Ижевск

Мы долго плыли в декорациях моря - но вот они - фанера и клей...

BEDUIN 13-12-2008 03:02

Взято отсюда:
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/283058
Если кто хочет почитать всю статью - милости просим.
Давайте обсудим, что ли?!?
------
ПОЧЕМУ МЫ ДОВЕРЯЕМ НЕМЕЦКИМ ВИНТОВКАМ?

После женской эстафеты только ленивый не помянул <добрым> словом немецкую винтовку марки <Аншутц>, которая так предательски сыграла против сборной России.

- Неужели в России не производится качественного спортивного оружия? - спрашивали меня спортивные болельщики.

- Оружие в России производят, - ответил на коллективный запрос тренер сборной Александр Селифонов, для которого стрелковая подготовка биатлонистов - основная специализация. - Ижевский оружейный завод в советское время был в прямом смысле слова кузницей наших побед в биатлоне. Ижевские затворы нас никогда не подводили, даже осечки при выстреле были исключением из правил. Но в последнее время цех по производству спортивных винтовок пришел в упадок, а на работе осталась от силы пара хороших специалистов, да и те больше заняты подгонкой <Аншутца>, чем производством собственных винтовок. Главная проблема <ИЖ> - плохой ствол.

Мороз и просто резкие перепады температур он почти не выдерживает - пули летят куда попало. Последними, кто пользовался в сборной ижевскими винтовками, были Иван Черезов и Сергей Чепиков. Но и они в 2005 году перешли на немецкое оружие. Случилось это после этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске, где Черезову пришлось менять ствол буквально за полчаса до старта - его собственный давал разброс пуль просто аховый. Вот так теперь и живем - в полной зависимости от немцев. То, что <аншутцевский> затвор может подвести в самый неожиданный момент, известно во всем мире, но поделать ничего не можем - немцы теперь монополисты.
------

Joker.udm 13-12-2008 09:49

Обсуждалось уже тут немного:
http://talks.mark-itt.ru/forummessage/50/353613.html
VVal 13-12-2008 11:05

что там обсуждать. в лучшем случае "анин" ствол на бишку поставить.
а так- какое там плавание, только пузыри пускаем.
click for enlarge 996 X 866 117,3 Kb picture
VVal 13-12-2008 20:10

а у Вас есть реальные данные по последнему вопросу? потому что все остальное- туфта.
а по делу- отстали мы чисто технологически. очень сильно.
ну и у верхов нет желания, у низов- возможности нету что-то делать. и не только для спорта. потому спортсменам попросту проще купить что надо за бугром, чем ноги по заводам ломать- там еще надо суметь подвязки найти.
ну если денег мало, тогда и берут что наши дают.
у меня вот какой вопрос. Бедуин, скажи мне насколько реально обоснованы вот такие ложи? смотрел прошлую "Ижевскую винтовку" и был просто поражен их разнообразием. похоже там каждый как хочет, никакой школы серьезного обучения и изучения нету.
Joker.udm 13-12-2008 20:34

Сейчас реально началась движуха по биатлону. Пока хиленькая, но в правильном направлении. Рад, что и я слегка к этому приложился
VVal 13-12-2008 20:39

движуха- в реальности это что? хоть ковочную машину на это дали?
Joker.udm 13-12-2008 20:53

С точки зрения производства без понятия.
BEDUIN 13-12-2008 21:07

quote:
насколько реально обоснованы вот такие ложи?

- именно настолько, насколько необходимо конкретному спортсмену. Тут - все средства и формы хороши. Всё подгоняется под анатомию. Вот почему другой спортсмен, приложившись к винтовке коллеги, испытает гораздо больше неудобств, чем к той же трёхлинейке, которая сделана для миллионов солдат. Это все знают. Поэтому - тут всё персонально. Кстати, я искренне не понимаю, - почему каждый спортсмен высшего уровня не имеет винтовку-дублёр, точно подогнанную - это не дёшево, конечко, но и не настолько дорого, чтобы пожертвовать на этот алтарь медали мирового первенства.

Что же про наших - не открою тайну, что все знают следующее:
1. Массовый стрелковый спорт и госзаказ под него уничтожен и для его восстановления понадобятся ДЕСЯТИЛЕТИЯ.
2. Частное производство затруднено имеющимся законодательством. А то можно было бы как в тех же Штатах или Австралии - заказал по почте новый ствол, а ещё лучше - три-четыре - поприкручивал-пострелял-попробовал, то, что не подошло - воткнул в огороде помидоры подвязывать, с остальным выступаешь. Такое даже в страшном сне не может присниться нашим властям - они в ближайшие 100-200 лет это вряд ли разрешат. А спортивное оружие высокого разбора (про рядовое спортивное оружие намеренно не говорю, ибо такого у нас НЕ СУЩЕСТВУЕТ. То, что пока осталось по клубам - мирно доживает свой век в руках юниоров и через несколько ближайших лет бесшумно сползёт в болото) - по определению настолько exclusive & custom made, что наши ЗАВОДЫ, которым только госзаказ подавай - НИКОГДА не будут делать. А тем более с тем КАЧЕСТВОМ, которое требуется для победы. Так что тут - куда ни кинь - всюду клин.
3. Как ни крути - нашим тренерам и оружейникам надо бы получше следить за оружием. Оружие такого производителя, как Anshcutz просто так беспричинно клинить начать не может.

Joker.udm 13-12-2008 21:31

А он патронами чтоли кидался?
VVal 13-12-2008 22:56

однако стреляет из "аней" весь мир. и если имелось в виду что судьи как-то раз сломали боек у Ахатовой- то туфта. вхолостую у любой винтовки сломается. а у мелкана еще и закраину разобьет, с патроном затвор не закроется. не с первого раза конечно. наши винты тут особо не отличаются. кстати, что случилось на этот раз конкретно не пишут.
это первое.
второе. сделать такой затвор как на Би7 сейчас может любой мелкий оружейник. на Западе конечно. попросту скопировать- годков то много прошло, патенты если и были (это очень сомнительно для 80го года), то кончились. да и схема рычажная совсем не наш приоритет, еще на Волканике была, не говоря о Генри-Винчестере-Максиме-Люгере. да и не в схеме дело- вариантов много. а вот сделать хороший ствол- очень непросто. как понимаю на ижмаше их попросту выбирали из кучи. а сейчас кучи не стало. НО весь-то мир ушел вперед, уже криотехнологии везде. а вот тут мы отстали. похоже навсегда. и остается эти технологии только купить. а вот окупить их на мелканах для спорта.... увы!
и третье. нашей фирмой продан уже не один десяток, а может уже и не одна сотня мелканов "Аншутц". да и Вальтеров тоже. (правда все охотничьи полуавтоматы, не биатлонки). и за все время был только один случай жалобы на аню- ручка по сварке сломалась. это любым гвоздем передернуть- и пали дальше. показатель?
и последнее. не надо на патриотизм намекать. реальность важнее.
BEDUIN 13-12-2008 23:06

quote:
не надо на патриотизм намекать. реальность важнее.

+ 1000
Joker.udm 13-12-2008 23:13

Реальность такова, что идут позитивные подвижки. Самое главное - в облатси маркетинга. Производство тут вопрос второй, хотя и не менее важный. По качеству "биатлоны" по большей части импорт бьют. "Аншутц" силен в стрелковых видах спорта, но там лисинская мафия со своими делами. Там впаривают нашим спортсменам за их же деньги анщютцы с кучами большими, чем у валовой СМ-2 нашей самой затрапезной. Биатлон совсем другое - с нашими бишками большая чась команды бегают, а также и некоторые немцы и норвеги.
А сравнивать самозарядный ширпотреб со спортивным оружием несколько неправильно.
P.S. Патриотизмом и особой любовью к "Ижмашу" не страдаю
VVal 14-12-2008 18:17

опять главное- маркетинг
да продать-то кажись не вопрос. сделать бы что-то путное.
Joker.udm 14-12-2008 18:22

Тут я с тобой не соглашусь. На мой взгляд в данной ситуации это как раз и главное. Не нравится слово - давай заменим другим - продвижение-лоббизм-и т.д. Путное делалось еще несколько лет назад и может делаться в огромных количествах. Тута в спорторужии своя специфика сейчас печальная. Частично сие сейчас пытаются изменить. На мой взгляд не в достаточном объеме и не достаточно активно, но пока так. Тут вопрос вовсе не в качестве.
VVal 14-12-2008 18:25

знаешь, лет 5 назад нам с Ижмаша оружие грузовиками возили. а сейчас в кармане. потому торгуем турками. объяснять дальше?
BEDUIN 14-12-2008 18:25

quote:
Тут вопрос вовсе не в качестве.

