Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

Новости с ЦКИБа

DIS0573 20-04-2010 21:55

В понедельник был на ЦКИБе , а новости такие - заказы на модели 105 , 106, 108, прекращены полностью. Теперь заказать из гладких вертикалок можно только МЦ-7, МЦ-7-12С и МЦ-109.

Картина маслом!

Starshoi1963 20-04-2010 22:08

quote:
Originally posted by DIS0573:

Картина маслом!

Вот и дожили до светлого дня
Тут ничего, и там них.. я.......

А чем хоть мотивировать изволят такое положение дел?

Итальянский истиблишмент прикупил ЦКИБ, провел ацкионирование, и пустил под откос "Тульский ружпром" окончательно .

DIS0573 20-04-2010 22:23

quote:
А чем хоть мотивировать изволят такое положение дел?

Мотивируют тем, что последние два года продавали ружья моделей 105, 106, 108 по цене которая ниже их себестоимости. Поддерживали модельный ряд, а теперь решили избавится от убыточных моделей.
Зато снизили цену на МЦ7-12с. Теперь при заказе МЦ7-12с можно спокойно уложиться в 200 тыс. рублёв.

filimon777 20-04-2010 22:40

а как насчет МЦ-200.их вообще что не производят и не производили под заказ?или только по спец. заказам для спорт учереждений?сколько она стоит если выпускается?
zyxxel 21-04-2010 06:33

Ну все, щас цены вверх поползут на 105-108
DIS0573 21-04-2010 11:39

quote:
а как насчет МЦ-200.

Вот по поводу 200-ки не узнал, но если говорят что можно заказать только семёрки и сот девятки , то наверное с 200-ками уже тоже швах.

В магазине , в продаже гладких вертикалок нет вообще.

Barkas 21-04-2010 13:22

Забирал свой заказ 09 года МЦ-106-12 заплатил 189тысяч (индивидуальный заказ) . Разговаривал с начальником производства Даниловым Константином. Вопрос о производстве 106-12 сказал - возможно что то в следующем году будет но не факт, нет комплектующих. Цена на новый по себестоимости производства получается за 240тысяч (по затратам) а за эти деньги сбыт упадет. Снижать цену можно, только уменьшив затраты а следовательно и качество. В магазине из гладких была 108 раструб одна.
click for enlarge 1920 X 1440 1013,0 Kb picture
DIS0573 21-04-2010 13:31

quote:
В магазине из гладких была 108 раструб одна

В понедельник уже не было. Последние 105-е сразу одним махом забрали.

Barkas 21-04-2010 14:00

quote:
Снижать себестоимость можно оптимизируя штат сотрудников не занятых в основном производстве, только кто будет заниматься этим в ГУПе, когда можно сказать, что спортивно-охотничье оружие убыточное и урезать его выпуск до минимума, зато все "нужные" люди останутся на своих должностях и при своих "скромных" зарплатах.

+100
headshot 21-04-2010 16:47

quote:
Originally posted by Barkas:

Забирал свой заказ 09 года МЦ-106-12


Красивое. Поздравляю!
Barkas 21-04-2010 23:19

quote:
Красивое. Поздравляю!

Спасибо...
nakss+b 21-04-2010 23:33

quote:
а как насчет МЦ-200.

На ул. Строителей висит, (траповая) на комиссии за 134тыс. почти новая.
Grumpy B 22-04-2010 03:05

quote:
Originally posted by Starshoi1963:
Вот и дожили до светлого дня
Тут ничего, и там них.. я.......
А чем хоть мотивировать изволят такое положение дел?
Итальянский истиблишмент прикупил ЦКИБ, провел ацкионирование, и пустил под откос "Тульский ружпром" окончательно .

