Ижевск

Кто гонять бобра? Мультиспортивная туристическая гонка

Joker.udm 19-05-2010 07:01

Дамы и господа! А есть ли у нас порох в пороховницах принять участие? Может замутим?
http://talks.mark-itt.ru/forummessage/56/782834.html
Навеяно недавними приключениями московской ячейки Ганзы. Московский марш-бросок. Познавательно, интересно, полезно:
forummessage/151/57

1. Цели и задачи
Вовлечение населения в регулярные занятия спортом в условиях природной среды.
Пропаганда здорового образа жизни.
Привлечение внимания СМИ к вопросам здорового и активного образа жизни.

2. Время и место проведения
Приключенческая гонка <След бобра - 2010> проводится 5-6 июня 2010 года в радиусе 45 км от города Ижевска (Удмуртская Республика).

О непосредственном месте старта будет сообщено 30 мая 2010 года на сайте гонки extreme.udm.ru.

ПРОГРАММА ГОНКИ

4 июня, пятница
Заезд, размещение участников. Регистрация команд.

5 июня, суббота
08:00 Торжественная церемония открытия гонки 08:30-11:00 Проверка обязательного снаряжения. Выдача номеров.
10:00 Брифинг для команд
11:50 Открытие стартового коридора, раздача карт, легенд гонки.
12:00 Общий старт гонки 20:00 Окончание контрольного времени класса <Народный>

6 июня, воскресенье
12:00 Окончание контрольного времени класса <Спорт> 14:00 Награждение. Закрытие гонки.


3. Оргкомитет гонки
Организаторы: Федерация мультиспорта и приключенческих гонок Удмуртии
Оргкомитет:
- исполнительный директор - Гатиятов Айдар;
- креативный директор - Юрков Кирилл;
- спортивный директор - Трушин Артемий.
Дополнительная информация по телефонам +7-909-050-20-10, +7-909-060-02-03, +7-922-684-57-98; электронная почта extreme@udm.ru, сайт extreme.udm.ru

4. Формат гонки и дисциплины
Приключенческая гонка проходит без ассистентов. Состав команд - 2 человека любого пола. К участию в классе <Спорт> допускаются спортсмены, достигшие 18 лет на момент старта, в классе <Народный> - достигшие 14 лет на момент старта.

Примерная протяженность дистанции и ожидаемое время победителей:

Класс <Спорт> - 140 км, 20 часов. Контрольное время: 24 часа.

Класс <Народный> - 60 км, 6 часов. Контрольное время: 8 часов

Старт всех команд - общий.

Время гонки непрерывно от старта до финиша команды.


Ориентировочный перечень этапов:
- Спортивное ориентирование (<Спорт> и <Народный> ), протяженность 6 км
- Трекинг (<Спорт> и <Народный> ), протяженность 50 км (20 км для класса <Народный> )
- Гребля на байдарках (<Спорт> ), протяженность 15 км
- Велоэтап (<Спорт> и <Народный> ), протяженность 50 км (30 км для класса <Народный> )
- Велоориентирование (< Спорт> ), протяженность 6 км
- Секретный этап (<Спорт> и <Народный> )
- Скалолазание (<Спорт> ), протяженность 15 м
- Закрепленные веревки (<Спорт> и <Народный> ), протяженность до 60 м
- Древолазание (<Народный> ), протяжённость 15 метров

5. Заявки на участие
Предварительная регистрация на гонку осуществляется в он-лайн формате на сайте extreme.udm.ru до 4 июня 2010 года. Официальная регистрация с оплатой стартовых взносов производится 5 июня 2010 года.
Стартовый взнос составляет 1000 (одна тысяча) рублей с команды в классе <Спорт> и 500 (пятьсот) рублей с команды в классе <Народный>.


Положение гонки:
http://extreme.udm.ru/raid/2010/06udm_pol.pdf

Желающие присоединяйтесь!
Сразу оговорюсь. Бегать аки лось ради каких-то очков и баллов не собираюсь. Пусть мужчины в трико побеждают, я для себя приму участие. то есть с почти полной выкладкой, а не со сникерсом и бутылкой воды Может до финиша и не дойду, но кайф свой получу
будет больше двух участников - не беда. Для проформы мы можем разбиться на много команд, но мы то знаем, что мы одна команда!
P.S. Уезжаю на день-два сажать корнеплоды, появлюсь в сети в пятницу. Изучаем, решаем, записываемся или крутим пальцем у виска Все в наших руках, ногах и головах.

