Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

Карабины ЦКИБ СОО

Игорь Робертович 05-11-2011 11:53

Добрый день, коллеги. Скан моей статьи на ветке нарезного оружия породил оружейно-кулинарную дискуссию. Может любителям МЦ это более интересно? forummessage/36/889

Есть печальные новости из Тулы. В ЦКИБе работает комиссия концерна. Всё останавливается. Судьба спортивно-охотничьего направления будет определена до конца года. По всей видимости оно будет ликвидировано. Так что, если кто-то ещё в раздумьях относительно брать или не брать, - торопитесь к Голикову в магазин. С уважением, И.Р.

greycrow74 05-11-2011 12:16

quote:
Может любителям МЦ это более интересно?

Большое спасибо за очередной труд.
Благодаря Oldhunter49 мы уже имели возможность прочитать Вашу статью.
quote:
Есть печальные новости из Тулы. В ЦКИБе работает комиссия концерна. Всё останавливается. Судьба спортивно-охотничьего направления будет определена до конца года. По всей видимости оно будет ликвидировано. Так что, если кто-то ещё в раздумьях относительно брать или не брать, - торопитесь к Голикову в магазин. С уважением, И.Р.

Надеюсь, что у власть предержащих хватит совести и здравого смысла, чтобы не уничтожать то последнее, что имеем.
Жерик Вартанов 05-11-2011 12:17

quote:
Судьба спортивно-охотничьего направления

вы про судьбу гладкоствольного и нарезного оружия или только нарезное?

rrb70 05-11-2011 18:31

quote:
В ЦКИБе работает комиссия концерна. Всё останавливается. Судьба спортивно-охотничьего направления будет определена до конца года.

ВСе таки твари...
rrb70 05-11-2011 21:26

quote:
Однозначно, только не нынешняя комиссия, а те кто ежегодно по всему миру по выставкам за бюджетные деньги катался, и довёл своё производство до такого состояния, что возродить его уже наверное не возможно.

...
за державу обидно
ИгорьМ 06-11-2011 13:09

Как всегда в Россее ... до основания разрушим, а затем ... ???
С уважением ИгорьМ
Жерик Вартанов 06-11-2011 13:38

quote:
а затем ... ???

Купят станков много, лучшие образцы итальянского, английского оружия за бюджетные деньги и начнут клепать извращаться и кричать это лучшие разработки отечественных конструкторов!
DSM30-06 06-11-2011 14:31

Лучше посмотрите как лоббисты импортного ширпотреба, обсирая ЦКИБ сами вскоре начнут скупать, а затем перепродавать штучники ЦКИБа, не забывая заодно расхваливать их. Предупреждали меня ещё год назад цкибари: не продавай штучники, потом сам увидишь... блин, теперь вижу....маячит впереди станочно-отвёрточное производство. Возродить штучное - нужно лет 20-30. Если то, что на кульманах - не потырят конкуренты. Тут РОРС пригласил Путина на съезд 20 ноября, вот-бы кто задал ему вопрос: за что своих мастеров гробим? Должен быть здравый смысл, иначе всё - смысла не имеет....
Puss in Boots 06-11-2011 15:29

Так и не понял, о возможном закрытии какого именно производства идёт речь? Нарезного или гладкого или того и другого?

------
Будь реалистом - требуй невозможного.

rrb70 06-11-2011 16:15

Интересно, а участок ремонта останется??
Forts 07-11-2011 21:49

Беда не приходит одна!
quote:
Всё останавливается. Судьба

Ломать не строить,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Starshoi1963 07-11-2011 22:27


Не гоните волну господа. Ещё ничего не ясно, что там да как.
Давайте подождём конца года, может чего и прорежется более осязаемое
mityaipdm 10-11-2011 20:48

quote:
Originally posted by Игорь Робертович:

Так что, если кто-то ещё в раздумьях относительно брать или не брать, - торопитесь к Голикову в магазин. С уважением, И.Р.

Будьте любезны, немного по-подробнее о магазине. Для вновь прибывших так сказать.
"Оружие МЦ" в Туле знаю. А об этом именном магазине впервые услышал.
С уважением.

greycrow74 10-11-2011 20:58

quote:
Будьте любезны, немного по-подробнее о магазине. Для вновь прибывших так сказать.
"Оружие МЦ" в Туле знаю. А об этом именном магазине впервые услышал.
С уважением.


http://www.tulatskib.ru/HTML/kont.html
mityaipdm 02-12-2011 12:07

Нууууууу этот-то магазин мне хорошо известен!!!
Как ни приеду туда, все меня тянет к стэнду с МЦ-28. Офигительная машинка. Сама задумка и схема очень интересны с технической точки зрения.
Разработка 70-х годов. Сегодня она как мамонт в зоологическом музее - которго невозможно клонировать. К большому сожалению.
С уважением.
ППа 03-12-2011 15:32

Есть ли новости о перспективах ЦКИБ?
mityaipdm 03-12-2011 16:18

1. Государству нужные в-первую очередь гранатометы, штурмовки и т.д.
2. Охоторужие в числе гос.приоритетов не значится(((.
Вот по этим двум рельсям и будет "катиться" перспектива ЦКИБа (мнение не экспертное).
С уважением.

Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

Карабины ЦКИБ СОО