Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

Украли МЦ-8-4.

vetdoctor 12-05-2009 12:44

Здравствуйте уважаемые форумчане! В прошлом году после испытаний охотничьих собак по утке в Саратовской области из багажника а/м было украдено моё любимое ружьё МЦ-8-4 с 2 парами стволов. Ружьё очень заметное. Ложа Монте-Карло с высоким гребнем из комлевого ореха тигрового рисунка. N .....(траншейные и стволы для круга). На щёчках ложи "капельки". На боковых поверхностях ствольной коробки слева среди арабесок и розочек крадущаяся лиса, справа-бегущий заяц. На нижней подушке стволов у траншейных стволов взлетающая утка, на подушке раструбов-токующий глухарь. Короткие стволы с припаянной антабкой, на длинных антабки нет. Если вдруг кто-то станет предлагать это ружьё. можете смело вызывать милицию, т.к. оно во Всероссийском розыске и звонить мне. Очень рассчитываю на помощь собратьев по оружию. Заранее благодарен, д-р Б.
VNagaev 12-05-2009 22:05

А что же так поздно начали бить тревогу? Если ружье украли, продавать открыто не будут, и такой великолепный МЦ, к великому сожалению, будет в пользовании у бреков, не имеющих ни малейшего понятия о его стоимости. А то и пильнут не долго думая. Как то проскакивала фотка, Меркель 303-й на досках, в обрез превратили, уроды блин.
Черномор 12-05-2009 23:12

Нда, печальная история. Как же не углядели-то?
vetdoctor 13-05-2009 13:00

Да я сам до сих пор в шоке. Даже не предполагал, что такое может со мной случиться. Машина стояла в 5 метрах от палатки, где я спал с 2 пойнтерами, днём, поэтому я его под бок и не взял. Багажник закрыт был на ключ. ПРОСНУЛСЯ-БАГАЖНИК ОТКРЫТ, ПОДОШЁЛ-РУЖЬЯ И ПАТРОНТАША НЕТ-УЖАС! Теперь без ружья даже в туалет не хожу. У меня семейная реликвия осталась-Дефурни 16к, высокий разбор, замки на боковых. Память от умершего отца.
BlackGun 13-05-2009 13:28

Там где были нужно среди местных узнавать, может и вернут за деньги.
vetdoctor 13-05-2009 14:22

Да уже всех на уши подняли, даже детям по новому велосипеду обещали, пока всё напрасно. Может уже вывезли давно.
Ванюшка К 13-05-2009 15:05

Вы поговорите с местным "уважаемым" человеком ,мол пусть вернут потихому через него за вознаграждение
Черномор 13-05-2009 20:35

quote:
У меня семейная реликвия осталась-Дефурни 16к, высокий разбор, замки на боковых. Память от умершего отца.

Законсервировать и в сейф! Беречь и внукам передать.

А насчёт украденного - да, надо покалякать с местными чуваками, разъяснить им, что их ребята глубоко не правы...

2Шуан 13-05-2009 23:43

Не думаю, что местные. Скорее заприметили заранее и пропасли, тем более, что собаки не среагировали (признали знакомого?) А вообще, искренне сочувствую. Сам стараюсь с приметными ружьями не ездить, особенно после того, как в Тверской мой МЦ-6 вспомнили через год после выхода с ним на ток. Нуегонаф...
DSM30-06 14-05-2009 12:46

Ворюги-нелюди, по живому рвут...
Nerix 14-05-2009 01:28

Найдете, кто это сделал - присоединюсь к расстрельной команде.
Strelezz 16-05-2009 16:19

quote:
Originally posted by Nerix:
Найдете, кто это сделал - присоединюсь к расстрельной команде.


.
Вы , батенька , гуманист .
Лучше - прикладом .
.
Кстати , шариат в некоторых своих проявлениях - очень неплох ...

vetdoctor 18-05-2009 10:40

Спасибо за бальзам на душу. Очень приятно видеть такое единодушие в собратьях по страсти. Я бы и сам их из верхней будки на кругу запустил и с восьмого номера яйца (прошу прощения-семенники) отсрелил бы поочерёдно. Да в том то и дело, что воруют не для того, что-бы попадаться. Страна такая. А наша хвалёная милиция только нам препоны всякие с лицензиями и разрешениями строит, вместо того, что-бы найти по горячим следам. Нету больше Жегловых с Шараповым, а жаль.
LKN4HUNT 24-05-2009 15:47

земетное ружье, на учет поставить практически нереально (или реально поставить все-же с перебитыми номерами????), для разборки и продажи на запчасти не очень подходит

вариантов не много в общем: либо все-же поставили на учет (тогда найти не очень сложно - просто отфильтровать по ЛРО МЦ этой модели поставленные после кражи на учет)

либо на учет не ставили и пользуют так или лежит просто в чулане у "коллекционера" (в таком случае найти практически нереально.....)