- а в чём???...
VVal 14-12-2008 18:27

а в жадности руководства.
Joker.udm 14-12-2008 18:31

quote:
нам с Ижмаша оружие грузовиками возили

Речь тут о спорторужии идет.
quote:
- а в чём???...

Хороший вопрос Чтоб приблизиться к понимаю возможных ответов на него мне понадобилось полгода и 200 страниц мыслей Как нибудь если тебе интересно ознакомлю с кратким уполовиненным вариантом
Еще раз повторюсь. Тут ведь мы за спорторужие говорим? Охотка и боевое совсем другой разговор.
BEDUIN 14-12-2008 19:22

- Олег!
Кто, как не я и присутствующие, - понимаем, о ЧЁМ речь...
So - would you please, be so king - feel free to continue!
Joker.udm 14-12-2008 19:41

Ды ясно все это... Но из последнего позитивчика - сотрудничество с Ларсеном активизируется. Сейчас он для 15 стран заказ вроде офрмил. Вроде как поставлена задача по миру довести в детском-юниорском биталоне процент до доминирующего. Начата иль разрабатывается программа адресной поддержки российского детского и юношеского биатлона и поддержка перспективных молодых спорсменов. Где-то так. Подробностей не знаю, но могу уточнить. С прочим спорторужием глухо вроде насмерть, ибо нах "Ижмаш" г-ну Лисину нужен, когда у этого г-на другие друзья-интересы...
P.S. Жадность руководства к спорторужию не относится Тут иные интересы, какие не знаю, но пока совпадающие с правильными
BEDUIN 15-12-2008 12:42

ИМХУется мне, что все эти "программы" - закончатся ничем. Тем более что технология и традиции производства спортивного оружия на ИЖМАШе практически утрачены. Я имею в виду его КАЧЕСТВО.
Sniper_A 15-12-2008 01:15


После женской эстафеты только ленивый не помянул <добрым> словом немецкую винтовку марки <Аншутц>

[/QUOTE]
Уже лет несколько на наших ИЖЕВСКИХ БИ-7 ставят немецкие ствол, и это наверное о чем то должно говорить. А жаль....
BEDUIN 15-12-2008 01:39

quote:
Уже лет несколько на наших ИЖЕВСКИХ БИ-7 ставят немецкие ствол

- неверная информация
Joker.udm 15-12-2008 02:10

quote:
ИМХУется мне, что все эти "программы" - закончатся ничем. Тем более что технология и традиции производства спортивного оружия на ИЖМАШе практически утрачены. Я имею в виду его КАЧЕСТВО.

Может и так. Но я и не обещал тут чуда. Я лишь пишу, что телодвижения в правильном направлении впервые за современную история "Ижмаша" начались. Чем они закончаться одному Богу ведомо.
VVal 15-12-2008 10:10

Бедуин- таки ставят. была инфа. но буквально штуки- для сборной. и вроде даже не для всей.
телодвижения похоже в "лучших" традициях "совка". всегда так было- как в цехе беда, начальство вместо чтоб накинуть наладчикам десятку чтоб не разбегались как тараканы, к нам бежит- вы чонить в бумаге поковыряйте, посчитайте там, размеры переставьте... а фига ли их переставлять если оснастку никто не делает. вот и тут нет чтоб в производство что вложить, так лучше давай рекламу воздушного замка замутим
имею тихое подозрение, что куча в тире у серийных импортных стволов несколько хуже, чем у отобранных ижей. однако у импорта эта куча хоть на морозе, хоть на ветру. а у наших чуть что по-другому, морозец-жара там, или даже партия патронов другая- и все, аут. не знаю, не проверял.
но что допуска на ковку у них жестче намного- однозначно.
а телодвижения -они периодически. то сайга 30, то волк, то коршун... и все в гудок.
лучше про Иж101 расскажи что-то. а то только мааааленькое фото в журнальчике мелькнуло. понимаю что тоже гудок, но всеж новинка и индекс потрясный.
Joker.udm 15-12-2008 10:59

Гы. 101 это круть
Joker.udm 15-12-2008 11:07

quote:
телодвижения похоже в "лучших" традициях "совка".

Моя узнала - моя сказала. Палыч, ну кого ты лечишь? Сам знаю, что "Ижмаш" присмерти, но такого движения раньше не было. Не путай обычную шелуху с необычной Вот почему и пишу тут.
dimon8-5 15-12-2008 15:03

Палыч!! ты про энту хреновину что из 18-го"сделали"??
http://img231.imаgеshасk.us/my.php?image=41665501nr1.jpg
BEDUIN 15-12-2008 17:36

-оццтой.
VVal 15-12-2008 21:05

про нее. это не из иж18, скорее из ЗК. интересно все же.
по теме вот сегодня попалось. кто такая Анастасия Благодатских? реальный человек или очередной псевдоним Дегтярева?
click for enlarge 1624 X 1093 163,7 Kb picture
click for enlarge 1617 X 1068 183,4 Kb picture
BEDUIN 16-12-2008 12:39

Весна покажет, кто где срал!!!
Joker.udm 17-12-2008 01:34

Писалось уже. Либо Круглов бредит, либо журнашлюхи опять все перепутали.
BEDUIN 18-12-2008 20:56

quote:
слова Круглова не кажутся бредом

- скорее бред - это заверения властей о том, что скоро у нас с этим делом всё поменяется к лучшему. ХРЕНА С ДВА что поменяется, если не уберут эти БРЕДОВЫЕ запреты на владение СПОРТИВНЫМ оружием. Гражданин может пойти и купить .338LM слонобой, но НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА по нашим законам пойти и купить СПОРТИВНУЮ мелкашку, чтобы не зависеть от нюансов финансирования спортклуба и спокойно с нею тренироваться. Винтовочники в этом смысле не имеют выбора - просто НИЗЗЯ - и всё. Про спортсменов-пистолетчиков просто помолчим, скорбно сняв шапки... Стендовики - у тех полегче - понятие "спортивноно" ружья сильно завуалировано и они практически свободны в выборе.
На самом деле наши законы (их часть касающаяся спорта) - это бред. Это - причина и следствие всего с этим связанного. Уже лет 6-7 муссируется вопрос "об упрощении и изменении" - для стрелков-спортсменов - приобретения... - ну и т.д. и т.п.
Что ж - как говорится, до Сочинской олимпиады ещё время есть. Но что-то мне подсказывает, что ничего не изменится.
VVal 18-12-2008 22:10

про покупку спортивного оружия промолчу. поскольку видимые основания есть. то есть спортсмен ВНЕ спорторганизации действительно почти никто. а насчет спорторганизаций... ну даже не знаю. Лукин и Бармин работают. больше не знаю, не в курсе.
про биатлон сегодня разговаривал о винтовках для биатлона с одним из их создателей. говорит что стволы Аншутц посылал полный отстой, потому с ними больше и не дружат. во- вторых цены тоже потолочные. так что стволы идут свои. в-третьих, форма нового приклада (которая на картинке) как ни странно смотрится, но чисто функциональна и себя очень оправдывает.
ну дай то Бог. наши сегодня на коне! Рад за них! поздравляю всех!
Joker.udm 18-12-2008 23:48

Спасибо за ссылку на Тихонова. Наверное, где то так... Но тут еще много всякого завязано.
А то, что пишет Роман Бедуиныч сие факт - без лоббирования нихуа ничего не выйдет. К сожалению акромя битлона тут мало что зависит от "ижмаша". В прочих стрелковых видах спорта решает лисья норушка.
VVal 19-12-2008 20:37

Бедуин, а собственно какие у тебя проблемы со спорторужием? мелкан ты взял, практически спорт- а что еще СМ2? теперь только ложу новую сваять- если надо, в чем сомневаюсь. так ты ж и сделаешь, только больше привыкнешь к винту. зато теперь хранишь дома, стреляешь где и когда хошь. нафиг тебе эта морока со спортом?
ну а просто так малолеткам кому попало винты на дом- может ну его нафиг? пусть хоть и мелкан. мало ли придурков из пневмы где и куда попало стреляют? и из окон, и по окнам...
меня вот ночью походя из соседнего дома лазером детишки попугали- большое было желание ответить. а кто и не удержится.
Joker.udm 19-12-2008 21:02

Гм... Бедуину в пасть СМ-2 и радуйся?
quote:
нафиг тебе эта морока со спортом?

