Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Агент. Откололся кусок зуба.

IceSid1 22-03-2008 21:10

Вот такая беда случилась, после 20 техкрим и 18 НПЗ...

Откололась задняя "половина" первого от дульного среза зуба и болтается между зубами (между остатком переднего и задним). Не в одну сторону не вылазит, не в другую...

Думаю скорее всего брак.

Очень обидно, после стольких разговоров о надёжности данного револьвера... Прям как обухом по голове, с расстройства аж аппетит пропал.

Вопрос собственно: Что мне делать то? Долго выбирал, менять не хотелось бы очень.

DrMozgoved 22-03-2008 21:45

А по каким параметрам Вы свой образец выбрали? Они все идут вполне рядового изготовления - как братья-близнецы... Или нет? Были различия в представленных?

Можно фото? Насколько мне известна конструкция зуба в Агенте - отколоться там может, только если была изначально заготовка зуба с микротрещиной. Иначе без вариантов.

Напишите в личку модератору раздела, для начала...

IceSid1 22-03-2008 22:41

По каким параметрам? Трудно сказать, крутил в руках, со всех сторон смотрел, пока не понял, что вот этот мой. Ну и думал сначала Агент брать или Наганыч - трудный был выбор. Из различий внешних были только ручки - коричневая и чёрные, и один попался с легким заеданием по середине хода спускового крючка.


А что в личку то писать? Я вот думаю до магазина доехать, револьвер то на гарантии ещё (в январе 2008 покупал, на ремонт через них отправить или поменять... Только как я понял, почивав форум, для этого надо сначала направление взять в ЛРО...

Фото сделать пытался, но не получилось ничего вменяемого. Вот такая примерно картинка получается...

click for enlarge 457 X 216   7,5 Kb picture

Немо 22-03-2008 23:22

Первый случай поломки Агента на моей памяти.
ИМХО явный заводской дефект...
Ждем реакции представителей завода.
DrMozgoved 22-03-2008 23:30

Нет в мире совершанства... Вот и еще один миф о супернадежности Агента ПАЛ... Жаль.

Но фото, любое, какое у Вас самое разборчивое вышло - было бы желательно глянуть... Подложите с обратной стороны белой бумаги - это добавит контрасности и фотик (может быть) правильно возьмет макрофокус...

По идее - с дула должен быть хорошо виден излом металла, на отделившемся куске... Если Вас не затруднит - гляньте. Как он выглядит, блестящий или "копченый"?

IceSid1 22-03-2008 23:33

Да вроде не первый... Читал пока что люди делают когда зубы вылетают, в теме про Наганыч человек писал что у него этот зуб вообще вылетел в неизвесном направлении... Вот: forummessage/46/122 9 и 11 сверху сообщения, автор Streyk
click for enlarge 611 X 923 147,0 Kb picture
click for enlarge 1050 X 1195 251,1 Kb picture
click for enlarge 746 X 1037 179,2 Kb picture
DrMozgoved 22-03-2008 23:48

Фотки получились очень хорошо. А Вы говорили - плохие...

Так, по фото, 90% - была поперечная микротрещина, капиллярного размера. По которой потом КАЛЕНЫЙ зуб и откололся. Т.е. , как не грустно - БРАК...

А от Штрейка, как я смотрю, с прошлого августа - нет вестей... Даже и спросить - чем закончился ремонт , не у кого...

IceSid1 22-03-2008 23:59

Вот и я говорю, брак скорее всего...
Всё равно по статистике самый надёжный, что такое два случая против количества жалоб на прочие резинострелы
DrMozgoved 23-03-2008 12:10

Так других резинострелов - в ДЕСЯТКИ, если не в сотни раз больше изготовлено и продано.
Хотелось бы, что бы судьба этого отколовшегося зуба - была бы озвучена заводчанами. В смысле - отчего так случилось...

Отправлять на ремонт на завод будете? Или в Москве на Расплетина понесете? Хотя с трудом себе представляю, как можно убрать остаток зуба мастерам.
Судя по излому - он закален "по самое немогу", тверже напильника...

Немо 23-03-2008 12:19

Я думаю надо отправлять на завод на замену "ствола" вернее втулки вместе с зубами. Иначе даже при удалении осколка шарики рвать будет со страшной силой...
DrMozgoved 23-03-2008 12:30

Да, это точно... Резиновая шрапнель при выстреле - гарантирована. Будет даже не рвать, а РЕЗАТЬ... Как ножом.

Заодно, все фанаты Агента узнали бы - как работает механизм "замены-ремонта", как помогают заводчане в беде ДЕЛОМ...

IceSid1 23-03-2008 12:49

По информации с форума, я понял что мастерская не охотно берётся за работу с зубами.

На завод однозначно, хочется поправить друга без замены. Надеюсь сделать это через магазин. Или может что тут посоветуют.

Завтра съезжу в магазин и отпишусь по результатам.

На счёт шрапнели... Стрелять прекратил после выстрела с пламенем ярко красного цвета на пол метра длинной... Кажется мне что этот выстрел был уже с осколком в стволе, так как выковырил из ствола кусок шарика, примерно треть.

DrMozgoved 23-03-2008 01:01

quote:
Originally posted by IceSid1:
... Или может что тут посоветуют...

Именно поэтому я и порекомендовал Вам написать письмо модератору этого раздела. Он еще, в качестве основной работы - начальник отдела маркетинга на Златоустовском заводе, если я не ошибаюсь...
Уж более конкретныз рекомендаций, чем от него - вряд ли от кого либо получите.
Попросите его ответить в теме - т.к. от проблем никто не застрахован и хотелось бы знать как работает связь "потребитель-производитель".

IceSid1 23-03-2008 10:16

А что в тему с таким заголовком он не заглянет? Зачем в личке тихориться если можно всё в открытую сказать... Ждёмс...
King_av 23-03-2008 12:09

Да неприятное известие! Но ведь у любого производителя случаются браки! Главное процент этого брака. При том объеме сколько выпущено Агентов, это второй случай, что одновременно огорчает и радует. Главное что револьвер еще на гарантии, и на лицо заводской брак, так что проблем не должно быть с ремонтом, а по поводу ремонта на заводе действовать надо стандартно, брать направление в ЛРО на ремонт и отправлять.
P.S. Держите нас в курсе. Удачи.
DrMozgoved 23-03-2008 13:17

quote:
Originally posted by IceSid1:
А что в тему с таким заголовком он не заглянет? Зачем в личке тихориться если можно всё в открытую сказать... Ждёмс...


