Литература по оружию

Монография "Боевые патроны стрелкового оружия" Дворянинова - коллективная покупка

DSolo 26-08-2016 14:21

ВАЖНО!

Открыта коллективная покупка ?2 книг монографии "Боевые патроны стрелкового оружия" В.Н. Дворянинова.
Сроки: 25 августа - 06 сентября 2016 включительно.
Страница (форма) для сбора заявок: http://yasobe.ru/na/bpso2

click for enlarge 1320 X 1049 260.3 Kb

Суть:

Приняв участие, Вы можете приобрести комплект из 4-х книг монографии "Боевые патроны..." по оптовой цене - 5600 (Пять тысяч шестьсот) рублей.
Инструкции и условия здесь: http://mr-dnv.livejournal.com/2757.html

Как и почему:

Не так давно при встрече группы товарищей/любителей темы случился диспут о цене и доступности этих книг. Среди прочего, родилась идея об организации покупки книг по оптовой цене через сервис 'коллективная покупка'. Что можно сделать легально и прозрачно. Издатель не против, ибо какая ему разница - купят оптом перекупщики или наши люди?

В итоге, первое такое мероприятие успешно прошло с 23 мая по 01 июня 2016.
Все участники свои книги получили и остались довольны, мягко говоря.
http://mr-dnv.livejournal.com

click for enlarge 1250 X 853 329.8 Kb

Проскуров 28-08-2016 20:30

залежалый товар
уже не знаете как извернуться, чтобы продать
DSolo 29-08-2016 14:12

quote:
Изначально написано Проскуров:
залежалый товар

Товар качества "Нетленка" и "Mush have", по мнению читателей, если Вы не в курсе...

click for enlarge 381 X 372 26.4 Kb

quote:
Изначально написано Проскуров:
уже не знаете как извернуться, чтобы продать

Знаем, не стоит беспокоиться. Это не бульварное, которое завтра уже никому не интересно. Просто даём возможность не платить две-три цены, в угоду действующей системе. Кому цена не важна, так тому и быть.

Проскуров 29-08-2016 18:11

quote:
Originally posted by DSolo:

Товар качества "Нетленка"

нетленка не нуждается в коллективной покупке

Melnyk 30-08-2016 09:43

Для узкого круга лиц, данное издание может быть достаточно интересно. А то, что человек организует коллективную покупку, так ничего плохого в этом нет.
Север-1 30-08-2016 11:06

Заблудился чел .
Бывает. Во всяком случае предлагается не
"Популярно о гинекологии" из серии "Хочу
все знать!"
PILOT_SVM 30-08-2016 11:24

quote:
Изначально написано Проскуров:
залежалый товар
уже не знаете как извернуться, чтобы продать

Огромный труд.
Огромное количество информации.
И эти книги не про патроны, а про оружие.
Описаны целые истории - про создание различных видов вооружений.

Единственно - сами книги по данной тематике - нужны не всем.
Далеко не всем.

Как бы человек ни рекламировал - это его дело.

Не хотите, не покупайте.

mpopenker 30-08-2016 11:57

quote:
Originally posted by Проскуров:

нетленка не нуждается в коллективной покупке


вас никто силой не заставляет
а монография для понимающих людей - исключительной полезности, и коллективная закупка позволяет людям ощутимо сэкономить.
White_Swan 30-08-2016 12:07

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

И эти книги не про патроны, а про оружие.

если так, то почему в названии фигурируют именно патроны?

PILOT_SVM 30-08-2016 12:11

quote:
Изначально написано White_Swan:
если так, то почему в названии фигурируют именно патроны?

Сами понимаете, что дать исчерпывающий ответ я не могу.

А то, что "патроны" лишь повод начать разговор, это точно.

Повторю - не просто по патронам, а по оружию - очень много информации.
Огромное количество выдержек из архивных документов.

Например - какое прямое отношение к патронам имеет (особо на ст р. 80):

click for enlarge 1280 X 960 318.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 321.0 Kb

Griggen 30-08-2016 13:06

quote:
Изначально написано mpopenker:

а монография для понимающих людей - исключительной полезности, и коллективная закупка позволяет людям ощутимо сэкономить.

Мне лично видится, что покупателей монографии(в вашей терминологии - понимающих людей) оказалось значительно меньше чем тираж, несмотря на достаточно агрессивную рекламную кампанию. Поэтому издательство и организовало т.н. "коллективную" закупку. А фактически скинуло цену более чем на треть, по-видимому, из-за отсутствия спроса.
Интересный маркетинговый ход, да. И сделать вид хорошей скидки, и с хорошую прибыль получить.
Поведусь ли я? Не знаю. Наверное приму окончательное решение, когда в руках удастся подержать и полистать.
Многие распиаренные книги хотел купить, но после просмотра "вживую" купил в итоге крайне немногие... Как-то так.

mpopenker 30-08-2016 14:16

quote:
Originally posted by Griggen:

Поведусь ли я? Не знаю. Наверное приму окончательное решение, когда в руках удастся подержать и полистать.


ну я эту монографию оторвал себе в коллекцию наверное одним из первых
и для меня это одно из самых ценных и полезных литературных приобретений последних лет
DSolo 30-08-2016 14:41

quote:
Изначально написано Griggen:

Мне лично видится, что покупателей монографии(в вашей терминологии - понимающих людей) оказалось значительно меньше чем тираж, несмотря на достаточно агрессивную рекламную кампанию. Поэтому издательство и организовало т.н. "коллективную" закупку.

Вы не очень правы про причины. Точнее – совсем не правы, извините.
Тема возникла на френд-слёте по поводу присутствия одного из Питерских товарищей в Москве... Зашёл разговор, обсудили цену и ценность. Хотя большинство уже имело эти книжки в личном пользовании и согласились, что они объявленных розничных денег стоят до копейки, но "хотелось бы дешевле, не каждый может" имело место быть... Так родилась идея по оптовым ценам, "для своих", которые в "наших" сетевых ресурсах. Поскольку сегментация рынка покупателей - читателей весьма значительна, и розничным продажам такой вариант не мешает никак.

quote:
Изначально написано Griggen:

И сделать вид хорошей скидки, и с хорошую прибыль получить.

Прибыль одинакова, абсолютно. Просто если Вы купите эти же книги по 3-4 тыр за штуку в розницу (рекорд=9 тыр за штуку), то вся разница останется магазину, посредникам, оптовикам. Система. Нам её не сломать, крепко засело :-(

quote:
Изначально написано Griggen:

Поведусь ли я? Не знаю. Наверное приму окончательное решение, когда в руках удастся подержать и полистать. Многие распиаренные книги хотел купить, но после просмотра "вживую" купил в итоге крайне немногие...

Здесь Вы правы. Решение только за Вами. Действительно, трудно в наше время поверить, что именно вот эта сковородка/книжка/девайс – ах, как хороши :-))) Обычно всё оказывается наоборот, как и было указано в пункте мелким шрифтом со звёздочкой :-))))
Что сказать: подержите в руках, если есть рядом традиционный магаз. Ну, или независимые отзывы уже купивших.
"Зависимые", то есть пиар по Вашему, здесь (http://www.patronschik.ru/review.html ).
Хотя заподозрить таких уважаемых и авторитетных персон в банальном пиаре трудно.

quote:
Изначально написано Melnyk:
Для узкого круга лиц, данное издание может быть достаточно интересно.

Материал специальный, для имеющих интерес к стрелковке, конечно.
Но мы же не на кондитерском форуме? Хотя супруга одного всем нами хорошо известного главреда (быв. танкиста, теперь историка), сама кондитер, ознакомившись с первым томом сказала "нам бы такого качества и простоты изложения книгу по нашим делам. Даже мне всё понятно и интересно..."
И многие другие читатели отмечают, что это монография даёт, в том числе, обширные базовые знания и понимание, обоснованно расставляя всё по своим местам.
Для экспертов также огромное количество новой информации и данных.

