Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

Вопрос об МЦ20-01 и хроме...

Gorgik 19-01-2009 18:50

перемещено в Гладкоствольное оружие


Всем привет! Собираюсь приобрести МЦ20-01 1998г. Все вроде неплохое, вот только я не покупал никогда б/у оружие. Отсюда вопрос:после какого кол-а выстрелов слетает хром? На что надо обратить внимание?
П.С Я открыл продольно-скользящий затвор, глянул и обратил внимание что ствол не блестит. Может не достаточно освещения? Мой ИЖ27М 94г. блестит как зеркало, хотя выстрелов мало было сделано. Хром может потускнеть? Или слететь?
Амбар 19-01-2009 19:03

может ружье не чищенно, если за ружьем следить, хром десятки лет будет держаться. В хроме если появился скол, то это плохо, т.к. под него и рядом в микро-трещины попадает нагар, вычистить очень тяжело, вот там и создается коррозия. Хром полностью слететь не может, слетает только кусками, отсюда и появляются сначало потемнение(маленькие токи), потом на этом мести появляются раковины. Попросите почистить ствол, станет все ясно.
Gorgik 19-01-2009 19:07

а скол видно сразу я так понимаю?
Ouzer 19-01-2009 19:10

quote:
Originally posted by Gorgik:

Хром может потускнеть? Или слететь?


Долго стрелять надо. У меня такой ствол лет 15 уже, все блестит. Хотя использую его не очень часто, но и хром частично поврежден - родственник "почистил" стальным прутом и посадил глубокую продольную царапину. Но ничего, похоже насквозь хром не продрал, по крайней мере никаких видимых последствий от этой царапины нет.
Может, вы просто насухо ствол не протерли и смотрели в смазке?
А может освинцовка сильная. Но чтоб полностью ствол не блестел, как же изгаляться надо было, если не удается отчистить? В общем, попробуйте почистить и тогда подробнее отпишите, в т.ч. есть ли освинцовка.
Gorgik 19-01-2009 19:15

ок,пойду в магаз с шомполом
Gorgik 19-01-2009 19:24

а на что еще обратить внимание?
Ouzer 19-01-2009 19:28

forum/collection/67
кое что тут есть.
А в этой ветке мы вроде не в тему, щас модератор придет и выгонит


перемещено в Гладкоствольное оружие

Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

Вопрос об МЦ20-01 и хроме...