пучик 19-05-2010 08:00

quote:
Проверка обязательного снаряжения

Joker.udm

я думая, после этого организаторы афигеют


не дождетесь 19-05-2010 08:37

ой как заманчиво...
но клещи.
Васёк 19-05-2010 08:50

Возможно, я.
Хотелось бы с автоматом побегать.
Но пока точно не отвечу. Буду посмотреть.
linkor9000 19-05-2010 08:52

клещей на себя снимут впереди бегущие спортсмены
слежу за темой
NoRS 19-05-2010 18:59

послежу
Суббота 20-05-2010 16:52

врят ли...но кто его знает))
Joker.udm 23-05-2010 08:08

В марковской теме по моей просьбе выложено положение о мероприятии. Меня все устраивает. Заезжаем с вечера пятницы, с 8 утра начинается подготовительная работа. Опционально можно с утра приехать (очевидно это самое удобное и будет для всех). Стартуем в 12. Контрольное время 8 вечера. По моим расчетам у нас есть возможность в притирку уложиться. Но если и опаздаем на час-два, то все равно выйдем к финишу еще до сумерек.
Проблема клещей решается пропиткой снаряжения. Они и не полезут на забористые химикалии. Плюсом то, что нынче клещей относительно меньше, чем в прошлые года. Хоть какая-то польза от морозов.
Осталось решить как назвать команду(ы). Чтоб звучало и по рации было бы просто общаться
Предлагается единое название с разбивкой на подкоманды: альфа, бета и т.д.
Например "Плюшевые - альфа" или " Палата-151 - гамма".
Joker.udm 24-05-2010 08:49

Други, пора как бы поактивней Скоро региться надо и решать вопросы с транспортом. Маршруты проходят по дорогам и их подобию, то есть по лесу ломиться не будем. Это радует. Прокат велика выйдет ориентировочно рублей пятьсот. Это грустно, но терпимо.
Итак. В классе "Народный" уже есть следующие участники:
1. Joker.udm
2. dimon8-5
3. dark omen
Поактивней, желающие леди и джентльмены.
linkor9000 24-05-2010 16:06

я участвую

народ, призжайте просто болельщиками: с людьми пообщатся, вкусной водки попить, все равно ведь с ночевкой

Joker.udm 24-05-2010 16:52

Кстати, да. Болельщики, а особливо болельщицы, приветствуются
Bateman 24-05-2010 16:52

Думаю.
Joker.udm 24-05-2010 17:05

К концу недели организаторы карту откроют.
quote:
Думаю.

Хорош думать, прыгать надо
не дождетесь 24-05-2010 19:56

за 6 часов 20 км пехом и 30 км на велике. ипануцо.
я на велике тожа ниумею)))ну так, немношко.

я вапще не поняла как происходит соревнование, еси чесно.

Аслан 24-05-2010 20:02

Хотелось бы поучаствовать, но 5-го приглашены с женой на свадьбу. Душой я буду с вами!!!
Joker.udm 24-05-2010 21:51

Маша. Не за шесть, а за восемь. По моим прикидкам можем уложиться. Не надо понимать, надо участвовать. Логично?
Команда называется "Плюшевые".
Подкоманды "Пси" и "Омега" уже готовы. Хочешь участствуй. Не хочешь - болей за наших.
Аслан, в районе 6-7 вечера скрести за нас пальцы. По моим прикидкам там бедет надлом моральный. Надеюсь победим.
Joker.udm 24-05-2010 22:03

Маша. Есть еще одна проблемка. Нарисовыватся мадама. Вроде вменяемая. В команду себе возьмешь? Только без дедовщины. Если ты против, то беру на себя.
NoRS 24-05-2010 22:40

Все более и более склоняюсь к мысли принять участие в этом безобразии.
не дождетесь 25-05-2010 01:00

))) и кто еще в "моей" команде?
по сколько человек в команде?
там всем на великах надо ехать?


блин! мало вводных. я ничо не понимаю.