С Вашего позволения - занесу Вашу (и Штрейка, раз Вы ее нашли) проблему в список выявленных в Агентах...

IceSid1 23-03-2008 13:31

quote:
С Вашего позволения - занесу Вашу (и Штрейка, раз Вы ее нашли) проблему в список выявленных в Агентах...

Не вопрос, разрешаю :-) И можно на "ты" ко мне обращатся, а мне как то не комфортно когда такой официоз :-)

quote:
P.S. Держите нас в курсе. Удачи.

Постараюсь.

Как лучше то будет, на завод отправлять самому или на магазин возложить сей благой труд?

DrMozgoved 23-03-2008 13:34

Не обращай внимания, тяжкое "врачебное" наследие - ко всем ВСЕГДА обращаться на "Вы"... Ну раз на ты, значит на ты...
zmzwat 24-03-2008 10:46

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Именно поэтому я и порекомендовал Вам написать письмо модератору этого раздела. Он еще, в качестве основной работы - начальник отдела маркетинга на Златоустовском заводе, если я не ошибаюсь...


Разочарую вас, я не начальник отдела маркетинга, а просто начальник небольшой группы в составе отдела маркетинга. Неожиданная проблема, если честно. Обязательно направлю инфу конструкторам и производству.
DrMozgoved 24-03-2008 13:49

Жаль конечно, что я ошибался, что Вы не Самый главный начальник - но ничего, как нибудь переживем.
Всему свое время, не так ли?
SergLight 24-03-2008 23:10

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Всему свое время, не так ли?


IceSid1 25-03-2008 17:56

Доехать до магазина с вопросом о гарантии у меня не получилось. Позвонил сегодня, сказали подъехать они посмотрят и решат что делать (Говорят у них вообще первый случай такой ) Съездить смогу только в воскресенье.

До воскресенья думаю сходить в ЛРО взять направление на ремонт. В связи с чем вопрос: Есть ли разница сам я отправлю револьвер на ремонт или сдам в магазин, с смысле бумага одна и та же или по разному заполняется?

DrMozgoved 25-03-2008 18:06

А как собираешься его отправлять? Ведь почте запрещено принимать оружие к пересылке. Это тогда тебе придется со спец. связью заморачиваться... Хотя если чуствуешь в силах себя - лучше самому это сделать. А то в магазине, пока до револьвера руки дойдут.
Кому это там надо? Ты же претензию не будешь писать на магазин, с требованием - на время ремонта предоставить тебе другой образец, идентичный отправленному на ремонт? Ведь не будешь?
Ну вот и будет револь где нибудь пылиться...
IceSid1 25-03-2008 18:34

Вот уж порадовал

Я вроде как знаю что только спец связью. А что спец связью сложно очень?

quote:
Кому это там надо?

Вообще я могу быть очень навязчивым

Если так дела обстоят, то лучше поменяю на близнеца...

Бумажка то как, одна и таже?

DrMozgoved 26-03-2008 01:53

Лучше поменяй, если магазин бычиться не начнет. Снаряд дважды в одну воронку не попадает... Это не Макарыч - который можно три раза за 1 год носить менять по гарантии.
С Агентом твоим - просто неповезло. 99.99% - что второй прослужит долго и беспроблемно...
А с бумажкой - лучше сначала с магазином орбсуди, если они захотят поменять, так в ЛРО и скажи - "на замену отдам..."
IceSid1 26-03-2008 23:10

Спасибо, так и сделаю... (постараюсь!)

DrMozgoved 26-03-2008 23:25

Ждем результатов обшения "с инстанциями". "Держим кулаки" за тебя!
IceSid1 29-03-2008 12:44

Посетил сегодня магазин...
Благодаря пробкам приехал за 10 минут до закрытия... Продавец магазина, пробурчав что "лучше бы он вообще вывалился", попробовал достать осколок разогнутой скрепкой... Я терпеливо ждал... В итоге: чего тянуть кота за хвост "берите в ЛРО форму 29 на возврат оружия" и приезжайте поменяем...

Завтра пойду в ЛРО, продолжение следует - не переключайтесь :-)

IceSid1 29-03-2008 13:16

Не пойму я... То ли я что то не вокруг люди что то не так делают, то ли я всё не так делаю...

Ходил в ЛРО, а там сказали, что в магазине должны были дать какую то бумагу, а просто так они мне направление на возврат не дадут...

Теперь опять в магазин...

DrMozgoved 29-03-2008 14:30

Интересно, а если бы кусок зуба каким то чудом выковырялся - это что, означало бы, что ремонт произведен? Типа, дуй домой и будь счастлив? Что то я не понял действий продавца. И где такой молодец работает?
IceSid1 29-03-2008 21:14

http://www.ordom.ru/about.php
DrMozgoved 30-03-2008 04:34

помню, там в первый раз в продаже Агент увидел, когда заезжал за патронами для мелкашки...
Ведущий конструктор 06-04-2008 20:43

Ремонт данного револьвера возможен только путём замены ствола, случай гарантийный если со дня покупки прошло не более года.
По действующему ГОСТу на газовое оружие, каждый револьвер при приёмо-сдаточных испытаниях отстрелян шестью испытательными патронами в которых давление пороховых газов на 25% больше, чем в штатных. При периодических испытаниях которые проводятся раз в год, общий настрел 1000 выстрелов таких дефектов не разу не было обнаружено.
SergLight 07-04-2008 12:14

Да в том -то и дело что среди Агентов такое нонсенс ...
его не менять а вообще нужно поместить под стекло для экспонирования, один из всех Агентов такой вот
IceSid1 07-04-2008 12:36

Трудно быть первым... :-(
На ремонт отправлять не буду, просто поменяю на другой, Но не всё так просто... В ЛРО чтоб дать направление на возврат просят акт осмотра или экспертизы или типа того... А в магазине такой дать не могут... Похоже придётся в мастерской делать за свои денюшки...
DrMozgoved 12-04-2008 12:07

Как дела то у тебя двигаются (если двигаются)? Обменял?
IceSid1 12-04-2008 01:07

Дела идут, но не так как хотелось бы :-( Поеду в мастерскую, за свои денюшки делать "экспертизу"... Времени особо нет бегать да разъезжать по этим делам... Поэтому всё медленно движется...

Не волнуйтесь, как будет какая нибудь конкретика сразу сообщу...

