Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

МЦ 11-4 товарища Брежнева (!)

Mc11-4 08-12-2011 18:37

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы услышать Ваше мнение о цене и о ружье в целом.
Модель МЦ-11-4 1959 года выпуска. Изначально делалось лично для Хрущева Н.С. и должно было иметь именную лейбу с его инициалами. Но было подарено Хрущевым Н.С. Брежневу Л.И. и поэтому имеет на прикладе лейбу с буквами ЛБ. Фото и более подробную информацию скину позже.
Спасибо.
click for enlarge 1296 X 968 389,6 Kb picture
click for enlarge 1296 X 968 540,0 Kb picture
click for enlarge 1296 X 968 374,6 Kb picture
click for enlarge 1296 X 968 525,1 Kb picture
click for enlarge 1296 X 968 550,7 Kb picture
Mc11-4 08-12-2011 23:20

Весь пакет документов.
Mc11-4 08-12-2011 23:31

Не могу разобраться как вставлять фото. Подскажите, пожалуйста.
valdmit2007 08-12-2011 23:41

Кликните на блокнот с карандашом,внизу будет окно,там разберётесь.
Сергей2010 09-12-2011 12:52

Истинную стоимость узнаете только на аукционе.Лет семь назад много проще ружьё(без легенды)ушло больше чем за сто тысяч презренных американских долларов.))
valdmit2007 09-12-2011 07:12

quote:
Истинную стоимость узнаете только на аукционе.Лет семь назад много проще ружьё(без легенды)ушло больше чем за сто тысяч презренных американских долларов.))

Всё верно,а если легенда про Хрущёва с какими нибудь подтверждениями,то и на зарубежные можно выставить,но вероятно это очень хлопотно.Одна пара раструбы(хоть и плохи фотографии, разглядел),а на второй какие сужения? Интересно,что Лёня с Никитой предпочитали?
Профессор99 09-12-2011 10:20

Здравствуйте. Куплю Вашу МЦ 11-4!
Телефон: +7 (903) 242 03 78
Mc11-4 09-12-2011 10:29

quote:
Originally posted by Сергей2010:

Истинную стоимость узнаете только на аукционе.Лет семь назад много проще ружьё(без легенды)ушло больше чем за сто тысяч презренных американских долларов.))


Подскажите, где и как продавали ружье? Кто купил?
Mc11-4 09-12-2011 10:31

И, кстати, какое ружье было? спасибо.
valdmit2007 09-12-2011 10:54

Больше всех должны предложить Зюганов и его соратники
МАРАТ 09-12-2011 11:25

а мне нравиться это советский кич!!! Сколько хотите в ПМ плиз
Mc11-4 09-12-2011 13:49

По поводу цены пока не могу ничего конкретного сказать. Пока изучаю спрос на данное ружье.
Кабан 61 09-12-2011 14:16

Готов купить за 100 тыс.долларов США
Mc11-4 09-12-2011 14:58

quote:

Готов купить за 100 тыс.долларов США

Спасибо за предложение.

Продолжаю изучать спрос на ружье. Так же интересно выслушать мнения о нем.
Спасибо.

alex12 09-12-2011 18:19

quote:
Originally posted by Сергей2010:

.Лет семь назад много проще ружьё(без легенды)ушло больше чем за сто тысяч презренных американских долларов.))



выдумки ....ружье,подаренное какому то л.американскому деятелю Хрущевым в США было продано за сумму меньше 10000$....
andrewstarling 09-12-2011 18:32

Тут еще вопрос - а где подтверждение легенды...
Пока только слова про пакет документов.
ДК 09-12-2011 19:01

Лейба Брежнева выглядит несколько иначе...
click for enlarge 1920 X 1440 526,4 Kb picture
Mc11-4 09-12-2011 19:29

Значит, по всему видимому, возможны вариации.

Так же меня интересуют профессиональные оценщики-историки по направлению ружей. Есть желание встретиться с ними и показать ружье.

Mc11-4 09-12-2011 20:45

quote:
Originally posted by Oldhunter49:

Посмотрите, пожалуйста, почту. Там есть моё письмо с координатами такого человека. У него вы получите исчерпывающую информацию.


Спасибо
Янки Додсон 09-12-2011 21:03

Я так думаю. Сколько денег стоит встроить медальон с ф.и.о. генсека чтобы получить исторический "прицеп"? Допустим, есть такой "прицеп", а Брежнев об этом ни ухом, ни рылом, в руках не держал? И чё? На ружо смотреть надо. А ружо - любо-дорого, чеканка-гравировка не айс, но калочка нарядная, и всё вместе - вери гуд. Стоит эта благодать сотку или нет? Заплатит кто, значит стоит. ИМХО UP
Starshoi1963 09-12-2011 21:37

quote:
Originally posted by Mc11-4:

Так же меня интересуют профессиональные оценщики-историки по направлению ружей.

Если Вы таковых хотите найти тут, уверяю Вас это пустая трата времени. Таковых тут немае.
Есть барыги-перекупы, и прочие "всезнайки", с дутым авторитетом,
заработанным одной извилиной постепенно переходящей в прямую кишку.
А ружьё замечательное.

Mc11-4 09-12-2011 22:02

quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Если Вы таковых хотите найти тут, уверяю Вас это пустая трата времени. Таковых тут немае.
Есть барыги-перекупы, и прочие "всезнайки", с дутым авторитетом,
заработанным одной извилиной постепенно переходящей в прямую кишку.
А ружьё замечательное.




Спасибо.
Mc11-4 09-12-2011 22:04

Не могли бы Вы мне посоветовать каких-нибудь экспертов вне сайта?
Starshoi1963 09-12-2011 23:13

quote:
Originally posted by Mc11-4:

Не могли бы Вы мне посоветовать каких-нибудь экспертов вне сайта?


Вы знаете, я не вращаюсь в кругах экспертов и коллекционеров.
Попробуйте вот тут что-то узнать. http://www.museum.ru/M152
А что касаемо Вашего ружья, то могу сказать следующие:
Длинная пара по видимому имеет дульные сужения ДС-4, ДС-5. т.е.
сильные чёки для стрельбы на трапе(траншейный стенд).
Короткая пара - раструбы +0,4, или ДР.
Длинная пара имеет по видимому завышенный бой (подушки стволов имеют разную высоту) и мушка там стоит
высокая, шарообразная.
Сталь 50А, цветная калка сделана в разнослое,всечка золотом 800й пробы.
На стволах долны быть выграверованы фамилии мастера сборщика(слесаря)и
гравёра(под цевьём).
Про медальон с монограммой Л.И. Брежнева сказать ничего не могу, но в этой жизни всё могёт быть.
В любом случае экземпляр очень достойный. Второй раз в своей жизни вижу МЦ-11 в подобном сохране, и то, только на фото. Впечатляет однако.
Янки Додсон 10-12-2011 12:03

И тут я во всём белом. Так что ли Старшой? Вначале всех тут обкакал, потом нафлудил - разнослой,зы-зы ,проба, высит, а может низит
и по концу в Питер отправил чувака, типа спецы по мц-хам там. Ну дисантура, блин, даёшь Тому, кто спрашивал отписал в почту
Mc11-4 10-12-2011 12:40

quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Вы знаете, я не вращаюсь в кругах экспертов и коллекционеров.
Попробуйте вот тут что-то узнать. http://www.museum.ru/M152
А что касаемо Вашего ружья, то могу сказать следующие:
Длинная пара по видимому имеет дульные сужения ДС-4, ДС-5. т.е.
сильные чёки для стрельбы на трапе(траншейный стенд).
Короткая пара - раструбы +0,4, или ДР.
Длинная пара имеет по видимому завышенный бой (подушки стволов имеют разную высоту) и мушка там стоит
высокая, шарообразная.
Сталь 50А, цветная калка сделана в разнослое,всечка золотом 800й пробы.
На стволах долны быть выграверованы фамилии мастера сборщика(слесаря)и
гравёра(под цевьём).
Про медальон с монограммой Л.И. Брежнева сказать ничего не могу, но в этой жизни всё могёт быть.
В любом случае экземпляр очень достойный. Второй раз в своей жизни вижу МЦ-11 в подобном сохране, и то, только на фото. Впечатляет однако.