Joker.udm 25-05-2010 06:55

Итак. По порядку.
В марковской теме http://talks.mark-itt.ru/forummessage/56/782834.html выложено положение по гонке. Там вводных завались.
В команде по два человека. Но я полагаю, что для нас это условность - всё равно лучше всем вместе идти. На команды ради проформы разобьемся позднее. Не вижу принципиальной разницы кто в какой команнде, про "твою" команду это я так, к слову
Велики будут прокатные на месте.
Joker.udm 25-05-2010 08:04

Вот сделал выжимку из положения:

Время и место проведения
Приключенческая гонка <След бобра - 2010> проводится 5-6 июня 2010 года в радиусе 45 км от города Ижевска (Удмуртская Республика).
О непосредственном месте старта будет сообщено 31 мая 2010 года на сайте гонки.
Дополнительная информация по телефонам +7-909-050-20-10, +7-909-060-02-03, +7-922-684-57-98

Для прохождения дистанции гонки определено снаряжение, наличие которого у участников обязательно на всей дистанции (обязательное снаряжение гонки). Наличие обязательного снаряжение проверяется перед стартом, возможны проверки на дистанции.

Обязательное командное снаряжение:
1. Прочный мешок 50 - 100 литров 1 шт. Для доставки снаряжения в транзитные зоны
2. Аптечка первой помощи: перевязочные средства, обезболивающие препараты
набор карт и легенд, выданный организаторами
3. Майки-номера, выданные организаторами и одетые участниками поверх всей одежды на протяжении всей гонки
4. Компас 1 шт.
5. Исправный мобильный телефон с заряженным аккумулятором в непромокаемой упаковке 1 шт.

Обязательное личное снаряжение:
1. Нож 1 шт.
2. Спички/зажигалка.

Рекомендуемая экипировка. С точки зрения организаторов, следующее снаряжение поможет командам в прохождении дистанции гонки, но не является обязательным:
1. GPS с запасными элементами питания.
2. Согревающая мазь (например, финалгон)
3. Препараты, содержащие минералы и глюкозу (включая спортивные
энергетические напитки), питание, питьё.
4. Соответствующие погодным условиям и этапам дистанции комплекты одежды и обуви.
5. Герметичная упаковка для карт и легенд.
6. Часы.
7. Средства защиты и профилактики укусов насекомых комплект вся дистанция

не дождетесь 25-05-2010 08:19

как добирацо до места проведения соревнований? обратно? с провиантом как? кто еще мылицо?
если 8 часов - то почему 2 дня?
и я реально не представляю как пройти такой километраж за это время. бежать лосями все 8 часов?

нафига мешок на 100 литров - если из обязательного обмундирования - каска, нож и карты?

linkor9000 25-05-2010 08:44

quote:
как добирацо до места проведения соревнований? обратно? с провиантом как?

основной вариант - наем газели, запасной - на машинах
quote:
если 8 часов - то почему 2 дня?

контрольный срок 8 вечера, плутать можем и до темноты... потом еще в город выбиратся.. проще разбить лагерь и там спать рухнуть, + пообщатся всеж хочется, редко встречаемся

quote:
и я реально не представляю как пройти такой километраж за это время. бежать лосями все 8 часов?

20 трекинга даже если пехом 20/5=4 часа, если хотя бы волчьим скоком, можно часа за 3, велосипед побыстрее 10 км/час, + веревки, секретка, древолазанье, скорее всего не уложимся конечно

quote:
нафига мешок на 100 литров

доставка барахла в транзитные зоны? хз, это скорее для команд "спорт"
Joker.udm 25-05-2010 08:47

Добираться на машине с утра предлагаю. Либо у кого своя найдется, либо решать с такси как-то. С провиантом я так полагаю, что нам на перекус с собой и вечером что-нибудь приготовить.
Два дня это потому, что там в классе "Спортивный" дистанция больше - они и будут еще до воскресенья бродить.
8 часов это действительно впритык. 4-5 часа на пешку, 2 часа на вело, 1-2 часа на ориентирование и прочие этапы. Можем уложиться, но даже если не уложимся у нас еще пара часов светлого времени будет добраться до финиша.
Мешок для того, чтобы вещи команды подвозить к этапам
Пока желающих 3-5 человек, часть народа еще думает.
не дождетесь 25-05-2010 09:51

мнеба знать точно куда - я мош на сочувствующем приеду.
не дождетесь 25-05-2010 09:53

quote:
20 трекинга даже если пехом 20/5=4 часа,

по туристическим нормам и опыту средняя скорость чувака с рюкзаком - 3 км/ч.

бежать много и долго я еще не могу - в горах убиты напрочь колени.

такчо... главное не победа, главное участие?)))

Joker.udm 25-05-2010 10:02

quote:
мнеба знать точно куда

Место будет известно 31 числа.
quote:
главное не победа, главное участие?