либо все-же разобрали .... (вероятность находки та же, что и в варианте 2?)


ALEX-1975 25-05-2009 03:09

quote:
для разборки и продажи на запчасти не очень подходит

Как раз ОЧЕНЬ подходит...

DSM30-06 25-05-2009 21:45

Ружьё - не машина. Перебить и носить не проблема. Вот что не проверишь без крим. иссследования, "на глазок". И в любом случае гады!
CAT99 26-05-2009 11:31

Да ладно, если оружие пасли, то не найдете вы его. его и оформлять не будут пока, а через лет 5-10 уже все забудется и перебивать ничего не надо.
Сочувствую ..., а по собакам однозначно подозрительно.
Lens 03-06-2009 12:37

quote:
земетное ружье, на учет поставить практически нереально

даже более чем реально.... на себе испытал.. любой каприз за ваши деньги.
Отвезли км на 500 там и поставили...
Дернули ружье только через своих, через тех, кто с вами был на охоте. Вспомните, кто больше всего интересовался, в руках просил повертеть.... тот и слил. Через него и найдете свой ствол...
vetdoctor 04-06-2009 10:52

Грустные и неправильные мысли. Среди тех, кто оставался последними, были достаточно порядочные и проверенные люди-легашатники. Последним уезжал спортингист с семьёй и дратхааром. У него и денег достаточно, что-бы купить себе МЦ, да и арсенал большой, зачем ему возвращаться с женой и сыном, рисковать быть замеченным и потерять лицо на всю жизнь? Свои-это нереально. Крутились там какие-то молодые отдыхающие, метрах в 200 их машина стояла, когда я засыпал. а когда проснулся. их уже не было. Милиция ничего искать не хочет, только с меня штраф 2000р взяли за хранение, повлёкшие к хищению или утрате оружия. Для них что МЦ, что "Пёрде" или "Голланд", что ИЖ-27-всё едино. Им лишь бы запрещать и карать, а работать никто не хочет. С лицензией на приобретение теперь голову морочат: говорят, ставь сигнализацию, а то не дадим. Это же проще, чем свои прямые обязанности выполнять. Вот такие дела.
vetdoctor 04-06-2009 15:06

N621011-1 (траншейные стволы)N621011-2 (раструбы).
vetdoctor 04-06-2009 15:10

А просто номер ружья, как Вы уже догадались, N621011.
vetdoctor 04-06-2009 15:43

Саратовская область, Марксовский район, вблизи села Орловское, 18 августа 2008 года между 14 и 18 часами. После Саратовских областных испытаний охотничьих собак по водоплавающей птице, где я был экспертом-стажёром и стрелком.
Lens 04-06-2009 16:17

Зависть.... она такая вешь.. не обязательно самому брать... достаточно указать.
Ну прикиньте сами, какие то отдыхающие, даже если учесть проходящие мимо, во-первых должны достаточно хорошо разбираться в оружиии чтобы понять, за чем они лезут, во-вторых или быть дураками (что вряд ли) или опять знать ради чего рискуют, когда лезли к вам в машину с учетом того, что мужик с собаками и возможно с ружьем спит в палатке рядом.
Только свои...
vetdoctor 04-06-2009 18:02

Не думаю. Я этих людей хорошо знаю. Ни в чём таком не замечены, поэтому совсем не хочется в людях разочаровываться. Если уж своему брату-охотнику-собаководу не доверять, то что же вообще может быть святое на этом свете?
DSM30-06 04-06-2009 19:46

Перебьют под номера уже имеющейся пары и будут пользоваться... много вариантов у мошенников, у догоняющего - только один - их след. Нельзя красть святое: у ружья есть душа, оно может отомстить, и ЭТО НЕ СМЕШНО!
Starshoi1963 04-06-2009 23:04


quote:
Originally posted by DSM30-06:

у ружья есть душа, оно может отомстить, и ЭТО НЕ СМЕШНО!


+100.
vetdoctor 05-06-2009 10:47

Да, видимо не я один так думаю. Я его так любил, чистил, смазывал Балистолом дерево. Оно мне отвечало тем, что никогда не подводило, всегда стреляло и попадало туда, куда смотрят мои глаза. В тот злосчастный день я из него чирка метров на 75-80 достал из траншейных стволов дробью 7,5 28грамм. Мужики аж ахнули. Причём это не случайная дробинка, а несколько пробоин. Я в трансе. Что делать, не знаю. Заменить мне его уже ничто не сможет. Я с ним сжился, на кругу прикалывался: из траншейных стволов "восьмёрку" дуплетил. А раструбы-это вообще мои любимые стволы для охоты с собакой. На кругу я из них время от времени приходил и делал 23-24. На охоте за последние пять лет у меня улетело не больше 8 вальдшнепов. А за сезон я с кобелём брал до 50. Одним словом, может душа ружьья взбунтуется и вернётся ко мне.
vetdoctor 08-06-2009 10:22

