Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

Предлагают МЦ11-1

Kadett 14-04-2012 12:07

Подаренное Хрущёвым "премьер-министру Финляндской республики" Ахти Карьялайнену в 1969г. Нестреляное.
Надо думать насчёт цены, даже не представляю, до скольки можно торговаться...
click for enlarge 1920 X 1440 884,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 868,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 831,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 859,8 Kb picture
Katashi88 14-04-2012 12:17

Вещь! А сколько просят?
Kadett 14-04-2012 12:19

Ещё не знаю. Дёшево точно не отдадут.
Katashi88 14-04-2012 12:28

quote:
Дёшево точно не отдадут.

В Финке? Исполнение шикарное - цветная калка плюс всечка сплавами с драгметаллами (предположительно), плюс сохран и история - ценник будет недетский. Фото еще можно?
Kadett 14-04-2012 12:43

Всё, больше нет, только фота кейса, с причиндалами.
МАРАТ 14-04-2012 01:04

Прошу прощения, ф что такое всечка сплавами с драгметаллами?
МАРАТ 14-04-2012 01:08

например мц-106 или 108. олимпийского чемпиона олимпиады 80, с дарственной надписью тульских оружейников. Весьма недурное исполнение. просят 8 тысяч евро.... уже полгода....для примера цены
Katashi88 14-04-2012 07:36

quote:
Прошу прощения, ф что такое всечка сплавами с драгметаллами?

http://masterknife.narod.ru/a_vsechka_i_nasechka.html

Katashi88 14-04-2012 07:40

quote:
Всё, больше нет, только фота кейса, с причиндалами.

Спасибо, если будет возможность, сообщите, чего хотят - для общего образования)).
P.S. 1969 - пенсионер союзного значения Н.С. Хрущев вряд ли мог в это время дарить что либо представителям иностранных государств от имени СССР.)
Serg 70 14-04-2012 19:31

quote:
.S. 1969 - пенсионер союзного значения Н.С. Хрущев вряд ли мог в это время дарить что либо представителям иностранных государств от имени СССР.)
#8 IP
P.M. Ц

Очень верное замечание!
Serg 70 14-04-2012 19:31

quote:
.S. 1969 - пенсионер союзного значения Н.С. Хрущев вряд ли мог в это время дарить что либо представителям иностранных государств от имени СССР.)
#8 IP
P.M. Ц

Очень верное замечание! В качестве АПа!
Kadett 14-04-2012 20:31

Спасибо. Уже позвонил боссу - пусть душит продавца.
ALEX-1975 14-04-2012 21:02

А номер то ружья на какие цифры начинается?
Не просто же так дарственную табличку поставили?
DSM30-06 14-04-2012 22:26

quote:
Подаренное Хрущёвым "премьер-министру Финляндской республики" Ахти Карьялайнену в 1969г.

Пенсионером Хрущёвым...? Премьер страны Суоми от опального Генсека подарков в критичном 1969г., вроде как, не принимал...

Kadett 14-04-2012 23:49

Не знаю, может, с годом напутали, на фотке не разобрать. Босс будет уточнять, номер тоже узнает.
Katashi88 15-04-2012 09:24

quote:
Не знаю, может, с годом напутали,

Скорее всего 1963. (или 1962)

Kadett 15-04-2012 12:07

Наверное 1963, 3-ку с 9-кой дедкам легче перепутать и в 63-м Карьялайнен был с визитом в СССР.
click for enlarge 1920 X 1280 246,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 193,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 162,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 162,9 Kb picture
Kadett 18-04-2012 12:14

Продавец говнистый. Босс предлагал до 10ки евро. А он говорит, что видел на аукционе, одна ушла за 17,500долларей. Типа, "передумал продавать - оставлю себе". Да и хрен с ним, пусть сам с ней играется.
ALEX-1975 18-04-2012 01:31

Я кажется знаю, о какой МЦ-шке он говорит.
Продвинутый продавец...
Katashi88 18-04-2012 10:07

Как и предплагалось - 1963 - время визита премьера в СССР.
То есть ваш "босс" размышляет о цене в 13,300 евро вместо 10,000?
Если никто не захочет купить, отпишите мне - приеду - заберу. С меня комиссионные.
Будет повод в Финку съездить.))
Katashi88 18-04-2012 10:09

quote:
Я кажется знаю, о какой МЦ-шке он говорит.

О какой?

Kadett 18-04-2012 12:32

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Зависть - ужасное чувство.

Да я вообще жуткий человек.

10 - заниженное по сравнению с чем?
Как мне любезно привели примеры - 17.000долларей было заплачено за ММЦ11 вице-президента америки.
15000евро за МЦ-11 Амина, а возможно что и ниже, с учётом торга.
И в точно таком же исполнении, но никому не дарёное ушло за 5000евро.

Так почему подарок финскому алкоголику(под конец спившемуся до скотского состояния) должен стоить дороже?

Kadett 18-04-2012 12:37

quote:
Originally posted by Katashi88:
Как и предплагалось - 1963 - время визита премьера в СССР.
То есть ваш "босс" размышляет о цене в 13,300 евро вместо 10,000?
Если никто не захочет купить, отпишите мне - приеду - заберу. С меня комиссионные.
Будет повод в Финку съездить.))


Как босс понял из жеманства продавца, цена и в 17,500долл. его не интересует. Складывается мнение, что заинтересует его сумма от 25евро. Вот поэтому то "пусть сам с ним и играется"...

Kadett 19-04-2012 12:40

quote:
Да, и тот кто Вам всё это любезно объяснял, он стоял и свечку держал, когда за эти два ружья расплачивались?


Так данные с аукционов никто не секретит. Их в тырнете можно зачастую совершенно свободно узреть.
А про 17т. за американца - из нескольких источников, в том числе и от самого продавца.

Kadett 19-04-2012 12:49

quote:
Да что же Вы так до продавца-то доматались? С таким же успехом продавец может сказать, что до него доматались двое барыг, которые хотят купить классную вещь по бросовой цене и при этом удивляются, что им её не продают.


Мы не просили его продавать. Он сам обратился. До этого накидал фоток на все финские форумы, типа кто сколько предложит.
И НЕ ГОВОРИТ за сколько продаст. То хочу, то нехочу. Хотя все его действия говорят о том, что продать желает. Ждёт мильона. Тот кто так делает - для меня мудак.
Врождённая скромность не позволяет сказать, сколько ему надо? Сразу бы озвучил цену хоть в 100,000е, я бы и слова не сказал, кроме "спасибо, нет".

Kadett 19-04-2012 12:53

quote:
Вот это уже теплее. Я полагаю, что ружьё в таком исполнении и с такой сохранностью, да ещё и подарок Никиты Сергеевича стоит от 30000 евро. Да и 30000 это минимальная цена.


Так купите! Наверняка за столько отдаст.

Теоретизировать о ценах можно долго, но бесполезно. Практика - вот критерий, а практика показывает другой порядок цен.

Kadett 19-04-2012 14:35

[QУОТЕ][Б]за его реальную стоимость - что же в этом предосудительного?[/Б][/QУОТЕ]


Абсолютно ничего. Просто бесит то как он себя ведет.

Kadett 19-04-2012 14:37

[QУОТЕ][Б]А Босс солидарен с Вашим мнением ? [/Б][/QУОТЕ]


А ему уже не интерсно. Он не фанат МЦ.

