Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

По патронам к Есаулу

Кабан 19-02-2008 12:21

Приходится обращаться в этот форум, т.к. модератор резинострельного м.с.р Дениска возомнил себя господом богом, как гопник с красной повязкой на улице.

Народ, пишет, что Т-10 спокойно переваривает и 10*22Т и 9ПА - а как Есаул? Если это верно, то какя между ними разница?

А если и то и другое съест Есаул, то что лучше?

Viper NS 19-02-2008 15:40

quote:
Народ, пишет, что Т-10 спокойно переваривает и 10*22Т и 9ПА - а как Есаул? Если это верно, то какя между ними разница?

А если и то и другое съест Есаул, то что лучше?


Патроны отличаются тем, что 10х22 ТОЛЩЕ, чем 9РА. Если более тонкие в патронник 10х22 засунуть можно, то наоборот - никак нет.

У Есаула - точный патронник под 9РА и 10х22 он не съест ни при каких условиях.

З.Ы. Оскорблять модератора в другом разделе - дурной тон. Для споров с ними есть специальный раздел. В прочем, оскорблять и там не стоит...

Возможно лучше отредактировать сообщение?

Кабан 19-02-2008 18:49

Спасибо. Рассверливать патронник очевидно не имеет смысла - хотя интересно что он выдаст с 10*22 в сязи с общей тенденцией.


Р.С.
Я мусоров не оскорбляю - особенно идейных и обличенных властию - я их по жизни ненавижу.

михон 19-02-2008 19:20

quote:
Originally posted by Кабан:

Рассверливать патронник очевидно не имеет смысла - хотя интересно что он выдаст с 10*22 в сязи с общей тенденцией.


Ничего особенного патронами 10х22 он не выдаст. Навеска в них меньше, чем в 9РА.
SergLight 19-02-2008 20:08


Даа .... это "баня" 100%
SergLight 19-02-2008 20:10

quote:
Originally posted by Кабан:

А если и то и другое съест Есаул, то что лучше?

Лучше то, за что "мотать" не придётся ... под что изделе "заточено"
Кабан 20-02-2008 01:13

Вот интересно - про мусорные патроны все знают, и про навеску тоже- а как что, сразу предупреждения, мотать.
Нешто коллеги думаете, что подпольный оружейник - пойдет советоваться на сайт - где в модераторах 2 мента и один мусор?
Но положа руку на ..... у кого что есть - разве не пытаемся мы все довести свое железо, до того, чем оно должно быть - оружием самообороны - при этом не нарушая закон горячолюбимой страны.
Viper NS 20-02-2008 13:08

Дык в совании в (РА оружие 10х22 вообще нет смысла - 9РА мощнее. Это наоборот люди пытаются сделать...
ПашаАБАКАН 20-02-2008 15:05

Вот-вот. Тоже не понимаю идею Кабана.
Кабан 20-02-2008 15:26

Да интересно мне! Судя по новым разработкам - 10*22 будет основным резиноплюйным (Т10, новый Наганыч и др.)Не исключено что тихо обяжут под него все делать.
Еще мне интересно - как ведет себя резиновый бублик (как в ОЦ-23) после выхода из ствола, как поведет себя 10*32 при сравнительно длинном стволе "ЕСАУЛА" и многое, многое другое. В Москве, утолить свое любопытство за казенный счет уже не имею возможности (раньше в ящиках удовлетворял).
ПашаАБАКАН 20-02-2008 16:55

quote:
Originally posted by Кабан:

Судя по новым разработкам - 10*22 будет основным резиноплюйным (Т10, новый Наганыч и др.)


Новый наганыч будет под патрон 10х32, не путайте! Хорхе новый будет под 9РА, Есаул тоже не думаю, что при модернизации будут на 10х22 переводить.
quote:
Originally posted by Кабан:

как поведет себя 10*32 при сравнительно длинном стволе "ЕСАУЛА"


10х32 это двупульный (однопульный модернизированый) патрон, никаким лядом не подходящий Есаулу.
михон 21-02-2008 17:51

quote:
Originally posted by Кабан:

Судя по новым разработкам - 10*22 будет основным резиноплюйным


Вы ошибаетесь. Под 10х22 из новых разработок только АПС-М и Т-10.