Спасибо!"Надежды нет, а фемба всё надеется..." Так, кажется у Пермитина написано в одном из романов про охотников. Ружьё-это действительно нечто большее, чем просто инструмент для стрельбы. Я очень люблю красивое штучное оружие. Поставишь осенью к дереву ружьё, повесишь рядом ягдташ с вальдшнепами и любуешься. Собака рядом лежит, тоже на ружьё смотрит и у нас полное взаимипонимание. А солнце причудливо играет орёхом ложи, бликует на гравировке и душа замирает от восторга. Разве может охотник не любить своё ружьё?
nik-777 08-06-2009 22:43

Если собаки не встрепинулись.... ищите, кого они хорошо знают, одназначно.
Тепленький 09-06-2009 12:34

Сколько было своих, кто теоретически мог тиснуть ружье? Скажите каждому из них, что по факту хищения возбуждено уголовное дело и милиция будет допрашивать каждого из присутствовавших в тот день лиц в качестве свидетелей (пока) с использованием услуг полиграфиста (сертифицированного). Каждому из этих "свидетелей" скажите, что услуги полиграфиста вы якобы оплатили (в МВД предложили - вы согласились). Скажите, что полиграфист приедет из Москвы например через неделю, и вы оплатили ему билет к вам и обратно и 6 тыс. за день работы - это нормальная цена. Дайте каждому неделю-полторы - пусть репу чешут, думают. Скажите, что от каждого из допрашиваемых нужна расписка в добровольном согласии прохождения полиграфа, которую они должны дать в МВД во время допроса (когда придут на допрос), где также будет присутствовать полиграфист. Назначьте ориентировочное время, и дату, и спросите каждого, сможет-ли он прийти в МВД в установленный день и время. Кто сразу начнет лепить отмазки, бледнеть, покрываться испариной у кого забегают глазки при вашей информации (смотрите прямо в глаза человеку в это время - это важно) на заметку, спросите какой день и время удобны ему. Если ружье тиснул свой, то за неделю, а лучше за полторы-две, он так бедняга настрадается, что или подкинет его каким-то способом, или будет плохо спать, много пить и нервничать и под каким-то предлогом отмажется от назначенной вами даты. Если сможете договоритесь с милиционером ведущем дело, чтоб он выписали заранее (за неделю-полторы) повестки всем на один день (тот который вы назначите), сами можете их разнести по адресам, знакомым скажите, что попросил следователь (опер) ведущий дело из-за нехватки времени. Вообще постарайтесь с милиционером найти общий язык. Уголовное дело по факту хищения оружия они возбудили?
С уважением,
Владимир
Тепленький 09-06-2009 12:37

С процессом не затягивайте, пока на ружье номера не перебили и не зарегистрировали в другом регионе.
vetdoctor 09-06-2009 15:47

Уголовное дело возбуждено сразу же после хищения. Все участники испытаний допрошены по горячим следам. Ружьё объявлено в Федеральный розыск. Чего ещё можно придумать, ведь скоро в августе уже год будет с момента похищения.
Starshoi1963 09-06-2009 16:34

Дело конечно очень паскудное. Но ничего нового не открою, если ещё раз предположу, что это кто то свой приложил руку. Так же было и у нас в городе, только там не оружие воровали, а лодочные моторы. И не кто то со стороны, а именно свои, такие же лодочники, с той же самой лодочной станции. Поражала "театральность" этих убдюдков. Ведь они прекрасно знали тех, у кого воровали, причём не один год. Какие гневные речи произносились ими, какие сочувствия выражали, грозились "порвать как грелку" воров и.т.д. Но вот когда они попались(да ещё и с поличным!)надо было видеть их морды козлячие. А первым высказал мнение о том что это свои, опер, грамотный молодой парень. Вот его слова: так грамотно воруют только свои, чужие просто не знают. В Вашем случае думаю тоже без "свойской" руки не обошлось. Припомните, кто из Ваших знакомых чаще других просил посмотреть ружьё, просто проявлял нездоровый интерес, хотел иметь такое, и.т.д. Кто из них сейчас больше других интересуется как обстоят дела с розыском, кто больше хлопочетс помощью. Поверьте, у кого то из них попа в какашках. С ув. Александр.
Lens 09-06-2009 16:49