Спасибо большое за Ваше мнение.

Starshoi1963 10-12-2011 12:43

quote:
Originally posted by Янки Додсон:

И тут я во всём белом.


А то! Именно в белом.
quote:
Originally posted by Янки Додсон:

Так что ли Старшой?


И только так.
quote:
Originally posted by Янки Додсон:

Вначале всех тут обкакал, потом нафлудил


А всех, это кого? Вы на свой счёт приняли?
quote:
Originally posted by Янки Додсон:

и по концу в Питер отправил чувака,


Чувак, это кастрированый баран. Зачем же вы так господин Додсон человека
интересующегося называете? Это не есть гут.
quote:
Originally posted by Янки Додсон:

Ну дисантура, блин, даёшь


Да щщщас не даю. Раньше давали, да так хорошо, что до сих пор помнят
те кто получал.

А Вы попробуйте опровергнуть, или подтвердить то,
что я написал(или нафлудил по Вашему).

З.Ы. Разнослой, это способ укладки костного и древесного угля в
карбюризаторе.

Янки Додсон 10-12-2011 01:25

quote:
Разнослой, это способ укладки костного и древесного угля в
карбюризаторе.

Старшой,чесслово ржал так, что теперь не засну. Карбюризатор это типа ящик? В моё время чувак был <человек уважающий высокую американскую культуру>, а т.к. я ещё на моце катаюсь, то у нас "чувак" это норм.чел. В баранах без яиц, прямых кишках итд точно не разбираюсь.Про дела ратные как-нибудь ещё поспичуем
Mc11-4 10-12-2011 01:34

Всех прошу проявить уважение к моей теме и не выяснять отношения.
Спасибо за понимание.

В качестве разрядки скину фото с номером ружья.
click for enlarge 1296 X 968 574,8 Kb picture

Янки Додсон 10-12-2011 02:18

quote:
Всех прошу проявить уважение к моей теме и не выяснять отношения.

Разрядка не нужна. Просто на этой ветке всегда весело. Старшого все тут знают. Сказал, спецов нет, значит-нет.Про себя забыл.
Starshoi1963 10-12-2011 09:55

Вот попробуйте к этому дяде обратиться.
forum.guns.ru
Он тут какие-то умные статьи писал, вроде даже знает что-то про ЦКИБ.
Может он Вас проинформирует на интересующую тему.
quote:
Originally posted by Янки Додсон:

Янки Додсон


Так Вы мне так и не ответили по поводу моего "флуда".
Можете что-то опровергнуть из написанного мной или нет?
Mc11-4 10-12-2011 12:30

quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Вот попробуйте к этому дяде обратиться.
forum.guns.ru
Он тут какие-то умные статьи писал, вроде даже знает что-то про ЦКИБ.
Может он Вас проинформирует на интересующую тему.

спасибо, обращусь.

nakss+b 10-12-2011 14:01

quote:
Originally posted by alex12:

выдумки ....ружье,подаренное какому то л.американскому деятелю Хрущевым в США было продано за сумму меньше 10000$....

Вроде как не деятеля а ружье самого Хруща и не 10 а 7 тыс. долл.
С подачи Гены Стравински. (в оценке которого он участвовал)

alex12 11-12-2011 20:39

quote:
Originally posted by nakss+b:

С подачи Гены Стравински.


Царство ему небесное.....
спецов-оценщиков прибавилось ....в калке разбираются....
Grumpy B 11-12-2011 21:08

quote:
Originally posted by alex12:

Царство ему небесное.....
спецов-оценщиков прибавилось ....в калке разбираются....

Ты имеешь ввиду битву на Калке? 8)

alex12 11-12-2011 21:22

quote:
Originally posted by Grumpy B:

битву на Калке?


или Шипке....я их путаю
Starshoi1963 12-12-2011 09:57

quote:
Originally posted by alex12:

спецов-оценщиков прибавилось ....в калке разбираются....

Смотри, без хлеба насрущего останешься оцэц воскреситель.

alex12 12-12-2011 10:15

quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Смотри, без хлеба насрущего останешься


дык вроде зарплату платят исправно ,а за комментарии денех не беру....
Starshoi1963 12-12-2011 13:04

quote:
Originally posted by alex12:

а за комментарии денех не беру....


Дык это понятно.Если уж Вы за комментарии денег брать будете,
то будем считать что мир перевернулся.
BitteR 12-12-2011 14:30

ПРо аукцион говорили уже forum_auction/1
Там тему откройте, а из этой (текущей) темы ссылку в аукционную сделайте - через месяц-другой продадите по реальной цене или просто узнаете ее. Тут и специалисты отсутствующие на форуме не нужны, до заинтересованных лиц ИМХО информацию о "лоте" доведут обязательно ИМХО.
Удачи!
alex12 12-12-2011 16:22

quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Дык это понятно.


уговорил - вам тока за деньги ,глядишь и впрямь спецом станешь
А ежели серьезно,то ружья такого "формата" могут быть справедливо оценены только у нас. "ТАМ" имя Брежнева ничего не значит,так же как и Пупкина,Кулебякина и тд.
Ружье уникальное,но.....это "совковый китч"(ИМХО)....здесь нужен богатый комуняка с нездоровым влечением к МЦ.С оружейной ,а тем более,искуствоведческой точки зрения,сие изделие крайне сложно оценить.
Сергей2010 12-12-2011 17:02

quote:
Originally posted by alex12:

выдумки ....ружье,подаренное какому то л.американскому деятелю Хрущевым в США было продано за сумму меньше 10000$....

Прежде чем подобное писать,узнайте цену 111-ых...Кстати 11-ая проданная за 3,2 млн.руб.пришла не из Штатов,а из Монголии.Подарена была Ю.Цеденбалу.

alex12 12-12-2011 17:12

quote:
Originally posted by Сергей2010:

Прежде чем подобное писать,узнайте цену 111-ых...


а зачем мне знать цену 111??? - надувательство щек последние десятилетия Два алкаша из года в год возят одни и теже экземпляры на выставку,ломят цену словно это Босс или Холланд .
Вот факт продажи озвученного мною ружья за сумму меньшую десятки баксов можно проверить и подтвердить(правда это было лет семь назад).....покопайтесь в инете.
Цеденбал или Брежнев....мелки фигуры для истории Тут нужен богатый комуняка поставивший себе цель сделать "сервиз" из эмцешек
Сергей2010 12-12-2011 17:22

quote:
ломят цену словно это Босс или Холланд .

А чем 11-ая в таком исполнении хуже?! Разумеется для коллекционера?
alex12 12-12-2011 17:28

quote:
Originally posted by Сергей2010:

Разумеется для коллекционера?


если это коллекционер МЦ - наверное лучше .
Сергей2010 12-12-2011 17:30

quote:
Цеденбал или Брежнев....мелки фигуры для истории

А кто ВЕЛИК?Грефф с Чупайсом?)))
nakss+b 12-12-2011 19:00

quote:
.Кстати 11-ая проданная за 3,2 млн.руб.

А ИЖи не видели от 500тыс. руб., пиджаки малиновые покупали....... а потом на комиссию сдавали...
quote:
ломят цену словно это Босс или Холланд .

А чем 11-ая в таком исполнении хуже?!

А Вы положите на стол МЦ-9 (вертикалку) и рядом настоящий Босс... и увидите разницу, да такую что обосс...ся можна а когда сравнить не с чем то и рак за рыбу потянет.)))

Игорь Робертович 12-12-2011 19:19

quote:
Originally posted by Starshoi1963:
Вот попробуйте к этому дяде обратиться.
forum.guns.ru
Он тут какие-то умные статьи писал, вроде даже знает что-то про ЦКИБ.