МР-79 и МР-78, новый Хорхе, WASP, по слухам - новвый Есаул - все под 9РА.

zmzwat 22-02-2008 10:15

quote:
Originally posted by михон:

по слухам - новвый Есаул - все под 9РА


А у нас по слухам - 10*22
Все вопросы Ведущему конструктору
Кабан 22-02-2008 12:03

Хм! Ой не соврал старшенький!
ПашаАБАКАН 22-02-2008 12:04

Если сейчас на рынок пойдут макарыч и ПСМыч под 10х22, я напьюсь...
З.Ы. А можно кратко пояснить, с чем связано решение перейти на 10х22? Думаю всем интересно, не будет же Главныи Конструктор каждому отдельно объяснять.
Ведущий конструктор 22-02-2008 20:49

Сейчас мной разрабатывается "ЕСАУЛ-2". На данном этапе будет изготовлено 2 опытных образца один под патрон 9mm P.A. 50 Дж второй по патрон 10х22Т 50 Дж Второй патрон более предпочтителен так как его диаметр 9,75 мм против 9,50 мм у 9mm P.A., что положительно скажется на укладке патронов в магазин, внутренняя ширина магазина 18,6 мм под патрон ПМ - диаметр которого 10 мм. Это при условии если мне удастся убедит производство перейти на новый патрон.
Пистолет будет точной копией ПП-91 "КЕДР", то есть с прикладом. Отличия: ствол, затвор, УСМ, возможно защёлка магазина переедет на другую сторону. Тем более если ЭКЦ МВД РФ пропустит наше новое изделие (это будет прецедент), то это будет автомат с магазином на двадцать патронов. Поэтому не удивляйтесь если в продаже появится "ЕСАУЛ" какого-нибудь серого цвета или другого цвета в 3 или 4 квартале этого года (если всё пойдёт хорошо - сертификация оружия дело не простое).
SergLight 22-02-2008 23:52

quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:

возможно защёлка магазина переедет на другую сторону.

То есть ?
Для удобства извлечение магазина правой рукой что-ли ?


quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:

это будет автомат с магазином на двадцать патронов.

.... в смысле ?
.....
У "нас" может появится режим автоматического огня ?
михон 23-02-2008 02:26

quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:

Пистолет будет точной копией ПП-91 "КЕДР", то есть с прикладом.


Как минимум один потенциальный покупатель уже есть - это я
zmzwat 24-02-2008 09:45

quote:
Originally posted by SergLight:

.... в смысле ?
.....
У "нас" может появится режим автоматического огня ?



Только прошу вас не впадать заранее в эйфорию. Пока вероятность этого невелика. Остаётся только работать и молиться...
SergLight 24-02-2008 12:57

Никакого намёка на эйфорию (просто смайлики).
Все мы (по большей части) здравомыслящие люди, понимающие в какое время мы живём, и поэтому просто будем "держать кулаки" за вас, чтобы у вас всё получилось!
iau 24-02-2008 16:52

Вот это очень приятная новость, есаул второй под 10х22Т 50 дж с вместительным магазином и так далее.
ПашаАБАКАН 24-02-2008 20:12

quote:
Originally posted by iau:
Вот это очень приятная новость, есаул второй под 10х22Т 50 дж с вместительным магазином и так далее.

А зачем изобретать велосипед? Вы 10х22 АКБС часто в магазинах видите? Или может вцелом по России выбор патронов 10х22 лучше, а их цена ниже?

James Bond 24-02-2008 20:58

ПашаАБАКАН
Дело в том, что 10х22Т более надежны чем 9-РА в магазинах Есаула, АПС.
ПашаАБАКАН 24-02-2008 23:40

Гм-м... Всмысле, что более отработан механизм досыла из двухрядного магазина "ПМообразных" патронов? Буду знать.
SergLight 25-02-2008 02:41

quote:
Originally posted by снайпер-177:

А кто Вам сказал что новый Наганыч под 10х22т? Он будет под 10х32Т и кака это еще та.Представьте только Блеф с каморами которые рассверлены конично под кусок автоматного патрона 5,45х39,каковым этот травматический боеприпас и является. И такой же имитатор ствола, который изгибается при падении револьвера.

А что, уже кто- то ронял, или "испачкал" руки об "каку" ....?
Чего зря пустословить, ежели "жеребёнок ещё не родился" (не появился в продаже)!!
А насчёт 10х32...то думаю что в Наган-М он всё-таки получше будет чем в ТТ-Лидере

Всё -таки присутствует у нашего человека привычка сразу писать не дочитав последующие посты ниже "заинтриговавшего"(переписывать одно и то же).
..а человеку оказывается уже ответили, ан нет ...не все..."я же" ещё не ответил ..