DrMozgoved 13-04-2008 20:15

в Москве только одна мастеркая, которая занимается такими "актами" или "экспертизами", или несколько?
IceSid1 13-04-2008 22:59

Понятия не имею... Хочу на Расплетина 5 съездить...
IceSid1 17-04-2008 23:56

Был я на Расплетина, сказали что не могут они мне сделать "экспертизу". Даже за деньги (кошмар какой, даже денег брать не хотят :-) )
Ещё позвонил с подобным вопросом в Кольчужную мастерскую, результат такой же...

Опять позвонил в магаз, сказал, что всё, финита, вилы, хана, вариантов нет и полюбому нужна их помощь. Взяли они (точнее она) у меня телефон нашего ЛРО и сказали перезвонить через пол часа, через пол часа позвонил и услышал: "Можете идти в лицензионку свою, обо всём договорились, бумагу вам дадут!".
Я рад конечно безмерно, но почему нельзя было сразу так сделать? :-(

DrMozgoved 18-04-2008 12:15

Да, история несколько таинственная получилась...
У тебя вообще как отношения с ЛРО? там на тебя ни за что зуба не держат, случаем?

а то в таких случаях, служивые любят погонять попусту по разным концам Москвы...

Ждем продолжения банкета, эээ, т.е. истории ремонта...

IceSid1 18-04-2008 01:36

Да незачто на меня ЛРОшникам зуб точить... Тем более что там инспектор поменялся (поменялась) недавно... Она сама говорит что смысла не видит в "экспертизе", но начальство требует...

Ремонта не будет, будет возврат/замена...


IceSid1 27-04-2008 22:58

Держу в курсе так сказать:

25 (пятница) ЛРО по гражданскому оружию не работало, заболел инспектор, 26 (суббота) вынужден был поехать на открытие дачного сезона... А в связи с гредущими праздниками думаю за бумажкой попаду не раньше 16 мая... :-(

banzaj11 03-05-2008 20:04

да уж...пишите не забывайте
IceSid1 05-05-2008 12:59

Не, я помню, где уж тут забудешь :-( (лежит, понимаешь, без дела, хотя столько поводов пострелять)

Но у праздников есть и плохая сторона - отдыхает страна...

Думаю, что уж после получения направления на замену проблем быть не должно...

IceSid1 30-05-2008 18:00

В общем дела такие:
Справочку я получил 16 мая, но действительна она месяц со дня оформления, а это было 19 апреля... Казалось бы у меня ещё 3 дня, но не тут то было - человек который занимается гарантийными вопросами в магазе в отпуске до 21 мая... Беда...
Написал я ещё раз заявление на эту бумажку, без вопросов дали, действительна по 30 июня.
Скорее всего во вторник поеду в магаз...

Есть по этому поводу вопрос. Я Агента брал за 8000р без нескольких рублей, сейчас они у них лежат по 9365р. Вроде по закону при замене бракованного товара на такой же мне должны его поменять без доплаты. Или я неправ? Вопрос собственно где это можно уточнить, чтоб мне мозг не напарили в магазе?
В идеале распечатать бы статью соответствующую из закона и с ней в магаз ехать...

DrMozgoved 30-05-2008 18:12

попал как то в схожую ситуацию в начале 90х... тогда все мерялось "по курсу бакса", а оплата принималась в рублях. так вот при моей просьбе обменять пистолет - с меня начали требовать ЕЩЕ денег, т.к. за прошедшее (небольшое) время курс рубля еще понизился.

Разозлили меня, основательно - потребовал возврата денег. Вот их они вернули без разговоров. строго по чеку, в рублях, ессно.
магазин был на м. Беляево, "Шит" кажется.

там, стати, я в первый раз увидел в продаже РСА...

IceSid1 30-05-2008 18:22

Возвращать мне невыгодно ;-) Надо поменять....
IceSid1 30-05-2008 18:29

Во, нашёл:

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

1. При замене товара ненадлежащего качества на товар аналогичной марки (модели, артикула) перерасчет цены товара не производится.

2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

3. В случае предъявления потребителем требования о соразмерном уменьшении покупной цены товара в расчет принимается цена товара на момент предъявления потребителем требования об уценке или, если оно добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения о соразмерном уменьшении покупной цены.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

(п. 4 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

DrMozgoved 30-05-2008 22:25

да, это с собой лучше распечатать...
жаль, у меня тогда с собой такого листика не было.
IceSid1 30-05-2008 23:20

Я у знакомого даже оффлайновый бумажный вариант достал, он посолидней будет выглядеть чем просто распечатка...

Ждите продолжения в следующей серии...

IceSid1 02-06-2008 19:33

Позвонил сегодня в магаз сказали что могу подъехать, но лучше до среды... Это думаю не страшно, так как во вторник собирался ехать... Но положил я трубку и что то так не спокойно мне стало, что плюнув на всё и отпросившись с работы поехал сегодня...
Господа, вы верите в судьбу? Я так быстро до Мытищ не добирался ниразу :-) , даже вечная пробка перед ярославкой куда то делась...
Приехал, первое что достал из пакета (так на всякий случай ;-) )"Закон о защите прав потребителей". Сразу же сказал что хочу опять такой же и меня очень интересует замена, но если они мне деньги хотят вернуть, то только новую цену револьвера, как по закону (разница кстати составляет 700 руб). У меня забрали Агент, бумажку с ЛРО, дали написать заявление и сказали, что всё будет тип-топ... Подождал минут десять и мне вынесли денюшку вместе с квитком о том что я сдал револьвер. Только вот денюшек оказалось мало - старая цена... Я только набрал воздуха в грудь, чтоб возмутиться, но (видимо прочитав в моих глазах всё что я сейчас скажу и при этом думаю) мне поспешили разъяснить, что поскольку я беру снова Агент мне его продадут по старой цене... Сдулся, успокойлся :-)

Я вот я снова счастливый обладатель сей замечательной машинки, всем спасибо за внимание, спектакль окончен...

ЗЫ: Там остался последний, так что сомнивающиеся поспешите!

DrMozgoved 02-06-2008 21:29

В середине - текста, ЧУТЬ НЕ ПОЛУЧИЛ ИНФАРКТ!!!
нельзя же так, с товарищами по форуму...

Поздравляю с окончанием опупеи!
(а еще гооврят, что сериалы - ето фигня... ничего подобного - затягивает на ура!)