Спасибо, Старшой, как пятаком одарил, сильная оценка Я знаю это ружьё и его "историю". Скажу только, что медальона как минимум до 1976 года на нём не было, и Хрущёв Брежневу его не дарил. Мировой рекорд аукционной цены за ружьё из новейшей истории принадлежит Fox Gun Company, подарившей Рузвельту свою горизонталку. Он брал её на сафари 1909 года и написал благодарственное письмо, которое фигурировало на аукционе. Продан Fox-F был за $ 862500 в 2 раза выше эстимейта. Если продавец МЦ 11-4 планирует поставить мировой рекорд, то ему нужно серьёзно озадачиться доказательной базой, а там, глядишь, и покупатель найдётся К слову, Д.Ф.Устинову оружие дарили "пачками". Некоторое он в руки даже не брал; адьютант сдавал в хозу или наградной отдел. Вопрос. Имеет ли такое оружие историческую или особую коллекционную ценность? Поменяем фамилию Устинов на Брежнев. Мысль, надеюсь, понятна. С уважением, И.Р.

Сергей2010 12-12-2011 19:36

quote:
когда сравнить не с чем то и рак за рыбу потянет.)))

Вот и я о том-же.)Никита Сергеевич-то с Леонидом Ильичом дурее продвинутых инетных торгашей (что реанимированные репарашки здесь по полляма пытаются впендюрить)были.Ничего окромя засраных тулок в жизни своей не имели.((
Starshoi1963 12-12-2011 20:39

quote:
Originally posted by alex12:

уговорил - вам тока за деньги ,глядишь и впрямь спецом станешь
.

Да лана, откуда у студента деньги?

nakss+b 12-12-2011 20:44

quote:
Никита Сергеевич-то с Леонидом Ильичом дурее продвинутых инетных торгашей

Кстати! Американская "мечта" в полной попе, (жопе) только во времена СССР любой колхозник, кушавший (жравший) коровий навоз мог подняться до первого лица...
Оба эти лица именно их этого гардеробчика, (аммеры курят бычки в сторонке) и у меня есть сильное сомнение, в ихнем, хоть отдаленном эстетическом воспитании... МЦ-11 им было в самый раз.

Ловец Снов 12-12-2011 21:05

Что-то до сих пор нет документов подтверждающих, что ружье принадлежало именно Брежневу... Ждемсссс....
Alexeyy 12-12-2011 21:05

quote:
Вы положите на стол МЦ-9 (вертикалку) и рядом настоящий Босс... и увидите разницу

Кстати, в конструктивном плане разница будет не в пользу БОССа, механическая часиь которого просто ужасает ( особенно если с башней Робертсона ). Замки висят в дереве не скрепляясь с колодкой ( за исключением первых годов выпуска ) и при этом усилие при взведении толкает замки назад, а не как у нормальных ружей вверх. В результате щели, перекосы и т.д. Выстрелов на 500 хватает. И более сопливого механизма чем у односпусковой вертикалки БОССа ни на чем не встречал. Я не фанат МЦ, но нужна объективность
Ловец Снов 12-12-2011 21:07

quote:
Кстати, в конструктивном плане разница будет не в пользу БОССа, механическая часиь которого просто ужасает ( особенно если с башней Робертсона ). Замки висят в дереве не скрепляясь с колодкой ( за исключением первых годов выпуска ) и при этом усилие при взведении толкает замки назад, а не как у нормальных ружей вверх. В результате щели, перекосы и т.д. Выстрелов на 500 хватает. И более сопливого механизма чем у односпусковой вертикалки БОССа ни на чем не встречал. Я не фанат МЦ, но нужна объективность

Вот и я говорю, говно этот Босс )
Сергей2010 12-12-2011 21:16

quote:
Originally posted by nakss+b:

Кстати! Американская "мечта" в полной попе, (жопе) только во времена СССР любой колхозник, кушавший (жравший) коровий навоз мог подняться до первого лица...Чу!Знакомые интонации.Сквозь "дымку" вижу одухотворённые лица младореформаторов.)))...
Оба эти лица именно их этого гардеробчика, (аммеры курят бычки в сторонке) и у меня есть сильное сомнение, в ихнем, хоть отдаленном эстетическом воспитании... МЦ-11 им было в самый раз.

Кстати ,если не лень,взгляните на досуге,что производят и как украшают свои ружья столь любимые вами "эстэты"-амеры.

Сергей2010 12-12-2011 21:33

quote:
...только во времена СССР любой колхозник, кушавший (жравший) коровий навоз мог подняться до первого лица...

А Екатерина II мало того-баба-так ещё и блядовита была!)))
nakss+b 13-12-2011 12:01

quote:
как украшают свои ружья столь любимые вами "эстэты"-амеры.

При чём здесь аммеры? И с чего бы нервозность появилась вдрук?)))
Янки Додсон 13-12-2011 12:49

quote:
Originally posted by Ловец Снов:

Вот и я говорю, говно этот Босс )

Ловец,ты словил своего тульского босса аж с 2 парами,потом огорчался что за год не разглядел.У нас тут один ганзеец хартмана и вайса юзает аля босс.Это даже не майбах а бугатти вейрон.Обошёлся он ему если не врёт в 1.5 ляма на круг,говорит ждал 4 года.Теперь смотрит на дрова которые тут пытаются вставлять с баснями про русски рынок и плачет от счастья наверное

Starshoi1963 13-12-2011 12:57

quote:
Originally posted by Янки Додсон:

Теперь смотрит на дрова которые тут пытаются вставлять с баснями про русски рынок и плачет от счастья наверное


Скромнее нужно быть граждане. Скромнее.
Вот такое ружьё наверное не нужно преподносить
как что-то от Бога.
click for enlarge 900 X 1218 63,1 Kb picture
click for enlarge 900 X 174 458,8 Kb picture

Разве не шедевр? Не требуется никаких документальных подтверждений
принадлежности данного оружия августейшим особам. Какая разница кому оно принадлежало. Весчь однако.

Gustav 13-12-2011 12:58

quote:
Originally posted by Alexeyy:
Кстати, в конструктивном плане разница будет не в пользу БОССа, механическая часиь которого просто ужасает ( особенно если с башней Робертсона ). Замки висят в дереве не скрепляясь с колодкой ( за исключением первых годов выпуска ) и при этом усилие при взведении толкает замки назад, а не как у нормальных ружей вверх. В результате щели, перекосы и т.д. Выстрелов на 500 хватает. И более сопливого механизма чем у односпусковой вертикалки БОССа ни на чем не встречал.

Ну если уж Король сказал - A Boss gun, bloody beautiful, but too bloody expensive!
то Ганзе остается только басня про виноград в различных интерпритациях

Кстати, просветите, что вы называете "башней Робертсона"?

BigFatBarrel 13-12-2011 01:28

Очень не похоже это на ружье для хруща. Эстетика скорее сталинская - крупно, просто, много официальной советской символики. Скорее для кого то из сталинской гвардии или для военных. Да и как на ружье для хруща - а ракеты и нет.
С другой стороны тут раздавалась критика по исторической ценности данного оружия.
Понятно - большевики академий не заканчивали и эстетика у них своя. Посмотрите хоть на Зюганова. Но это именно их, большевистская эстетика.
А коллекционируют не рафинированные, вылизанные изделия, а характерные вещи - вещи передающие дух, суть своего времени. Так вот с этих позиций ружье замечательное - эдакое "сталинское барокко на фоне хрущевской оттепели". Время начала распада.
Я тут недавно посетил один магазинчик книжный. Один находчивый мужичок отфотографировал ( правда очень хорошо и профессионально) советские здания эпохи Брежнева и выпустил книгу CCCP: Cosmic Communist Construction Photigraphed
www.amazon.co.uk
Так книжка при достаточно немалой цене и большом тираже разлетелась. Мы просто привыкли к такой эстетике и уже перестали ее замечать и ценить, а для кого то она в новинку. Да и спрос на ностальгию еще никто не отменял.
Надо ружьишко какому нибудь пентагонскому ястребу, старому пердуну времен холодной войны загнать. Пусть сидит на Пенсии где нибудь в Айдахо и думает " Жизнь прожита не зря. Мы победили красных, забрали у них все, даже нагрудное оружие их маршала". Это же лучше , чем старикан потратит полтос
грина на галазановких фазанов на винчестере 21 модели. Пентагоновский контингент любит попонтоваться, типа а вот у меня ружье как у Эйзенхауэра. А тут наш старпер: " а у меня, вашу мать, ружье маршала Устинова".
Grumpy B 13-12-2011 01:51

quote:
Originally posted by Gustav:

Ну если уж Король сказал - A Boss gun, bloody beautiful, but too bloody expensive!
то Ганзе остается только басня про виноград в различных интерпретациях

Кстати, просветите, что вы называете "башней Робертсона"?