ПашаАБАКАН 25-02-2008 13:24

quote:
Originally posted by SergLight:
А что, уже кто- то ронял, или "испачкал" руки об "каку" ....?
Чего зря пустословить, ежели "жеребёнок ещё не родился" (не появился в продаже)!!

"ствол толщиной менее 1 мм" это как, нормально?

SergLight 25-02-2008 20:57

quote:
Originally posted by SergLight:
А что, уже кто- то ронял, или "испачкал" руки об "каку" ....?
Чего зря пустословить, ежели "жеребёнок ещё не родился" (не появился в продаже)!!

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

"ствол толщиной менее 1 мм" это как, нормально?

Тут "про Фому", а он "про Ерёму"

Уже измерял ?
В руках держал ?

Даже если при появлении Наган-М окажется так.. то..
У некоторых с таким стволом ПСЫмычи на нормальных патронах "долгожительствуют" (у меня в том числе), и это с зубами в стволе.

Тем более что внешний диаметр ствола ПСМыча гораздо меньше преполагаемого у Наган-М (в сравнении),
отсюда пуля далеко не в притирку будет идти по тонкому стволу.

Так что если без зубов в стволе, и большим калибра пули отверстием, то пох
какой толщины.

Чего раньше времени воду мутить?
Выйдет - увидим.
Тогда и разговор можно будет заводить!

Да и вообще от темы отклонились.

ПашаАБАКАН 25-02-2008 22:10

quote:
Originally posted by SergLight:

Уже измерял ?
В руках держал ?


Это слова модератора раздела. Ему вера есть?
quote:
Originally posted by SergLight:

У некоторых с таким стволом ПСЫмычи на нормальных патронах "долгожительствуют" (у меня в том числе), и это с зубами в стволе.


Ствол ПСМыча как бы даже и не больше! А длинна всего 85 мм. Да и ствол восновном закрыт затвором. У Наган-М ствол гораздо длиннее и открыт для внешних нагрузок (удары, паления...). Мы сейчас говорим не о нагрузках во время выыстрела, а о нагрузках во время обращения с револьвером. Я думаю ПСМмыч можно легковушкой переехать и ему ничего не будет. А если на ствол Наган-М наступит взрослый человек в ботинке? Или сядет на стул, где он лежит??? Унего, между прочим, канал ствола толи 11, толи 13 мм. Сомнется ИМХО.
Кабан 25-02-2008 23:29

конечно дико извиняюсь - сейчас померил блеф
внутренний 10 мм наружный 13.5 мм
но ронять на ствол желания нет
SergLight 26-02-2008 02:33

Блеф спецом отпущен и ослаблен по самое "не хочу", надо думать почему... он без лицензии продаётся
Наган-М же в руках ещё никто не держал.
Всё "со слов"..
SergLight 26-02-2008 02:37

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

А если на ствол Наган-М наступит взрослый человек в ботинке? Или сядет на стул, где он лежит???
Унего, между прочим, канал ствола толи 11, толи 13 мм. Сомнется ИМХО.

....кушать надо этому "взрослому" человеку поменьше...
а то эдак и затвор МАКа не сможет ему "противостоять"... когда он на него сядет
TAJFUNRUS 27-02-2008 09:41

quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:
Сейчас мной разрабатывается "ЕСАУЛ-2". На данном этапе будет изготовлено 2 опытных образца один под патрон 9mm P.A. 50 Дж второй по патрон 10х22Т 50 Дж Второй патрон более предпочтителен так как его диаметр 9,75 мм против 9,50 мм у 9mm P.A., что положительно скажется на укладке патронов в магазин, внутренняя ширина магазина 18,6 мм под патрон ПМ - диаметр которого 10 мм. Это при условии если мне удастся убедит производство перейти на новый патрон.
.