Извините за длинное.

С уважением,
Издательство Д'Соло

Стрела 30-08-2016 14:59

а есть отсканеная пиратка?
mpopenker 30-08-2016 15:09

quote:
Originally posted by Стрела:

а есть отсканеная пиратка?


в принципе в природе есть остнятый "на зубную щетку" третий том, еще сигнального выпуска
но в свободное обращение он так и не попал за 3 года, и надеюсь, и дальше не попадет
Стрела 30-08-2016 15:19

для общего развития я бы почитал, но не за 5.6 тыщ. для меня непрофильная вещь.

p.s.
это глюк у меня или у форума: эта тема была в мужском разговоре?

Myzrael 30-08-2016 15:30

Дома лежит пяток книг конкретно по патронам. Покупал в разное время, но все в последние года три. Цена на каждую было от 80р(!) до 190р. Чем ваши книги заслужили такую цену?
Griggen 30-08-2016 15:59


quote:
Прибыль одинакова, абсолютно.

А теперь немного занимательной арифметики.
В официальном интернет-магазине ООО "Издательство Д'Соло" комплект из 4 книг стоит 9000 р.
На странице "коллективной" закупки, также созданой ООО "Издательство Д'Соло" такой же комплет стоит 5600 р.
И там, и там книги может купить любой желающий.
Вряд ли затраты на поддержание интернет-магазина такую нехилую прибавку к цене дают.

В условиях падения спроса получился весьма красивый маркетинговый ход с претензией на эесклюзивность. Да еще и с интересной легендой. Обставлено красиво, 5 баллов

Просто ваши маркетологи изначально недоработали, раз вы были вынуждены создать отдельную страницу для "групповой" закупки по сниженной цене.
Конечная цель релализации тиража - окупить затраты и получить прибыль. И ваша задача, как издательства, добиться ее в максимально короткие сроки. Разве нет?

quote:
Ну, или независимые отзывы уже купивших.

Полностью независимых отзывов в природе не существует, это вы даже лучше меня знаете)))
Удачи вам в реализпции ваших проектов

mpopenker 30-08-2016 16:38

quote:
Originally posted by Myzrael:

Чем ваши книги заслужили такую цену?


сходите на сайт идателя ( http://www.patronschik.ru/ ) и почитайте для начала, кто их написал и какой объем информации в них заложен
у меня дома книг "по патронам" несколько дюжин, наверное, по цене от скольки-то там рублей до сотен долларов за штуку, но по качеству подачи и объему ценной информации ни одна и даже рядом не лежала с монографией Дворянинова
ak35 30-08-2016 16:41

quote:
Originally posted by Стрела:

это глюк у меня или у форума: эта тема была в мужском разговоре?


Это не глюк, у меня эта тема в разделе Калуга висит. Это платная реклама.
Судя по всему версия с большим не распроданным тиражом имеет место быть, иначе зачем платить деньги за рекламу "коллективной покупки" "для своих"? Кому оно надо об этом и без рекламы узнали бы
DSolo 30-08-2016 16:47

Уважаемый Griggen,

1) Сравнивать надо, если уж Вас так волнует финансовая сторона вопроса – цену оптовую с предлагаемой. Обычно "КП" организуют третьи лица, собирая компанию участников и от их лица закупая товары оптом у производителя. За малый интерес. В данном случае организатор и производитель – одно и то же. И в этом факте намного больше плюсов, чем минусов.
И разница между оптовой и "закупочной" ценами равна нулю, как бы ВЫ не считали.

2) Розничная цена на книги определяется не только дурью и жадностью издателя, а в первую очередь – СИСТЕМОЙ своего образования, в зависимости от количества промежутков в виде участников между складом и прилавком и величины их наценок. То есть, если ты производитель, то будь добр продавать в розницу "как все", или занимайся всем сам – иди постой в переходе метро или где придумаешь. Это азбука. Неужели такие простые вещи надо объяснять?
Затраты на содержание розничного ИМ – да, нехилые и оч ощутимую прибавку дают. Может быть у Вас получится по-другому, но обычно это так. Качественный сервис за бесплатно не бывает.

И ещё: наш с Вами коммерчески диванный диспут, скорее всего, никому не интересен. Давайте не будем далее засорять ленту

Со всем уважением...

PILOT_SVM 30-08-2016 17:16

quote:
Ну, или независимые отзывы уже купивших.

quote:
Originally posted by Griggen:
Полностью независимых отзывов в природе не существует, это вы даже лучше меня знаете))

Например, у меня - абсолютно независимый отзыв.
Ни с какими продавцами не связан. С редакцией тоже.
Я только читатель. Просто сейчас могу эту книгу прочитать в библиотеке.
Купить не могу.

Книги очень хорошие.
Если человек интересуется историей оружия и есть указанная сумма - купить можно.

Например - я, наткнувшись документах на фразу - "Соответствует ВСТ" долго искал эти ВСТ. Нашёл.
В книге это есть.

Повторю - книги и про патроны и про оружие.
Остальное - см. чуть выше.

badydoc 30-08-2016 18:45

quote:
Originally posted by DSolo:

Давайте не будем далее засорять ленту


И это пишет человек, который впихнул свою тему во все разделы форума?!
Проскуров 30-08-2016 19:06

quote:
Originally posted by badydoc:

И это пишет человек, который впихнул свою тему во все разделы форума?!

нужно ведь залежалый товар продать
продаваемая книга не нуждается ни в конкурсах, ни в оптовых закупках

ppaganell 30-08-2016 19:07

Чем дольше вы тут будете обсуждать , тем дольше в каждом разделе будет болтаться эта реклама...
ПВС 30-08-2016 19:08

Нахрен эта макулатура не нужна в разделе "высокоточная стрельба", здесь другого уровня знания и информация востребованы.
RTDS 30-08-2016 19:16

Да, в каждом разделе - это перебор... Создается отношение, как к спаму.
quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

Книги очень хорошие.


На Флибусте или Рутрекере появятся рано или поздно - почитаем
Piter-Master 30-08-2016 19:37

Дык, это чистой воды, спам и троллинг! Забавно, что единожды проплатив, можно агрессивной рекламой, весь портал загадить!
DSolo 30-08-2016 19:48

quote:
Изначально написано badydoc:

И это пишет человек, который впихнул свою тему во все разделы форума?!

За такие фокусы (ковровое спамометание) надо наказывать, без к/л сомнений.

НО. Три конкретные ветки проверили, на которые адресно жаловались через P.M., нет там ничего. Даже администрацию ганзы побеспокоили, получилось впустую.

Тем более, что никто из нас эту тему никуда кроме "Литературы" и не вешал. Пустое это занятие.

Так что не по адресу претензии, граждане

Проскуров 30-08-2016 19:51

quote:
Originally posted by DSolo:

Так что не по адресу претензии, граждане

скажите, какие еще книги выпущены вашим издательством?

mpopenker 30-08-2016 19:59

quote:
Originally posted by RTDS:

На Флибусте или Рутрекере появятся рано или поздно - почитаем



если и появятся - то скорее поздно, чем рано.
DSolo 30-08-2016 20:08

quote:
Изначально написано Проскуров:

скажите, какие еще книги выпущены вашим издательством?

А почитать в сети историю издания этих книг не пробовали?
Например, есть такое: https://topwar.ru/94479-bazovyy-element.html
Другие сами обнаружите, по интересу в зависимости от смысла вопроса.

Проскуров 30-08-2016 20:18

http://www.rusprofile.ru/id/7508782

папа пишет, а сын продает?

RTDS 30-08-2016 20:21

quote:
Originally posted by DSolo:

НО. Три конкретные ветки проверили, на которые адресно жаловались через P.M., нет там ничего. Даже администрацию ганзы побеспокоили, получилось впустую.