Kadett 19-04-2012 14:39

[QУОТЕ][Б]Мне это ружьё не нужно. Да и свободных (не говоря уже про лишних ) 30000 евро у меня сейчас нет.[/Б][/QУОТЕ]


Вот-вот. И не у вас одного такая ситуация. Поетому цена, за которую РЕАЛНО продат ниже.

vetdoctor 19-04-2012 15:40

Ружьё великолепное.Да и с историей всё в порядке.Может быть, оно найдёт своего реального почитателя. О ценах умалчиваю.В жизни всякое бывает.У нас один покойный коллекционер продал Голланд-Голланд Ройал, подаренный Г.К.Жукову Д.Д.А.Эйзенхауэром за 5 тыс.долларов, причём с двумя парами стволов.Но это вовсе не значит, что это ружьё не может стоить 500000ЕВРО где-нибудь на аукционе Сотбис или каком-нибудь другом, значимом.Всё субъективно и упирается в реальность платёжеспособности покупателя и обстоятельства продажи продавца. Всё, мною сказанное ИМХО.С уважением,д-р Б.
Kadett 19-04-2012 20:31

Ладно, скоро узнаем, во сколько его оценит Holts. Босс уже договорился с Ником о его оценке.
Kadett 19-04-2012 20:40

quote:
причём не куда-то а в РФ.


А больше оно никуда уйти шансов почти не имеет. Тем более за деньги, которые можно потратить на б/у голланда или пердея на аукционе. В позапрошлом году в Швеции за 3000е взяли для товарища очень приличного голланда, требующего небольшой косметики - дерево освежить и стволы переворонить.

Katashi88 19-04-2012 22:57

Ружье конечно отличное и с историей, но как то всегда мне была не очень интересна 11-я модель. Наверное много их сделали. Считаю, что самый большой раритет в линйке ЦКИБ - ТС-2 и МЦ-9.
А голандов можо накупить сколько хочешь - были бы деньги... Вот с Боссом несколько сложнее (дороже)...))
mityaipdm 19-04-2012 22:58

quote:
3000е взяли для товарища очень приличного голланда, требующего небольшой косметики - дерево освежить и стволы переворонить.

Ага!!! А за ремонт "Известная Лондонская Фирма" сразу кааааааак выкатит штучек 10-15 ойро, "то-то будет весело, то-то хорошо!!!".
Ружье очень интереное.
Вспоминая Ильфа и Петрова, остается только подпольного миллионера "Корейко" найти. А в РФ таких много, и на Сотбисах они дешевки от Голандов не покупают. Им все больше партийные вещи сердце греют (ностальгия наверное по былой роскоши).
Народ ширпотреб от Бэнтли и Астона покупает, а ЭТИ перцы все больше по ЗИСам и ЗИМам специализируются.
С уважением.

Kadett 19-04-2012 23:13

Мастеров и без них хватает.

Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете мой пост, поймёте, что я говорил как раз о том, что кроме РФ(или для РФ) за неё много нигде не заплатят. Ибо в европах МЦ не особо "звучит" и партийные подарки всем относительно похеру.

mityaipdm 20-04-2012 10:07

quote:
Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете мой пост,

Какой именно, позвольте осведомиться??? Вроде все посты прочитал, темка-то еще не успела до обема БЭСа вырасти.
Ну да суть не в этом. Суть в том, что если данное ружье помимо художественной имеет еще и историческую ценность, так как было передано в качестве подарка руководителем одной сверхдержавы руководителю другой, пусть даже НЕ сверхдержавы, цена его будет немалая. Весьма немалая. Примерные цыфры уже озвучивали.
С уважением.

Kadett 20-04-2012 12:37

Позволю: пост N36, первое предложение: "А больше оно никуда уйти шансов почти не имеет." в ответ на "...то глядишь и за большую цену уйдёт, причём не куда-то а в РФ."
BitteR 20-04-2012 17:35

quote:
Originally posted by vetdoctor:
Но это вовсе не значит, что это ружьё не может стоить 500000ЕВРО где-нибудь на аукционе Сотбис или каком-нибудь другом, значимом.

А что, есть ружья, реально проданные за 500000 евро? За 100 знаю, за 150 слышал. Но за 500!? И интересно был ли это Голланд-Голланд и какого года выпуска.
Kadett 20-04-2012 17:41

quote:
Originally posted by mityaipdm:

Какой именно, позвольте осведомиться??? Вроде все посты прочитал, темка-то еще не успела до обема БЭСа вырасти.
Ну да суть не в этом. Суть в том, что если данное ружье помимо художественной имеет еще и историческую ценность, так как было передано в качестве подарка руководителем одной сверхдержавы руководителю другой, пусть даже НЕ сверхдержавы, цена его будет немалая. Весьма немалая. Примерные цыфры уже озвучивали.
С уважением.

Позволю: пост N36 первое предложение: "А больше оно никуда уйти шансов почти не имеет. " в ответ на "...то глядишь и за большую цену уйдёт, причём не куда-то а в РФ."

Но почему оно должно стоить в 2 раза дороже, чем подарок вице-президенту америки?

DSM30-06 20-04-2012 20:50

quote:
за 500000 евро?

Я только раз был очевидцем, как один человек ( не охотник, гладенький и сытенький) покупал ружьё за 6,5 млн. руб.. Правда, не знал, где ствол, где приклад - но купил! И это ружьё может улететь за любую цену.

BitteR 20-04-2012 20:56

quote:
Originally posted by DSM30-06:

Я только раз был очевидцем, как один человек ( не охотник, гладенький и сытенький) покупал ружьё за 6,5 млн. руб.. Правда, не знал, где ствол, где приклад - но купил! И это ружьё может улететь за любую цену.

Ну вот, 150 т.евро подтвержденный случай. Но 500!!!
Не может оно улететь за ЛЮБУЮ цену. Дураков все меньше и меньше ИМХО.

Кстати, что за ружье было? И когда?

DSM30-06 20-04-2012 21:03

В Москве, в одном из оруж. салонов, 2 года назад. Правда, на витрине его не видел, видимо, под заказ. Какое - дело хозяина, не обсуждаю... С.У.
Kadett 20-04-2012 21:11

Так надо посмотреть, за сколько изделия Хофена уходят.
mityaipdm 21-04-2012 12:51

quote:
Originally posted by Kadett:

Но почему оно должно стоить в 2 раза дороже, чем подарок вице-президенту америки?

А почему бы нет!!!
Сейчас на восточный базар большая мода по-всюду, может продавец торговаться любит. Кто ж его знает. Вот купят его по цене выше цены ружья вице-президента США, вот тогда оно и станет законным!!! В ДВА РАЗА БОЛЕЕ НАВОРОЧЕННЫМ И ДОРОГИМ РУЖЬЕ (чем у янки), а пока предложенная цена лишь стартовая цена. Как говорят -это только присказка, сказка впереди!
С уважением.

ALEX-1975 23-04-2012 09:29

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Вообще-то его фамилия Хофер.

Да, его фамилия Хоффер...
Но сумму в евро за его изделия, которую некоторые путают с номером телефона ,
по какой то причине заказчики платят...

Интересно, в чём дело?

Могу говорить только за себя.
Лет пять назад в одном Питерском магазине висело в продаже замечательное ружьё МЦ 109-12 в английской ложе, 2003 года выпуска, за крайне понятные 300 (триста) тысяч рублей... Продавалось оно несколько лет...
Орешек простенький, но гравировка вполне приличная!
Заболел я тогда им конкретно!
Но когда я разобрал ружьё, в местах приплотки я с ужасом увидел крупные следы ДРАЧЁВОГО напильника!
Доски даже снимать не стал, и на это ружьё я больше не смотрел в принципе...

Может быть прежде чем озвучивать некие космические суммы за работу, следует посмотреть в натуре,
КАК должно выглядеть снаружи и ВНУТРИ изделие, соответствующее этим суммам?

З.Ы. Отмаз: "Сколько стоит МЦ, и сколько стоит Хоффер (Перде, Голланд, Грант и т.д.) - не катит!

Katashi88 23-04-2012 10:02

quote:
Да, его фамилия Хоффер...

Ценообразование на предметы роскоши сильно отличается от такового на предметы, которые могут себе позволить большинство людей. 80-90% в цене - плата за имя. Эти эсклюзивные вещи служат только одной вещи - потешить "ЭГО" их владельцев.