Всё это хорошо вот только бы кто подумал о производстве патронов к нему а то будет как с Есаулом 1 кроме как ТК 50дж ничего путного нет (без утыков), я так пологаю резервы у первого ещё неполностью раскрыты или исчерпаны
Патрон с правильной завальцовкой и по мощности как у АКБС вот это дело было бы ,естественно не выходя за рамки закона .
Наваять новый ствол это правильно ,а вот чем кормить это дитя про это тоже надо думать

patriot_2007 27-02-2008 14:45

Originally posted by Ведущий конструктор:Сейчас мной разрабатывается "ЕСАУЛ-2". На данном этапе будет изготовлено 2 опытных образца один под патрон 9mm P.A. 50 Дж

ПРОСТО СУПЕР

TAJFUNRUS:
-Всё это хорошо вот только бы кто подумал о производстве патронов к нему а то будет как с Есаулом 1 кроме как ТК 50дж ничего путного нет (без утыков), я так пологаю резервы у первого ещё неполностью раскрыты или исчерпаны
Патрон с правильной завальцовкой и по мощности как у АКБС вот это дело было бы ,естественно не выходя за рамки закона .
Наваять новый ствол это правильно ,а вот чем кормить это дитя про это тоже надо думать.
+1

Огромная признательность Веущему конструктору и zmzwat

С Уважением.

михон 27-02-2008 17:26

quote:
Originally posted by TAJFUNRUS:

Всё это хорошо вот только бы кто подумал о производстве патронов к нему


так есть же патроны 10х22 акбс. А довальцовку вполне можно делать самому. У меня все патроны сейчас довальцованные. Это хорошо для любого пистолета
TAJFUNRUS 28-02-2008 12:12

Это дело на любителя нравится вам вальцевать это ваше счастье, а мне надо купить наполнить маг. и как говорится в дело и чтоб 60 -70 дж хотябы а не 45дж вместо 50 (ТК-50дж) Машина то Мощьная
Зачем создавать такую машину если нет под неё патрона и надо как то что то подганять
Разве что только как экспонат в музей


Кабан 28-02-2008 13:49

quote:
Это дело на любителя нравится вам вальцевать это ваше счастье, а мне надо купить наполнить маг. и как говорится в дело и чтоб 60 -70 дж хотябы а не 45дж вместо 50 (ТК-50дж) Машина то Мощьная
Зачем создавать такую машину если нет под неё патрона и надо как то что то подганять
Разве что только как экспонат в музей


Вот-вот, а то при нынешнем законотательстве и регулярную смазку могут признать конструтивными изменениями

михон 28-02-2008 15:36

quote:
Originally posted by TAJFUNRUS:
Это дело на любителя нравится вам вальцевать это ваше счастье, а мне надо купить наполнить маг. и как говорится в дело и чтоб 60 -70 дж хотябы а не 45дж вместо 50 (ТК-50дж) Машина то Мощьная
Зачем создавать такую машину если нет под неё патрона и надо как то что то подганять
Разве что только как экспонат в музей

Ещё раз призываю всех владельцев гражданского короткоствольного оружия в России хотя бы периодически заглядывать в разделы "короткоствольное оружие", "пистолет глазами владельца" и т.д., в которых делятся опытом наши зарубежные участники - владельцы нормальных пистолетов. Люди сами дорабатывают, кастомизируют своё оружие, релоадят под себя патроны и т.д. Хотите работающий "коробочный" пистолет? Купите Иж-79-9т и патроны техкрим. Или используйте в Есауле патроны 35 Дж.
Ну не бывает хороших вещей "из магазина". Оружие всегда требует приложения рук и головы. Это часто справедливо даже для нормальных пистолетов хороших производителей.

iau 28-02-2008 15:43

Свое крайнее слово не сказали еще ЕСАУЛ-2 и новый ХОРХЕ.
михон 28-02-2008 15:47

quote:
Originally posted by iau:

ЕСАУЛ-2 и новый ХОРХЕ


Ну их пока никто и не видел в серийном исполнении. Особьенно Есаул-2
михон 28-02-2008 15:57

Для тех, кто хочет бездумно купить, наполнить маг и....
forummessage/52/294
finder00 28-02-2008 16:37

quote:
Originally posted by Кабан:
сайт - где в модераторах 2 мента и один мусор?

а поконкретнее нельзя?

finder00 28-02-2008 16:42

quote:
Originally posted by zmzwat:

Только прошу вас не впадать заранее в эйфорию. Пока вероятность этого невелика. Остаётся только работать и молиться...