Тем более, что никто из нас эту тему никуда кроме "Литературы" и не вешал. Пустое это занятие.

Так что не по адресу претензии, граждане

Было, было... Сейчас, впрочем, нет.
Я в эту тему попал из раздела "Радиостанции для охоты и различные приборы связи". Сам в раздел "Литература по оружию" сроду не заходил...

ПВС 30-08-2016 20:24

quote:
Originally posted by RTDS:

Было, было...


В высокоточке висело.
Проскуров 30-08-2016 20:29

quote:
Originally posted by ПВС:

В высокоточке висело.

в макетах и сейчас висит
click for enlarge 1280 X 800 243.6 Kb

DSolo 30-08-2016 20:29

quote:
Изначально написано Проскуров:
http://www.rusprofile.ru/id/7508782

папа пишет, а сын продает?

Вы не догоняете, или прикидываетесь? Тут уровень конспирации равен нулю.
Вот года полтора назад это было новостью, что ведущие московские издательства так и не решились, ибо "и хочется и колется и эффективность не велит".
А сегодня это ни для кого и не новость. Смешно за вас, чесслово.

Что касается "папа пишет" – это просто грубо и не к месту. Вам не понять, сколь труден этот путь.

Проскуров 30-08-2016 20:30

quote:
Originally posted by DSolo:

Вы не догоняете, или прикидываетесь? Тут уровень конспирации равен нулю.
Вот года полтора назад это было новостью, что ведущие московские издательства так и не решились, ибо "и хочется и колется и эффективность не велит".
А сегодня это ни для кого и не новость. Смешно за вас, чесслово.

Что касается "папа пишет" - это просто грубо и не к месту. Вам не понять, сколь труден этот путь.


издательство одного автора или театр одного актера?

DSolo 30-08-2016 20:39

quote:
Изначально написано ПВС:

В высокоточке висело.

Где-то и сейчас может висеть, но быстро пропадает. Прыгает по разделам. С нами/нашими действиями сия загадка никак не связана.
Материал НЕ проплаченный и никто его насильственно в другие ветки не пихает.

Griggen 30-08-2016 20:57

quote:
Изначально написано DSolo:

Материал НЕ проплаченный

Вот тут неправда ваша. Все выделенные темы вот с таким значком (отмечен на скриншоте) являются оплаченной рекламой.

Если тему выделяет модератор раздела, в котором она находится, такого значка нет


click for enlarge 1674 X 140 69.5 Kb

Да и в разделе "купля-продажа - ружья" непонятно что эта тема делает.
click for enlarge 800 X 1280 667.6 Kb

filin 30-08-2016 21:16

У меня в "пистолете глазами владельца" эта тема проявилась. Странно. Что касается самих книг - давно купил,начал читать,медленно движется - цейтнот. Очень много полезной информации по порохам,пулям,патронам,оружию. Издание очень качественное. Не думаю,что их легко продавать. Просто абсолютному большинству людей такие серьезные книги не нужны.
mpopenker 30-08-2016 21:20

quote:
Originally posted by Проскуров:

издательство одного автора или театр одного актера?


в данном случае в роли шута горохового выступаете вы.
монография объективно высочайшего уровня, я, смею считать, немного в этом понимаю.
и заявленная цена (даже полная) для нее вполне адекватна (для сравнения советую посмотреть например цены на трехтомник History of modern US Small arms ammunition, который чисто физически по объему информации меньше вдвое, а по ценности - и того существеннее).

если вы предпочитаете покупать за полтора рубля шункованную тарасятину или качать нахаляву с торрентов - ваше право
но в данном случае наезды что на издателя. что на автора абсолютно неуместны.

Проскуров 30-08-2016 21:24

quote:
Originally posted by mpopenker:

в данном случае в роли шута горохового выступаете вы.
монография объективно высочайшего уровня, я, смею считать, немного в этом понимаю.
и заявленная цена (даже полная) для нее вполне адекватна (для сравнения советую посмотреть например цены на трехтомник History of modern US Small arms ammunition, который чисто физически по объему информации меньше вдвое, а по ценности - и того существеннее).
если вы предпочитаете покупать за полтора рубля шункованную тарасятину или качать нахаляву с торрентов - ваше право
но в данном случае наезды что на издателя. что на автора абсолютно неуместны.

никаких шутов и наездов
ТС был задан конкретный вопрос - какие еще книги выпущены вашим издательством?

и вот ответ
Изначально написано Проскуров:
скажите, какие еще книги выпущены вашим издательством?

А почитать в сети историю издания этих книг не пробовали?
Например, есть такое: https://topwar.ru/94479-bazovyy-element.html
Другие сами обнаружите, по интересу в зависимости от смысла вопроса.

и почему бы сразу не ответить - КРОМЕ ЭТИХ КНИГ МЫ НИЧЕГО НЕ ИЗДАЛИ?

и вообще - продажи в другом разделе
forummessage/18/166

badydoc 31-08-2016 02:41

quote:
Изначально написано DSolo:


Тем более, что никто из нас эту тему никуда кроме "Литературы" и не вешал. Пустое это занятие.

Так что не по адресу претензии, граждане

Ну да, оно и видно.
click for enlarge 1234 X 587 299.6 Kb
click for enlarge 1193 X 738 358.6 Kb
click for enlarge 1185 X 580 297.8 Kb

ppaganell 31-08-2016 03:19

quote:
На Флибусте или Рутрекере появятся рано или поздно - почитаем

Золотые слова!

Когда реклама товара напоминает рекламу суперхренорезки из тв шопа.. я принципиально не стану покупать.
Плюс ко всему цена.
Я понял бы такую цену если бы тут очередь стояла за этими книгами.
Ха хорошим товаром ( в любой области) на ганзе всегда очередь запись ожидание. Тогда смысл есть переплачивать.

А когда в каждом разделе проплаченая тема, да еще и аФФтар жжот и отрицает факт спама.Это говорит только о том что очередной раз хотят обмануть и наипать...

Так что читать будем только через торрент

malikovDS 31-08-2016 09:03

оплатил 100 рублей. чего дальше?
Griggen 31-08-2016 09:13

quote:
Изначально написано Mainio2009:
Качество книги и ошибки в маркетинге вещи суть разные.
Директор издательства заканчивал совсем другую школу, нежели привокзальный базар. Лично мне приятно покупать хорошую книгу, написанную профессионалом, у выпускника "бауманки" с профильного факультета, чем у супер-профессионального барыги, тем более, что цена у последнего ниже никак не будет.
Меня искренне удивляет ненависть к автору и книгам издательства, проглядывающая из некоторых постов, и совершенно непонятна ее природа.
Полный сюрреализм и отсутствие здравого смысла!

Можно ли считать отзыв о товаре (пере)продавца этого же товара объективным?

click for enlarge 800 X 1280 217.8 Kb

Alekso77 31-08-2016 09:47

quote:
Originally posted by Mainio2009:

Лично мне приятно покупать хорошую книгу, написанную профессионалом, у выпускника "бауманки" с профильного факультета.


т.е вы покупаете книги для получения удовольствия от процесса покупки?
quote:
Originally posted by Mainio2009:

Меня искренне удивляет ненависть к автору и книгам издательства, проглядывающая из некоторых постов, и совершенно непонятна ее природа.