Дык, снесло у Робертсона-то башню, когда король такое сказал, это всем известно.

Alexeyy 13-12-2011 11:41

quote:
Кстати, просветите, что вы называете "башней Робертсона"?

Башня Робертсона это вращающаяся часть селекторного механизма останавливающаяся в трех разных положениях. За счет нее "работает" идиотский односпусковой механизм,где чтобы сделать два выстрела надо нажать на спуск три раза!. По задумке Робертсона среднее нажатие на спуск происходит во время стрельбы подсознательно, из-за движения ружья вперед при прохождении заряда через чок.Да, частенько срабатывает, но при слабом заряде,или если крепко держать ружье то второго выстрела можно не дождаться! Бывает досадно! И вообще неуютно когда при стрельбе вспомнишь о промежуточном нажатии наспуск и думаешь: а нажметься-ли само?
Ловец Снов 13-12-2011 13:20

quote:
Ловец,ты словил своего тульского босса аж с 2 парами,потом огорчался что за год не разглядел.

Ну за какой же год, я его только в мае этого года купил, а в июне уже начал интересоваться, что да как...
romanalla 13-12-2011 21:14

...
Gustav 13-12-2011 21:27

quote:
Originally posted by Alexeyy:
Башня Робертсона это...

Спасибо, а по аглицки это как звучит?

Alexeyy 13-12-2011 21:47

quote:
Спасибо, а по аглицки это как звучит?

К сожалению, как по аглицки не знаю.
CoreWall 14-12-2011 09:16

quote:
Originally posted by Gustav:

Спасибо, а по аглицки это как звучит?

Пробуйте.
John Robertson Patent N 22894 26 November 1894.

Turret - часть механизма, о чем пишет Alexeyy.


romanalla 14-12-2011 17:08

...
Gustav 14-12-2011 17:22

quote:
Originally posted by CoreWall:

Пробуйте.
John Robertson Patent N 22894 26 November 1894.

Turret - часть механизма, о чем пишет Alexeyy.

Спасибо, я три патента этого механизма еще вчера посмотрел, но вроде нет там в описании никакой башенки. И turret тоже не замечен. Интересно, откуда термин взялся?


ALEX-1975 14-12-2011 18:08

quote:
Originally posted by stalker1961:

Originally posted by romanalla:


http://www.karllippard.com/Detail.php?weapon=23&image=37

Ружья очень похожие, но разные.
На правой доске обсуждаемого ружья мужчина держит над головой сноп колосьев, а на том, что по ссылке Романа - рабочий с молотком и колхозница ....

Mc11-4 14-12-2011 18:19

quote:
Originally posted by stalker1961:

Романалла чем ссылки делать лучше повнимательнее рассмотреть ружьё кторое тут толкают в Первопрестольной а не в америкосии.Хотя польза есть.Афериста можно в 3 раза опускать.



Абсолютно разные ружья.

CoreWall 17-12-2011 12:57

quote:
Originally posted by Gustav:

И turret тоже не замечен. Интересно, откуда термин взялся?

single trigger gun Boss turret - попробуйте так набрать в Google, это ж очевидно и есть ключевые слова также для поиска.
У меня минимум три ссылки выскакивает, где это можно прочесть.

Эскизы, риунки механизма есть в печатных изданиях.
Тема же не про Boss, чтобы здесь подробно этим заморачиваться .

Gustav 17-12-2011 17:46

quote:
Originally posted by CoreWall:
single trigger gun Boss turret - попробуйте так набрать в Google, это ж очевидно и есть ключевые слова также для поиска.

Простите за очевидность, в будущем, попытаюсь собраться с мыслями и порадовать вас каким-нибудь высоко интеллектуальным вопросом
Значит термин пришел от Макинтоша, на этом и остановимся.


Mc11-4 18-12-2011 15:23

У кого еще есть какие мысли или предложения?
Ловец Снов 18-12-2011 16:02

quote:
У кого еще есть какие мысли или предложения?

А какие мысли и предложения Вас интересуют? Документов так никто не увидел, а по цене тут не аукцион, пишите цену и народ будет думать...
Если так уверены, что ружьем действительно обладал Брежнев и Вы можете это подтверидть, то почему бы он обратиться к серьезным акционным домам для реализации данного ружья. В данном случае не покидает ощущение подвоха...
Mc11-4 18-12-2011 17:06

Есть такие идеи, обратиться к аукционным домам, но есть ощущение, да и многие говорят, что будут проблемы с вывозом. Поэтому я и обратился за Вашей помощью, а именно выслушать мнения, предложения и советы.
Starshoi1963 18-12-2011 23:20

quote:
Originally posted by Mc11-4:

Поэтому я и обратился за Вашей помощью, а именно выслушать мнения, предложения и советы.


Вот совет. Нужно в обязательном порядке документальное подтверждение того,
что именно это ружьё принадлежало Л.И. Брежневу.
Что может служить документальным подтверждением? Разрешение на право хранения и ношения с фотографией вождя. Это в идеале. Но где его взять? Да и были ли эти разрешения у богоизбранных? Кто это знает.
Следовательно, нужно копать историю этого оружия в стенах завода-производителя. Но кто сейчас вспомнит историю этого ружья? Тех кто его возможно делал и в живых то нет давно.
Остаётся искать в архивах ЦК КПСС. Но кто Вас туда пустит? Правильно, никто не пустит.
К ружью, как впрочем и любому подарку вельможам тех лет, должен прилагаться наградной(подарочный) ордер. В нем указывается за какие заслуги, или в ознаменования чего данный презент за номером таким то,
вручён такому то и такому то.
Если такая бумага есть, то уже прощее. Одной монограммы с инициалами Брежнева(не факт что родной) маловато будет.
Mc11-4 18-12-2011 23:27

quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Вот совет. Нужно в обязательном порядке документальное подтверждение того,
что именно это ружьё принадлежало Л.И. Брежневу.
Что может служить документальным подтверждением? Разрешение на право хранения и ношения с фотографией вождя. Это в идеале. Но где его взять? Да и были ли эти разрешения у богоизбранных? Кто это знает.
Следовательно, нужно копать историю этого оружия в стенах завода-производителя. Но кто сейчас вспомнит историю этого ружья? Тех кто его возможно делал и в живых то нет давно.
Остаётся искать в архивах ЦК КПСС. Но кто Вас туда пустит? Правильно, никто не пустит.
К ружью, как впрочем и любому подарку вельможам тех лет, должен прилагаться наградной(подарочный) ордер. В нем указывается за какие заслуги, или в ознаменования чего данный презент за номером таким то,
вручён такому то и такому то.
Если такая бумага есть, то уже прощее. Одной монограммы с инициалами Брежнева(не факт что родной) маловато будет.

Спасибо.

Ловец Снов 19-12-2011 20:50

quote:
Есть такие идеи, обратиться к аукционным домам, но есть ощущение, да и многие говорят, что будут проблемы с вывозом.