Иначе все умрет.
quote:
ну а просто так малолеткам кому попало винты на дом

Ну чё ты опять, а? Дикий-Дикий Запад неплохо жил когда детишкам от 14 лет оруже продавали. Преступность убийственная была в 10 раз ниже, чем сейчас в США и в 30 раз меньше чем в России.
Да что я тебе говорю?! есть блядская газетенка "Центр". В последнем номере на полосу фотка распотрошеного мужика. Просто зарезали. Понятно, что для журнашлюхи это гонорарчик с неба, но мне не по себе. Фулиганов поймали, они просто шли и резали. Если бы детишки с дества стреляли из струлялок и вокруг них стреляли - такое было бы возможно?
hrundeel 19-12-2008 21:02

пневматики тоже много у кого. не смотря на то, что менее опасно - случаи единичны. за исключением последнего нашумевшего - обстрела транспорта в Казани. но там, похоже, совсем долб...

Дураки всегда будут. И количество их не пропорционально количеству оружия на руках.

BEDUIN 19-12-2008 21:30

quote:
Дураки всегда будут. И количество их не пропорционально количеству оружия на руках.

- оно обратно пропорционально.
Ибо:
1. Их первых заебошат и пересадят.
2. Кто захочет посягать на кого-то, если чётко будет осознавать, ЧТО он может полу... ОГРЕСТИ - в ответ...
Обсуждалось многократно. Статистика неумолимо свидетельствет о том, что, к примеру, в тех штатах где разрешено ношение КС - преступность и хулиганка на 35-40% ниже... ну и т.д.

2 VVal:
Ложе сделаю! а как же!!!

Когда я говорил про спорт - я говорил не о себе, а о тех, кто занимался бы - да у клуба, скажем, денег нет - или просто нет клуба... Ну и т.д.
А те, кто будет говорить про то, что тут "нельзя", да там - "не надо бы..." - пусть
1. Посмотрят турнирные таблицы мировых первенств и тенденции в них
2. Просто, извините за мат - идут НА ХУЙ - ибо то, как тиры и спортсооружения продавали под склады помидорные - все мы видели. Угадайте с трёх раз - что стало с помещением "СК "Металлист" напротив Центр. Рынка? Что? нельзя было там тир оставить? СПЕЦИАЛЬНО построенное помещение??? С вентиляцией правильной и прочим? - Я вас умоляю, господа начальнички...

VVal 19-12-2008 22:03

ну знать НЕКОМУ было оставить там тир. все на рынок кинулись. о чем речь-то? в каждой школе есть тир- и сколь их работает? и только о тирах речь? а как ясли-садики чинуши распродали- а щас плачут- нету мол... ???
ну вот наш военрук в деревенской школе без всякого вентилируемого тира находил время и желание нас дол..... ну ясно? обучать-тренировать и натаскивать. далеко не всем в радость это было, но я малость что-то помню и через 35 лет. а чисто пострелять- ну раз в 2 недели-месяц получалось. в соседнем овраге. и где только патроны брал. где они щас такие военруки... тот рядом с моим отцом на косогоре около Завьялова лежит.

про дикий запад не надо. там за каждым поселочком стройные ряды крестов стояли. потому и тихо было. не шутка кстати, читывал в ихних журнальчиках. и фото там были, совсем не из кино.
если б у нас у каждого ствол был, половина бы из прохожих при виде красного пятнышка за мусорки бы пряталась и очередями ответную стрельбу б открывала.
и сейчас всякие.... на дорогах дуэльную стрельбу из травматики открывают...

VVal 19-12-2008 22:15

Джокер, а чтоб не вымерло, надо как ни странно- оружие делать. достаточно массово, качественно и дешево. чтоб доступно было народу. и не поштучно как биатлонки по 40-50 тысяч.
к тебе лично конечно претензий нету. просто у нас опять все наоборот: так денег хочется что аж делать ничего не можем, только китайцев-турков кормим.
BEDUIN 20-12-2008 21:00

quote:
оружие делать. достаточно массово, качественно и дешево

- уже не наша тема. Ижевск - уже не родина качественного дешёвого массового оружия. Зато здесь делают КО Рекорд-2 за 150т.р. без оптики в дереве - пусть втрое дороже Savage Police, - зато НАШЕ!!! Поддержите отечественного производителя! Ура, товарищи!!!
Tola 20-12-2008 21:38

quote:
BEDUIN:

...Ложе сделаю! а как же!!!...

Чёт ты долго делаешь?
Я и то уже переделать успел...


click for enlarge 500 X 425  36,8 Kb picture

hrundeel 20-12-2008 21:49

Адский карамультук
BEDUIN 20-12-2008 22:16

Толян!
Ты ЖЖОЖЖЖЖЖ!!!
а если серьёзно - то в новогодние "праздники" - займусь...

2 КТО-НИБУДЬ!
- отберите у Толика СВ-98!

VVal 21-12-2008 12:12

нафиг-нафиг. он даже с мелкана на 200м в шарик попадает. из гладкого на 150...сам попробуй теперь хоть метров на 300 подойти...
Tola 21-12-2008 15:41

Не поверили, значит, что это я из Бейсика такую ляльку сделал?
Ну и не верьте...

дядя Витя!
Не надо меня расхваливать! На двести метров. да с полпачки патронов и слепой в шарик попадет!

BEDUIN 21-12-2008 17:30

Шарик?
вот сегодня 100м, климовский Стандарт. Изготовка - могла бы быть и получше. Через 2 на 3-й - осечка... Как говорится - Апскьюзми - хозяйство приехало ниже мишени... упс-с...
click for enlarge 400 X 372 56,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 800 128,5 Kb picture
800 x 533

55м. мишень порвалась, но в регистраторе попаданий (он же щит, на котором висело...)
click for enlarge 800 X 548 79,2 Kb picture

Oh, man! This is fucking beautiful!
click for enlarge 1500 X 2250 366,9 Kb picture
50 метров, КПЗ "Стандарт". Если бы пороху сыпали поровнее - нверное, серия так бы не расползлась по вертикали...
click for enlarge 1500 X 2250 236,4 Kb picture

Tola 21-12-2008 22:05

quote:
Originally posted by BEDUIN:
...Через 2 на 3-й - осечка... ]

С чего это?
У мну еще не одной не было.

Классно снято. Бедуин в засаде...

BEDUIN 22-12-2008 12:32

- масло из затвора летнее заводское выковыривать надо. Хотя осечки даже полезно - то и дело проверяешь себя - как прикладка идёт, как мышцы работают.
Krycek 22-12-2008 11:52

Рома, привет !

Ну вот я и закончил почти подгонять ложу для Бэйсика. Сама ложа взята от списанной из тира винтовки СМ-2. Много поработал ручным фрезером, выбирал паз под УСМ и шахту магазина, а также под ресивер. Ненужные пазы закрыл деревянными вставками на эпоксидке. Сделал большую выборку дерева под кривошипно-шатунный затвор, поставил вместо штатного "огрызка" биатлонную клавишу. Посадку ресивера дальше-ближе подбирал экспериментально, под мою кисть. высверлил два больших отверстия под пиллар-бэддинг, куда посадил алюминиевые втулки. Сделал глассбэддинг. Заводская краска стала облазить, переворонил, предварительно убрав ее смывкой и стальной щеткой на дрели. Переместил виверовскую планку вперед, сделал в ней пропил для окна выброса гильз. Дал ей наклон вперед на 50 МОА (как оказалось, она была на 30 МОА задрана вверх - верояно по причине криво посаженного в ресивер ствола, т.к. сама планка ровная. Плюс еще 20МОА для увеличения запаса поправок по вертикали). Самое трудное было - врезать спусковую скобу. Дерева вокруг нее убрал много, пришлось замазывать эпоксидкой.

Вот фотки начального этапа. Чуть позже выложу, что сейчас уже сделано.


click for enlarge 1024 X 384 177,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 401 203,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 437 205,1 Kb picture
click for enlarge 787 X 768 299,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 337,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 87,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 327 40,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 61,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 325,0 Kb picture

Krycek 22-12-2008 11:56

Процесс переворонения..

click for enlarge 1920 X 673 458,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 717 310,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1032 795,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 506 485,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 944 584,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 840 565,8 Kb picture
Krycek 22-12-2008 12:05

Стабильная техническая кучность подобранным патроном, а это Wolf Целевой Матч или Wolf Целевой Экстра (по сути дела - Lapua Super Club) порядка 0,5 МОА.


click for enlarge 932 X 697 106,7 Kb picture
click for enlarge 1624 X 986 131,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 291,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 320,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  65,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 278,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  76,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  78,0 Kb picture

Krycek 22-12-2008 12:55

Рома, если всеже будешь ложу из фанеры клеить, то посмотри для начала примеры :

forummessage/24/216
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=21974

BEDUIN 22-12-2008 14:59

У себя, помимо никудышного дерева - грешу на никудышный прицел. Вкупе это даёт разнос, который отражён на моих фото.
Krycek 22-12-2008 15:30

quote:
Originally posted by BEDUIN:
У себя, помимо никудышного дерева - грешу на никудышный прицел. Вкупе это даёт разнос, который отражён на моих фото.