Поскольку в тех кругах за 100 к. евро потешить могут многие, ценник поднимается выше и покупка пары ружей Хофера общей суммой около 800 к. нашими политиками уже сильно абстрагирована от качества, практической пригодности и прочих качеств, которые мы здесь обсуждаем.

А про "драчевый" напильник на 109 я не верю, потому что знаю людей, которые делали это ружье в то время и есть не одно изделие того времени разной ценовой категории.

ALEX-1975 23-04-2012 10:26

quote:
Originally posted by Katashi88:

А про "драчевый" напильник на 109 я не верю, потому что знаю людей, которые делали это ружье в то время и есть не одно изделие того времени разной ценовой категории.

Ваше право...

Но прежде чем обвинять во лжи незнакомых людей,
может быть следует включить голову?

При ОЧЕНЬ большой необходимости я могу предоставить доказательства своим словам,
относительно ружья о котором сказал.
А так же о "косяке" другой 109-ой, которая уехала в Словению,
и у которой через пару сотен выстрелов накрылся УСМ, по той причине, что он был ... не закален...

З.Ы. Я тоже знаком с теми людьми, которые на тот момент работали над этими изделиями, и если у них случаются ошибки в работе, они их признают и исправляют.
И им совершенно не требуется "защита" кого бы то ни было.
К тому же "защита" крайне нелепая , вследствие того, что человек абсолютно не в теме,
о каком именно ружье идет речь...

ALEX-1975 23-04-2012 11:48

quote:
Originally posted by Katashi88:

Ценообразование на предметы роскоши сильно отличается от такового на предметы, которые могут себе позволить большинство людей. 80-90% в цене - плата за имя. Эти эсклюзивные вещи служат только одной вещи - потешить "ЭГО" их владельцев.

80-90% за "имя" ПОКА! готовы платить в России, но никак не за рубежом.
Вспоминается анкдот про нового русского, который с понтом говорит приятелю, что такой же галстук он за углом купил в два раза дороже...

Если бы Европейский человек, купивший за "полтинник" евро Бест Ган,
при профилактике у лицензированного оружейника увидел бы на внутренних поверхностях боковых досок ТАКИЕ следы от инструмента, ТАКУЮ наружную обработку стволов, ТАКУЮ разностенность на дульных сужениях, ТАКУЮ врезку ложи...., какие позволяет себе современный ЦКИБ, он просто подал бы в суд! И что характерно, предоставив альтернативу того же ценового диапазона, он бы выиграл дело!
А производитель мало того, что вернул бы ему деньги, но и попал бы на солидную компенсацию!

И суду было бы не интересно слушать "лечилово" "мастера".
что он лучше знает, "как надо"...

ALEX-1975 23-04-2012 11:51

quote:
Originally posted by Гамаюн:
одну МЦ 109-01 (производства ЦКИБ СОО, хочу это специально подчеркнуть), приобрёл один товарищ из бывшей Югославии (знакомый дяди Славы). Так вот он после покупки вообще позвонил и сказал, что ружьё не стреляет и постоянно даёт осечки. После того, как ему объяснили, что после запирания стволов рычаг коробки надо доводить пальчиком в положение "по оси" (т.е. выбирать натяг на рамке запирания), всё заработало как надо.

Именно об этом ружье и идёт речь...
Да только телефонными переговорами дело не обошлось,
и В.А. привёз её в "роддом"...

quote:
Originally posted by Гамаюн:

А про 109-ю, уехавшую в Словению можно поподробнее. Там что, вообще все детали УСМ были сырыми?

Ага, сырыми...
Как раз она прилетела "лечится" в ЦКИБ...

ALEX-1975 23-04-2012 12:00

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Камень в огород КИ и ОТК.

Точно! Отдел Технического Контроля во всём виноват!
Строкача - расстрелять за помойкой ржавыми пулями...

quote:
Originally posted by Гамаюн:

А кто и перед кем отмазываться-то должен?

Да по сути то как раз и не должен...
Но отмазывается тот, кто заказчику изделие отдаёт....

ALEX-1975 23-04-2012 13:55

quote:
Originally posted by Гамаюн:

А диагноз-то кто установил?
"Пациентку" вылечили? На родину заказчика вернули?
Ну т.е. история-то вообще чем закончилась?

P.S. А в Европейский суд заказчик иск к ЦКИБу не подал случайно? Случай-то как раз под описываемую Вами виртуальную историю с покупкой Best Gun (уж не знаю за сколько тысяч евро) подходит.

А это Вам лучше спросить у Вадима Александровича,
коий и привез "болезную" лечиться...

Katashi88 23-04-2012 14:06

Но прежде чем обвинять во лжи незнакомых людей,
может быть следует включить голову?

При ОЧЕНЬ большой необходимости я могу предоставить доказательства своим словам,
относительно ружья о котором сказал.
А так же о "косяке" другой 109-ой, которая уехала в Словению,
и у которой через пару сотен выстрелов накрылся УСМ, по той причине, что он был ... не закален...

З.Ы. Я тоже знаком с теми людьми, которые на тот момент работали над этими изделиями, и если у них случаются ошибки в работе, они их признают и исправляют.
И им совершенно не требуется "защита" кого бы то ни было.
К тому же "защита" крайне нелепая , вследствие того, что человек абсолютно не в теме,
о каком именно ружье идет речь...

Неверие незнакмому человеку не есть обвинение его во лжи. А голова у меня всегда включена, но спасибо за вежливое напоминание.
Даже не собирался кого либо защищать, тем более "нелепым " образом.
Если понадобится, могу в кратчайшие сроки выяснить любую информацию о заинтересовавшем меня ружье МЦ 109 на предприятии,но эта модель пока не входит в сферу моих интересов.
А вы похоже знаете историю всех ружей ,но на заданный вопрос о МЦ11-1 почему то не ответили.

ALEX-1975 23-04-2012 14:10

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Ну а то, что для того, чтобы МЦ 109-01 стреляла пальчиком надо рычаг запирания стволов доводить, я уже писал ранее.


А наклёп на курках и бойках после пары сотен выстрелов - это "обкатка" ...

ALEX-1975 23-04-2012 21:45

quote:
Originally posted by Гамаюн:

лично стрелял из своей 109-01 на стенде в Туле и при мне Дядя Слава говорил ему про то, что рычаг запирания стволов надо дотягивать - ружьё-то новое. А чтобы сдвоек у ружья не было - в плечо приклад надо плотнее вставлять.
Вот и вся история.
P.S. Иностранный владелец отбыл со своим ружьём в Москву (ему ещё посоветовали ружьё по приезде на родину обмыть).

"Лечиться" она приезжала уже после того, как её "обмыли" в Словении...

ALEX-1975 24-04-2012 08:48

У меня другая информация.

Когда ружьё перестало работать по приезду в Словению,
В. А. позвонил в ЦКИБ и получил разрешение самому разобрать оружие, для диагностики неисправности.
Вскрытие показало тот самый наклёп.
Ружьё полетело в ремонт.
Владелец же остался дома, и ему физически не смогли бы что то "разъяснить"...

Не нужно путать знакомство с особенностями нового для человека оружия,
и возникшие в процессе эксплуатации технические неисправности.
Это "две большие разницы"...

ALEX-1975 24-04-2012 09:12

Видимо Вы являлись свидетелем не всех событий,
связанных со злоключениями этого ружья.
Я попросил Вадима Александровича forummisc...sername
рассказать нам, как всё было на самом деле...

Надеюсь он не откажет.