IceSid1 02-06-2008 22:02

Это в каком это я месте так загнул? :-)
DrMozgoved 02-06-2008 22:28

когда вынесли денежку - но "старую" цену... такого развития я не ожидал, т.к. заранее настроился на добродушный лад...
IceSid1 02-06-2008 22:46

Ну это надо... А то "пришёл, отдал, забрал" неинтересно... ;-)

Главное это хеппи энд... :-)

DrMozgoved 03-06-2008 13:06

Теперь можно сменить мрачный смайлик на веселый, рядом с названием темы в ветке "Златоуст"
IceSid1 03-06-2008 14:50

Вот только не знаю как...
Vanilla 06-06-2008 15:03

Рано, рано вешать на Агент ярлык зупер РС! С неделю назад, пошли в лес пострелять, первый же выстрел, что-то громко показалось, наверное хороший патрон попался( ТК 4 месяца на батарее), смотрю в ствол, друзья тоже, у первого от дульного среза зуба сдуло самую верхушку да так ровно, между зубами появился просвет- боек видно. Я обрадовался, ну думаю мощность теперь будет выше. Стреляю следующий- из ствола резиновая дробь, по 4-5 ошметков. У зуба отвалилась не только верхушка но и сзади кусок, образовался уступ который я не рассмотреть не зашлифовать не могу, пробовал, делал из гильзы защитную вставку что-бы ствол не поцарапать, пошлифовал зуб сходил стрельнул-пулю рвет, и так 2раза. Гарантия кончилась, отправлять смысла не вижу. Буду че нибудь думать, на край в сейф, до заполнения лиценьзии, потом на утилизацию и получение дубликата, если сейчас сдавать 2 строки пропадут. Агент в его нынешнем виде, с такими зубами( большими и перекалеными до хрупкости) не фонтан, это мое ИМХО. Жалко что остаюсь без револя, но такой же брать не буду, история может повториться. Буду ждать и надеяться на появление нового РС револьвера.
DrMozgoved 06-06-2008 15:29

С Вашего позволения - могу я продублировать это сообщение в тему "Глюки и проблемы выявленные в Агенте"?
втулка то стоит еще на револьвере Вашем? Если нет - то можно было бы отнести в обычный, негарантийный ремонт и попросить удалить торчащий обломок зуба.

Что до хрупкости зубов - видимо, когда револьвер готовился к выходу - уже вовсю шла волна информации о "завернутых" вварных зубах макарычей и "поддетых и сорванных" зубах в "наганычах". Вот Злат Маш и перестраховался. Сделал зуб "как скала".
но то, что невозможно "заверную" или "сорвать" - оказалось, может расколоться. Очень жаль, конечно...

фотку не забросите этой печальной ситуации? а то у АйсСида - зуб раскололся, но обломок не вылез...

Vanilla 06-06-2008 16:13

Втулка еще стоит, пока думаю что делать. Фото не добавит информации, видно что " слизало" самую верхушку зуба 1-1,5 мм, причем ровно, но никак не подлезть что-бы не только сфотографировать но и просто рассмотреть как там сзади зуба, то что там присутствует порог под каким-то углом это однозначно, пули рвет нещадно. Просто засовывая тонкую примерно 1,5мм проволоку в ствол, в образовавшийся отсвет, вытаскивая чувствуеш а вытащив видиш что с проволоки верхний зуб снимает стружку. Да еще терпежу нету, нет ведь спросить у кого нибудь фотик, заснять эту беду для истории, сразу метнулся шлифовать, так что ссори братцы. Сергей! Вы для многих на этом форуме и для меня в том числе авторитет непререкаемый, уважаю Вас, так что можете поместить мои посты, куда сочтете нужным. А я пока падаю в депрессию.
DrMozgoved 06-06-2008 17:58

Не падайте духом.
"полоса" пройдет - придумается способ как снять втулку... Она у Вас "на горячую" посажена?

А в ремонте - наверное никто и не заметит что была попытка подправить поломку (просто я как подумаю - на что остаток зуба будет похож , после нескольких попыток его извлечения... там уже ничего невозможно разобрать будет). Скорее всего - его бором с корундовым элементом просто сотрут с лица земли и все...
Все равно хуже не будет, чем сейчас.

Будет "однозубый" Агент - кстати, МЯЧТА многих...

Либо - ПРОСТО оставить все как есть.
И продолжать владеть травмированным Агентом как хорошим 6-и зарядным ГАЗОВИКОМ.

IceSid1 06-06-2008 19:24

Вот оно как получается... А я так смело с нового пачку техкрима отстрелял, для души...

Я теперь пожалуй тоже на измене посижу :-(

DrMozgoved 07-06-2008 14:46

quote:
Originally posted by Vanilla:
Втулка еще стоит, пока думаю что делать. Фото не добавит информации, видно что " слизало" самую верхушку зуба 1-1,5 мм, причем ровно, но никак не подлезть что-бы не только сфотографировать но и просто рассмотреть как там сзади зуба, то что там присутствует порог под каким-то углом это однозначно, пули рвет нещадно...

А я пока падаю в депрессию.

Выходите из депрессии!

есть идея! При приеме утреннего кофия сегодня осенило - ПЕСКОСТРУЙКА!

это отличный метод, несправедливо забытый последнее время. во времена первых "вварных" макарычей - пескоструйкой исправлено очень много безнадежных стволов, которые прямо с завода - рвали шарики в клочье, т.к зубы были все в ОСТРЫХ углах и криво вваренные...
после процедуры "пескоструения" - ствол приобретал приятную плавность внутреннего профиля, все острые грани - ИСЧЕЗАЛИ...

а у кое кого (не помню у кого ) и просвет ЗАМЕТНО увеличивался между зубками... (до уровня, примерно - как сейчас на заводах делают...)
но при этом - следов механ. обработки на снутренних поверхностях - не было, а просто ствол выглядел как - ОЧЕНЬ сильно пострелянный... типа, от обильной стрельбы "стерся"...

Сейчас этот метод практически не упоминается, поскольку стволы последних модификаций достаточно плавного профиля (давленные) плюс их можно пропескоструить до дырки...