а было уже про это и в нарезном и прочих профильных... Книга интересна для некромантов и археологов которым интересно "как оно было и что потом из этого получилось", практического толку для практикующего стрелка-релоадера от неё ноль целых хрен десятых, деньги лучше потратить на букварь английского или уроки оного. А негатив например от того что людям заказывающим винтовку с определённым профилем (даже не твистом!) нарезов под нужную им пулю, видевших Бисли не на фото в тырнетах и мало-мало кумекающим в квике начинают втирать что де ничего то они в патронах не смыслят (дилетанты типа ), так как не сиживали сиднем в Климовске тридцать лет и три года))))
Вот уж где настоящий сюрреализм и отсутствие здравого смысла.
Кстати я сюда вообще из Луков с арбалетами попал, самая актуальная ветка для размещения рекламы)))) интересно а женском разговоре или как его там есть? По ходу дела с продажами реально кислые...
vegra 31-08-2016 09:56

quote:
Изначально написано Mainio2009:
Качество книги и ошибки в маркетинге вещи суть разные.
...
Меня искренне удивляет ненависть к автору и книгам издательства, проглядывающая из некоторых постов, и совершенно непонятна ее природа.

Боевых патронов со времени их появления создали не так уж и много... если не ошибаюсь речь о нескольких десятках. Не представляю, что можно о них интересного многим написать чтобы на 4 тома хватило. Помнится статья попалась про натовский военный патрон 5.6. Написали где когда кто разработал, кто производит, маркировка, баллистика с кучей графиков и схем. Что происходит при попадании в тело с соответствующими картинками и графиками. На всё про всё около десятка журнальных страниц.
Непонятно в какой области должны лежать интересы потенциальных покупателей
Потому и неудивительна резко отрицательная реакция на агрессивную и совершенно безадресную рекламу аля "магазин на диване".
И совершенно пофиг где распространители получали маркетинговое образование. Напомню что признаный авторитет Жук художник.

mpopenker 31-08-2016 10:07

quote:
Originally posted by Alekso77:

практического толку для практикующего стрелка-релоадера от неё ноль целых хрен десятых


если ВАМ не нужна такая книга то это не значит что она не нужна другим
вам же ее не навязывают, как облигации советского займа или страховку Обамакэр...
quote:
Originally posted by vegra:

если не ошибаюсь речь о нескольких десятках


очень ошибаетесь
а если говорить об их вариантах, баллистике, опытных исследованиях, эффективности. производстве...
quote:
Originally posted by vegra:

написать чтобы на 4 тома хватило


посмотрите на сайте издателя оглавления томов, например
quote:
Originally posted by vegra:

Напомню что признаный авторитет Жук художник


Жук был "признанным авторитетом" только в отсутствие других источников
в данном случае основная ценность книг как раз в том, что писал их именно что признанный авторитет и профессионал, знающий всю историю и подноготную изнутри и сам много сделавший.
Alekso77 31-08-2016 10:35

quote:
Originally posted by mpopenker:

вам же ее не навязывают, как облигации советского займа


именно навязывают, т.к. об эту рекламу уже спотыкаться устал, не воткнулся бы в эту тему в луках и арбалетах жил бы себе дальше спокойно.
Alekso77 31-08-2016 10:46

quote:
Originally posted by Mainio2009:

Ключевые слова: "хорошую книгу, написанную профессионалом". Внимательней, пожалуйста.


я внимателен как горный орёль увидевший кролик на склоне горы))),
т.е если убрать ключевые слова по факту являющимися второстепенными членами предложения и не имеющие отношения к процессу покупки
quote:
Originally posted by Mainio2009:

Лично мне приятно покупать у выпускника "бауманки" с профильного факультета.


мы получаем вышеозвученное))) Вы уж определитесь вам приятно или неприятно, это в сущности совершенно меняет ход дела))))
ak35 31-08-2016 11:56

quote:
Originally posted by Mainio2009:

Кто вы такой чтобы обсуждать рекламную политику администрации?


Если бы весь форум не был засран этой темой, то в ней бы не было столько негатива. Эта книга интересна далеко не всем представителям форума, но спотыкаются об неё все. Никто не говорит что книга плохая, но все говорят что маркетинг отвратительный. Агрессивная реклама, тут уже было хорошее сравнение с телемагазином со всяким говном. Книга может и хороша, я её не читал, но продвигают её как говно из телемагазинов. И при этом подчёркивают что это "цена для своих", прям как в телемагазине "только сейчас, и только для вас". Оставьте эту тему только в продажах и только в литературе, там она будет к месту. И не будут лезть в тему люди, которым она не интересна. А лучше эту удалите и создайте новую, чтоб у всех эта отписалась
prepd 31-08-2016 12:57

Не буду говорить про маркетинг, но книги без дураков хороши и интересны.
Alekso77 31-08-2016 13:14

quote:
Изначально написано Mainio2009:

Читайте внимательно, не вырывая из контекста.

Ну, прочитал... Вижу ровно то же самое что и предыдущий раз. Если у вас аргументы кончились, так чем талдычить одно и то же лучше пожуйте)))
Из луков кстати убрали ссылку не это безобразие, жизнь заиграла новыми красками)))
А по поводу вопроса вашего - так а вы кто будете? Кем спрашивать уполномочены?
Впрочем данунах вас в болото, продолжайте дальше эту дребедень лохам втюхивать.

Проскуров 31-08-2016 14:02

quote:
Originally posted by Mainio2009:

А маркетинг действительно непрофессиональный, что расстраивает, хотя я и делаю скидку на некоммерческое образование издателя.

и маркетинг непрофессиональный
и издательство непрофессиональное
и иллюстрации черно-белые
и много чего лишнего напихано (например про Абакан аж 50 страниц)
да и мало кому нужно все четыре тома, по-отдельности по 1000-1200 руб вполне продались бы

vegra 31-08-2016 14:32

quote:
Изначально написано mpopenker:

Жук был "признанным авторитетом" только в отсутствие других источников
в данном случае основная ценность книг как раз в том, что писал их именно что признанный авторитет и профессионал, знающий всю историю и подноготную изнутри и сам много сделавший.

))) то то я смотря сколько "непризнаных" копипастят его в скои "великие труды"

А какая связь между оглавлением и материаломи на 4 тома?

Ежели считать другими боевыми патронами патрон выпущеный на другом заводе или промежуточные опытные образцы тогда конечно)))) можно о сотнях говорить

Так для кого эта книга? судя по рекламе и баннерам для широкого круга читателей что есть явная ложь

Проскуров 31-08-2016 14:40

quote:
Originally posted by vegra:

)) то то я смотря сколько "непризнаных" копипастят его в скои "великие труды"

А.Б. Жук - это легенда..

vegra 31-08-2016 14:40

quote:
Изначально написано Mainio2009:

Книга по тематике отнюдь не выходит за формат портала. Реклама надоедает по жизни, но иногда она необходима.

Ага особенно необходима для лучников, любителей ножей и пневматики)))


vegra 31-08-2016 15:47

quote:
Изначально написано Mainio2009:

А ещё молодость, свежесть, живые на тот момент друзья...
Но, к сожалению, больше литературы из 80-х и не вспомнить. Хотя ещё продавался ГДРовский двухтомник. Мойте руки перед просмотром.

А из нынешнего если и не "для всех" то хотя бы "для широкого круга" что приличного и оригинального есть?

vegra 31-08-2016 15:51

quote:
Изначально написано Mainio2009:

Зачем эти ярлыки про ложь и пр. Смотреть надо ширше. Все зависит от широты кругозора этого самого круга ))

Ну какие ярлыки)))констатация факта, ни по объёму ни по цене книги очень даже не "для всех"

"Курьеры курьеры 40000 одних курьеров"

mpopenker 31-08-2016 16:31

quote:
Originally posted by Проскуров:

и иллюстрации черно-белые


Вы собрались раскрашивать копии старых документов советских времен в фотошопе и платить потом за книгу по 100-150 баксов за том, а не за все 4?
quote:
Originally posted by Проскуров:

и много чего лишнего напихано (например про Абакан аж 50 страниц)


вам лишее, други - очень даже нужное. Опять же, силой никто не неволит...
quote:
Originally posted by Проскуров:

да и мало кому нужно все четыре тома, по-отдельности по 1000-1200 руб


на сайте издательства вполне можно купить тома поштучно...
quote:
Originally posted by vegra:

))) то то я смотря сколько "непризнаных" копипастят его в скои "великие труды"


ну ежели своих мозгов нет, то скопипастят и Купцова, дело нехитрое...
quote:
Originally posted by vegra:

А какая связь между оглавлением и материаломи на 4 тома?