Конечно
linkor9000 25-05-2010 11:03

quote:
по туристическим нормам и опыту средняя скорость чувака с рюкзаком - 3 км/ч

какой рюкзак? максимум городской с водой и сникерсами, ну и все ж пытатсся бежать надо, а не прогулочным шагом

Joker.udm 25-05-2010 11:24

Ну, тогда надо разбиться на команды - кто нелекхе пойдет с перспеуктивой уложиться, а кто будет переться с грузом. Я вроде как пока все барахло солбитраюсь тащить. Конечно, для велоэтапа возьму еще маленький рюкзачок, а большой сдам оргам.
linkor9000 25-05-2010 11:30

я типа как спортсмен, налегке в смысле
Joker.udm 25-05-2010 11:33

Будешь разведчиком и наводчиком
linkor9000 25-05-2010 20:25

quote:
и наводчиком

олег, ты еще и миномет потащишь?
не дождетесь 25-05-2010 21:27

quote:
все ж пытатсся бежать надо, а не прогулочным шагом


как?
quote:
в горах убиты напрочь колени.

не дождетесь 25-05-2010 21:28

мероприятие с ночевой или нет? как там по палатке? спальнеку, коврикам?
NoRS 25-05-2010 22:27

Тоже много непонятного.
Во-первых. Будет некий базовый лагерь, куда прибывают участники и где можно будет оставить основной скарб, чтобы гоняться уже на легке?
Во-вторых, как будем размещаться на ночевку: палаточный городок или база какая-либо?
В-третьих, как будет решаться вопрос по охране вещей.
В-четвертых, можно ли участвовать на своем веле? Ибо подозреваю что в прокате ничего хорошего не выдадут
NoRS 26-05-2010 12:49

Гы-гы-гы... яснее не стало
NoRS 26-05-2010 01:03

Короче, твои воззвания к совести возымели действие. Я внимательно прочитал положение по твоей ссылке. Вопросы не исчезли к сожалению. Место проведения - вот основной вопрос, из-за которого возникают непонятки. Ждем 31 мая. До этого срока ничего определенного сказать просто не возможно, слишком много переменных в данном уравнении .
Joker.udm 26-05-2010 01:06

Да, ждем 31. Машинки под это дело договариваться надо. Если в сторону Сарапула, то Быструю Ногу можно позвать
NoRS 26-05-2010 01:09

Я вот вообще рассматриваю вариант ехать туда на веле, если не сильно далеко конечно место старта будет.
NoRS 26-05-2010 01:14

Информация с сайта организаторов:

" нэли писал(а):на чем можно будет доехать до места старта, если нет собственной машины

Оптимальнее всего - на велосипеде, чтобы не запихивать его в багаж любого транспорта. Место старта - пригород, дорога будет разминкой перед гонкой."

Т. е. старт будет не так далеко от города.

NoRS 26-05-2010 01:15

Хотя для этих спортсменов-экстремалов может и 100 км на велосипеде - близко.
Joker.udm 26-05-2010 07:15

Учитывай, что желательно прибыть туда до 8 часов утра (это если церемонии всякие застать хочется). Я мог бы сам на велике доехать если не далеко, но неохота разминаться подобным образом
не дождетесь 26-05-2010 08:29

quote:
Originally posted by Joker.udm:
Да, ждем 31. Машинки под это дело договариваться надо.

тык и я об этом. и насчет ночевки. где тачку бросать. на веле нипаеду - нету.))))

не дождетесь 26-05-2010 08:31

я чо вспомнила: у мене из подходящей обуви - тока зимние берцы 39 размера на меху

какие тапки оптимальны?

linkor9000 26-05-2010 10:48

легкие беговые кроссовки, имено беговые шоб по асфальту колени не травмировать
NoRS 26-05-2010 19:14

Джокер, ты по что посты свои поудалял? Такое ощущение складывается что вчера ночью я тут один сам с собой разговаривал
NoRS 26-05-2010 23:23

Выяснилось, что "базовый лагерь является местом старта и местом финиша в обоих классах". Т. е. если у нас будут болельщики , то вопрос с размещением и охраной вещей на время гонки снимается.
linkor9000 27-05-2010 11:56

