Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

Помогите решить вопрос

classhunter 07-11-2008 10:53

Господа любители МЦ,
у меня возник вопрос о различиях между ЦКИБовским МЦ9К и ТОЗовским эквивалентом. Пожалуйста,охарактеризуйте каким должно быть ЦКИБ МЦ9К.
Интересует буквально следущее:
цевьё-кнопочное или с защёлкой?
ДС-?
Длина стволов-?
Гравировка: в английском стиле или с "русскими мотивами"?
Затыльник:его отсутствие, пластик или... -?
Спасибо!
Butch2006 07-11-2008 13:39

Уже терли не раз.
classhunter 11-11-2008 20:03

Ага, а задал вопрос чтобы повеселить вас...
classhunter 11-11-2008 20:08

В том, что "терли не раз" нет ничего вразумительного кроме фразы:"тот, кто хоть раз видел МЦ9 ЦКИБ с ТОЗом ее не спутает".Но,господа, дело в том, что настоящего чистокровного ЦКИБ МЦ9 я не видел. Собственно весь мой вопрос начался когда один знакомый принёс ко мне МЦ9 1955г и утверждал, что оно ЦКИБ, НО гравировка-г...,подгонка железа-г...,на стволах клейма "ТОЗ".И более того, ДС: 0,5-1,0.В умных книжках же написано, что ДС= сильные чоки.
Помогите определиться.
Butch2006 11-11-2008 20:49

Бл., ну не заводите Вы снова эту бодягу. Ну не видели Вы настоящего ЦКИБовского и думаю не увидите. Потому, что на моей памяти только один раз за многие годы оно и засветилось. А все, что тут показывают это ТОЗ. И не надо себя и других будоражить. Вам же грамотно ответили: "тот, кто хоть раз увидит МЦ9 ЦКИБ с ТОЗом ее не спутает". Были тут фоты (пусть плохенькие, но отличия даже на них видны). Достаточно того, что Вы знаете как выглядит ТОЗовское. И спорить с владельцами ТОЗовских уже устали. Пусть даже они сами себя убедили в том, что у них ЦКИБ. Для чего это? С какой целью интересуетесь? Вроде Вам ответили: "Судя по задаваемым вопросам, Вы сами все знаете".
лп 11-11-2008 20:56

Да не парьтесь Вы,уважаемый товарищ, а спросите себя : "Нравится оно Вам или нет?". А ЦКИБ это или не ЦКИБ - это уже другое дело!
К тому же на МЦ-6( к примеру ) 50-х годов стоят клейма и ТОЗа, и ЦКИБа.
В книжках пишут, что ТОЗ стал их выпускать с 1956,и выпустил в количестве 30-40 тысяч. Так 30 тысяч или 40 тысяч ?
А "старики" говорят, что в разы меньше!
Кому верить?
Расслабтесь и наслаждайтесь ружьём,иначе через поиски истины можно повредиться головой.
Тепленький 13-11-2008 15:27

Ружье отличное, даже если не ЦКИБ. Резкий бой, равномерная осыпь, хороший бой крупными номерами дроби, хороший баланс. Последний год 60-70% охот провожу с ним, очень доволен.

Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

Помогите решить вопрос