ромул 24-04-2012 09:18

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Про наклёп на курках и бойках я ничего не знаю.
А про то ружьё, которое привозил Вадим Александрович знаю следующее: дело было лет 12-15 назад. Занимались этим ружьём Лев Анатольевич и Станислав Викторович (второй естественно по части врезки УСМ в приклад - но там никаких косяков обнаружено не было). Югослав (он же Словенец), лично стрелял из своей 109-01 на стенде в Туле и при мне Дядя Слава говорил ему про то, что рычаг запирания стволов надо дотягивать - ружьё-то новое. А чтобы сдвоек у ружья не было - в плечо приклад надо плотнее вставлять.
Вот и вся история.
P.S. Иностранный владелец отбыл со своим ружьём в Москву (ему ещё посоветовали ружьё по приезде на родину обмыть).

У меня сдвойки на 109-01 из-за того что я неплотно приклад в плечо ставлю?! На 25-50 выстрелов сдвойки,рычаг рукой не довожу.Проясните пожста!

ромул 24-04-2012 19:13

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Если это вопрос ко мне, то Вы хоть толком объясните то, что хотите спросить.

Вам-у меня мц 109-01 90гв на каждые 20-50 выстрелов происходит сдвоенный выстрел отчего и почему можете обьяснить?

BigFatBarrel 25-04-2012 01:34

quote:
Originally posted by ALEX-1975:

Не нужно путать знакомство с особенностями нового для человека оружия,
и возникшие в процессе эксплуатации технические неисправности.
Это "две большие разницы"...



Начальник звонит накануне сдачи работы 2 своим сотрудникам осведомится как движется проект: русскому и японцу.
Японец работу сделал неделю назад и проверяет все ли правильно и идеально отвечает ". Нет работы еще много, надо все проверить - буду работать до утра".
Русский естественно еще не прочитавший даже задания, с перепоя, вылезающий из кровати очередной пассии: ". Да, готово, все сделано - завтра с утра работу сдам - сделано отлично.". Это к вопросу о том где при прочих равных Хоффер, а где ЦКИБ. Если уж ЦКИБ взялся сделать ружье за 100 тысяч долларов для человека который готов за это платить , то и не стоит забывать что даже если ружье сделано на пять и стреляет и выгладит отлично, но вот " эта хреновина должна быть черного цвета, а у вас она серебристого" - язык надо в ж..пу засунуть и сказать " Вы безусловно правы, мы дураки, ничего не понимаем в оружии, счас исправим". И не только сказать, но и исправить. За это деньги и платят - не нравится - идите Иж 27 собирать. А пока этого не будет, будут гордые туляки работать гастарбайтерами в Москве или груши околачивать в родном городе, который все больше напоминает паноптикум и кладбище одновременно. Не хочу никого обидеть - это реальность, а не мои злопыхательства.

ALEX-1975 25-04-2012 04:50

quote:
Originally posted by Гамаюн:

P.S. Часть своих и моих постов Вы убрали?


Да, убрал...
Именно для того, что бы не высказывать прилюдно все свои мысли.
Но если Вы опять настаиваете - поясню.

У меня двойственное отношение к людям, работающим в ЦКИБ СОО...

Я ОЧЕНЬ уважаю честных и грамотных МУЖИКОВ,
ИНЖЕНЕРОВ, МАСТЕРОВ и РАБОЧИХ, которые кроме зарплаты работают за Честь, и за Совесть! И за "нормочасы"...

Но есть другая, "малоуважаемая" категория "товарисчей", которые не отвечают за свой гнилой базар,
и которым по их же собственным словам - "официальная зарплата - не нужна"...

Я понятно объясняю?

ALEX-1975 25-04-2012 08:47

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Да я ни на чём не настаиваю, я всего лишь хочу уточнить у Вас определённые детали Ваших же собственных высказываний. Хорошо, что хоть по одному из вопросов до первоисточника дошли

Уважаемый Гамаюн.

Дойти до достоверного первоисточника, при наличии информации и доказательств, по очень многим моментам - можно легко и непринуждённо..
Другой вопрос, что не всегда хочется выносить сор из избы...

Мои высказывания (и удалённые тоже..) в данной теме,
в основном касались Ваших комментариев, переворачивающих некоторые "косяки" ЦКИБ СОО, в целом, и некоторых "сотрудников" в частности - с ног на голову...

ALEX-1975 25-04-2012 08:56

quote:
Originally posted by ALEX-1975:

Но есть другая, "малоуважаемая" категория "товарисчей", которые не отвечают за свой гнилой базар,
и которым по их же собственным словам - "официальная зарплата - не нужна"...

Я понятно объясняю?


quote:
Originally posted by Гамаюн:

Кстати про разностенность дульных сужений так ничего и не ответили.


quote:
Originally posted by Гамаюн:

Тень на плетень Вы понятно наводите: конкретики-то никакой.


quote:
Originally posted by ALEX-1975:

не всегда хочется выносить сор из избы...

ALEX-1975 25-04-2012 09:18

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Не менее уважаемый Alex-1975.
За обращение к первоисточнику respect.

Спасибо...

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Про сор и избу - если сказали А, то уж извольте сказать и Б. Ибо зачем тогда вообще о чём-то говорить


Нужно будет - изволю...
Но может быть в ЭТОЙ теме, это будет не совсем правильно?
Я Вам предлагал создать отдельную тему, где описывался бы не "Ремонт в ЦКИБе", а взаимоотношения с... "отдельными представителями ЦКИБ-а"...

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Про мои комментарии: они мои. За них я сам и отвечаю.

Я уважаю Ваши комментарии в данном разделе!
В техническом плане они зачастую действительно уникальны!
Правда не всегда верные...

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Если же Вы считаете, что истина это Вы, тогда разговаривать больше не о чем...

Мдааа...
Уважаемый Гамаюн.
Я ни в коем разе не считаю себя истиной в последней инстанции.
Если я что то говорю, то считаю это верным.
Во всяком случае до того момента, когда мне не доказали обратное.

В последних Ваших постах, к сожалению преобладали не доказательства, а эмоции...

ALEX-1975 25-04-2012 09:38

[/B]
[/QUOT.
quote:
Originally posted by Гамаюн:

БольшойТолстыйСтвол, здравствуйте.
Видите ли в чём дело: я не знаю где Вы работаете/работали и есть ли у Вас опыт работы на производстве (реальном а не виртуальном), хотя это не суть важно.
Собственно о чём я: в машиностроении вообще и в оружиестроении в частности принцип "покупатель всегда прав" не применим. Это аксиома (к Вашему высказыванию о ВИРТУАЛЬНОМ ружье, дураках и о изменении местоположения языка в частях тела ВИРТУАЛЬНОГО человека).

Вы, как я понял, в "Стендовой стрельбе" получили бан от известного мУдератора. А ведь я писал здесь, что при упоминании марки МЦ и модели МЦ 7-12С в частности у мУдератора случается реакция, схожая с анафилактическим шоком. Ну хоть клуб любителей МЦ для Вас открыт.

Уважаемый Гамаюн.
Я в последнее время не совсем понимаю, что Вы хотите сказать своими постами...
Будьте добры - поясните...

ALEX-1975 25-04-2012 10:31


quote:
Originally posted by Гамаюн:

И Вы говорите это после того, как сами потёрли все свои высказывания про виртуальные процессы в европейских судах, про разностенности дульных сужений и т.п. и т.д.?
Не уподобляйтесь в своих высказываниях БольшимТолстымСтволам а то ведь так и до уровня мУдератора из раздела "Стендовая стрельба" можно докатиться.
Без обид.

Уважаемый Гамаюн, Вы не внимательны.

Про "виртуальные процессы в Европейских судах" Вы можете прочитать в 55 моем посте этой темы...
Я потер только те свои посты, которые были слишком негативны по отношению к Вам, а точнее к нашим деловым взаимоотношениям с Вашим близким...
Про разностенность раскрытых дульных сужений, ... думаю так же не стоит сейчас это обсуждать...
Но искренний совет тем, кто получил своё ружьё после ремонта от И.И.М., и при этом попросил раскрыть дульные сужения - замерьте стенки стволов на дульном срезе...
У меня разностенность была почти две десятки по штангенциркулю...


