Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

Делюсь радостью - мое первое ружье МЦ-6-01 (добавил фото)

вовука 23-11-2009 15:43

НО НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ С ДЫРКОЙ В ПРИКЛАДЕ.
У меня на МЦ-6 "дырка" от антабки в дереве закрыта специальным латунным вкладышем.
DIS0573 23-11-2009 16:04

quote:
документы на регистрацию в ОЛЛР отдали - вот и стреляйте из него по мере возможности в своё удовольствие.

Видимо ещё не отдал. В Москве ,последнее время, ЛРОшники к таким вещам относятся очень внимательно и очень строго. Проверенно.

DIS0573 23-11-2009 16:45

quote:
Если человек покупает ружьё в магазине по установленным законодательством документам - ЛРОшников с их возможными придирками можно и нужно послать...

Я раньше тоже так думал.

Goggie 23-11-2009 16:57

quote:
Originally posted by DIS0573:

Видимо ещё не отдал. В Москве ,последнее время, ЛРОшники к таким вещам относятся очень внимательно и очень строго. Проверенно.

Отдал, отдал, конечно. В тот же день и отдал, благо покупал в как раз четверг, а ЛРО мое в 15 минутах от магазина расположено.
Я ж говорю - ружье само меня нашло. Ни с каким другим все так гладко не пошло бы .

Видимо, я плохо глядел на колодке. Инспектор по поводу номеров ничего не сказал, разрешение, сказал, будет готово в четверг (ровно неделя).

Goggie 23-11-2009 17:00

quote:
Originally posted by Гамаюн:

Goggie, зачем заморачиваться по пустякам: бумага из разрешиловки у Вас на руках есть, ружьё приобрели, документы на регистрацию в ОЛЛР отдали - вот и стреляйте из него по мере возможности в своё удовольствие.

Да я и не заморачиваюсь особо. Просто хочу как можно больше знать о ружье, вот и пользуюсь добротой знатоков

ALEX-1975 23-11-2009 17:01

Что бы не возникло вопросов, и возможных затяжек с оформлением,
в ЛРО нужно очень вежливо объяснить, что цифра 1 после номера на стволах - это заводское обозначение длинной пары. Сам же номер оружия пусть читают на спусковой скобе.
У меня возникали подобные вопросы, и это объяснение "разрешителей" удовлетворило... Знакомый же нарвался на молодого сотрудника, ждал больше месяца и получил разрешение, в котором было ТРИ номера: колодки и каждой пары стволов с цифрами -1 и -2!
ИМХО. Лучше, что бы в разрешении на оружие был один номер, без всяких лишних цифр. Вдруг захочется втереть ещё одну пару стволов?

З.Ы. Почти уверен, что на колодке этого ружья номер нанесён с правой стороны хвостовика, и скрыт деревом...

Goggie 23-11-2009 17:07

quote:
Что бы не возникло вопросов, и возможных затяжек с оформлением,

У моего разрешителя вроде вопросов никаких не возникло при оформлении. Про номер в разрешении, боюсь, уже поздно ему говорить. Да и вторая пара стволов у меня в оочень далекой перспективе, если вообще планируется.

К тому же номер с единицей как вписали в "зеленку" сразу еще в магазине, так и продолжили в ЛРО. Я-то вообще от счастья ничего не видел .

Lens 23-11-2009 17:56

quote:
У моего разрешителя вроде вопросов никаких не возникло при оформлении

Повезло. Купил тут на днях, здесь на ганзе, ТОЗ 66, красавец... пришел, номер.. сначала буква, потом цифры "С...", на стволах, на колодке все гуд, ..ять на цевье!! просто цифры.... доеб.. сь мама не горюй,
я им говорю, это ж не машина, нет, пох, цевье не от него, без цевья ружье не может быть поставлено на учет... еле отбился.

edit log

Goggie 23-11-2009 19:58

quote:
Originally posted by Lens:

Повезло. Купил тут на днях, здесь на ганзе, ТОЗ 66, красавец... пришел, номер.. сначала буква, потом цифры "С...", на стволах, на колодке все гуд, ..ять на цевье!! просто цифры.... доеб.. сь мама не горюй,
я им говорю, это ж не машина, нет, пох, цевье не от него, без цевья ружье не может быть поставлено на учет... еле отбился.

О как. Не знал про такие задвиги. Сочувствую.

Goggie 06-12-2009 16:25

Оформил ружье и в четверг спалил 150 патронов в Кузьминках - восторг! Машина работает, как часы (100 шт. Феттер 28 гр., 50 шт. Азот Трап 24 гр).

Попадать получается, ясное дело, реже, чем хотелось бы, но уж коли попал - так посуда в дым. Угонные мишени бьются лучше всего, хотя раньше были у меня с ними большие проблемы. Чему удивляться - ружье-то траповое, на угонных все само делает .

