

quote:
Originally posted by Sherifff:

С картинками в этой книге местами напутано.


да, косяков в верстке увы немало. вообще это "коллекционное издание" делалось в полной запаре, времени править текст как следует нам не дали, мы в судорогах искали цветные фото по требованию издателя - чтобы потом они все напечатали в ч\б
ded2008 31-10-2016 13:59

quote:
да, косяков в верстке увы немало

если это действительно не ваши ошибки то это повод предьявить иск к издательству. вы тут вроде авторитетом считаетесь негоже изза каких то олухов его терять.
quote:
вообще это "коллекционное издание"

извиняюсь что в нем коллекционного?
quote:
делалось в полной запаре

обычно есть обозначенные срока закрепленные двухсторонним договором или просто деньги срочно понадобились и решили книжку побырому сварганить?
quote:
мы в судорогах искали цветные фото по требованию издателя

вообще если уж позиционировать себя как автора то и фотки надо было делать самим или договариваться с теме у кого есть доступ к оружию и фотоаппарату. а смотреть много раз виденые в других издательствах фотки и читать тексты отличающиеся только местоположением запятых не интересно. учитесь писать у кокалиса
quote:
чтобы потом они все напечатали в ч\б

я ж говорю предьявляйте иск. по мне дак это вы сэкономить решили и замутили черно белые фотки с целью удешевления стоимости печати при сохранении прежней продажной цены.
ded2008 31-10-2016 14:05

чем вызвано наличие фашиста с пулеметом на лицевой части книги? советских бойцов с оружием не нашлось? дарю.
click for enlarge 818 X 1086 673.3 Kb
mpopenker 31-10-2016 18:34

quote:
Originally posted by ded2008:

не ваши ошибки то это повод предьявить иск к издательству


тягаться с Яузой\Эксмо? бесполезно
quote:
Originally posted by ded2008:

извиняюсь что в нем коллекционного?


вопрос к издателю. Планировалось выское качество типографки, включая полноцветную печать, но издатель ниасилил
quote:
Originally posted by ded2008:

и решили книжку побырому сварганить?


у издательства уже были права на текст по 1му изданию. Они попросили "быстро-быстро" помочь им доработать издание для печати в высоком типографском качестве. Мы с Милчевым напряглись, но большая часть наших потуг пошла прахом, увы.
quote:
Originally posted by ded2008:

то и фотки надо было делать самим или договариваться с теме у кого есть доступ к оружию и фотоаппарату


люблю оптимистов. Попробуйте сделайте (и издайте) хороший фотоальбом по оружию ВМВ, даже без текста, но со сравнимым охватом моделей, включая опытняк. А я с удовольствием его куплю.
quote:
Originally posted by ded2008:

по мне дак это вы сэкономить решили и замутили черно белые фотки


ага, и Колизей тоже мы развалили

quote:
Originally posted by ded2008:

дарю


ваша щедрость не знает преград
ded2008 31-10-2016 19:46

беда всех авторов из ссср-россии в том что они подают академический текст в котором нет жизни. скажите какой интерес читать ттх смит-вессона модели 1905 года? они везде одинаковы в любой издательстве. какой интерес смотреть на фото вальтера п-38. все равно красивее чем угрант его никто не сфотографировал. какой интерес заказывать печать книги у питерских барыг, когда рядом есть финляндия с её профессиональными издателями и типографиями.
по мне дак живые и не озвученные факты гораздо интересней. например о том что кольт детектив имел ствол в 2 дюйма что ограничивалось лицензией детектива на запрет владения более длинноствольным оружием, что кольт - детектив называли snubbies (рус. 'курносый'), говорить об оружии надо доходчиво и весело.с некоторым цинизмом.
Проскуров 31-10-2016 20:14

сейчас дед научит всех как надо книги писать...
ded2008 31-10-2016 20:17

книжки для меня писать нудно я бы пару обзоров на ютуб запилил но не из этой страны. приедут чекисты сломают нос, положат мордой в пол всю семью и потом доказывай им что ты не арабский террорист из аль-каиды.
ded2008 31-10-2016 20:19

кстати вместо накропания своих книжек я бы организовал перевод и печать уже существующих за рубежом. как сделали белорусы с гдровским двухтомником стоящим по популярности на втором месте после Жука.
NORDBADGER 31-10-2016 20:44

quote:
Изначально написано ded2008:
например о том что кольт детектив имел ствол в 2 дюйма что ограничивалось лицензией детектива на запрет владения более длинноствольным оружием

Сами придумали?

ded2008 31-10-2016 22:35

quote:
Сами придумали?


я литературу читаю. а вы видимо мурзилку про 14летнего изобретателя кольта и слесаря паровозника калашникова.типа того...
Первый свой пистолет Самуэл Кольт соорудил уже в возрасте четырнадцати лет, однако отдача от этого оружия была настолько сильной, что стрелок запросто мог сломать при выстреле руку. Так что изобретатель после данного не вполне удачного опыта засел за изучение наук - механики и химии, чтобы исправить недостатки своего детища.
NORDBADGER 31-10-2016 22:58

quote:
Изначально написано ded2008:
я литературу читаю.