Судьба такой. Похоже, что ручное изготовление оружия накрывается везде, остаются только станки с ЧПУ. Говорят, что в Англии перестали принимать в компании учеников, последними сдались Purdey, так что смены не предвидится. Сегодня беседовал с хозяином конторы, где до сих пор всё делают традиционными методами (они мне 8-ку починяют), так он плакался, что когда его мастер (разрабатывающий, кстати, новые модели оружия) уйдёт на пенсию, то работать будет некому, а взять ученика они не могут - нет денег. Каково ваше просвещённое мнение - нужны такие мастера, али анженера-конструктора с компьютером достаточно? (Я не имею ввиду слесарей-сборщиков)

DIS0573 22-04-2010 11:07

quote:
Судьба такой. Похоже, что ручное изготовление оружия накрывается везде, остаются только станки с ЧПУ. Говорят, что в Англии перестали принимать в компании учеников, последними сдались Purdey, так что смены не предвидится.

Однако , тенденция !

Starshoi1963 22-04-2010 11:21

quote:
Originally posted by Grumpy B:

Каково ваше просвещённое мнение - нужны такие мастера, али анженера-конструктора с компьютером достаточно? (Я не имею ввиду слесарей-сборщиков)


Инженер с компом хорош там где есть массовое производство оружия. Где оружие делается индивидуально, там естественно более востребован кустарь.
Не претендую на истину, высказал только своё мнение.
quote:
Originally posted by Grumpy B:

Похоже, что ручное изготовление оружия накрывается везде,


Грустно однако.
Grumpy B 22-04-2010 21:20

quote:
Originally posted by mokiy:
группа мастеров ... без штанов

Ээээ... а как же техника безопасности?

Grumpy B 22-04-2010 21:27

quote:
Originally posted by Starshoi1963:
Инженер с компом хорош там где есть массовое производство оружия. Где оружие делается индивидуально, там естественно более востребован кустарь.

У меня были такие-же мысли, но если вдуматься - какие, собственно, навыки теряются? Исключительно работы с железом, теперь вместо ручного труда просто используется станок с ЧПУ, а навыки разработки собственно оружия вполне могут остаться прежними. Какая разница - мастер из заготовки колодку напильником вытачивает или станок?

Starshoi1963 22-04-2010 22:14

quote:
Originally posted by Grumpy B:

Какая разница - мастер из заготовки колодку напильником вытачивает или станок?


Так то оно так, но на мой взгляд оружие машинной выработки не такое ходибельное как с использованием ручного труда.
Естественно первичную обработку должны делать хорошие станки, но в остальном(пригонка, отладка,гравировка, осадка) это только руками.
Если верить публикациям, что фирма Меркель добивается при выпуске деталей своих ружей точности в 2 микроны!! ходибельность новоделов далеко не та, что была у их предшественников. Мой Меркель 200Е 1955 года уже четвертого хозяина сменил после меня, а заменили то в нем всего навсего боевые пружины. Да и смотрится он очень даже бодрячком, и даже не облез.
А вот новодельный то 201Е который мне довелось видеть не так давно 2007 года выпуска, имеет вид закоренелого спидоноса. Хотя его и чистят, и патроны с иголочки и только импортные, и пулями ни ни... Шат, стволы цветут снаружи и изнутри, эжектор меняный, дерево видимо не выдержано толком, треснутое, да и врезка там никакая.
Да и честно скажу, не могу представить Голланд сделанный на ЧПУ, разработанный и усовершенствованный компьютерным инженером.
Gustav 23-04-2010 12:05

quote:
Originally posted by DIS0573:
Мотивируют тем, что последние два года продавали ружья моделей 105, 106, 108 по цене которая ниже их себестоимости. Поддерживали модельный ряд, а теперь решили избавится от убыточных моделей.
Зато снизили цену на МЦ7-12с. Теперь при заказе МЦ7-12с можно спокойно уложиться в 200 тыс. рублёв.

А конкуренты подпирают... $3,995.00
a10american.com


click for enlarge 475 X 279 57,4 Kb picture
click for enlarge 614 X 414  39,7 Kb picture
click for enlarge 980 X 188  36,4 Kb picture

OS 53 23-04-2010 12:43

quote:
Какая разница - мастер из заготовки колодку напильником вытачивает или станок?

