Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

Куплю пару стволов 20 кал. на МЦ 6.

Лаврентий Берия 01-11-2015 21:48

Даже интересно я тоже купил бы доп пару на мц 8
Mh33 01-11-2015 21:53

Там я написал. Здесь я задал вопрос: возможно это?
greycrow74 03-11-2015 19:18

Купить пару 20 калибра вполне возможно. Более вероятно приобрести пару на 8ку. Примеров переделки под МЦ-6 достаточно. Ружья даже как то стреляют.
20 ую пару в основном делали, как тренировочную, соответственно баланс был примерно одинаков с 12 калибром. В результате имели толстостенную конструкцию ствольного блока, которая мало соответствует концепции ружья 20 калибра. Именно такой вариант и вероятнее всего найти, так как он менее востребован.
Рассчитывать на приобретение охотничьего блока стволов мало вероятно, так как именно стволы первые умирают, а разукомплектовывать рабочее ружьё смысла нет. Проще его эксплуатировать.
Более того, что охотничий вариант чаще встречается под уменьшенную "люльку" мёртвого шарнира, что практически исключает вариант совмещения.
Далее имеем проблемы с подгонкой ствольного блока. Велика вероятность ушатать коробку плохо подогнанной ствольной парой. Таких примеров я наблюдал достаточно много на немцах, к которым в Туле и Ижевске приколхоживали всамделишные ствольные блоки.
В клубе неоднократно проскакивали темы о мытарствах владельцев, которые не просто пытались подогнать чужую пару, а изготавливали новую в ЦКИБе на модели, снятые с производства. Так что делайте выводы.
По моему мнению искать дополнительную чужую пару 20 калибра на 6ку, всё равно, что пытаться одеть на корову седло. Утилитарная ценность стремится к 0, коллекционная ценность не прибавляется, плюс существует большой риск угробить основную пару.
Butch2006 03-11-2015 20:28

Межцентровое расстояние у блоков 12 и 20 может оказаться разным со всеми вытекающими.
greycrow74 03-11-2015 20:57

quote:
Межцентровое расстояние у блоков 12 и 20 может оказаться разным со всеми вытекающими.

Строго говоря и мой пост и Ваш, к вопросу ТС мало имеет отношения
Купить можно?
Вроде никто не запрещает.
Mh33 03-11-2015 22:02

Короче, идея не очень, как я понял?

Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

Куплю пару стволов 20 кал. на МЦ 6.