ALEX-1975 25-04-2012 11:23

quote:
Originally posted by Гамаюн:

А до этого она какая была?
Бой у ружья какой?
Допуск на разностенность канала ствола какой?


А до этого, на этом траншейном ружье 1973 года, разностености не было замечено - в принципе!
Причину этого я прекрасно понимаю, потому как знаю технологию изготовления ствольной пары...

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Бой у ружья какой?

К сожалению при получении оружия из ремонта И.М. не счёл нужным ответить на этот вопрос , и потому пришлось находить СТП "методом научного тыка"...
А патроны подбирать самостоятельно...

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Допуск на разностенность канала ствола какой?

Я что то не понял!
Это Вы у меня спрашиваете, КАКОЙ допуск на разностенность положен по КД для модели МЦ-8???
Может быть в следующий раз мне самому отремонтировать ружьё, а Вам заслать денег, просто потому что Вы "чего то там лучше знаете"?

ALEX-1975 25-04-2012 11:31

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Так после редактирования-то и не мудрено.

Уважаемый Гамаюн.
Так, для сведения.
Удалённое сообщение на этом сайте не сможет вернуть ни модератор, ни даже владелец форума.
Поэтому прежде чем что то написать - читайте внимательнее предыдущие посты!

ALEX-1975 25-04-2012 12:03

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Конечно у Вас. Вы же разностенность микрометром/штангенциркулем измеряете и технологию изготовления стволов знаете.

Тяжело в деревне без Нагана...

Разжевываю специально для Гамаюна!

В оригинале, при замере дульного среза обоих стволов на траншейном ружье МЦ 8-2, разностенности замечено не было!
После получения ружья из ремонта, по прошествии определённого времени визуально была замечена разность в толщине стенок раскрытых дульных сужений.
При замере толщины стенок дульного среза штангенциркулем выяснилось,
что имеет место быть разностенность около 0.19 мм.

Вам, уважаемый Гамаюн, может это по китайски, иероглифами написать,
что бы Вы адекватно восприняли информацию?

greycrow74 25-04-2012 15:17


quote:
Индикатором попробуйте воспользоваться.

Извините, что встреваю в ваши высокоинтеллектуальные споры, но для измерения разностенности индикатор никак не подходит
А вот штангенциркуль типа ШЦ-1 с ценой деления 0.02мм, либо микрометр типа МТ-25 очень даже.
BitteR 25-04-2012 15:37

А как же там рассматриваемая МЦ? Продали или нет? Может на аукцион где выставили?
2ТС если есть что новое по теме, рассказывайте, интересно.
greycrow74 25-04-2012 15:58

quote:
Вот только ОТК в первом цехе ЦКИБ СОО толщины стенок стволов и их разностенность почему-то индикатором измеряет.

Врут бессовестно Либо Вы напутали с названием мерительного инструмента, что более вероятно. То, что в составе измерительного прибора (допустим стенкомера индикаторного) присутствует индикатор часового типа верю
Для измерения толщины стенок в районе чокового сужения, которое подвергалось ремонтному воздействию вполне достаточно приборов, марки которых указал выше.
Стенкомеры вынужденно применяются при измерении профиля длинных труб, где длины губок просто не хватает.
Или Вас погрешность измерения +-0,004 мм не устраивает?

greycrow74 25-04-2012 16:31

quote:
Им бы на оружейных форумах уму-разуму поучитьс

Учиться никогда не зазорно.
quote:
На всякий случай: разностенность измеряют ИНДИКАТОРОМ а не микрометром или штангенциркулем. Ни микрометром ни штангенциркулем разностенность поверхностей в радиальном направлении не замерить.

Интересно, Вы действительно в это верите?
BigFatBarrel 25-04-2012 17:24

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Видите ли в чём дело: я не знаю где Вы работаете/работали и есть ли у Вас опыт работы на производстве (реальном а не виртуальном), хотя это не суть важно.
Собственно о чём я: в машиностроении вообще и в оружиестроении в частности принцип "покупатель всегда прав" не применим.


Это смелое заявление, не могли бы Вы его обосновать?

ALEX-1975 26-04-2012 10:44

quote:
Originally posted by BigFatBarrel:

Это смелое заявление, не могли бы Вы его обосновать?

Обосновывать свои заявления такие "товарисчи" не привыкли...
Им достаточно снисходительно заявить: "Я лучше знаю"...

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Так я же писал - тёмные люди. Им бы на оружейных форумах уму-разуму поучиться

Некоторым персонажам лучше действительно подучить мат.часть.
Я до сих пор вспоминаю высокопарные заявления одного "работающиего в ЦКИБе" об оружии МЦ...
Он мне снисходительно пояснял, что на модели МЦ-10-20 физически не может быть эжекторов ,
и что моя МЦ-13 оказывается мелкашка, а в калибре 7,62х54 её быть в принципе не могло...
И этого же "малоуважаемого", я носом ткнул в шат стволов на модели МЦ 8-0,
которую он мне отдавал после ремонта.
Не прошло и пяти десятков лет его жизни, как он наконец научился,
КАК проверяется наличие шата на МЦ...

ALEX-1975 26-04-2012 11:34

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Тем более что могут знать люди работающие в ЦКИБе об оружии МЦ по сравнению с тем, что о нём знает Alex-1975.


Тем не менее Вы, с моей помощью, наконец то выяснили для себя принцип работы фиксатора ключа запирания на модели МЦ-6...
И даже пообещали уйти в клуб любителей игры в домино...

З.Ы. Возможно некоторым людям "работающим в ЦКИБе" - действительно вместо "работы", лучше пойти поиграть в домино....

ALEX-1975 26-04-2012 11:49

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Ну что же, я передам ему Ваши наставления.

Искренне на это надеюсь...

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Желаю здравствовать.


И Вам не болеть...

greycrow74 26-04-2012 12:09

quote:
Ни микрометром ни штангенциркулем разностенность поверхностей в радиальном направлении не замерить.

Вас научить сему нехитрому действу? Могу с картинками.

BigFatBarrel 26-04-2012 18:58

Господа, давайте не будем клеймить друг друга - срач уже разросся до неприличных размеров. Мне все же интересно мнение гамаюна о том что критерий клиент всегда прав не подходит для машиностроения. Я еще пойму когда такое говорят о строительстве, дизайне или конструировании сложных объектов вроде яхт или автомобилей - там действительно множество деталей, много различных законодательных актов надо соблюсти, возможны накие то нестандартные конструкторские решения, по которым нет достаточно обширной статистики. Но господа, при чем здесь двустволки конструкция и проетна-сметная документация на которые была разработана много лет назад, Более того она была разработана с учетом специфики отечественных заводов и изначально предполагалось что обычные заводчики ТОЗ и ИЖ смогут успешно освоить выпуск такой продукции. Так в чем я неправ? Если есть ТЗ в рамки которого укладываются пожелания заказчика - так его надо выполнять, а не спорить.
Конечно, можно пойти методом Блейзера и Попикова - по концепции "конечного результата", который утверждает, что и овальные стволы и непаралельные кольца в принципе допустимы, если они не влияют на результат и стрельба остается у разных ружей одной серии неизменно хорошей или отличной. Но так они свою концепцию делом доказали и никогда ее не скрывали. Более того они не маскировали откровенный брак под реально разрешенные допуски.
trenerr 28-04-2012 11:48

quote:
[B][/B]