опа. Вот тут вы меня поставили в тупик, честно...
какая связь между оглавлением книги и ее содержанием?
Да, дожил...
quote:
Originally posted by vegra:

можно о сотнях говорить


мелко плаваете. Впрочем. судя по предыдущему вопросу, я уже не удивлен.
DSolo 31-08-2016 18:27

Вот. Стоит отлучиться из сети на цать часов и на тебе, здрассьте.
Пошла конспирология, тайные знаки, диванно-маркетинговые гуру и недремлющее око поймало таки (ура!!!) мега-спамера с поличным!
Поэтому и книги (не ознакомившись даже с содержанием) – калл. Причинно-следственная связь отдыхает как понятие.
Просто ужасы замка ИФФ..
Можно собрать отдельные комменты в брошюру и издать, как "В помощь психотерапевту. Практические примеры, когда анализы уже не требуются".

Последний раз, для особо одарённых:

1) Тема была заведена в "Литературе" исключительно.
2) Тема НЕ проплачена. Мне что, справку у администрации Ганзы взять? Бррррр.
3) В другие разделы нами не ставилась, да и таких прав/возможностей у нас нет (и желания также). На сегодня клоны исчезли, как-то "сами собой", тоже скажете наших рук дело?
Вообще же, делать такой "веер" намеренно – абсолютная глупость, что заранее понятно и младенцу. Но почему-то не понятно некоторым митингующим "за чистоту маркетинговых рядов". Грустно.
4) Ни в коем случае не надо удалять эту тему и весь предыдущий срачъ, чтобы дурь и особенности каждого были видны во всей своей красе и объёмности.

В целом:

Оценить подобный труд может лишь тот, кто способен его оценить. Для этого нужны устаревшие сегодня способности – думать, анализировать и учиться.
Причём, объективно, некоторым чтение этих книг вообще противопоказано. Ибо неминуем разрыв шаблона. И типовая, удобная точка зрения "я знаю всё", "оно всё гафно", "там всего три аккорда" и "сидят годами на Ж ничего не делают" уплывает вдаль и не тонет в воде, а звание "мега-знаток" меняется на "нивкурсах".

Возвращаясь к первоначальной теме, монографии: среди прочего, на нашем сайте есть такое:

В заключение хотелось бы отметить следующее... Как точно и метко сформулировал главный редактор одного из московских издательств своё впечатление от монографии «Боевые патроны стрелкового оружия» – такой книги ещё не было никогда, и никто и никогда больше не напишет такую книгу...
Почему? В принципе, любой специалист может написать такую книгу, если:
? Всю свою трудовую жизнь посвятить разработке патронов, быть «в гуще» событий и в определённый период, хорошо видя и понимая то, что сегодня для нас является историей и чему посвящена эта монография.
? Обладать широким кругозором и знаниями, являться классным конструктором, изобретателем, практиком, добившимся положительных результатов и лично прошедшим через все этапы работ – от первоначальной идеи до принятия изделия на вооружение и внедрение в производство.
? Провести несколько кропотливых лет исследований в читальном зале Ленинской библиотеки, методично изучая первоисточники по давней истории, выбирая те важные и принципиальные моменты, которые составили нерв предыстории развития патронов, исходя из своего видения и практического опыта по исследуемому предмету.
? Свободно ориентироваться в общей тематике и направлениях разработки современных патронов как у нас, так и за рубежом, переработать бесчисленное количество информационных материалов, отчётов и сообщений. Также выбирая из них ценную информацию и выстраивая её в единую историю для книги.
? Не сбиваясь на сухой, не читаемый язык, изложить все собранные материалы в максимально простой форме, заботясь о стройности и удобочитаемости материала, подобрать нужные чертежи и схемы, недостающие – восстановить, просто выполнив их самому карандашом заново по памяти или по архивным материалам.
? Потратить на эту кропотливую и практически ежедневную работу более 17 лет, стараясь оставаться точным, объективным и корректным, создав труд более, чем на 2500 печатных станицах...
В этом случае, конечно, написать такую книгу сможет каждый.

Между тем – караван идёт, мероприятие "КП-2" продолжается и продлиться в обозначенные сроки.

Проскуров 31-08-2016 18:54

quote:
Originally posted by mpopenker:

в данном случае в роли шута горохового выступаете вы.

а попенкер весь в белом
поиск иногда дает интересные результаты
http://zlobny-troll.livejournal.com/300059.html

vegra 31-08-2016 19:01

quote:
Изначально написано Mainio2009:

Не поверю, что цена 5600 за 4-е тома для вас запредельна. Тома объемные, но ведь можно читать постепенно, по мере высвобождения времени от основной занятости. )) Делить задачу на подзадачи порой очень эффективный метод.

Или "I like russian hunt too, but have't free time for it" (c)? ))

Не поверю что вы покупаете ненужное только потому что можете это купить и читаете то что вам неинтересно.
Кстати 1 и 2 книги стоят по 2150. 3 и 4 по 2350. Ну и как у вас в сумме 5600 вышло?
И как у вас с пониманием русского языка? Я просил указать что по ваему из оригинальных изданий может посоперничать с книгами Жука, а не список англоязычной литературы по патронам

Проскуров 31-08-2016 19:17

quote:
Originally posted by Dsolo:

такой книги ещё не было никогда, и никто и никогда больше не напишет такую книгу...

напишут, не боись
Чумак только ПО ОДНОМУ трехлинейному патрону целую книгу написал
atlant-tpg.ru
и в цвете, что характерно

DSolo 31-08-2016 19:39

quote:
Изначально написано Проскуров:

напишут, не боись
Чумак только ПО ОДНОМУ трехлинейному патрону целую книгу написал и в цвете, что характерно

Ух ты!
И Ваша сущность обе эти книжки читала? Или хотя бы одну из них???
Имеете что сказать в сравнении, конкретно по трёхлинейному предмету изложения?
Или "цветное" – это всё, что привлекает и заслуживает внимания?
Болотина ещё чудом не вспомнили, ага.

mpopenker 31-08-2016 21:35

quote:
Originally posted by Проскуров:

поиск иногда дает интересные результаты


ну, раз начали сетевых сумасшедших цитировать, тогда еще и лурку процитируйте, дражайший.
я думаю вам понравится.

quote:
Originally posted by Проскуров:

Чумак только ПО ОДНОМУ трехлинейному патрону целую книгу написал


кстати, можете и Чумака спросить, что он думает о монографии Дворянинова, благо он тут же на форуме под ником БудемЖить обретается..
mpopenker 31-08-2016 21:38

quote:
Originally posted by vegra:

по ваему из оригинальных изданий может посоперничать с книгами Жука


ну например книги А.Е.Хартинка

они цветные, как тут многие любят, и по уровню текстов не сильно далеко ушли.

vegra 31-08-2016 23:03

quote:
Изначально написано mpopenker:

ну например книги А.Е.Хартинка

они цветные, как тут многие любят, и по уровню текстов не сильно далеко ушли.

А что, с отечественными авторами совсем никак?

А насчёт уровня... Чтобы вы предложили добавить в популярное издание "для широкого круга"? Может подробные чертежи, а может спецификацию оборудования чтобы устроить маленький заводик по производмву оружия?)))

mpopenker 01-09-2016 07:43

quote:
Originally posted by vegra:

Чтобы вы предложили добавить в популярное издание "для широкого круга"?


ну как вам сказать, чтобы не выглядеть совсем нескромно...