Так уже и в Питере начали организовывать торги...
Mc11-4 19-12-2011 21:21

Где именно? Торги ружей или торги именно этого ружья?
МАРАТ 20-12-2011 19:24

некоторые авторитетные источники сообщают.что вы хотите за него миллион долларов?! и поставили круглосуточный караул у дедушкиной квартиры...чтобы не дай Бог его не купили за полмиллиона долларов
Mc11-4 20-12-2011 21:36

Это происки и провокация. Никакого караула я не ставил. Повторяю еще раз для тех, КТО В ТАНКЕ!
Это ружье находится в МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ. Получил я его по договору дарения. Оформлено официально на меня в ОВД. Так что разговоры или догадки о том, что я посредник оставьте при себе.
Надеюсь в этот раз всем это понятно.
Спасибо за понимание.
МАРАТ 20-12-2011 22:38

Поздравляю вас! Вы многих обошли на этом гандикапе...а про цену в миллион долларов это правда?!
Mc11-4 20-12-2011 22:45

Правда.
Ловец Снов 21-12-2011 12:17

Тридцать два миллиона рублей за МЦ-11... Нужен очень, очень большей фанат...
BigFatBarrel 21-12-2011 01:19

1 000 000 вечно зеленых амениканских президентов!!!! Вы главное не продешевите. Bonhams и Sotheby's Вам в помощь. Но в общем и целом было ружье у Брежнева, не было - решительно никакой роли не играет. Нужны подтверждения и легенда, лучше от живого свидетеля. Например от сотрудника личной охраны, о том как Леня любил это ружье, в руки его никому не давал, просто кушать без него не мог.
Ну например:

youtube.com

alex12 21-12-2011 08:36

quote:
Originally posted by Mc11-4:

Правда.


такие обьявы нужно давать в ЭТОЙ газете
zveroboy 1962 21-12-2011 18:46

Настоящяя двудулка ЛИБа-вот эта,а у топикстартера контрафакт!.... За подлинную лимон зелени не цена,потому и не продается,а за два лимона-можно подумать.
click for enlarge 1920 X 1440 873,3 Kb picture
Mc11-4 21-12-2011 19:33

quote:
Originally posted by zveroboy 1962:

а у топикстартера контрафакт!....


Вы этот вывод исходя из чего сделали? Исходя из своих догадок? Попрошу перед тем как что-то говорить, проверить и удостовериться в этом, а-то это будет расценено как сотрясание воздуха.
Starshoi1963 21-12-2011 20:22

quote:
Originally posted by zveroboy 1962:
Настоящяя двудулка ЛИБа-вот эта,а у топикстартера контрафакт!.... За подлинную лимон зелени не цена,потому и не продается,а за два лимона-можно подумать.
forum.guns.ru

Предлагаю устроить смотр имеющихся на руках ружей Брежнева Л.И.
Два уже есть, но Бог любит троицу. Ждёмс

Ловец Снов 22-12-2011 12:09

quote:
Предлагаю устроить смотр имеющихся на руках ружей Брежнева Л.И.
Два уже есть, но Бог любит троицу. Ждёмс

Фотошоп может исправить все и вместо Козми ЛИБ можно пририсовать по МЦ-11 в каждую руку и третье ружье, еще куда нибудь добавить )))
Еще интересно, сколько еще ружей Брежнева всплывет? думаю третье ружье должно стоить 3 млн )
zveroboy 1962 22-12-2011 12:03


quote:
Вы этот вывод исходя из чего сделали? Исходя из своих догадок? Попрошу перед тем как что-то говорить, проверить и удостовериться в этом, а-то это будет расценено как сотрясание воздуха

Одного взгляд на цевье представленного ружья достаточно,чтобы понять:-если кому оно и предназначалось в подарок,то скорее всего функционеру компартии США. Именно с такой формой цевья горизонталки популярны в америке... И еще,компетентные источники утверждают,что ни на одном ружье Генсека попавшему к нему до середины 70-х, нет никаких монограмм...
Янычар 22-12-2011 13:13

Видимо скоро нарицательное имя "ружьё Геринга" изменится на "ружьё Брежнева".
Starshoi1963 22-12-2011 13:22

quote:
Originally posted by zveroboy 1962:

Именно с такой формой цевья горизонталки популярны в америке...


А что, для папиндосов делали какое-то особенное цевьё? Для МЦ-11 такое цевьё не редкость, особенно для спортивного варианта.
Сергеевич 22-12-2011 15:51

quote:
Два уже есть, но Бог любит троицу. Ждёмс

У лейтенанта Шмидта был только один сын - это я!
Когда мы будем делить наши деньги?
Alexeyy 22-12-2011 17:02

Все это похоже на полнейший отрыв от реальности......
2Шуан 22-12-2011 23:48

Как говорил один мой давнишний начальник с глубокими украинскими корнями - "ну чысто дэти". Можно подумать, что у Л.И.Брежнева было только одно ружье, с которым он прошел всю свою нелегкую партийно-советскую жизнь. Второе МЦ по оформлению - типичный "зрелый застой", в первом видна еще довоенная тульская школа. Оно очень напоминает ружья, которые делались для выыставок или к большим престольным праздникам типа съездов, годовщин Октября и т.д. Могло ли оно на каком-то этапе попасть в оружейку ГС? Почему бы и нет, тем более, что в верхнем руководстве ружья тогда циркулировали достаточно активно - ими менялись, дарили друг другу на дни рождения и т.д. Особенно широко эта практика была распространена до введения разрешительной системы. Да и потом тоже... Теоретически, можно поинтересоваться в Туле, кому они отгружали это "изделие", но и это вряд ли что-то даст, потому что в качестве получателя может быть указана 200-я секция ГУМа, ХОЗУ Совмина или ЦК или в/ч такая-то, если получал кто-нибудь из охраны. Возможно, оно вообще до сих пор числится за ЦКИБ как "находящееся в пробной эксплуатации" (существовала и такая практика, позволявшая обходить советское безденежье). К сожалению, выпадающий из общего стиля вензель ничего не доказывает. К тому же поговаривают, что ГС пользовал оригинальное "Перде", а не его советский клон.
Mc11-4 15-01-2012 12:15

Данное ружье Я больше не продаю. Вопрос не актуален. Тему можно закрыть.
zveroboy 1962 15-01-2012 02:09

А Вам предлагали 1000000 американских рублей-жадный платит ВСЕГДА. Если теперь Вы сплавите этот раритет за 10 грин.Считайте,что Вам повезло!!!! Удачи.
Gustav 15-01-2012 03:38

quote:
Originally posted by zveroboy 1962:
А Вам предлагали 1000000 американских рублей.

Я правильно посчитал нолики? Их ШЕСТЬ?

