Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

вопрос по Беркуту2м-1 не мц но тоже ЦКИБ

вадим 008 20-02-2016 14:18

В данном случае не выброс происходит именно из за скола хрома вот этих то микрометров как раз и не хватает там много и не надо. Возьмите карабин с нормальным выбросом произведите выстрел затем возьмите стрелянную гильзу и вставьте обратно в патронник она войдет до конца как новый патрон.А у меня стрелянную гильзу в патронник не вставишь она не доходит до конца примерно 3-4 мм.Причем что интересно я смотрел состояние ствола микро камерой ни где по всей длине ствола хром не облетел только в патроннике у самого донца гильзы по всей окружности хромирование отсутствует шириной 3-4мм вот тут то как раз гильзу то и дует.У меня гильзу из патронника вытаскивает но выбросить ее из ствольной коробки энергии не хватает и происходит следующее стрелянная гильза не вылетела а новый патрон подается и пулей упирается в стрелянную гильзу.У меня мало хрома облетело и раковин в патроннике нет а у кого больше осыпался хром или раковины в патроннике гильзу размазывает по патроннику так что или кусок ранта вырывает или все донце отрывает.Я по сути не прошу заменить ствол. ЦКИБ на своем сайте в разделе ремонт вот почитайте это копия с их сайта.


Ремонт оружия

Восстановительный ремонт осуществляется на основе разработанной специалистами ЦКИБ СОО конструкторской и технологической документации на заменяемые детали и узлы.

Предприятие осуществляет переосадку ружей и карабинов, изготовление и установку кронштейнов под оптические и коллиматорные прицелы, мушек и целиков, устранение люфта стволов с коробкой и их перепайку, восстановление гальванического покрытия, чеканки, гравировки и "нарезки".

По желанию заказчика производится замена изношенных деталей оружия.

Открытый и оптический прицелы, установленные на оружие, приводят к нормальному бою, а оружие, прошедшее восстановительный ремонт, подвергается в установленном порядке отстрелу.

Тел. +7 (4872) 32-04-60

Вот видите строку ----восстановление гальванического покрытия, чеканки, гравировки и "нарезки" ----
Т.е. я просил востановить гальваническое покрытие канала ствола и нарезки если это необходимо. Но мне сказали что это просто реклама и не более того должны же мы были хоть что то написать.Ни чего подобного мы не делаем. Причем что интересно это мне сказал человек непосредственно занимающийся ремонтом.А чиновники рангами выше с которыми мне удалось созвониться и поговорить все утверждали что все это завод имеет возможность сделать. Но заменить ствол завод не может из за отсутствия необходимых бланков стволов и оборудования. Вот и кому верить.

Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

вопрос по Беркуту2м-1 не мц но тоже ЦКИБ