ну или как-то так...

vegra 01-09-2016 08:55

Практически во всех подобных изданиях ТОЖЕ приведены схемы устройства револьвера и пистолета. Рисунки или фото заряжания, неполной разборки и с приставным прикладом.
Пулемёты отдельная тема, тем более зенитные. Не думаю что есть смысл объединять их в одной книге с короткостволом
Проскуров 01-09-2016 09:25

quote:
Originally posted by mpopenker:

ну как вам сказать, чтобы не выглядеть совсем нескромно...

попенкерщина

quote:
Originally posted by vegra:

Практически во всех подобных изданиях ТОЖЕ приведены схемы устройства револьвера и пистолета. Рисунки или фото заряжания, неполной разборки и с приставным прикладом.
Пулемёты отдельная тема, тем более зенитные. Не думаю что есть смысл объединять их в одной книге с короткостволом


попенкер свои мурзилки пиарит

mpopenker 01-09-2016 09:49

quote:
Originally posted by vegra:

Пулемёты отдельная тема, тем более зенитные. Не думаю что есть смысл объединять их в одной книге с короткостволом


а кто вам сказал что это одна книга?

quote:
Originally posted by Проскуров:

попенкер свои мурзилки пиарит


Попиарьте и вы свои, я не возражаю.
Проскуров 01-09-2016 10:20

quote:
Originally posted by mpopenker:

а кто вам сказал что это одна книга?

попенкер наплодил мурзилок
дешевые компиляшки типа обо всем и ни о чем

AlexVyazun 01-09-2016 11:15

quote:
Изначально написано DSolo:Последний раз, для особо одарённых:

1) Тема была заведена в "Литературе" исключительно.
2) без комментариев
3) В другие разделы нами не ставилась, да и таких прав/возможностей у нас нет (и желания также). На сегодня клоны исчезли, как-то "сами собой", тоже скажете наших рук дело?
Вообще же, делать такой "веер" намеренно - абсолютная глупость, что заранее понятно и младенцу. Но почему-то не понятно некоторым митингующим "за чистоту маркетинговых рядов". Грустно.
4) ....

Безотносительно содержания собственно книги.
Каких у Вас там прав и возможностей/абонементов нет или есть мне без разницы.
Но то, что тема появилась (или же ссылка на нее, под видом темы, ибо нажав на заголовок темы в ветке, попадаешь сразу сюда) в региональных разделах, да и не только в них, ясно даже младенцу. Именно так я в нее и попал, выясняя чего там в нашем разделе коллективно закупают без присмотра. И даже написал сообщение о том, что собственно закупают в региональной ветке столичные участники? После этого уже я разглядел, что нахожусь не в своем разделе и поняв, что переадресовался сюда по ссылке, сообщение свое (за ?7) удалил. После некоторого времени тема в региональном разделе пропала. Когда тему создают в разделе, а потом переносят, остаются следы в теме. Когда тему удаляют - точно так же.
Так что и младенцу понятно, что был сформирован именно временный рекламный веер ссылок по всем веткам. С переходом в эту тему.
То, что Вы это отрицаете - абсолютная глупость, по Вашим словам же. И всем митингующим это как раз понятно. Не нужно отрицать очевидное и прикидываться незнайкой.
Отрицая очевидное, при этом ссылаясь на умственные способности участников, Вы ставите себя в неприглядное положение.
Какой бы хорошей книга не была, этот поступок портит отношение к продавцу в первую очередь.
Желаю удачи в Вашем труде и больше профессионализма и уважения к покупателям. От этого будет больше Ваша прибыль и выше удовольствие потребителей.


------
Немного странные сюда не забредают. Тут всё писец какие странные. (c) Calex

mpopenker 01-09-2016 12:49

quote:
Originally posted by Проскуров:

дешевые компиляшки типа обо всем и ни о чем


Колдунов, перелогиньтесь
Проскуров 01-09-2016 15:13

quote:
Originally posted by mpopenker:

Колдунов, перелогиньтесь

попенкер, перезагрузитесь

badydoc 01-09-2016 15:29

quote:
Originally posted by DSolo:

Последний раз, для особо одарённых:

1) Тема была заведена в "Литературе" исключительно.
2) Тема НЕ проплачена. Мне что, справку у администрации Ганзы взять? Бррррр.
3) В другие разделы нами не ставилась, да и таких прав/возможностей у нас нет (и желания также). На сегодня клоны исчезли, как-то "сами собой", тоже скажете наших рук дело?
Вообще же, делать такой "веер" намеренно - абсолютная глупость, что заранее понятно и младенцу. Но почему-то не понятно некоторым митингующим "за чистоту маркетинговых рядов". Грустно.
4) Ни в коем случае не надо удалять эту тему и весь предыдущий срачъ, чтобы дурь и особенности каждого были видны во всей своей красе и объёмности.


Скриншоты подделаны, ага.
AlexVyazun 01-09-2016 16:59

quote:
Изначально написано badydoc:Скриншоты это подделаны, ага.

Глупые, понятливые младенцы и нарисовали конечно.
FencerJet 01-09-2016 18:28

Странное ощущение... тошнота что-ли...Хм
DSolo 01-09-2016 20:34

quote:
Изначально написано badydoc:

Скриншоты подделаны, ага.

Да причём здесь скриншоты?

Mr. AlexVyazun, похоже, первым правильно всё предположил: это были не посты в чужих ветках, а ссылки. Поэтому и следов никаких.
Они (ссылки) веером гуляли по всему форуму, пока их вчера утром не прибили...
А теперь скажите, уважаемые мега-ветераны: Сколько в истории Ганзы подобных случаев было на вашей памяти?
И каким образом сиё можно устроить силами юзера или, даже, модератора??? И если это реально несложно, почему нам в каждой ветке прищепки для белья не впаривают?
Тяга к конспирологии заговоров может привести к самым неожиданным версиям причин этого обидного казуса.
ПМЛМ, это был редкий глюк из разряда Shit happens. Не более того. Но крови попортил и осадок останется.

mpopenker 01-09-2016 20:42

quote:
Originally posted by FencerJet:

Странное ощущение... тошнота что-ли...Хм



тогда вам, извините, к доктору, или хотя-бы на медицинский форум. а не сюда.
FencerJet 01-09-2016 21:06

quote:
Изначально написано mpopenker:

тогда вам, извините, к доктору, или хотя-бы на медицинский форум. а не сюда.

Да уж.. пора... если не туда, то отсюда...


Griggen 01-09-2016 21:45

quote:
Изначально написано DSolo:

Да причём здесь скриншоты?

Mr. AlexVyazun, похоже, первым правильно всё предположил: это были не посты в чужих ветках, а ссылки. Поэтому и следов никаких.
Они (ссылки) веером гуляли по всему форуму, пока их вчера утром не прибили...
А теперь скажите, уважаемые мега-ветераны: Сколько в истории Ганзы подобных случаев было на вашей памяти?
И каким образом сиё можно устроить силами юзера или, даже, модератора??? И если это реально несложно, почему нам в каждой ветке прищепки для белья не впаривают?
Тяга к конспирологии заговоров может привести к самым неожиданным версиям причин этого обидного казуса.
ПМЛМ, это был редкий глюк из разряда Shit happens. Не более того. Но крови попортил и осадок останется.


Я хоть и не мега-ветеран, но читаю форум достаточно давно.

Если вы тему не проплачивпли, то почему тогда в списке тем она выглядит именно как проплаченная (то есть название выделено жирным, находится среди обычных, а не висит вверху как выделенная модератором; и самое главное - слева от названия темы зеленый значок, однозначно указывающий что тема проплачена)?
Так сделать могут те люди, которые занимаются размещением рекламы на коммерческой основе. Модераторам это не под силу.

Несколько раз на моей памяти было, что ссылки на проплаченную или важную по мнению администрации тему появлялись на некоторое время в других разделах, после чего были убраны без следов. То есть техническая возможность, и соответственно цена, такого размещения ссылок есть.