Отвечаю на просьбу Alex 1975. Ружье МЦ-109 01 было приобретено мной для словенского стрелка-бизнесмена Петричича Владимира через Киселева. Не после 200 выстрелов, а после 10 перестал работать переводчик стволов в усм и начались сдвойки выстрелов. Манера вкладки и запирания стволов здесь непричем, здесь мы хорощо разбираемся, но при вскрытии УСМ пластина переводчика стволов оказалась проклепана насквозь и была сделана из сырого металла. Собирал ружье Черенков и Евпатьев на деталях были их метки.После лишнего геммороя с перевозкой УСМ в Москву и на ЦКИБ и замены этой пластины ружье начало работать нормально. Что касалось умения пользоваться оружием- Владимир стрелял трап с результатом 119-120 и имел дома оружейный музей, но больше всего ему нравилось МЦ 108 с подгонкой Киселевым, он сним спал и никому не позволял к нему притронуться, хотя имел Беретту АСЕ голд. Желаю успехов.
ALEX-1975 28-04-2012 12:09

Вадим Александрович, спасибо Вам за подробную информацию.
С уважением, Александр.
Ловец Снов 28-04-2012 15:15

quote:
но больше всего ему нравилось МЦ 108 с подгонкой Киселевым

Киселев и сам считает эту модель самой удачной у ЦКИБа...
В последнее время мне приходилось много общаться с Киселевым и столкнулся с одним показательным примером. Вячеслав показал мне полностью готовый приклад для Пераци, который он делал по заказу и при окончательной обработке в районе шейки приклада была обнаружена микротрещина. Трещина стала видна только тогда, когда он на финишной стадии обработки проходил дерево водой. Нужно сказать я не сразу заметил трещину и она была настолько мала, что приклад бы верой и правдой служил и с этой трещиной, а если бы ее заклеили то, никто и никогда бы не догадался, что она там была. На мой вопрос, а почему не заклеить, Вячеслав ответил, что он не умеет гнать халтуру и, что человек заплативший деньги, должен получить качественный приклад и, даже если он никогда не узнал бы о трещине, то он сам себе не позволит ее там оставить. После этого уважение к такому мастеру возросло еще больше.
К чему был приведен этот пример, а к тому, что были мастера, которые умеют делать и отвечать за то, что они делают и да же если клиент не знает, то все равно они сами не могут позволить, что бы в их работе был брак. Если бы все мастера ЦКИБа работали в настоящее время так же, то разговоров о том, что клиент сам не виноват, что не увидел косяк принимая ружье и он сам дурак, что его принял... А что мы видим на деле? Сотрудники ЦКИБа, вместо того, что бы признать, что реально лопухнулись и сгладить клиенту неприятный осадок, сказав, что все быстро и качественно устранят, настаивают на том, что это клиент ничего не понимает в оружии и все так и должно быть. Признание ошибок свойственно сильным людям и в глазах общественности это выглядит гораздо благороднее и добавляет авторитета предпритию.
Вот да же сей час уважаемый Гамаюн видит, что есть косяки, что все мы люди и всем нам свойственно ошибаться, но признавать очевидных фактов не хочет. Ситуация повторяиться из раза в раз. Так же было и со стволами на мою МЦ-9... До последнего все говорили, что все хорошо и, что заказчик принял все работы по актам и только когда привез ружье не предприятия и положил рдом 2 стовла (родной и новодельный) только тогда пришлось признать, что ошибочка вышла и действительно где-то и в чем-то недосмотрели...
Ну когда же наше общество повзрослеет и мы придем к тому, что клиент всегда прав и репутация стоит дорого и терять доброе им это плохо. Никто не говори, что на ЦКИБе не умеют работать и для большинства участников данного раздела, это предприятие последний оплот качества и остатка былой славы ВЕЛИКОГО ЗАВОДА и так не хочется терять веру в то, что уже и на ЦКИБе ничего не могут сделать качественно!!! Работники ЦКИБа, будьте достойный того, что создали Ваши отцы и деды и пусть они будут тем эталоном качества к которому нужно стремиться!!!
mityaipdm 29-06-2012 02:13

quote:
Ну когда же наше общество повзрослеет и мы придем к тому

Каков поп, - таков и приход!
Я очень долго, одно время, (пока доходы и вера в светлое будущее позволяли) занимался наукой . И государственные мужи спрашивали мужей от науки: Что нужно, чтоб уровень науки И ОБРАЗОВАНИЯ поднять до уровня СССРовского?? На что мужи от науки отвечали практически в один голос:
"Нам
Нужен
Берия!!!" (это для начала, как минимум.)

ЦКИБ - детище советской эпохи. И когда там работали "Советсткие люди", получались великолепные изделия. А вот когда белые и голубые взяли вверх над красными (Это по словам одного сатирика означает наш триколор), и советским людя промыли мозги в "лихие девяностые" на предмет того, что ВЫ НЕПРАВИЛЬНО РАБОТАЕТЕ, хороших мастеров как-то поубавилось. "Ну зачем, вашу мать, что-то производить, если проще торговать!!! Вот и торгуют бывшие масера кто чем придется, и за идею работать как-то не очень торопятся.
С уважением.

sunmote23 24-07-2012 20:55

А про подаренное Хрущёвым "премьер-министру Финляндской республики" Ахти Карьялайнену в 1969 г. ружье, что в первом посте, и забыли уже все?
Не хорошо.
Gustav 25-07-2012 12:10

quote:
Originally posted by mityaipdm:

Каков поп, - таков и приход!
Я очень долго, одно время, (пока доходы и вера в светлое будущее позволяли) занимался наукой . И государственные мужи спрашивали мужей от науки: Что нужно, чтоб уровень науки И ОБРАЗОВАНИЯ поднять до уровня СССРовского?? На что мужи от науки отвечали практически в один голос:
"Нам
Нужен
Берия!!!" (это для начала, как минимум.)

ЦКИБ - детище советской эпохи. И когда там работали "Советсткие люди", получались великолепные изделия. А вот когда белые и голубые взяли вверх над красными (Это по словам одного сатирика означает наш триколор), и советским людя промыли мозги в "лихие девяностые" на предмет того, что ВЫ НЕПРАВИЛЬНО РАБОТАЕТЕ, хороших мастеров как-то поубавилось. "Ну зачем, вашу мать, что-то производить, если проще торговать!!! Вот и торгуют бывшие масера кто чем придется, и за идею работать как-то не очень торопятся.
С уважением.

Браво, если бы не прожил полжизни в СССР, то прямо бы расплакался от умиления и гордости за советскую страну. За те бабки, которые давались советской верхушкой на функционирование оружейной отрасли и игры в революцию можно было из страны цветущий сад сделать, а не сырьевой придаток с уродливой армией имеющей огромную ядерную дубину, десятком африкано-южноамериканских стран-коммунистических нахлебников и голодным населением, давже в столице получавшим условно вкусную еду в качестве подачек несколько раз в году к праздникам и живущих в хрущобах. Хочется туда? Жалко машины времени у меня нет - всех "певцов революции" отправлял бы бесплатно

DSM30-06 25-07-2012 19:49

quote:
Хочется туда? Жалко машины времени у меня нет - всех "певцов революции" отправлял бы бесплатно

Не торопитесь. Жванецкий в разговоре с приятелем из Штатов сказал ему в поздравлении к Рождеству: " Выпью за то, чтобы фразу "ПОРА ВАЛИТЬ ОТСЮДА!" - мы с тобой не сказали одновроеменно!" А насчёт того, что Союз кормил бесплатно полмира бездельников - согласен полностью. Потому и сидим в г.вне...

mityaipdm 25-07-2012 19:53

quote:
Хочется туда? Жалко машины времени у меня нет - всех "певцов революции"

"Певцов революции", мне думается, стоит в революционную эпоху отправить (им там в самый раз будет)!
Тут машине времени некий селектор нужен, чтоб "певцов" на митинги, а дельных людей на высокооплачиваемую работу с соцгарантиями, пионерлагерями, курортами ну и т.д. На ту почву, которая хоть и не отличалась высоким качеством (не будем кривить душою), но тем не менее взращивала ХОРОШО РАБОТАЮЩИХ ЛЮДЕЙ (не путать с пролетариатом).
А кстати говоря, этим трудягам-работягам большой разницы нет кто наверху, - Гитлер или Сталин (или оба вальс танцуют)))). Им бы почва была, а они как-нибудь сами укоренятся. В современной России почвы этой очень мало.
С уважением.