а проще подождать пока умарекс (или как они там называются теперь) пропихнут своего Смерча турецкого с автоматическим режимом, а потом пойти паровозиком
однозначно дешевле получится

TAJFUNRUS 28-02-2008 17:05

QUOTE]Originally posted by михон:
Для тех, кто хочет бездумно купить, наполнить маг и....
------
Бездумно это вы понобрали сырых Т10, макарычи, вальтеры ,АПС-М особенно "радует"30000руб и прочее очень быстро выходящее из строя оружие
уж очень много жалоб тут на форуме изложенно там вздуло там уткнулось там непошло ,там треснуло ,вальцовка не та и проч ... Получается что конструктора задают задачки а простой покупатель пытается решить с помощью напилинга


Все эти подгонки-ипытания должны происходить на заводе изготовителе а не конечным пользователем !!!! если кому чего тут неясно а я должен прийти купить и стрелять без всяких подгонов иначе это уже не оружие, а так экспонат для коллекционера

я конечно непротив если вам нравится тогда почему бы скажем тому же
изготовителю Макарыча просто бы непродовать конструктор СОБЕРИ САМ!!! Нормальный вариант Всех бы всё устроило
вы бы михон купили бы себе конструктор и собирали как хотели вертели а я бы себе купил бы действующий ствол стрелял бы себе без всяких заморочек
Всем хорошо

михон 28-02-2008 17:34

quote:
Originally posted by TAJFUNRUS:

а я бы себе купил бы действующий ствол стрелял бы себе без всяких заморочек


Если бы, да кабы... Пока имеем то, что есть.
Как и наши зарубежные коллеги со своими периодически разваливающимися Глоками, Чизетами и прочими ХК

Кстати, это же Вы писали про П96С:

"Почитав всё сверхнаписанное ,ужаснулся...
купили в нашей конторе N-ое количество этих пистолетов для лички
ижы закончились ... мдя. Картинка нарисовалась ещё та выпадание магазинов ,клины, членовредительство (При помощи своего П-96С я чуть не лишился правого глаза. Произошло это так. Разобрав и собрав пистолет, произвел холостой спуск. И в этот момент из отверстия сзади вылетела обломившаяся невесть отчего ось, которая с довольно приличной скоростью просвистела... ) . волосы дыбом от переспектив приминения "

TAJFUNRUS 28-02-2008 18:49

Почитав на форуме про все это б@о без всяких... Если бы, да кабы... выбрал Есаул

ЗЫ покумекав наши отцы-командиры П-96С отослали назад продавцу

михон 28-02-2008 19:09

quote:
Originally posted by TAJFUNRUS:

покумекав наши отцы-командиры П-96С отослали назад продавцу


И то хорошо. Уж лучше ПМ-образный Иж.
Кабан 29-02-2008 17:14

quote:
Бездумно это вы понобрали сырых Т10, макарычи, вальтеры ,АПС-М особенно "радует"30000руб и прочее очень быстро выходящее из строя оружие
уж очень много жалоб тут на форуме изложенно там вздуло там уткнулось там непошло ,там треснуло ,вальцовка не та и проч ... Получается что конструктора задают задачки а простой покупатель пытается решить с помощью напилинга

Все эти подгонки-ипытания должны происходить на заводе изготовителе а не конечным пользователем !!!! если кому чего тут неясно а я должен прийти купить и стрелять без всяких подгонов иначе это уже не оружие, а так экспонат для коллекционера
я конечно непротив если вам нравится тогда почему бы скажем тому же
изготовителю Макарыча просто бы непродовать конструктор СОБЕРИ САМ!!! Нормальный вариант Всех бы всё устроило
вы бы михон купили бы себе конструктор и собирали как хотели вертели а я бы себе купил бы действующий ствол стрелял бы себе без всяких заморочек
Всем хорошо


Ну ... при совдепии считалосьЮ что самоучки строят самодельные хм.. автомобили и еропланы, не от-того что их купить нельзя, а от-того что построить хотят!
Может и к нам так - все кругом есть, народ счастлив, а отдельные мелкие недостатки - от злопыхательства

И еще - если все это, с таким кол-вом дефектов делается на заводах оборонного комплекса, на том же оборудовании, тем же персоналом - то что идет в армию?