ALEX-1975 15-01-2012 10:27

quote:
Originally posted by zveroboy 1962:

А Вам предлагали 1000000 американских рублей

Предлагали сто...

quote:
Originally posted by Кабан 61:
Готов купить за 100 тыс.долларов США

Игорь Робертович 15-01-2012 10:43

Коллеги! Поскольку хозяин решил оставить ружьё себе, думаю, он не обидится на меня, если я слегка "приоткрою завесу". Это ружьё вышло с завода 28.5.1963 и ушло в хозу Совмина 30.5.1963 за 8000 руб. 24.8.1966 оно вернулось на ЦКИБ, а 19.09.1976(?) ушло в адрес Днепропетровского обкома КПСС за 2500 руб.- огромные по тем временам деньги. Следующий его хозяин - зять Брежнева Чурбанов. После освобождения в 1993 году, он продал это ружьё Е.А. Иванушкину, начальнику управления по помилованию в администрации Ельцина. В конце 90-х Иванушкин привёз несколько ружей на ЦКИБ, где на них были установлены медальоны с инициалами "ЛБ". Иванушкин, тяжело заболев, продал ружьё его нынешнему хозяину. Это ружьё не имеет никакого отношения к самому Брежневу.
У Карла Липпарда очень давно находится в продаже похожее МЦ-11, принадлежащее семье С.Н. Хрущёва, сына Никиты Сергеевича. Художественной ценности эти ружья не представляют, но как мемориальные, выполненные в определённой стилистике, - вне всякого сомнения. Цифра с 6 "нулями" фигурировала у самого владельца. Встречные предложения были на порядок меньше. С уважением, И.Р.
ALEX-1975 15-01-2012 11:15

Игорь Робертович, спасибо огромное за историю!
Я искренне рад, что в разделе есть компетентные люди,
готовые поделиться достоверной информацией о предлагаемых на продажу моделях...
Игорь Робертович 15-01-2012 12:11

Пожалуйста, не за что. Можно было бы всего этого и не писать. В ложи ружей Л.Б. никогда не врезались медальоны "хозяина" с его инициалами. Зачем? В этом не было никакого смысла. Иногда инициалы "ЛБ" становились элементами декора. Я как-то опубликовал фото такого МЦ 10-09 со стальной коробкой. Хотя этот штуцер числился за Брежневым, он с ним не охотился, предпочитая ему такой же, но простой с легкосплавной коробкой.Он-то и был любимым. Вопрос: какой из них более ценен?
ALEX-1975 15-01-2012 12:52

quote:
Originally posted by Игорь Робертович:

Вопрос: какой из них более ценен?



Думаю тот, который предпочитал "хозяин"...
Особенно, если это как то подтверждено.

На самом деле мне очень интересен вопрос нарезных моделей МЦ-10.
Потому что я доподлинно знаю, что исполнения были и в стальной ствольной коробке, и в легкосплавной.
Но вся история этой модели - есть тайна, покрытая мраком...

Более того, когда я задал вопрос про эжекторы на моём бывшем ружье МЦ 10-20
уважаемому И.И.М., то он мне ответил, что такого ружья никогда не было в природе ,
и что ЦКИБ СОО не выпускал такое НИКОГДА!

Ну впрочем он и мою МЦ-13 обозвал "мелкашкой"... ,
видимо перепутав её с моделью МЦ-113,
сделанной на базе произволки МЦ-112...

Игорь Робертович 15-01-2012 13:44

quote:
Но вся история этой модели - есть тайна, покрытая мраком...

Нет там никакой тайны. Логика была такая: замок на нижней личине (trigger plate lock) хорошо показал себя на "вертикалках" - давай попробуем на "горизонталке". Первоначально коробка была легкосплавная. Со стальной вес был неоправданно большим для гладкоствольного охот.ружья, но терпимым для штуцера. Думаю, на этой колодке можно было делать практически любой нарезной калибр. После МЦ 110 попытки снизить вес предпринимались, в частности, путём уменьшения толщины "подушек" коробки. Называлось это сооружение, если память не изменяет, МЦ 35-1Э. Существовало в единственном экз., случайно не ушло под нож, год назад было продано коллекционеру. Начиная с 1960 года "десяток" во всех вариациях было сделано 271 штука и до середины 80-х ещё где-то пару десятков МЦ 10-12. Автор - Михаил Иванович Скворцов. Моисеев Юрий Павлович собрал первый экз. Что действительно меня "умиляет", так это название "бокслок" применительно к 10-кам и 110-кам у некоторых "авторов". Относительно "легкосплавной" тематики в ЦКИБе, как она появилась с приходом в 1959 году Н.С.Рыжова "со товарищи", я писал раньше. С уважением, И.Р.
Starshoi1963 15-01-2012 18:13

quote:
Originally posted by Игорь Робертович:

Коллеги! Поскольку хозяин решил оставить ружьё себе, думаю, он не обидится на меня, если я слегка "приоткрою завесу". Это ружьё вышло с завода 28.5.1963 и ушло в хозу Совмина 30.5.1963 за 8000 руб. 24.8.1966 оно вернулось на ЦКИБ, а 19.09.1976(?) ушло в адрес Днепропетровского обкома КПСС за 2500 руб.- огромные по тем временам деньги. Следующий его хозяин - зять Брежнева Чурбанов. После освобождения в 1993 году, он продал это ружьё Е.А. Иванушкину, начальнику управления по помилованию в администрации Ельцина. В конце 90-х Иванушкин привёз несколько ружей на ЦКИБ, где на них были установлены медальоны с инициалами "ЛБ". Иванушкин, тяжело заболев, продал ружьё его нынешнему хозяину. Это ружьё не имеет никакого отношения к самому Брежневу


Хорошо бы по этой красивой легенде снять фильм.
Ну и название ему придумать соответствующие: "История одного раритета".
Видимо И.Р. не только в оружии разбирается, но ещё и является хранителем тайн "великих семей". Жесть.
Игорь Робертович 15-01-2012 18:43

quote:
Жесть.

Не жесть - железобетон.
quote:
не только в оружии разбирается

Это точно. Так что, как говорят в Одессе, какие Ваши сомнения, уважаемый?
Starshoi1963 15-01-2012 19:04

quote:
Originally posted by Игорь Робертович:

Это точно. Так что, как говорят в Одессе, какие Ваши сомнения, уважаемый?

Я не знаю КАК говорят в Одессе.
И в такие повествования не верю.

Игорь Робертович 15-01-2012 19:18

quote:
И в такие повествования не верю.

Придётся поверить, Александр Николаевич. Объясню почему. Во-первых, я не занимаюсь мифотворчеством. Во-вторых, по моей просьбе в ЦКИБе подняли документы. Если они Вам нужны, я пришлю Вам номера накладных. В-третьих, я знаком с Евгением Алексеевичем Иванушкиным, бывал у него дома В-четвёртых, ... Ещё не убедил?
Starshoi1963 15-01-2012 20:40

quote:
Originally posted by Игорь Робертович:

Ещё не убедил?

Меня? Нет.Знаете, я не маленький наивный мальчьЁнка, который
от стаеек в глянцевом журнальчонке, кончает и ссытся одновременно.
Так что "сори", останусь при своих.
CoreWall 15-01-2012 20:53

quote:
Originally posted by ALEX-1975:

Более того, когда я задал вопрос про эжекторы на моём бывшем ружье МЦ 10-20
..

Это то самое ружье ?
Если не секрет, по какой причине продали ?

ALEX-1975 15-01-2012 21:23

quote:
Originally posted by CoreWall:

Это то самое ружье ?
Если не секрет, по какой причине продали ?

Да, то самое.
Продал по причине регулярных промахов из него на охоте.
Оно для меня оказалось слишком лёгкое и короткое.
По той же причине расстался и с 203-им Меркелем.
Привык к тяжёлым спортивным вертикалкам...

Игорь Робертович 15-01-2012 21:45

quote:
я не маленький наивный мальчьЁнка

Это факт. Только вот я таковым оказался. Думал, с нормальным человеком общаюсь...
mityaipdm 15-01-2012 22:06

quote:
Originally posted by Игорь Робертович:

После освобождения в 1993 году, он продал это ружьё Е.А. Иванушкину, начальнику управления по помилованию в администрации Ельцина. В конце 90-х Иванушкин привёз несколько ружей на ЦКИБ, где на них были установлены медальоны с инициалами "ЛБ". Иванушкин, тяжело заболев, продал ружьё его нынешнему хозяину.

А "ЛБ" - Леня Брежнев таки означали, пусть и в редакции Иванушкина???
Или есть другие версии???
Если других версий нет, то это очень показательный пример как человек пытаясь нажить себе материальные дивиденды нажил тяжелую болезнь. Грех конечно смеяться над больными, но видимо в окружении ЕБН народ не шибко здоров был изначально и телом и мозгами.
Типун мне раскольнику на язык.
С уважением.

Starshoi1963 15-01-2012 22:36

quote:
Originally posted by Игорь Робертович:

Думал, с нормальным человеком общаюсь...