Запросто зожет быть. На дешевых часто "едет" механизм ввода поправок, отчего "гуляет" марка. На моем Таско 3-9 такое было, что ты мне прислал.

BEDUIN 22-12-2008 15:47

с ZOSа стрелял - не ползло. Буду брать и ставить. Там ещё кольца очень низкие... Ляля!
BEDUIN 25-12-2008 19:48

Вот решил сдублировать здесь. А то там это оффтопом прошло...

P.M.
Joker.udm
posted 25-12-2008 03:01
------

quote:
------
Тогда остаётся скрестить пальцы и пожелать ИЖМАШу поскорее умереть окончательно.
------


Бедуин, вы правда хотите новые просторные и светлые торговые центры на пр. Дерябина 3? Умирать у нас научились. Вот уникальный ГП 13 умер благодаря известно кому. Сейчас такие подшипники вроде только из-за рубежа. "ижмаш" делался нами, нашими родителями и предками на протяжении 200 лет. Это все почти убито за десяток. Под надхором государства - он же владелец "золотой акции". Правы ли мы морально будем позволять доразворовывать то, что наши предки делали потом и мозолями. Или ты думаешь, что Страна способна когда-нибудьт сджелать что-то подобное?
P.S. Какая "беретта", окстись... Не зватало чтоб этот завод полуподвальные конторые выкупфывали на распродажу.
IP: logged

P.M.
BEDUIN
ветеран posted 25-12-2008 03:48
------
- Олег!
1. А ЧТО взамен? разве то, что делается уже много лет ТАМ - не преступление?!?
Конечно, понимаю, что сравнение бледное - но Автозавод от сотрудничества с корейцами только выиграл. Ибо то, что там выходит с конвейера сейчас - "немного" отличается от тех вёдер с болтами, что выходили после того, как над ними поколдовал отечественный автопром. Знаю на личном опыте, ибо с 1991 по 2007 г.г. ездил на его продукции. Задний мост и прочее - менялось трижды. Не помогло.

2. Хоть мои предки и не жили в Ижевске несколько поколений и корней моих тут по линии оружейников не имеется, мне не меньше твоего обидно и больно за то, ЧТО и КАК творится. Дело не в этом. Я хотел сказать, что так, как сейчас - не должно быть, и если так как сейчас будет оставаться - то это окончательно развалит всё до винтика. Вот увидишь. Переделают под торговый центр - и не поперхнутся. И без нашего и твоего патриотизма, воздыхания и заступничества.
3. Дело ещё вот в чём. На нынешнем уровне развития технологий материаловедения и металлообработки - совершенно реально появление малых предприятий, частных по капиталу и оснащённых адекватно времени - ОЦ и прочими компьютерными приблудами, и, главное - МАТЕРИАЛЬНО заинтересованными в том, чтобы приносить прибыль тем, кто в них вложился - чтобы сделать ненужными заводы старой формации, построенные на затратных технологиях, делающих их продукцию "золотой" по себестоимости и весьма поганой по качеству, ибо всё давно изношено до безобразия, а денег на реконструкцию как всегда нет, ибо директор ещё себе коттедж не достроил, не все ещё члены семьи пристроены в жизни и участок купленной где-нибудь на Майорке или в Черногории земли не до конца застроен. Ну нет... понимаешь - НЕТ у нас и не будет пока что людей, которые, как бывало при царе ещё - из своих личных средств строили заводы, модернизировали производство, закупали станки и потом, наладив всё, передавали это всё казне. Общество не то, люди не те... ВСЁ не то. ЭТИ господа - им на всё накласть. Они будут набивать свои лопатники и только-то. Сперва обескровили один завод, потом осели на другом... ну и т.д. Картина - везде одна и та же. Никто из нас этой тенденции не перешибёт. Да и зачем?!? ведь есть пункт
4. Если хочешь что-нибудь сделать или изменить - начинай с себя и делай сам. Вот теперь с появлением частных предприятий - у человека есть ВЫБОР: где и что заказывать. Или барабаться с заводами, которые по ОПРЕДЕЛЕНИЮ не могут отвечать положительно на заказы частных лиц - и сложившаяся с этим ситуация как нельзя нагляднее это демонстрирует - или обратиться к частнику и он изготовит то и так, как человеку надо. Вот и всё. А заводы эти - они и так и дальше будут, сидя на горе золота, посыпать себе голову пеплом и сетовать на отсутствие заказов и денег - ибо зарабатваать их никогда не умели и никогда не будут уметь - ибо структура их такова, что это НЕВОЗМОЖНО. Это - совок в чистом виде. Их не переделать. Так что вопрос был про эфтаназию. Что ж - ну ладно. Про это далее молчу. Пускай дальше мучаются. Стонут, что нет заказов, что нет того или этого. А когда им предлагают ОЧЕВИДНЫЕ готовые решения производства того или этого на рынок - причём без какого-либо изменения технологии и капвложений - они говорят что это невозможно и на них давят какие-то таинственные причины... Пример Молота я уже приводил. По аналогии можно то же самое размотать про остальные фабрики. Если хочешь - я заряжу знакомого - он целый опус нарисует про то, как и что и где на ИЖМАШЕ пахнет долбоебизмом так, что никакой противогаз не спасает. И не спасёт. Их уже ничто не спасёт. Ещё ряд лет они продержатся на "легендах и мифах" о традициях российских оружейников, остатки дел которых которых, исполосованные фрезами до неузнаваемости валяются в музеях, - а дальше наступит неизбежная развязка.
КТО и как подсчитает, СКОЛЬКО миллиардов уходит за кордон оттого, что местные производители хрен клали на запросы торговых орзаций, вынужденных теперь закупать замену российскому оружию где попало? И по факту получается, что "где попало" оружие делают оч-чень неплохо, недорого - даже после наших грабительских пошлин, наценок и накруток - получается достаточно вменяемо, а зачастую - ВТРОЕ (Savage-10 VS Рекорд КО) дешевле.

И в завершение хочу ещё раз напомнить, что желая увидеть кончину таких нагромождений, как ИЖМАШ, которого по сути уже давно не существует, ибо его давно распилили на "дочек" - тем самым я приветствую не забивание осинового кола в саму российскую оружейную промышленность, но в ту порочную СХЕМУ, по которой она работает до сих пор. Той полоумной гидре, которой она является на сей день - никогда не очнуться и не понять, что она по идее работает на гражданский - очень ёмкий и требовательный - рынок. По своим объёмам этот рынок даст просраться любым госзаказам на оборонку. Это - даже не мои мысли, а доказанный факт в мировой экономике. Так что тут всё просто. Нет эмоций. Есть экономика и законы рынка.

IP: logged

P.M.
BEDUIN
ветеран posted 25-12-2008 03:58
------

quote:
------
полуподвальные конторые выкупфывали на распродажу.
------


- насколько есть информации, распродажа давно состоялась. Правда, келейно... Но это сути не меняет. Просто начальства стало ещё больше, посредников - тоже. Есть ещё толпы голодных прихлебал, готовых делать деньги из воздуха и защищённых ввозными торговыми пошлинами, - чтобы внутри страны покупали тот металлолом, что оставшиеся и не уволенные пока рабочие всё ещё производят.
Назовём-ка "новинки" ИЖМАШа за последние годы? Какие из них увидели серийное производство? А? - А в ответ - тишина...
Где все эти "сайга-30", "Волк" и иже с ними??? Мне СРАТЬ, что там мямлят с завода про их проблемы! Сколько раз анонсировали, на выставках протрубили, в журналах пропечатали, все уши до мозолей заездили... ГДЕ всё это?!? На Молот отдали. Ага. На ижмаше - опять "объективные причины" выискались. Опять всех увольняют, нет денег на модернизацию производства, и т.д. А завод типа пыхтит Венесуэле заказ клепает. Так ГДЕ деньги?... Все смутно догадываются...
Мелкосерийка???
- Х-хе!!! Карабин "медведь" - в курсе, сколько стОит??? за эти деньги можно купить охрененный аналог - ибо 70 тыров - это всё же деньги.
Можно продолжать и продолжать.... НО. Есть одно "НО" - мне, как и миллионам других граждан, на это всё насрать. Я ХОЧУ, и имею на это полное право - пойти в магазин и купить то, что ОБЕЩАЛИ. Нет того, что обещали? Ну тогда - извините... Есть Браунинг, Винчестер, Ремингтон, Сэвэдж, Беретта, Фабарм... и список очень длинный. Выбор есть. Вот почему-то у НИХ - нет таких проблем. Ну и фиг с ними - с проблемами.
edit log

