Ижевск

ТРЕБУЮТСЯ "обзористы" :)

BEDUIN 27-03-2016 02:01

Уважаемые форумчане!

По просьбе торговой организации, проводится "кастинг" желающих по сходной цене продать свой литературно-публицистический талант в рамках любимого увлечения. В общем, ищем ведущих, которые будут на регулярной основе вести - публиковать обзоры различных изделий.
ТЕМЫ:
Пневматика торговой марки "Смерш"
Сигнальные пистолеты под патрон hilti.
Гладкоствольные патроны.
Гладкоствольное полуавтоматическое оружие.

Соискатели должны:
- грамотно излагать свои мысли письменно.
- хорошо знать предмет исследования в рамках темы
- уметь грамотно и технически/художественно правильно производить фотосъёмку процесса.
Тематика подразумевает технические знания, грамотность, ну и всё в этом роде. Отстрелы, тесты, "hands-on'ы".

Желающие могут записываться в теме и/или писАть мне в ПМ.

Примеры того, как примерно это бывает (разумеется, от вас не потребуется такого уровня, - нужно будет фото и текст.)




Tola 29-03-2016 19:36

по последнему видео поворчу:
Дмитрий с оружием работает уж больше 10 лет наверное, а затвор взводит (5:16)
как ботаник, сопровождая его рукой...
И, как в комментариях сказали: калибр? ствол? дистанция?
cahek 29-03-2016 19:51

quote:
Изначально написано Tola:
Дмитрий с оружием работает уж больше 10 лет наверное, а затвор взводит (5:16)
как ботаник, сопровождая его рукой...

Еще проблемы с хватом и выносом оружия на линию прицеливания. А судя по мишени - наверное еще и с обработкой спуска, похоже пистолет вниз клюет.

BEDUIN 02-04-2016 03:32

quote:
с оружием работает

- неверно. Он с ним не работает. Он его продаёт. Если подумать, - это совершенно не одно и то же. Он даже не exhibition shooter ни разу...
quote:
Еще проблемы

- см. п.1
quote:
похоже пистолет

- там с пистолетом по ходу съёмок было намного больше проблем, чем вам думается... И отнюдь не с хватом...
quote:
поворчу:

- надо не ворчать, а делать самому. Когда зову на съёмки - никого нет. Все прячутся.
Давайте уже по существу темы!
ID18 02-04-2016 07:53

quote:
- неверно. Он с ним не работает. Он его продаёт.

В десятку!
dimon8-5 02-04-2016 16:54

quote:
Когда зову на съёмки - никого нет

меня не звал
Tola 02-04-2016 18:39

а продажа оружия это не работа?
quote:
Он даже не exhibition shooter ни разу...

значит руководству магазина есть куда стремиться... )))

а проблемы с пистолетом...дык не мудрено! Соседний ролик в окошке ю-тюбовском
увидел-посмотрел, узнал много нового:



легионер89 03-04-2016 08:21

Ни в чем не разбираюсь, но послежу за темой.
cahek 03-04-2016 09:51

А я не смотрел, но осуждаю

Если серьезно, то хорошего "обзориста" трудно найти. Чтобы в теме человек разбирался, хорошо работал на камеру, грамотно излагал мысли, располагал свободным временем, был в меру альтруистичен, был неплохим стрелком и мог сделать выводы по результатам тестирования того или иного экземпляра оружия. Непростая задачка получается...

BEDUIN 10-04-2016 20:58

quote:
Непростая задачка получается...

- damn right!
quote:
руководству магазина есть куда стремиться...

- damn right, too!..

А вообще,

quote:
Если серьезно, то хорошего "обзориста" трудно найти.

В том-то и дело, друзья. Кстати то, что руководство этим озаботилось - это ПОКАЗАТЕЛЬ.
BEDUIN 10-04-2016 21:03

quote:
а продажа оружия это не работа?

- да, Анатоль, это работа! ещё какая работа, - она, кстати, ещё и как в той песне - "и опасна и трудна". Если бы я вам половину того, что знаю, рассказал, вы бы, уверен, о-о-очень удивились, насколько...

Ещё раз обращаюсь ко всем присутствующим: давайте без сарказма. Я понимаю - поржать и погоготать - это просто. Вот реально сделать что-то - вот это - сложно.


Tola 11-04-2016 20:56

дядя Рома, мы ж по доброму...
Во имя всеобщего дела, так сказать...

вот даму нашел с 50 калибром, самая что ни есть "демонстрационная стрельчиха":

click for enlarge 700 X 720   2.5 Mb
cahek 11-04-2016 21:01

Вот если бы производители оружия давали свои изделия не просто на обзор и хвалебную болтовню на камеру, а на реальный тест в полевых условиях, с хорошим настрелом, и потом могли адекватно воспринять возможную критику в адрес изделий, то это было бы дело. Хороший честный обзор от конечного пользователя. Остальное это просто реклама.
BEDUIN 12-04-2016 01:58

quote:
Вот если бы

+ 100500!
Слон - плохой!
Спраффка - хар-рощий!
Покупайте наших слоновв!
(С)
VVal 13-04-2016 20:05

quote:
Originally posted by cahek:а на реальный тест в полевых условиях, с хорошим настрелом,

1.по закону низзззя.
2. мы давали на стенд. смысла 0. не те объемы продаж.

cahek 14-04-2016 13:49

quote:
Изначально написано VVal:
1.по закону низзззя.

Можно передать спортивной организации. Стрелки из этой организации постреляют и дадут фидбэк. В том числе на камеру. Эти материалы уже можно использовать в рекламных целях.

quote:
Изначально написано VVal:
2. мы давали на стенд. смысла 0. не те объемы продаж.

Не знаю о каких объемах продаж идет речь. Если стоит цель продать оружие тем же спортсменам которые берут его на тест, то конечно смысла 0. Профессиональные спортсмены все равно не будут использовать отечественное оружие на ответственных матчах. А вот на тренировке пострелять из тест-драйвового оружия халявным патроном не откажутся.

Мне кажется, что тут дело должно обстоять так. Производитель дает оружие хорошим авторитетным стрелкам. Они из него стреляют и говорят свое мнение. Если они его хвалят/ругают то люди доверяют их мнению и возможно покупают это оружие. Сам стрелок и спортивная организация не должен расцениваться как рынок сбыта.

drb1989 14-04-2016 17:43

Три вопроса от меня:
1) Обзоры обязательно должны быть видео?
2) Обзоры должны быть исключительно хвалебно-рекламные?
3) Сколько платят?(Можно в PM)
Из всей темы смогу сказать что-то внятное только по пневматике. Ну ещё про сигнальные, если мат.часть подтянуть.
С уважением.
BEDUIN 19-04-2016 01:28

- Спрошайте Ижевский Арсенал.
+79124631248 Эльвира
vinni83 20-07-2016 20:16

А обзоры касаются только Ижевского арсенала -? например Люберецкого они не касаются ? ))))
BEDUIN 23-07-2016 01:01

quote:
Изначально написано vinni83:
А обзоры касаются только Ижевского арсенала -? например Люберецкого они не касаются ? ))))

- Спрошайте Ижевский Арсенал.
+79124631248 Эльвира

Ижевск

ТРЕБУЮТСЯ "обзористы" :)