Ижевск

Кто раскажет про Ижмашевского "Волка-1"?

Kalita 04-06-2010 22:27

Прошу, имеющего достоверную информацию, поделиться по Суслопаровскому "Волку-1"(79цех)Какими парами комплектуется, качество сборки и "новизна"конструкции обсуждаема.
Заранее ,коллеги благодарю.
BEDUIN 05-06-2010 12:45

quote:
"новизна"конструкции обсуждаема


- это ж практически новейшее слово в оружиеведении!!! Никто... - Н-И-К-Т-О в мире до такого не додумался...
Kalita 05-06-2010 08:20

quote:
BEDUIN

Ну да ,пропатент от 1906г,"Переосмысленный" Федоровычем я наслышен. у Старика уникальная черта, вспоминать старое и перезаимствовать(ПРО ПАРАБЕЛЛУМ и БИшку)в СВОЕ новое. Про Никоновский "Изюбр"тоже не пели деферамбы а в итоге получился АН-94...
Дак кто в руках держал- отзовись!
Kalita 05-06-2010 08:20

quote:
BEDUIN

Ну да ,пропатент от 1906г,"Переосмысленный" Федоровычем я наслышен. у Старика уникальная черта, вспоминать старое и перезаимствовать(ПРО ПАРАБЕЛЛУМ и БИшку)в СВОЕ новое. Про Никоновский "Изюбр"тоже не пели деферамбы а в итоге получился АН-94...
Дак кто в руках держал- отзовись!
quote:
- Н-И-К-Т-О в мире до такого не

Kalita 05-06-2010 16:22

Кто трезво с сзнанием дела скажет по "Волку-1" Суслапарова. В.Ф.?
VVal 05-06-2010 21:23

вон Бедуин на одном из РОСТов даже стрелял где-то у него съемки даже должны быть.
а так - все просто: и не выпускается и не комплектуется. ИМХО сделали может штук 5 больше для понтов. в основе затвор Егера, сейчас почти такие делает немножко Блазер и кажется Меркель.
Kalita 05-06-2010 22:14

quote:
BEDUIN

Бедуин, колись.Как ружбай по развесовке и управляемости?Как отдача?
С уважением(смайлы ставить не умею)
BEDUIN 06-06-2010 12:02

Колюсь.
По развесовке - лёгкое. Отдача - как поездом по морде. Система с 2-мя спусковыми крючками. У того экземпляра, что мне попал в руки на стрельбах, было а)2 ствола 12Х89, б)12Х89 и 9.3Х64. При попытке произвести выстрел из одного ствола сработал и второй. Видеозапись искать долго, но поверь на слово: долбануло меня по морде хорошо таким дуплетом. При этом отдачей мне (а потом ещё и всем остальнымЮ кто отважился приложиться) кромкой спусковой скобы снимает стружку с кожи указательного пальца - результат большой амплитуды движения оружия назад при отдаче. Мордалез болел недели две... Стоявший рядом конструктор сего изделия на мою претензию о самовольстве агрегата - стрельбе дуплетами - сказал, что я стреляю неправильно и вообще не умею (!). Следующий человек - стреляет сразу после меня. РЕЗУЛЬТАТ ТАКОЙ ЖЕ. ВНИМАНИЕ: он, как и я, жал на ближний крючок, что исключает возможность дожатия второго вообще!... Человек, с хорошо встряхнутой дуплетом супермагнума тушкой, растерянно смотрит на конструктора... Немая сцена. Одна маленькая ремарочка: патроны были техкрим. Но, как известно, - им же блин неведомо, что этот патрон разработан специально для применения со стальной дробью - типа экологично и всё такое... - поэтому и длина гильзы... Так ведь нет! Они туда снарядили свинцовую! На всю катушку закатали в тот объём, что предназначался для стали с её меньшей массой... Итого масса дроби вышла 50 грамм. О чём с гордостью было указано на маркировке. Что ещё усилило отдачу. В общем - жуть.
Стрелял ещё из версии 12Х89 - 9.3Х64 - с нижнего ствола 9.3Х64. Тогда же (как раз незадолго перед дуплетом). Там поднимающийся маленький целик. Вроде бы я оказался единственным, кто стоя смог таким слонобоем попасть на 50м в кирпич. Кирпич в пыль. На месте кирпича - облачко, за моей спиной - аплодисменты. Сам аппарат для таких калибров лёгонький, короткий и разворотистый. Только вот стОит ли он тех денег?!? Его, по сути, так и не доделали конструктивно. Серийно не выпускают. Это даже малосерийкой назвать нельзя - так, - от случая к случаю... Что я хочу сказать... - ты подумай - надо ли это чудо тебе?!?...
Joker.udm 06-06-2010 10:01

quote:
12Х89

Отдача понравилась. Но второй раз стрелять не захотелось. Для чего сей калибр в нашей мелкоростной стране?
VVal 06-06-2010 10:27

для охоты. иногда пару раз бывает полезно. а постоянно никто не заставляет, суй 12х70 с 28г и шастье.
50г- довольно обычная навеска и для 12х76, я довольно много пострелял таким клевером из иж18. чувствительно конечно, но изредка бывает надо.
кстати для 12х89 были патроны со свинцовой дробью 66г , мы немного стреляли из МР153, хотя много чаще - 12х89 44г стальной 00, очень скоростной винчестеровский патрон, очень даже нормально.
Ivaldan 07-06-2010 21:40

quote:
Originally posted by VVal:

кстати для 12х89 были патроны со свинцовой дробью 66г , мы немного стреляли из МР153, хотя много чаще - 12х89 44г стальной 00, очень скоростной винчестеровский патрон, очень даже нормально.

Тогда много патронов перепробовали. Помниться был ремингтоновский с навеской "50с хвостиком", так с него отдача была почувствительней чем от навесок от тех 66.
А вообще стреляя 12х89 из МР153 получал удовольствие, по крайней мере после пачки (25шт) неприятных ощущений не было, после второй начинало побаливать плечо. Больше не давали, у испытателей сдельная оплата была, так они по 200 и более выстрелов делали.
У меня вообще мечта: вертикалка под 10х89, если такие вообще существуют. зачем не знаю, но на то она и мечта чтоб не поддаваться объяснению.

dimon8-5 07-06-2010 22:43

я немного знаю, поэтому спрошу..
а чем энтот Волк отличен от Тайги? 8)

quote:
под 10х89

где то там: forummessage/1/7735
VVal 07-06-2010 23:01

хотя бы тем что Тайга -она есть, а Волк- почти миф
dimon8-5 09-06-2010 20:49

quote:
хотя бы тем что Тайга -она есть, а Волк- почти миф


вопрос решён
BEDUIN 09-06-2010 23:00

Парни!
Человек Х-О-Ч-Е-Т.
Это не зазорно и понятно.
Но есть одно "но" - что-либо подробно о ружье никто высказать не в состоянии, ибо оное и в магазинах-то не присутствует. Только на выставках его и видим. Отсюда и непонятки.

Ижевск

Кто раскажет про Ижмашевского "Волка-1"?