Ну это как сказать. Снаружи почти пофиг, а вот внутри... Обратите внимание на работу Боссовского запирания на всем известном "макаронном" ружье и если увидите хотя бы 10-и %-ую подгонку, то Вам повезло. В большинстве же случаев там нет контакта вообще!!!! (На свежем, не растреленном ружье) То есть пыль в глаза и деньги на ветер. На тех же "ручных" МЦ (108, 200, 7) привертыши (а-ля Босс) все же работают.
DIS0573 23-04-2010 11:52

Я не знаю как где , но у нас в России , всё что ставится на автоматизированный поток, моментально превращается в трипер, не зависимо от качества и наворотов станков, начиная от карандашей и заканчивая автомобилями.
portuhunter 23-04-2010 20:31

очень жаль......
Grumpy B 23-04-2010 23:48

quote:
Originally posted by OS 53:
Обратите внимание на работу Боссовского запирания на всем известном "макаронном" ружье и если увидите хотя бы 10-и %-ую подгонку, то Вам повезло.

Вы, я так понимаю, пиццу имеет ввиду, хотя не совсем понимаю, что такое 10%-ая подгонка.

OS 53 24-04-2010 11:04

Да, Перацци. (но не исключаю и другие) В одном из самых важных местах Боссовской системы запирания, а именно боковых приливах, которые обязаны разгружать боковые, шарнирные цапфы очень часто вообще отсутствует контакт. Посмотрите на ответных местах на ствольной муфте и если следы трения там есть(и они должны быть сильно заметны), то Вам повезло.
DIS0573 24-04-2010 11:34

quote:
Посмотрите на ответных местах на ствольной муфте и если следы трения там есть(и они должны быть сильно заметны), то Вам повезло.

Подтверждаю. Нет там даже намёка на контакт.

Grumpy B 24-04-2010 12:32

quote:
Originally posted by DIS0573:
Подтверждаю. Нет там даже намёка на контакт.

Проверим

Grumpy B 25-04-2010 01:42

quote:
Originally posted by mokiy:
..И если на ЧПУ полностью делают оружие, а продают его по цене штучного-то Вас, как потребителей просто дурят.

Потребителей дурят всегда, везде и в любом случае, но в общем я согласен с направлением вашей мысли.
quote:
Originally posted by mokiy:
В России самый лучший выбор оружия изготовленного штучно.

Выбор между тремя моделями ружей МЦ?


Butch2006 25-04-2010 11:31

Всю жизнь голосовал за ЦКИБ обеими руками. На своем веку повидал не мало их ружей убитых в хлам. В последнее время стал задумываться о желании увидеть убитую в хлам Беретту или еще чего из той же цены. Может у кого есть фотки и описание, а то как-то ...
FORESTER 25-04-2010 15:16

quote:
Всю жизнь голосовал за ЦКИБ обеими руками. На своем веку повидал не мало их ружей убитых в хлам. В последнее время стал задумываться о желании увидеть убитую в хлам Беретту или еще чего из той же цены. Может у кого есть фотки и описание, а то как-то ...

Подождите ещё лет 10-20 увидите!
Не то время Беретта на рынке России чтоб быть убитой в хлам!Лет 20 ещё,не меньше!
Butch2006 25-04-2010 20:08

Вот и я о том же, если даже за этот срок (15-20 лет) оружие зксплуатирующееся в основном на стенде не убито и ему еще лет 20 надо, стоит задуматься так ли уж плохи макаронники...
Gustav 25-04-2010 23:23

А из чего же в подавляющем большинстве стреляют на стендах в этой загадочной МСК, разве не из итальянцев?
Starshoi1963 25-04-2010 23:40

quote:
Originally posted by Gustav:

А из чего же в подавляющем большинстве стреляют на стендах в этой загадочной МСК


Так из этих самых итльянцев и стреляють. А перейди ка на русское оружие, так не поймут(в своём кругу).

