Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

Делюсь радостью - мое первое ружье МЦ-6-01 (добавил фото)

Goggie 06-12-2009 16:25
Оформил ружье и в четверг спалил 150 патронов в Кузьминках - восторг! Машина работает, как часы (100 шт. Феттер 28 гр., 50 шт. Азот Трап 24 гр).

Попадать получается, ясное дело, реже, чем хотелось бы, но уж коли попал - так посуда в дым. Угонные мишени бьются лучше всего, хотя раньше были у меня с ними большие проблемы. Чему удивляться - ружье-то траповое, на угонных все само делает .

Руки и поясница приятно болят теперь - советское железо самое железное в мире и весит хорошо!
800 x 600
705 x 600
800 x 600

edit log

vetdoctor 08-12-2009 16:47
Совершенствуйте технику встречных и боковых мишеней. После этого все обладатели забугорных ружей будут Вам завидовать. Поздравляю и побольше тарелок в дым. С уважением, д-р Б.
Goggie 09-12-2009 01:57
quote:
Originally posted by vetdoctor:
Совершенствуйте технику встречных и боковых мишеней. После этого все обладатели забугорных ружей будут Вам завидовать. Поздравляю и побольше тарелок в дым. С уважением, д-р Б.

Спасибо большое!

Совершенствовать надо абсолютно все, потому что КАК я эти угонные попадаю, я до сих пор толком не понимаю. Видно, ружье действительно промахиваться на желает, как бы хозяин ни старался .

Жаба уже затоптана, так что впереди, чую, много тренировок. Найду себе тренера и постараюсь стрелять не хуже собственного ружья.

vetdoctor 09-12-2009 10:48
Высокоугонные бьются с прицелом под неё с небольшим просветом, низкоугонные накрываются планкой, боковые поперечные с упреждением впереди мишени, полуугонные по переднему краю или с небольшим просветом, встречные закрываются мушкой. А тренер действительно нужен. Без него никуда. Удачи. С уважением, д-р Б.
vetdoctor 09-12-2009 10:51
Вдогонку. На фото видно, что Вы зажмуриваете левый глаз. Делать этого не надо. Стрелять надо учиться с двумя открытыми глазами, так лучше контролируется мишень и планка.
Goggie 09-12-2009 21:54
Спасибо большое за советы. У меня были косые угонные - слева направо градусов под 35. Мишень С, короче, на ближайшей от стоянки площадке в Кузьминках. Вроде как она там почти всегда такая.

С глазом - засада. Стреляю с правого плеча, а ведущий глаз - совершенно определенно левый. С обоими открытыми глазами - как из "Шилки" целюсь .

Но ничего. Работаю со вскидкой и поводкой дома с открытыми глазами - вроде начинает что-то получаться. Боюсь только как-нибудь в ответственный момент не той парой стволов на тарелку навестись.

ALEX-1975 09-12-2009 23:53
quote:
Вдогонку. На фото видно, что Вы зажмуриваете левый глаз. Делать этого не надо. Стрелять надо учиться с двумя открытыми глазами, так лучше контролируется мишень и планка.

Ещё можно добавить, что Вы совершенно напрасно сгибаетесь в пояснице вперёд. Это можно делать только на боковых и четвертичных тарелках, при траектории цели ниже уровня земли. Во всех других случаях сгибать спину нужно в районе середины позвоночника, чуть ниже лопаток...
Но это Вам должен говорить тренер.
А по поводу эффекта "шилки" - не страшно. Привыкайте ВСЕГДА обращать внимание только на ЛЕВЫЙ ствол. И всё получится...
И ещё имейте ввиду, на траншейном ружье завышенный бой. Насколько покажет только отстрел. И если с угонными мишенями это только помогает, то с боковыми Вам придется стрелять ПОД мишенью, иначе неминуемы выстрелы сверху...

Goggie 10-12-2009 02:39
quote:
Originally posted by ALEX-1975:

Ещё можно добавить, что Вы совершенно напрасно сгибаетесь в пояснице вперёд. Это можно делать только на боковых и четвертичных тарелках, при траектории цели ниже уровня земли. Во всех других случаях сгибать спину нужно в районе середины позвоночника, чуть ниже лопаток...
Но это Вам должен говорить тренер.
А по поводу эффекта "шилки" - не страшно. Привыкайте ВСЕГДА обращать внимание только на ЛЕВЫЙ ствол. И всё получится...
И ещё имейте ввиду, на траншейном ружье завышенный бой. Насколько покажет только отстрел. И если с угонными мишенями это только помогает, то с боковыми Вам придется стрелять ПОД мишенью, иначе неминуемы выстрелы сверху...

Как бы ветку в "Стендовую стрельбу" не снесли ...

Спасибо за советы. Сгибаться начал по совету инструктора (Ткачев Владимир Кириллович уделил пять минут, за что ему большое спасибо), хотя, может быть, он как раз сгибание в спине имел в виду. Надо просто видеть было, как я стоял до того - прямой, как палка, правое плечо задрано вверх, пятка приклада торчит над плечом, голова наклонена вбок, чтобы морда лежала на гребне .

Но ничего. Горбатого настрел исправит. Будем с тренером договариваться.