Среди многочисленных сбоев форума, не было ни одного, чтобы обычная тема становилась как проплаченная.

Даже если это глюк каким-то чудом произошел, то администрация уже устранила бы его, одновременно с удалением ссылок на эту тему в других разделах.

Однако сейчас тема продолжает быть оформленной как проплаченная, со всеми необходимыми и достаточными признаками этого. См скриншот свежий.
Поэтому у людей нет доверия вашим словам что тема не проплачена.
click for enlarge 800 X 1280 589.0 Kb

badydoc 01-09-2016 22:03

quote:
Originally posted by DSolo:

Тяга к конспирологии заговоров может привести к самым неожиданным версиям причин этого обидного казуса.
ПМЛМ, это был редкий глюк из разряда Shit happens. Не более того. Но крови попортил и осадок останется.


Сейчас нам новичок ганзы расскажет сказку про глюки. Еще раз спрашиваю - скришоты это подделка?
DSolo 01-09-2016 23:58

quote:
Изначально написано badydoc:

Сейчас нам новичок ганзы расскажет сказку про глюки. Еще раз спрашиваю - скришоты это подделка?

Скриншоты подлинные. Только причём здесь и сейчас эти скриншоты? Что это меняет???
Так сколько же, всё-таки, в истории Ганзы подобных случаев было на вашей памяти, многоопытный?
Вместо сказки про глюки, кой-нить реальный сценарий/метод подобного фокуса руками юзера можете предположить?
Без подколов спрашиваю.

Griggen 02-09-2016 12:06

quote:
Изначально написано DSolo:

Скриншоты подлинные. Только причём здесь и сейчас эти скриншоты? [b]Что это меняет???
Так сколько же, всё-таки, в истории Ганзы подобных случаев было на вашей памяти, многоопытный?
Вместо сказки про глюки, кой-нить реальный сценарий/метод подобного фокуса руками юзера можете предположить?
Без подколов спрашиваю.[/B]

Если оформление вашей темы как проплаченной вы считаете результатом ошибки, то можете попросить администрацию ее исправить.
Вот в этом разделе следует тему с просьбой разместить: forumtopics/19

badydoc 02-09-2016 12:18

quote:
Originally posted by DSolo:

Скриншоты подлинные. Только причём здесь и сейчас эти скриншоты? Что это меняет???


я вам анекдот расскажу:
"Чистит адъютант облеванный генеральский китель, генерал (с похмелья), чтобы как-то оправдаться говорит:
- Шел я вчера возле казармы, и какой-то салага из окна облевал. Так я его на 5 суток под арест.
Адъютант чистит и говорит:
- Мало вы ему дали, он Вам еще в штаны насрал."
Намек понятен? Или расшифровать?
DSolo 02-09-2016 12:37

quote:
Изначально написано Griggen:

Однако сейчас тема продолжает быть оформленной как проплаченная, со всеми необходимыми и достаточными признаками этого...
Поэтому у людей нет доверия вашим словам что тема не проплачена.

Зелёный значок – типа клевер – говорит о том, что это ссылка на, а не прямой путь к папке темы. Я так думаю. Поскольку версию AlexVyazun про веер ссылок считаю наиболее достоверной. И к платным услугам этот знак отношения не имеет. Более того, ни один нормальный продавец услуг на своём ресурсе не будет так явно палить клиента, помечая его объявление/тему специальным значком. Вы часто видите такой знак на форуме? Я полазил немного, не нашёл ни одного. Или скажете на всём форуме сейчас нет ни одной коммерческой темы?
Насчёт "у людей нет доверия вашим словам что тема не проплачена": Реально проблема в том, что тема влезла почти во все ветки форума и испортила тем настроение и, попутно, мнение о себе. Платная/бесплатная – интересует походу только Вас, не пойму почему. И так и эдак – ни законом, ни здравым смыслом, ни нормами поведения в приличном обществе не запрещается. Ну если Вам так интересен именно этот аспект – напишите запрос в коммерческую службу по этому поводу, я даже согласие дам на раскрытие этой информации, без проблем.

DSolo 02-09-2016 12:41

quote:
Изначально написано badydoc:

Намек понятен? Или расшифровать?

Адъютант? Не садовник??? Да наврядли

Griggen 02-09-2016 01:08

quote:
Зелёный значок – типа клевер – говорит о том, что это ссылка на, а не прямой путь к папке темы. Я так думаю.

Данная тема сейчас находится в разделе "Литература по оружию", где и находилась до того, как была отмечена как коммерческая (зеленая пиктограмма и выделение заголовка жирным шрифтом в общем списке). Следовательно, ссылкой куда-то еще она быть не может.

quote:
И к платным услугам этот знак отношения не имеет.

Вы заблуждаетесь. Когда вводились эти платные темы - в новости отмечалось что именно эта зеленая пиктограмма обозначает проплаченную тему.

quote:
Вы часто видите такой знак на форуме? Я полазил немного, не нашёл ни одного.

Будьте внимательнее. Посмотрите купле-продажные разделы, во многих их по десятку или даже больше. Например:

click for enlarge 800 X 1280 635.1 Kb click for enlarge 800 X 1280 719.3 Kb click for enlarge 800 X 1280 642.5 Kb

Griggen 02-09-2016 01:26

quote:
Платная/бесплатная – интересует походу только Вас, не пойму почему.

Напомню сообщнние номер 43 этой темы:

quote:
Изначально написано DSolo:

Где-то и сейчас может висеть, но быстро пропадает. Прыгает по разделам. С нами/нашими действиями сия загадка никак не связана.
Материал НЕ проплаченный и никто его насильственно в другие ветки не пихает.

То есть вопрос по оплате спама вашей темой в непрофильных для нее форумах поставили именно вы.

А маленькая ложь ведет, как известно, к большому недоверию...

Так что исходя из наблюдений за этой темой, я теперь разделяю мнение участника Проскуров

quote:
Изначально написано Проскуров:
залежалый товар
уже не знаете как извернуться, чтобы продать

DSolo 02-09-2016 12:23

quote:
Изначально написано Griggen:

Напомню сообщнние номер 43 этой темы...
То есть вопрос по оплате спама вашей темой в непрофильных для нее форумах поставили именно вы.

Посмотрите более ранее сообщение #22 от ак35. На что и была та часть цитируемого вами #43.
Но "чисто конкретно" и до сих пор этот вопрос волнует именно Вас.
Справку выдали Вам в коммерческом?
Возьмите, это много убедительнее всей конспирологии и частных расследований вместе взятых.

AlexVyazun 02-09-2016 14:25

А самое главное, чего Вы отказываетесь? Коммерческие темы на форуме есть, это не секрет. Ничего в этом страшного нет. Ну оплатили и оплатили, нам-то какое дело было бы. Гораздо подозрительней Ваше упорное отпирание и теория заговора
Ну продвигаете книгу, для Вас это важно же.

------
"Я не ястреб, я - тяжеловооруженный голубь..."

ppaganell 02-09-2016 14:29

quote:
Originally posted by AlexVyazun:

Гораздо подозрительней Ваше упорное отпирание


+100500
Если человек начинает юлить и оправдываться значит рыльце у него в пушку
Griggen 02-09-2016 16:20

quote:
Изначально написано DSolo:

этот вопрос волнует именно Вас.

Данная ситуация является весьма интересным прецедентом для всех авторов и продавцов книг, если вашим словам поверить.

Тема о продаже товара создана в не предназначенном для продаж разделе, относительно долгое время в нем существует без реакции модератора. Затем совершенно бесплатно тема оказывается выделенной как оплаченная, и более того, ссылки на нее совершенно бесплатно появляются в посторонних разделах.