Тепленький дело говорит.... тем более это не сложно.
vetdoctor 09-06-2009 16:52

Проверю, обязательно проверю. Но всё так складывалось, что нелогично было бы кому-то из них возвращаться. Когда все разъехались, я запер багажник на ключ и положил его в бардачок, а там собаки сидели. Потом я их к себе в палатку взял, а кнопки опустил у дверей через слегка открытые окна. Если бы багажник взломали, тогда другое дело. А здесь открыли дверь, залезли в бардачок и открыли багажник. Хорошо, что документы у меня были под сиденьем спрятаны в барсетке. Я сквозь сон помню, что кто-то прошёл мимо и собаки заворчали, но я дал команду "даун" и они улеглись. Видимо, это и были воры. Вряд ли свои, хотя милиция тоже так считает, но найти не может.
Lens 09-06-2009 16:58

Точно свои!!! Вы же наверное так всегда делали, багажник на ключ, ключ в бардачок... кто то хорошо знал вашу привычку... если бы воры, просто скруткой провернуть личину...
Тепленький 09-06-2009 17:08

Вернуть ружье через год, конечно шансов очень мало, но попробовать выявить крыс и наказать можно попытаться. Найдите толкового следока, а лучше опера (сыскаря старой советской школы), который не в кабинетах штаны протирал и очередные звездочки ввинчивал в пагоны, а кто на земле лет 15-20 отпахал, можно из бывших (пенсионеры, уволившиеся и т.д.), поговорите, они могут подсказать массу вариантов с учетом тех нюансов и фактов которые вы им изложите.
С уважением,
Владимир
vetdoctor 09-06-2009 17:37

Спасибо, я уже кучу друзей из сыскарей бывших подключил и из ФСБ ребят толковых, так вот они как раз считают, что это либо местные, либо залётные. Случайно подсмотрели, тем более там крутились пацаны лет 16-20, высматривали, увидели, что лёг спать, залезли, думали барсетку спереть, а там ключи. Открыли-увидели кейс и патронташ, взяли и ходу. Если бы воровали специально ружьё, зачем брать патронташ с патронами? Нелогично. Однозначно считаю, что пацаны. А вот куда дальше дели-это тайна, покрытая мраком.
Тепленький69 09-06-2009 20:11

ИМХО. Возможно пацаны и были исполнителями, но по заказу ваших коллег, которые вас пасли (на шухере стояли) и собачки сильно не нервничали из-за этого и вообще так сказать руководили процессом. А если бы вы проснулись из-за собак, или по другой причине? А они с кейсом в 3 м от вашей палатки? На этот случай ваш знакомый заходит в палатку и отвлекает вас чем-то вроде: "посмотри, вроде в глаз бревно попало", или еще что-нибудь в таком духе. Если вы всетаки выходите из палатки - приперло до ветру, ваш знакомый подает условный сигнал типо "апчхи", пацаны бросают ружбай и ходу. Пацанва средь бела дня по чужой машине лазать не будет, а тем более видя собак воровать ружье с двумя стволами и патроны, все это весит килограм 7-8 не меньше, как говорит тов. Вицын: "... это вам не мелочь по корманам тырить".
ППа 10-06-2009 02:41

Если местные, то ружье наверняка уже стреляло где-то в этом районе и хоть один да свидетель этому должен быть. Тем более если пацаны. Но стырено чистенько и нагло. С местным участковым не пробовали поговорить-убедить?Залетные, если были, пусть неизвестные, тоже не одной этой кражей должеы были отметиться.
vetdoctor 10-06-2009 10:20

С участковым я месяца 2 катался там. Выстрелы были, причём около того самого места и гильзы лежали как раз от таких патронов, что у меня в патронташе бзли. Я подобрал там стреляную банку из-под пива, привёз следователю, что-бы отдал на экспертизу (отпечатки, каким номером стреляли), а он сказал, что дробовое оружие идентификациине поддаётся м это всё мартышкин труд. Так им всё это нужно. Вот если бы из моей МЦ-шки кого-нибудь грохнули, то тут бы они зашевелились. А так им всё до фени. Я уж и материально пытался заинтересовать и знакомое ментовское начальство попросил, всё без толку.
nik-777 10-06-2009 17:43

Ребята, что мы человеку бередим душу, год слишком большой срок, надежды 10%. Как не трудно, но надо про него как-то забывать и нетерзать себя. Знаю, очень трудно, но что делать. С Уважением.
Lens 10-06-2009 19:12

А вот это вы зря... наоборот воры успокоились... самое рыть сейчас
ППа 11-06-2009 03:00

Понимаете, версия со "своими" имеет много недостатков. Воровать для себя- с учетом всех сложностей надо менять место жительства, чтоб насладиться т.с.Регистрировать надо, представьте себе простого любителя собак возящего-носящего незаконный ствол, о котором к тому же все слышали минимум.
Хуже всего залетные. Но вот "местным" повезло скорее всего. И тут еще можно на что-то надеяться. Самый первый пост ответ про авторитета местного или могущего пусть и увы, но жизненный. Раньше бы и участкового было довольно и ему совсем не надо было много мотаться без всяких там оперативных изысков.
Тепленький 11-06-2009 09:47

quote:
Originally posted by ППа:

Воровать для себя- с учетом всех сложностей надо менять место жительства, чтоб насладиться т.с.Регистрировать надо, представьте себе простого любителя собак возящего-носящего незаконный ствол, о котором к тому же все слышали минимум.