Вы можете думать всё, что заблагорассудится.
father 15-01-2012 23:25

quote:
Originally posted by ALEX-1975:

Более того, когда я задал вопрос про эжекторы на моём бывшем ружье МЦ 10-20
уважаемому И.И.М., то он мне ответил, что такого ружья никогда не было в природе ,
и что ЦКИБ СОО не выпускал такое НИКОГДА


Век живи, век учись...
Саша, привет! А мне недавно один уважаемый форумчанин, владеющий несколькими моделями ЦКИБа сказал, что это вовсе и не редкость. И что он такое где-то на стенде видел и даже стрелял из него. Не так давно....
ALEX-1975 15-01-2012 23:32

quote:
Originally posted by father:

А мне недавно один уважаемый форумчанин, владеющий несколькими моделями ЦКИБа сказал, что это вовсе и не редкость. И что он такое где-то на стенде видел и даже стрелял из него.

Т.е. наш форумчанин сделал вывод о "не редкости" такого ружья на основании того,
что он его "где-то на стенде видел и даже стрелял из него."
Интересные умозаключения...

Паршев 15-01-2012 23:33

Вообще странное дело - ружья ЦКИБа считаные, архив какой-никакой а существует - потенциальные покупатели не знают что ли об этом?
Ну я понимаю "ружья Геринга", там непонятно в какой архив обращаться.
Вообще давно известно, что "антикварное дело самое мошенное, мошенней мехового, мошенней букинистического..."
father 15-01-2012 23:35

quote:
Originally posted by ALEX-1975:

Т.е. наш форумчанин сделал вывод о "не редкости" такого ружья на основании того, что он его "где-то на стенде видел и даже стрелял из него."
Интересные умозаключения...


Совершенно верно.
ALEX-1975 15-01-2012 23:39

quote:
Originally posted by father:

Совершенно верно.

Я бы не был так категоричен...
Как то на стенде наблюдал вертикалку МЦ-9.
Мне что, исходя из этого сделать вывод, что она "вовсе и не редкость"?

Игорь Робертович 16-01-2012 12:01

quote:
А "ЛБ" - Леня Брежнев таки означали, пусть и в редакции Иванушкина???
Или есть другие версии???
Если других версий нет, то это очень показательный пример как человек пытаясь нажить себе материальные дивиденды нажил тяжелую болезнь. Грех конечно смеяться над больными, но видимо в окружении ЕБН народ не шибко здоров был изначально и телом и мозгами.
Типун мне раскольнику на язык.
С уважением.

Е.А. Иванушкин - старый охотник и приличный человек. Если бы не болезнь, ружьё бы он не продал. В этой истории с медальоном, думаю, мотивы могли быть другими. Были ещё и "советчики". "Историю" про Хрущёва Иванушкин мне тоже рассказал. Не потому, что сам придумал, а потому, что к нему она пришла от Чурбанова. В отличие от людей, документы врать не умеют. Всё, о чём я могу пока говорить, сказано. И без медальона это ружьё представляет собой музейную ценность, но оно - не ружьё Брежнева. С уважением, И.Р.
mityaipdm 16-01-2012 01:31

quote:
Е.А. Иванушкин - старый охотник и приличный человек.


quote:
И без медальона это ружьё представляет собой музейную ценность, но оно - не ружьё Брежнева. С уважением, И.Р.

Ну чтож, остается только два смайлика поставить. Закончилась история вдвойне хорошо))). И ружье хорошее, и человек хороший.
С уважением.

2Шуан 16-01-2012 22:56

То, что отгрузили в ХОЗУ Совмина, еще ни о чем не говорит, т.к. они работали и на ЦК. По дате повторной отгрузки в Днепропетровск ничего странного нет - это незадолго до юбилея Чурбанова, и "днепропетровские" вполне могли попытаться лизнуть таким подарком мягкое семейное подбрюшье благодетеля. Если, конечно, на ЦКИБЕ ничего не путают с годом возврата из Москвы, и ружье не поступило к ним перед сменой владельца для профилактического ремонта. Тогда история могла выглядеть по-другому, и "брежневская" версия стала бы более вероятной. В любом случае, сильно впечатлило крысятничество ельцинского чиновника, выцыганившего себе под условно-досрочное освобождение Чурбанова уникальное ружье, а потом сфабриковавшего "вещдоки" его брежневской легенды. Кристальной чистоты человечище! Настоящий демократ! Гвозди бы сделать из этих людей... Игорь Робертович - ничего негативного к Вам лично.
Паршев 16-01-2012 23:32

quote:
Originally posted by 2Шуан:
крысятничество ельцинского чиновника, выцыганившего себе под условно-досрочное освобождение Чурбанова уникальное ружье, а потом сфабриковавшего "вещдоки" его брежневской легенды. Кристальной чистоты человечище! Настоящий демократ! .

Мы же не знаем отношений этих людей, было ли это условием освобождения. Чурбанов был вроде бы человеком неплохим, и мог (в рамках тогдашней этики) подарить ружьё. Если бы не подарил - ну не посадили бы его назад.

2Шуан 20-01-2012 12:25

quote:
Originally posted by Паршев:

Мы же не знаем отношений этих людей, было ли это условием освобождения. Чурбанов был вроде бы человеком неплохим, и мог (в рамках тогдашней этики) подарить ружьё. Если бы не подарил - ну не посадили бы его назад.


Знаете, когда приперло, я тоже совершенно добровольно и без всякого принуждения потащил работавшим с отцом нейрохирургам штучные ЦКИБовкие ножи из семейного фонда. Но там был нескрываемый интерес именно к холодному. Намекнул бы доктор на ружье - получил бы ружье. Не такое, конечно, но тоже ничего, "клубного" класса. Что касается, Чурбанова, то ничего не мешало продержать его на нарах до звонка или даже добавить за что-нибудь срок как символу "проклятого режима", раз уж с членам ГКЧП не вышло. И потом, представььте, сколько тогда зарабатывал у себя на службе этот достойный человек - 300, 400 или даже, страшно подумать, 500 долл.? И на эти деньги он по-быстрому собрал коллекцию дорогих ружей? Разве что Дед Мороз его особенно баловал...

Паршев 20-01-2012 12:44

Вы додумываете, а это верный признак необоснованной убежденности - никто не говорил о коллекции дорогих ружей. Привез несколько - может, и не все были свои. Зарплаты у высших чиновников в администрации Ельцина были вряд ли маленькие, и, кроме того, в начале 90-х доллар был дорог, а МЦ - нет.
2Шуан 21-01-2012 12:09

в начале 90-х доллар был дорог, а МЦ - нет.[/B][/QUOTE]

Зимой 41 в Ленинграде картины и бронза тоже были дешевы, а хлеб дорог. Кто-то пытался выжить, а кто-то собирал коллекции. Так что имея некоторое инсайдерское знание как старой, так, отчасти, и новой "кухонь", остаюсь при своих оценках данного размена. В любом случае, тема перешла в "off", т.к. форум про ружья, а не про их владельцев.

mityaipdm 22-01-2012 12:56

С одной стороны "Кому война, а кому мать родна". А с другой - "Не судите да не судимы будете"
В этой ситуации на мой взгляд "Молчание - золото".

С уважением.

Alexandr NN 20-02-2012 19:55

Нет, по мне ружья Геринга, куда лучше.
tatarin545 22-05-2013 15:50

Прочитал всю тему, хочется спросить а продолжение будет :-) .
Где это прекрасное ружье в настоящее время.
Думаю если бы за 100 тыщ у.е. ушло бы, даже с такой историей.
tatarin545 22-05-2013 21:51

Нет я не тот господин, а почему бы и нет, постояло бы годок другой, может и нашелся бы покупатель, которому не жалко было бы отдать эту сумму.
Уважаемый Игорь Робертович так чтож с ружьем то, он до сих пор у топикстартера.
(не для цели покупки, а просто интересно).
SergeVB 23-05-2013 10:16

Игорь Робертович - ружье подаренное Хрущевым называют "RUSSIAN PURDEY".
Верхнее запирание у него действительно не как у МЦ-11.