З.Ы. У меня лично из итальянского только обувь, и кольцо с брюликами, от Гуччи.
Butch2006 25-04-2010 23:54

quote:
Originally posted by mokiy:

Здравствуйте уважаемые. Не надо ждать 10-20лет, съездите в МСК и распросите у спортингистов-2-х лет хватило, что-бы разочароваться в итальяшках.

Ну и хде оне, сданы в ментовку на переплавку? Где продавались, коль не тут. Или не так страшен черт, как ...

Grumpy B 26-04-2010 01:58

quote:
Originally posted by mokiy:
По тихому, через тот магазин, где продавались, увозятся на свою родину.

Я даже не знаю, как вам ответить на это. Вы меня извините, ради Бога, но это уже клиника.

Strelezz 26-04-2010 08:25

quote:
Originally posted by mokiy:
[ В ЦКИБЕ принимается 100%приладка, которая при стрельбе не осядет и не отойдет от сопряжений. Соответственно и ресурс не в пример иностранцам выше. полазил я по форумам ,стараюсь посещать выставки в меру финансовых возможностей-В России самый лучший выбор оружия изготовленного штучно. И не слушайте и не читайте всяких ангажированых писак . [/B]

.
Если вы хотите быть по ближе к истине - пишите пожалуйста о цкибе в прошедшем времени . ПринимаЛОСЬ , делаЛОСЬ и так далее .
Я тута выкладывал фоточки цкибовского ремонта . Без слёз не взглянешь ...
Если эта работа - штучная , то что тогда хуёв@я ??

Вот и получается ,что ручками делать уже разучились , а до современного оборудования и грамотного персонала - как до Луны раком .
Вот на "мизерах" и играют . Хороший понт - он дороже козыря

Grumpy B 26-04-2010 10:59

quote:
Originally posted by taimyr:
forummessage/76/621

Этой проблеме в обед сто лет, ещё лет пять назад обсуждали - тонкие стволы, мягкий припой, вот планки и отваливаются.

Grumpy B 26-04-2010 11:21

quote:
Originally posted by taimyr:
То есть ресурс 60000 хороший, и распаянные стволы это мелочи, типа пружину поменять.

Да чего же в этом хорошего-то за такие ограмадные деньги?

Grumpy B 26-04-2010 12:21

quote:
Originally posted by taimyr:
Вот и получается, что важнее не произвести хороший товар, а грамотно рекламировать.

Реклама нужна при продаже любого массового товара, но вы ведь гнёте к тому, что пицца делает плохие ружья, но хорошо их рекламирует, а вот ЦКИБ делает хорошие ружья, но рекламирует их плохо.

Grumpy B 26-04-2010 13:43

quote:
Originally posted by taimyr:
Манера общения упырей возивших из года в год один "джентльменский" набор ружбаек по выставкам, наглядное пособие, как нельзя себя вести ни при каких обстоятельствах с потенциальным заказчиком.

Мой опыт общения с ЦКИБом на выставках был вполне позитивным, другой вопрос, что это типичное российское оборонное предприятие, со всеми вытекающими отсюда проблемами. Совершенно непонятно, зачем они занимаются изготовлением ружей, кроме как по привычке.

Вполне вероятно, что будучи выделенными в отдельное, независимое производство, избавленное от дикого количества управленцев, они бы смогли нас порадовать конкурентоспособным оружием.

Gustav 27-04-2010 05:12

quote:
Originally posted by Starshoi1963:
З.Ы. У меня лично из итальянского только обувь, и кольцо с брюликами, от Гуччи.

О Мазерати из скромности не упомянули, или еще не доросли?

DIS0573 27-04-2010 12:48

quote:
Originally posted by Strelezz:

.
Если вы хотите быть по ближе к истине - пишите пожалуйста о цкибе в прошедшем времени . ПринимаЛОСЬ , делаЛОСЬ и так далее .
Я тута выкладывал фоточки цкибовского ремонта . Без слёз не взглянешь ...
Если эта работа - штучная , то что тогда хуёв@я ??