TAJFUNRUS 01-03-2008 14:43

Конвеера разные ,да и переделка идет из складских - из отслуживших да и снятых с производства по сути вот отюда наверно и вся беда видимо подгонка невсегда действует положительно особенно показателен ЛИДЕР, МАКАРЫЧ, АПС
Чё нить своё надо своё придумать примерно как с Т10 но всё равно ЕСАУЛ лидер НОМЕР 1
Странно как то думать что заграница нас спасёт или поможет (как пример т 10)
DrMozgoved 01-03-2008 18:03

Заграница, ясное дело, нас не спасет. Да и не нужны никому "в загранице" рынки, емкостью 20 - 50 тыс штук сбыта в год, суммарно, всего разрешенного короткоствола. "Голубая" мечта производителя в любой стране - выход на рынок ШША, огромный и достаточно либеральный...

Но вот резко сэкономить на проэкте и разработке, просто купив этот проэкт у бразильцев, или испанцев (возможно, уже снятый с производства) - это завод бы мог. И сборочные черновые комплекты тоже, я думаю, тоже бразильянцы продали бы с удовольствием.

По качеству - руки и мозги у рабочих на "Златоусте" работают лучше, чем на том же ИжМехе , так что они могли финальные операции делать и с большим успехом торговать...

другое дело, модератор ветки "АКБС" как то печально заметил "что придумать, сконструировать, изготовить - это МАЛАЯ проблема... НАСТОЯЩАЯ проблема - как это все сертифицировать... "

black 04-03-2008 19:46

Так если защёлка будет с другой стороны, начит наши нынешние магазины не подойдут?????
SergLight 05-03-2008 12:09

C защёлкой "замут" скорее для того чтобы 30ки не пользовали и "левые" 20ки
Иначе просто смысла этой затеи не вижу.
black 06-03-2008 17:43

Куёво....дак еслиб в продаже были б ...нах бы мы их искали.....
один ведь хрен... переделаем
Ronin 11-03-2008 02:59

quote:
Originally posted by James Bond:
ПашаАБАКАН
Дело в том, что 10х22Т более надежны чем 9-РА в магазинах Есаула, АПС.

думается также что зубы с просветом - штатные "50дж" для 10х22т, а не "уменьшенные для 70дж" как на маках. что вероятно проще пойдет через сертификацию (как в случае с т10). кстати тогда бы уж и брали за основу конструкцию зубов т10 (в виде штифтов за патронником) - имхо технологически проще, зубы будут выполнять свои функции "преграды" более надежно, и на кучности скажется положительно. и прецедент сертификации (т10) уже есть.

Ведущий конструктор 19-03-2008 21:01

Парадокс нашего закона - мы даём населению оружие, садим его под колпак - лицензия, регистрация ствола, и думаем, а вдруг он болезный вздумает двойную навеску пороха сделать, да картечью стрелять станет. Давай ка мы заставим делать ствол таким чтобы из него ничего не вылетало, если бы он был глухой так вообще стволу цены не было. А если серьёзно, как написано в паспортах оружия, любой передел незаконен, поэтому тюнинг оружия может быть любым если он не касается ствола, затвора, возвратного механизма, магазина и УСМ. Хотя полировка УСМ навряд ли приведёт к возможности стрельбы очередями.
DrMozgoved 20-03-2008 01:32

quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:
...Давай ка мы заставим делать ствол таким чтобы из него ничего не вылетало, если бы он был глухой так вообще стволу цены не было...

Это не парадокс, к сожалению... Это идиотизм закона

написано, вроде бы, в форме горькой иронии - но мне почему то не смешно, а наоборот...

КЕВ 05-09-2008 12:36

Вопрос ведущиму конструктору, г-н Конструктор есть ли какие то сдвиги по ЕСАУЛу 2?
Хочу приобрести ЕСАУЛ, стоит подождать или купить имеющийся в магазине? Да всётаки какие патроны лучше использовать?
Заранее спасибо
Synoptik 21-02-2009 19:40

quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:

Парадокс нашего закона - мы даём населению оружие, ... и думаем, а вдруг он ... стрелять станет. Давай ка мы заставим делать ствол таким чтобы из него ничего не вылетало, если бы он был глухой так вообще стволу цены не было.

Вообще, ощущение такое, что создатели законов за себя боятся - чтоб мы их не постреляли...

DrMozgoved 21-02-2009 19:56

ваши ощущения ведут Вас в правильном направлении. Побаиваются. Потому что относятся к людям как к дерьму, и закономерно опасаются ответной нелюбви. Так пусть эта нелюбовь будет НЕВООРУЖЕННАЯ.