Grumpy B 25-07-2012 23:55

quote:
Originally posted by mityaipdm:

"Певцов революции", мне думается, стоит в революционную эпоху отправить (им там в самый раз будет)!
Тут машине времени некий селектор нужен, чтоб "певцов" на митинги, а дельных людей на высокооплачиваемую работу с соцгарантиями, пионерлагерями, курортами ну и т.д. На ту почву, которая хоть и не отличалась высоким качеством (не будем кривить душою), но тем не менее взращивала ХОРОШО РАБОТАЮЩИХ ЛЮДЕЙ (не путать с пролетариатом).
А кстати говоря, этим трудягам-работягам большой разницы нет кто наверху, - Гитлер или Сталин (или оба вальс танцуют)))). Им бы почва была, а они как-нибудь сами укоренятся. В современной России почвы этой очень мало.
С уважением.

Б***ь, когда-ж вы, наконец, поймёте, что всё, что сейчас творится было взрощено в СССР....

Gustav 26-07-2012 12:08

quote:
Originally posted by mityaipdm:
А кстати говоря, этим трудягам-работягам большой разницы нет кто наверху, - Гитлер или Сталин

Всегда плохо когда выбор ограничен одним из двух чудовищ

Gustav 26-07-2012 01:16

quote:
Originally posted by DSM30-06:
Союз кормил бесплатно полмира бездельников - согласен полностью.

К сожалению кормили не половину мира людей, а всякий сброд скучковавшийся под красными знаменами, захвативший власть в своих странах и давивший свои собственные народы по примеру Больщого Брата, да еще и с национальным коллоритом.
Черномор 27-07-2012 17:10

quote:
Originally posted by DSM30-06:

Не торопитесь. Жванецкий в разговоре с приятелем из Штатов сказал ему в поздравлении к Рождеству: " Выпью за то, чтобы фразу "ПОРА ВАЛИТЬ ОТСЮДА!" - мы с тобой не сказали одновроеменно!" А насчёт того, что Союз кормил бесплатно полмира бездельников - согласен полностью. Потому и сидим в г.вне...

Вы лично в г..вне сидите?
Лучше не стоит делать столь громких заявлений. США тоже кормили и кормят полмира бездельников. Для справки.

Черномор 27-07-2012 17:17

quote:
Всегда плохо когда выбор ограничен одним из двух чудовищ

Огласите список "НЕ чудовищ", пожалуйста. А то Вы так можете мировоззрение несведущей части Ваших читателей безоглядно попортить.

mityaipdm 27-07-2012 17:50

quote:
Originally posted by Grumpy B:

взрощено в СССР....

Вспоминается казус русского языка, воспетый одним из сатириков:
"Только в русском языке два согласия в одной фразе могут означать категорическое отрицание - Ну да, Конечно!!!"
Уважаемый, яж ведь не слепым котенком досели прибываю, и историю не только по учебникам изучал. Благо довелось и с людми пересечься кои и 19 век застали. Дык вот они в плане терпимости и категоричности оценок более сдержаны. И в большинстве своем говорят - "Всяко бывало, и хорошее и плохое. А люмпенов и прочего сброда хватало и до революции.(и, надо заметить, революцию и прочие перемены этот сброд легкоооо переживает)"
Так что давайте просто по-сдержаннее будем.

quote:
Originally posted by Gustav:

Всегда плохо когда выбор ограничен одним из двух чудовищ


Кто б спорил!!! Ну дык мы всю историю из двух зол выбираем меньшую (как нам кажется). У нас уже и иммунитет на "добрых князей" выработался (за себя говорю конечно).

С уважением.

Черномор 27-07-2012 17:58

quote:
Кто б спорил!!! Ну дык мы всю историю из двух зол выбираем меньшую (как нам кажется). У нас уже и иммунитет на "добрых князей" выработался

кто бы поспорил с определениями в отношении Сталина со стороны тех, кто до сих пор живёт мифами

DSM30-06 28-07-2012 12:11

quote:
США тоже кормили и кормят полмира бездельников.

Юра, США на золото инков скупили все мозги мира, с помощью которых за тонны напечатанных бумажек скупили треть активов преприятий и корпораций того же мира. Не кормят они, а доят, как скот. А если кого и кормят - так тот же скот. "Честь им и хвала! за это"? Вся разница между нами и ими в том, что им страшно падать, а нам ничего не остаётся, как вставать и идти... Лично мне все революции - пофигу. Меня больше волнуют не курсы на Уол стрит, а дела в ЦКИБе...

mityaipdm 28-07-2012 12:46

quote:
Меня больше волнуют не курсы на Уол стрит, а дела в ЦКИБе...

От это верно подмечено!
С уважением.

Черномор 28-07-2012 02:55

quote:
Юра, США на золото инков скупили все мозги мира, с помощью которых за тонны напечатанных бумажек скупили треть активов преприятий и корпораций того же мира. Не кормят они, а доят, как скот. А если кого и кормят - так тот же скот. "Честь им и хвала! за это"? Вся разница между нами и ими в том, что им страшно падать, а нам ничего не остаётся, как вставать и идти... Лично мне все революции - пофигу. Меня больше волнуют не курсы на Уол стрит, а дела в ЦКИБе...

Меня больше интересуют внутренние и внешние дела России.
Насчёт золота инков - бросьте Вы. К концу ВМВ 70% золота скопилось в США - единственной стране, разбогатевшей при участии в мировой войне.
Говоря, что США кормят полмира бездельников - я имел в виду их шестёрок, начиная с арабских нефтяных королей и европейских членов НАТО, и заканчивая той же Грузией да Прибалтикой.

Katashi88 28-07-2012 08:50

quote:
Меня больше волнуют не курсы на Уол стрит, а дела в ЦКИБе...

Очень недальновидно. Если Light Sweet в NY рухнет долларов до 15 (что уже бывало),и не отожмется наверх в течениы пары лет, о спорт охоте на ЦКИБ можно будет забыть. Да и вас уже мало будет интересовать ЦКИБ, а все более собственное выживание.
Добро пожаловать в глобализованный мир.
Mosinman 29-07-2012 07:15

quote:
Originally posted by mityaipdm:

Вспоминается казус русского языка, воспетый одним из сатириков:
"Только в русском языке два согласия в одной фразе могут означать категорическое отрицание - Ну да, Конечно!!!"

Yeah, right!

По теме топика могут заметить, что за ружжо такого класса и истории, и 20К баксов будет не очень большой ценой.

Черномор 29-07-2012 12:17

quote:
Если Light Sweet в NY рухнет долларов до 15 (что уже бывало),и не отожмется наверх в течениы пары лет,

Нефть никогда не падает сама по себе, равно как и её стоимость не зависит от спроса.

quote:
Добро пожаловать в глобализованный мир.

а это - да...

Katashi88 29-07-2012 14:13

quote:
Нефть никогда не падает сама по себе, равно как и её стоимость не зависит от спроса.

Разговор не о том, как и почему происходит ценообразование на нефть, а каким образом это влияет на нашу жизнь и насколько большое влияние имеют индесы на W.Str. на нашу жизнь и на военно промышленную политику нашего государства, так зависящего от цен на углеводороды.. ( и на ЦКИБ в том числе). И почему недальновидно не придавать большого значения и не обращать внимания на вещи, которые так важны.
Зри в корень - как говорил Козьма Прутков
Черномор 29-07-2012 15:27

quote:
Разговор не о том, как и почему происходит ценообразование на нефть, а каким образом это влияет на нашу жизнь и насколько большое влияние имеют индесы на W.Str. на нашу жизнь и на военно промышленную политику нашего государства, так зависящего от цен на углеводороды.. ( и на ЦКИБ в том числе). И почему недальновидно не придавать большого значения и не обращать внимания на вещи, которые так важны.
Зри в корень - как говорил Козьма Прутков

Дык оно и понятно. Потому Сталин и вкладывал каждую свободную копейку в развитие тяжёлой промышленности и машиностроение и науку

Katashi88 29-07-2012 17:15

quote:
Сталин

Ой ЩАЗ заклюют

Gustav 29-07-2012 17:52

quote:
Originally posted by Черномор:
... равно как и её /нефти/ стоимость не зависит от спроса..