отремонтировать Турист что ли да на нем поехать?
Васёк 28-05-2010 09:39


406769 [ (голос учтён!) ] смешно / [: | | | | :] / не смешно / утверждена 2010-05-25 в 08:13
LEo: Я придумал, кем на ролевую игру поеду
LEo: Сумасшедшим бродягой
LEo: Буду шариться с мятой тетрадкой в руках и болтать под нос всякую херню
LEo: Игра-игрой, а физику учить надо (

(с) Баш

Bateman 28-05-2010 13:09

Если форс-мажоров за неделю не случится, то участвую. Надо будет только потренироваться, чтоб совсем позорно не слиться
Joker.udm 29-05-2010 10:28

Нормально всё. Но совсем позорно слиться не желательно Надо дойти. У нас мегазадача засветело (10 чаов) добраться до лагеря и приступить к обсуждению прошедшего мероприятия
Велкам!
quote:
легкие беговые кроссовки, имено беговые шоб по асфальту колени не травмировать

Я так понял, что не по косогорам. Нормальную легкую обувь проверенную. Мокрых участков вроде не будет.
quote:
тока зимние берцы 39 размера на меху

Кстати, вполне неплохой вариант. Перекуры на этапах и между этапами предусматриваются - можешь ит носки поменять и ногам отдых дать. Е если в ней уютно, то почему бы и нет? неужели ты стольких рыцарей хочешь напугать ароматами?
Я скорее всего в кедах попрусь за 200 рублей от "Сплава" 60

quote:
Выяснилось, что "базовый лагерь является местом старта и местом финиша в обоих классах".

Да, я надеюсь, что маршрут будет кольцевой. Посему имущество можно подготовить (ну палатку там поставить, ограждение, сигналимзация, мнирования. Оставить там болельщиков и болельщиц с соками-водами, и нам со спокойной душой двинуть.
quote:
отремонтировать Турист что ли да на нем поехать?

Неизвестно где еще будет. Может далеко и неудобно. Впрочем, ты как наш скаут - барахла при себе минимум берешь, - как вариант с вечера приезжаешь - места забиваешь. Мы с утра приезжаем, а ты уже радостный и встречаешь нас кофием. А мы тебе все твое остальное снаряжение выгружаем.
Joker.udm 29-05-2010 13:31

Последние новости. Позитивные
1. Дистанция пешкодрала уменьшена до 12 километров. То есть возможно слегка увеличить темп и уложиться часа за 3.
У меня сложилось впечатление, что если не будет ЧП и всяких непредвиденностей, то в контрольное время (8 часов укладываемся легко, может быть даже меньше). То есть вечер наш там продлиться
2. Уже зарегистрировано 11 команд. Похоже мы с дарк оменом будем самые старперы Учитывая хобби участников некоторых команд (турмногоборье - 2 разряд, портивное ориентирование - 3 разряд, турмногоборье- КМС, спортивное ориентирование- 1разряд, ТурМногоборье I вз, легкая отлетика, лыжи, полиатлон) есть шансы, что они нам под ногами мешаться не будут
3. Брифинг для команд начинается с 10, церемония открытия с 11. То есть можно начать выезжать на машине (ах) не совсем с утра, а часов с 8.

Пока непонятно по наличию народа и кто если что на машине - готов подбросить.
1. Я
2. Дарк омен
3. Не дождетесь ?
4. Линкор9000
5. NoRs
6. Bateman ?

Пока токмо Линкор9000 решил идти налегке и в быстром темпе. Тогда получается, что ему надо пару (на сайте оргов человек ищет себе пару). Bateman, если идет неспешно с грузом, то тоже надо пару.

Bateman 29-05-2010 14:02

Я пару себе нашел, постараемся идти быстро, поеду на машине, правда хз как там велы перевозить и, соответственно сколько мест свободных там будет.
quote:
Originally posted by Joker.udm:

Дистанция пешкодрала уменьшена до 12 километров.


Лучше бы велодистанцию сократили)
Joker.udm 29-05-2010 14:35

quote:
Лучше бы велодистанцию сократили)

Если по лесным тропинкам и по кореньям, то да. Я б вообще нарезал кучу маленьких этапиков. Чтобы всё попробовать.
По секретному этапу. Смущает немного. Надо ж тоже как-то подготвиться...
Мои версии, исходя и опыта наблюдения за подобными мероприятиями:
1. Стрельба из пневматики.
2. Определение подручными методаим расстояний, высоты, ширины преграды.
3. Оказание первой медицинской помощи.
4.
Это все может быть как в виде билетов, типа, экзамен (разумеется не по п.1), либо на практике.
Кто еще что предложит-нафантазирует?
linkor9000 29-05-2010 14:37

quote:
Кто еще что предложит-нафантазирует?