Вот и получается ,что ручками делать уже разучились , а до современного оборудования и грамотного персонала - как до Луны раком .
Вот на "мизерах" и играют . Хороший понт - он дороже козыря

А Вы поезжайте в магазин ЦКИБа с фотоаппаратом , возмите 110-ю , 111-Ю или 7-ю - посмотрите , пофотографируйте , а потом попунктно расскажите нам, с использованием фотографий , что там разучились делать?
А по поводу ремонта , есть тема " Ремонт на ЦКИБе" посмотрите там как ЦКИБ умеет ремонтировать оружие .
А делать такие заявления может только человек, имеющий непосредственное отношение к производству оружия и его ремонту.

Strelezz 27-04-2010 16:07

quote:
Originally posted by DIS0573:

А Вы поезжайте в магазин ЦКИБа с фотоаппаратом , возмите 110-ю , 111-Ю или 7-ю - посмотрите , пофотографируйте , а потом попунктно расскажите нам, с использованием фотографий , что там разучились делать?
А по поводу ремонта , есть тема " Ремонт на ЦКИБе" посмотрите там как ЦКИБ умеет ремонтировать оружие .
А делать такие заявления может только человек, имеющий непосредственное отношение к производству оружия и его ремонту.

.
Хм ... Фотоаппарат у меня есть . Также есть и МЦ-8 "отремотрированная" на цкибе . Фотки я тута вешал ...
.

Для того чтобы понять что перед вами большая куча дерьма , не обязательно есть её всю . Достаточно попробовать чуть-чуть .

DIS0573 27-04-2010 17:13

quote:
Для того чтобы понять что перед вами большая куча дерьма , не обязательно есть её всю . Достаточно попробовать чуть-чуть .

Видимо эта капля дерьма попала именно на Вашу ложку . Сочувствую.

АхотнеГ 27-04-2010 18:42

Справедливости ради нужно признать, что большая часть ружей, висящих в магазине-музее, внешне совершенно не впечатляют. Хреновое дерево, толстенные шейки, убогий лак, неаккуратно нанесенный на приклады...
Могли бы к музейным экспонатам, коими в большинстве являются выставленные там ружья, отнестись с большим уважением и любовью.
nakss+b 27-04-2010 21:11

quote:
убогий лак, неаккуратно нанесенный на приклады...

АхотнеГ 27-04-2010 22:20

quote:
Originally posted by nakss+b:

Кто там был, не мог не заметить. На одном их ружей лаком даже затыльник измазан.

Grumpy B 27-04-2010 22:21

quote:
Originally posted by АхотнеГ:
убогий лак, неаккуратно нанесенный на приклады...

они что, стали дерево лакировать???

АхотнеГ 27-04-2010 22:35

quote:
Originally posted by Grumpy B:

они что, стали дерево лакировать???

Я тоже удивился...
Не уверен насчет "начали", т.к. ружья явно не новые и не серийные.

МАРАТ 27-04-2010 23:23

подходил на Нюренберской выставке в марте этого года к стенду Цкиба. После третьего вопроса - так сколько же стоит 109??? какое то "мурло" не вставая с кресла мне ответило - 50 тысяч.... конечно же евро!! При общение с другими производителями оружия ( даже более дешевого, но тоже "полнозамкового" и не только) встречал только уважатилбное отношение и заинтересованность.. Америкосы, те чууть не насильно впихали вертикалку 20-ку полнозамковую за 4000 евро. весьма прилично сделанную кстати...
скоро поеду забирать еще одну девятку .посмотрю что они там наваяли....
Starshoi1963 28-04-2010 12:43

quote:
Originally posted by Gustav:

О Мазерати из скромности не упомянули, или еще не доросли?

Не, Мазератти это конечно круто, но привык Сузукой обходиться. Так прощее, да и в глазья не кому не бросаешься.
А ещё мне нравиться слушать итальянскую эстраду 80х годов. А более и ничего.