Никто не говорил что "свои" могли для себя украсть. Они же не дебилы. Украсть свои могли из зависти, чтоб насолить по какой-то причине и на продажу, бонально деньжат срубить по легкому. Тем более хозяин свое ружье нахваливал, а за последний год МЦ-хи в цене скаканули будь здоров, а там у людей многих з/плата за год, а то и за два, меньше чем это ружье с двумя парами стволов стоит. Патроны могли просто выкинуть, а кто-то из местных их подобрал и постреливал переодически, может таже пацанва.

vetdoctor 17-06-2009 15:35

Ладно, мужики, хватит мусолить больную тему. Подскажите лучше, где можно МЦ-шку с расструбами купить недорого и в приличном состоянии?
Колхозник 18-06-2009 21:49

Во блин тема какая серьезная, а мне она попалась когда я пива выпил. Что тут можно сказать? Если ружье к ворам попало как случайная добыча - не стоит надеяться что они от него избавятся. Любой пацан считает себя мужиком и Ружье не выбросит. Вспоминается мне одна история:"Встретился как то на охоте мужик с ТОЗ-Б,Вокруг никого, закурили, разговорились. Рассказал он такую историю. Будучи пацаном-говорит охотился с одностволкой. Прохожу говорит как то мимо колхозной бахчи, смотрю сторож спит и двустволка рядом лежит. Поменял ся говорит я с ним ружьем пока он спал. С тех пор и охочусь говорит с двустволкой". (не стоит верить всему буквально)Читатели почитывают-писатели пописывают!) Ну еще немного уже серьезно:Поделился своей проблемой один из МС пр стендовой стрельбе, из багажника его автомобиля украдена "Беретта-682".Серьезнее надо относиться к оружию!
nik-777 19-06-2009 13:54

quote:
Серьезнее надо относиться к оружию!

А серьёзней и так некуда, если только спать пристегивать наручникими к руке.
vetdoctor 19-06-2009 14:36

Знать бы где упасть, соломки бы подложил. Раньше на соревнования ездили, ружья в гостиничных номерах оставляли и никогда никто не покушался. Прав Nik-777, от целенаправленного хищения очень трудно уберечься. Никогда не зарекайтесь, что такое с Вами не может случиться, это дело случая и стечения обстоятельств.
П.П.Гарин 21-06-2009 16:39

Сочувствую...
Тут возможны такие варианты. 1-й.ружье украли "ваши".Тогда рекомендации вам дали правильные выше, только маленькая деталь, как открыли багажник?Аккуратно ключем родным или суррогатом, отмычкой?Следы должны остаться. Если ключем, тогда кто то сделал слепок, кто? - вам решать.
2-й."местные".Ружье спрятано. Или самый худший вариант - продано подальше от греха. В более хорошем варианте - оно лежит недалеко. И оно должно "заговорить".Человек раздобыв (разным путем) какую нибудь интересную вешь, психологически хочет ее чаше видеть или опробывать в том деле, для которого она предназначена. Следовательно, ваше ружье "заговорит" обязательно в том же районе в новый сезон охоты, на тяге и.т.д.
Только информировать всех о вашем прибытии в этот район не надо, надо приезжать инкогнито, без транспорта и слушать пальбу. Монотонно, соблюдая меры предосторожности, понаблюдать за пьяненькими (и не только)местными, в разных местах, дорогах, обычно они ходят на охоту шумно, но есть и "тихари".
С собой оружие обязательно, компактное. Так как увидев на лесной тропе чела с вашим МЦ,придется подавлять компанию огнем, поверх голов. (тут вариантов много).Особо нетерпеливые начинают палить немного ранее сезона, тут вам уже необходимо быть на месте, т.к у них вы и можете увидеть свое ружье, среди них много "борзой молодежи".Они и желают как можно ранее выделиться из всех, в том числе и новым ружьем,"подрезанным у богатого".
Ружье может храниться в лесу(50проц.)т.к укравший не дурак, знает чем пахнет, но время расслабляет бдительность, и чем дальше от разыскного шума, тем скорее(дал бы Бог)вы встретите свое ружье. Вы должны просмотреть(прослушать) всю местную братию, как и заезжих к ним.
Надеяться на местное"авторитетное зечьё" не стоит, во первых ограбить чела для них почет, а "шестерки" не будут палиться, накликая на себя ненужный "гемор".Они проще уйдут в "молчанку",незнаю не видел. Ружье -то дорогое, а раз дорогое можно продать втихоря и наживиться одному. Таким не верь никогда.
Вообщем надо много времени и терпение.
Это все вам посоветовал старый ветеран, разведчик, мой друг по охоте, которому я рассказал вашу историю. У него много чего воровали, собак, ружья, ножи, - находил!!Ну и от себя я тоже добавил, кое что.
Да,вот вопрос вам - а ваши друзья читают форум, или состоят здесь?