Руки и поясница приятно болят теперь - советское железо самое железное в мире и весит хорошо!
800 x 600
705 x 600
800 x 600

edit log

vetdoctor 08-12-2009 16:47

Совершенствуйте технику встречных и боковых мишеней. После этого все обладатели забугорных ружей будут Вам завидовать. Поздравляю и побольше тарелок в дым. С уважением, д-р Б.
Goggie 09-12-2009 01:57

quote:
Originally posted by vetdoctor:
Совершенствуйте технику встречных и боковых мишеней. После этого все обладатели забугорных ружей будут Вам завидовать. Поздравляю и побольше тарелок в дым. С уважением, д-р Б.

Спасибо большое!

Совершенствовать надо абсолютно все, потому что КАК я эти угонные попадаю, я до сих пор толком не понимаю. Видно, ружье действительно промахиваться на желает, как бы хозяин ни старался .

Жаба уже затоптана, так что впереди, чую, много тренировок. Найду себе тренера и постараюсь стрелять не хуже собственного ружья.

vetdoctor 09-12-2009 10:48

Высокоугонные бьются с прицелом под неё с небольшим просветом, низкоугонные накрываются планкой, боковые поперечные с упреждением впереди мишени, полуугонные по переднему краю или с небольшим просветом, встречные закрываются мушкой. А тренер действительно нужен. Без него никуда. Удачи. С уважением, д-р Б.
vetdoctor 09-12-2009 10:51

Вдогонку. На фото видно, что Вы зажмуриваете левый глаз. Делать этого не надо. Стрелять надо учиться с двумя открытыми глазами, так лучше контролируется мишень и планка.
Goggie 09-12-2009 21:54

Спасибо большое за советы. У меня были косые угонные - слева направо градусов под 35. Мишень С, короче, на ближайшей от стоянки площадке в Кузьминках. Вроде как она там почти всегда такая.

С глазом - засада. Стреляю с правого плеча, а ведущий глаз - совершенно определенно левый. С обоими открытыми глазами - как из "Шилки" целюсь .

Но ничего. Работаю со вскидкой и поводкой дома с открытыми глазами - вроде начинает что-то получаться. Боюсь только как-нибудь в ответственный момент не той парой стволов на тарелку навестись.

ALEX-1975 09-12-2009 23:53

quote:
Вдогонку. На фото видно, что Вы зажмуриваете левый глаз. Делать этого не надо. Стрелять надо учиться с двумя открытыми глазами, так лучше контролируется мишень и планка.

Ещё можно добавить, что Вы совершенно напрасно сгибаетесь в пояснице вперёд. Это можно делать только на боковых и четвертичных тарелках, при траектории цели ниже уровня земли. Во всех других случаях сгибать спину нужно в районе середины позвоночника, чуть ниже лопаток...
Но это Вам должен говорить тренер.
А по поводу эффекта "шилки" - не страшно. Привыкайте ВСЕГДА обращать внимание только на ЛЕВЫЙ ствол. И всё получится...
И ещё имейте ввиду, на траншейном ружье завышенный бой. Насколько покажет только отстрел. И если с угонными мишенями это только помогает, то с боковыми Вам придется стрелять ПОД мишенью, иначе неминуемы выстрелы сверху...

Goggie 10-12-2009 02:39

quote:
Originally posted by ALEX-1975:

Ещё можно добавить, что Вы совершенно напрасно сгибаетесь в пояснице вперёд. Это можно делать только на боковых и четвертичных тарелках, при траектории цели ниже уровня земли. Во всех других случаях сгибать спину нужно в районе середины позвоночника, чуть ниже лопаток...
Но это Вам должен говорить тренер.
А по поводу эффекта "шилки" - не страшно. Привыкайте ВСЕГДА обращать внимание только на ЛЕВЫЙ ствол. И всё получится...
И ещё имейте ввиду, на траншейном ружье завышенный бой. Насколько покажет только отстрел. И если с угонными мишенями это только помогает, то с боковыми Вам придется стрелять ПОД мишенью, иначе неминуемы выстрелы сверху...

Как бы ветку в "Стендовую стрельбу" не снесли ...

Спасибо за советы. Сгибаться начал по совету инструктора (Ткачев Владимир Кириллович уделил пять минут, за что ему большое спасибо), хотя, может быть, он как раз сгибание в спине имел в виду. Надо просто видеть было, как я стоял до того - прямой, как палка, правое плечо задрано вверх, пятка приклада торчит над плечом, голова наклонена вбок, чтобы морда лежала на гребне .

Но ничего. Горбатого настрел исправит. Будем с тренером договариваться.