А когда то - это был ЛУЧШИЙ метод по ликвидации внутренних неровностей... ну и по уменьшению препятствий к движению шарика тоже

DrMozgoved 12-06-2008 05:36

Если кто соберется "пескоструить" - не забывайте о законах аэродинамики. в последнюю часть ствола, после второго зуба и до самого среза -нужно ставить тонкостенное, но весьма прочное колечко на время процедуры.

click for enlarge 530 X 425 49,7 Kb picture

задача - не получить после 15 минут пескоструения ОВАЛЬНЫЙ дульный срез (согласно форме потока, обтекающего и уклоняющегося от второго зуба). Хоть, в принципе стрелять можно и с овальным стволом но... эээ... как то неохота.
Плюс, обычно в этом случае - непредсказуемо уходит средняя точка попадания и кучность "делает ручкой..."
так что - при процедуре пескоструения такая вставочка из тонкостенной, но каленой стали необходима.
как минимум - обрезок биметаллической российской гильзы от 8 мм газового патрона. но лучше материал поприличнее применить.
в принципе, в разделе "тюнинг резинострелов" могут дать более широкую консультацию, так много владельцев "улучшенных" Маков есть. Может и адресок подкинут мастеров, которые за такую работу могут взяться

там один владелец "вварного" мака - как раз сейчас разыскивает мастера, кажется...

bazylev2 04-08-2008 15:52

господа, прочность АГЕНТА это миф древней Греции. Их оказывается выпущенно всего 600(шестьсот)штук. Из них половина не продана. Из проданной половина лежит в сейфах из за отсутствия достойных патронов, из оставшихся половина владельцев никогда не слышала об этом форуме. ИТОГО:НА 75 РЕВОЛЬВЕРОВ ПЯТЬ ПОЛОМОК. ТО ЕСТЬ ЛОМАЕТ КАЖДЫЙ ПЯТНАДЦАТЫЙ РЕВОЛЬВЕР. При этом мощность патронов как я понял несколько смешная-18,5дж если не ошибаюсь. Сам очень хотел бы купить револьвер из оружейной стали(это без шуток вещь харизматичная, в моем арсенале как раз и нет револьвера),но после 120дж ВАСПа и МР-78-9ТМ на АКБСах как то стремно стрелять 18и джоульными патронами. Про реальную оборону в таких "мощностях" скромно умолчу. Табуретками можете кидаться, но я сам потенциальный покупатель данного девайса, если завод решит проблему хотя бы огромных зубов и слабых патронов. смотрю в магазине на АГЕНТ уже третий месяц, но не могу себя заставить отдать деньги за фактически бесполезную игрушку. буду рад если вы меня переубедите.
Немо 04-08-2008 16:06

quote:
ИТОГО:НА 75 РЕВОЛЬВЕРОВ ПЯТЬ ПОЛОМОК

Пока прочитал только о двух..
Откуда инфа?

bazylev2 04-08-2008 16:34

об одной ещё рассказал владелец магазина ,мой хороший знакомый, ещё трещина в месте крепления ствола из вашего же форума, и ещё не помню какая поломка из вашей же соседней ветке.
zmzwat 04-08-2008 21:30

quote:
Originally posted by bazylev2:

Из них половина не продана.


И откуда, интересно, такая инфа? Продано всё.
bazylev2 04-08-2008 23:04

ну как минимум в городе Кемерово лежат в 2х магазинах абсолютно новые. может проданно все магазинам?я же не знаю ваших правил ,на реализацию вы давали или у вас выкупали магазины? Дайте нормальный патрон людям, а то на форуме к ним относятся как к обладателям ММГ или как там это называется.
George_AP 05-08-2008 02:13

quote:
Originally posted by bazylev2:
... смотрю в магазине на АГЕНТ уже третий месяц, но не могу себя заставить отдать деньги за фактически бесполезную игрушку. буду рад если вы меня переубедите.

Скоро смотреть будет не на что... За последний месяц не видел в продаже Агентов ни в одном оружейном магазине Москвы и области. Последние наблюдал в "Оружейном доме" (Мытищи) и "Русак-Р" (Красногорск). По мере продаж "Оружейный дом" периодически дозаказывал револьверы "Агент" для продажи. Теперь, видимо, всё - закончились...

bazylev2 05-08-2008 02:40

ну возьму я его, а дальше? Лично вы рискнете носить его для самообороны?я вот всё РАТНИК жду. хоть и уродец тот ещё на внешность, но энергетика достойна уважения. а это в нашем деле самое важное. Подумалось тут, а почему бы не делать АГЕНТ в хорошо себя зарекомендовавшем калибре 9р.а.? Все проблемы бы решились одним махом?
DrMozgoved 07-08-2008 23:13

quote:
Originally posted by bazylev2:
... ИТОГО:НА 75 РЕВОЛЬВЕРОВ ПЯТЬ ПОЛОМОК. ТО ЕСТЬ ЛОМАЕТ КАЖДЫЙ ПЯТНАДЦАТЫЙ РЕВОЛЬВЕР...

револьвер Streyk -а : вылетел передний зуб. (фото отсутсвует)
револьвер Vanilla : лопнул передний зуб. (фото отсутсвует)
револьвер Vanilla :обнаружена нитевидная трещина на на технологической "капле" сварки в месте между рамой и кожухом ствола (причем неустановлено - была ли она там при покупке или возникла позже).
револьвер IceSide1: лопнул передний зуб. (фото представлено).
револьвер brun hill: лопнул передний зуб. Фото представлено.

В основном - проблема с зубами, которым и не место вообще в стволе оружия. А так, в отношении механики - револьвер работает очень хорошо. Было бы конечно неплохо увидеть мощный патрон в комплекте к этому револьверу.
Хотя, теперь это все уже мало актуально. Время когда он лежал везде и всюду - прошло. Револьвер скоро будет только на "вторичном" рынке.

А о какой поломке рассказал Вам Ваш знакомый? Что случилось с револьвером?


Vaska Hulya 20-10-2008 23:22

Комрады ! чет меня измена последнее время берет , связался я сэтим ТКБ216 походу как называется так и работает :-/..... на днях чищу ствол заглянул в дульный срез , короче зуб тот что на клитор похож , между стволом и самим зубом шель в полмилиметра ! раньше этого небыло ! ткнул между стволом и зубом отверткой бля шатается ! типа отогнул я его .... и походу он на переднй кромке (та что ближе к барабану) там сварка вот только он на ней и держится сразу все в кучу собралось ..... и что пристрел гуляет сначала подумалось , что меплохо а потом вдруг действительно палить в когонить придется и он в невподходящий момент бюююээээ этим вот зубом и пипец ! здравствуй колыма !! наверно сдам его назавод нахрен.....
DrMozgoved 20-10-2008 23:32

А взглянуть на этот ужас можно? или какие то обьективные причины мешают фото выставить?

quote:
Originally posted by Vaska Hulya:
Все значительно подтвердилось ....после находки на помойке , фик знает откуда взявшийся цилиндрик медного цвета странным образом подошедший к камере револьвера слухи ходили что там двойной насып неведомо чего !!! во как ! : отклонение ровно с полпачки сигарет по диагонали .... блин это каким припасом на заводе девайсы интерестно пристреливают о_О

что ж, еще один зубик в Агентах погиб в соревновании - "кто больше сыпанет..." да и еще "неведомо чего"...