Смешно. Я не буду переходить на личности, тем более тема не про это. А знания Ваши и умозрения давно известны. Так что просто приведите историю то из литературы, про дефективных детективов, видимо из агенства "Лунный свет".

ded2008 31-10-2016 23:17

я сейчас тупо не вспомню откуда я это почерпнул. но возможно из серии история оружия. . поднимите законы 20х годов по оружию в америке если хотите первоисточник.
sakstorp 01-11-2016 04:34


245 x 220
Sherifff 01-11-2016 10:19

quote:
Изначально написано ded2008:
как сделали белорусы с гдровским двухтомником стоящим по популярности на втором месте после Жука.

Сорри, двухтомник - это "Schutzenwaffen. Illustrierte, enzyklopadie, der schutzenwaffen aus aller welt. Heute 1,2. Berlin DDR, 1990."?
Ссылку на белорусское издание не подкинете.

mpopenker 01-11-2016 11:37

quote:
Originally posted by ded2008:

я бы организовал перевод и печать уже существующих за рубежом


дык вперед. получайте права у оригинального издателя, ищите издателя тут и переводите
quote:
Originally posted by ded2008:

как сделали белорусы с гдровским двухтомником


я бы хотел посмотреть в глаза тем переводчикам. главное только чтобы у меня в этот момент ничего тяжелого в руках не было.
quote:
Originally posted by ded2008:

поднимите законы 20х годов по оружию в америке если хотите первоисточник


судя по всему, ваши "первоисточники" нужно искать под этикетками спиртосодержащих напитков, а не в книгах.
mpopenker 01-11-2016 11:39

quote:
Изначально написано Sherifff:

Сорри, двухтомник - это "Schutzenwaffen. Illustrierte, enzyklopadie, der schutzenwaffen aus aller welt. Heute 1,2. Berlin DDR, 1990."?
Ссылку на белорусское издание не подкинете.

http://armsbook.net/vooruzhenie/51370-strelkovoe-oruzhie-segodnya.html
Allexcolonel 01-11-2016 11:43

quote:
я сейчас тупо не вспомню откуда я это почерпнул

Дед,ты это хлебни ещё немного Фанты газку веселящего, ещё нюхни из шарика и сразу вспомнишь...
Причём,не исключено,что в подлиннике ...
quote:
законы 20х годов по оружию в америке

600 x 317
ded2008 01-11-2016 15:08

общение с дебилами не знающими элементарного бесят. читайте буквари, покупайте мурзилки. учитесь писать мат на заборах. на этом общение с оружейными хабалками заканчиваю
click for enlarge 851 X 1280 130.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 148.0 Kb
mpopenker 01-11-2016 17:22

quote:
Originally posted by ded2008:

на этом общение с оружейными хабалками заканчиваю


вы вот это вот нам в пример ставите? тогда да, нам наверное дальше разговаривать не о чем.
вот вам кусочек из этого магнум опус:

715 x 235
ded2008 01-11-2016 18:38

я так думаю там трудности перевода, может там восьмиклассник алексколонель переводил гуглпереводчиком. зато иллюстации на тот момент лучшие из доступных и информация подана по всем популярным видам оружия. гдровских двухтомник я впервые увидал году в 1989 примерно. что в ссср было из доступного тогда кроме жука? вообще всю доступную литературу и не только оружейную я читаю слегка по диогонали. черпаю интересные факты, ошибки пропуская и не обращаю на них внимания. на дурачков местных типа алекса полковника тоже не обращаю внимания ну примерно как королев запустивший ракету на уборщицу знающую о космосе из сводки совинформбюро
Allexcolonel 01-11-2016 18:46

Изначально написано ded2008:
веселил толпу показывая фокусы с так называемым веселящим газом- закисью азота. Тем самым что некоторое время назад у нас повсюду продавалася в шариках и надышавшись которым можно было говорить мультяшным голосом.


ded2008 01-11-2016 18:50

ты который из них. сразу видно мозги уже высохли. тебе на форум наркоманов надо.
mpopenker 01-11-2016 20:01

quote:
Originally posted by ded2008:

вообще всю доступную литературу и не только оружейную я читаю слегка по диогонали


оно и заметно, оно и заметно
только насчет "слегка" вы явно поскромничали
ded2008 01-11-2016 23:13

вы успокойтесь пожалуйства. в вашей книжке я только обложку посмотрел. ту которая с фашистом.
mpopenker 02-11-2016 10:47

quote:
Originally posted by VladRussianArms:

оставьте фашиков какашных в покое наконец...


о, а вот и наш 3Д-культуртреггер подтянулся
Владик, тебя давно за хамство не банили, да?
quote:
Originally posted by VladRussianArms:

пропаганда нацизма?


ну ты в этом спец, видимо...
serg50 02-11-2016 22:26

Спасибо участникам дискуссии!
А то что-то совсем скучно стало.

Литература по оружию

Стрелковое оружие Второй Мировой. Коллекционное издание