IP: logged

P.M.
Joker.udm
posted 25-12-2008 04:07
------
Из-за уважения за такой опус лягу спать и перечитаю на свежую голову. Возможно и отвечу. Хотя мой ответ ты примерно и представляешь. Но жалко же завод... Мне он не в бубен не сдался, но как можно за несколько лет проепать... Ты в курсе, что я не люблю банальщины, тем более патриотизма, но "ИЖМАШ", "ВАЗ", "ГАЗ" (есть и другие предприятия, но про те я не в курсах) это достояние страны. Их проепать на ТЦ это преступление. Ну вот взял и сказал. А смысл то... Бывшие заводы у нас нормально в ТЦ превратились. А ижевское оружие... В принципе по опыту работы намана.
IP: logged

P.M.
BEDUIN
ветеран posted 25-12-2008 04:14
------

quote:
------
Но жалко же завод...
------


- ну и мне жалко. Как жалко попиленное на дерьмо оружие, как жалко то, что делают с ним по нашим кримтребованиям - это же бред параноика - однако придумали, узаконили и делают... Как Законы наши представляют всё в таком свете, что каждый человек - потенциальный параноик, буян и преступник, только и думающий о том, как бы чего такого совершить с помощью своего легально купленного с таким трудом оружия... Да мало ли чего мне ещё жалко...
Мне ЖАЛКО, Олег! Понимаешь, ЖАЛКО!!! Поэтому я не пожалел времени и написал всё это. Было бы безразлично - я бы просто промолчал.
IP: logged

P.M.
Joker.udm
posted 25-12-2008 04:29
------
Ладно , не выдержал, пока не уснул. А кто этим достояним командует? У нас только два ... ездят с охраной - презик и Гродецкий. Блин, я за время каторжных посылов можно сказать прошел всю цепочку. От высшей - укупорки, то низшей куда меня спустили, вернее оправили в 103 цех. Мля, дай Бог удачи людям купить то, что выходило их моих рук. Я и мастера на сборке посылал когда он приносил кусочки железа и мы должны были изображать из этого затвор автомата сотой серии напильником. Мне пох - я каторжанин, мне они деньги не платят. Но в обще
IP: logged

P.M.
Joker.udm
posted 25-12-2008 04:38
------
й массе оружие нормальное - контроль есть. Сейчас на стволах - работяги гонят норму, а я каждый свой ствол шаблонами проверяю. Дикость. Я делаю за смену полторы сотни, баба рядом в два раза больше. И пох, что там ферза у нее заведомо поставлена чтобюы ебались в другом цехе и херачили напильником. Мне мастер показал - примерно так. Я сказал куй - дайте карту техпроцесса. В итоге на моем станке медленный но порядок стал - все идет по карте и наладчик поматерился, но сделал не так, "что потом доточат" а как положено.
Итог - я не делаю выработки и мне хрен что за рабство заплатят, второй итог приятно , что мужики наверху на сборке не будут материться на стволы. Да и будущим покупателям приятно - сам завтор с рамой притирал во втором рабстве - иногда такие ляльки попадаются - раз, берешь затвор и раму - тудыть и ее, опа зашибись, шайбу на раму, опять зашибись - и все сошлось и как по нотам. дергаешь раму дежурно уже просто в свое удовольствие, а не ловишь косяки.
IP: logged

P.M.
Abu George
ветеран posted 25-12-2008 11:30
------

quote:
------
Такое осчущение, что вы о судьбах Родины волнуетесь. Забейте.
------


Коллега, я о судьбах Родины забочусь, по мере своих скромных сил. Вот надысь не дал заключить контракт с Сименсом, в котором ТАКОЙ откат был... Приятно с одной стороны. Но на самом деле почему я так поступил? Да потому, что этого отката я бы не досчитался в другом месте моего генподрядного контракта. Т.е. мог бы не выполнить контрактные обязательства перед иностранным заказчиком. А это - убыток моей госкомпании и урон чести Родины. Высокопарно? Да. А ещё и я бы пи...лей огрёб бы. Ото всех, включая ВВП. Оно мне надо?
Теорию "разумного эгоизма" не я придумал. Ещё незабвенный Чернышевский её пропагандировал. Вполне себе приемлемая система. Мне нравится. А главное: с нею всё работает нормально!
Так что желаю нам всем в Новом Году, чтобы "разумный", а не махровый, эгоизм возобладал в нашей стране. Тогда у нас всё будет так, как мы все хотим.

VVal 25-12-2008 20:46


quote: Если хочешь что-нибудь сделать или изменить - начинай с себя и делай сам.

не пойму я тебя. сам-то что с завода ушел? ну и делал бы посейчас тихонько классные вещи. получал бы гроши.
так что какое кому дело до завода- проходи мимо и делай сам.
и пусть те кто еще там- работают как получается за то что платят, они там работают чтоб зарабатывать хоть что-то хоть как умеют, а не чтоб кому-то счастье было. хорошо когда это совпадает- но не всегда ж.
надежда на мелкие частные предприятия- громадный миф! я сейчас с этим и имею дело, в турецком варианте. нифига они не могут без больших заводов- а иначе негде взять, все покупное и обычно импорт. от сверел до станков и железа. не говоря про штангенциркули. могу и фотки показать-их есть. сам же не будешь ВСЕ делать. а ижевский завод изначально на всем своем- и еще всю Отечественную войну и инструментом и железом и станками и даже народом всей стране помогал, да еще и учил всему- и рабочих, и инженеров и министров.
так что частник- оно конечно хорошо в очень многих смыслах, но без серьезной промышленности он пустяк, почти мусор. и к тому же какой-то стабильности качества от них ждать трудно. сегодня он король- а завтра и звать никак. да и чтоб какая-то школа была- частников должно быть много, много лет, и государство их должно опекать. а наше даже к своим собственным заводам задом.
а то что сегодня со страной происходит- плод трудов (скупе с недоделками) нашего по всей видимости легитимно всенародно избранного правительства.
лично меня успокаивают две мысли- та Россия которую я помню- стремительно вымирает. лет через 50 русских будет раз в 10 меньше чем теперь, хоть может русскоязычные еще и будут. а возможно и страны такой не будет, останется нечто в пределах Золотого Кольца в лучшем случае. и изменить это не сможет ни Путин (а он похоже не очень может, да и не очень пытается), ни Сталин, ни еще кто-либо.
вторая мысль- я к счастью не доживу.

VVal 25-12-2008 20:54

про Винчестер без проблем ты зря. он уж раз 5 помирал. только на моей памяти два раза.
ну и остальные- вряд ли без серьезных проблем. и это не про кризис
щас вот у нас испанцы пошли. смотрю-плачу. а меня владельцы -россияне!! и не только!!! уверяют что это почти лучшие ружья Европы. ну может и были такими. лет 20 назад.
BEDUIN 25-12-2008 20:59

quote:
проходи мимо и делай сам

- Витя! Я как раз примеро это и имел в виду. В рамках Закона, естественно... То, что низзя ситизену - мона частнику с лицензией серии ЛПО. А заводам-гигантам мы нах не нужны.
VVal 25-12-2008 21:08

не предсказуемо. оборонка накрылась- стали нужны и мы. если сейчас экспорт накроется- опять нужны будем.
тем более сейчас- никто не знает что завтра будет. может и самих гигантов уже не будет. у меня мысль такая что этот кризис- он не оттуда, он наш, давно назревал. года 4 назад с банкиром одним говорил- он тогда предсказывал. ИМХО потому и доллар растет а рубль падает.
в прошлый раз как дефолт ударил- все только работать начали.
Tola 25-12-2008 21:24

Независимая газета : "Почему немецкие винтовки лучше удмуртских"

Недавно пресс-служба <Ижмаша> распространила сообщение, что поставила российским биатлонистам партию винтовок элитного класса <БИ-7-4>. Но капитан сборной России по биатлону, четырехкратный чемпион мира Николай Круглов опроверг заявления удмуртских оружейников, заявив, что по-прежнему будет стрелять из оружия немецкого производства...

Преждевременно, но надо спешить

Конфуз с винтовками <надежнее немецких> произошел, как мы думаем, из-за спешки. Спешка - из-за активизации Комитета работников и ветеранов <Ижмаша>, которые недавно побывали в высоких кабинетах Москвы с обращением заводчан об отправке генерального директора Владимира Гродецкого в отставку. Руководителю вменяли в вину, что крупнейшее градообразующее предприятие столицы Удмуртии превратилось в запутанную структуру из десятков дочерних и зависимых предприятий. Причем <дочки> эти либо вообще не работают, либо их производство убыточно.