Только Вы уж акценты правильно расставляйте в произошедшем случае - а то звучит, как будто револьвер прямо взял БЕСПРИЧИННО и прямо у Вас в руках почему то развалился...

может уж дострелять тогда этот зуб, перед каким нибудь препятствием и дальше радоваться жизни, аккуратно этот зубик убрав в стол дома, на случай вопросов.

SergLight 21-10-2008 12:09

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

что ж, еще один зубик в Агентах погиб в соревновании - "кто больше сыпанет..."

именно Так!

А на мой взгляд больше похоже на "турецкий" "ПиАр"....
Хотя я б с (любым)"турком" не рискнул такими "экспериментами заниматься"...опасно не только для девайса, но и для здоровья
(в прямом смысле).
Какой бы барабан не был.
Да и не "будут" заниматься.. ибо знают что рамка силуминовая, можно осколками в лоб получить.

А вообще не помешало бы к голословию действительно фото приложить, а то как-то наводит на мысль один ник (на наличие двойника) ..
к модерам "сходить" что-ли.....

Ибо как-то очень похожи по стилю написания посты:
forummessage/174/30
и
forummessage/174/30

как вы думаете ?

DrMozgoved 21-10-2008 12:33

quote:
Originally posted by SergLight:
...Больше похоже на "турецкий" "ПиАр"....
Хотя я б с (любым)"турком" не рискнул такими "экспериментами заниматься"...опасно не только для девайса, но и для здоровья (в прямом смысле).
....


есть какое то нехорошее ощущение. А то как то у нескольких участников - прямо Агент не револьвер , а исчадие ада. Все ломается, зазоры ужасные, все скрипит, какие то незамеченные при покупке косяки долго обсуждаются...
и стиль письма (как бывший эксперт-психиатр, позволю заметить...) - весьма схож у некоторых из этих форумчан.

(чорт, пока постил - Serglicht уже опередил с более конкретными примерами)

а стрельнуть из сплавового револьвера патроном "х2"... что ж, я бы попробовал - только шнур мне метров 10 понадобился...

SergLight 21-10-2008 12:38

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Serglicht

..это если по-немецки &
Vaska Hulya 21-10-2008 10:32

От себя добавлю , что револь целехонек и щелкает как целочка , а мелкие косяки как криво ввареные зубы (ну теперь уже один зуб, второму думаю скоро вылетать) туго вкрученная неведомой силой ось барабана , за НИЖЕННАЯ очень мушка, лиш слабый намек на спешку голых в бане .... как всегда бывает у нас когда надо чтото сделать быстро ,а у модеров проверьте , проверте будете немного удивлены сообщениями о моих частых командировках в Стокгольм ... и постов оттуда.... а поповоду двойной насыпки это на мойвзгляд просто детский лепет , серьезно думаете что 9 мм заряд может повредить сталь ? ето надо тротилом наверно.... , за психонализ спасибо еще есть одна схожесть - посты на русском , искренне ;-), фото зуба выложу , добивает наш ненавязчевый сервис у меня ружжо 9 лет в пользованиии так сколько с ним мудохотся приходилось ужос зато щас никому неотдам работает как швейцарские часы , все у нас так .... (филосовски) с уважением.
ЗЫ а что вы так на иностранную продукцию остро реагируете ? и про ПиАР вспомнили ??? уж не матерное ли это слово ? я себе собрался WASP покупать уж не выгонят меня с форума за это ?
Вот фото : за нефкус извиняйте камерафон , в щель вставлена булавка (для наглядности) а причина выпадения зуба разумная! криворукость сборщиков, причем им спасибо сразу за РС1+ , причина отгиба это скорее АКБС всетаки пару пачек я выдул .,нетолько эти картриджи оружие портят я бы сказал в умелых руках эти заряды его еще и улучшают !
click for enlarge 1245 X 712  54,1 Kb picture
DrMozgoved 21-10-2008 21:43

начало поднимать зубчик сбоку, как бы выворачивать?
интересно, на каких силах он тогда до сих пор держится? точку крепления не видно?

подставьте лист белой бумаги в место, внуть рамки - добавится контраста и фотик (какой уж есть) - поточнее фокус возьмет... а то мало резкости и свету тоже маловато.
видно зуб в глубине и стоящую в стволе булавку. Щель, о которой весь сыр-бор... извините - не видно.

тут мысль - может у Вас револьвер "ремонтный", т.е. был возврат поломки на завод, там починили, как смогли (это все таки не конвейер) и вместе с очередной мартией - отправили в продажу... может оттого и есть непрямой зуб и немощьная крепежка этого зуба?

а вообще - выпадение зуба в револьвере, на мой взгляд - повод для радости...
или нет?

SergLight 21-10-2008 23:58

quote:
Originally posted by Vaska Hulya:

а поповоду двойной насыпки это на мойвзгляд просто детский лепет , серьезно думаете что 9 мм заряд может повредить сталь ?

Уже много кто успел "полепетать" ... достаточно найти тему от Дога с Наганычем Р1...

quote:
Originally posted by Vaska Hulya:

причем им спасибо сразу за РС1+

Это что ?

По снимку ничего не понятно.
Даже камерофоном можно снять.
Просто надо со стороны казённика подложить белую бумагу и подсветить её, а снимать со стороны дульного среза..
Ту блин! Серёга уже написал

Vaska Hulya 22-10-2008 01:11

Догадок много а про контуры сварки зуба я проверю, спасибо за подсказку , но его собственно достаточно сильно шатает .....
quote:
Originally posted by SergLight:

Это что ?


faq
Vaska Hulya 23-10-2008 20:49

вот скорее это зуб + штифт в ствол а в стволе расклеп, причем передняя кромка зуба проварена по периметру (со стороны казенника) справедливо для обоих зубов.
click for enlarge 1263 X 694  48,5 Kb picture
DrMozgoved 27-10-2008 23:00

Нда... все висит на соплях. Надо срочно добивать


... а может и не надо. Все равно сдавать. Пользоваться им будет НЕЛЬЗЯ для самообороны.