Strelezz 28-04-2010 06:31

quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Не, Мазератти это конечно круто, но привык Сузукой обходиться. Так прощее, да и в глазья не кому не бросаешься.
А ещё мне нравиться слушать итальянскую эстраду 80х годов. А более и ничего.

.
Точно . Наши люди на мазеряттях в булочную не ездют ! А если и ездют - то на Lotus
Кстати , не желаете ?
click for enlarge 600 X 450  34,5 Kb picture

Starshoi1963 28-04-2010 08:27

quote:
Originally posted by Strelezz:

Кстати , не желаете


Это как, шутка такой?
Strelezz 28-04-2010 09:38

quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Это как, шутка такой?

.
Это не шутка , это Lotus
Алюминиевая рама , пластиковый кузов и турбанутый движок
Я на ём в Японии езжу , в том числе и в булочную .
Можно наверное и в Россию притаранить , но когда вижу такую машину на наших дорогах - мне её жалко становится .

Starshoi1963 28-04-2010 10:51

quote:
Originally posted by Strelezz:

.

Я на ём в Японии езжу , в том числе и в булочную .
Можно наверное и в Россию притаранить , но когда вижу такую машину на наших дорогах - мне её жалко становится .

Вот ежеле бы я жил в Японии, то купил бы себе хороший катер, с хорошим мотором. И ловил бы рыбу, на Японский спиннинг, с японской катушкой, на которую намотан японский шнур, и нацеплен японский воблер.
Но я живу в России. В булковую хожу пешком(благо рядом), LotusoВ не наблюдаю на дорогах, и ловлю рыбу на то, что бог пошлёт(хотя тоже не на плохие снасти).
А вот нельзя ли из Японии вместо Лотуса пригнать хорошую катушку спиннинговую, желательно такую, которая идёт только на внутренний рынок этой страны? А то грустно как то ловить рыбу на Японскую катушку, но почему то сделанную в Китае.

Strelezz 28-04-2010 11:12

quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Вот ежеле бы я жил в Японии, то купил бы себе хороший катер, с хорошим мотором. И ловил бы рыбу, на Японский спиннинг, с японской катушкой, на которую намотан японский шнур, и нацеплен японский воблер.
Но я живу в России. В булковую хожу пешком(благо рядом), LotusoВ не наблюдаю на дорогах, и ловлю рыбу на то, что бог пошлёт(хотя тоже не на плохие снасти).
А вот нельзя ли из Японии вместо Лотуса пригнать хорошую катушку спиннинговую, желательно такую, которая идёт только на внутренний рынок этой страны? А то грустно как то ловить рыбу на Японскую катушку, но почему то сделанную в Китае.

.
Можно . Но есть нюансы
Если коротко , то боюсь мы с вами пользуемся разными катушками . У меня сплошь мультипликаторы , причем половина с электроприводом . Боюсь что вам это не нужно .
Вот , посмотрите "зеркало" японского "Яхоо" на русском языке .
http://injapan.ru/category/25182.html Отпишите мне что вас заинтересовало . Возьмем . Привезем
Можете сами заказать с этого сайта . Но это будет дороже и дольше .

Grumpy B 28-04-2010 11:41

Лотусы лучше к нам гнать - у нас руль с той же стороны.
Strelezz 28-04-2010 11:44

quote:
Originally posted by Grumpy B:
Лотусы лучше к нам гнать - у нас руль с той же стороны.

.
Вы будете смеяться , но этот - леворульный .

Grumpy B 28-04-2010 12:33

quote:
Originally posted by Strelezz:
.
Вы будете смеяться , но этот - леворульный .

Ну ни хрена себе... Где ж вы его там нашли-то?

Константиныч 10-06-2010 14:40

Ну, и жизнь пошла ...
Народ пьёт старое вино, ест сыр с плесенью и ездит на машинах ... без крыши.

Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

Новости с ЦКИБа