было построение как-то, т. е проверка правильности отдачи и выполения команд в строю, + маршевая песня
Bateman 29-05-2010 14:38

Узлы вязать заставят)
Joker.udm 29-05-2010 14:41

Точно! Совсем из башки про узлы вылетело. Надо освежить.
quote:
было построение как-то, т. е проверка правильности отдачи и выполения команд в строю, + маршевая песня

Чаво-о-о?! Тут я точно баранки получу или даже штрафные баллы Пусть дети в смотр песни и строя играют, я свое отшагал
Joker.udm 29-05-2010 14:47

4. Вязание узлов.
5. Исполнение команд: "налево", "направо", "песню запевай"
6. Ориентирование на местности с компасом и без, топография.
7. Расжигание на скорость костра.
8. Выпивание на скорость бутылки пива.
не дождетесь 29-05-2010 22:17

итак.
1. хочецо и с ночевой.
2. берцы уютные, не пахнут (проверено))), но сцуко тяжолые. и как в них педали крутить?
3. на лисапедике стока вряд ле проеду. ваапще нужна пробная поездка - пару десятков лет не каталась. яп лучше впрям дваццатку пехом отшлепила.
кто выручит - шоп глянуть, каково это?
не дождетесь 29-05-2010 22:19

узлы какие?
Суббота 29-05-2010 22:54

велик у дьюса новый, зачотный...
не дождетесь 30-05-2010 06:21

сильно сумлеваюсь. шо даст.
Joker.udm 30-05-2010 07:29

Узлы не знаю какие, да и будет ли про них вообще. Тут наши предположения были по секретному этапу. Но на всякий случай освежу в памяти десяток основных узлов.
не дождетесь 30-05-2010 14:35

http://www.turizm18.ru/article.html?folder=lib_knots
linkor9000 30-05-2010 17:30

ну так что ?
Joker.udm 30-05-2010 19:13

Ждем 31 числа. Джентльмены, я готов - вы готовы. Все готовы. Давайте подождем сей даты.
Линкор, нашел себе пару?


linkor9000 31-05-2010 19:54

ну что?
Олег!!!!
Joker.udm 31-05-2010 20:40

Заминка вышла у оргов с выкладкой диспозиции. Обещают сегодня-завтра. Завтра предварительно зарегистрирую наши команды. Обзвоню завтра с утра всех - несколько текущих вопросов надо будет решить.
Также - еще надо будет каски. Ищите по знакомым, либо купите в магазинах спецоодежды строительные рублей за 80-100.
linkor9000 и NoRs, отпишите мне в ПМ ваши контактные телефоны и время когда удобно будет вам позвонить завтра.
NoRS 31-05-2010 22:36

Да вобщем облом у меня , уезжаю на сельхоз работы в эти выхи. Жаль, хотелось попробовать себя в подобном мероприятии.
Joker.udm 31-05-2010 22:56

Не последний день живем. Но телефон в ПМ всеж отпиши на всякий случай
не дождетесь 01-06-2010 08:51

блин - точна на велике триццать км трубить?
Joker.udm 01-06-2010 09:03

Точно. Как вариант, осбуждался мной с организаторами, решить вопрос иначе. Например пешком Разумеется, можно и вне зачета, этап миновать и т.д. и т.п.
Хотя я не вижу проблем по дороге проехать 30 километров - пара-тройка часов неспешной езды в свое удовольствие.
Joker.udm 01-06-2010 10:57

Все, появилось место. Немного изменилась дистанция. Заточилась еще больше на велосипедистов - укоротилось пешеходство, увеличилась велотрасса.

Место старта близко от города. Велосипедисты могут и на велике доехать. Пешие на машинах иль на маршрутках. Туда 53-я ходят, по крайней мере от меня. Автозавод-10 лет Октября-Удмуртская и т.д. Проезд 18 рублей. Домчит быстро.
Итак, спортивный курорт <Чекерил>. Координаты E53 2'51.71", N56 47'39.36". Проезд из города через микрорайон Машиностроитель, из других городов - по объездной Казань-Пермь до поворота <Чекерил> (координаты развилки N56 48'18.3" E53 00'46.4"), далее мимо деревни Березовка 3.7 км до второго поворота на Чекерил.
maps.yandex.ru

Внимание!
Лагерь: базовый лагерь расположен на территории спортивного курорта, разжигание костров запрещено! Для приготовления пищи необходимо пользоваться газовыми горелками либо примусами.