Vaska Hulya 28-10-2008 12:58

спасибо
DrMozgoved 31-10-2008 15:10

К какому решению Вы пришли? Сдали назад?
Vaska Hulya 01-11-2008 14:06

Буду носить пока...., этиология шатающегося зуба невыясненна можж так задуманно хотя застрявший зуб в печени штука серезная и вестерном пахнущая ....., скорее сменю носимый ствол , а этот для бабахинга самото .....
DrMozgoved 02-11-2008 01:16

quote:
Originally posted by Vaska Hulya:
Буду носить пока...., этиология шатающегося зуба невыясненна можж так задуманно хотя застрявший зуб в печени штука серезная и вестерном пахнущая ....., скорее сменю носимый ствол , а этот для бабахинга самото .....

да уж, "зуб" в черепе или печени у оппонента - это не только вестерном попахивает, но и многим другим...

а для пострелушек - конечно, самое то станет. особенно с учетом того, что если зуб вылетит - револьвер перестанет косить... ведь именно этот зуб был кривовато вварен?

Vaska Hulya 02-11-2008 14:39

да все верно, именно он,еще один комплимент отечественному производителю ....
прям как в том анегдоте про японца "дети у вас хорошие" )), блин не втему но чет прям сорвалось сам придумал; обявление набираю беременных женщин и лиц с явными призаками инвалидности в банду налетчиков !!!
DrMozgoved 02-11-2008 16:35

это не "комплимент" отечественному производителю. Производитель изворачивается в рамках разрешенного.
У коммерческих предприятий - есть возможности "пропихивать" сертификации ПОЧТИ гладких стволов. У ФГУП - таких возможностей нет....

мой пост, это констатация идиотизма правоприменительной практики, в которой - только желая самооборониться, можно легко и надолго сесть в тюрьму.
ОСОБЕННО, если в оружии или в патронах будут выявлены "нюансы".

SergLight 02-11-2008 21:51

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

а для пострелушек - конечно, самое то станет. особенно с учетом того, что если зуб вылетит - револьвер перестанет косить...

"Косить" - Да.
А вот СТП измениться, но в другую сторону... по вертикали.

Тогда или с прицельными приспособлениями "доигрывать" придётся, или... "гусары молчать" .

DrMozgoved 02-11-2008 22:12

да чего уж молчать - сдавть придется потом его. ведь подправить будет нельзя.
Vaska Hulya 03-11-2008 09:13

quote:
Originally posted by SergLight:

А вот СТП измениться, но в другую сторону... по вертикали.


не хочу показатся невежливым , но во смотрели приблизительную ось ствола ствола и прицельную ось м\у торцом мушки и прицельной планки ? угол ведь чудовищный ! просто в глаза бросается его кривобокость , эт как надо мушку задирать чтоб компенсировать последний зуб? просо ужос а там паровозиком и точность и припасы итд итп ..... тут думать нечего пистолет кстати очень неплохой вставками в ствол просто испорчен !
SergLight 04-11-2008 04:13

Практика многих показывает и доказывает что именно так и будет (что СТП изменится по ветикали)!
DrMozgoved 09-11-2008 17:33

У всех пистолетов и револьверов с ярко выраженными зубами так... исключения нет.
но "косость" хотя бы предсказуема, если пострелять некоторое время - рука начинает брать "вынос" на величину косости - совершенно автоматически
SergLight 12-11-2008 12:27

Это если девайс один в "семье"
А то эдак у одного один "вынос" у другого другой... это не дело.
Другое дело когда пуля идёт по "направлению руки"..тут и удовольствие пострелять будет (без разницы с чего и привязки к поправке-выносу) - но это надо отстраивать (на девайсах).
DrMozgoved 14-11-2008 23:53

quote:
Originally posted by SergLight:
Это если девайс один в "семье"
А то эдак у одного один "вынос" у другого другой... это не дело.
Другое дело когда пуля идёт по "направлению руки"..тут и удовольствие пострелять будет (без разницы с чего и привязки к поправке-выносу) - но это надо отстраивать (на девайсах).

Но эта отстройка - все равно будет работать только в пределах одной партии патронов... другие патроны - будут лупит по другому, в другое место.
жаль, в силу ненормальной цены - не представляется возможным прикупить сразу МНОГО патронов одной партии, тысячи 2 - 3...

Sergey83 27-11-2008 21:55

А если зубы полирнуть пастой NADFIL, это увеличит срок их жизни? Полировать, естественно, до максимально безобидного просвета (милиметра 4).
Sergey83 27-11-2008 21:56

Завтра хочу пойти купить АГЕНТ.

42 x 27

DrMozgoved 27-11-2008 22:34

А у Вас в городе - есть?
SergLight 27-11-2008 23:21

quote:
Originally posted by Sergey83:

А если зубы полирнуть пастой NADFIL, это увеличит срок их жизни?

А зачем?
Если зубы хорошо приварены, то и без надфиля прослужат долго верой м правдой (это не говоря о том, что у Агента как и Есаула среди зубастых самые аккуратные зубы по исполнению).
Если нет, то и обточенные вынесет... я так думаю.
Да и слишком доступны они (зубы) для осмотра на Агенте то... особенно со стороны дульного среза.
DrMozgoved 27-11-2008 23:54

quote:
Originally posted by SergLight:
...
Да и слишком доступны они (зубы) для осмотра на Агенте то... особенно со стороны дульного среза.

это точно. все "действия-злодействия" - будут как на ладони. Передний зуб ОЧЕНЬ хорошо виден, даже при самом непрофессиональном и поверхностном осмотре

Sergey83 28-11-2008 12:15

Да, в Саратове есть в Комбате. В плане просвета: на мр 79-9 тм через ствол небо видно:-). И энергетика обратнопропорциональна размеру зубов.
DrMozgoved 28-11-2008 12:20

quote:
Originally posted by Sergey83:
... И энергетика обратнопропорциональна размеру зубов.

Несомненно.

Но если будет применение и потом так сложится, что оружие уйдет на экспертизу - эксперт без труда установит, что девайс был "разогнан" в домашних условиях.
Обьяснить - "зачем это было сделано?" будет непросто... особенно, если из оружия будут нанесены ТТП.

Sergey83 28-11-2008 12:32

Собираюсь его покупать для развлекательной стрельбы, и хочу его сравнить с маком-8, так сказать, вживую.
DrMozgoved 28-11-2008 12:51

Для этого - пожалуй, лучшее что есть (из револей). Хотя. с другой стороны - Наганыч тоже хорош.

Как купите - милости просим в клуб "психологического давления на АКБС - с целью получить серийный мощный патрон..."
Если не ошибаюсь - мы с Вами коллеги по роду занятий?

а на маке - зубы ровняли или оставили заводского размера?