По жалобам заводчан начались проверки. Вот тогда и выяснилось, что люди возмущались не зря - некогда мощное предприятие с 68-тысячным коллективом, флагман российской оборонки стал холдингом ОАО <Ижевский машзавод>, численность которого сегодня составляет... 160 человек.

Все остальное - это сложная схема аффилированных структур, где государство имеет влияние только через прослойки с похожими названиями типа <Концерн <Ижмаш>. Причем до февраля государство владело только 20% акций в концерне. Для расшифровки: к оборонной продукции (точнее, к дивидендам), которая некогда производилась на предприятиях <группы <Ижмаш>, государство тогда особого отношения не имело.

Основные средства <Ижмаша> - всего 376 млн. руб., при уставном капитале около 5,8 млрд. руб. Производства в ОАО <Ижевский машзавод> нет. Судя по ежеквартальным отчетам, основные виды деятельности - это аренда недвижимости, машин, оборудования и управление дочерними и зависимыми обществами. Причем <зависимыми> от себя производственные предприятия группы <Ижмаш> некогда один из крупнейших оборонных заводов в России - ОАО <Ижевский машзавод> - считает на основании так называемых договоров о взаимоотношениях, которые: могут быть в любой момент расторгнуты.

Итоги финансовой деятельности ОАО <Ижевский машзавод> таковы. За 9 месяцев 2008 года убыток - 14,9 млн. руб. Кредиторская задолженность только в исполнительном производстве составляет более 700 млн. руб. По исполнительному производству на имущество ОАО <Ижевский машзавод> и акции для взыскания долговых обязательств наложен запрет на отчуждение. Их могут в любой момент арестовать.

А где в это время акции государства? В стадии рассмотрения арбитражным судом находятся дела о банкротстве дочерних и зависимых предприятий <Ижевского машзавода>: ДОАО <НПЦ ВТ <Ижмаш>, ДОАО <Ижевский оружейный завод> - и т.д. и т.п. Итого 12 (!) предприятий. А 10 предприятий уже ликвидировано в процедуре банкротства. Это значит, что, похоже, 22 предприятия группы <Ижмаш> приговорены.

Выходит, что имущество и денежные средства <Ижмаша>, 57% акций которого ныне являются государственной собственностью, выведены из-под контроля, в том числе, как пишет ижевская газета <День> (см. номер от 08.09.08), в <частную фирму, зарегистрированную на Сейшельских островах>. Обстоятельства <странного перевода> в <странные фирмы> более 112 млн. руб. подтверждаются решениями налоговых органов и арбитражных судов.

Виртуальных дел мастера

Как же такое могло произойти? С помощью информации из открытых источников, материалов проверок, уголовных и арбитражных дел покажем механизм <виртуализации>.

На <Ижмаше>, как пишет <День> (см. номер от 09.04.04), был <Коммерческий центр>, который владел около 30 объектами практически всей инфраструктуры некогда государственного предприятия. <Это были, - пишет издание, - железнодорожные пути и тупики, электросети, теплосети, водопроводы, др. коммуникации, склады>, на которых должна храниться оборонная продукция, автоматы и прочее. Очень скоро значительная часть этой инфраструктуры, без которой деятельность промышленного гиганта невозможна, перешла в руки нового владельца. На юридическом языке это, похоже, звучит так: <незаконное завладение имуществом с выводом активов оборонного завода:>.

Дальше схема такова. Вначале заключается договор о поставке некоему покупателю более сотни автомобилей на сумму около 5 млн. руб. Заметим, сам г-н Гродецкий аффилирован к этому покупателю. Спустя четыре месяца стороны вдруг соглашаются, что сроки поставки по договору нарушены, и заключают допсоглашение о введении пени - 1,4% в день, то есть 511% годовых (ставка же рефинансирования в это время ЦБ РФ была от 42 до 80%). Когда из 5 млн. <натикало> 30 (а с такими процентами ждать пришлось не очень долго), в бой вступают векселя, аукционы и странные фирмы.

Как вы думаете, кто в итоге стал новым собственником акций <Коммерческого центра> - владельца инфраструктуры всего (!) оборонного предприятия и кто сдает в аренду эти мощности <Ижмашу>?

В 2000 году <Ижмаш> должен был поставить в Индию 1000 управляемых артиллерийских снарядов <Краснополь>. В отличие от обычных артиллерийских снарядов, эффективных только при стрельбе по площадям, <Краснополь> обеспечивает поражение конкретных целей с закрытых огневых позиций первым выстрелом без пристрелки. Но зачем снаряды производить, если можно взять у военных. Но рано или поздно снаряды надо вернуть.

И вот тут оказалось, что снаряды у военных были взяты старые, и пришлось их доделывать. Да так усердно, что, как пишет <День> (см. номер от 29.07.04), <себестоимость восстановления одного снаряда для отправки в Индию в 1,6 раза превысила его номинальную стоимость>.

В работе над заказом <Ижмаш> привлекал много смежников, в том числе с повышенным режимом секретности. Но вот затесалось в процесс <разработки и производства таблиц стрельбы и руководства по эксплуатации> некое московское ООО <Кантел-2001>, которому по договорам (N 80421462/1 от 18.12.01 и N 80421471 от 28.02.02) были заказаны эти самые таблицы на 61 млн. руб.

СО УФСБ РФ по УР доказал, что <ни один из участников корректировки и разработки эксплуатационных материалов и таблиц стрельбы не слышал о фирме ООО <Кантел-2001>.

А их коллеги из СО УФСБ РФ по Московской области сообщили Арбитражному суду Удмуртии, что директор-бухгалтер гражданин Ф. <страдает алкоголизмом, паспорт утерян, проходит курс лечения в психиатрической больнице, учредителем и руководителем каких-либо организаций не являлся>.

История с поставкой на <Ижмаш> материалов московской фирмой <Интерком> на 18,9 млн. руб. тоже банальна. Выбрали, купили, рассчитались по счетам, товар поставлен. А через некоторое время заводская комиссия, что принимала этот товар, вдруг неожиданно для себя обнаруживает, что материалы никуда не годны, не нужны предприятию, неликвидны и требуют незамедлительного списания. О чем и был составлен соответствующий акт.

Зачем надо собирать и представлять читателям эти факты? Потому что ижмашевцы обеспокоены своей судьбой, особенно в ситуации финансового кризиса. Значит, нужно привлечь внимание государства к проблеме оборонного сектора промышленности России. К проблемам мастеров, создающих <калашниковы> и <никоновы> - основу обороноспособности нашей страны, но не уверенных в завтрашнем дне.

А пока буквально вчера, прямо у проходной <Ижмаша>, в магазине ООО <Легион> нашему корреспонденту был предложен <Тигр> на базе снайперской винтовки ООО <Легион>. Как сообщает сайт <Легиона>, компания приобретает <основные детали> оружия у одной из структур ООО <Концерн <Ижмаш> и занимается их сборкой. Правда, у экспертов возникают вопросы: имеет ли эта контора лицензии на производство оружия? По крайней мере на сайте <Легиона> обнаружить ее номер не удалось. Но если лицензии нет, то речь идет о незаконном производстве и продаже оружия.

Источник http://www.ng.ru/regions/2008-12-25/6_shot.html#

VVal 25-12-2008 21:35

тигр-то без лицензии, за нал? -жжот журналюга.
а в целом- Медведев был недавно, стволы точил- и нифига не в курсе?
а что со смехзаводом? он же ФГУП- а сосут его почти так же. хотя похоже так-то еще не научились.
Joker.udm 26-12-2008 13:21

Грустно все это Проепать за несколько лет все, что вся страна создавала два столетия...
VVal 26-12-2008 14:45

снявши голову по волосам не плачут
VVal 27-12-2008 19:29

мдя... Бедуин, бросай рекламной фигней заниматься.... такие бабки мимо ходят
только сначала мне кино про людоедофф запиши
Tola 27-12-2008 19:41

Ложа
СРЛ-биатлон-07
- 9 регулировок,
вес до 1,5 кг
Цена с ндс 31 260руб

Застрелиццо!!!
Joker.udm 27-12-2008 22:24

Кстати, нормальная цена в этом мире. Хайшутеры вроде хвалят ложи сии. Там при создании участвовали известные спортсмены. Ложи для сего предпринятия не основной вид деятельности, а фан.
BEDUIN 27-12-2008 22:44

quote:
Компания "Инженерные защитные системы" Алтайский край, Бийск представляет:

за такие дрова такая цена?!? Они совсем охринели?!?
Joker.udm 27-12-2008 23:02

quote:
за такие дрова такая цена?!? Они совсем охринели?