Как вариант, можно по окончанию гонки свалить за пределы лагеря и там отрываться-ночевать.

Перечень этапов:
Класс <Народный>
- Велоэтап - 23 км
- Трекинг - 6 км
- Веревочная переправа (на трассе трекинга) - 20 м (НЕ требуется снаряжение)
- Трекинг - 6 км
- Секретный этап
- Велоэтап - 18 км

Как видите, ориентирование, к моему сожалению убрали, добавили больше вело. Пешеходка вообще смехотворная получилась. Так что не устанем
Судя по фотографиям места красивые, дороги обычные проселочные - можно ехать не напрягаеясь. Лишь бы дождем не развезло.

В связи со значительным числом участников (12 команд в "народном" заявилось) выявилась напряженка с великами. На вчера оставалось два велосипеда. Посему рекомендуется поискать по знакомым иль на прокат где еще в Ижевске взять. Опять таки если свои, то надо решать вопрос с транспортирвкой до места тем, кто на машинах поедет или маршрутке...
Вообщем, думаем.
Предварительная регистрация открыта до 3 июня. В связи с изменениями подумайте сегодня что и как, пишите какие мысли появятся. Состыкуюсь неспешно со всеми приватно, а вечером-завтра зарегистрируемся. Близость и доступность места, а также симпатичные окрестности подразумевают возможность вылазки с родными-друзьями, которые и поболеть за нас смогут и свежим воздухом подышать

Joker.udm 01-06-2010 11:03

http://extreme.udm.ru/raid/2010/06/
Тут более полно и фотографии мест можно посмотреть.
не дождетесь 01-06-2010 13:32

я пас.
самое интересное урезале.
Bateman 03-06-2010 21:00

У меня напарник не сможет участвовать, так что если кто-то еще не передумал - пишите.
Bateman 06-06-2010 19:04

Те, кто решил не участвовать из-за продолжительности велодистанции и отсутствия постоянной велопрактики, были абсолютно правы
не дождетесь 06-06-2010 21:15

ну и слава богу. хотя жаль. яп побродила.
Joker.udm 06-06-2010 21:34

quote:
Те, кто решил не участвовать из-за продолжительности велодистанции и отсутствия постоянной велопрактики, были абсолютно правы

Подробности будут?
Bateman 07-06-2010 13:00

Подробности:
Напарника нашел в последний момент, через марковский форум. Человек оказался продвинутым велосипедистом, участвовавшим в подобных мероприятиях, что было для меня очень кстати.
Гонка началась штурмом чекерильской горы в пешем порядке, когда добрался до велосипеда ноги, не привыкшие к таким нагрузкам, ощутимо страдали. Первый велоэтап, преимущественно по проселку, для меня был очень тяжелым. Кататься по городу и по разбитым грунтовкам - разница огромная, выдыхаешься очень быстро. Косяк в ориентировании добавил к заявленным оргами 23 км еще черт знает сколько. В итоге к "секретному" этапу и последующей пешеходке я приехал в состоянии выжатого лимона. Секретный этап представлял собой веревку, натянутую между двумя деревьями, которую надо было как-то пройти без посторонней помощи. Воздушных гимнастов, осиливших это, нашлось человек 5 из 44 команд. Кто не смог/не захотел проходить веревку ждал 30-тиминутный отдых. Пешеходка была не особенно интересна, так что мы с напарником решили не идти по нормальной просеке, а ломанулись в джунгли, вдоль извилистой речки Несмотря на плутания, в ходе пешеходного этапа обошли три команды. 18 км обратно предстояли практически полностью по шоссе, так что домчали вполне бодро и весело, несмотря на дождь и порывы ветра.
В итоге 23 место (предварительно) в общем зачете класса "народный", время прохождения дистанции около 7 часов, одно легкое падение, минус 1.5 кг веса.
Если бы не косячили в ориентировании, то время было бы лучше на час с небольшим. И если ошибка на кп2 не так страшна, когда вместе с тобой плутает еще 10 команд, то, когда возвращаешься в горку к кп10, которое 15 минут назад бодро пролетел, и встречаешь по пути 3 обгоняющие тебя команды...

Ижевск

Кто гонять бобра? Мультиспортивная туристическая гонка