Это лучше, чем выйти из подьезда гос. думы, что бы пробежаться через РЕАЛЬНУЮ жизнь до двери своего лимузина 15 метров, и словить в упор в этот момент "пломбу" от своего "любимого" избирателя...

dik201 01-03-2009 20:24

quote:
Originally posted by SergLight:
C защёлкой "замут" скорее для того чтобы 30ки не пользовали и "левые" 20ки
Иначе просто смысла этой затеи не вижу.

Посмотрев на пропил под защёлку на магазине, могу с уверенностью сказать, что "продлив зеркально пропил" получим магазин под два типа Есаулов

invstroy 22-06-2009 12:11

господа а кто нибудь кормил есаул 80дж у+?
как он себя вёл?
Synoptik 23-06-2009 22:53

а где взять такой патрон?
AAG 24-06-2009 10:21

quote:
господа а кто нибудь кормил есаул 80дж у+?
как он себя вёл?
Было дело. С кедровской пружиной ведет нормально
ПашаАБАКАН 24-06-2009 23:25

quote:
Originally posted by invstroy:

господа а кто нибудь кормил есаул 80дж у+?


"Кто-нибудь" кормил и КСПЗ Убойные+ 80 Дж, и АКБС Магнум, и кое-чем повеселее.
quote:
Originally posted by Synoptik:

а где взять такой патрон?


В магазине. КСПЗ Убойные+.
invstroy 25-06-2009 12:39

а если не менять пружину на усиленную кедровскую насколько критично использование усиленных патронов со штатной пружиной?
ПашаАБАКАН 25-06-2009 12:40

В зависимости от уровня стоматологии.
ко 23-08-2009 22:57

Прошло полтора года с 22 февраля 2008 года как главный конструктор пообещал новый есаул с автоогнем и все и полная тишина. Господа есауловоды
есть ли достоверные новости. Хотелось бы услышать главного конструктора
Ведущий конструктор 11-12-2009 19:38

8.12.2009 отстрелял ПДТ-9Т "ЕСАУЛ" с давленными зубами патронами "магнум" от АКБС дульная энергия 81,3 Дж (Vo=482м/с). Патроны 50Дж от "Техкрима" выдают 65 Дж (Vo=431 м/с). Ресурсных испытаний патронами "магнум" не проводили и скорее всего не будем (по независящим от меня причинам).
Ведущий конструктор 11-12-2009 19:42

8.12.2009 отстрелял ПДТ-9Т "ЕСАУЛ" с давленными зубами со штатным возвратным механизмом патронами "магнум" от АКБС дульная энергия 81,3 Дж (Vo=482м/с). Патроны 50Дж от "Техкрима" выдают 65 Дж (Vo=431 м/с). Ресурсных испытаний патронами "магнум" не проводили и скорее всего не будем (по независящим от меня причинам).
THE STIG 12-12-2009 21:21

Очень средняя энергия, надо сказать.
Давленные зубы Ёжсмеха выдают этими патронами не 81,3 Дж, а ~ 140 Ед. в среднем. Это на пистолете из коробки без тюнинга.
Ведущий конструктор 13-12-2009 10:27

Должен Вас огорчить МР-81 из коробки патронами магнум выдал "всего" 95 Дж. Замер начальной скорости пули производился на РС-4.
THE STIG 13-12-2009 13:59

quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:
Должен Вас огорчить МР-81 из коробки патронами магнум выдал "всего" 95 Дж. Замер начальной скорости пули производился на РС-4.


У Вас странный хрон, видимо. Или МР81 бракованный.
О замерах подробное видео тут:

http://russia.ru/video/gonka_8512/

Хотя есть два момента по делу:

1) Зубы у МР81 разъезжаются немного от настрела, т.к. сталь лейнера зубастого 30 единиц твердости имеет. Возможно, тестируемый Вами образец был совсем новый. Первые 50-100 выстрелов наверное и будет выдавать около 100 Джоулей. Потом в 1.5 раза увеличится, но и только.
Я мерил два раза первый с настрелом 400 - 142 ед. второй с настрелом около 800-900 - 146 ед. Патроны из одной партии (майские АКБС 17/1). Но это мелочь по сравнению с пунктом два. Потому что только вначале можно заметить приятные изменения. Дальше ствол остается в неизменном состоянии.