Sergey83 28-11-2008 01:02

Спасибо за приглашение. Зубы в маке давленные, поэтому ничего с ними не делал. Только замазал снаружи холодной сваркой и надел заводскую втулку. На эту же сварку.
Sergey83 28-11-2008 01:07

Наганыч тоже хотел купить, но его (Р-1) найти ещё труднее.
Sergey83 28-11-2008 01:12

А по роду занятий, видимо, коллеги. Прохожу интернатуру по хирургии.
Sergey83 28-11-2008 15:21

Купил АГЕНТ с коричневой рукояткой:-). Смутил только один момент: продавец сказал, что у него силуминовый УСМ. Пару месяцев назад в магазин вернули АГЕНТ с симптомами поломки УСМ, продавец его разобрал и обнаружил какую-то сломанную деталь сделанную из силумина. Мне чё-то не верится. УСМ весь стальной?
Немо 28-11-2008 16:36

quote:
продавец сказал, что у него силуминовый УСМ

Пуррррргааааа!
Откуда там силумин? Агент - переделка из служебного РСА. Им что, делать нечего было - на дополнительные детали тратиться...
И если не секрет, почем нынче Агент?
Sergey83 28-11-2008 17:21

Спасибо, лишний раз убедили. Маг. Комбат-8925 руб. Есть ещё один. ТК 01/2004 годен до 05.09 - 26 р/шт.
Sergey83 28-11-2008 17:25

Служебный РСА-1070 руб. комиссионный, пошарпанный.
DrMozgoved 28-11-2008 20:48

quote:
Originally posted by Sergey83:
[B]Смутил только один момент: продавец сказал, что у него силуминовый УСМ. Пару месяцев назад в магазин вернули АГЕНТ с симптомами поломки УСМ, продавец его разобрал и обнаружил какую-то сломанную деталь сделанную из силумина. [B]

Интересно, где таких продавцов набирают?

вот явно продавец фантазирует, причем с непонятной целью- Поразить своей квалификацией хотел, наверное (что ему , отчасти удалось, в негативном смысле, правда). Хотел бы я увидеть этот Агент, со сломавшейся внутренней деталью...

А продавец, надо думать - имеет "высшую корочку" института Сталей и Сплавов, что такой знаток ... а может он спектральный анализ даже этой детали произвел, и знает точный состав сплава?

А так если остаются вопросы - снимаете боковыю крышку с механизма и производите полную разборку. Это несложно и весьма интересно.

Далее - берете магнит и пробируете все снятые детали. Вопрос "состава Агента" - будет закрыт навсегда...

Sergey83 28-11-2008 22:55

Этот же самый продавец несколько месяцев назад уверял меня, что калибр 9 мм РА читается как ЭрА. Даже, когда я принёс ему коробочку с немецкими газовыми патронами, он сказал, что по-русски будет ЭрА, а по-немецки - ПэА.
DrMozgoved 28-11-2008 23:21

УЖОС! за общение с этим деятелем - нужно требовать скидку за психологическую травму от дирекции магазина.

впишите, битте, историю - "про силуминовый УСМ Агента" в тему "перлы продавцов.."?
я видел там Ваш рассказ про патроны...

Sergey83 28-11-2008 23:42

Так и сделаю. Про интернет ему говорить бесполезно, с его слов там пишут всякую фигню и только людей дезинформируют.
DrMozgoved 28-11-2008 23:52

Ага. Все ясно - "бред миссионерства". Типа - он считает, что несет в темные , необразованные массы оружейную культуру своими байками.
На ганзе - дезинформируют, а он , понятное дело, - исчерпывающе информирует.
Я ВАЛЯЮСЬ!
brun_hill 29-11-2008 12:16

quote:
Originally posted by Sergey83:

Про интернет ему говорить бесполезно, с его слов там пишут всякую фигню и только людей дезинформируют.


Есть отличная фраза, и продавец ее должен услышать: "Читайте: ФАК!"
Vaska Hulya 29-11-2008 03:38

quote:
Originally posted by Sergey83:

Служебный РСА-1070 руб. комиссионный, пошарпанный.

старый и беззубый ууууууууу.....
Vaska Hulya 29-11-2008 03:40

Да напишите в книгу ормага запись наконец ! уважением.
Sergey83 29-11-2008 10:33

А зачем? Если продавец не копенгаген, то это его проблемы. У меня давно сформировалось мнение: прежде, чем что-то купить, надо про это почитать в инете. Это касается не только оружия. А вообще в этом магазине самые дешевые боеприпасы.
DrMozgoved 29-11-2008 14:06

Не только его.
Скольким людям он обгадит оружие, в котором ничерта не понимает? Сколько людей купят непойми что (будучи свято уверены, что сделали правильный выбор), которое потом их подведет в нужный момент?

В том то все и дело - что некомпетентность продавца оружия может повлечь СМЕРТЕЛЬНО опасные последствия, для покупателей...

так что присоединюсь к пожеланию...

quote:
Originally posted by Vaska Hulya:
Да напишите в книгу ормага запись наконец ! уважением.

дирекция магаза должна знать своих "героев", что бы потом ничему не удивляться...

Sergey83 29-11-2008 14:16

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

дирекция магаза должна знать своих "героев"


А если дирекция такая же всезнающая?
DrMozgoved 29-11-2008 14:24

тогда быстро забегать, зажав уши, делать свое дело и быстро покидать этот очаг культуры, пока в душу не нагадили...
Sergey83 29-11-2008 14:32

А на дверях магазина повесить объявление:
quote:
Originally posted by DrMozgoved:

забегать, зажав уши, делать свое дело и быстро покидать этот очаг культуры


Vaska Hulya 29-11-2008 17:17

Да что скрывать я уже писал про некомпетентность и сам был свидетелем беседы продовца с покупателем 78 ижа , продавец расхваливая модель ссылался на оч. большую удобность ношения этого средства в барсетке .....
без коментов .....
DrMozgoved 08-03-2009 13:00

quote:
Originally posted by Sergey83:
Купил АГЕНТ с коричневой рукояткой:-). Смутил только один момент: продавец сказал, что у него силуминовый УСМ. Пару месяцев назад в магазин вернули АГЕНТ с симптомами поломки УСМ, продавец его разобрал и обнаружил какую-то сломанную деталь сделанную из силумина. Мне чё-то не верится. УСМ весь стальной?

Ну как, сами то убедились - что там сплошная сталь, без намеков на другие металлы?
Все функционирует нормально?

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Агент. Откололся кусок зуба.