Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

Нужен совет_МЦ 200

Fidel_Castro 11-12-2011 17:26

Прошу совета одноклубников: появилась возможность взять МЦ-200, скит, цилиндры, 2000 г.в. Настрел символический - скажем 2 000 - 3000. Исполнение рядовое, простенькая гравировка, черная коробка. Небольшая царапино-вмятина на дереве. Запасных мушек - УСМ - ничего нет. Из косяков выяснено, что это одно из первых 200-ок и на нем пайка планок еще не лазерная, а по старинке.
Хозяин до конца с ценой ружья не определился, я тоже не совсем понимаю сколько я готов отдать за него. Вот и мнемся оба, до сделки никак не дойдет.
Мои внутренние ощущения нынешней стоимости ружья:
75 - 90 тыров - очень привлекательная цена
90 - 100 тыров - адекватная цена
100 - 120 - дороговато
120 и выше - да ты охренел, оно новое 150 000 стоит на ЦКИБЕ с запасным усм, мушками и нормальной пайкой стволов.

Примерно так?

BlackGun 12-12-2011 05:44

quote:
Хозяин до конца с ценой ружья не определился

Павел, этот хозяин даже и не знает сколько стоит это ружьё, там оценщик рядом с тобой с "честными" глазами, просто глаза приоткрой
quote:
90 - 100 тыров - адекватная цена

forummessage/76/374 , если учесть, что ружья близнецы, то..... , Паш, нужно со стрелкам и побольше общаться, а не слушать разговоры "за жись" от инструктора.
Fidel_Castro 12-12-2011 07:05

quote:
оценщик рядом с тобой с "честными" глазами

привет, насколько я знаю "оценщик" свою распайку отправлял на цкиб, ему варили лазером ... а димино ружье он не отправлял, не знаешь?

на срочную покупку у меня щас все равно деньгов нету (как в твоей теме и отписал), а вот на перспективу ... заманчиво ... ружбай новый почти ...

ох не знаю .... или вообще стрелять из своей 8-ки и не парить людям мозг ... и взять для охоты чо-нить современное.

Fidel_Castro 12-12-2011 09:41

quote:
Пайка стволов на оловянно-свинцовый припой ненормальной не является

Спасибо. Насколько реально устранение распайки этого припоя НЕ В ЗАВОДСКИХ УСЛОВИЯХ?

Fidel_Castro 12-12-2011 10:29

нет, но как верно указал BlackGun ружье из той же партии что и то, по приведенной им ссылке. По-моему даже серийные номера последовательны.
Можно как либо определить что ружье "склонно" к распайке? Может какая-нить дефектоскопия что ль ...? или внешние признаки?
BlackGun 12-12-2011 13:49

quote:
Насколько реально устранение распайки этого припоя НЕ В ЗАВОДСКИХ УСЛОВИЯХ?

В нашем случае, только ЦКИБ.
quote:
Можно как либо определить что ружье "склонно" к распайке?

Паша, Анатолич сам выбирал ружья, и думаю лучшее он себе выбрал.
quote:
привет, насколько я знаю "оценщик" свою распайку отправлял на цкиб, ему варили лазером ... а димино ружье он не отправлял, не знаешь?

Ну да, я запостил тему, а Борис (nakss) помогал с советом кому обратиться на ЦКИБе, Димино ружьё валялось у Димы дома, так что случая пока не было.
BlackGun 12-12-2011 17:46

quote:
3. Внешним признаком, способствующим распайке стволов, является владелец ружья, любящий попалить выстрелов по 400 подряд при температуре воздуха 30 градусов по Цельсию и выше

Владелец распаявшегося экземпляра стрелял не более 50-75 патронов в день, да и то, только перед соревнованиями, и температуры у нас такой практически не бывает, человек умудрёный опытом, как никак мастер спорта СССР, его старая восьмёрка до сих пор на стенде в качестве прокатно-сторожевого ружья, ржавая, а стреляет хоть бы хны, бывают сдвойки, но это так себе, он лечит это за "5 минут".Когда он покупал ружья, то хотел себе раструбы тогда купить, не нашлось, вот взял две 200-ки.Он тогда как бы сомневался, но старый приём впарить сработал, ему сказали, решай быстрее, а то там с Челябинска(вроде) приехали покупать эти ружья, вот он и взял( с его слов). Скорее всего бракодельная.....и на старуху бывает проруха
mityaipdm 14-12-2011 12:29

Предворительная диффектациия спайки планок определяется визуально. Более детально, - ствол в воду погружают или мыльным раствором обливают и подают воздух в отверстия под крепление цевья (все остальные глушатся), так поступали с моей восьмеркой.
Кстати, планки на ней держались, но сплошной пайки не было (поры появились). Именно это и установили с воздухом, после чего все перепаяли.
Самостоятельно впринципе можно подпаять планку, но лишь в том случае, если вы точно представляете как это делается и есть определенный опыт. В противном случае все выше описанное - дело мастера. Пусть же его оно и боится.
С уважением.
Kalita 19-12-2011 18:13

B]Fidel_Castro не хрен думать.Брать,хоть в рассрочку(80кр-отлично) На счет пайки.Паять можно.Любая оружейнная мастерская при стенде это делает 300-500р(все таки воспитовались на Мц6-8-108) Петров ,если верить Рачинскому,сам в домашних условиях поял не раз на МЦ-8 планки и ОИ выиграл.Брать и не думать!Удачи.

Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

Нужен совет_МЦ 200