2) Пункт два.
Какими патронами АКБС "М" мерился тестируемый МР81?
Они бывают например партии майской 2009 или сентябрьской 2009

Так что какие патроны, такой и результат покажет пистолет (если не развалится, конечно)

В есауле у меня и моего знакомого сорвало зуб покупным патроном (разных производителей кстати!)
Есаулы были 2005 и 2006 г.в. оба раза сорванный ближе к чоку зуб перегораживал ствол и пороховые газы возвращались в ствольную коробку, срывая с полозьев затвор и затыльник с заклепок стальных...

Отсюда вопрос.

Почему в хорошем оружии нужно было делать такое маленькое расстояние между зубами. Просвета почти нет. Если бы оно было 2-2.5 мм, неужели не позволили бы сертифицировать?

Ведущий конструктор 13-12-2009 20:13

Возили как-то "ЕСАУЛ" почти с гладким стволом - сертификат имеем на ствол который выпускается сейчас. Опять повторюсь не будет такого ствола - не будет сертификата.
AAG 16-12-2009 13:54

А будет ли возобновленно производство есаулов с вварными зубами? какие производились в 2005..2007 годах, та то модель гораздо лучше была, чем ныняншяя, спрос на нее тоже больше был, судя по сообщениям на форуме
THE STIG 16-12-2009 17:33

Давно пора уже такой ствол делать:

forummessage/217/55

См. первый пост и ссылку на передачу.

Прецедент - есть.

Есаул и сейчас от боевого Кедра ничем не отличается кроме ствола с патронником. Новые, правда, я смотрю, ослабили (по части заклепок и пр.)

Т.е. если сертифицировать гладкий ствол с патронником конусным - в чем проблема? И зубы заворачивать не будет и той ерунды происходить с лейнером 9в есаулах 2009)

Ну, а тем, кто захочет расточить такой ствол или заменить на другой - пусть тюрьма сидеть по 222/223 УКРФ.

Я не понимаю, когда есть гладкий РС.
Зачем другие должны переживать, завернет зуб при очередном выстреле или нет?
я пишу о себе.

1) Потому что уже было такое с другим есаулом (и завод даже не ответил на мое письмо с просьбой о законном ремонте по направлению ЛРО) за мой счет. Просто были все письма проигнорированы.

2) Еще потому, что считаю стоматологию (пиление вварных зубов) - не законным мероприятием, которое может лишить меня лицензии и самого оружия. Потому являюсь противником такого самодеятельного метода борьбы с проблемой.

А она существует. И риск возрастает серьезно при использовании современного хорошего покупного патрона.
Все мы знаем, что есаулы 2005-2007 были разработаны под патрон 34 Дж.
И то, что он держит 92 ед. современными хорошими патронами - это заслуга г-на Драгунова младшего. Испортить не получилось. Но по части кому как зубы приварили - это лотерея. Как повезет и сколько выдержит, получается.

Ведущий конструктор 18-12-2009 20:08

ПП-91 (а точнее ПКСК-2) явился лишь донором для "ЕСАУЛА". Быстро и экономически целесообразно изготовить травматический ствол можно было на базе серийно выпускаемого изделия или переделанного ствола взятого со склада. Здесь мы ничего не изобрели так делает Ижевск и другие производители боевого оружия. Производители легкосплавного травматического оружия это отдельная песня. В настоящий момент времени рынок травматического оружия близок к насыщению, объёмы продаж низки. И запускать новую модель травматического пистолета или револьвера можно только при условии их окупаемости хотя бы за один год, но не более.
КЕВ 18-12-2009 22:35

[QUOTE]Originally posted by Ведущий конструктор:

Производители легкосплавного травматического оружия это отдельная песня

[/QUOT

Вы не внимательно читали ЭТО: forummessage/217/55 .
НЕ легкосплавной револьвер, А ЦЕЛЬНО СТАЛЬНОЙ!!!
КЕВ 18-12-2009 22:41

quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:

В настоящий момент времени рынок травматического оружия близок к насыщению, объёмы продаж низки. И запускать новую модель травматического пистолета или револьвера можно только при условии их окупаемости хотя бы за один год, но не более.

А в РосИмпортОружии видимо так не считают, в ТехноАрмз тоже.
ЛИЧНО ВАС обидеть не хочу, НО подход "вашего" предприятия совковый.

Ronin 21-12-2009 15:02

quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:

В настоящий момент времени рынок травматического оружия близок к насыщению, объёмы продаж низки.

ага, пора запускать охотничий короткоствольный нарезной револьвер

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

По патронам к Есаулу