Дык, берут то сии деньги не с конкретного человека.
BEDUIN 28-12-2008 15:39

Я хотел сказать не это. А то, что они ЧИСТА КАНКРЕТНА АХХРЕНЕЛИ.
Tola 29-12-2008 22:01

посмотрите напоследок!
Скоро только картинки и останутся одни...

youtube.com
BEDUIN 30-12-2008 12:05

Толя!
Ай какая встреча!!!
У меня этот фильм 2002г. есть на DV-кассете. Оригинал. И я его по заказу Ижмаша года 3 назад на английский переделывал. Брал дикторский текст Шилова, ладил новые титры и т.д. Правда вариант был смешанный. То есть по твоей ссылке - это другая версия. У меня было охотничье и кое-что из военки. Чел в маске-стрелок - это сам Шилов в кадре. Акцент и количество ошибок диктора удручает...
dimon8-5 30-12-2008 21:11

кста.. сёдни в ормаге посмотрел КО-44-01 (по совету Джокера) =всего 4 тыра... причём 43-го года... взять-чтоль????
BEDUIN 30-12-2008 23:55

Это скорее стреляющий ММГ. состояние ствола там - не просто жуткое. Его вообще никак назвать нельзя.
BEDUIN 30-12-2008 23:58

Это скорее - стреляющий ММГ. Состояние ствола у него - даже слов не могу подыскать...
Krycek 02-01-2009 23:17

Если доживу - возуму один такой. По крайней мере не испоганен кривой рукояткой. Один хрен - коллекционка
Roman 04-01-2009 12:34

quote:
Originally posted by BEDUIN:
Толя!
Ай какая встреча!!!
У меня этот фильм 2002г. есть на DV-кассете. Оригинал. И я его по заказу Ижмаша года 3 назад на английский переделывал. Брал дикторский текст Шилова, ладил новые титры и т.д. Правда вариант был смешанный. То есть по твоей ссылке - это другая версия. У меня было охотничье и кое-что из военки. Чел в маске-стрелок - это сам Шилов в кадре. Акцент и количество ошибок диктора удручает...

у Валерия Николаевича фамилие Шилин

BEDUIN 04-01-2009 14:08

- ага. Потом только заметил ошибку. Неправильно написал - спешил...
VVal 14-01-2009 21:35

вот в последнем МастерРужье заметочка в тему.
click for enlarge 1920 X 1266 373,1 Kb picture
BEDUIN 19-01-2009 21:56

мани-мани-мани
олвэйс санни
ин ве ричменс ворлд... !
Tola 20-01-2009 12:44

ча-ча-ча...
BEDUIN 20-01-2009 12:53

Толя!
Вы с Витей - харэ тихушничать! Если собираетесь ехать на мастер или ещё куда - так хоть ставьте в известность!!! Мне так обыдна было, да?...
VVal 20-01-2009 09:24

вот... себе...ты тормозишь -а мы виноваты.
тебе ж сказали- на час-полтора в любой рабочий день (ну почти любой- тоже работа ж). только с вечера свисни чтоб я утром ружжо взял.
shon 20-01-2009 09:33

quote:
Originally posted by BEDUIN:

так хоть ставьте в известность!!!


И меня! И я хочу!
BEDUIN 20-01-2009 13:01

quote:
тебе ж сказали- на час-полтора в любой рабочий день

- повторяю ещё раз - ПОЗВОНИТЬ И СКАЗАТЬ, что едете - трудно было?!? Ну если денег на телефоне нет - набери - я перезваниваю обычно! Детский сад...
Tola 20-01-2009 18:09

Тихо будь! Не ругайся, дядя Рома!
ето всё спонтанно произошло
и были там очень не долго, даже замерзнуть не успели как следует, буквально по десятку выстрелов: Палычу свой Иж-94 надо было проверить, мне свой.
VVal 21-01-2009 12:01

мне и еще надо телефон-то рука еще поднимает? а то у тебя все время расписано, просто удивляюсь когда в сортир успеваешь...
BEDUIN 21-01-2009 03:12

quote:
удивляюсь когда в сортир успеваешь...

- сам удивляюсь...
403 x 197
Tola 21-01-2009 08:32

грабежом занялся?
На большой дороге?
Престарелых бородатых граждан?
С уничтожением транспортных средств?
Joker.udm 21-01-2009 09:50