Если что заинтересовало пишите, но могу сказать одно точно - СМ-ы вам не помогут, даже навредить смогут. Вы найдете его сам.
Успехов, не отчаивайтесь.
С ув.

vetdoctor 22-06-2009 10:32

Спасибо! Как известно, надежда умирает последней, а точнее, уходит вместе с жизнью. Так что ещё повоюем.
nik-777 22-06-2009 11:34

quote:
Да,вот вопрос вам - а ваши друзья читают форум, или состоят здесь?

П.П.Гарину, такие вещи не надо было писать на форум, надо было, чтобы он Вам позвонил, теперь это дохлый номер. Ни мы одни пользуемся компом. Николай.
П.П.Гарин 22-06-2009 16:05

quote:
Originally posted by nik-777:

П.П.Гарину, такие вещи не надо было писать на форум, надо было, чтобы он Вам позвонил, теперь это дохлый номер. Ни мы одни пользуемся компом. Николай.

Ну почему дохлый номер.
Как говорят - "Самое заметное место, оно самое незаметное".Не думаю, что кто украл ружье читает форум. Если вариант друзей, и он говорил им,что участвует на форуме, тогда да.Скорее всего оно на местности, там.
С ув.

vetdoctor 22-06-2009 17:13

А почему такой псевдоним? Вероятно, Вы очень зачитывались А. Толстым в детстве и хотели изобрести гиперболид? Моё МЦ-8 лучше гиперболоида и очень надеюсь что мы совместными усилиями, его найдём. Тогда всех приглашу на охоту с моим любимым Портосом.
П.П.Гарин 22-06-2009 17:26

[QUOTE]Originally posted by vetdoctor:
[B]А почему такой псевдоним?
Ну как вам сказать.. Книга интересная, думаю все читали когда нибудь, да и Петр Петрович личность неординарная, разносторонняя.Как то так, сошлось все в мысль перед регистрацией на форуме.
А что так это заинтересовало?
С ув.
nik-777 22-06-2009 17:43

quote:
Скорее всего оно на местности, там.
С ув.
П.П.Гарин, мы продолжаем терзать душу человеку. Недавно в каком-то посте, я писал про лазерную сварку. Так вот у моей 34ЕР в районе предохранителя лопнула личинка, хотел уже списывать ружьё,это было года три назад. Стоим в гараже с ребятами вечером болтаем, к нам подходит мой знакомый, мы с ним вместн работали в одном цехе и говорит, у нас появился лазерный аппарат. Давай я ребят попрошу сварить, сталь знаешь какая, я говорю нет, ну ничего, ребята узнают. Через два дня приносит мне личинку, я даже шов еле увидел, как тонкой иглой оцарапали, черноты вообще нет, даже никель не нарушен. Спрашиваю, как умудрились сделать, не такие вещи делаем, зто ерунда. К чему я всё это написал, так вот у этого ружья, может уже другой номер. С ув.
П.П.Гарин 22-06-2009 17:55

quote:
Originally posted by nik-777:
П.П.Гарин, мы продолжаем терзать душу человеку. К чему я всё это написал, так вот у этого ружья, может уже другой номер. С ув.

Все возможно. Он должен сам знать кто завидовал и.т.д.А если этого не было, тогда оно у местных. Зачем им номер переделывать? Такие ружья называются - "дикие".Это найденные, украденные,либо хранившиеся с времен протеста против системы регистрации. Сколько видел, и нашедших своего владельца - номера ни кто не перебивал. Перебивают в основном для криминала. Не думаю, что местные украли его под "заказ",для продажи влиятельному лицу. Так что унывать не стоит. Проверить надо. Способы даны, время нужно.
С ув.


nik-777 22-06-2009 19:03

quote:
Так что унывать не стоит. Проверить надо. Способы даны, время нужно.
С ув.

Да конечно, я тоже был-бы рад, если он его найдёт, честное слово. С ув.
П.П.Гарин 22-06-2009 19:11

quote:
Originally posted by nik-777:

Да конечно, я тоже был-бы рад, если он его найдёт, честное слово. С ув.

Взаимно.
С ув.

ВАЛЕРИЙ УКРАИНА 24-06-2009 01:38

quote:
Да конечно, я тоже был-бы рад, если он его найдёт, честное слово. С ув.

