Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

Приклад на МЦ 106 12, какой ставить затыльник?

neznaushii 04-04-2017 21:12

Уважаемые форумчане, являюсь поклонником ружей мц, есть в наличии мц 106-12, мц 108-12с. Встал вопрос о замене родного приклада на мц 106.
Почитав много разных тем, понял, что приклад из хорошего ореха имеет более значительный вес и плюс еще мои некоторые изменения размера рукояти, гребня. Возник вопрос в затыльнике...
Есть родной МЦэшный, мне кажется жестковатым, хотя его вес меня устраивает. Деревянный не хочу...
Подскажите пожалуйста какой можно поставить затыльник, чтоб размер был по толщине 15-20 мм, с возможность его обрабатывать (подогнать)и весом до 100 грамм. Интернет уже вторую неделю пересматриваю, ничего нормального найти не могу (как правило вес от 150 грамм)! За счет данного размера и веса затыльника хочу вес самого приклада сделать приемлемым для баланса ружья...
(Видел у одного стрелка на стенде затыльник со сменными амортизаторами, разных размеров по толщине, где такое чудо найти? И стоит на этом заморачиваться).
Заранее благодарен.
ППа 05-04-2017 22:11

http://wht.ru/shop/catalog/aks...y_wegu_gft.html
Примерно такой у меня на Кригхофе тройнике, оговаривал при заказе на фирме. Удобно, стоит прочно, тонкий для теплой одежды, толстый на тонкую.
serjik123 06-04-2017 06:47

я когда переделывал приклад на мц 108,сделал затыльник сам из фторопласта по подобию затыльников ижей.родной стоял резиновый и мне не нравился.фторопласт-твердый материал и можно взять что-то по мягче-типа текстолита.затыльник шкуриться вместе с прикладом и сидит идеально.
click for enlarge 1707 X 1280 265.3 Kb
neznaushii 07-04-2017 15:18

Спасибо... будемс изучать...

Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

Приклад на МЦ 106 12, какой ставить затыльник?