Вот такую статью опубликовали на форуме одиозной газеты "День"...Ссылка на текст статьи:
http://www.dayudm.ru/communication/forum/forum3/topic20/
Собственно статья:
<Пир во время чумы>
Кому выгоден развал оборонно-промышленного комплекса России и засилье иностранного гражданского оружия на нашем рынке?
Акционирование для любого государственного предприятия является настоящей <чумой>, после прохождения которой, редко кому удается выжить и продолжить нормально функционировать в обычном режиме. Акционирование ожидало предприятия ОПК (Оборонно-промышленный комплекс) в 2008 г. Именно на предприятиях ОПК выпускается основная масса Гражданского Оружия России.
ФГУП ИМЗ (Ижевский механический завод) занимает лидирующее место среди российских производителей Гражданского оружия, выпуская 86% общего объема Российского оружия и экспортируя его в 70 стран мира, включая США.
Кроме ФГУП ИМЗ крупными поставщиками на Оружейный Рынок являются ИЖМАШ (г. Ижевск) и ВЯТСКО-ПОЛЯНСКИЙ ОРУЖЕЙНЫЙ ЗАВОД.
ФГУП ИМЗ (Федеральной Антимонопольной Службой) включен в Реестр как предприятие, имеющее долю на Товарном Рынке спортивно-охотничьего оружия 65%, то есть занимает доминирующее положение.
Такой лакомый кусочек, каким является ФГУП ИМЗ, не мог остаться без внимания заинтересованных лиц.
Показатели производства и продаж в 2005 г. на ФГУП ИМЗ были наивысшими, за все время существования предприятия. Почему именно в этом году начался процесс смены руководства ФГУП ИМЗ, которое зарекомендовало себя как грамотное и квалифицированное?
Оказывается, подобное происходило и на других предприятиях ОПК в России, и практически по одному сценарию.
Рабочие предприятий ОПК были недовольны происходящим, доказательством чему служит прокатившаяся по России в то время война забастовок.
Руководитель РОСПРОМА был переведен на другую должность.
Как и для чего происходила смена руководства на предприятиях ОПК в масштабах России, можно прочесть на сайте <Скандалы. Ру>, набрав <Алешин - проводник воли Касьянова>. Нас, простых любителей Охоты, не занимающихся политикой, интересует лишь одно - что же происходит Гражданским оружием, почему оно попало в разряд дефицита, почему оно резко подорожало, ухудшилось качество? Как следствие наблюдаем огромный поток импорта Оружия иностранного производства начиная с 2006 г. (на что обратила внимание Таможня по Приволжскому Федеральному Округу).
Тревожная и тупиковая ситуация, сложившаяся на ФГУП ИМЗ после 2005 г. является частным случаем общей ситуации в ОПК. На ФГУП ИМЗ все происходило по следующему сценарию.
В конце 2005 г. деятельность ФГУП ИМЗ проверялась комиссией РОСПРОМ.
В состав комиссии была включена Румяникова Галина Эндриховна. Как образом она там оказалась, непонятно? Дело в том, что она до этого момента жила на Мальте, ФГУП ИМЗ имеет спецпроизводство, куда допуск иностранцам ограничен. Также странно то, что после смены руководства ФГУП ИМЗ, она сама же и осталась работать на режимном объекте, взяв фактическое руководство предприятием в свои руки. Видно, что теплое место для себя, она сама же и подготовила, а равно как и доступ к секретной информации.
Так же на руководящую должность был принят ее муж, который, с маниакальным упорством, пока его не выгнали, пытался запустить в производство детский водяной пистолетик.
В первый же 2006 год, год захвата ФГПУ ИМЗ, рентабельность упала, объем продаж упал на 50 000 000 р. по сравнению с 2005 г. Цены на Товарном Рынке Гражданского Оружия на продукцию ФГУП ИМЗ резко выросли, при одновременном необоснованном и искусственном сокращении производства оружия на 25-30%, при ее востребованности российскими потребителями.
Коммерческие расходы в 2006 г. выросли на 2 000 000 р. На сегодняшний день потери для гос. предприятия ФГУП ИМЗ составили 216 000 000 р.
Смотрим, что творится с пневмовооружением на ФГУП ИМЗ:
План производства Произведено
2005 г. - 231 460 шт. 238 594 шт.
2006 г. - 209 012 шт. 225 790 шт.
План выполняется - это понятно, даже на много перевыполняется. Только не понятно одно, для чего сокращается план производства на 30 000 шт (238 594 - 209 012) - при востребованности продукции на рынке?
Ответ прост - создать дефицит, поднять цены на товар на рынке (при том, ято заводская цена не дорожает, а уменьшается), заработать на дефиците сверх - прибыль фирме ООО <Ижевский Арсенал>. Налицо нарушение ФЗ-135 <Закон о Конкуренции>. (Указанный Закон обязывает вернуть в бюджет РФ всю прибыль, заработанную монополистической деятельностью и недобросовестной конкуренцией).
Нарушен Уголовный Кодекс РФ господином Захваткиным В.Н.
Статья 160. Присвоение или растрата:
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, - противоправное безвозмездное обращение имущества, вверенного лицу, в свою пользу или пользу других лиц, причинившего ущерб собственнику.
Указанными выше действиями начался вывод капитала с предприятия ФГУП ИМЗ с конечной целью доведение его до банкротства.
Указанные шаги руководства ФГУП ИМЗ привели к тому, что начался рост импорта оружия из-за границы в Россию, что приведет в дальнейшем к вытеснению наших производителей Гражданского Оружия как с мирового, так и внутреннего рынка.
Так же указанные действия - в виде установления необоснованно, монопольно высокой цены ведут к искусственным инфляционным процессам в экономике РФ.
За границу экспортируется оружие (в котором Россияне заинтересованы), с минусовой рентабельностью.
Российские потребители покупают тоже самое оружие по завышенной цене у посредника - ООО <Ижевский Арсенал>.
Конкуренция на Товарном Рынке спортивно-охотничьего оружия устранена как среди Российских Дилеров, так и среди дилеров во внешнеторговой деятельности.
При том, что ФГУП ИМЗ обеспечивал рабочими местами 13 000 человек на протяжении многих лет, непонятно заявление генерального директора Захваткина В.Н. в письме N 447/1-153 от 24.07.07 г. на имя Министра РФ Путилина В.Н. о том, что указанный путь развития (производство гражданского оружия) является тупиковым.
В настоящее время вся преступная группировка (ОПГ), наладив денежный поток из бюджета ФГУП ИМЗ на свои счета, пытается переместиться на КБП г. Тула. Туда уже перебралась <первая ласточка преступного сообщества> Румянникова Галина Эндриховна.
Острер И.В. начал получать переводы денежных средств с ФГУП ИМЗ без посредников, сразу на свои московские счета. В виду безнаказанности, чувство страха полностью утеряно.
Из средств ФГУП ИМЗ Острер И.В., в нарушение ФЗ-161 <О гос. предприятиях> без согласования с РОСПРОМ самолично кредитует ООО <Ижевский Арсенал> суммой в 25 000 000 р. (доп. Соглашение от 28.12.06 г.), нанося ущерб предприятию.
ФГУП ИМЗ внесло изменения в устав предприятия, открыв представительство в США. Создание представительства в США пролоббировал Острер И.В., что позволило ему свои не малые транспортные расходы, в связи с частыми поездками в США, переложить на плечи государства: иметь возможность, для нахождения большего времени в кругу семьи, оформляя командировки в США в любое время; объяснять частые выезды за границу руководители крупного секретного завода.
Из представленных ФГУП ИМЗ в ФАС России документов видно, что наиболее прибыльный в финансовом смысле год для ФГУП ИМЗ являлся 2005 г. Поэтому смена руководства на предприятии именно в 2005 году, какими-то допущенными ошибками не может быть объяснима. Причины крылись в чем-то другом. Здесь идут на ум слова председателя комиссии Госсовета УР Виктора Кушко - все это сделали влиятельные силы.
Острер И.В., являясь <полноправным хозяином> ФГУП ИМЗ, решает глобальные вопросы, имея влияние также на оборонные заводы г. Перми и Самарской области.
Что КБП, что ФГУП ИМЗ определенным образом связаны с Ракетостроением. Скандалы в Перми (на пороховом заводе), в Самарской области г. Чапаевск, также связаны с ракетостроением. Российское ракетное вооружение является передовым в мире и обеспечивается значительным финансовым вливанием из бюджета государства. Создается впечатление, что какая-то группировка в России в поисках наживы, любыми способами пытается осесть на предприятиях ракетостроения. Настораживает жадность этих людей, но больше пугает отсутствие у них патриотизма. При отсутствии госзаказа на ракеты они спокойно сдадут оборудование в металлолом, а на освободившихся площадях организуют торговые комплексы.
Я бы поверил, что все здесь объясняется только алчностью, но присутствие Американца (Острера), заставляет задуматься. Больше похоже, что кто-то использует жадность одних для достижения каких-то своих целей.
Простой вопрос - нужна ли информация США про состояние наших дел в области ракетостроения? - заставляет взглянуть на все происходящее иными глазами. А информация может быть предоставлена как Острером И.В., так и Румянниковой Г.Э. - они, не имея допуска к секретной информации, обладают ею в достаточном количестве.
Алешин, Груздов (РОСПРОМ) в своем выступлении говорили о том, что ФГУПы изжили себя, о планах создания 4-х корпораций. Третья корпорация из них должна была объединить предприятия, выпускающие высокоточное оружие (ракеты) и предприятия, выпускающие гражданское и служебное оружие. Вся возня с 2005 г. (если внимательно присмотреться) в ОПК проходила вокруг этих предприятий. Именно туда устремились руководители РОСПРОМ и их ставленники. Создание корпорации <Ростехнологии> спутало им все <карты>.
Захваткин В.Н. не один десяток писем написал с просьбой о допущении ФГУП ИМЗ к производству ракет. Но все письма, я думаю, были написаны под диктовку Острера И.В. Именно ему, как жителю США, важно присутствовать на предприятии, выпускающем ракеты. Именно по этой причине он перевел Румянникову Г.Э. на КБП к Рыбасу, сорвав ее с теплого места, и где она уже не будет такой полновластной хозяйкой, какой она была на ФГУП ИМЗ.
Согласно Статье 5 Закона <О государственной тайне> информация, имеющаяся в распоряжении как Острера И.В., так и Румянниковой Г.Э., является секретной.
Из переписки ФГУП ИМЗ, становится понятно, что основной помехой ФГУП ИМЗ получать гос. заказ и инвестиции в производство ракет, является принадлежащий им объем Товарной Рынка гражданского оружия.
Возникающие на пути проблемы как Острер И.В., так и генеральный директор ГФПУ ИМЗ Захваткин В.Н. привыкли устранять любыми способами. Этот способ достижения цели они начали применять и в данном случае, путем занижения как показателей производства, так и путем непосредственно сокращения производства гражданского оружия.
В Прокуратуру на Режимных объектах (Ижевск) поступило заявление от работников ФГУП ИМЗ. Заявление содержало информацию о том, что руководство ФГУП ИМЗ заставляет своих работников умышленно выпускать бракованную продукцию.
После анализа представленных ФГУП ИМЗ в ФАС РОССИИ материалов, все стало на свои места и выстроилось в логически завершенную цепочку. Цель ОСТРЕРА И.В. - пробиться в число предприятий, выпускающих ракеты, и похерить к черту в дальнейшем все это производство. При этом заработать расположение правительства США, попутно заработать кучу денег и уехать обратно к себе в США и дальше прожирать награбленное, гордясь своим умом и организаторскими способностями. А что такое совесть и патриотизм таким людям неизвестно.
Именно такие факты заставляют думать о том, что не только жадность движет этими людьми. Жадность некоторых наших людей, есть лишь инструмент в чьих-то умелых руках иностранцев, в большой международной политике и экономике, чего мы ни как не хотим замечать.
Если мы сами не проявим гражданских чувств и негодования к происходящему вокруг нас, то как Медведев, так и Путин надорвутся, пока вытащат нас из того <болота> и хаоса, в которое нас пытаются затащить.
Предлагаем всех граждан, кому небезразлична судьба российского спортивно-охотничьего оружия, писать в ФАС России, с требованием разобраться в сложившейся ситуации. Нам же это позволит в дальнейшем покупать оружие на 50% дешевле, существующих на сегодняшний день цен и поддержать Российского производителя оружия.
Ильшат Хайруллин,
статья опубликована в журнале
<Зверобой>, NN11-12.2008
BEDUIN 21-01-2009 11:04

quote:
совесть и патриотизм

- все, обладавшие этими качествами, давно отстранены от руководства в экономике и политике РФ.
VVal 21-01-2009 21:11

прикольно. пока автор статьи учавствовал в пире (а он некогда имел очень вкусный эксклюзив на МР654), он про чуму не вспоминал. а вот как от кормушки подвинули, так и поперла правда- матка.
ну а по теме- не могу верить что Москва не в курсах.

Ижевск

Мы долго плыли в декорациях моря - но вот они - фанера и клей...