Почему у вас такие преференции по сравнению с другими продавцами? (вопрос риторический, конечно) К примеру, книги другого достаточно известного автора (упомянутого почему-то модератором раздела в сообщении номер 100), таких преференций никогда не имели.

Я свое мнение о целесообразности приобретения обсуждаемого тут четырехтомника и других книг ООО "Издательства Д'Соло" (если такие появятся когда-либо) окончательно составил. Вы мне в этом очень помогли, благодарю. В принципе что мне и требовалось.
Думающий человек, прочитав тему, свои выводы сделает.
Удачи

DSolo 02-09-2016 17:06

quote:
Изначально написано AlexVyazun:
А самое главное, чего Вы отказываетесь? Коммерческие темы на форуме есть, это не секрет. Ничего в этом страшного нет. Ну оплатили и оплатили, нам-то какое дело было бы. Гораздо подозрительней Ваше упорное отпирание и теория заговора
Ну продвигаете книгу, для Вас это важно же.

Вот здесь соглашусь на все 100%.
Я ничего криминального в коммерческом продвижении, тем более своего собственного товара – не вижу.
Но как мне нужно себя вести, интересно, если я действительно ничего не платил и этот веер не моих рук дело?
Не "отпираться", принять всё на себя и встать сурком на задние лапы, даже поближе подойти, чтобы проще было прицелиться?
Попробуйте с этой точки зрения.
------
Как и было сказано [AlexVyazun]: "Немного странные сюда не забредают. Тут всё писец какие странные. (c) Calex"

Проскуров 02-09-2016 17:35

quote:
Originally posted by DSolo:

Но как мне нужно себя вести,

поменьше огрызаться
и прислушиваться к мнению старших товарищей

ppaganell 02-09-2016 17:59

Забавный продавец.
Засыпал спамом, потом в отказ пошел, потом еще и обгадил всех

Желание купить эту книгу с каждым постом продавца продолжает стремиться к нулю...

Alekso77 02-09-2016 22:12

quote:
Originally posted by DSolo:

А теперь скажите, уважаемые мега-ветераны: Сколько в истории Ганзы подобных случаев было на вашей памяти?


не припомню ни одного, даже во время глюков и падений.
quote:
Originally posted by DSolo:

И каким образом сиё можно устроить силами юзера или, даже, модератора???


силами юзера такую ссылку можно разместить попросив модератора. Модератор насколько знаю может разместит такую ссылку, причем не в своем разделе, чему сам был свидетелем, некто Заряжающий было дело размещал такие ссылки на тему со сбором средств для больного коллеги.
quote:
Originally posted by DSolo:

И если это реально несложно, почему нам в каждой ветке прищепки для белья не впаривают?


Видимо это чревато проблемами с администрацией форума.
quote:
Originally posted by DSolo:

Вместо сказки про глюки, кой-нить реальный сценарий/метод подобного фокуса руками юзера можете предположить?
Без подколов спрашиваю.


см.выше
quote:
Originally posted by DSolo:

Зелёный значок - типа клевер - говорит о том, что это ссылка на, а не прямой путь к папке темы. Я так думаю. Поскольку версию AlexVyazun про веер ссылок считаю наиболее достоверной. И к платным услугам этот знак отношения не имеет. Более того, ни один нормальный продавец услуг на своём ресурсе не будет так явно палить клиента, помечая его объявление/тему специальным значком. Вы часто видите такой знак на форуме? Я полазил немного, не нашёл ни одного. Или скажете на всём форуме сейчас нет ни одной коммерческой темы?


ознакомьтесь внимательно forumtopics/153
quote:
Originally posted by DSolo:

если я действительно ничего не платил и этот веер не моих рук дело?


думаю вы правы, а ссылки в лучшем случае частная инициатива какого либо из модераторов
DSolo 03-09-2016 12:02

quote:
Изначально написано Alekso77:

Предыдущий пост, # 125.

Написано много, и всё – по делу.

DSolo 04-09-2016 13:50

Возвращаясь к основному предмету темы:

Один из участников первой коллективной опубликовал в "ВК" свой отзыв на монографию "Боевые патроны..." Поскольку автор (Евгений Беляков) никак не связан ни с издательством ни с продажей этих книг, а также не новичок в теме, то его личное мнение может быть интересно остальным. Заслуживают внимание как содержание отзыва, так и авторские фотоиллюстрации. В оригинале материал можно найти по этой ссылке: https://vk.com/all_of_weapon?w=wall-31394727_225294 .

Некоторые выдержки и фото оттуда:

"...Воистину, удивительная монография! При знакомстве с материалами четырёхтомника понимаешь, какой титанический труд был проделан конструкторами-патронщиками, и обретаешь ещё один ракурс оценки истории оружия. Смело порекомендую книги Владислава Николаевича не только профильным специалистам (у них они должны быть просто обязательно), но и всем истинным любителям стрелкового вооружения...

Главной неожиданностью при распаковке посылки для меня стали впечатляющие размеры томов: фотографии на сайте издательства этого совершенно не передают. Книги оформлены с любовью и тщанием: красивые, приятные на ощупь обложки, закладки в цвет, качественная бумага; они безусловно станут украшением любой книжной полки. Но самое интересное — внутри. Не побоюсь громкого заявления: "Боевые патроны" — это совершенно уникальный труд...

До недавнего времени эту тему я считал полностью раскрытой в известном справочнике "Cartridges of the World". Действительно, в нём можно найти практически все существующие боеприпасы, узнать историю их применения и характеристики… Но почему они созданы именно такими? Какие задачи приходилось решать конструкторам при их разработке? Кто были эти конструкторы и технологи? В книге Барнса эти вопросы даже не поднимаются, зато в многотомнике Дворянинова о кухне создания патронов сказано всё или почти всё...

Единственное, что смущает — цена. На официальном сайте монографии (patronschik.ru) комплект из четырёх книг оценивается в 9000 рублей. Спору нет, эти книги стоят каждой копейки, но всё-таки это не та сумма, которую можно безболезненно вычесть из семейного бюджета. Спасибо Лёне Елсакову: именно он рассказал мне о возможности коллективной закупки... Для меня (и нескольких десятков других счастливчиков) эта акция стала прекрасной возможностью приобрести книги всего за 5600р."

click for enlarge 1280 X 1022 148.2 Kb click for enlarge 960 X 1280 206.4 Kb
click for enlarge 984 X 1280 127.1 Kb click for enlarge 1280 X 853 154.6 Kb

ppaganell 06-09-2016 11:10

quote:
Originally posted by DSolo:

"...Воистину, удивительная монография! ........

Главной неожиданностью при распаковке посылки для меня стали впечатляющие размеры томов: фотографии на сайте издательства этого совершенно не передают... "Боевые патроны" - это совершенно уникальный труд...

До недавнего времени эту тему я считал полностью раскрытой в известном справочнике "Cartridges of the World"........В книге Барнса эти вопросы даже не поднимаются, зато в многотомнике Дворянинова о кухне создания патронов сказано всё или почти всё...

Единственное, что смущает - цена. ... эта акция стала прекрасной возможностью приобрести книги всего за 5600р."


он же судя по всему и для таких реклам тексты пишет...

DSolo 06-09-2016 13:27

LAST CALL

Сегодня, 6 сентября, заканчивается приём заявок на участие в "Коллективной покупке-2" книг монографии "Боевые патроны стрелкового оружия" В.Н. Дворянинова.

click for enlarge 312 X 312 79.4 Kb

Счета уже принявшим участие будут выставлены 7-8 сентября. Отправка посылок – начиная с 9 сентября 2016. Каждый участник, кроме счёта на оплату, получит уведомление об отправке с копией чека Почты РФ, по номеру отправления из которого он сможет отслеживать следование своих книг во времени и пространстве.

Литература по оружию

Монография "Боевые патроны стрелкового оружия" Дворянинова - коллективная покупка