Я очень надеюсь, что все-таки зависит, иначе сырьевые придатки давно бы за хлеб работали по воле индустриальных стран, а не купались в нефтедолларах.

Starshoi1963 30-07-2012 10:49

quote:
Originally posted by Gustav:

с уродливой армией имеющей огромную ядерную дубину

О как! А Армию то тут за каким куем вписали?
И с чего бы вдруг наша Армия (той поры надо полагать) стала
уродливой?
Сами то уважаемый проходили службу в ВС или по институтам шланговали?
Али с коробками конфет по психиатрам шарились?


Черномор 30-07-2012 11:38

quote:
Я очень надеюсь, что все-таки зависит

Надежда умирает последней. От спроса даже цена на золото не зависит. В современном мире вся глобальная финансовая система в своих прояввлениях имеет геополитическую этиологию.

Черномор 30-07-2012 11:41

quote:
Originally posted by Gustav:

с уродливой армией имеющей огромную ядерную дубину

http://www.youtube.com/watch?v=LFHTjKGJpoQ

это про армию США

Ловец Снов 30-07-2012 18:21

Можно долго эронизировать над неудачами Американцев, но у нас дела обстоят еще хуже. Наши ракеты не летят, наши космические коробли разбиваються, а армия начинает отставать на целое покаление от Америке. Все ха счет чего мы живем было создано нашими дедами и отцами, а все наши достижения не благодаря, а вопреки... Всегда хорошо размышлять с умным видом как они не смогли взять одного терориста, а чего добились мы? Хотелось бы мне, что бы у наших ребят было столько же техники сколько есть у американских солдат.
Gustav 30-07-2012 18:55

quote:
Originally posted by Черномор:
От спроса даже цена на золото не зависит

Конечно, это враги мирового коммунизма золото скупают по цене не зависящей от спроса Золото это инструмент рынка, кроме того использование его в ювелирке не сравнимо по объемам с применением в промышленностии... смекаете?

mityaipdm 30-07-2012 18:59

quote:
Все ха счет чего мы живем было создано нашими дедами и отцами, а все наши достижения не благодаря, а вопреки...

ОТ ЭТО ВЫ ВЕРНО ПОДМЕТИЛИ!!!! Ох как верно!!!
С уважением.

Gustav 30-07-2012 19:16

quote:
Originally posted by Ловец Снов:
Все ха счет чего мы живем было создано нашими дедами и отцами...

Ух ты... а я думал углеводороды в земле образовывались за счет природных физико-химических процессов, а оно вишь как... рукотворно

Ловец Снов 30-07-2012 20:15

Высокии технологии в недрах земли не Образуються в земле за счет физико-химических процесов, а в данном случае речь шла именно о технологих...
Gustav 30-07-2012 21:58

quote:
Originally posted by Ловец Снов:
Высокии технологии в недрах земли не Образуються в земле за счет физико-химических процесов, а в данном случае речь шла именно о технологих...

Нефтяная качалка царским указом отнесена к области нанотехнологий? Что-то в этом есть... а остальные технологии на 99% уже увы в хвосте

Gustav 30-07-2012 22:15

quote:
Originally posted by Starshoi1963:
О как! А Армию то тут за каким куем вписали?
И с чего бы вдруг наша Армия (той поры надо полагать) стала
уродливой? Сами то уважаемый проходили службу в ВС или по институтам шланговали?
Али с коробками конфет по психиатрам шарились?

К сожалению, в мое время конфет маловато было, а большее возможности не позволяли. Да и дУрка как-то не мой стиль. Два года в середине 80-х в пантонной роте саперного батальона при пехотной дивизии позволили мне в полной мере определиться как с приоритетеми в этой жизни так и с отношением к той системе. Институтский приятель был пристроен во флотский медсанбат под Москвой и усилено и бескорыстно предлагал воспользоваться и мне связями его отца и вместе сверкать гадами в увольнительных... но я хотел все сам, о чем потом сильно жалел

Katashi88 30-07-2012 23:28

quote:
сверкать гадами в увольнительных...

Если вы имеете ввиду обувь, то "гадами" их никогда не называли, это была грубая рабочая обувь, которую называли "гавнодавами" и, соответственно, в увольнительную в них никто не ходил, и тем более ими там не сверкали, в "город" ходили в "хромовых".
Gustav 30-07-2012 23:34

quote:
Originally posted by Katashi88:
Если вы имеете ввиду обувь, то "гадами" их никогда не называли, это была грубая рабочая обувь, которую называли "гавнодавами" и, соответственно, в увольнительную в них никто не ходил, и тем более ими там не сверкали, в "город" ходили в "хромовых".

Мой приятель отслужив полгода использовал тогда именно это выражение касающееся черных форменных выходных флотских ботинок.

Да, действительно, в сетке пишут что *Гады - рабочие флотские ботинки. Может я что и попутал, а может это у них местный слэнг в Купавне был расширяющий понятия этого термина

Starshoi1963 30-07-2012 23:35

quote:
Originally posted by Gustav:

Два года в середине 80-х в пантонной роте саперного батальона при пехотной дивизии


Нормально. Представить могу каково это. В нашем полку тоже была ИСР, так
наши "подвиги" в сравнении с ихними казались просто мелким хулиганством.

quote:
Originally posted by Gustav:

но я хотел все сам, о чем потом сильно жалел


Так в молодости всё хочется самому.
А жалеть наверное не нужно.
Подсмотреть правильный ответ не всегда получается.
Gustav 31-07-2012 12:17

quote:
Originally posted by Starshoi1963:
А жалеть наверное не нужно..

Жалеть это не то слово, я счастлив что сравнительно легко отделался в такой передряге. Больше не повезло например роте разминирования. Мало того, что у них почти на каждых учениях потери были, так и когда энергоблок опнул именно их на первой неделе погрузили и в зону отправили с тяжелой техникой...технику эту мы больше в боксах не видели. Там в основном узбеки-таджики служили, я только одного из них потом в части встретил и комиссовали его очень скоро... кашлял сильно и почему-то постоянно очень согнутый двигался, в 19 лет как старик.

Mosinman 31-07-2012 05:57

Казалось бы, при чем тут МЦ?
Gustav 31-07-2012 07:16

quote:
Originally posted by Mosinman:
Казалось бы, при чем тут МЦ?

МЦ и партия едины

mityaipdm 31-07-2012 23:32

ТА партия все с чем еденилась, старалась подтягивать в технологическом плане (и оружие не исключение). Худо бедно, но это осуществлялось. А ЭТА партия еденится по принципу "по-матросить и бросить", и даже деткам алименты не платить опосля. Вы, уважаемый, про какую партию???
Вот вы говорите что потери были на учениях. К сожалению без этого не обходится. А вот то что при ЭТОЙ партии много желторотиков после учебки в РЕАЛЬНОМ БОЮ жизни лишились за просто КУЙ, ой, прастите, за чьи-то финансовые интересы, по моей мерке это куда более серьезное преступление.
Я ни коем образом не пытаюсь обелить ТУ партию, но ЭТА партия уже в несколько крат превысила пороги противоправности, античеловечности и нарушений прав личности, хотя на всех углах противопоставляет себя ТОМУ монстру.
Не в партии дело, а в ее содержании.
С уважением.

Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

Предлагают МЦ11-1