ВАЛЕРИЙ УКРАИНА 24-06-2009 01:44

Проникся сожалением, но зная сколько болтается не зарегистрированных стволов! Найдется по чистой случайности в лучшем случае,
Колхозник 26-06-2009 22:45

quote:
Скорее всего оно на местности, там.

Там на местности - это значит у деревенских?Сложная проблема!НАйти не сложно - если получится стать своим среди них. Это значит привыкнуть напиваться с ними до потери сознания. (есть шанс утратить весь оставшийся арсенал). Не обижайтесь на шутку на серьезную тему. Искренне желаю что бы ваше ружье вернулось к вам.
vetdoctor 29-06-2009 11:13

quote:
0prlWeEUuZr9L9DTzUn/qyj7YEuNr/T5A5zXH2ZYkSxiVQubjsX9apKHSUsQP 3eki1H1xmwm7YcdnidS4TG3x5R7dNBR3TU88ls00sZDa7ycO/

И что сиё означает, позвольте спросить, милостивый государь?
vetdoctor 29-06-2009 11:16


quote:
3eki1H1xmwm7YcdnidS4TG3x5R7dNBR3TU88ls00sZDa7ycO

И что сиё означает, милостивый государь?
vetdoctor 03-07-2009 11:29

Мужики! Жизнь продолжается. Если найду денег, то куплю скитовское ружьё и ещё хочу турецкий полуавтомат для гусей купить, отзывы от серьёзных мужиков самые положительные. А свою любимицу всё равно буду искать, пока жив. Спасибо всем за поддержку.
vetdoctor 17-09-2009 10:57

Разрешительный инспектор в отпуске. Его замещает какая-то баба. Звонок мне домой: -у Вас МЦ-8 зарегистрировано? Я думаю: НАШЛИ!О РАДОСТЬ! Следующая фраза: -А почему Вы не являетесь его перерегистрировать? Вот это номер! Человек из разрешительной системы, работающий в этом УВД 4 года, не в курсе про украденное ружьё в то время, как по этому поводу весь город на ушах. С такими "работничками" найти что-нибудь можно только к морковкиному заговеню. Чудны дела твои, Господи! Дай Бог чтобы чаша сия миновала всех вас. Пришлось 5 минут подробно объяснять и доказывать очевидное. Ответ был один: - У меня таких данных нет. - Так загляни в компьютер, оно там уже год как в Федеральном розыске числится. - Вы меня не учите работать. Вот такие у нас доблестные разрешители-неутешители, мать их туды-рассюды...
vetdoctor 29-04-2010 17:32

Какая-то сволочь читает форум и разводит людей на деньги мне прислали СМС-ку с номера 89657356813 с вопросом о краже ружья. Я перезвонил, человек сказал, что ружьё у него и предложил встретиться и отдать его за 3 т.р. Сказал, что ему его отдали за долги, так что он ничего кроме геморроя не имеет, поскольку узнал якобы через милицию, что ствол палёный. Назначил встречу в супермаркете. Созвонившись по телефону, сказал, что деньги за ружьё он принимать не будет, а мне их надо положить на его номер, а ружьё он отдаст взамен на чек. Положив ч 1т.р. узнал, что автоматы в этом супермаркете чеков не выдают, перезвонил ему и объяснил это. В ответ он прислал мне СМС-ку что если я не положу ему 3 т.р., то он через 3 минуты уедет и ружьё продаст кому-то другому. Я естесственно, понял, что это развод и никаких денег больше не положил. Мало того, похоже номер не м естный, т.к. деньги сняли как за междугородную связь+роуминг. Менты видимо такой ерундой заниматься не будут, а ружья у него видимо и в помине нет, телефон и другие сведения взял скорее всего здесь на форуме. Набрав номер в Инете узнал, что с такого номера очень много мошенничества. А главное, сволочь, опять рану разбередил, гнида. Нашёл бы-от маваши-терапии ему не отвертеться. Будьте все внимательнее к мошенникам. Уже и в святое лезут, гады.
DIS0573 29-04-2010 18:20

quote:
мне прислали СМС-ку с номера 89657356813 с вопросом о краже ружья.

Что ж Вы на такое фуфло купились. Вроде не мальчик.

classhunter 29-04-2010 22:47

quote:
Originally posted by DIS0573:

Что ж Вы на такое фуфло купились. Вроде не мальчик.


Просто когда человеку дают надежду, он забывает об осторожности.
Я Вам искренне сочувствую, но обсуждать этот вопрос сдесь- перебирать горох и давать почву для издевательств типа описанного выше. Прошло много времени и можно надеяться только на случай. кто знает, может через N кол-во лет, Вы, приехав куда-нибудь на охоту, обнаружите "счастливого" владельца Вашего МЦ8...
vetdoctor 30-04-2010 10:33

quote:
обнаружите "счастливого" владельца Вашего МЦ8...