Это такой вариант МЦ-11 ?

tatarin545 23-05-2013 12:20

Неужели это ружье за 18 евро осталось за бугром и не нашелся Россиянин который бы его выкупил, господа за Державу обидно.

Пы.Сы. Игорь Робертович думаю если топикстартер купил данное ружье для своего пользования, то не думаю что переплатил, а вот заработать не удастся уже.(сугубо ИМХО).

SergeVB 23-05-2013 13:16

quote:
Originally posted by tatarin545:

18 евро


Фунтов
tatarin545 23-05-2013 13:36

да м Х с ним.
GSN65 23-05-2013 20:23

quote:
Это ружьё могло иметь 2 типа верхнего узла запирания. С "планкой Пёрдэ" смотрится получше?

Лично мне встречались или со "скрытым классическим болтом Гринера" или тот же "болт в коробке, но на ствольном блоке выступ" ("такой хранится под кроватью"), с "классической верхней планкой Пердэ" мне не встречался! Если не прав, то пожалуйста табуретки не швыряйте...

Ловец Снов 28-05-2013 15:16

Не совсем понимаю, что такого раритетного в этом ружье, кроме хотелок ТС. Ладно если бы Лебо Николая 2 продавали, а так очередное ружье с непонятной историей без документов ее подтверждающих, да и наличие таких документов скорее всего ценности ему не прибавит. Самым объективным показателем ценности этого ружья будет выставление его на серьезном аукционе. Вот тогда и станет понятно что и как...
Ловец Снов 15-06-2013 10:58

ТС Цену давно назвал, он хочет 1 000 000 долларов. Пожалуйста берите. Заодно и покажите нам как нужно уважать историю таких ружей.) сей час это совсем не дорого получается 33 000 000 рублей.
Ловец Снов 15-06-2013 13:55

Если Вы внимательно почитаете тему, то увидите, что все написано. ТС уже предлагали 100 000 долларов, но он ответил категорическим отказом и меньше 1 000 000 долларов он суммы не рассматривает. Так, что иногда полезно читать всю тему...
Ловец Снов 15-06-2013 14:16

Возможно я ошибаюсь, возможно кто то считает, что это ружье стоит этих денег, но если трезво взглянуть на вещи и подумать о том, что можно купить на эти деньги, то окажется, что выбор есть и очень большой выбор. Можно найти ружья великих мастеров, причем парные, которые делались по заказу знаменитых людей и особ королевской крови. Думаю да же среди МЦ можно найти более редкие экземпляры, владельцы которых документально подтверждены.
Ловец Снов 15-06-2013 15:27

Вот пост 2011 года, уже были предложения купить это ружье.
quote:

Кабан 61
новый posted 9-12-2011 14:16
Готов купить за 100 тыс.долларов США

А на пятой странице данной темы мы все узнаем о цене раритета)))
venture 17-06-2013 14:55

quote:
Originally posted by mokiy:

Особенно про сказки про Брежнева.

Надо просто обратиться в отделение милиции по месту жительства Брежнева, где он ружья свои регистрировал...

2Шуан 17-06-2013 22:21

Вообще-то Леониду Ильичу и иже с ним разрешения выдавал начальник ГУООП МВД СССР
worobej 02-07-2013 08:35

quote:
Originally posted by Игорь Робертович:

Следующий его хозяин - зять Брежнева Чурбанов. После освобождения в 1993 году, он продал это ружьё Е.А. Иванушкину, начальнику управления по помилованию в администрации Ельцина.

Интересуюсь с познавательной целью.
Разве ружьё не было конфисковано у Чурбанова? На время отсидки числилось за ним? Или для сильных мира (пусть даже и бывших) законы другие?
bigrubl 02-07-2013 19:21

quote:
Возможно я ошибаюсь, возможно кто то считает, что это ружье стоит этих денег, но если трезво взглянуть на вещи и подумать о том, что можно купить на эти деньги, то окажется, что выбор есть и очень большой выбор. Можно найти ружья великих мастеров, причем парные, которые делались по заказу знаменитых людей и особ королевской крови. Думаю да же среди МЦ можно найти более редкие экземпляры, владельцы которых документально подтверждены.

click for enlarge 1920 X 1229 167.2 Kb
click for enlarge 1114 X 745 72.9 Kb

click for enlarge 1000 X 551 55.2 Kb
click for enlarge 1000 X 658 59.2 Kb
click for enlarge 1200 X 831 96.3 Kb
530 x 411

МЦ 11 не надувание щёк. В СССР выпуск был прекращён в 1980 году. Видать и тогда с финансами стало плохою ДОРОГО такое дарить.

-mp- 04-07-2013 03:33

Лет 5 назад Володе ружье иж27 делали,так его в 12000 долларов оценили.
http://guns.allzip.org/topic/1/347546.html
По что это то мульен?
Butch2006 04-07-2013 17:28

Кроме того, что оно Володино в нем ни какой ценности нет. Но Ленино столько стоить тоже не может
bigrubl 04-07-2013 19:30

quote:
в нем ни какой ценности нет

Есть -как образец прикладного искусства - гжель,хохлома.Вот знаменитый гравёр Васёв Ижевск -тот да- творил шедевры в гравюре - по сравнению с ним - это роспись по трафарету.
650 x 435
224 x 150
http://baikalinc.ru/ru/info/gun_school_03.html
click for enlarge 809 X 380 49.2 Kb
644 x 465
click for enlarge 1000 X 234 33.9 Kb
click for enlarge 879 X 549 112.9 Kb

Butch2006 05-07-2013 21:53

Если есть в Ижевске такие мастера, почему бы им ружья нормальные не начать делать для начала, а то занимаются украшательством заведомого шайса. Интересно что они сами думают по этому поводу.
bigrubl 05-07-2013 22:07

quote:
Если есть в Ижевске такие мастера, почему бы им ружья нормальные не начать делать для начала
Для начала ценник будет сопоставим с евро брэндами, а ИЖ своих покупателей ищет не в Европе.
Butch2006 05-07-2013 23:39

Для начала вообще-то нужно что-то достойное создать, затем надо чтобы это оценили потребители, лет эдак 50-100 отвечать за качество, а уж потом и ценник гнуть.
Starshoi1963 07-07-2013 01:19

quote:
Originally posted by bigrubl:

Вот знаменитый гравёр Васёв Ижевск -тот да- творил шедевры в гравюре


Дык было время - творил.
На фото работа А.Лекомцева а не Васева.
-mp- 07-07-2013 06:50

quote:
Originally posted by Butch2006:

Интересно что они сами думают по этому поводу.


с 95г. по 2012г.Работал на производстве оружия,сначала ижмаш потом ижмех,в том числе преподавал матчасть и техпроцесс сборки ружей в ШРМ им.Васева.Рядовые ижи-да,не шибко качественные.Кто делает для себя,под заказ или знакомому,то вполне сносно получается.Времени правда уходит много.
-mp- 08-07-2013 09:16

Кстати сделал себе подобный,как у этих людей,только пневматический.Фото в профайле,продам за 15000р.
http://archive.udmpravda.ru/de...88&tape=finance
New 11-06-2022 16:19

quote:
Изначально написано alex12:

а зачем мне знать цену 111??? - надувательство щек последние десятилетия Два алкаша из года в год возят одни и теже экземпляры на выставку,ломят цену словно это Босс или Холланд .
Вот факт продажи озвученного мною ружья за сумму меньшую десятки баксов можно проверить и подтвердить(правда это было лет семь назад).....покопайтесь в инете.
Цеденбал или Брежнев....мелки фигуры для истории Тут нужен богатый комуняка поставивший себе цель сделать "сервиз" из эмцешек

Золотом на мрамор! 🤝

Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

МЦ 11-4 товарища Брежнева (!)