Жаль мне будет жтого "счастливца". Я ему стволы по самое не могу засуну сразу в то место откуда ноги растут. Разозлили, гады. Я после этого вчера в спортзале 2 часа мешок бил, успокоиться не мог. Ну да ладно, умнее буду, хотя вряд ли. Это всё эмоции.

vetdoctor 30-04-2010 10:39

И ещё. Прошу модератора убрать из посот мой номер телефона и номера ружья. Заранее благодарен.
Константиныч 30-04-2010 23:21

Сделал. Но, это и вы могли сделать сами.
vetdoctor 04-05-2010 14:14

Спасибо, я просто что-то не разобрался в своих возможностях топикстартера.
Forts 04-05-2010 18:01

Попробувать можно через клик Мужиков нормальных на ганзе предостаточно
ход моих мыслей ...каждому кто заходит на эту тему просьба попробовать пробить через местный ЛРР я допустим из Сибири из Ачинска есть
ниточка через знакомого ...
Конечно не вариант особо ...ноесли в поисковике забить по регионам
дапустим западно -сибирский дальневосточный...
ТАК ДУМАЮ НОМЕР ОРУЖЬЯ НЕТ СМЫСЛА УБИРАТЬ
НЕ все же говнюки... НАДЕЕТСЯ НА ПОРЯДОЧНЫХ нужно
С уважением !
Мля до чего пиндосы наглые ....стволы в гузку вставить до определённого
щелчка и на спусковые крюки нажать чтоб ....пыжи отрыгнул ...одновременно.

------
Forts

Forts 16-05-2010 03:08

quote:
vetdoctor

по вашему оружию был сделан запрос в местное ЛРР ответ отрицательный
не регистрировалось на учёте у нас не состоит .
Далее по регионам делать запрос откозались ...
Чем мог тем помог.
С уважением !

------
Forts

vetdoctor 17-05-2010 11:19

Спасибо! Думаю, что нигде регистррировать в РФ не будут, поскольку оно официально числится в Федеральном розыске. Но для своих, т.е. при крупнозвёздных погонах милиции вряд ли откажут. Так что всё может быть...
alex9999 17-05-2010 18:30

Могут ружье на запчасти растощить.... Если ружье реально в розыске, заморочка при регистрации может возникнуть, хотя втихоря и при наличии ксивы все возможно, тогда его и регить не надо, ксива все заменит.
Forts 17-05-2010 19:53

quote:
vetdoctor

[QUOTE][B]Спасибо! Думаю, что нигде регистррировать в РФ не будут, поскольку оно официально числится в Федеральном розыске.


Моя машина уже 5 лет в Федеральном розыске числится ....НО гдето же она ездит!
неважнец 14-10-2010 01:15

quote:
Моя машина уже 5 лет в Федеральном розыске числится ....НО гдето же она ездит!

Там же где и моя, думаю Притом, что я сам в Системе, и искали так, что попутно раскрыли серию целую.

Одна радость, КАСКА была.

Сергей2010 16-10-2010 12:57

quote:
Могут ружье на запчасти растощить....

Не проще номера перебить?
Forts 16-10-2010 17:03

quote:
Не проще номера перебить?

Да кстати сколько ружей у меня было в Лр р уже по имени отчеству знают ...
но ни одно на предмет перебивки номера не проверяли ?!,,,,,,

------
Forts

pavelkrot 19-11-2010 12:54

А Вы не смотрели вот это обьявление http://www.medwed-hunt.ru/MedwedPosts.aspx?pid=117734
по описанию похожа.
click for enlarge 800 X 600  30,7 Kb picture
vetdoctor 19-11-2010 13:36

Антабка припаяная похожа, мушки, к сожалению, не видно, номер тоже, а цевьё у моих раструбов было посветлее. Любопытно бы номерок посмотреть. А из какого города продают, не написано?
pavelkrot 19-11-2010 13:44

Я на Медведе не регистрировался, просто наткнулся на объявление, а стволы отдельно ниоткуда не бывают, там телефон продавца.
vetdoctor 19-11-2010 14:02

Нет, это стволы не те, номер с цифры 59 начинается. Человек из Питера, у него ружьё с тремя парами, из них два раструба, видимо где-то со стенда из старых запасов прихватил. Говорит, многие приезжали, и если ружья выпуска после 68-70 года, то у них колодки другие, стволы не подходят. Спасибо за информацию. С уважением, д-р Б. Р.S. Боюсь, что официально ни стволы, не ружьё никто предлагать не будет, а всё будет (или уже есть) шито-крыто, только великая случайность поможет мне найти его и тем более вернуть в рабочем состоянии. Хотя никто не знает всей истории...

Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

Украли МЦ-8-4.